1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Fenix99, посмотрите, не осталось ли данных в папке CurrentGame.sims3. В ней находятся текущие игровые данные, которые в нормальной ситуации записались бы в сохранку в Saves, но поскольку сохраниться не получилось, можно попробовать перенести в Saves вручную, переименовав вместо CurrentGame.sims3 во что-то другое.
     
     
  3. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    тут ничего нет
    https://pp.userapi.com/c638831/v638831582/6bbd0/upCFDt-mHTg.jpg

    баг исправила, смогла сохраниться, сейчас у меня муж-жена-три сименка :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
     
  4. Natharla

    Новичок
    Natharla
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    привет, у меня возникла такая проблема: я купил своему симу зелье остановки возраста за баллы счастья. он погиб и мне пришлось его воскрешать (воскрешал игровыми средствами, причем два раза. первый раз обыграл смерть в шахматы другим симом, второй раз воспользовался философским камнем и накормил амброзией). после первого же воскрешения возникла проблема: сим начал стареть. в принципе, можно постоянно его омолаживать (благо, средства есть), но это жутко неудобно. как можно вылечить данный глюк и остановить старение сима?
    P.S.: награда за баллы счастья считается купленной и второй раз ее приобрести не могу
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
     
  5. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Natharla, после после покупки подобных наград сим не является бессмертным и может умереть от несчастного случая. я лично могу посоветовать просто засунуть в багаж цветков смерти штук 100 это спасает он несчастных случаев и убрать награду например ту же: остановка возраста изменением возрастной категории на ту, где нужно меньше черт характера, но здесь есть один минус при изменении возраста сбрасывается голос можно так же воспользоваться модом Nraas master controller если с помощью этого мода редактировать персонажа добавить ему сверхъестественный тип призрака принять изменения потом снова вернуть ему сверхъестественный тип человек у персонажа заморозится возраст, но тут уже выбирать вам, каким способом пользоваться.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
     
  6. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем симоводам снова привет, вопрос: я сумела установить моды, они работают, всё ок, большую часть проверила, тольконесколько проблем: 1)сестра села поиграть, создала новую семью в городке, отправила в универ и... за 2 с лишним часа, пока я не пришла с работы,универ так и не загрузился( что делать?
    2)что делать с моим персонажем, которая отправилась в будущее? Она вообще сможет домой вернуться, пока не проверила, иду создавать экспериментальных симов
    3)гружу сансет велли для эксперименталки - грузится уже чёрт знает сколько, около получаса
    может ли это как то связано быть с модами?
    https://pp.userapi.com/c637529/v637529666/6104a/OeE8UtWdzPA.jpg
    вот мои моды, для версии игры подходят
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Fenix99, после установки модов и перед запуском игры кэш чистили? Возможно, причина в этом. Ну и в целом, чтобы посмотреть, виноваты ли моды, попробуйте их временно убрать из игры и посмотреть, как пойдёт загрузка.
    Так же, возможно, причина бесконечно долгой загрузки может быть в том, что ваш компьютер/ноутбук слабоват для игры.
     
     
  8. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я сделал фундамент на сваях, удалил, а сваи остались. Что делать? Как их убрать?:dry:
    И еще одна проблема после того как делал будущие антиутопию в моём курорте все время появляется мусор. Как сделать так чтоб он там не появлялся? (будующие изменил на утопию , а затем обычное)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
     
  9. Natharla

    Новичок
    Natharla
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    итак, спасибо за советы, но, все же, цветок смерти не спасает от старости. а баг я вылечил, не меняя возрастной категории. просто поставил модуль Cheats для Master Controller, затем убрал награду за баллы счастья и снова купил. ура, я снова заморозил возраст сима и сделал все, как было (так, если кто тоже столкнулся с этой проблемой)
     
     
  10. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Natharla, цветок смерти спасает от старости. На некоторых сайтах указано обратное, но это ошибка
     
     
  11. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно ли отключить это сияние и звук, которые пришли от награды "Бессмертный" у вампиров?
     
     
  12. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Это...скорее не к самой игре относится, но всё же. Я немного не понимаю как пользоваться вот этой вроде бы полезной штукой. Воспринимаю это как-то так: этой программой я смогу сжать свои s3p или package, и они превратятся в один большой package файл. Как дальше его, ну скажем устанавливать, я не могу понять. Предположим, я сжала свои s3p, и закинула результат в папку Mods, но перед этим эти же s3p файлы в программе запуска классическим способом не устанавливала. Они будут у меня работать?

    Теперь перейдем к сжатию package`й. Я попробовала один раз сжать свои файлы из папки Mods (кроме модов и хаков), и файл рекомпрессии закинула туда же. При этом, файлы которые я сжимала я убрала из папки. Зайдя в игру, я не увидела этих файлов. Какой тогда смысл вообще этой рекомпрессии? Может я что-то не так делаю, но действовала по инструкции.

    В общем, достаточно сумбурно получилось, но я прошу помочь мне разобраться и научиться пользоваться этой программой. Либо объяснить, в чем тогда вообще её смысл. Заранее спасибо с:
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    jonnygaming, не знаю, актуально ли ещё, но вот пара модов:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Metiyu,
    тут на сайте в Гиде по садоводству написано обратное:
    Кому верить? :dontknow2:

    derellin, принцип работы понимаешь правильно. Кидаешь файлы, которые хочешь сжать (и s3p, и package, и архивы с ними), в какое-нибудь одно место (можно разделить его на подпапки), и эта программа сжимает их в один (или несколько - зависит от размеров) package. Его просто нужно запихнуть в папку Mods, как любой другой package. Сжатые s3p в лаунчере устанавливать не нужно
    Почему загрузки из сжатого файла не установились в игру - не знаю. Может, ты случайно удалила его вместе с остальными загрузками?) Или не в ту папку установила сжатый файл? Я этой программой пользуюсь очень долго, у меня такие проблемы не возникали...
     
     
  15. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    katebeckett, сегодня попробовала ещё раз. Sims3Pack`и установились, а вот packag`и - нет. Причем файл package`й весил очень мало - 96 б, в то время как s3p - 6,8 мб. Хотя packag`ных загрузок было гораздо больше.
    Перед установкой проверила, складывала его в папку Mods.

    Ну хоть Sims3Pack`и установились, это радует. Ибо их классическая установка через загрузчик меня иногда выводила из себя своей продолжительностью.
     
     
  16. Alina_Kasper

    Новичок
    Alina_Kasper
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Кто нибудь может помочь ? У меня в The sims 3 не запускается половина городов. Дополнительный контент не использую . Я просто нажимаю на город потом идёт загрузка и когда остаётся совсем чуть-чуть она зависает .(Пиратка ) Заранее спасибо за помощь :heart2:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alina_Kasper, а характеристики компьютера какие и сколько дополнений/каталогов/стора установлено? У меня как-то на слабом железе при большом количестве аддонов загрузка многих городов шла бесконечно. Может, у вас та же проблема.
     
     
  18. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    В общем, моя проблема: симка забеременела, но в тот момент, когда ее первый раз "озарило" (с музыкой), она возвращалась домой. Когда я навела камеру на нее, у нее было действие "идти домой", но она стояла неподвижно, как будто шла, но застыла. Я отменила действие, но она не сдвинулась, на другие действия тоже не реагировала. Тогда я ввела ресетсим. Ей поменялась одежда, но мудлета беременности не появилось ни тогда, ни на следующий день (а это был уже, получается, 3 день после зачатия), больше "озарений о беременности" не было. У нее есть желания, связанные с беременностью, но такие, какие есть и сразу после зачатия: получить массаж, съесть блюдо. Тошноты и боли в спине нет, хотя они были сразу после зачатия. Симка не может делать все, что нельзя беременным, нг уведомления о декрете не было. На всякий случай я сохранилась, но, если что, могу отмотать бэкап к утру после зачатия. Можно ли без этого как-то обойтись и заставить симку родить или избавиться от беременности?
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Шарлотта, попробуй перед этим сделать ресет лота и ресет всех объектов в городе с помощью Мастер Контроллера.
     
     
  20. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    ШТАПИК, перед чем? Проблема возникла именно в тот момент, когда я ее ресетнула, потому что в этот момент должен был появиться мудлет беременности, но он не появился из-за глюка и последующего ресета. Так что, я думаю, отката сохранения бы хватило, не хочется только терять то, что было :frown: Хорошо хоть не сохранялась в процессе игры, хотя обычно это делаю, хоть игра и не вылетает.
    PS Ксюша умеет задолбать. Особенно Штапика;)
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Шарлотта, а доиграть до того момента, когда симка должна родить, пробовала? Я как-то в экспериментальных целях удаляла связанный с беременностью мудлет, и это не помешало нормальному течению беременности и рождению ребёнка.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    перед тем, как загружать сохранение до этого глюка.
     
     
  23. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а в чем смысл ресета тогда? Ведь это все равно не сохранится, или я чего-то не понимаю? Просто сейчас скачивать этот мод... он игру сильно утяжеляет?
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Шарлотта, смысл ресета в том, что он ресетит все объекты и не влияет на отыгранное. Если бы он во время ресета еще и наигранное сбрасывал, то я бы, наверное, его тебе и не предлагала. А сразу сказала загружать сохранение перед глюком. :smile: Файл весит не много. Перед установкой почисти кеш. После того, как сделаешь ресет мод можешь смело удалять.

    Просто как я понимаю, ты не хочешь терять наигранное, я предлагаю варианты, если ты готова к потере, можешь загружать сохранение перед глюком.
     
     
  25. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ну ладно, все таки восстановлю бэкап. Тем более, я один важный технический скрин забыла сделать. Все равно спасибо за помощь)
     
     
  26. Zzgtr5ujh

    Новичок
    Zzgtr5ujh
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблемы со звуком

    Когда симы, допустим, разговаривают, раздается эхо. Звук не пропадает, но глючит.
    С компьютером все в порядке, музыка не в игре нормальная.

    Что с этим делать? У кого было такое же?

    P. S.: Заранее спасибо :smile:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей