1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 4)", создана пользователем Dara_Savelly, 22 авг 2017.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    [​IMG]


    Проведённые опыты:
    1. Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?
    2. На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?
    3. Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?
    4. Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?
    5. Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней? Будет ли меняться пол каждого или только одного?
    6. Какое минимальное кол-во клубник/морковей должна съесть беременная для гарантированного рождения девочки/мальчика? Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
    7. Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для того же гарантированного результата. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
      (+ Проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем).
    8. Влияет ли музыка из наушников-капелек? Влияет ли клубника в шоколадной глазури из шоколадного фонтана «Симс 4 Роскошная вечеринка»?
    9. Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?
    10. Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов.
    11. Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?) Например, Ясминдер из Сан Мишуно.
      (+ Можно ли влиять на пол ребенка беременных неуправляемых симов?)
    12. Проверить слухи из интернета об альтернативных способах получения двойни/тройни (без черт характера участка и бонусной награды)
    13. Влияет ли цвет люльки на рождение мальчика или девочки?

    Сроки проведения: 28 августа 2017 - 7 октября 2019
    Версия игры: 1.31.37.1020 - 1.50.67.1020 (версия игры на момент проверок подписана в каждом опыте)
     
    aurelija, Lamare, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?


    Немного о процессе проведения опыта:
    1. Первый этап буду проводить чисто игровыми методами, без какого либо СС. Единственный способ узнать пол ребенка до родов - врач со ступенью карьеры от 6й или выше (дополнение «Симс 4 На работу»).
    2. Второй этап проведу с помощью мода Show/Search Sim Info Mod, который показывает подробную информацию о симе, в том числе и о беременности.
    Заодно узнаем какой из методов действеннее и точнее.


    1й этап: игровой метод (noCC)

    Для начала возьмем обычную семейную пару: это Марджери и Джеймс Пултура.

    [​IMG]

    Мужу мы прокачаем кодом карьеру доктора до 6й ступени (похоже, Джеймс слегка удивлен неожиданному повышению).

    [​IMG]

    Ну а теперь приступаем к зачатию. Для увеличения шансов мы постараемся сразу несколько раз (держись, Джеймс, всё во благо науки!).

    [​IMG]

    После нескольких удачных попыток я вижу появление у Марджери опции на туалете «Сделать тест на беременность».

    [​IMG]

    На этом этапе я сохраняюсь и прокручиваю время вперед, дабы убедиться, что зачатие прошло успешно на 100% (чтобы не тратить время впустую). Убедившись в успешности, возвращаюсь в начало сейва и пробую проверить, сможет ли муж на этом этапе попробовать узнать пол ребёнка. Само собой, без теста на беременность это мало вероятно, что и подтверждается.

    [​IMG]

    Теперь делаем тест на беременность, появляется мудлет «Пора есть за двоих». Снова пробуем определить пол, но безуспешно. Похоже, в первом триместре определить пол ребенка игровыми методами невозможно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, нам остается только ждать второго триместра. И вот, наконец, после увеличения животика, появляется нужное взаимодействие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доктор говорит нам, что будет мальчик!


    Вывод: игровыми методами узнать пол ребенка можно только во втором триместре (используя персонажа-врача с 6м уровнем карьеры или выше).


    2й этап: использование мода на инфо о симе (CC)

    В предыдущей главе мы не зря остановились на сейве, сделанном на этапе без проверки тестов и получения первого триместра, хотя мы знаем, что успешность зачатия уже составляет 100%. Так что давайте установим мод Show/Search Sim Info Mod (ссылка дана в предисловии) в игру и проверим, какие данные он покажет нам сразу после зачатия, если беременность точно есть. Для этого достаточно кликнуть на беременного персонажа и выбрать опции «Показать информацию о симе» - «Этот сим» - «Healthcare».

    [​IMG]

    И мы снова видим тот же пол ребенка, это мальчуган, и он уже заложен в данных о беременности. Кстати, длительность беременности, судя по данным, составляет всего 0.19% от общего срока.


    Вывод: с помощью модов можно узнать, что данные о беременности и поле ребенка в игре закладываются сразу после успешного зачатия. И для этого не нужно предварительно делать тест на беременность или ждать появления животика и мудлетов.


    Общий вывод: игровым методом пол ребенка можно узнать только при помощи доктора с 6й ступенью карьеры (или выше) и только во втором триместре.
    Но с помощью модов можно увидеть, что данные о беременности и поле ребенка закладываются сразу после успешного зачатия, и для этого не требуется делать тест или ждать появления живота и мудлетов.
    Версия игры на момент опыта: 1.31.37.1020
     
    canfettivil, Lamare и Sahvea нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, весьма познавательно! Спасибо! :flower: А что за мод такой?
     
     
  4. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, какой интересный опыт! Я думала, что пол перед рождением закладывается, а оно вот как. Спасибо :flower:
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ШТАПИК, Alairr, спасибо, девчат! :flower2:
    Я дала ссылочку в предисловии, он позволяет просматривать много разной информации о персонажах, в том числе скрытой от глаз игрока: скрытые черты, гендерные настройки, модификации тела и много-много чего еще. То есть то, что вшито в геймплей, но не видно игроку.
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, Какой опыт интересный! Получается, что всякие клубнички-морковки и музыка всего лишь позволяют изменить заложенную заранее гендерную настройку ребенка, верно я понимаю? Была уверена, что все закладывается перед родами, как и многие :smile:
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Думаю, что так и есть :smile: Я как раз хотела предложить схожий опыт для проверки, как это работает, чтобы знать наверняка. А заодно посмотреть до какого триместра вообще можно влиять на пол ребенка или от начала и до самого конца. И вот этот мод, что я использовала, заодно позволяет отследить насколько интенсивно влияет клубничка-морковка на смену пола. Думаю, это тоже будет важная информация, особенно для вот этого опыта:

    перенесено в отдельную тему эксперимента и дополнено другими вопросами по согласованию с модератором
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?

    Немного о процессе проведения опыта:
    Мы знаем, что на увеличение шансов рождения девочки влияет клубника и прослушивание поп-музыки. А на рождение мальчика – морковь и альтернативная музыка.
    Соответственно мы будем использовать эти методы для проверки влияния на пол ребёнка на всех этапах беременности. Проверять результат будет модом Show/Search Sim Info Mod.



    В предыдущем опыте сразу после нескольких вуху мы с вами создали сейв, в котором уверены в успешном зачатии на 100%, но при этом ещё не делали тест на беременность и мудлеты/животик у нас, соответственно, еще не появились. На всякий случай, покажу скриншот данных о беременности для тех, кто не читал первый опыт:

    [​IMG]

    Стадия беременности всего 0.19%, то есть только-только появилась после зачатия. И по строке Offspring мы видим, что это мальчик. Строки Gender change for Girl/Boy по 50% (значение по умолчанию в игре), что означает, что никакой пол не превалирует, а значит на значение строки пола ребёнка они сейчас не влияют.

    Поскольку проверять влияние на пол ребёнка мы намерены на всех этапах беременности, начнём с самого первого – до теста на беременность и до появления мудлетов беременности. Проверять будем всё тем же модом и данными из окна Healthcare. Поехали!

    Этап беременности: начальная стадия
    (скрытая, до теста, до появления живота и мудлетов)

    Для начала сгенерирую кодами на спаун морковку и клубнику и сложу их в багаж Марджери (нам ведь их ещё всю беременность грызть, должно хватить!). Ну и ещё поставлю на кухне стереосистему для прослушивания, проверять так всё сразу :smile:.

    [​IMG]

    Поскольку изначально у нас заложен мужской пол ребёнка, давайте начнём с клубники и поп-музыки, чтобы перетянуть одеяло на женскую половину.

    [​IMG] [​IMG]

    Судя по данным, ничего не меняется ни с поеданием клубники, ни с прослушиванием поп-музыки. А что начнет "мужских" методов?

    [​IMG] [​IMG]

    Морковь и альтернативная музыка тоже не оказали никакого влияния. Для достоверности я проделываю фокус еще с парой овощей и ягод, подрыгиваясь под музычку, но эффект не меняется.

    Вывод: на начальном этапе беременности влиять на пол ребёнка нельзя.

    Этап беременности: первый триместр
    (после теста и получения мудлета «Пора есть за двоих!»)

    Теперь переходим к явной стадии беременности с мудлетом первого триместра и небольшим животом.

    [​IMG]

    И снова попробуем съесть клубнику и послушать поп-музыку.

    [​IMG] [​IMG]

    Работает! Шансы на рождение девочки увеличились и в строке Offspring мальчик сменился на девочку. Попробуем обратный метод.

    [​IMG] [​IMG]

    И снова морковка с альтернативой сделали своё дело – строка пола сменилась на мальчугана.

    Вывод: в первом триместре можно влиять на пол будущего ребёнка.

    Этап беременности: второй триместр

    Переходим ко второму триместру, который знаменуется сменой мудлета «Пора есть за двоих!» на «Беременность. 2 триместр» и увеличением пузика. Заодно напомню наши последние параметры беременности:

    [​IMG]

    Продолжаем наши экзекуции над желудком и ушами Марджери. И снова клубничка и попса (похоже, её уже тошнит от всего этого).

    [​IMG] [​IMG]

    Отполируем морковью и альтернативой.

    [​IMG] [​IMG]

    И снова все наши методы работают.

    Вывод: во втором триместре беременности можно влиять на пол ребёнка.

    Этап беременности: третий триместр

    И, наконец, мы добираемся до последнего, третьего, триместра беременности. Здесь уже появляется мудлет «Беременность. 3 триместр» и живот становится достаточно большой. Снова напомню наши последние параметры беременности:

    [​IMG]

    И вновь вгрызаемся в гранит науки клубнику и прослушиваем поп-мелодии.

    [​IMG] [​IMG]

    И добиваем морковкой и альтернативными мотивами.

    [​IMG] [​IMG]

    Вывод: в третьем триместре беременности можно влиять на пол ребёнка.

    Этап беременности: роды

    Да-да, вы не ошиблись, мы будем проверять влияние на пол ребёнка даже во время родов – раз уж проверять, так всё полностью! Напомню параметры беременности:

    [​IMG]

    Марджери на удивление держится, и пока у нас есть 3 часа на роды, не будем терять ни минуты, а сразу приступим к клубнике и поп-музыке.

    [​IMG] [​IMG]

    А теперь к морковке и альтернативной музыке (всё-всё, Марджери, это последняя порция на сегодня!).

    [​IMG] [​IMG]

    За оставшийся час до родов я пробегаюсь ещё раз сначала, но результат не меняется.

    Вывод: влиять на пол ребёнка во время родов уже нельзя.


    Общий вывод: Влиять на пол ребёнка можно в первом, втором и третьем триместре беременности. Нельзя влиять на пол ребёнка на начальной (скрытой, до теста) стадии беременности и во время родов.

    Также в процессе проведения опыта была обнаружена одна интересная закономерность, о которой я расскажу в следующих испытаниях. А самые внимательные могут найти её в данном опыте самостоятельно =)
    Версия игры на момент опыта: 1.31.37.1020
     
    animeshka666 и Lamare нравится это.
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой познавательный эксперимент! Большое спасибо!
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Интересно, то есть во время беременности можно менять пол туда-сюда? А интересно как бы с близнецами, чтобы запрограммировать себе и девчонку, и пацана? Вот помню в Симс 3 можно было так повлиять на пол одного, зная пол другого. Тут такая же система или нет?
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Тебе спасибо за отзыв и за то, что зашла в темку :flower:
    Да, по сути это постоянное перетягивание каната, если кушать соответствующие продукты и слушать музон. И в течение беременности пол может меняться стопицот раз, сколько успеешь наесть))
    Если честно, я ещё не добиралась до этого вопроса, но он будет у меня шестым в списке на проверку. Я помню, что в тройке при двойне можно менять пол лишь одного ребёнка, а если доктор озвучил его пол, то тогда только второго. Кажется так, будем смотреть, как работает эта система в Симс 4 :smile: А вообще если у тебя будут еще какие-то вопросы, добавляй. Может что ещё хочется проверить по данной теме? Список всех текущих вопросов освещён в шапке, если что
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, ага, я подумаю. Как чего придумаю сразу добавлю. :biggrin:
     
     
  13. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    охохо.. какой любопытный получается эксперимент! для меня тема беременности в четвертой части всегда была загадкой. я не до конца понимала как вообще все это работает, если не видно глазу. но теперь мои вопросы понемногу проясняются. спасибо! буду ждать следующих опытов..
     
     
  14. falsmien

    Рукопопик и проглотик
    falsmien
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо за то, что взялась за такой интересный эксперимент и делаешь подробные отчеты :kiss:
    Если честно, хоть я знаю о симс 2 и симс 3 почти всё, но была удивлена, что в симс 4 осталась возможность влиять на пол ребенка с помощью еды и тем-более музыки, я думала разрабы это убрали. Жду следующего отчета :smile:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я бы добавила еще такой же пункт, как и 6-й, только с тройней.
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, здорово, что эксперимент получил свое продолжение! Выводы порадовали, остальные вопросы тоже очень интересны.

    Мне про беременность еще интересны нюансы относительно библиотеки и сохранения в ней беременной симки, хотя не уверена, что это сюда, тут ведь только про пол. Ну, то есть, если сохраненную беременную заселить из библиотеки - родит она того же самого младенца или нет? Или там рандомно заново ребенок сгенерируется? Тогда вопрос пола тоже актуален, сохранится\не сохранится... Или на каких-то стадиях так, на каких-то сяк? Важно ли, сохраняем ли мы ее с мужем, от которого она беременна или не важно?
     
    animeshka666 и Lamare нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А инопланетную беременность (мужскую и нлошую) тоже будешь проверять? :flower2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Девчата, спасибо вам за отзывы и внимание к эксперименту :heart2: Постараюсь не тянуть со следующим отчетом, он уже наскринен, осталось только вырезать и оформить текст. Не знаю, успею ли до отпуска)

    Да, изначально в Симс 4 не было такой возможности. Разработчики добавили её в одном из патчей, где и описали способы влияния на пол детей. Думаю, без этой возможности было бы не так интересно, к ней многие уже привыкли по прошлым частям :smile:

    Да, точно, спасибо :smile: Сделаю их общим опытом. Кажется, на рождение тройни влияет бонусная награда Плодовитость, так? + повышает вероятность близнецов ЧХ участка на Лей-линии, это я точно помню.

    Хороший вопрос :thumb: Я предложила Наташе в ЛС, она утвердила, но не сюда, а в общие списки. Судя по всему, там достаточно обширная темка для изучения вопроса не только в плане пола ребёнка, но и в плане сохранения генетики и других параметров

    Изначально я думала проверять и сверхъестественные типы беременности: инопланетные и вампирические, но, увы, мод, которым я пользовалась в опытах, не показывает информацию о сверхтипе ребёнка, т.е. он выдает только стандартные данные, а они в общем-то одинаково себя ведут при любой беременности. По крайней мере, принцип работы везде одинаков, у мужчин разве что разница в том, что от похищения 100% шансов инопланетной, а не естественной беременности. Но на сами параметры пола ребёнка это не влияет. Если будет нужно, я могу провести отдельно опыт чисто по мужской беременности, охватив те вопросы из списка, которые будут там логичны для проверки.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, я с некоторым опозданием поздравляю с открытием опыта и с огромным удовольствием записываюсь в зрители-читатели, ибо тема симской беременности и механизма закладывания генетики - одна из моих любимых. :flower:

    Мне нравится, как легко и с юморком ты подаёшь эксперимент и выделяешь всю основную информацию. Ну и отдельно радует множество полезной информации - теперь хоть буду знать, с какого периода начинать влиять на пол, чтоб зря морковь и клубнику не переводить.

    Закономерность в последнем опыте что-то пока не разглядела. Видимо, я недостаточно внимательная, так что буду ждать официального раскрытия тайны в новых опытах. :smile:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, отличный эксперимент! Помню, как я возилась с тройкой на эту тему - увлекательное действо :crazy:
    А я нашла закономерность - с каждым новым триместром шаг изменения процента уменьшается. Если в первом можно было одной клубничкой поднять шансы сразу на 25%, то во втором - на 15, в третьем - на 10. Следовательно, с течением времени влиять на пол ребенка сложнее (что по своему логично и естественно).
    Еще я заметила, что показатели влияния музыки очень небольшие, но это вероятно потому что она действует продолжительное время, и чем дольше слушаешь - тем больше меняется %, верно?
    Можно ли так же попросить тебя показать в эксперименте такие цифры как "процент в час" в разных триместрах ?
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ух-ты, какая штука! Безумно интересный и очень полезный эксперимент, скажу я вам! С удовольствием и не без любопытства буду следить за обновлениями.

    Кстати, было бы неплохо ещё узнать, сколько времени необходимо слушать соответствующую музыку для гарантирования результата.

    И вот ещё... Как-то раз я со своей симкой в первом триместре усердно кушала клубничку и слушала попсу, и решила, что этого достаточно, но в итоге у нас родился мальчуган. А в другой раз спохватилась только на третьем триместре, когда скормила симке с десяток клубничек и заставила несколько часов подряд слушать соответсвующий музон, а результат получился таким же... Мне вот интересно, идет ли со временем снижение или увеличение шанса без попыток влияния на пол новорожденного?

    И, кстати, вот что интересно... Замечала ли ты, что у проживающей в Сан Мишуно беременной симки в итоге рождается то мальчик, а то девочка? А еще у меня было так, что в разных играх сохраненная беременная симка один раз родила мальчика, в другой девочку, а в третий и вовсе двойню. Я, конечно понимаю, что исследование немного не об этом, но всё же было бы очень интересно узнать, в какой именно момент игра решает, кто в итоге родиться без попыток влияния. (Если интересно, то симка была сохранена сразу после зачатия, но до теста на беременность).
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    LyashkO, 4aika_li, Trikcter, спасибо за то, что заглянули к темку и за внимание к эксперименту :flower:
    Извиняюсь перед читателями за задержку со следующим опытом, я не успела перед отпуском выложить отчетик. Сегодня буду исправляться :smile:

    Спасибо, всегда считала, что у меня с этим беда, но буду стараться не понижать планку :smile:
    Чайко - истинный детектив! :biggrin: Все верно подметила, я попозже буду проверять кол-во требуемых плодов для получения 100% рождения мальчика/девочки и обязательно еще раз акцентирую внимание на этом факторе.
    Пока что при проверке не заметила, чтобы интенсивность влияния музыки как-то ускорялась со временем, но буду проверять детальнее. И да, обязательно, рассмотрю в опыте №5 сколько музочасов необходимо для 100% результата М и Ж :smile: Посмотрим, какой способ окажется интереснее)
    Обязательно добавлю этот момент в Опыт №5, я сама интересуюсь этим вопросом, просто прошляпила занести его в путеводитель :smile:
    Хм, любопытная ситуация. В процессе опыта я не замечала такого. По крайней мере пока что все показатели оставались стабильными при прокрутке игры до следующей стадии беременности, но присмотрюсь отдельно, и если что-то обнаружу, сделаю еще один опыт на эту темку. В принципе, он небольшой, я могу запилить его даже, если ничего не обнаружу. Отрицательный результат - это тоже результат)

    Честно говоря, я дефолтными семьями крайне редко играю, но описанный тобой фактор меня очень удивил. Если судить по первому опыту, то пол закладывается сразу после зачатия. Но это что касается игровых персонажей. Может, у неигровых рандом выпадает? Или этой симочкой ты играла сама? Можешь назвать здание, где она проживает, попробую помониторить, как она себя будет вести в моей игре. Насчет второго случая я даже не знаю, что сказать. Не могла ли симочка самостоятельно прослушать музыку или как-то повлиять на пол ребенка? Либо же надо будет мне подробнее изучить, не сбрасывается ли иногда пол ребенка после зачатия, если загружать сейв спустя время и несколько раз. Пока других предположений у меня нет. Может быть у тебя будут?
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?


    Немного о процессе проведения опыта:
    1. Для начала мы проверим теорию на блюдах высокого качества, т.е. готовить будет сим с 10 уровнем кулинарии. Если блюда сработают, мы проверим их действие на более низком качестве блюд. Возможно, плохие блюда не будут влиять вообще.
    2. Проверять будем на блюдах, в составе которых есть только клубника/морковь, а затем блюда, в которых они смешаны с другими ингредиентами.
    3. Проверки циклично повторим в 1м, 2м и 3м триместре беременности, кроме начальной стадии и родов – тех этапах, в которых невозможно влияние на пол ребёнка.


    Первый триместр

    Сначала прокачаем мужу навык обычной и изысканной кулинарии и выпечки до максимума, а также напихаем ему в карманы нужные нам ингредиенты. Нечего баклуши бить, пусть помогает с экспериментом в роли повара! Жена как-то ехидненько при этом поглядывает на мужа... стопудов радуется, что сегодня не придется стоять у плиты) А может предвкушает сытный обед... хотя рано радуется... знала бы она, на что соглашается))

    [​IMG]

    Марджери сейчас находится в первом триместре беременности, мудлеты и пузико у нас уже есть, и вот наши текущие параметры (с них мы будет считывать изменения после поедания тех или иных блюд):

    [​IMG]

    Единственные блюда, которые у нас есть чисто из клубники и моркови – это блюда из раздела выпечки: фруктовый пирог, морковный торт, морковный хлеб и торт «Вулкан».

    [​IMG]

    Вперед, Джеймс, на передовую! Ну а мы пока попробуем первый кусочек фруктового пирога с клубникой... мммм, очень вкусно! Правда, нифига не действенно – наши данные по полу ребёнка остались на том же уровне.

    [​IMG]

    Что ж, давайте испробуем торт «Вулкан», может быть, он пробудит в нас девчачью натуру?

    [​IMG]

    Неа, все также без изменений. Но, похоже, и морковные собратья не преуспели в попытке перетягивания одеяла:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока наша подопечная не стрескала все лакомства, тихонько спрячем их в холодильник до следующего триместра. А пока поищем блюда, в составе которых есть морковь/клубника и другие продукты.

    Для моркови мы нашли 4 блюда из обычного списка, 1 из изысканной и 1 из выпечки.

    [​IMG]

    С клубникой оказалось все сложнее – её нет почти ни в одном блюде, но я выбрала те, где есть строка «Любой фрукт», поскольку у нас как раз таки имеется клубника под данный ингредиент и ничего более из фруктов.

    [​IMG]

    Здесь мы уже ускорили процесс готовки, подключив Марджери (дабы успеть вложиться с проверкой в первый триместр). Но не буду утомлять вас нудной статистикой, просто покажу итоговые результаты после почти всех-всех съеденных порций от каждого блюда (бедная Марджери и бедный Джеймс, даа, но мы это сделали!). До конца первого триместра оставалось 2 минуты и мы не успели съесть только хрустящий тост и фруктовый салат, хотя по результатам видно, что это никак не повлияло – наши значения всё ещё стоят на месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вывод: в первом триместре блюда из клубники/моркови не влияют на пол ребёнка.

    Второй триместр

    [​IMG]

    С начала второго триместра мы сразу принимаемся за блюда, в которых морковь или клубника являются единственным ингредиентом. Напомню, что с клубникой это фруктовый пирог и торт «Вулкан», а с морковью – морковный пирог и морковный хлеб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, как видно, опять никаких результатов нет. Попробуем смешанные рецепты.

    Минестроне, рагу туриста, жареная курица, жареная курица из тофу, каре ягненка и запеканка – с морковью.
    И фруктовый салат, оладьи, хрустящий тост, фруктовый пирог, фруктовое парфе, изысканный фруктовый торт, чизкейк, бутерброд Монте Кристо, бутерброд Монте Кристо без мяса, торт-мороженое Аляска, фруктовый торт (блин, сколько их тут, запутаться можно!) и желатиновый торт Радуга – это всё с клубникой. В этот раз мы успели съесть все блюда!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно, как и ожидалось, результат оказался отрицательным по всем пунктам.

    Вывод: во втором триместре блюда из моркови/клубники не влияют на пол ребёнка.

    Третий триместр

    Марджери успела капитально раздобреть на запеканках и тортиках, но нужно сделать последний рывок и проверить всё окончательно.

    [​IMG]

    Для начала блюда только из моркови и клубники (морковный торт, морковный хлеб и фруктовый пирог, «торт Вулкан»).

    [​IMG]

    [​IMG]

    И затем смешанные ингредиенты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вывод: в третьем триместре блюда из моркови/клубники также не влияют на пол ребёнка.

    Небольшое дополнение

    Ещё решила перезагрузиться и пробежаться по списку выпечки из машинки для выпекания кексов. Но ни один рецепт, в составе которого была клубника не дал сдвига параметров. Также были приготовлены морковные и клубничные кексы, в составе которых вообще нет ингредиентов. Сюда же решила приплюсовать торт «Клубничка» из обычного списка блюд. Проверялись любые варианты, даже чисто по названиям, но, увы, результат был тот же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ:

    Джеймс: Мне еще и посуду после тебя мыть? Ну вы, мадама, вообще!

    [​IMG]


    Общий вывод:
    Блюда из клубники и моркови (как в составе с другими ингредиентами, так и чисто из данных плодов) никак не влияют на пол ребёнка в течение всей беременности.
    При этом неважно из какой категории блюда: из раздела выпечки, из общего списка кулинарных блюд, из раздела изысканной кулинарии или из списка кексов для машинки – все они НЕ действуют на беременную.
    Версия игры на момент опыта: 1.31.37.1020
     
    animeshka666, Lamare и Тот ещё ленивец нравится это.
     
  24. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Это Ясминдер такая не постоянная в плане родов, семья Бхида, район Специй, у меня к слову она родила двойню в тот момент когда я играла за свою семью.
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?


    Немного о процессе проведения опыта:
    1. В Симс 3 после того, как врач озвучивал пол будущего ребёнка, нельзя было влиять на его изменение. Исходя из этой особенности, проверим, как работает схожая функция в Симс 4.
    2. Проверять будем со 2го триместра, т.к. (напомню из первого опыта) доктор может озвучить пол только с этого момента, не раньше. Также проверим работоспособность и в 3м триместре.


    Второй триместр

    Напомню, что в первом опыте мы устроили Джеймса (мужа) на 6ю ступень карьеры доктора, так что он в состоянии определить пол ребёнка.

    [​IMG]

    Проматываем загруженный сейв до начала второго триместра.

    [​IMG]

    Зовем нашего доктора на осмотр пузика, и тот констатирует нам пацана.

    [​IMG]

    И сейчас мы попробуем перетянуть проценты морковно-альтернативным путем.

    [​IMG] [​IMG]

    А затем клубнично-попсовым (клубничек скушаем сразу 3, чтобы точно показать, что пол меняется на противоположный).

    [​IMG] [​IMG]

    Вывод: во втором триместре можно менять пол ребёнка после того, как доктор озвучил его.

    Третий триместр

    В третьем триместре мы продолжим проверки с последними параметрами:

    [​IMG]

    На этот раз Джеймс, само собой, диагностирует девочку, т.к. наши параметры поменялись.

    [​IMG]

    Ну а мы снова пробуем влиять на пол попсовой клубничкой...

    [​IMG] [​IMG]

    ... и альтернативной морковкой (скушаем 4 моркови, чтобы показать смену пола).

    [​IMG] [​IMG]

    Вывод: в третьем триместре также можно менять пол ребёнка после озвучки результата врачом.

    И напоследок еще раз проверим пол, чтобы убедиться, что мы поменяли его обратно.

    [​IMG]

    Доктор, вы уж определитесь!​


    Общий вывод:
    После озвучки пола ребёнка врачом вы всё ещё можете влиять на него стандартными методами: клубникой, морковью и музыкой (попса/альтернатива) и во втором триместре, и в третьем.
    Версия игры на момент опыта: 1.33.38.1020

    Я поменяла опыт 5 и 6 местами, плюс разделила последний текущий на 2 опыта, т.к. масштаб проверок планируется большой и всё в один опыт может не вместиться. Проверка еды и музыки будет проводиться отдельно.
     
    animeshka666 и Lamare нравится это.
     

Поделиться этой страницей