1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Перья творчества

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Feather, 26 май 2012.

  1. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    — Ты веришь, что я это сделаю?
    — Он верит, он верит.
    — Веры не достаточно. Он должен это знать.
    — Он знает.
    — Знаний не достаточно, он должен это видеть!​

    Долго ходила мимо этого раздела, осматривалась и решала стоит ли. Стоит. Если не рискнуть, можно ничего не добиться. Вот поэтому решила создать свою тему, чтобы освоить новую стезю творчества, не всегда же только писать. Добро пожаловать в мой творческий уголок, я рада видеть вас.

    Работы:​


    1. Лиса.
    2. Ленора Блэк.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
     
  2. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    № 1. Лиса.

    Я всегда мечтала завести лису. Увы, в реальной жизни это проблематично. Но можно ведь завести в игре! Именно поэтому я потратила достаточно времени, чтобы создать лисенка в игре. Знакомьтесь, перед вами лиса Иса Карла. Чтобы не возникало вопросов, лисенок создан на базе кошки.

    Начнем с характера этой рыжей красавицы.
    [​IMG]

    Теперь же давайте ближе познакомимся с этой очаровательной девочкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Feather, c началом и Удачи. Лисенок понравился - милаффика. А вот я бы никогда не решился создать темку в этом разделе
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Feather, с открытием!
    Сделать в игре лису - весьма оригинально и похвально.
    Попытка вышла неплохой, узкая мордочка, большие ушки, расцветка - все здорово. Конечно, до настоящей лисы ей тоже далековато, но возможности игры, увы, ограничены.
    Однако, было бы лучше (на сколько это возможно) сделать лису более худой. В отличие от кошек у нее максимально стройное тело.
    А то у тебя - такая отъевшаяся лисица получилась )))) Совсем одомашнилась ))))



    Димон, а ты не забыл, что у тебя уже есть тема в этом разделе??
     
     
  5. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Лили, спасибо большое. =)


    Дмитрий 007, спасибо. =) Иса мне самой нравится. Пока ее создавала. =) Надеюсь, в одной из моих историй она засветится.

    4aika_li, спасибо!

    Согласна. До настоящей лисы далеко. Но я попыталась. Вначале старалась из собаки лису сделать, потом поняла что не получается. Как итог - пошла работать с кошкой и создавать из нее лису.


    Я попытаюсь сделать ее более худой. Но чем больше я изменяла шерсть и делала ее не гладкой, тем больше она полнела. =) Будем считать, что она пушистая.


    Ну дык. =)) Приручили, откормили.
     
     
  6. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    4aika_li, упппс, я до этого думал, что это совсем разные разделы. А то тут ФШ, а я в ФШ 0.
     
     
  7. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Feather, лиса такая классная получилась!)) С открытием мастерской))
    А сможешь сделать ещё колобка и волка?))):D
     
    Последнее редактирование: 27 май 2012
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Feather, и вправду замечательный котолис. Все хорошо, вот мордочка не такая острая, ну да Марина уже все сказала по этому поводу. А так мне оч понравилось, можно даже обыграть в игре. Новая порода кот + лиса.:smile:
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Feather, Мне нравится :thumb: Котолис... лисокот... критиковать не хочу, пусть это и не чистокровная лиса, но вполне симпатично получилось :rolleyes: качаем!
     
     
  10. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Единственное, что тут ФШ - это слегка осветлила те скрины, которые были затемнены, больше ничего не меняла. А рамочка - люблю я рамочки. =))


    Спасибо. =)


    Колобка не смогу, увы, ноги никуда не деть. =) А вот волка - могу попробовать сделать, так как сама над этим думаю.


    Спасибо. =) Мордочка максимально острая, насколько получилась. Я с ней сама долго мучилась, пыталась разные варианты сделать. В касе когда смотрела, вообще боялась что ничего не получится. Поэтому пошла в жизнь смотреть.


    =)) В такие моменты начинаю жалеть, что в симсах всего два варианта животных: собаки и коты. =)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Feather, с открытием! :flower2:

    Котолисичка миленькая, утащила себе :smile:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Feather, лисичкааа!:jump: наверное, большинство пытались сделать ее и в симс 2 и в симс 3.:biggrin: рыженькая такая, миленькая. хорошо получилась. мне понравилась.:smile:
    ой, а скрин где она к нам мордочкой и потягивается и хвост такой трубой - просто прелесть.
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Да про колобка я в шутку!)) Так сказать, для наличия полной сказки)):biggrin:
     
     
  14. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Всё равно похожа на кошку. А хвост у лисиц к концу вроде должен сужаться...:confused:
    Feather, ещё лошади есть;)
     
     
  15. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    № 2. Приют мечтателя.

