DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 06.07.2018, 16:08   #1
Девушка Solraj T-zur
Новичок

По умолчанию Zurtown

И вот я здесь) Это почти что мой первый опыт создания городка и сейчас он выглядит довольно сыровато. Буду рада услышать любую критику и комментарии. Добро пожаловать
История
Навигация

Последний раз редактировалось Solraj T-zur; 18.08.2018 в 15:45.
Solraj T-zur вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 06.07.2018, 16:18   #2
Девушка Solraj T-zur
Новичок

По умолчанию Отчет 1

Последний раз редактировалось Solraj T-zur; 07.07.2018 в 22:59.
Solraj T-zur вне форума  
Старый 06.07.2018, 16:35   #3
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

Solraj T-zur, с открытием большой и сложной темы
Форма острова весьма себе интересна, даже текущая раскраска и зеленые посадки смотрятся симпатично. Масштаб впечатляет
Сообщение верхней и центральной части у тебя будет только одно, по вот этой вот длинной дороге? Или сделаешь второй, более краткий путь? В первом случае, симы будут тратить много времени на эту петлю, добираясь на какой-нибудь общественный лот.
Гавань, если так можно назвать участок воды, окруженный горами, было бы здорово сделать доступной для посещения - то есть с дорожкой (пусть даже только пешеходной) и небольшим пляжиком. Либо же вообще - от центральной сделать красивую гулятельную набережную с видом =)))
Не знаю, какие у тебя планы на все это, но просто делюсь идеями =))))
4aika_li на форуме  
Старый 07.07.2018, 22:58   #4
Девушка Solraj T-zur
Новичок

По умолчанию Отчет 2

4aika_li, Спасибо большое-большое

Solraj T-zur вне форума  
Старый 08.07.2018, 11:03   #5
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

Solraj T-zur, как у тебя быстренько центр застроился первыми признаками цивилизации =) Планировка интересная. Ничего страшного, что фотографическое сходство не подучается, главное же идеи, которые у тебя есть. Забавно, что рынок у тебя прям таки главный на площади =)) Понравилось, как ты сделала ему оформление из разной высоты стен
Кстати, про смотровую площадку - идею поддерживаю
4aika_li на форуме  
Старый 11.07.2018, 11:00   #6
Девушка Solraj T-zur
Новичок

По умолчанию Отчет 3

Последний раз редактировалось Solraj T-zur; 11.07.2018 в 11:49.
Solraj T-zur вне форума  
Старый 12.07.2018, 00:12   #7
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Solraj T-zur, привет вновь!
Мне нравится, как у тебя продвигается работа. Особенно завораживают лесные массивы - выглядят натурально и приятно для глаз.
Рынок приобрел новую форму. Круто поработала с круглой крышей Я так понимаю, что внешний вид здания еще будет претерпевать косметический ремонт? Допустим, цвет стен. Очень напрашивается какая-то облицовка.
Про порт пока не очень ясно, так как вид только сверху. Будет интересно посмотреть, что ты там задумала.
Смотровая площадка удалась, что надо =) И вроде как вписалась в природу, почти незаметно, и кусочек цивилизации. Немного удивила такая широкая ограда, но опять же - это надо больше смотреть вблизи, чтобы понять, что и как.
4aika_li на форуме  
Старый 12.07.2018, 00:26   #8
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 5

Прикольный такой островок, по раскраске Лофотенские острова как раз напоминает, что как раз подходит к истории)) Вот только меня смущает такое обилие лиственной растительности и цветов на северном острове. Может, если оставить деревца по-хвойней и помельче, то будет больше стиля?

Из зданий мне пока порт, смотровая и притон больше всего понравились) Статуя - это прямо в точку, дедушка Ленин такой) Кстати самая северная статуя Ленину находится на Шпицбергене, как раз в таком городке, который начался с научной станции)) А вот рынок мне кажется немного слишком модерновый и вычурный

Удачи тебе и вдохновения в непростом деле постройки!
Arenel вне форума  
Старый 12.07.2018, 13:40   #9
Девушка Solraj T-zur
Новичок

По умолчанию Отчет 4

4aika_li, Здравствуй) Спасибо за поддержку. С лесом стараюсь, но вот недостаточно северный он, как пишет Arenel. Рынок перекрашу, только скажи в какой цвет, а то как только нужно что-то красить во мне просыпается мой внутренний дальтоник и все начинает выглядеть неправильно. Широкая оградка чтоб можно было облокотить локти, задумчиво глядя вдаль и еду поставить. Просто не хотелось одинаковый забор делать. Я подумаю как сделать не настолько массивно

Arenel, Мне очень лестно такое сравнение, спасибо. Рука у меня не поднимается засадить все маленькими елочками, но я пыталась))
Статуя, да планировалась как Ленин, но ее потом снесли. Почему, раз ты засекла его, тебе не нравиться рынок-в-почти-советском-стиле?) Подумаю как заменить окна чтобы смотрелся не так модерново
И тот маленький синий домик это не порт
Спасибо за удачу и за вдохновение северными городками

Solraj T-zur вне форума  
Старый 12.07.2018, 14:16   #10
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Solraj T-zur, ты вообще спишь? кушать не забываешь? ))))
Твой городок растет с невероятной скоростью
Жилой дом - выглядит отлично. Интересный дизайн, отдает пост-советским модерном или чем-то в этом роде =))) Но сразу хочу отметить момент с лестницами: 1) их кажется многовато, 2) на такой высоте лучше делать лестницы с закрытым "дном", чтобы под ступенями не было дырки. Это же не пожарная-запасная, а парадная - массивность ей не помешает.
По поводу рынка - так сходу подсказать сложно, всякий цвет можно интересно обыграть. Попробуй? Я бы предложила что-то из светлых оттенков, можно в сочетании, и попробовать крупную текстуру, типа большой (пребольшой) плитки. Тут нужно смотреть.
Заброшенный кусочек порта понравился свой неправильной формой. У тебя получилось создать эту самую атмосферу забытости и ненужности.
Полицейско-пожарное управление - огонь
А пейзажики вовсе не бессмысленные. Мне они очень нравятся
4aika_li на форуме  
Старый 13.07.2018, 22:56   #11
Девушка Solraj T-zur
Новичок

По умолчанию Отчет 5

4aika_li, Сплю иногда) Просто скоро мне делать много-много важных дел в реале и хочется оторваться напоследок)) Возможно, после этого дня меня долго не будет, но я обещаю вернуться

Последний раз редактировалось Solraj T-zur; 13.07.2018 в 23:49. Причина: Ответ написала, а отчет забыла))
Solraj T-zur вне форума  
Старый 13.07.2018, 23:41   #12
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 5

Да фиг его знает что с рынком, может действительно перекрасить? Какой-то больно яркий и новый)) мне он тут видится более обшарпанным, что ли... И требую вернуть Ленина, почто дедушку снесла?)) Из нового: пожарная станция мне прямо очень! Это колонны это прямо такой советский конструктивизм - гигантомания. Если ты картинками реальных зданий вдохнлвляешься, может будешь показывать их? Я люблю сравнивать)) только машины мне кажется обычно внутри держат... Или там крыша есть? Жилой дом тоже хорош! А заброшенный порт я как-то не очень поняла.. это остатки стен?
Arenel вне форума  
Старый 14.07.2018, 00:02   #13
Девушка Solraj T-zur
Новичок

Arenel, Рынок попробую в обшарпаность, а вообще подумываю снова перестроить. Ленин в концепцию этого рынка не вписывается, может его возле ратуши или перед школой.
Картинками вдохновляюсь, но выходить не особо-то похоже. Вообще город планировался в стиле заброшенных советских, как Припять или Кадыкчан. Машины внутри, но эта же пожарная машина. Там есть последний этаж прямо над ней, если его считать за крышу
В заброшенном порту это чтоб локти удобно было складывать и сидеть сверху. Широкий забор такой, в лучших традициях советского гигантизма

Рада что пожарка всем нравиться)))
Solraj T-zur вне форума  
Старый 14.07.2018, 10:17   #14
Девушка Lizzi1234567890
Фикрайтер.

Привет, насчет домика могу сказать пару слов: не сели туда никаких призраков, вот честно скажу. Сарушку-садовода сделай просто старушкой, и пусть она умрет от старости сама. Уж поверь мне и Википедии по пользованию редактором на английском, так будет намного лучше.
Lizzi1234567890 вне форума  
Старый 14.07.2018, 12:44   #15
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Solraj T-zur, лесенки стали выглядеть лучше
А большой дом и правда похож на больницу - цветом и формой. Особенно если учесть, он он находится в непосредственной близости от лечебного заведения, то легко можно предположить, что это дополнительный корпус, стационар.
Про квартиру - занятная планировка и в целом - симпатично. Мне нравится цветовое сочетание. Единственное, что очень захотелось срезать - это острые углы. Функциональности они не несут никакой, а ощущение узких пространств создают. Так что, например, в ванной, можно смело срезать по краям уголки, сделав из них глухие треугольные несущие колонны (из стен), скажем так =)))) Ванная комната сразу приобретет более широкий и просторный вид благодаря новой форме.
4aika_li на форуме  
Старый 14.07.2018, 14:04   #16
Девушка SleepingOwl
Сов

Записей в дневнике: 6

Золотой венок Победитель соревнования Золотой венок Лупа следопыта Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования 
Всего наград: 18

Отправить сообщение для SleepingOwl с помощью Skype™

Невероятно, в хорошем смысле, поражаюсь людям, которые так бодро и круто пилят городки, причем с уникальными лотами. Честь вам и хвала 8)
Цитата:
Сообщение от Solraj T-zur Посмотреть сообщение
а то начну строить, расставлю маркеры, а потом захочу везде окна поменять, а не смогу
Код же есть. RestrictBuildBuyInBuildings true или RestrictBuildBuyInBuildings build. Как-то раз тоже был залет с маркерами, он спас.
Цитата:
набор "прирожденный продавец", только боюсь все это будет неправильно работать на жилом участке
Да, работать он нормально не будет. Только если назначить кассира через один из модов NRAAS.
Цитата:
Мимо проходила младшая сестра и сказала что не будет там жить потому что он похож на больницу)))
А ещё на гостиницу в кампусе Дальневосточного университета 8D
Не скажете, от какого городка использован шейдер света? Интересно.
SleepingOwl вне форума  
Старый 18.08.2018, 15:44   #17
Девушка Solraj T-zur
Новичок

По умолчанию Отчет 6

Ответы

Отчет 6

Solraj T-zur вне форума  
Старый 18.08.2018, 15:58   #18
MiaSanMia
i bet i'll beat you ;)

Привет! По-немногу следила за развитием твоего городка еще с самого открытия темы. Принимай гору комплиментов от меня, потому что получается отлично - казалось бы, ничего сверх-выдающегося, но так атмосферно и лаконично, что я уже не могу дождаться ссылки на скачивание готового города, если таковая будет
Этот отчет меня особенно покорил - прямо представила романтичную и одинокую жизнь рыбака в таком вот застарелом домишке с лодкой. А еще, офисы! Мне ужасно понравились офисы и то, как они обставлены.
Желаю тебе много-много времени и энтузиазма для продолжения этого чудесного проекта!

P.S.
Цитата:
А еще зона для тестирования видеоигр
Ну да, по регламенту для тестирования, а на деле наверняка туда сотрудники фирмы просто в перерыве в мортал комбат поиграть приходят.
MiaSanMia вне форума  
Старый 18.08.2018, 18:46   #19
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Очень интересный и атмосферный городок!

Большинство построек мне очень понравилось, особенно очаровательны деревянные дома в 6 отчете.

Дом рядом с больницей действительно напоминает корпус этой самой больницы. У него вид научного или еще какого-то общественного здания. Но так как это квартиры, можно вообразить, что это настоящее или бывшее общежитие для сотрудников больницы или еще кого. В таком свете оно видится подходящим.
Я бы, может быть, сменила текстуру у фонтана. С одной стороны, такая же плитка объединяет с фасадом дома, но с другой - мне кажется, вся конструкция выиграет от небольшой вариативности. Или, может быть, перекрасить колонны дома, или еще что-то где-то выделить. Опять же ради вариативности. В общем, мне кажется, наличие вспомогательного цвета/материала в облицовке может пойти на пользу. А может и не пойти, я не уверена.

Еще хотелось сказать про окраску земли. Местами сочетания травы и камня, как видно здесь и здесь, немного рябят, на мой взгляд. Смотрится искусственным паттерном. Во многих других местах мне нравится, как покрашена территория, выглядит естественно.

Вот этому замечательному дружному дому можно добавить пошарпанности. Может быть, ляпнуть полоску стены слегка отличающегося цвета (типа заплатка). Использовать покрытие стены, где есть канал перекраски со старыми/грязными участками. Помню такие как минимум в Мире приключений, но не только. Хотя ты показываешь тот дом издалека, может быть, вблизи там все это уже есть, а может быть, оно и не планировалось настолько пошарпанным.
Lamare вне форума  
Старый 27.08.2018, 11:29   #20
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Solraj T-zur, приветы! Давненько тебя не было видно, и я очень рада что работа над городком активно и продуктивно продолжается! Понравились все обновки! И домик над водой (необычная форма), и тепличный (такой простой и уютный), и бизнес-центр (особенно веселыми цветными пуфами), и полицейский участок (с налетом простоты местного колорита).
Все атмосферно и выдержано в стилистике, удаленной от всего остального мира. Только БЦ, наверное, тут является самым современным островком цивилизации
4aika_li на форуме  
Ответ