1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какая строптивая женщина, даже умирать не хотела так, как надо :D Со смеху на свадьбе тоже было бы хорошо, я бы посмотрела)) Вообще читать про технические боль и страдания очень интересно, потому что я вообще мало себе представляю, как убивать симов, только топить умею))

    С доченькой Карлайла! :heart2: Теперь он никуда не денется с подводной лодки, прыгать с моста - уже на вариант :D

    Свадьба такая красивая была обустроена! :heart2: Карлайл такой прям мммм в жилеточке, а уж как они друг на друга смотрят! :heart2: Вот не мог Карлайл быть бессердечным вдовцом, обязательно (почти) к каждой чувства, как он там еще не свихнулся от горя, не знаю вообще :frown:

    Интересно, какой будет следующий типажик, уверена, Карлуша найдет что-то интересное, на такого шикарного вдовца да еще с мимими ребятенком должны вешаться все))
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хей! Я когда впервые увидела эту темку, поняла, что не ожидала, что ты откроешь новый сторонний челлендж - начала читать с середины, потом прочитала всё, и я прям очень впечатлена. Я привыкла к "Чёрным Вдовцам" с грустными-прегрустными слезливыми сюжетами, или, скорее, с сыпящимся отовсюду чёрным юмором, а тут у тебя - ни то, ни другое, что-то совершенно новое и интересное. Это круто, что у тебя хватает сил и мотивации так вот "проживать" каждую из жён Карлайла, зная, что в итоге век жертвы совсем недолгий)
    Больше всего меня впечатлили Лилит и Эмилия, конечно. Я не люблю жанры как-либо связанные с ужасами, но это, видимо, был мой личный сорт, который прочитался от первого до последнего абзаца хотя местами было реально очень не по себе. Ничего лишнего, и все эти жуткие фэнтэзийные моменты так описаны, что пробирает до косточек т_т В общем, это магия!
    Не ожидала, что так скоро заведёшь ГГ наследника (хотя может это и не "скоро", может мне кажется х)). Надо же, у этого имени, кажется, тысяча и одно сокращение :biggrin: Теперь, конечно, жизнь Карлайла должна измениться, когда рядом будет расти дочка - посмотрим вот только, изменится с какой стороны.
    Вдохновения тебе! Обожаю твои сюжеты :heart2:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Arenel,
    Чем дальше, тем женщины у Карлайла все причудливее и причудливее... :D
    Как только я придумаю, как это разумно подать, будет и смех;)
    Собсно, та же фигня, поэтому я и решилась на этот челлендж.
    Ну теперь-то да, шоу продолжается.
    Пасиб, я уже ощущаю себя мастером по свадьбам, хотя так их ненавижу:LOL: Карлайл - красавчик так-то, еще бы не ходил с вечно унылым лицом из-за мудлетов вдовства:dry:
    Ну, у него там был перерыв - по Джульетт и Эмилии он не страдал прям сильно:D Ну, конечно, делайте скидку на специфику челленджа - при более адекватной подаче подобной трагедии, конечно, не вышло бы жен как перчатки менять.
    Не скажу, что будут вешаться из-за ребятенка, но таки будут :hihi: У Карлайла пока перерывчик на недельку:smile:

    MiaSanMia,
    Дааа, из меня никудышний челленджист, и я как бы догадываюсь, почему это так удивило народ:D
    Вот те две крайности, что ты упомянула, дают отличную атмосферу и позволяют обосновывать трешачок, но мы пошли другим путем, да, мы можем:D
    Истории, все истории! Так интересно придумывать и обыгрывать это - отсюда энтузиазм и силы:biggrin:
    Воу-воу-воу, ты меня смущаешь:redface: Очень рада, что эти девчонки тебе зашли. Сама не любитель ужасов, но такое, с щепоткой неоднозначной мистики мне по душе. Я стараюсь приближаться к такому:smile:
    Ох, пришлось срочно заводить, т.к. я прикинула время, за которое ребенок будет расти, и решила перестраховаться, чтоб если чего его не забрали. На самом деле Карлайлу уже под сорок или сорок, так что он даже припозднился. Маман не сможет ждать внуков вечно!!1!!11 Насчет имени - в этот раз оно адекватное, и даже любимое, если вспоминать Френки, да х)))
    Что, думаешь, жены перестанут умирать?:D
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мэделин



    [​IMG]
    дочери было непередаваемо черным временем.
    Раз за разом, вместо того, чтобы написать хоть строчку, я возвращался к фотографиям Грейс, статьям, посвященным ее преждевременной кончине, и сухим официальным
    [​IMG]
    Я заперся от всего мира в рабочем кабинете и потерял счет времени.

    [​IMG]

    А где-то в маленькой светлой детской комнатке
    [​IMG]
    и развивалась Франческа, обласканная нянечками и бабушкой.

    [​IMG]

    - Бедняжка уже
    *первый мудлет после др, и такой :с*
    [​IMG]
    родной матери, - сказала как-то леди Кодвелл, оглядывая мою сутулую фигуру за столом. – Ты ведешь себя так, будто и отца у нее нет, Карлайл.

    [​IMG]

    Как всегда, моя мать выражалась безапелляционно точно, и острота ее слов скальпелем вонзалась в мое сердце.

    - Я… ничего не могу поделать с этим, матушка.
    - Ты, верно, желаешь, чтобы Ческа с детства познавала лишь скорбь и трагедию?
    - Как можно, мама…
    - А чему она может научиться, глядя на столь несчастного отца?

    [​IMG]

    - Мой милый, как бы жестоко это не звучало, но если ты будешь погружен в свое горе, девочка не сможет расти полноценной. Ей нужна полная семья, нужна мать…
    - Ее мать умерла, - услышал я свой глухой голос.
    - И что, Карлайл? – всплеснула матушка руками. – Ческа еще мала и нуждается в женщине, которую сможет так назвать. И ты, мой сын…

    Она хотела оборвать конец фразы, но передумала и произнесла:

    - Ты, конечно, можешь блюсти траур вечно, но как он отразится на твоем ребенке? Задумайся об этом, дорогой.

    Затем она ушла, оставив меня в размышленьях.

    [​IMG]

    * * *

    Что ж, в рассуждениях маменьки, определенно, был здравый смысл, ведь девочка росла, и ей требовался достойный пример для подражания.

    Сейчас она, помимо гувернанток и прислуги, видела лишь мою мать.

    *тык*
    [​IMG]

    И мне не очень-то хотелось, чтобы Франческа перенимала ее привычки и манеру поведения.

    [​IMG]

    В воспитании собственной дочери я был чуть более чем безучастен, стоило подождать пять лет, чтоб все вложенные моей матушкой заветы дали
    [​IMG]

    *тык*
    [​IMG]

    На этот счет сомнений не было ни у меня, ни у нее.

    [​IMG]

    И я решил: с затворничеством необходимо покончить ради блага той, что стала моим продолжением.

    [​IMG]

    * * *

    Светская жизнь была забыта мною на два года, но все ощущалось так, будто прошло десять лет.

    Большинства приглашенных я совсем не знал, и, что удивительно, с некоторыми была незнакома и сама хозяйка дома, устроившая роскошный банкет.

    [​IMG]

    - Ох, как приятно вас, наконец, увидеть! – звенела она, словно колокольчик, подавая руку гостю. – Надеюсь, вам все нравится, Артур?

    [​IMG]

    Учтивый и галантный молодой мужчина спешил откланяться моментально, как только понимал, что перед ним находится собственной персоной мисс Баффи Сильвер.

    Благодаря матушке я так же оказался в курсе нелицеприятных сплетен, окружавших эту девушку, но не спешил по ним судить.

    Мисс Сильвер производила впечатление приятной молодой особы, и если очередной джентльмен, секунду назад улыбавшийся ей, растворялся в другом конце зала, она ничуть не выглядела огорченной, но с доброжелательной улыбкой направлялась к остальным гостям, чтобы узнать, всем ли они довольны.

    [​IMG]

    Она настигла и меня, одинокого, у камина с нетронутым бокалом шампанского, и вовлекла в разговор.

    - Ах, Карлайл, познакомьтесь, это Мэди! Мэделин Глосс, моя дорогая и любимая подруга! – зазвенела хозяйка, когда к нам подошла высокая девушка в зеленом платье.

    [​IMG]

    - Мэди, это…
    - Карлайл Кодвелл, - я осторожно пожал протянутую мне белую руку в надежде, что мне удастся избежать перечисления всех титулов, но, к сожалению, о них знала мисс Сильвер.

    [​IMG]

    - О, это правда? Вы из рода тех самых Кодвеллов, что издавна владеют землями в предместье города? – заинтересовалась Мэделин.
    - Да-да, те самые. Очень старый род! - улыбнулась Баффи. – Прошу прощения, нужно поторопить слуг насчет
    [​IMG]

    Она оставила нас, и мне хотелось бы так же
    *ору*
    [​IMG]
    но я не мог, прикованный к месту вызывающим взглядом голубых глаз.

    [​IMG]

    - …А я совсем недавно прибыла сюда из столицы, - их обладательница не щебетала, как ее подруга, а растягивала слова неспешно и томно. – Но Баффи рассказала, как здесь обстоят дела, и, кажется, несколько фамилий я запомню на всю жизнь после ее уроков об истории и культуре…

    Она улыбнулась и тут же перевела взгляд на гостей, давая мне понять, что ее тонкий флирт не более чем вежливость.

    [​IMG]

    - И что же привело вас в этот заскорузлый город? – поддержал разговор я, и Мэделин снова обернулась.
    - Вы так его не любите?
    - Люблю, - я выдохнул. – Однако в сравнении со столицей он погряз в традиционности. Значительно отстал.
    Она рассмеялась.
    - Баффи пригласила меня… ммм… погостить. И я нашла в этих местах некоторую прелесть. Покой, размеренность, тишина. А захочется веселья – его всегда можно устроить! А вы, Карлайл, проводите вечеринки в своем особняке?

    [​IMG]

    Думаю, матушка была права: общение шло мне на
    [​IMG]
    Я отвлекся от мрачных мыслей, отвлекся от страшных переживаний. В тот вечер, в гостеприимном доме Баффи Сильвер, среди смеха и говора гостей, наслаждаясь непринужденной атмосферой, вкусными напитками и закусками, я внезапно… внезапно понял, что жизнь не кончена.

    [​IMG]

    * * *

    Матушка отметила мое поднявшееся настроение и воскресший интерес к дочери, и таким образом подтвердила свои мысли о том, что общественная жизнь для меня крайне полезна. Она почти ничего не имела против моих прогулок по паркам или же званых вечеров в доме Сильверов («Я надеюсь, Карлайл, ты осознаешь, что люди зря болтать не будут?» - «Интересно, что же говорят люди о нас, матушка.»).

    Я виделся с мисс Глосс еще пару раз, но все эти встречи ограничивались лишь приветствиями и дежурными вежливыми фразами.

    Поговорить снова нам удалось во время выступления Баффи в одном старом, но известном театре – она собиралась петь.

    Я опоздал, и мой столик оказался занят. Оглядев зал, я заметил Мэделин. Она увидела меня и призывно помахала рукой.

    - Поделом мне, - улыбнулся я, подсаживаясь к ней. – Не стоило задерживаться, но дома…

    [​IMG]

    - Ничего страшного, - шепнула она мне. – Баффи еще не выходила на сцену.
    - Она волнуется?
    - Едва ли. Она рождена, чтобы петь.
    - Спасибо, что позволили присоединиться, мисс Глосс, - поблагодарил я девушку и она коротко улыбнулась:

    - Просто Мэделин.

    [​IMG]

    Мэделин оказалась права: наша общая знакомая пела просто восхитительно. Ее голос лился легко и непринужденно, а в жестах не было фальши и жеманства.

    [​IMG]

    Казалось, все приглашенные были заворожены выступлением мисс Сильвер, и слушали ее исполнение, не иначе как затаив дыхание, забыв всю зависть и злобные комментарии.

    [​IMG]

    - Ого! – после того, как аплодисменты прекратились, девушка сошла со сцены и направилась прямиком к нам. – Какая пара! Приятно видеть вас вместе.

