1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает и тормозит игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Пишем обязательно в какой момент игра зависла или начинает тормозить

    Итак, опишу тут частые проблемы и возможные способы их решения. Все же стоит помнить, что зачастую причина кроется в вашем компьютере, а не в самой игре и подход к устранению проблемы будет индивидуальный.

    Проблема: Ужасно тормозит игра

    Возможная причина:Нехватка оперативной памяти, и т.д.
    Решение: Закрыть все приложения, кроме игры, если таковые имеются. Докупить оперативку.

    Также, следует помнить, что чем больше скаченных объектов у Вас игре, чем более сложная у них структура (многослойность), тем сильнее будет тормозить игра. Так как велика вероятность того, что не хватает памяти видеокарты.

    Также сильное влияние оказывает число персонажей на участке и размер и заполненность самого участка.

    Если проблема связана с видеокартой, то стоит воспользоваться следующим советом:
    Уменьшите значения параметров изображения (пункт "Изображение и производительность" в меню "Настройки"). Наибольшее влияние на производительность игры оказывают параметры "Отражение", "Разрешение" и "Сглаживание". Чуть менее значительно влияние параметров "Тени" и "Освещение".

    Немаловажную роль имеет количество свободного места на диске. В идеале чистым должно оставаться не менее 20%.

    Проблема:
    При исполнении заветного желания появляется над головами синее облачко и игра повисает, помогает только ресет.

    Решение:Обновление драйверов видеокарты

    Проблема: Игра виснет в тот момент, когда на участок приезжает садовник, приходит почтальон и .т.д.

    Причина:Сбой с NPC
    Решение:Патч для решения проблем с NPC в The Sims 2

    Проблема: Игра зависает в режиме создания семьи. После перезагрузки компа появляется следующее сообщение:

    Ошибка.
    Драйверу видеоадаптера не удалось завершить операцию прорисовки. Обратитесь к изготовителю устройства за новым драйвером.


    Причина:Видео драйвер является возможной причиной нестабильной работы
    Решение:смена драйверов.

    Проблема: Игра стала зависать после установки патча для решения проблем с NPC

    Решение:Переустановка игры и установка патча от Масксис
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2010
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    lili92, у тебя точно такое же сообщение в разделе Симс 4. Сюда ты по ошибке написала?
     
     
  3. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня городок Верона не грузится. Что делать? Моды есть. Все дополнения и катологи.
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Возможно конфликтующий доп контент не дает загрузить городок
     
     
  5. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Доп контент это типо для симов и строительных материалов. Или моды
     
     
  6. gorgiya

    Новичок
    gorgiya
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нажимаю правой кнопкой мыши на Симс2 и никакого меню не вылазит почему то:frown:
     
     
  7. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ребят, СРОЧНО.
    Прошу прощения, что не хватило нервов продолжить искать ответ на форуме, уверена, где-нибудь он уже есть, но, чем дольше я тяну, тем больше шансов, что ещё сильнее напортачу.
    ЗАВИСЛА ИГРА ВО ВРЕМЯ СОХРАНЕНИЯ.
    Это, вероятно, катастрофа.
    Сейчас он уже пытается сохраниться более 4 часов. Я не преувеличиваю.
    Пока не предприняла ничего, но, чувствую, уже близка к истеричным действиям, которые, думаю, сломают мне игру... почему-то я уверена, что экстренно завершать процесс ни в коем случае нельзя, но всё ближе к пониманию, что других вариантов может и не быть.. Поэтому молю о помощи!
    Хоть что-нибудь должно же быть ещё можно сделать, а?.. Спасите. :'(

    Знаю, что принимаю это чересчур болезненно, но, поверьте, была бы просто счастлива узнать, что эта беда вовсе не такая уж и беда... о чём сейчас даже мечтать не смею.

    Информация, которая может быть важна:
    - играю с ноутбука, до этого непоправимые зависания иногда случались, но чтобы во время, мать его, сохранения - никогда. Характеристики я бы заморочилась и нашла, конечно, если бы не боялась притронуться к ноуту сейчас, не то что пытаться свернуть зависшую игру..
    - я делаю бэкапы, конечно. Но, блин, их невозможно обновлять каждую минуту! Обновляю где-то раз в месяц. В общем, если сейчас ситуация катастрофическая, то неделя игры - реального времени, не симского! - просто улетает в п... кхм, в трубу. За эту неделю слишком много важного произошло в любом случае, переигрывать будет тяжко, если что. Поэтому помощь всё равно необходима сейчас, как воздух.
    - худчекер завалялся где-то на компе, по назначению его ни разу не применяла, лишь однажды в ознакомительных целях проверяла какое-то из стандартных соседств, просто чтобы убедиться, что они и впрямь корраптнутые изначально. Да и мне всё равно не кажется, что такая простая вещь сейчас могла бы помочь...

    И, как бы то ни было сейчас, для меня также очень важно избежать повторения такой ситуации в будущем. Поэтому, пожалуйста, прошу чётких инструкций! Как хотя бы минимизировать риски?..

    А, да, прошу простить за такое нагнетание драмы - всё-таки нервотрёпка была длиной в часы.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
     
  8. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    kimberly1996, а ты уверена, что игра не вылетела с ошибкой «приложение завершит работу»? У меня такое бывает, начинаю сохранять игру, потом становится подозрительно, что она сохраняется уже дофига времени, я сворачиваю игру и только тогда вижу это окошко и ошибку. Приходится нажимать «ок» и игра сама закрывается. Обидно, конечно, до жути.
    Если в твоём случае игра реально зависла, то я бы на твоём месте просто закрыла бы ее. Свернула бы ее сначала, а потом через диспетчер задач вышла бы из игры. Другого выхода лично не вижу, но может быть кто-то что-то ещё посоветует...
    P.S. Плюс не думаю, что игра сломается, если ты ее через диспетчер задач закроешь.
     
     
  9. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Alice_Springs, ни в чём сейчас не могу быть уверена. Да, она пару-тройку раз вылетала с такой ошибкой, но обычно зависания приводят лишь к тому, что в диспетчере задач она отмечается не отвечающим процессом, который остаётся только завершить, да, без пояснений..

    Вот я как раз где-то читала, что глюки во время сохранения как раз обязательно ломают игру, что во время сохранений она такая вот особенно хрупкая, да... В любом случае, спасибо. Я подожду ещё немного, может, кто-то ещё откликнется, но мне уже стало намного легче. Раз уж вы регулярно так поступаете, и до сих пор, как видно, ничего не повреждалось.. это может быть не так страшно.
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    kimberly1996, а другого выхода и нет. Четыре часа – отличный показатель. Принудительно завершать работу придется, если, конечно, это уже не было сделано.
    На подобные заявления мне всегда хотелось ответить так: игра в игру обязательно ломает игру)))
    В моем случае такое безжизненное зависание было всего раз, зато вылеты на ровном месте и во время того же сохранения – за милую душу х) Только четыре часа я не ждала, закрыла игру на десятой минуте. Ничего не случилось, кроме того, что я потеряла прогресс, но для двойки это как стиль жизни :pardon: Я очень хорошо понимаю твои чувства и надеюсь, что ничего страшного не произойдет, не грусти :hug:
    Это мощно, конечно :D Я бы настоятельно рекомендовала делать бэкап после каждой игры, даже если она происходит ежедневно. Во избежание потерь, связанных с вылетами и такими вот внезапными зависаниями.
     
     
  11. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Да вот относительно недавно сделано. Она даже свернуться не смогла. :frown:

    Ну, вообще-то, в двойке дела именно так и обстоят. :D
    Это вообще к чему было. По сути, как работает сохранение? Мне думалось, игра переписывает папку с сейвами в реальном времени, так что, что может произойти, если сейв факапится, представить нетрудно... Я бы сказала, фантазия даже нездорово разыгрывается в этом направлении. Но если это работает не совсем так, то хоть что-то в этой игре работает нормально.
    Да я как бы и не особо трепала себе нервы все 4 часа, может только 2 из них... :wacko: К счастью, вовремя находились дела в реальной жизни.

    А это уже смотря какой прогресс - весь от последнего бэкапа или только от последнего нормального сейва? Если второе, то, считай, для меня ничего страшного и не случилось.

    Да, я уже успокоилась, кажется, спасибо. :redface: Буду проверять.

    Да для меня как бы и раз в месяц уже очень часто, потому что всё это дело занимает очень много времени. :frown: Предыдущая версия долго стирается, новая долго грузится, как не изворачивайся. Потому что всё, что наиболее важно, больше всего остального и весит. Опять же, смотря какие там будут потери. Откатиться к последнему сейву для меня приемлемо, даже если он, скажем, пару суток назад в семье был сделан.
     
     
  12. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Не по теме, но меня особенно добивает то, как в процессе создания отношений и воспоминаний о знакомстве игра не может правильно линкнуть симов :facepalm:
    К сожалению, эта тема вне моей компетенции. Единственное, что я знаю, так это то, что полноценные файлы для симов, участков и их внутренние ресурсы, которые мы видим в SimPE, игра создает до сохранения. То есть, если вылетать или выходить без сохранения, она их просто стирает. Я так делала во время застройки города, когда максисовские участки ломали весь грунт к чертям. Так как изменения, сделанные в режиме просмотра городка, откатить нельзя, а сохраняются они лишь при выходе из игры, приходилось принудительно снимать задачу в диспетчере. Лучше так, чем вырезанные квадратные лоскуты.
    От последнего сохранения, конечно. Маловероятно, что после такого единичного случая сломается конкретная семья или городок. Расскажи, как там, все ли живо.
    Город много весит или железо совсем старое? Просто для 2019 года нетипичная проблема.
     
     
  13. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    О, интересно. Постараюсь помнить об этой возможности, на будущее..

    Да, думаю, всё ок. Участок запустился с последнего удачного сейва, так что эти данные, похоже, и правда просто стёрлись, без опасных лоскутов информации. Мне казалось, что я и так сохраняюсь часто, но теперь, видимо, буду ещё чаще.

    Достаточно древнее, да. Хотя, я и городки обычно достаточно сильно нагружаю, скучно мне по-другому... Симс не летает, конечно, но запускается хотя бы и вылетает не слишком часто. У меня есть такая распространённая особенность - четвёртая часть идёт легче, чем вторая. :biggrin: А вообще, даже в 2019 ещё много народу по техническому оснащению остаётся где-то в 2009. иначе бы довольно лёгкие игры, типа Майнкрафта, Пубжа и Фортнайта не становились такими хайповыми, а также не было бы такого засилья не особо требовательного, как правило, инди. Это не осуждение (не мне осуждать).
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
     
  14. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    WinXP.

    Вчера игра начала зависать при попытке загрузить семью Олеандр в Цветущих Холмах. Дошла полоска загрузки до двух полосок и все, зависело намертво, ни мышь не двигалась, ни пуск не реагировал. Сейчас попробую запустить без папки Download (хотя совсем новых модов нет и в основном одни прически) и тогда на вас одна надежда, если не поможет.

    UPD: запускала без Downloads - не помогло. Я прошу о помощи...
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
     
  15. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    katami, другие семьи в городе нормально загружаются? Заходили ли Вы в семью Олеандр раньше? Как себя будет вести игра если выселить семью и заселить на другой участок? Загрузится ли семью на новом месте жительства? Загрузится ли пустой дом без семьи? Начать надо с этого, чтобы понимать в каком направлении двигаться
     
     
  16. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Что ж. Все началось вчера. Днем я играла за Макинтош, потом переключилась на Олеандр, немного их видоизменила через... эээ... мод такой, растение в горшке, и у него куча опций, в том числе хирургическое изменение лица.

    Так вот, вечером я включила пк и снова решила зайти к Олеандр, но загрузка остановилась на двух полосах и комп просто впал в кому. Мне это показалось странным и я решила перезагрузить пекарню, почистить его от всякой гадости, проверить на вирусы и все такое. Ничего критического я не обнаружила, почистила всякие левые файлы и зашла в семью, было все нормально.
    Сегодня утром захожу - снова здорово. И в этот раз чистить нечего, комп чист, свеж и пахнет альпийскими лугами. Олеандров я уже не проверю, удалила их в приступе гнева. Утром попыталась загружать Сент-Эклеров, которых не трогала (только ручками Жюли Макинтош, которая на Сандру порчу всякую наводила) и они тоже подняли бунд.

    Сейчас вот загрузила сначала Бухту Белладонны, пустой дом - все нормально. Загрузила жилой дом там же - в порядке все. Загрузила Сент-Круассанов в ЦХ - они загрузились нормально.

    Честно говоря я без понятия, что случилось, причем дважды. Из последних изменений - ставила и потом удалила симс 2 зачарованные, (возможно, реестр испортился? Хотя я устанавливала ведьм в другую папку, не в основную), еще у меня стоит мод, убирающий ревность (мб с кем-то конфликтит).

    Я конечно почищу ща папку Downloads, но не думаю, что она виновата, так как игра и без неё брыкалась, да и содержит она в основном волосы/диваны, глобальных хаков всего пара штук.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понимаю твои чувства, сама такая, но удалять семьи нежелательно, это может вызывать дополнительные глюки.

    Когда не загружается конкретная семья или участок, то первое, что приходит на ум - возможно, что-то сделалось не так непосредственно с семьей или участком. Во время загрузочного экрана игра постепенно загружает данные о персонажах и объектах на участке, и если глючит сим или объект на этом этапе, то игра может вылететь или зависнуть. Правда, выяснить причину не всегда легко.

    В смысле - в другую папку?
    Я не знаю, как устроен этот пользовательский доп, и что происходит с городками при его установке и удалении, но я бы не исключала этот вариант.
     
     
  18. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Ну, зачарованные установились не в ту же папку, что и базовые симс 2. У Чармедов была своя базовая игра и все такое. Нормальные симсы были в папке "EA Games", а Зачарованные создали свою папку, "The Sims 2 Charmed".