    Lamare, спасибо большое! =)

    А теперь, вашему вниманию представляется пока скромный дом. Выставляю его пустым, так как по задумке мечтаю сделать его стартовым домом, а пока не выходит. Между тем - знакомьтесь. Приют мечтателя. Истинный дом для тех, кто хочет жить в уникальном месте.

    Стоимость дома:
    [​IMG]

    Внешний вид:
    [​IMG]
    Не удивляйтесь тому, что дом фактически стоит на воде, а окружают его осиновые деревья.

    Гостиная:
    [​IMG]

    Часть гостиной и кухня + столовая:
    [​IMG]

    Спальня:
    [​IMG]

    Ванная комната:
    [​IMG]

    Вид сверху:
    [​IMG]

    Для этого дома понадобится только базовая игра и дополнение "Шоу-Бизнес".

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Feather, интересный домичек! То, что он на воде -
    его основная фишка! :thumb: Единственно, я по поводу обоев попридираюсь - по моему ощущению, отделку стен в спальне и столовой можно было поменять местами. Все-таки птички в столовой как-то... не в тему. А полоска - она всегда более официальная и строгая, как раз гостей принимать. Ну и на будущее - не бойся делать перекраски стандартных стилей. Уверена, раз попробуешь, самой понравиться эффект. )))
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Feather, с первым домиком тебя!
    Если я правильно поняла, то ты еще планируешь поработать над ним? Если да, то хочу дать пару советов, которые помогут сделать домик более уютным.

    Начнем с входной группы. Идея с водой интересная, но сам мостик к двери можно сделать легким и воздушным, чтобы вода была и под ним. Инструкцию можно найти в этом обзоре - в том месте, где строится пирс (шаг 9-11)

    Далее. Для интерьера выигрышно, когда все дверки в одной комнате или коридоре выдержаны в едином стиле. Посмотри, у тебя большинство дверей коричневые - и плинтуса с ними так здорово сочетаются, а одна дверь (входная) - белая ворона. Помним, что двери и окна можно красить в разные цвета снаружи и внутри. А вот в спальне бы как раз лучше смотрелась белая дверка...

    Ванная и плитка - использованный тобой вариант сочетания текстур перевернул ванную комнату вверх ногами. Более легкая светлая плитка оказалась придавлена тяжелым темным узором. Аккуратнее с такими сочетаниями.

    Цвет обоев - в общей комнате эта зеленая полоска кажется лишней - она ни с чем пока не сочетается и вообще непонятно откуда взялась. Ее бы перекрасить в один цвет с птичками.
    В спальне - не совсем удачное сочетание полосатых обоев во весь рост и бордюра по середине. Бордюр либо делит обои на разный цвет, либо в нем нет необходимости.
    Разделение кухни и гостиной выглядит слишком резким и неоправданным. Если бы на границе разных обоев стоял, например, холодильник, либо был угол стены - другой вопрос. Чаще кухню из общей комнаты выделяют иным напольным покрытием, плиткой на стене (но не во весь размах, а над кухонными тумбами, плитой), в общем и целом комната выполняется в однородном стиле. А так получается слишком кардинальная смена расцветки, как будто склеены 2 картинки. У тебя даже плинтус обрывается, а это совсем уж не дело.

    Окна - для домика мечтателя я бы выбрала окошки побольше - ведь это неотъемлемый атрибут всех мечтаний - смотреть в окружающий мир...

    Так что вот. Предлагаю тебе такую работу над ошибками. Ну и как тебе подсказала Катя, перекраски - наше все!
    Этот домик будет рад совершенствоваться. Главное - наметить верный путь и запастись энтузиазмом )))

    Желаю удачи!
     
     
  18. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Хотелось что-то такое... не привычное. Чтобы разнообразить обычные дома в городке. А недавно здесь же читала урок, как построить корабль на воде. Как итог - возникла мысль, появилось вдохновение и спустя несколько часов данный домик возник.


    Я об этом думала. Но там не только кухня, но и гостиная. Что-то типа домика-студии. Просто отдельно ванная комната и спальня. Но я, когда буду пытаться решить место как сделать его дешевле - обязательно попробую найти идеальный вариант, спасибо. Уж больно мне эти ласточки нравятся.


    Обязательно попробую. Спасибо!


    Спасибо!


    Все верно. У меня пока не получается сделать его стартовым, а очень хотелось бы, чтобы мог себе позволить даже один житель города. Потому буду работать.