    [​IMG]

    - О, Баффи, ну что ты такое говоришь! Мы вовсе не…
    - Прекрасное выступление, мисс Сильвер, у вас удивительный талант, - я видел, что моей спутнице сделалось неловко, и поспешил сменить тему на самую естественную в нашем случае.

    [​IMG]

    - А… - протянула девушка, поглядывая на подругу, но тут же нашлась:
    - Спасибо вам, Карлайл, я очень рада, что вы нашли минутку, чтобы прийти. Зовите меня Баффи – мы ведь совсем друзья!

    [​IMG]

    Она кокетливо улыбнулась и упорхнула к кому-то другому.

    Таким забавным образом я обзавелся дружескими связями с семейством, весьма богатым как на денежные средства, так и на скелеты в шкафах.

    И если с Баффи Сильвер мы действительно дружили, то отношения с Мэделин Глосс плавно приобрели совсем
    [​IMG]
    оттенок.

    Однажды мы отправились на представление современной театральной труппы лишь вдвоем и возвращались поздно – беседа затянула нашу прогулку до самой темноты.

    Мэделин была образованной, взрослой и красивой женщиной с хорошим вкусом и живым умом.

    [​IMG]

    Я с удивлением отмечал не то, что наслаждаюсь ее очарованием, но то, что был совсем не против
    [​IMG]
    [​IMG]
    ему.

    [​IMG]

    Я считал себя мертвым вот уже как два года, но когда ее дыхание обожгло мою щеку, вполне ощутил, что жив.

    [​IMG]

    У меня
    [​IMG]
    женщина, и эта женщина была прекрасна – умна, начитана и четко знала, чего достойна и как хочет жить.
    Ее энергия вырывала меня из цепких заледеневших пальцев всего плохого, что успело произойти, и окунала в мир веселья, развлечений, выставок и вечеринок.

    [​IMG]

    Я рассказал ей о дочери и поместьи, и что считал свое сердце разбитым, пока наши пути не пересеклись, а Мэделин приняла мою историю великодушно и просто – тогда я понял, что не хочу ее упускать.

    [​IMG]

    Я предложил ей стать моей женой и частью моей жизни, и получил
    [​IMG]
    ответ тот час. Фамильное кольцо без затруднений оказалось на тоненьком белом пальце.

    [​IMG]

    А сама Мэделин Глосс – в моих объятиях и в моем сердце.

    *тык*
    [​IMG]

    * * *

    Знакомство с матушкой прошло
    [​IMG]
    будущая миссис Кодвелл легко, к моему удивлению, смогла произвести нужное впечатление о себе.

    [​IMG]

    Что же касалось дочери… с ней были определенные проблемы. Франческа, слишком
    [​IMG]
    к домашним, восприняла мою невесту
    [​IMG]

    - Какая прелестница твоя дочурка, Карл, - улыбалась Мэди при знакомстве с Ческой. – Иди ко мне, принцесса!

    [​IMG]

    - Нет? А что такое? Карл?

    Малышка вовсю упиралась, проявляя непростой характер. Она расхныкалась и была готова зареветь.

    [​IMG]

    Мэделин выпрямилась и отошла от моей дочки, держа руки так, будто могла что-то сломать.

    Пришлось завершить первую встречу во избежание истерик при гостях.

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]
    было помпезным и прошло с размахом: мы пригласили множество гостей, музыкантов, лучших поваров. Всем заправляла Мэделин. Она же осталась полностью удовлетворенной от этого особенного в нашей жизни дня.

    [​IMG]

    А я был счастлив просто
    [​IMG]
    ее в свой дом, а еще тому, что мои ночи перестали быть холодными и пустыми.

    [​IMG]

    Идея миссис Кодвелл («О, дорогой, прошу, называй меня так почаще!») о свадебном путешествии знатно встряхнула наш быт (матушка была недовольна длительным отъездом) и наш бюджет (впрочем, не пробив в нем дыру). И мы смогли себе позволить побывать во множестве интересных
    [​IMG]
    от каждого из которых Мэделин была просто в восторге!

    Последней точкой наших приключений стало посещение столицы, где я, поддавшись жене, наслаждался искусством во всех его проявлениях.

    [​IMG]

    И там я быстро осознал, что за искусство, как и за наслажденья, нужно платить.

    - Ну, Карл! Как можно, это ведь Пьер Шивано! Это не прихоть – чистое вложение! Как ты не понимаешь, я забочусь о будущем Франчески: ты же хочешь, чтобы она росла на прекрасном?

    [​IMG]

    Конечно, она говорила правильные вещи, и мне даже льстило, что моя жена находит удивительную прелесть в аляповатом сочетании цветов и красок, что не всем доступно.

    [​IMG]

    И
    [​IMG]
    в галерее, а
    [​IMG]
    Мэделин в долгу не оставалась позже.

    *лучшая анимация эва, ребят хд*
    [​IMG]

    И все продолжилось в том же духе даже по возвращению в поместье, которое Мэделин собралась заметно оживить.

    У нее имелась тысяча требований, начиная с ремонта и покупки новой мебели, и заканчивая походами в салоны красоты и заказами эксклюзивных платьев.

    [​IMG]

    Я понимал, что взял в жены
    [​IMG]
    женщину, и не хотел, чтобы она чувствовала себя в чем-то ущемленной.

    [​IMG]

    *термостат увеличил счета штук на 10*
    [​IMG]
    росли прямо пропорционально ее счастью, и я шел на
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось работать вдвое больше, но я утешал себя тем, что это моя
    [​IMG]
    как мужчины и как главы семьи.

    [​IMG]

    Что ж, я много времени посвятил писательству и поиску издательств, и закономерно, что Мэделин стало
    [​IMG]
    Она начала развлекать себя, устраивая в поместье вечера.

    Смех, музыка, еда и общество знакомых – я вовсе не был против одного такого праздника в месяц или двух. Однако жена устраивала вечеринки каждую неделю и даже чаще.

    И что же плохого в этом могло быть?

    [​IMG]

    - Ой! Кто тут? Привет!

    [​IMG]

    - Ты, наверное, малышка Франческа?

    [​IMG]

    - Баффи, куда же ты запропастилась?
    - Мэди, тут…
    - О, вижу-вижу.

    [​IMG]

    - Маленьким девочкам уже давно пора спать в своих постельках! Хочешь, чтобы тебя украл Бугимен, который ест непослушных детей?

    [​IMG]

    - Марш в свою комнату!
    - Не буду!
    - Тогда на завтрак не получишь сладкого, учти. Я лично предупрежу няньку, а все твои конфеты
    [​IMG]

    [​IMG]

    Проблема заключалась в том, что женщина, которая должна была стать для Чесси мамой, совсем не интересовалась этим ребенком. Я
    [​IMG]
    о том, что по возвращению домой буду заставать Мэделин у постели дочери с книгой сказок, но каждый раз заставал в зале с гостями, развеселенную и поглощенную общением с чужими мне людьми.

    Франческа проводила с нянями все свое время, словно Мэди так и не появилась в ее жизни.

    [​IMG]

    Однажды леди Кодвелл, которую очень утомляли шум и посторонние в старом поместье, решила высказать моей супруге недовольство.

    - Так, дорогая, а не пора бы вести себя как подобает приличной замужней женщине да еще матери маленького ребенка?
    - Это как? Как вы? Похоронить себя заживо в этих стенах? И кому стало легче от этой вашей бессмысленной жертвы?

    Моя матушка задохнулась от возмущения и сразу не нашла, что же ответить, а Мэделин увильнула.

    [​IMG]

    Откровенно говоря, и моя мать, и моя дочь ее раздражали, но если от малышки еще можно было куда-то спрятаться, Жанин Кодвелл преследовала Мэделин по пятам.

    - Ах, отстаньте уже от меня, Жанин! Лучше уйдите – вот-вот прибудут гости, а от вашего кислого выражения лица у всех испортится настроение.
    - Да что вы себе позволяете в моем же доме?!

    [​IMG]

    - Я вслух это сказала? – наигранно
    [​IMG]
    Мэделин. – А вам послышалось, я ничего такого в виду не имела. Все возраст, возраст… Кажется вам всякое, должно быть…

    [​IMG]

    Франческу ожидали не большие нежности.

    - Сиди в комнате, поняла? Если я услышу топот твоих маленьких ножек в холле, то повыдергиваю их!

    Но дочь еще не знала, что значит эта угроза, и смело
    [​IMG]
    моей жене.

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    - Зла-я! Хватит слова коверкать! Господи, вот бы ты уже подросла, и Карл отправил
    [​IMG]
    в пансион или интернат…
    - Фу! Ты нехолосая! Уй-уйди!

    [​IMG]

    Мэделин язвительно ухмыльнулась и пнула большой картонный замок, который так любила моя дочь.

    [​IMG]

    - Как неловко получилось, -
    [​IMG]
    она. – Не стоит говорить злым взрослым тетям, что они злые!
    - Я папе расказююю!..
    - Папочка поверит мне, а не тебе, глупышка.

    [​IMG]

    И она закрывала малышку в комнате на ключ, оставив рыдать у сломанной груды картона.

    [​IMG]

    - Да, Карл, она сама все и сломала.
    - И как это возможно? Этот замок весит больше нее!
    - Франческа привыкла к тому, как ты ей угождаешь, и совсем не ценит ничего, - стояла на своем жена, словно меня не слыша. – Ты же знаешь, какая она у нас проказница.

    [​IMG]

    Франческа баловалась, как все дети – расплескивала краски и отказывалась есть, требуя у няни сладкий пудинг.

    [​IMG]

    А я все равно
    [​IMG]
    свою единственную дочь и мог простить ей хоть десять поломанных игрушечных замков.

    [​IMG]

    Однако детские проказы и веселье, как и элементарная забота о ребенке лишь раздражали мою жену, не привыкшую к уходе за кем либо, кроме себя.

    -
    [​IMG]
    мерзость! Ты разве уже не должна сама ходить на горшок?

    [​IMG]

    - Иди! Иди к своей няньке или к бабке! Что встала тут, а? – и Мэделин толкнула в спину мою дочь.

    [​IMG]

    Трудности в отношениях моих двух самых дорогих мне женщин все же не могли долго оставаться в тайне: в конце концов, со мной поговорила матушка.

    [​IMG]

    А я принял решение поговорить с Мэделин.

    - Ну извини, любимый, что я в первую очередь женщина, а не нянька! Может, тебе стоило еще одну прислугу нанять, а не клясться мне в любви и лгать о том, что хочешь быть со мною рядом?

    [​IMG]

    - Что? – охнул я. – Это не было ложью, Мэди!

    Жена выглядела оскорбленной. Картинно шмыгнув носом, она присела на постель и тяжело вздохнула.

    - Не надо, Карлайл, не надо. Я давно поняла, что всегда буду для тебя на втором месте после дочери. Нет! На третьем! Еще и после твоей матери!
    - Я вовсе не это имел в виду…

    [​IMG]

    - А как же, - с горькой усмешкой произнесла Мэделин. – Но, знаешь, я потерплю. Потерплю, потому что люблю тебя.

    И мне стало совестно после ее признания. Я вовсе не хотел, чтобы жене показалось, что я выстраиваю очереди из приоритетов, и она располагается где-то там, на последних местах. Я всего лишь хотел, чтобы мы стали одной семьей!

    [​IMG]

    Чтобы загладить вину, я предложил устроить большой праздник – пусть позовет столько гостей, сколько захочет, и пусть закажет блюда, что пожелает.

    Я даже напрямую сообщил об этом матушке, чтобы она не посмела мешать вечеринке.

    [​IMG]

    Она была не рада, что не скрывала абсолютно, равно как и моя жена не скрывала своей улыбки от процесса подготовки и предвкушения самого торжества.

    [​IMG]

    Мне, к сожалению, в тот день пришлось решать деловые вопросы, и я оставил дочь на няню, поцеловал жену и пожелал ей от души повеселиться, а сам направился в центр в издательство, чтобы уточнить условия контракта.

    [​IMG]

    Гостей снова было много – разговоры лились свободно, как изысканные напитки и музыка. Мэделин заказала экзотические яства для дорогих друзей и целый вечер упивалась их восхищением.

    [​IMG]

    Утомившись от всеобщего внимания, она присела к близкой подруге, чтобы перевести дух и посплетничать о тайнах.

    - Ох, Мэди, повезло же тебе! – мечтательно вздыхала Баффи. – Карлайл тебя на руках носит! Все разрешает и любит безумно! Счастливая ты!

    [​IMG]

    - Конечно, разрешает! – отвечала та. – Но для этого его держать надо в ежовых рукавицах. На днях буквально устроил мне скандал, ну можешь ли ты себе такое представить?
    - Что? Он?! – поражалась мисс Сильвер.
    - Да, он. Решил тут сделать из меня прислугу. «Мэди, как же Ческа? Ты с ней не занимаешься. Мэди, а как же то, Мэди, а как же сё». Смешной такой, дурачок.

    [​IMG]

    - Зачем ты так? Разве
    [​IMG]
    не чудесна?
    - Кто? Мышь эта? Чудесного в ней только ее существование – муж и не подумает просить меня рожать!

    Такие слова застали Баффи врасплох, ведь она практически присутствовала при зарождении наших чувств и трогательно прослезилась на нашей свадьбе.

    - Ты так… так бессердечно говоришь о нем, Мэди, - тихо сказала девушка. – Неужели совсем не любишь?

    [​IMG]

    Моя супруга фыркнула и потянулась к заморской закуске.

    - Почему бы и не любить? Он пока вполне ничего, красив, богат. Опять же – земли…

    [​IMG]

    Она
    [​IMG]
    ухватила двумя палочками кусочек лакомства и поместила его на язык. Спустя несколько секунд блюдо с остатками еды выскользнуло из ее рук.

    - Мэд? Мэди? Помогите!

    Баффи Сильвер верещала на весь зал, пока моя супруга хваталась руками за собственное горло, не в силах произвести ни вдоха.

    [​IMG]

    Музыка стихла, гости замерли и уставились на хозяйку вечера, сердце которой уже
    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Когда мне сообщили о трагедии, я сразу же поспешил домой. Тело Мэделин увезли врачи, и я застал лишь матушку.

    - Что… что случилось? – охнул я. – Как это произошло?
    - Ужасно, Карлайл, просто ужасно! Упала замертво на своей же вечеринке, так жаль, так жаль! – причитала матушка, прижимая руку к сердцу.

    [​IMG]

    Из-за испуга произошедшее с трудом укладывалось в голове, а мысли были хаотичными и страшными.

    - Что с Ческой?
    - С ней все в порядке. Спит в своей комнате, как и должна в этом часу.
    - Как это могло произойти… как… - бормотал я, устало потирая переносицу.
    - Неясно! – матушка печально вздохнула. – Полисмены забрали закуски и питье для анализов, возможно, в них находился яд. Я бы не удивилась: была приглашена эта юная Сильвер…
    - Мама!

    [​IMG]

    Но она продолжила причитать о том, что никогда не одобряла такое количество ненадежных гостей в поместье, и что подобные мероприятия с экзотическими блюдами и смутными личностями могли бы окончиться еще хуже для нашей семьи.

    И пока я с ужасом осознавал, что снова
    [​IMG]
    и думал, как пояснять дочери, что ее мама больше не придет, матушка расцвела от этого трагичного события.

    - Подсыпать мог кто угодно! – уверяла она, и под этим предлогом сменила всю прислугу.

    А спустя несколько дней нам стало известно, что подтвердилось отравление мышьяком.

    [​IMG]

    Техмомы, как всегда:

    [​IMG]

    [​IMG]

    бадамс хд


    Кто же, кто же отравил нашу Мэди? Даже не знаю, ребятки:D

    [​IMG]

    Она съела столько этих суши, что, я уже думала, наработала себе иммунитет. В итоге убилась просроченными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это так, для виду, чтобы было ясно, какая вечная дичь творится в доме.

    [​IMG]

    Маман присутствовала, да-да:D

    [​IMG]

    Мои пламенные поцелуи отправляются дорогой annelise как хозяйке Баффи Сильвер, дочери одной небезызвестной черной вдовушки, и как создательнице Мэделин. Шикарная симочка, травить ее было очень жалко:heart2:

    Как уже стало ясно, Мэделин - охотница за богатством.

    [​IMG]

    И пока Карлайл лечил свое разбитое сердце, она развлекалась за его счет.

    [​IMG]

    А кто сказал, что нельзя?

    [​IMG]

    Тем более, этот лопух был по уши в нее влюблен.

    [​IMG]

    Мэди правда дружила с Баффи. Кстати, она такая чудная, я была рада наблюдать ее в своей игре:heart2:

    [​IMG]

    Мэделин была детоненавистницей, а у них такие прикольные мудлеты и взаимодействия!

    [​IMG]

    С Ческой у них как-то и правда не заладилось:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и с маман:D

    [​IMG]

    А тут немного скринов с малышкой. Мне кажется, от мамы Грейс ей абсолютно ничего не досталось:frown:

    [​IMG]

    Бабуля явно считала, что возиться с внучкой - это не ее работа, вот и подпихивала сына жену искать.

    [​IMG]

    Она много рыдала после смерти Грейс, причем над колыбелью:frown:

    [​IMG]

    Видок у них с Карлайлом в то время был мегатраурным

    [​IMG]

    Внучка приятно и не очень поражает бабулю:D

    [​IMG]

    Да и вообще часто таскается за ней.

    [​IMG]

    А еще в кукольном замке оказалось так много всего! Прикольно х)

    [​IMG]

    И, кстати, Лилит продолжает гадать леди Кодвелл :hihi:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, Аризона и 6 другим нравится это.
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Вот это скорость! Уже 8 жен, а я только пришла в гости:shock2: Почему-то больше всех запомнилась Кристалина, она такая прям :heart2:
    Ческа, конечно, само очарование! Надеюсь, на нее отцово проклятие не падет.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Бедняжка Мэди, она так хотела богатой и красивой жизни рядом с пока еще красивым и богатым мужиком, а тут - раз - и рыбка не та попалась. ))) Кадр с ее смертью чет такой орный, у меня-то стоя помирали, никакой романтики.

    Карл - влюбленный барашек. Так бы и вила Мэделин из него веревки, но судьба распорядилась иначе. Да, мне ее не очень-то и жаль. Хотя хороша стерва, че уж. Самое то для залечивания много раз разбитого сердца. :smile: Так ее сюжетно мамка что ли траванула? Типа, будет знать кому перечить, я тут уже не первую в последний путь провожаю. Или кто-то неизвестный Карл? :biggrin:

    А да, приятно было видеть знакомые лица. :heart2: Я поржала на моменте с маман, когда она такая - такие слухи ходят, бла бла, а у самой в саду под деревцем такие же копятся. :D

    Давай Карлуша найди дочери достойную мамку (хотя бы временную), а то детке явно не хватает материнской заботы. Хотя глядя на них с бабушкой, кажется, что она ей не особо-то и нужна. :smile:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Литана, приветствую:flower:
    На самом деле, мы даже слегка отстаем:rolleyes:
    Здорово, что одна из девочек тебе запомнилась:smile:
    Ахах, мне уже предлагают продолжение Черной вдовы от лица Франчески:D

    ШТАПИК, привет!:hug:
    Ну я ж тебе говорю, несчастная она! А ты "поделом, поделом":dry::D
    У меня целый фотосет ее кривляний, они смешные :hihi: Стоя она тоже точила рыбку, но не умирала.
    Лох, че:dry:
    Да, я называю ее "жена-насадка":D
    Пожалуй, мы воздержимся тут от комментариев, но знай: твои подозрения оскорбительны для Кодвеллов!:D
    Вахахха да-да, я тоже сочла переживания маман Кодвелл дико смешными:D Ну так-то под деревом в саду дамочки у нас только технически - сюжетно где-то в фамильном склепе. Меня радует, что камео Баффи тебе понравилось:heart2:
    Ну, он постарается. Девочке не хватает материнской ласки, ему - просто ласки.
    Ты ваще такие страсти говоришь! А вдруг она вырастет копией бабули? Карлайл не переживет вторую такую под боком!:D
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    меньше надо было читать некрологов. :cool:

    На самом деле, в маман же нет ничего плохого. Хорошая женщина, заботится о счастье сынки так-то. :biggrin:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Прекрасный отчетец! И знакомые лица порадовали, и сама женушка - своей красотой. И гостевая движуха, отличающая отчет от прежних (как здесь заведено)))
    Впечатлили диалоги и выражения диц - все так подходит друг другу, особенно в разборках, скандалах и семейных недовольствах. Красотень :thumb:
    С новой жертвой вас :flower: Главное, пусть больше так не печалится
     
    rat_tequila и Odeyalko нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Вот-вот, я леди Кодвелл ему об этом и толкует!:D
    Как и многие маман, это правда :pardon:

    4aika_li, картинка очень в тему, да-да:bugaga:
    Воу, спасиб, очень рада, что тебе понравилось:hug: Я так скучала за писаниной всю неделю, что понатыкала всего и сразу в этот отчет:biggrin:
    О, эт наше все, благодарю:D
    Ладно, он не особо будет. Обещаю, что в следующем отчете Карлуша будет ныть не насчет смерти жены, а насчет комплексов:D
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Прям не мамка, а какая-то Роза Сябитова :D Или она на второго внука надеется? Полно вам, мама :D

    Ну канеш. Пойду-ка я по бабам. Но это только ради дочери. Повеселюсь на вечеринках, побываю на концертах! Все ради дочки! :D

    Ооо, какие люди! Карлуша, у этой леди стоит поинтересоваться, где закупать мешки по оптовым ценам :D
    А вообще очень рада видеть Баффи. Я хоть уже и подзабыла их фамилию (а все потому что к концу жизни и ее маман была фамилия с кучей тире), но по внешности сразу поняла кто это. Здорово, что люди с такими похожими судьбами пересекаются :biggrin: А еще мне очень понравилась с ней сцена, где она поет. Правда такая легкая, улыбчивая, веселая как птичка :heart2:

    Ну всее, поплыл дружочек :D Но я не удивлена, все-таки Мэделин действительно шикарная женщина, глядя на нее, я бы даже сказала опасная. По одному ее внешнему виду понятно, что такая знает себе цену и будет требовать ее сполна.

    Эх, Ческа! Папка ради тебя и по вечеринкам, и по театрам, и вон какую мамку привел, а ты не ценишь :D
    Я с ужасом представляю, что же вырастет из этой малышки, которая совсем не помнит маму, зато будет помнить кучу мачех :frown:

    А когда даришь своему же члену семьи деньги отнимаются, интересно?

    Воооот! Не ценили вы Грейс! А теперь посмотрите,какими бывают невестки :D Вот, кстати, маман же на самом-то деле только с половиной невест и общалась, некоторых даже рассмотреть толком не успела. Кристалина вон вообще в день свадьбы умерла, так что на ее месте я бы побоялась Карлушу агитировать на новый брак. Вечно он не тех приводит, непутевый :D

    Ну хоть действительно ребенку уделять время стал. А то у меня такое впечатление сложилось, что раньше он только по вечеринкам ходил, теперь только на работе торчит. Очень рада видеть, что папка из него вышел действительно заботливый и в каждой строчке сквозит переживание, что Мэди так и не стала настоящей мамой для малышки.

    Вот умеют женщины эти из Карлуши веревки вить. Но похоже это не так уж и сложно :D

    Хэппи энд! :D
    Эх, хорошая была невеста. Красивая, статная. И половину имущества при разводе не оттяпала, ну чем не счастливый конец, действительно :D Но жизнь продолжается, надо искать новую невесту. Ради Франчески, разумеется :D Так что я жду вашу новую пассию и надеюсь на скорейшее продолжение :heart2:
    :hi:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Не-не, маман все верно толкует. Нехорошо впадать в уныние, когда у тебя растет ребенок, а некоторым только дай.
    Ахахах это смешно звучит:bugaga: На самом деле, он делает все верно: ему нужно встряхнуться и перестать сидеть взаперти, иначе все на свете проспит, и что хорошего?
    Она, наверн, после смерти маман сама их распродает по знакомым:bugaga:
    Такая она и есть, смотреть приятно:heart2:
    Так может им там организовать клуб анонимных пострадавших от проклятия вдовства?:D
    Ну ты тут издеваешься, я уже не могу смеяться:bugaga: Сама аналогично комментировала все, пока писала:D
    Блин, пока даже не знаю. Но мы увидим:smile:
    Блин я вот так и не поняла, если честно :///
    Следующая жена одобрена мамкой, не переживайте:cool::D
    Вахахха ваще да. Он эгоист и довольно слаб, а незаметно? Если не будет человека, который бы вытаскивал его из четырех стен, он вечно будет прятаться в них от проблем, счастья, да чего угодно. До Мэди он там в трауре был, ребенком не занимался, потом тусил с ней на свиданках, теперь он пишет, чтобы заработать. Такие дела :pardon:
    Ему бы какую-нибудь такую семейную женщину, чтобы за всем успевала приглядывать, ужин готовить, детей собирать, и еще к нему приходила звать на чай:D
    Ну, эта женщина - тот еще манипулятор, ей не составило труда вертеть Карлайлом направо и налево.
    Именно так! хахах
    Ну последняя характеристика, допустим, у всех Карлайловых жен имеется. А ты говоришь, он выбирать не умеет:D
    Харэ тут ржать, он, знаете ли, тоже нестарый мужик, ему нужна женщина под боком!:D
    Ой, думаю, тебе понравится :hihi:
    :flower:
     
     
  14. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Привееет) Мда, давно меня здесь не было...Карлайл уже ребенком обзавелся, а я пропустила:dry: Как так то?:facepalm: Но тем не менее у меня вопрос: тебе не жалко таких красавиц-жен? Мне бы было жалко...Некоторых:spiteful:
    Мне или показалось, или так и есть, но по сюжету Карл не многолюб и всего у него были две любимые жены-Майя и Грейс-все остальные либо по дурости, либо по воле матушки, либо просто так, а теперь уже и для дочери:D И так до самой старости:D Зато к нему дамы с того света являются, все любимые) Кстати, умывальник не ломают? :D Если ломают, то вдвойне тяжелая ноша у Карлуши:D:D
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MaryMa,
    Подозреваю, что это риторический вопрос, поскольку ответ очевиден: приходи просто почаще :hihi:
    Мне жалко, особенно, когда выписываю им характер и историю. Даже негодяек жаль :с
    Да, все верно: больших прям "любовей" у него было всего ничего:smile:
    Вахаха да, заглядывают к нам, красотки :hihi:
    В этом доме столько туалетов и ванных комнат, что я не знаю, где что ломается само собой, а где из-за призраков, если честно:smile:
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это сообщение может содержать информацию, не предназначенную для просмотра лицами моложе 18 лет.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    у нее большой опыт в таких гореваниях.:smile:

    такой большой мальчик, а все еще не можешь понять, что мамку так и не осчастливил достойной женой. И долгоживущей.:keepinmind:

    ну так, там ее маманька так рекламировала, как это самое мьясо.

    Ох уж, эти старомодные традиции. :dry: Девчонкам никакого выбора. Это еще этой повезло. Ха ха ха.

    это мэр Усиков! :D

    он когда в халате, у него с ночами не клеится как-то.

    Ну а если серьезно, то очень трогательный момент. Хорошего папку нашла себе девочка, понимающего, заботливого.

    да ты ж мой волшебник! А фамилия Копперфильд, между прочим, не у него. А вообще щедрый мужик, всех женщин, которыми очарован балует. Кроме Майи, вроде бы, но той он подарил свою часть и все такое. :D И в целом было с милой рай в шалаше.

    ахахаха зачет!

    ты смотри какой дерзкий, ишь. Ну вообще сиди, сиди - пиши свои романы романтичный романист, а жена твоя возьмет и с братцем сбежит. Вон она как для него наряжается, косы распускает. Не к добру это. Не к добру!

    куда смотрели их родители, эй? Тут непорядок творится. Ну а Карл - лопух.

    :thumb: классный кадр.

    мокрые портки решают. :cool:

    Эх, грустнота-то какая в конце с музычкой еще. Захочется вот так жить по-нормальному, как все люди без неправильных чувств, а тебе не дадут. Но может оно и к лучшему, а то как бы мужу ребенка-то потом показывала и объясняла, где нагуляла, когда гуляла только с братцем.

    А вот интересно, Карл еще не разочаровался в женщинах? У него в тихих омутах такие черти водятся, а он все уши развешивает от любви. Пускай в следующий раз будет поинициативнее что ли. :biggrin: Проверяет все до свадьбы. Нечего тут в благородство играть.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я так понимаю, что инцест - это обязательный пункт всех без исключения фикрайтеров?

    Вопрос, впрочем, риторический.

    Интересно другое. Помнится, в прошлый раз из-за этих тем был большой эль шкандаль. А сейчас, я так понимаю, никого, кроме меня, это не смущает?

    И да, Дарья, если ты сейчас начнёшь рассказывать, что "каждый понимает в меру своей испорченности, и вообще всё не так, а ингрид - оффцо и обижает тебя как творца" - я буду смеяться. Громко.
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    То-то вечеринки шикарные - компенсирует печали!
    Эх, бестолковый! Все за него приходится делать, за него:D
    Все верно, вспомнилось
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :D
    Ну как бы да, взрослые все зарешали. А че, зато сразу муж, и не надо куковать одной. Удобно!
    Тоже про него думала:D
    Ты думаешь???? :D
    Повезло. Или не повезло. Ну в общем, могло бы повезти :keepinmind:
    Невелика честь перепала Майе!:D Простите, аж обидно за нее стало:LOL:
    Это Изка там микрофон перехватила?:D Она Штрауду, помнится, говорила подобное хаха
    О,я прям так удивилась сама куче классных кадров! Эх, повезло!
    Как оказалось, да :/ Хотя не оч красиво.
    Блин ну ты странная! Такие ситуации любой бразильский сериал учит разруливать, ты че: просто берешь законного мужика и... ну и все собсно:D Тем более, она выбрала с мужем остаться.
    Слушай, ну ты прям ааааа:bugaga::bugaga::bugaga: Он же романтик. Безнадежный, как в симс 3. Так что любовь у него есть, а вот в следующий раз... доживем, посмотрим!

    Ingrid,
    Нет, я буду говорить: "Кто еще в наше время пишет "оффцо" на манер олбанского?":D

    Ну, во-первых, как здорово, что ты почитываешь мой челлендж и следишь эээ следишь.
    И ты соскучилась, решила устроить новый?:D

    Видишь ли, линия сюжета не подразумевает исключительно один вариант трактовки - твой, или Карлайла. Такие дела.
     
     
  20. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Эванна вышла совсем безвольной какой-то. Сказали "замуж", она тут же согласилась. Первая брачная ночь? Не хотела, но готова была терпеть, если б не благородство Кодвелла. На фоне всего этого вышедшие за допустимые рамки отношения с братом даже вопросов не создают. Складывается впечатление, что и тут сдалась без боя - он захотел, она подчинилась. Брр быть такой бесхребетной! Еще одна тушка, жалость к которой не просыпается. С нетерпением жду следующую!;)
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Воу воу воу как тут все быстро, погодите, я не успеваю! На самом деле нет, не годите, нам нужно больше, больше смертей! :spiteful:

    Сначала по поводу Маделин - какая очаровательная стервочка! :heart2: Их отношения с маманькой - просто нашла коса на камень) Думаю, если бы она не скончалась так скоропостижно, это был бы эпичный многолетний баттл :D Загааадочная смерть, но даже не знаю, мне почему-то кажется, что все же не маман траванула. Мне в этом амплуа видится Баффи - что-то она так рвалась сразу утешать Карлайла? :spiteful: Ну и наследственность у нее подходящая))

    Эванна - такой трогательный зимний цветочек! :heart2: И какие черти там водятся, мамадорохая... :crazy: Хитрая какая, она совсем не была против свадьбы, потому что так легче устраивать что хочется, но почувствовав вкус нормальной жизни и уважительного отношения, ей уже хотелось вырваться изо всей этой истории с братом... Но абьюеры такие абьюзеры(( Карлайл такой джентельмен, не могу прямо :heart2: как же его бедного огрело по голове правдой... Больше всего мне жалко детку(( она так привязалась к новой маме ((
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Литана,
    Я лишь могу сказать, что у этой девушки были свои мотивы, и она согласилась на брак с Кодвеллом вовсе не потому что так сказали мама с папой - у нее был и свой умысел на этот счет. А Карл, и правда, рассуждал как ты: вот ей родители сказали, так принято, и она согласилась.

    Но ведь, если бы она покорно подчинялась, то не вывела его так сильно, что он убил ее собственными руками! :pardon:
    А кто сказал, что жен надо жалеть? :D Или ты ждешь следующую в надежде, что будет не такая бесхребетная мямля? :D
    ,
    Простите, я просто уеду, и хотела выложить все, что успела наиграть:smile: Пока приторможу.
    Вахахах вот это бы они друг друга пилили, было бы интересно наблюдать и мне за таким версусом:D
    Вааххаха аааааа если бы Карлайл женился на Баффи, то чье проклятье перевесило бы? Его или ее маман?:bugaga: Блин, такая сюжетка, такая сюжетка! Прям интрига, я не могу:D
    Да, все приблизительно так и было, я рада, что это заметно. Что ж, каждый выживает как может, ив ситуации Эвы было немного вариантов.
    Ой, толку от его джентльменства:dry: Чет такие мужики - моя слабость, хоть и прощелкать клювом могут все, что угодно:dry:
    Это правда, Франческе, пожалуй, больше всех не повезло снова :frown: Посмотрим, чем для нее все это обернется.
    , благодарю вас за отзывы, дамы!:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
     
  23. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    О,да! Пора уже появиться яркой, как Фиона, или неоднозначной, как Джульетт, или мистической, как Лилит и Эмилия.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, совсем иная история получилась, опять непохожая на предыдущие. Ты мастерски держишь данную планку :thumb:
    Понравилась глубина междустрочий и печальная реалистичность кончины. Хождение по краю просто на высоте!
    Не соглашусь с критикой - на мой взгляд все показано и рассказано в корректном ключе, ничего лишнего.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, ну, я учту, конечно, тенденцию пожеланий читателей, но не могу точно пообещать. Тут как бы выбирает Карлайл, а у него фетиш на славных серых мышек:D

    4aika_li,
    Спасибо огромное за такую оценку, я пытаюсь в разнообразие, что бы и вам, и мне было интересно:happy:
    Это был ооочень интересный опыт, я старалась. Мне приятно, что тебе понравилось :smile:
    Благодарю:hug: Не перегнуть палку, но донести понятно и разумно, оказалось непросто.
     
     
  26. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Пора мне уже снимать своё добровольное ограничение и начинать потихонечку
    Ура-ура! :biggrin:
    Я безумно люблю, когда ты пишешь,
    Замечательные персонажи, слог и манера письма. Каждая история вызывает живой отклик, но мистические, конечно же, у меня любимые. Пока мы не дошли до Грэйс, я вообще думала, что действие происходит в сороковых годах, а там вдруг раз - и компьютеры :D

    Из девчонок Майю мне жалче всех. Она не успела набедокурить, да и померла от чего-то от неё не зависящего. Хоть ты об этом не писала, там было похоже на замершую беременность.
    Остальные в той или иной степени сами виноваты в своих смертях. Напрямую, как Грэйс, Фиона, Лилит или Джульет, которые имели опасные хобби и не были достаточно осторожны. Или Мэделин, которой следовало сообразить, что раз уж ты бесишь кого-то, то не помешает страховка.
    Мне очень нравится читать, и в процессе пытаться угадать, чего же ты там им приготовила. :D Жду следующую жертву))) А ещё дети будут? Мальчики, желательно.
    :D
     
     

Поделиться этой страницей