DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 25.10.2016, 20:36   #1
Девушка Лили
EXO

Записей в дневнике: 1

Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Волшебная палочка Победитель соревнования Победитель дуэли Лупа следопыта 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Лили с помощью Skype™
Окончено Hope | Надежда

Название: Hope
Автор: Лили
Возрастные ограничения: 16+
Жанр: мистика, драма
Краткое описание: это история не о любви. Она о боли, разочаровании, надежде в лучшее будущее. О том, как важна поддержка в трудную минуту.

История

От автора
Лили вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 25.10.2016, 20:37   #2
Девушка Лили
EXO

Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Волшебная палочка Победитель соревнования Победитель дуэли Лупа следопыта 

По умолчанию История

Лили вне форума  
Старый 28.10.2016, 12:39   #3
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Лупа следопыта Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Лили, какая же удивительная история и очень теплая, несмотря на страдания главной героини, на её вымученную жизнь, на белый снег, по которому ходит ангел, ведь именно он, а точнее она, её присутствие дарит некую теплоту даже читателям.
Музыка, подобранная очень точно под логические и временные части, создает необходимый эмоциональный фон, для лучшего восприятия истории.
И в конце такая легкая грусть и капелька надежды, что все будет хорошо
Анастасия вне форума  
Старый 29.10.2016, 21:40   #4
Девушка b-lust
Осмысленный и яркий мрак.

Мне понравилось, как написана история, хотя поначалу я спотыкалась о повествование в настоящем времени, но потом оно перешло в прошедшее и читать стало хорошо и приятно (хотя вообще я бы советовала всю историю записать в одном времени, т.е. либо настоящее, либо прошедшее, для большей цельности). И еще очень понравилось, что нет излишней драматизации второстепенных героев,
Цитата:
Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, её попытки не смертельны. Она играет в «жертву», у которой слишком сложная жизнь.
Особенно вот эта фраза решает. Всем иногда хочется, чтобы их пожалели, и начинается... в общем, порадовал такой неприкрытый показ, что это только показушное поведение, для привлечения внимания.
И еще очень интересный акцент... Вроде как, как мне показалось, главным в рассказе является вера Николь в Меган. Но название расставляет приоритет так, что главное - надежда Николь на лучшую жизнь, которая читается в её фразах типа "Как думаешь, я выберусь отсюда?". Вопрос к автору, что же на самом деле является главной темой? Я еще смотрю на примечание автора... и прямо не знаю. Николь и Меган при прочтении кажутся равнозначно главными героями, раскрываются их отношения, завязанные на попытках поддерживать Меган, которые в свою очередь держатся на вере в неё... или я окончательно запуталась и копаю слишком глубоко, а ларчик просто открывался?
А вообще - приятная история, в ней нет накрученной драмы и излишней слащавости, от этого она кажется очень даже жизненной. Я получила удовольствие при прочтении, спасибо (:
b-lust вне форума  
Старый 29.11.2017, 19:41   #5
Девушка Литана
Участник

Невероятно реальная история! И написать такое можно лишь соприкоснувшись с подобным в реальной жизни. Жаль того, с кого писался этот рассказ, т.к. отрешиться от прошлого ( а в данном случае это единственный вариант) мало кому удается. Это изломанная жизнь не одного поколения. Это мать, не познавшая любви ни родителей, ни мужа, ни дочери (в чем, конечно, сама виновата). Это отец, скорее всего любящий, неудовлетворенный, неуверенный в себе и оттого жестокий. Это дочь (Меган), которой пришлось весь кошмар переживать снова и снова самого раннего детства, и вряд ли из нее вырастет полноценный, уверенный в себе человек. Это, скорее всего, и следующее поколение, т.к. не познавший любовь никогда не сможет подарить такое сокровище еще кому-то. Жаль их всех! Жаль себя, потому что подобное пережила сама, а сейчас переживает и моя дочь. Но изменить это уже никто не в силах
Литана вне форума  
Старый 29.11.2017, 20:35   #6
Девушка Лили
EXO

Анастасия, b-lust, Литана, спасибо за комментарии (: И за то, что прочитали, и за ваше понимание ситуации и рассказа. Отвечаю немножко поздно, но на то есть свои причины.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
на белый снег, по которому ходит ангел, ведь именно он, а точнее она, её присутствие дарит некую теплоту даже читателям.
Она не ангел. Ключевое слово "похожа". Это больше похоже на "материализацию мыслей", потому что её "создала" сама Меган, ну и сама же уничтожила. Отсюда и мистика в жанрах.
Цитата:
Сообщение от b-lust Посмотреть сообщение
хотя вообще я бы советовала всю историю записать в одном времени, т.е. либо настоящее, либо прошедшее, для большей цельности
Да я это знаю, оно само как-то перешло в прошедшее х) Может потому, что привыкла писать в прошедшем, а тут торкнуло на настоящее.
Цитата:
Вопрос к автору, что же на самом деле является главной темой?
Надежда на лучшее будущее, несмотря на все то, с чем пришлось столкнуться. Николь здесь не главная героиня. Но она играет одну из ключевых ролей, потому что помогает Меган не сломаться.
Цитата:
А вообще - приятная история, в ней нет накрученной драмы и излишней слащавости, от этого она кажется очень даже жизненной. Я получила удовольствие при прочтении, спасибо (:
Не за что х) Но честно, я не понимаю, как такая история может быть приятной.
Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Жаль того, с кого писался этот рассказ
Я передам %) Но жалеть в любом случае не надо. В жалости смысла нет, только хуже делает.
Цитата:
Это мать, не познавшая любви ни родителей, ни мужа, ни дочери
Не познавшая лишь только потому, что просто не замечала эту любовь. Это человек, которому не нужны ни доказательства, ни слова, ни действия, потому что она все уже решила для себя, кто её любит, а кто нет.
Цитата:
Это отец, скорее всего любящий, неудовлетворенный, неуверенный в себе и оттого жестокий.
Здесь в целом правда. Но опять-таки "любящий" или "думает, что любит" довольно разные вещи. И здесь я уже не могу сказать, что верно.
Цитата:
т.к. не познавший любовь никогда не сможет подарить такое сокровище еще кому-то.
Довольно узкое понимание проблемы. Здесь все зависит от разных факторов. И такое категоричное "никогда" немного неуместно.

Цитата:
Но изменить это уже никто не в силах
Ну почему. Все возможно. Вопрос в другом. "А захотят ли?". Люди, настолько помешавшиеся на жалости к себе и получающие отдачу, вряд ли захотят что-то менять. Потому что жалость - это своего рода наркотик. Здесь же дочь защищает мать, но стала бы она это делать, если бы не любила её? Её мать это прекрасно понимает и пользуется этим, чтобы удовлетворить какое-то свое мазохисткое желание побыть жертвой.
Лили вне форума  
Старый 29.11.2017, 21:35   #7
Девушка Литана
Участник

1.Жаль, потому что прошлое не изменить, а оно чать нас, нашего будущего, как не крути.
2.Не познавшая любви дочери по своей вине - согласна, остальное, поверьте, не всегда присутствует.
3. Зачастую, мужчины и не осознают, что любят до тех пор, пока не потеряют окончательно. Знаю по мужу, по отцу, по деду. Не умеют они ценить, к сожалению
4. Это скорее я о себе написала, потому что, будучи всей душой предана дочери, не могу никому (даже ей) показать свои чувства. Слишком больно разочаровываться.
5. Изменить прошлое мы не в силах, а вот что мы выстроим завтра - замок из песка или камня - наш выбор, не спорю
Литана вне форума  
Ответ