    Я одновременно проверяла и олеандров и сент-эклеров и оба дали дуба тогда.

    Даже не знаю, что и думать. Надеюсь, это было временное помутнение разума у пекарни.
     
    Lamare нравится это.
     
  19. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    ребят, мне уже плакать хочется. Ну этот баг с загрузкой все появляется и появляется, я уже комп отполировала как только можно. Вот что ему надо я не могу понять. У кого-нибудь есть идеи? Очень не хочется все сносить и переустанавливать, так как часть допов была скачена отдельно, чего я сейчас себе позволить не могу.
     
     
  20. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    katami, я бы сделала бэк апы, всего что нужно. Далее удалила бы игру. Полностью. Подчистую. Обязательно реестр тоже почистить. Вот прям все все все. Далее скачала бы игру снова. Очень много всяких торрентов, у меня кстати вообще есть игра на флешке, правда она много весит (это все установщик), я бы может могла бы закинуть на какой-нибудь файлообменник, если тебе, допустим, торренты не нравятся.
    Если же не хочешь переустанавливать, я бы на твоём месте удалила бы симс 2 зачарованные, даже если они в другой папке и существуют отдельно. Ну и посмотрела бы реестр. Может что-то там нарушено.
    Пы.Сы. У меня тоже была проблема с семьёй. Играю в неё уже оооочень давно, там уже 5 поколений. В итоге проблема была в том, что заходя в их домик, я могла поиграть ну от силы несколько минут, далее при сохранении вылезала ошибка. И вот так на протяжении двух-трёх лет. Я уже играть бросила. Потом я выселялся семью и дом перестраивала. Опять заселяла их и все тщетно. А потом догадалась переселить их в другой дом и все стало играть и больше не вылетает. Такое простое решение, а я года три не играла из-за этого глюка. И до сих пор я не понимаю, в чем конкретно проблема. Так что глюки симс 2 - это ещё та загадка вселенной...
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
     
  21. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Alice_Springs, я буду тебе очень благодарна, если ты мне скинешь образ переезда в квартиру, остальные допы и каталоги мне не горят)

    Да, я удалила игру полностью и переустановила заново. Все в порядке. Но я так и не узнала, что же произошло, а жаль
     
     
  22. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    katami, у меня нет игр по отдельности :frown: там идёт такой значок autorun и через него устанавливаются сразу все игры.
    А я думаю, что этот глюк мог бы быть из-за зачарованных...
     
     
  23. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Alice_Springs, ПАМ ПАМ ПАМ
    Баг вернулся. И теперь я точно знаю, что он прячется в папке Neighborhoods и возникает всякий раз, стоит мне сохраниться и выйти из семьи. Я продолжу исследовать, может быть, я смогу выяснить причину. Пока ясно,что проблема в городке. Если я узнаю, как сохранить прогресс одной семьи, а не всего городка - попробую поэкспериментировать снова.
     
     
  24. BettaKo

    YouTube: IrenBetts
    BettaKo
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет:happy:
    Хотела бы описать свою проблему переселения Симов из одного городка в другой..
    Играла очень давно в Бухте Беладонна, уже есть династия
    Спустя годы, решила создать новый городок, потому что Бухта начала подлагивать. Все началось с того, что начали пропадать животные в семьях, некоторые Симы, писало в воспоминаниях #Subject вместо ника и тд. Типичные лаги для городка.
    Я отсортировала самых важных Симов и свернула их с помощью пакаджа. Создала новый городок, пока что он чистый, без пригородов..
    Начала потихоньку запихивать туда семьи. После чего, городок грузился очень долго, где то пол часа, без допов. Это очень странно, такого не должно быть. Обычно Бухта с допами грузилась минут 10. На минуточку, папка донлоудс весит 25Г. А тут чистый город пол часа грузит..
    Потом начали вылетать семьи, нельзя было разместить объекты для строительства, игра вылетала сразу же. Построила новый город , грузит уже минут сорок... хотя там всего 5 семей размещено
    Чувствую, никак уже не вернуть ничего? Семьи битые и создают эти лаги ? :durdom:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    BettaKo, к сожалению, так просто перенести симов из одного городка в другой не выйдет - будут глюки. Лучший выход тут - клонировать их с помощью simpe и бодишопа и заселить в новый город «чистыми».
     
     
  26. BettaKo

    YouTube: IrenBetts
    BettaKo
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Кстати, когда пытаюсь редактировать родственные связи в симпе, многие персонажи не прогружаются, вместо имени «неизвестно» и аватарка картошки. Частая проблемка. Переустановка программы ничего не дало.
    Хочется сохранить династию, но не знаю как:wacko:
     
     

Поделиться этой страницей