    Как раз с помощью этого урока и возникла идея подобного дома. Я пробовала сделать подобное - но меня пугало то что получается два столба. Могу показать скриншот, как это выглядит.


    Ой, двери моя главная беда, вероятно. Окна стараюсь выделять в нужном цвете, а вот с дверьми... Спасибо, буду работать, чтобы был единый стиль.


    Ой, спасибо! Стоило мне попробовать просто изменить наоборот - как получилось даже лучше, чем было. Спасибо!


    Здесь я виновата. Хотелось двойной стиль обоев... и решила, что зеленый цвет будет с птицами смотреться более вольным...


    Спасибо за советы! Работа обязательно будет проделана!


    Просто пыталась подобрать окна, которые подходили бы к этим двум большим... Но буду стараться подобрать лучше!
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Feather, если хочешь уложиться в сумму стартового домика, то есть один занятный секрет. Посели в этот домик сима, и перейди в режим стройки - ты увидишь, что домик сбросил пару тысяч. Через пару дней - он будет стоить еще дешевле. С течением времени дешевеет мебель, но качество ее от этого не ухудшается ;) я так поступила со своим стартовым, еще и лишние симолеоны остались.

    По поводу дорожки к дому и 2х столбов, которые тебя смущают - можно как вариант вообще их удалить - если напольное покрытие уже лежит от дороги к порогу, то ничего страшного не произойдет, и вся дорожка будет просто висеть над водой. Но я просто предполагаю. Как это будет выглядеть в действительности - тебе видней. Экспериментируй )))
     
     
  20. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    То есть надо было и строить вместе с симом? Или можно построить без сима, а подселить его в дом уже готовый?


    Обязательно буду! =) Ведь строю не только для людей, но и такой, где и своих бы с радостью поселила. =) Нравится мне, понравится и остальным.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Feather, подселить можно на любом этапе. Просто чем дольше сим живет в домике, тем он дешевле. Можно просто построить, а потом поиграть в нем немного. К тому же можно на радость будущим жителям усовершенствовать сантехнику, например =))) это придаст домику дополнительные баллы обаяния ))))))))
     
     
  22. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Feather, какая красота, если бы я в таком жила, то я бы выпригивала в пруд прям из окна, пруд надеюсь глубокий, а то Софа разобьется... Что то я размечталась, хотя все верно, ведь это домик мечтателя. По поводу ошибок, до меня всё уже сказали. Хотелось бы увидеть версию с мебелью, главное помните, что у вас все получится :smile:.
     
     
  23. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Feather, классно ты придумала с модифицированной кошкой-лисой. Мне нравится:smile:

    Дом по внешнему виду отличный, планировка удачная;) только спальня смущает: холодные и бледные тона, + не особо вписывающаяся в интерьер дверь)
     
     
  24. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    LoLiLy, спасибо! Работа над домом все еще ведется, не все так быстро. Правда произошла небольшая перепланировка, часть советов уже исполнено. =)


    SepTembeR, Иса довольна. =) С домом еще ведется работа, спасибо. Двери изменены, обои потеплели, да и вообще слегка домик изменился.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Feather, :smile: нравится задумка с домом на воде. Мне кажется, из этого может получиться нечто интересное!
    А теперь принимай и от меня мои скромные тапочки.
    Мостик требует доработки. Если оставишь в таком виде, то стык моста и дома облагородь как-то, а то трава видна. (Или так задумано?)
    Большие окна по стилю как-то не клеятся, кажется, просится что-то более изящное.
    В главной комнате сочетание обоев и полов не очень. Плинтус обрывается на середине комнаты - это никуда не годится. Или кусок стены туда влепить, или поиграть с покрытиями. Они могут быть в разных расцветках, но такие элементы, как плинтусы, бордюры, должны совпадать. Также не плохо им было бы совпадать с дверными косяками :wink: Тебе нравятся светлые обои и белоснежный плинтус? Хорошо. Однако, двери сейчас на этом фоне выглядят "черными дырами" :smile: Верхняя зеленая полоска на обоях, кстати, как и плинтус, тоже уходит в никуда. Ну, я думаю, ты мою мысль ухватила.
    А, еще, синяя полоска в спальне грубовата, на мой взгляд.
    Поработай с покраской земли - края прудика наверно будут не такие ярко-зеленые :wink: Добавь грязи, ила. Пускай не много, но без этого никак.

    С нетерпением жду окончания работ :smile:

    П.С. Ой, я вижу, ты уже пишешь, что домик изменился. Опоздала я чуток. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей