1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Да понятно же почему, - перевела на Шайлу серьёзный взгляд.
    Подозревали Билли, и… б-были подозреваемыми им в ответ.
    Это выглядит как мотив, бессмысленно с этим спорить. Но я вот что скажу. – прокашлялась, - невинность мсье Филиграна, как и ваша…бурная реакция… не противоречат вашей виновности совсем. Вы положились на интуицию и доверяли, не имея на то оснований тому, кто оказался невиновен. В ваших же интересах вскрыть его роль…

    А разбираю я на роли, отделяя мысли об одиночке и мафиози, потому что до этого дня группа и одиночка руководствовались... разными логиками. А отбрасывать это и просто искать абстрактного виновного… Больше похоже на поиск жертвы ради жертвы.
     
     
  3. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Сидит на краю сцены иногда бросая отстраненный взгляд на присутствующих. Вдруг она заговорила. Голос ее слабый и тихий,
    но не менее уверенный оттого.


    Ужасно... Ужасно, господа, то, что если сегодня мы допустим ошибку и убьем невиновного, никто отсюда живым не выйдет кроме убийц. Потому что из нас всех только у троих чисты руки... Останется двое против двух и уже никто не сможет помешать негодникам довести дело до конца за одну ночь. Большинство слов она произнесла тупо глядя перед собой, не обращаясь ни к кому и в то же время ко всем. Затем повернулась к Чарли. Не нужно винить меня в истерике, я поделать не могу ничего... И уж поверьте, мне очень хотелось бы иметь способность сейчас быть такой же стойкой как вы, мистер Чарли. Только вот... мой вам совет. Не нужно смотреть сейчас на то, кто какая барышня и делать скидку на то, что здесь остались преимущественно представительницы слабого пола. Это вам вряд-ли поможет.

    Что ж... Я попробую собрать все свои мысли и адекватно донести их... Потому что ошибка непростительна. Мне уже плевать останусь ли я жива... Слишком много всего произошло, слишком много смертей... Но если хоть одному из нас удастся выйти, мне будет легче. Конечно, если это будет не убийца. Взгляд ее был холоднее льда.

    Я не подозреваю Алекс и Чарли. Почему? Потому что не подозреваю. Уже два дня подряд моя интуиция меня не подводила и я не собираюсь сейчас искать виновных там, где их не вижу... Нет, конечно, нельзя быть уверенной точно, но даже если отбросить интуицию - слишком мало свидетельствует против них. Да, раньше я говорила, что Чарли подозрителен мне и какое-то предчувствие все же осталось, но я думаю это паранойя, не более и в свете нашей ситуации глупо за это цепляться. Точно так же как и глупо обвинять человека просто потому, что тебе кажется.

    Остаются Эль и Джойс.
    Начну с последней.

    Джойс Лившиц - скорее мафия, нежели убийца. Пусть сейчас меня обвинят в том, что я поднимаю старую тему, но мне все равно. Вы действительно могли спасти хотя бы одного в первый день, но решили убить двоих. Я не верю в то, что это совпадение или случайность. Затем, вы рьяно доказывали что Билли - убийца, ваше право. Более того, вы делали это с перво дня, даже до того, как сделали свой роковой выбор не в пользу мистера Оксфорда... Но если тогда это не настораживало, потом да. В моих глазах это не более чем некая зацикленность, слив голоса если хотите... Весьма удобно. И в своих не попадешь и других не спровоцируешь на ответный удар, не так ли? Вы практически не высказывали своего мнения о других и не высказывались о других членах мафии, когда только ленивый не сделал этого. Будто боялись выдать себя. А эта ваша вчерашняя оговорка... Когда вы внесли не того в свою цепочку мафии и Билли это удачно подметил. Кажется это не просто оговорка... Особенно сейчас, когда времени больше нет, я все более уверенна что все это не просто так. Слишком против после вас, хотя бы для меня. Еще вчера я говорила, если Лилис окажется мафией, следующей под моим подозрением будете вы. Так и случилось.

    Эль Денбро - скорее всего одиночка. Все время будто виляете, не говоря лишнего. А еще в самом начале многие подметили это, то, что вы говорите меньше чем знаете. И где все эти люди? Мертвы. Я вижу вас одиночкой, и пока что все сходится. Вы спокойно могли голосовать днем против всех, не боясь попасть в мафию... и тем самым могли ловко отвести подозрения от себя. Показания ваши виляют день ото дня, вы оставляете себе пути для ухода, это видно. И сейчас... Сейчас вы пытаетесь найти одиночку в ком-то другом, например во мне, хотя обвинения притягиваете изо всех сил. Но, даже учитывая все сказанное о вас, я могу ошибаться.

    Я не разбираю на роли лишь потому, что времени на это нет. И только виновный будет сейчас думать об этом, а не пытаться всеми силами убрать хоть одного из убийц.

    Против кого будет мой голос решать еще рано, все может измениться. Но... Если я не переживу эту ночь, другие будут немного лучше понимать в кого стрелять. А это уже что-то.
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Дерьмооо... *спохватилась* Ой, то есть я хотела сказать: то неловкое чувство, когда один из твоих главных подозреваемых на роль одиночки оказывается убит одиночкой...


    Что ж список подозреваемых сузился, как никогда прежде. Жаль, что так волнующую меня роль Билли в нашей игре мы выяснили такой ценой. Как и роль мадам Ангелы. Простите я не буду сейчас изображать драму, потому что понятно, что делу это не особо поможет. Можете повесить меня за мой цинизм и жесткое сердце.


    [​IMG]

    Прости, Эль. *подумав* Прости, Эль, мне мои гребанные манеры. И что мне приходится извиняться за такое. Общение с элитой за эти несколько дней все же сказывается. К сожалению, я не могу ответить тебе тем же. Из всей нашей компании, ты сейчас вызываешь у меня меньше всего доверия.

    Я все еще держусь своей вчерашней теории по поводу подстав, и вчера я считала убийцами по ней тебя и Билли. Билли с нами больше нет. Так что... И да, я считаю, что ты способна на такие коварные планы. Потому что не одной мной было отмечено, что ты не так проста, какой хочешь казаться. До этого я еще допускала мысль, что ты можешь быть сведущей. Это утро показало нам, что нет.


    *подошла к Шайле, стараясь не смотреть в сторону головы Билли* Слушай, давай это... может, уйдем в другое место, ну... сидя в крови, Билли уже не поможешь. И оно скоро начнет пахнуть. *взяла ее под локоть, уводя за собой* Водички может?

    И вот, что я тебе еще скажу. *садясь рядом* Когда слепо верят в нашем обществе - это, правда, странно. Но я, кажется, начинаю понимать почему так бывает, и почему кому-то хочется верить, также как и себе.
    Чувствую себя Алленом сейчас. Может быть, что одна из личностей Билли переселилась в меня? Как думаешь, так бывает? *легонько пихнула ее в бок* Ладно, наверное, не очень к месту шуточки мои дурацкие. Но я тебе почему-то тоже верю. Не думаю, что ты могла убить Билли. Ну, по крайней мере, не сегодня ночью. Так что я очень сильно удивлюсь, если это будет так...

    а почему ты так думаешь? Ты нашла в ее словах какую-то подсказку?

    не думаю, Эль, что это в ее интересах. В ее интересах, будь она убийцей - это придержать с собой рядом того, кто в нее верит подольше. А Билли в нее верил.


    [​IMG]
    *собралась уже что-то сказать, но потом услышала это:
    закатила глаза, и поняв что не время и место для сцен, процедила сквозь зубы* бабник!
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Боюсь, что вы правы, мадемуазель. Сложно...
    Дамы и госпо... дамы. Раз выяснилось, что мсье Билли и мадам Руссо-Верньер не были виновны в преступлениях, может, поискать мотивы убийств в их подозрениях? Например, мадам очень четко структурировала свои подозрения. Правда, насчет мсье Билли она ошиблась, она говорила, что больше верит мадам Лившиц, нежели ему... Билли оказался невиновен. Следовательно, под подозрение попадает мадам Лившиц, и она как раз может оказаться последней из банды, ведь Билли порешал именно одиночка. Либо, другой вариант: одиночка хотел подставить мадам Лившиц. Но тут не складывается : одиночка не мог знать его роль, и, если бы тот оказался мафией, то это наоборот, обелило бы Лившиц. Скорее всего, одиночка сам подозревал в Билли конкурента, но ошибся. Также против Лившиц та оговорочка про банду, которую подметил Билли. С одиночкой сложнее. Мадемуазель ле Руж...не верится, что она могла так хладнокровно расправиться ночью с человеком, к которому так...тепло относилась днем. Если это игра, то вы лучшая актриса из всех, каких я знаю (а я никаких не знаю, если чо) а мадам Руссо-Верньер ее и не подозревала, вроде. Мадемуазель Денбро. Мадам сыщица тоже ее подозревала, причем с высокой вероятностью, но, как часть группы. Если мадам ошибалась, но лишь в том, что вы одиночка, то мне непонятен выбор Билли ночью...Хотя, погодите, может, эта фраза:
    ?
    Меня настораживает в вас, мадемуазель то, что вы вроде и выступаете и говорите по делу, но вам как-то всегда удается быть немного в тени, проще говоря, к вам трудно подкопаться, все ваши фразы и предположения построены очень осторожно.
    Алекс... что, разбила парню сердце и сидишь довольная, да? Ничего я не бабник. Я очень даже однолюб, так и знай. Тебя я пока не подозреваю. Может, конечно, любовь закрыла мне глаза розовой пеленой, но....даже и не знаю.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]
    можно слабо понадеется, что они найдут ночью друг друга. Но лучше ни рисковать. Нас не так много осталось, к сожалению.

    а вот это ты верно подметила.

    он мог подумать, что Билли что-то знает, и чтобы на утро он не поделился этим с другими, одиночка его того *провела рукой по горлу*


    [​IMG]

    И знаешь что, Чарли, я тебе еще ничего не била. Это ты там не знаешь кому кофе нести... И вообще нашел тоже время для признаний! Если станется, что мы отсюда выйдем живыми и невредимыми, вот тогда и будем разбираться с этой любовью. А то знаешь ли... Может быть, ты это вообще мне сейчас специально говоришь, чтобы я тебе верила. *грустно вздохнула* Манипулируешь мной, как Билли Шайлой. Ой, ну то есть о покойных либо хорошо, либо... Эээ... В общем, как оказалось, Билли был хорошим парнем.
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Или так, да. Но что такого Билли мог ляпнуть вчера, чтоб с ним так...?
    Это чего это? Меня бить? Ты агрессивная женщина...
    *Понуро опустил голову*
    *Пробубнил себе под нос*
    Вот именно, что "если"... Ловить надо момент, пока не почикали.
    Ой, ой, ой...тогда, скорее ты мной. Бегаю тут за тобой, как за писаной торбой.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    что Эль - мафия. Хотя до этого предполагал, что килл. Это последнее, что было. И что мадам Джойс вторая мафия. Но у него убийц было с запасом насколько я помню. Может ли так быть, если Эль - убийца, она подумала, что Билли наш комиссар, уже точно знает роль Джойс и потому собачится с ней все это время, а ее только предполагает, и чтобы он точно утром не начал собачиться и с ней - убила его. Заодно подставив, конкурента. Ведь с Лилис отлично сработало, да и с Бенуа тоже хорошо вышло. Правда, той еще и напарники помогли.

    Только тут меня смущает, что она против них не голосовала в самые опасные моменты. Первый день против Бенуа не в счет. Я бы предположила, что тогда она одна из них, но... Не знаю даже. За других теории-то просто строить. Я вон и про Билли тоже строила.


    [​IMG]
    эээто вы чего это, сударь? Предложение делать изволите?
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Если мадемуазель Эль и причастна, то скорее, она одиночка. Иначе зачем в 1й день голосовать против своей напарницы Бенуа? А против Билли, как раз возможно, подозревая в нем комиссара... Или после фразы про мафию. Он не мог знать наверняка, мог попасть, но не в мафию, а в убийцу
    *Смущенно*
    А, может, и изволю... Только вы меня, мадемуазель, лихо отшиваете (
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Что ж, считайте, вы меня уже убили. Нас всего пятеро и... кто-то всего лишь заблуждается, а кто-то намеренно ведёт к такому развитию событий, - уставилась стеклянным взглядом перед собой.

    Подозрений на мне больше всех, мне и умирать, да?

    Я не могу наверняка сказать, кто в какой роли, и сейчас не уверена, а чей счёт - мадам Лившиц или Шайлы ле Руж ошиблась, но... теперь мне открылись глаза на суть Алекс.

    Чарли тоже обвиняет меня, но я слышу в его голосе сомнения, Алекс же своей категоричностью всё обозначила, - голос дрогнул. - Для меня. Браво. Вас слушают, за вами пойдут. Та же Шайла, к которой вы внезапно воспылали невероятным доверием. Так же слепо "поверили" ей, как она Билли.

    Меня всё время никто не слушал, не послушаете и сейчас. Я не умею убеждать. Говорю, но как пластинка с плохой музыкой на фоне. Подозрительно жужжит да цветом лица с-со стеной сливается.

    Мне ставили в вину несоответствие внешнего вида и поведения, излишнюю тихость, когда я говорю, говорю и говорю. Сейчас, вот, я юлю, в то время как просто высказывала подозрения, уверенности в которых у меня не было и быть не могло. Не отступалась от своих слов, не пыталась изворачивать чужие... Рассматривала куда больше одного варианта? Оспаривала то, что сама и предположила? Быть может, реально забиться в угол и говорить ни о чём было бы куда полезнее для сохранности вне подозрений. Да только я... О чём размышляла, то и высказывала, надеясь, что вместе мы сможем добраться до истины.

    Но вами всеми так легко манипулировать, что если одиночка и мафиози не самоуничтожатся этой ночью, шансов пожить сильно дольше меня у вас нет.

    Мне надоело, что меня обвиняют в сокрытии того, наличие чего приписали мне сами! - выпрямила спину и сжала маленькие кулачки. - От моего внимания эти слова, повторяющиеся снова и снова, не ускользнули. Я... мне было страшно их слышать, потому как... я читала в них скорее подозрение себя в знании большего, роли, которая, как оказалось, принадлежала мадам Руссо-Верньер. Я никогда себе её не приписывала, в отличие от вас с вашей интуитивной гиперуверенностью в Билли, которая намекала, что... не просто же так вы так в нём уверены, да?

    Немного успокоившись, разжала кулачки и обхватила руками себя.

    А может и просто так. Тогда... тогда я тоже ведомая дура. Ну что поделать?

    В этом я с вами согласна. Я... пояснила уже что смысл в распределении ролей нахожу иной.
    Вижу неразумность в "она виновна хоть в чём-то из этого - на костёр её".
    О, это просто, когда тебя не слушают и не обращают внимания.
    Это не так.
    Сначала она говорила так:
    Она же говорила, что ставила их с Лилис на верхушку списка своих подозреваемых, но потом её спустила... То ли проверила и узнала, что она одиночка, то ли проверила и узнала, что мирная, но не могла так просто скинуть со счетов, ведь... это было бы странно и неосторожно.
    Мадам и меня подозревала, но не сильнее, чем некоторых других присутствующих здесь.
    Опять-таки... нельзя знать наверняка, знала ли она что-нибудь ещё хоть о ком-то, кто остался здесь сейчас, но если знала, то... Я потому и обдумываю её слова сейчас.

    Я не считаю, что смерть Билли подставляет Джойс. Больше всех она подставляет меня, - нервно хохотнула. - Но думайте, что я сделала это, чтобы так и сказать. Ваше право.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Блин, Чарли... Ты такой понятливый, чесслово. Давай, вернемся к этому вопросу, ну если... еще получиться вернуться.

    Тут видишь, расследование началось.

    категоричность? Вот в этом-то?
    Ты меня с Шайлой не перепутала? Вроде бы, она категорично назвала своих главных подозреваемых.

    Еще напомню, что свою сущность по отношению к тебе я открыла еще вчера, когда расписывала своих подозреваемых и кого вижу на роль одиночки. Просто Билли был куда подозрительнее тебя. А теперь его нет, а подозрения остались.

    Так что не передергивай, Эль. И не надо поскорее хорониться, взывая к жалости. У меня лично нет желания тебя поскорее сбагрить Призраку. Я хочу во всем разобраться, а вот такими вот - нас пятеро и вы меня убьете, мы точно ни о чем не договоримся.

    это правда. А потому и вопросы к тебе, и подозрения. Потому что прошлые разы всех кого подставляла смерть, оказывалось, что подставляла не зря. И не я первая тебе сегодня обвинения предъявила. Это, к слову, о том, что за мной идут. Все за кем шли, здесь их больше нет. И каждый тут думает своей головой. Я полагаю.

    тогда логичнее было бы ставить ее, как мирную, в конце списка, как меня и Чарли. Она тоже нас со счетов не сбрасывала. Мне не дано знать для видимости, потому что точно знала, что мы не причем, или же по неподозрительности в целом.
    И еще думаю, что если бы мадам Ангела проверила Шайлу и точно знала, что она одиночка, то шла бы против нее, потому что всем и без того понятно, что лучше остаться с двумя преступниками, которые могут и не договориться, чем с двумя убийцами.

    Разве нет?
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Я скорее об этом:
    Похоже, что раз я не знаю больше других, то... - развела руками, - категорично, а? Ни о ком другом ничего подобного сказано не было. Я поняла... как поняла.
    Это я помню... И не говорила ничего о тех подозрениях, потому что... мне нечего сказать. Можно посмотреть под тем углом и подумать действительно так, - пожала плечами, - я знаю, что оно не так, но что толку? Это не убедительно.
    Я понимаю, почему я могу быть подозрительна. Мне ведь и самой был подозрителен мсье Филигран, как оказалось зазря. Иногда всё не так, как кажется. Впрочем, временами и так. Так было с мадам Веттой.
    Но тогда убивцем надо было договориться. Тут приходилось действовать прямо, иначе напарник не поймёт. Этой же ночью у мафиози п-появляется возможность быть тоньше, которая ранее только у одиночки была, который ничем себя не выдал, по крайней мере, настолько, чтобы покинуть нашу... компанию.
    Посему выходит, что вероятнее музель ле Руж проверена не была. А быть может оказалась мирной, и мадам собиралась двигать её в конец списка постепенно.
    В плане того, что точную одиночку было выдвигать на голосование действительно... результательее, чем оставлять одного мафиози без другого. Значица одиночка скорее всего не был проверен мадам, и её подозрения о нём лишь... подозрения.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Ну что поделать, если я действительно держусь своей теории, Эль? *улыбнулась и развела руками* Был бы жив Билли, он бы сейчас слышал это от меня, а не ты. Поверь. Но это вовсе не значит, что я категорична. Я знаю, что могу ошибаться. И я боюсь этого. Даже мадам Ангела, имея такие козыри на руках, ошибалась. Мы помним Ларса. Потому я готова к рассуждениям и рассмотрениям разных версий. Мы так делали все эти дни и у нас даже что-то получалось.

    Может быть, ты так все категорично восприняла, потому что, когда тебе в ответ на твое доверие говорят - хей, детка, а я тебе не верю. Умойся. Это неприятно. И мне неприятно. Но... нас слишком мало осталось для подозрений.

    Я просто ищу другие варианты и... не нахожу их. Может быть, я слишком слепа? Не знаю.

    Мадам Лившиц? А не рано ли избавляться от такого укрытия? Ведь ты сама вчера подмечала, что будь она преступницей, он ей полезнее всяко будет. Я скорее больше верю, что она оставшаяся из группы.

    Чарли... Ну тут все сложно. И возможно подмешано личное. И наверное, зря. И может быть, я еще об этом пожалею. Но я не хочу его пока нигде рассматривать. Как бы это не звучало. Да и есть ли поводы? Ты ведь их и сама не находишь.

    Шайла? Я думала об этом. Если не обращать внимания на сегодняшнюю реакцию по случаю смерти, то зачем ей сейчас его убивать? Он ей верил, он бы ее поддержал в любом случае, а это лишний голос на голосовании. Какой смысл тогда?

    Себя подозревать, вроде как, неприлично. Но допустим. Зачем мне лишать себя главного подозреваемого, которого и без меня много кто подозревал. И тот, кто скорее всего, сегодня был бы звездой голосования, отсрочив мне, как преступнице, еще денек. Который более того и меня-то особо не подозревал в ответ, хотя со счетов и не скидывал. Ну а кто тут кого скидывает-то? Не проще ли избавляться от кого-то менее подозрительного?

    Знаю, ты скажешь. Но ведь я его тоже подозревала. Но я вот подумала, а может быть, для вида? Ведь вчера проголосовала ты против него после его предположения, что ты одна из банды. Чтобы было чем козырять, типа подозревала ж, голосовала вот даже. Может быть, ты давно видела в нем сведущего и потому еще в день вылета Бенуа отдала против него свой голос, после мадам Лившиц, чтобы вывести на ничью, а возможно и его самого из игры. И ведь потом, если что все бы полетело на другого, кто бы решал его судьбу в случае переголосования. Потому что ну странно это было, собрать столько против Бенуа, а в итоге проголосовать против Билли.

    А почему тебе, как преступнице его выгоднее было сегодня убить, то вот почему. Если ты заподозрила в нем сведущего, и поняла, что и он, скорее всего, заподозрил в тебе мафию или киллера, то не сыграть ли на опережение? Ведь подозрение - это не обвинение. И всегда можно отбрехаться. Зато если бы сегодня открылось, что Билли - комиссар, то все шишки полетели бы в первую очередь на Джойс. А это еще один выигранный день для одиночки. Но что-то пошло не так.

    Возможно, я слишком поверила в свою теорию. Но на роль одиночки у меня больше не осталось подозреваемых. Увы.
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Ну вот, Алекс, ты категорична, что бы ни говорила. Никто здесь не похож на того, кто мог бы… тебя запутать. Значит, путаешь ты. Или настоящий… паук? ещё лучше держит лицо…
    Я виновата, потому что других теорий у тебя не осталось. Они погибли вместе с невиновными, о которых были.
    Я правда не вижу смысла ни спорить, ни… ещё что бы то ни было, - устало вздохнула.
    Как уже сказала, меня слушать не будут. Это не увёртки, а… Я не слепая же, и не глухая. Вижу к чему всё идёт и не вижу смысла заниматься самообманыванием.
    Я выгляжу загнанной в угол, но ведь я… всё время там была. В тени, как вы тут говорите, хотя сами на меня не смотрели и только. Теперь в мой угол направили прожектор и…
    Если бы виноваты были и впрямь именно двое куда более напрашивающихся кандидатур чем ты, Алекс, то у тех, кто здесь невинен, ещё был бы шанс, но… они пойдут за тобой, как верное стадо баранов. А если и успеют понять, то поздно… как в моём случае.
    Я всё время подозревала у банды некоего лидера, стержень, ставила на его место Билли, потому что он… ну, был похож.
    Меня не раз упрекнули в хитрости, которой… нет, но никто не замечает её в тебе, потому что ты её не скрываешь. Это твоя вторая натура вместе с ужимками и прочим. Оттого ты настоящая, а я нет.
    Касательно выгоды убийства Билли, тебе это было выгодно именно ради всего того, что сейчас происходит. У тебя остались подозреваемые кандидаторы, а так же появились замечательные новые подозрения в мою сторону, к старым…
    Как ты и сказала, тебе и без мсье Билли есть кого подозревать.
    Мазель Шайла могла убить его ради спектакля, который устроила. Я…кхм… не верю её слезам в любом случае, виновна она или нет. Если она действительно одиночка, то могла подозревать в мсье Филигране комиссара, тогда его поддержки у неё больше бы не было, а так… она осталась.
    Вчера я проголосовала против Билли не после предположения о моей мафиозности. Т-то есть формально так, но причина не такая. У этого предположения не было даже доводов. Его подозрения меня как киллера были… убедительнее, хоть и они были неверны. Я проголосовала против него, потому что стоял выбор между ним и Лилис, и он казался мне вероятнее…
    Я не отказываюсь от того, что мазель балерина смогла меня обдурить. Это правда.
    Я уже объясняла о ситуации с мадамой Бенуа. Меня смущало, что сходится столько. Я полагала убийц умнее и хитрее такого. Билли казался мне умнее и хитрее. Ничьей с убивством обоих же тогда бы не вышло, я уже говорила об том… считала.
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Ну, во-первых, мадемуазель Шайла высказала подозрения раньше меня или Алекс, притом весьма категорично. А вы как то резко накинулись на Алекс, и я это говорю не потому, что мы с ней что то там... *Замялся* шуры-муры! А потому, что сначала вы сказали, мол,
    А тут чего же, поддержки не увидели и сразу суть вам открылась? Ход конем такой, что ли?
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Нет у меня коней никаких, вы о чём? – горько усмехнулась. – Куда разумнее было бы пойти сейчас против мадам Джойс, находящейся в не менее невыгодной свете.
    Суть мне открылась не в отсутствии поддержки, а в том… как пошло наступление.
    Подозрения логичны, отметания других подозрений – нет. Отметание кандидатуры Шайлы я увидела таким. Сейчас мазель Стэнфилд даже Билли перед той разыграла.

    Я не жду поддержки в своём изменившимся отношении к Алекс. Совсем. Честно. Хоть обневерьтесь мне. Ежели вы чисты, то вам же оно во вред, вот и всё.
     
     
  17. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Все так же сидит, не подавая особых признаков жизни.

    Глупо... Глупо ведете себя, мисс Эль. Не буду сейчас никого цитировать, слишком много всего вы здесь сказали друг другу, но не так много по сути. Желания говорить что-либо у меня не было, но последние слова Чарли его вызвали. Да, Чарли очень точно все заметил всего в нескольких словах, вместо того чтобы лить воду.

    Да, мисс Эль, коней у вас не осталось. Вот вы и мечетесь из стороны в сторону, пытаясь если не оправдать себя, то зацепить еще хоть кого-нибудь. Изначально я склонялась к голосу против Джойс, но пока что ее спасает то, что она молчит, а вот вы говорите... Да, это правильно, только вот речи Ваши все больше путают и добавляют масла в огонь. Относительно меня вы так долго строили догадки, то молчали, то меняли мнение. То я член мафии, то одиночка, опять мафия вместе с Билли, а теперь, когда его нет... Опять виновна я. И вы смеете обвинять меня в его убийстве и разыгрывании спектакля, после того, как столько раз акцентировали внимание на моем с ним якобы сотрудничестве в один голос с Лилис? Взгляд полный гнева впился в Эль. Вы заигрались... Не нужно тут рассказывать, что вы тихо в уголочке сидите и сидели, нет. Это вовсе не так! Вы то и дело возникали то здесь, то там, влияя на общее мнение, пусть сейчас и пытаетесь это скрыть. А ваше объяснение своего вчерашнего голоса... Это бессмысленно. Обвинять другого человека, а затем голосовать против того кто высказал прямое подозрение и объяснять это тем что он вдруг оказался более подозрителен... Вам самой не смешно? И, как уже заметил Чарли, вы не нашли поддержки со стороны Алекс, хотя явно надеялись перевести все стрелки на Джойс, которая тоже, несомненно виновна... Потому перешли в атаку? Лучшая защита - нападение, так?
    Ах, Лилис, вы же сама себе яму роете.

    Во всяком случае... Мне бы хотелось послушать еще мадам Джойс... Ибо если она думает, что можно просто закрыть глаза на этот ряд роковых совпадений и фактов, то это вовсе не так.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    опа, внезапно, у нас появилась новая мадам Ангела, которая точно знает кому и что во вред. А хотя погоди, кажется, даже она точно не знала, что нам вредно, а что нет.

    Я не буду комментировать все, что ты тут наговорила. Кроме, пожалуй, этого.

    если она действительно одиночка, то никак в мсье Филигране не могла подозревать комиссара, хотя бы потому что он тут всем обозначал, что он ей верит. С чего бы комиссару верить убийце, а не избавляться от нее днем? Что-то не сходится.

    и этого:
    ну так бы и шла, а не приписывала мне свои грехи и не искала новых подозреваемых!

    На этом я, пожалуй, умолкну окончательно, мы все равно с тобой не о чем не договоримся.
     
     
  19. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Что ж...
    Попробуем собрать воедино то, что разбилось на осколки... без оглядки на подозрения в мой адрес - в себе-то я уверена... хотя нет, я отвечу. В общем...

    Апеллирую к мнению почившей мадам Руссо-Верньер, если вы не возражаете... она говорила:
    Но, думаю, вряд ли она могла знать о нас обоих - так что в ком-то была уверена интуитивно, а в ком-то - достоверно.
    Делайте выводы, господа... впрочем, на мой взгляд - тут все понятно. В следующие дни я так же была вне подозрения. Хоть это и глупо выглядит, но я просто пытаюсь доказать вам отсутствие своей виновности, как и все здесь. Ну, за исключением тех, кто не лжет - тут без комментариев.

    Поедем дальше.

    [​IMG]

    Моя ошибка в Билли - роковая. Я признаю, что, возможно, а даже скорее всего, своей подсознательной уверенностью сбила с пути тех, кто сомневался, а может - прости меня, боже - этими словами заставила убийцу навестить его ночью, ведь это очевидно, кто еще мог захотеть от него избавиться, если не я?

    Но я рада, что многие из нас - люди, способные предугадывать разные варианты, отбрасывая самое очевидное, что, как мы поняли еще в случае с мистером Филиграном, только сбивает с толку... никакой практической помощи в этом нет... увы.
    Кому выгодно было пойти по пути убийства Билли через последующее выставление меня на пост главного злодея?

    Шайла - возможно. Тут слезам - ни моим, ни чужим, никто не поверит, да и верили ли раньше? Я помню ее жертвой нападок Лилис, все мы помним эти разборки с ключами, которые в итоге ни к чему не привели. Не думаю, что Шайла целиком слилась с Билли, хоть до этого такие мысли проскакивали у каждого - ну, было же? Но будь оно так, она проголосовала бы вчера против меня, имитируя голос Билли, приведя к очередной ничьей между Билли и Лилис. На какую-то долю секунды я даже подумала, что в этот-то раз, пожалуй, ничья была бы уместна, ведь моя твердая уверенность в виновности Билли да ваша - в злом умысле Лилис складывались в надежду на то, что ночью мы можем спать без целых двух убийц. И, конечно, мысль была бредовая...

    Шайла, Шайла... боюсь, что не смотря ни на что - мирная. Хотя меня пугает вот что: вчера она сказала, что следующая, после Лилис, в ее подозрениях я. Погиб Билли, и я - главная подозреваемая, как и обещалось, это довольно ловко, простите за черноту... Но, однако, при таком нежном поведении днем, откуда столько опыта для работы ночью? Такой четкий отстрел простых людей... ни одного выстрела в молоко или, хотя бы, в участников группы - мирные, мирные, мирные...
    Либо очень опытный, либо очень хитрый и изворотливый человек мог быть способным на это. И, конечно, невинность Филиграна вас обеляет.... простите... что вам теперь толку от моих слов...
    Остается, поскольку в себе я уверена, Чарли, Эль и... Алекс.

    Три птенчика. От такого расклада уже даже не смешно - скорее, кровь леденеет. Юные, сумасбродные. Чарли - уборщик. Эль - выросла на улице. Алекс - лягушка-путешественница. И на троих они не старше моей бабушки.
    Как мы с мадам Ле Руж оказались в такой компании к концу - просто поразительно, ведь сейчас совсем очевидно, что кто-то из вас, а, может, и сразу двое - это убийцы.

    Сейчас между собой ругаются Эль и Алекс. Чарли вновь не вступает в открытые конфронтации. Вы замечали, чтобы Чарли ругался с кем-то на почве своих подозрений? Я нет. И это может как плохо о нем говорить, так и хорошо. Более того - никто не подозревает Чарли. Чарли знает, что сказать, чтобы остаться вне подозрений... ты прости, но я уже не знаю, что думать. Я когда тебя увидела, подумала - такие грудью на амбразуру бросаются при первой возможности, ищут приключений, душу вынут, если надо будет. Но ты - нет. Оказался правильным мальчиком, или испугался роли, которую получил, решив не отсвечивать? Тактика хорошая, конечно... потому мы и видим ее результаты - ты жив, не ставлю в вину, конечно же, не подумай, но у меня никогда, наверное, не уложится в голове, что столько людей погибло, пропало, а мы с вами - живы. И только на нас вся надежда.
    Мне нечего больше сказать о Чарли... знаю, что может быть оставшимся убийцей. Но одиночкой - вряд ли.
    Так и мсье Анри считал вас одним из тройки.
    Вот и...

    Вывод?

    Эль и Алекс.
    Вы знаете, я хорошо отношусь к вам обеим, но, как уже сказала Алекс, на доверие доверием никто отвечать не должен. И потому придется отрастить зубки, чтобы раскусить, кто из вас кто.
    Давайте подумаем.
    В первый день Алекс голосовала вместе со мной против Билли. Я была уверена, что, дура, напала на след убийцы и сейчас помогу всем выследить его, загнать в угол. Алекс, кажется, тоже не испытывала доверия к Билли. В итоге переголосование произошло по двум кандидатурам - Грей и Ларс, а прав оказался в итоге мсье Анри, голосовавший против Ветты. Что было дальше... я уперлась в виновность Билли. Это была сущая глупость, страшный идиотизм... но Алекс пошла дальше, в итоге проголосовав против двух мафиози, что, конечно, здорово. Не хочу говорить об этом, но... что, если ты знала, кто они? Лилис и Ветта? И потому была так уверена... никто не сможет сказать тебе, как, например, мне или мадам Ангеле в первые дни - вы лишились мирного! Это из-за вас и вашей уверенности! Нет...

    [​IMG]

    *наклонила голову, посмотрела Алекс прямо в глаза*
    Ты просто скажи, что тебя заставили, если это так... мне даже сил не хватит твое имя на голосовании произнести. Всего семнадцать! Когда мне было семнадцать, я собирала росу босиком, бегая по полям, рано-рано утром. Матушка возмущалась, нянечка бежала следом, а я хохочу и мчусь вперед. И ничего не заботило. Такой ветер в голове. А в твои семнадцать - тебе выпали убийства, тайны, какие-то расследования, в которых даже я, взрослая тетка, ничего не смыслю... Мне так жаль. Я бы хотела, чтобы ты вышла отсюда, повидала, наконец, Америку, забыла бы обо всем этом, как о страшном сне. Даже если и с Чарли, если вы оба невиновны, я буду только безумно рада, честно!.. но, увы... все катится в бездну. Мои надежды. Твои семнадцать.

    Я вижу, что в конфликте с Эль кто-то из вас - убийца. Теперь нужно разобраться, кто это, потому что ошибки сейчас непростительны - мы совершили их и так чересчур много.
    Эль - скорее всего, повторю уже озвученную мысль, но - одиночка. Ее размышления о Билли казались мне вполне искренними, ведь, как я уже говорила, убийца тоже заинтересован в поиске злодеев из вражеского лагеря. Сейчас девушка напугана резким выпадом со стороны Алекс, но это естественная реакция, так ведь? Эль - очень умная и сообразительная девчонка, я удивляюсь этому, потому, что никогда не встречала таких от природы талантливых к рассуждениям девочек - на мгновение и мне казалось, что она могла бы быть комиссаром, вместо мадам Ангелы. Однако - нет. Мы потеряли мадам Руссо-Верньер, и никто не сможет заменить ее сейчас. Точно так же, однако уже в защиту Эль говорят, как ни странно, слова Билли о том, что она - мафия. К чему они были? Ни аргументов, ни цитат, ни объяснений... и знать наверняка он не мог, как Ангела. Что ж, как раз поэтому верить этим словам или нет - дело каждого. Но, как по мне, если Эль и относится к убийцам, то лишь как одиночка. Почти семьдесят процентов уверенности.


    Что же, спасибо, что выслушали... мне сейчас немного нехорошо, но и я, обещаю, буду внимательно вас слушать.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Молча слушала Шайлу, чуть наклонив голову.

    Всё-то я вам мечусь, увиливаю... В то время как я, - чуть вздрогнула, - успокоилась.

    Мадмузель ле Руж, я смею обвинять вас в спектакле, потому что от вашей игры фальшью аж смердит.
    Я не знаю, вы ли убили мсье Билли, но для меня это не меняет того, что его погибелью вы прикрываетесь, как щитом.
    Всё больше склоняюсь к мысли, что нет. Допускаю, что да. Ради того, чтобы разыграть сегодня всё это.
    Однако Алекс права. Его голос не против вас вы бы... п-потеряли. Да и изменившееся к менее подозрительному от более отношение мадам Ангелы говорит в вашу пользу.
    Я никогда не пыталась выдавать себя за того, кем оказалась мадам Руссо-Верньер, не пытаюсь ничего такого и теперь.
    Мои слова касались меня. Кто я, только я тут знаю наверняка.
    Насчёт остальных могу лишь предполагать, и... предполагаю.
    Могло же показаться, что чьи-то другие роли им подмечены верно, а сама она не проверена, - пожала плечами,
    Впрочем, я сама вижу в этой версии много изъянов...
    А вот не могу я циклиться на одном, когда оно может быть и не так, - закусила губу.
    Это не обязательно так.
    Мы вполне можем быть и двумя запутавшимися мирными.

    Села, обняв руками колени и положив на них щёку, тихонько запела себе под нос.
    *давайте представим, что тут красивая песня ахах*
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Голосование

    Голосование

    Andrew Lloyd Webber (The Phantom Of The Opera) - Past The Point Of No Return


    [​IMG]

    Самое неприятное свойство времени - оно имеет манеру заканчиваться. Тянущиеся минуты превращаются в летящие часы, а любое представление рано или поздно приходит к своей логической развязке. В финале маскарада каждый открывает свое истинное лицо.
    И приходится признавать неизбежное: всегда есть точка невозврата.


    - Браво, господа! - несколько громких, с равным интервалом хлопков с ложи, похожих на издевательство. - Вы все дожили до того часа, когда одно неверное слово может решить судьбу всех здесь оставшися. Волнительный, знаете ли, момент, особенно для зрителя. И даже сейчас - сейчас! - у вас всех есть выбор. Не разочаруйте меня.

    Голосование продлится до 25.08 (21.00 МСК)

    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    *Также глядя прямо в глаза Джойс* Моя совесть чиста, мадам. Если не считать того, что первым днем я отправила на смерть невиновного. Но да там все отличились, что теперь об этом говорить?

    И босиком я тоже бегаю по росе. А вообще да сейчас я проживаю не лучшие дни в моей жизни. Но, может быть, справедливость еще восторжествует?

    Вы же знаете, что я по вам тащусь, и мне сейчас не просто... в общем, вот это вот все говорить... Но мне немного не нравится, что вы говорите будто я всегда была уверенна в своих выборах. Это же не правда! Я всегда сомневалась, но выбирала наиболее подозрительного. Так уж выходило, что и мадам Бенуа, и Лилис утренние жертвы подставляли с двух сторон, а потому я в итоге останавливалась на них, отодвигая свои личные подозрения к тому же Билли на второй план, а не шла на него паровозом. Вспомните, что я говорила об этом. И прошу не ищите двойное дно в моих словах и не приписывайте им свой смысл. Это некрасиво, нечестно, да и вас выставляет не в лучшем свете. Простите...

    Еще я хотела кое-что заметить по поводу подозрений на ваш счет от мадам Ангелы. Я понимаю, что сейчас ее слова имеют особую ценность, и на них обращаешь внимание куда больше. Но нельзя же давать за истину то, что было сказано в первый день, когда мы только знакомились и ничего не знали друг о друге. Да и мадам Ангела, видимо, знала не больше, раз ее голос был против Ларса в тот вечер. Куда честнее смотреть на ее статистику по всем дням и сравнивать, кто и куда перемещался в ее подозрениях. Особенно, в последний день. Тогда ее список выглядел так:
    И про вас она говорила, что в вашем противостоянии с Билли она склонна верить вам больше, чем ему. Но кто знает, чтобы она говорила сейчас. И как бы выглядел сегодня ее список.

    Я тоже к нему обращалась сегодня не раз и мне тоже хочется показать его всем и сказать - смотрите-ка, я была там всегда не в первых подозреваемых! Может быть, мадам таким образом хотела намекнуть в случае своей смерти, кого она уже проверила, и кто точно не виновен? Но я не хочу спикулир... эээ *замялась, думая уместно ли тут это слово* эээ ну в общем играть ее словами, перекручивать на свой лад, притягивать за уши факты, лишь бы обелить себя перед остальными. Я никогда этого не делала и не буду делать, потому что хочу быть честной и прежде всего перед собой, даже если эта честность выйдет мне потом боком.

    Да и как мы знаем, судя по тому же Билли, который в ее списке был на втором месте и у мадам было ошибочное мнение о присутствующих.

    [​IMG]

    *села рядом с Эль.* Красивая песня. Сама сочинила? Ты вообще зарабатываешь песнями или что? Я бы зарабатывала, если бы имела такую голосяру.

    Прежде, чем проголосовать я хочу еще раз все хорошенько обдумать и взвесить. Сегодня это особенно не просто.
     
     
  23. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Алекс... поверь, я... прости. Я правда не хочу, чтобы ты думала, будто я ставлю тебя на первое место по подозрительности - нет. Мне сейчас кажется, что Эль - одиночка. Чарли - убийца из группы. Так кажется мне сейчас... Но вот, что пугает меня - мое глупое, жестокое, непростительное заблуждение насчет Билли. Там были эмоции, какой-то первобытный страх, и тут - тоже эмоции, конечно, другого рода, но все же... я бы не отдала тебя на казнь, я этого всей душой не хочу, веришь?
    Пусть я страшно напугана. И ты тоже. Мы все под колпаком.
    Я тоже помню, что говорила на твой счет Ангела. Но Ангела ошибалась, это правда. И я все время ошибаюсь.
    Но если кто-то проголосует против тебя, то это буду не я.

    *горько усмехаясь* Сегодня без тортиков и чая. Как настоящие палачи. Впрочем... так оно и есть.

    Я могу ошибаться... после того, как мистер Филигран... я уже ни в чем не уверена. Но нужно делать выбор, и...
    Прости меня, Чарли. Я боюсь, что ты - мафия.
     
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    А вы, мадам, тень на плетень не наводите. А то апеллируете к мнению мадам Ангелы только в том, в чем вам выгодно. У нее то поболе было резона всех нас по подозрительности расставлять.
    Крыть то больше нечем? Стали высасывать из пальца подозрения? Что ж, я не устраивал грызню, не нападал ни на кого, а просто пытался разобраться, значица, я не оправдал ожидания мадам и потому я виновен. Очень интересная логика, нашли козла отпущения. Да будет вам известно, я сто раз говорил, что не считаю нужным бросаться обвинениями, пока для этого не будет хоть каких-то оснований.
    А вывод такой, что в ваших словах много эмоционального и мало рационального. Вы ошибаетесь на мой счет и ваши аргументы о моей вине просто за уши притянуты. Впрочем, я тоже вам не верю, но против мадемуазель Денбро больше фактов, чем против вас, она юлит, как уж на сковородке больше вашего, а именно против нее:
    - фраза Билли о том, что она мафия и последующая смерть Билли
    - попытка перевести стрелки на Алекс сразу после того, как не получена от нее поддержка
    -поиск того, кого выгоднее было бы теперь обвинить

    Мадемуазель Денбро
     
     
  25. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Сегодня я сказала достаточно. Подозреваю все так же двух, но сегодня мой голос будет против Эль Денбро.
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    В ответ Эль лишь кивнула и чуть улыбнулась дёрнувшимся вверх уголком рта, после чего встала, выпрямившись во весь рост. Не то чтобы это было эффектно, ведь роста-то было немного.
    Она расправила по-птичьи костлявые плечики и заговорила негромким голосом.


    Теперь мне одно любопытно... кто из вас действительно запутался и ошибся, а кому это всё равно - минус один, вот и славно.

    Обвела присутствующих взглядом широко распахнутых глаз.

    Мадам Лившиц, вы... ведь осознаёте, что...кхм... слили голос?
    Даже ежели вы действительно подозреваете Чарли, то не можете не осознавать, что никто вас в этом решении не поддержит. Говариваете, что второй ваш главный подозреваемый я, но сами камушек на чашу весов бросить... испугались? Руки пачкать не любите? Действительно, тут грязную работу сделают за вас, можно и в сторонку отойти.

    Знаете, это можно было бы назвать... забавным, как вы переметнулись в отношении меня. Вспоминаю сейчас ваши
    о доверии.
    Пуф! Испарилось. Те же самые слова вы перевернули и из той, кто не могла совершить убийства по доброй воле, вы получили крайне подозрительную вам персону.
    Я видела в той вашей фразе намёк на ваши подозрения меня в роли комиссара. Такой тонкий, что руками не обхватишь... Этот "намёк" пугал меня, ведь сама я придерживалась мнения, что свои подозрения об этой личности надо держать при себе, дабы не поставить её под угрозу. А вы... мне так... уж не напарникам ли пытались дать сигнал? Впрочем, потом всё переменилось и договариваться стало без надобности да и... может то не для напарника вовсе, ежели вы одиночка, то может пытались группировку вдохновить своей идеей. Нет, вы вряд ли киллер. Смерть Билли, вашего единственного подозреваемого, должна была бы вас подставить, а то что этого не произошло было... слишком рискованно... Наверное. Менее, если вы и вправду полагались на то, что он преступник. Сложно понять чужой ход мыслей и кто насколько готов рисковать.

    Я полагаю, что вероятность ваших преступных намерений больше, чем та, что их нет.

    Самой спорной мне видится ситуация с Шайлой. По мне, многие обстоятельства указывают на неё как на скорее невиновную, чем виноватую, при том что её собственное поведение... - тяжело вздохнула. - Все так легко забыли все подозрения в её сторону из-за потери Билли, мол - невыгодно оно ей. Ну как же! Выгодно! И ещё как, вот доказательство - ваше единство во мнении, что невыгодно.
    Я считаю, что она на этом спекулви...спекуляри... пользуется этим, в общем. Удобная же ширма и не то чтобы особо хитрая схема, - пожала плечами. - Из одной из самых подозреваемых стала той, кому верят и сопереживают почти все...

    Обвинения мадам Лившиц в адрес Чарли мне не кажутся высосанными из пальца. Не более, чем в адрес любого другого в этом зале. Если он преступник, то ещё искуснее замаскировался, чем то сделала Алекс, если преступница она.

    Я высказала, что думаю. Не знаю, зачем только... - горько усмехнулась, губы чуть задрожали, но быстро взяла себя в руки.

    Про Алекс говорила уже всё, обойдусь без повторений. Её я тоже полагаю скорее преступницей, хотя сомнений у меня больше, чем с Джойс.

    В отличии от мадам Лившиц я буду голосовать против той, против кого точно никто не проголосует, не для того, чтобы увильнуть. Я... не делала вообще такого...и не буду.

    Я не буду цепляться за соломинки и унижаться, голосуя против Чарли, собственных подозрений к которому у меня меньше, чем к остальным. С мадам же Джойс я могла бы рассчитывать только на внезапную поддержку Алекс, что привело бы к переголосовнию, которое только оттянуло бы... - запнулась и ненадолго замолчала.

    Мирный народ теперь спасёт только чудо.

    Алекс Стэнфилд
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей