1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Mandarina vs. Филин [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Mandarina, 13 авг 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 21 авг 2014.
  1. Работа №1

    18 голосов
    60,0%
  2. Работа №2

    12 голосов
    40,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я , Mandarina, вызываю на дружескую дуэль - Филин.


    Задача:
    Придумать историю на тему "Один день из жизни лорда\леди"
    и сопроводить рассказ картинками из игры Симс 3.


    Условия:
    - объем текста 1-2 страницы Word (Times New Roman, 14 шрифт);
    - количество картинок от 5 до 10;
    - разрешено использование дополнительных материалов и стора;
    - разрешено использование фотошопа в полной мере.

    Сроки:
    5 дней после соглашения со-дуэлянта

    Секундант:
    ШТАПИК
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Дорогой Уолтер!

    Я пишу Вам эти строки, чтобы утихомирить свою совесть и ноющее от любовной лихорадки сердце. Вы никогда не получите это письмо, ибо мои руки связаны тайной клятвы. Мы с Вами стали заложниками греховной человеческой души и нет оправданий моему поступку в тот летний день. Право, Вы не должны винить себя, ведь ранее мы никогда не встречались, и я уверена, что Вам не известно о моем существовании даже сейчас. Но на бумаге я обязана Вам признаться во всем, Уолтер.

    [​IMG]

    Мое имя Габриэлла. Я проживаю в поместье добропорядочного сэра Томаса. Его покойная супруга однажды нарушила святой обет брака и предала сэра Томаса. Он подарил ей прощение и позволил оставить рожденную от порочной связи девочку, Габриэллу. Меня передали под опеку кухарки, она стала мне матерью и семьей.

    Никогда мне не позволяли показываться на люди, ведь красота, переданная мне матерью, принадлежала и моей сводной сестре, Кэтрин, что была любимейшей дочерью сэра Томаса. Чем старше мы становились, тем более заметным было наше сходство. Маленькую леди Кэтрин это забавляло, и она часто просила меня надевать ее красивые наряды и играть роль не молодой кухарки, а настоящей леди.

    Сэр Томас всегда сердился, и меня лишали завтрака либо ужина на несколько дней. Но каждый раз я мечтала снова и снова превратиться в маленькую леди Кэтрин.

    Это случилось за несколько дней до 19-летия леди Кэтрин. Сэр Томас был в отъезде и выходы в свет для его юной дочери не были запланированы. Я пришла в покои леди Кэтрин на рассвете, чтобы приготовить утренний наряд, но она не спала. Леди сидела на краю кровати, ожидая моего появления. Кэтрин была взволнована, говорила тихо и бегло. В ее просьбе я слышала только одно – исполнение моей мечты, когда я снова смогу на один день стать леди Кэтрин. Ей необходимо было покинуть поместье вопреки правилам, и только я могла помочь, выдав себя за дочь хозяина поместья. Кэтрин была так одержима этой идеей, что мне едва удалось ее предостеречь, ведь никакой наряд не способен превратить кухарку в настоящую аристократку. Но негоже прислуге перечить госпоже.​

    [​IMG]

    Поверьте, Уолтер, если бы я могла обернуть время вспять, то не постыдилась бы умолять свою леди на коленях не доверять мне столь важное поручение.

    Сэр Томас ранее всегда был добр и внимателен к моей персоне, он позволял обучаться мне грамоте и простейшим манерам. И в это раннее утро леди Кэтрин говорила мне, что я справляюсь с ее поручением. Она продумала каждый мой шаг: просила меньше показываться на глаза гувернанткам, стараться не говорить с прислугой и возможными нежданными гостями поместья, оправдываясь головной болью. Мой день должен был пройти за чтением книг и слушанием музыки.

    Мне стыдно признаться Вам и самой себе, как горели румянцем мои щеки, стоило мне облачиться в один из лучших нарядов леди Кэтрин. Мой страх разоблачения терялся в чувствах радости от исполнения моей маленькой мечты. ​

    [​IMG]

    Я следовала всем указаниям леди: была кроткой и незаметной. В экипаже, который должен был доставить нас с гувернанткой в церковь для воскресной молитвы, я не отрывала глаза от молитвенника, и не выпускала ни пряди волос из-под платка, что покрывал мою головушку.

    Исповедь была моим испытанием, но леди Кэтрин обучила меня всему, в чем мне положено было каяться. Я заучила эти слова лучше самой дорогой сердцу молитвы. Уолтер, Вы должны понимать сейчас, какой страх я испытала, узнав, что рядом со мной в исповедальне находился не батюшка, а Вы. Мои плечи содрогались от волнения, когда я слушала Ваши признания в любви. Как прекрасны были те стихотворения, что вы посвятили леди Кэтрин! Как трогательны были ваши слова! О, Уолтер, если бы Вы только знали, как я мечтаю, чтобы с Ваших уст тогда сорвалось другое имя – Габриэлла!

    Вы клялись наведаться в поместье в этот же день, чтобы услышать ответ на Ваше признание, и сдержали свое обещание. Вы нашли меня в саду за чтением книги, подкрались незаметно, закрыли мне глаза руками, так что мои ресницы могли щекотать ваши ладони. Вздох смущения и стыда сорвался с моих губ. Я не могла не узнать Вас Уолтер, и я буду благодарна Вам всю свою сознательную жизнь за ту прогулку.​

    [​IMG]

    Ах, если бы мои мучения на тот день завершились! Вечерний визит друзей сэра Томаса поставил меня в невыгодное положение, и я собиралась поступить так, как обучала меня леди Кэтрин, каким бы невежеством это не выглядело со стороны. Мое удивление тогда смешалось с радостью, стоило мне заметить Ваше присутствие. Я была в таком замешательстве, что не заметила, как мне высказали просьбу в игре на фортепиано. Право, когда меня усадили за инструмент, я готова была разрыдаться от отчаяния и стыда, ведь не знала ни одной ноты. Но Вы придали мне силы и уверенности своей поддержкой. Ах, Уолтер, до чего Вы были великодушны! ​

    [​IMG]

    Ведь услышав скрипучую мелодию, которую доставали мои пальцы из инструмента, любой бы возмутился, но Ваш тихий смех спас меня от позорного разоблачения. Гости лишь похвалили меня за выдумку и шутку, а после принялись все неумело играть на фортепиано, находя это забавным.

    Наш танец Уолтер! Я никогда прежде не была так близка с мужчиной. Мне стоит просить Вашего прощения за мою смелость и дерзость, ведь тогда мне в последний раз хотелось слышать Ваши стихи.​

    [​IMG]

    Каждый день я молю Бога, чтобы он простил мне столь тяжкий грех. Как бы мне хотелось получить и Ваше прощение, сэр Уолтер. Моя душа заслуживает самого страшного наказания, и моя любовь к Вам будет тяжкой ношей. Я лишь прошу, сэр Уолтэр, впредь никогда не вспоминайте тот день и сделайте леди Кэтрин счастливой! ​

    [​IMG]

    Только в моих снах впредь будет жива эта греховная любовь, ведь я никогда не смогу позабыть тот день из жизни леди.​

    Прощайте!
    Навеки Ваша, Габриэлла!​


    Солнечный свет резко ворвался в просторную, дорого обставленную комнату, сообщая о том, что юной леди Лизе пора вставать. Служанка полностью раскрыла тяжелые шторы, позволяя лучам осветить все вокруг, и удалилась из помещения, оставив девочку одну.
    Лиза открыла глаза и посмотрела на часы – они показывали ровно восемь утра. Тихо вздохнув девочка начинала подниматься с кровати, ведь если она пролежит еще десять минут, все ее дневное расписание может провалиться.

    [​IMG]

    В примерочной ее уже ждали. Расписание сбилось, и Лиза очень боялась опоздать на завтрак с родителями.

    Вокруг леди бегают и перешептываются пять служанок, тщательно подбирая девочке наряд на день. Ее мать считает, что это очень важно – выглядеть красиво и элегантно, ведь так подобает леди.

    [​IMG]

    Позже, ближе к девяти часам Лиза должна быть на завтраке с ее отцом и матерью.
    -Ты снова опоздала, - раздраженно сказала женщина, отпивая свой чай из фарфоровой чашки.
    Лиза промолчала, опустив взгляд вниз.
    -И не горби спину, - со злостью добавила мать девочки.

    На столе было мало еды, но есть никто и не собирался. Лиза сидела молча, изредка поглядывая на мать или отца. Ее мама сидела сгорбившись, перечеркивая многие правила о том, как должна себя вести леди. Папа девочки был опечален, он сидел, отводя взгляд в никуда. Обстановка была накалена до предела, и всем было понятно – что-то случилось. Лизу беспокоило это, но она очень боялась спросить.

    [​IMG]

    После завтрака Лиза, пошла за своей лошадью для небольшой конной прогулки, которая входила в ее расписание ежедневно.
    Девочка любила это: ветерок, который развивал ее волосы, она любила наблюдать за медленно плывущими в небе облаками и чувствовать себя свободной. Лиза все хотела ускакать куда-то вперед, в неизвестность и жить без этих правил и расписаний, но понимала, что так будет только хуже.
    Когда Лиза ехала на лошади, все печали и сомнения уходили. Она не думала о том, что происходит между ее родителями, не думала о том, что она никогда не сможет жить жизнью обычного десятилетнего ребенка. Все это будто уносило ветром, а с ним приходили лишь хорошие воспоминания и эмоции.

    [​IMG]

    После прогулки Лиза как будто испарялась из дома и негде ее не было видно. Сначала все волновались, но вскоре узнали, что девочка ходит на чердак, на котором раньше работал художник, раньше временно проживающий тут.

    Лиза обожала рисовать. Именно в этом она видела свое призвание и смысл жизни. Леди любила это до безумия, до дрожи в руках, каждый мазок по холсту она делала аккуратно и старательно, вырисовывая каждую деталь.

    Единственное, что мешало ей быть художником в будущем – это ее мать. Она категорически против этого, хотя Лиза не понимает почему. Девочка лишь знала, что когда то у ее мамы тоже была мечта, которая не смогла осуществиться.

    [​IMG]

    Лиза тихо пробиралась по одинокими коридорам замка, обширно расставленными различными цветами. Из-за этого тут царил невероятный аромат райского сада. Девочка шла, спеша на занятия с учителем. Но тут ее что-то остановило и заставило забыть обо всем.

    -Ты ужасен, как я только согласилась на брак с тобой?! Сломал мне жизнь, сломал, - с надрывами и сильной в болью в голосе кричала женщина за приоткрытой дверью. Ее мама.
    Лиза не могла поверить и принять то, что видит. Она всегда считала, что ее мама живет счастливой жизнью, но сейчас в ее голосе было столько отчаянья и злости и было понятно, как все обстоит на самом деле. Отец же относился в словам матери без понимания, злобно смотря на нее.
    Крики не утихали, а становились только громче, а с ними нарастала и боль в душе девочки.

    -Лиза, вот ты где, - пролепетал растерянный голос служанки, - Пойдем, ты опаздываешь.

    [​IMG]

    Обычно Лиза обожала уроки по вечерам, ее интересовала все, что они проходят. Она листала учебники истории, древние рукописи, интересные книги о науке. Учитель приносил ей издания о художниках и поэтах. Эти книги пахли великолепно, они годами стояли в древних библиотеках. Только подумать, сколько шедевров, наполненных невероятной информацией там хранится. Лиза так хотела прочесть их всех. Ей было интересно все, она хотела все это знать, понимать и рассказывать другим, как ее учитель.

    Но сейчас девочке не было дела до того, как и где расположены созвездия и какие у них названия. Она сидела и слезы наворачивались на ее глазах. Она хотела поскорей вылететь из кабинета и спрятаться где-нибудь.

    [​IMG]


    Сегодня Лиза весь день не видела одного человека, очень важного ей. Ее няня была с девочкой с самого рождения, она понимала ее и всегда слушала, о ее новых знаниях, о ее картинах. Женщина поддерживала ее в этом и помогла, как могла.
    Лиза хотела просто обнять ее, и прижаться крепко-крепко. Ее угнетало то, что происходит сейчас дома.

    И вот няня пришла и без слов, без намеков сразу все поняла. Она подошла и нежно обняла маленькую леди.
    Они сидели так до глубокой ночи, рассказывая истории, новости и общие переживания. Девочке казалось, что сейчас нет человека ближе. Она так хотела, чтобы мама обняла ее так же, так же нежно и заботливо. Но она видела, что самой матери сейчас очень тяжело и понимала ее, хотя эта правда расстраивала Лизу.

    [​IMG]

    Луна царила в ночном небе, а звезды сегодня сияли очень ярко.

    Лиза лежала на кровати под теплым одеялом, пытаясь забыть те эмоции, которые посещали ее сегодня, а рядом с ней сидела ее любимая няня и напевала ей колыбельную, которую девочка так любила.

    И вот, когда Лиза заснула, няня тихо прошептала: "Спокойной ночи, юная леди".

    [​IMG]
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Габриэлу жа-алко! :thumb:
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Задание расплывчатое, и номинально первая работа не совсем ему соответствует, но...
    Но вообще обе работы невероятно хороши. Графически - просто блеск.

    Но проголосую я пожалуй всё-таки за вторую. Дети - заложники желаний своих родителей - это не чисто аристократическая тема, но попадает в моё представление об аристократии. Глубоко несчастные существа. :frown:
     
     
  6. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Обе работы просто восхитительные! Картинки красивые, рассказы очень интересные.
    Но меня почему-то первая работа тронула больше.
     
     
  7. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Хочу проголосовать за обе работы!:redface:
    Скриншоты, текст... Все великолепное... Авторы:thumb:=)
    Даже не знаю за кого проголосовать:frown:
    Воздержусь пока.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Прекрасные работы, оба автора отлично постарались, но мой голос, пожалуй, уйдёт первой работе, так как скриншоты больше понравились там.
     
     
  9. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Очень понравились обе работы!Но вот в первой я не много не поняла смысл:confused:Больше приглянулась,естевственно,вторая работа,в первой,по мне,многовато описаний,а я не люблю,когда описания,описания...Но это уже личные тараканы:crazy:Вопрос в автору второй работы:а разве дети могут кактатся на лошадях?Или это мод какой-то?У меня так нельзя:frown:Голосую за вторую работу,но автор первой работы тоже молодец!
     
     
  10. ЕнотФикусный

    Новичок
    ЕнотФикусный
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Отличные работы.
    Но больше всего впечатлила работа под номером 2, особенно скриншоты. ;)
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ЕнотФикусный, к сожалению, ваш голос засчитан не будет. Правила:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Прекрасные работы! И истории, и картинки у обоих дуэлянтов вышли суперские.
     
     
  13. Fox@lisa

    Хотетель маховика времени
    Fox@lisa
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Первая. Там больше атмосферы, скрины обработаны лучше и текст, мне кажется, красивей. Но и вторая работа супер!
     
     
  14. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Выбор непрост, конечно, но я, пожалуй, голосую за вторую. Решающую роль сыграли скриншоты, в обеих работах они очень хороши, но нежные, светлые и грустные по атмосфере скриншоты из второй работы мне гораздо ближе, чем яркие и контрастные - из первой. Они более ненавязчивы, если так можно сказать об изображении. :smile:
    Ну и, каюсь, ребёнок мне показался более несчастным. У Габриэллы есть ещё шанс встретить себе хорошего мужа, а такое яркое воспоминание останется с ней на всю жизнь - как у девушки из фильма про Вермеера - и будет греть её до конца. А у девочки ещё непонятно, как судьба сложится, может, родители ей тоже жизнь поломают. :frown: Подозреваю, что тут сработала моя нелюбовь к "большой, но сильной любви" которая вот так - внезапно! - разгорается, но с этими своими тараканами я всё равно не справлюсь.
    Ещё навязчиво преследовало ощущение, что первый текст написан литературно лучше, но точнее аргументировать не могу, т.к. не эксперт.
    Особенно интересно, как этот сэр Уолтер воспринял это письмо? :redface: Нежданчик! Последнее замечание позабавило в хорошем смысле - очень по-женски, написать такое письмо и попросить не вспоминать. :smile: Но девушке, тоже очень по-женски, сложно держать всё в себе и думать, что она обманула человека, пусть и не по своей вине.
     
     
  15. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    С огромнейшим трудом, но все-таки работа №1.
    Т.к. пока не мама, проблема детей (и их проблемы) для меня стоят не сильно остро. Скрины в обеих работах изумительны, без текста бы не смогла выбрать. В первой работе понравился стиль изложения. С надрывом как-то.

    Девочки, спасибо вам, эта дуэль прекрасна) :thumb:
     
     
  16. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Девочки, вы обе молодцы - скрины шикарные, и если думать только о них, то хочется проголосовать за обе работы :cool: Тексты я прочитала, мне понравились темы, которые вы взяли, и голосую за первую работу - за оригинальный подход к заданию.
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Я за работу №1, выше все было сказано, но меня пакарили скрины!:thumb:
    И у меня вопрос: почему секундант ШТАПИК?
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    endee2002, потому что модератор раздела в отпуске.;)
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой, какие работы! Это ж надо было так придумать! Очень тронули обе... :cry2: И скрины, и истории - замечательные!
    Голосую за первую, пожалуй, там такие чувства, такие чувства! Эх, необъективный я судья :redface:
     
     
  20. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Какая сильная дуэль! Меня восхитили обе работы. В первой работе интересный подход к теме, скрины - просто блеск! Атмосфера на них напомнила Аббатство Даунтон, отчего работа понравилась мне еще больше. Во второй работе была тронута последними фотографиями, и история мне тоже очень понравилась. И еще очень понравилась обработка скринов - на них такой мягкий свет, не знаю, как это объяснить, но выглядит здорово!
    Проголосую за работу №1, хотя это тот самый случай, когда жалеешь, что не можешь отдать свой голос сразу обеим работам.
     
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Черт.. Вот действительно побольше бы таких дуэлей! :thumb:
    Каждая интересная, своеобразная, но у всех свой финал. И у обоих грустный.
    Первая история - весьма классическая, но все-таки заставила тронуть :frown: Габриеллу действительно жалко. Она влюбилась в Уолтера, но что поделать - он влюбился в леди, а не в простушку :frown:
    Вторая история, как уже сказала до меня Ингрид, про то, что дети часто становятся заложниками желаний своих родителей, хотя немного странно, что автор съехал с этой темы на скандалы между родителями.
    Как итог, скажу, что текст мне понравился больше в первой работе, а скриншоты - во второй.
    Но проголосую, пожалуй, за вторую работу, ибо тема несколько ближе
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Побеждает работа №1, автором которой является Mandarina!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - Филин.

    С учетом множества положительных отзывов ей присуждается приз зрительских симпатий!

    [​IMG]

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  23. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Филин, спасибо большое за возможность такой классной дуэли! И поздравляю с лавровым венком!

    Мне очень симпатизирует твоя работа, особенно скрины поразили: ракурсы, обработка, сюжетность выше всяких похвал!

    И спасибо всем, кто голосовал за наши с Филин работы) Приятно читать все комментарии))) :rolleyes:
     
     
  24. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Mandarina, спасибо тебе!
    У тебя замечательная работа, достойная победы! И скрины очень яркие и интересные :hug: А текст меня просто свел с ума :biggrin:

    Спасибо всем, кто голосовал за нас и оставили коментарии к работам ;) Очень приятно!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей