1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Sidewalks/side stories

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 9 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Pic sort of related (взята из интернета, если что).
    То, о чём так долго говорили большевики...
    В общем, в связи с тем что хочется какой-то, хоть небольшой, связанности всего того, что производит мой бредогенератор, открытие темы было вопросом времени.
    Регулярных и частых пополнений сразу не обещаю.

    Что тут будет? Ну, что это будут разного рода околосимсовые унылые бредни вы уже, думаю, поняли. А так - истории и жизнеописания персонажей, которых вы могли видеть в отыгранных мной челленджах. Предыстории и побочные истории некоторых династийных чаров. Отдельные зарисовки. Персонажи, которые живут в моём черепе давно и прочно и время от времени обретают воплощения в ТС3.

    Отдельной строкой скажу, что далеко не все события происходят в рамках одной воображаемой вселенной, даже если отыгрывались эти идеи в одной сохранке :crazy:

    С технической точки зрения, я стараюсь избегать "чистых" постановок, но и одним геймплеем, как правило, сыта бываю не всегда. Плюс случаются у меня и постановки на основе геймплея, без того же поз плеера, но и не чисто "как игра шла". Ну и кроме того, крайне часто события описываются в том порядке и так, как того требует внутренняя логика повествования (ну или идиотия, местами(?) будет именно она), а не в том порядке, в каком оно происходило в игре.

    Короче говоря, традиционно: инжой, если сможете.

    P.S. если вдруг кого интересует, название темы взято из древнего встольного рассказа/фанфикшена. Да, тогда англицизмы в речи ещё казались мне признаком крутости, но таки да, "Тротуары/побочные истории" и сейчас как-то не звучит. Я честно пыталась придумать что-то умней/приятней или хотя бы чуть менее претенциозное (три дня пыталась!), но капитулировала. Если вдруг чудо случится и я в порыве вдохновения найду название почеловечней (что врядли) - сменю.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Отчуждение", часть 1.

    Как начиналась эта история вы можете прочитать здесь.


    Мы покинули Эла и Марго после радостного перезвона свадебных колоколов. После торжества молодожёны продолжили жить в Миднай Холлоу и в общем на первый взгляд считались едва ли не самыми скучными жителями городка, даром что он - инопланетянин, а она - русалка. Элро откопал в закромах заброшенный за нестабильностью диплом мед.института и устроился работать в местную больницу. Впрочем, как он объяснил своей новоиспечённой супруге, наука и медицина не стоят на месте, поэтому очень, очень много времени у него уходило на "повышение квалификации".
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя не всё и не всегда у Элро получалось гладко.
    [​IMG]

    Именно поэтому он настоял на том, чтобы оборудовать на последнем этаже дома самую настоящую специализированную лабораторию - чтобы-де оградить дражайшую супругу от некоторых, ммм, побочных эффектов научной деятельности.
    К лабораторному этажу вёл специальный лифт-антиграв, код активации которого знал только сам зелёный. Чтоб ничего не отвлекало, и потому что "реактивы детям - не игрушки".
    [​IMG]

    Марго все эти странности не настораживали - она была вполне довольна жизнью и своей судьбой.
    Тем паче, что при обустройстве лаборатории Эл, или как Марго сама называла мужа, Элли позаботился и об остальном доме. То, что некогда было подобием женского общежития превратилось в две аккуратные комнаты - хозяйскую спальню и, как подразумевалось, будущую детскую. Стиль интерьера, впрочем, остался всё тем же инопланетно-футуристическим.
    В отличие от мужа, Марго не работала. Эл настоял на этом - мол, и необходимости нет - он-де сам в состоянии обеспечить их ячейку общества. Так что дни Марго состояли в основном из довольно бессмысленного досуга. Поначалу она часто звонила бывшим "соперницам" и вполне мирно с ними общалась. Однако со временем ей стало казаться, что и Мисти и Динни, с которыми она в основном и общалась, норовят незаметно её... Ну скажем так, оскорбить. В лучших чувствах.
    [​IMG]

    Вот и Эл был согласен, что разговоры о Несси и прочих чудовищах глубин отдают чем-то довольно грубым. По крайней мере, если ведутся они, эти разговоры, с русалкой. Порешили на том, что девицы просто завидуют более удачливой барышне, одновременно не желая терять контакт с богатенькими "соседями" -после чего совместно решили прекратить с наглыми девицами всякое общение.
    Поначалу Марго и Эл время от времени выходили "в свет" - в кафешку или в кино, но чаще всего - на пляж. Однако со временем такие прогулки свелись к минимуму: раз в неделю Элро вывозил жену искупаться в солёной воде.
    Так что Марго окончательно стала вести растительную жизнь. Спала. Дремала. Дремала. Кушала ламинарию, не очень задумываясь, откуда та взялась и почему у неё какой-то синтетический привкус. А ведь раньше ей это было важно...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Не замечала она поначалу никаких странных действий своего супруга...

    Не уделяла внимания и его "исследованиям" "для повышения квалификации", не интересовалась ими.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не обращала внимания на то и дело доносившийся с верхнего этажа шум, подозрительно похожий на... взрывы?!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя если задуматься, это было не очень-то на неё похоже... Не похоже на прежнюю Марго, по крайней мере.

    Однако со временем даже через тот комфортный анабиоз, в котором она по большому счёту пребывала всё время, стали пробиваться тревожные, ну или по крайней мере грустные мысли.
    Что её муж уделяет ей мало внимания, например.
    [​IMG]
    Меньше, чем исследованиям своим - уж точно.

    Что он часто отлучается непонятно куда в сумерках...
    [​IMG]
    Не всё ведь можно объяснить ночными дежурствами в больнице, правда?

    Однако ж "Элли" довольно быстро заметил в жене признаки подавленного недовольства. И довольно легко с ними справился. Весьма, если подумать, банальным способом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Да-да, последнее - недавно освоенное Элом программирование подсознания при помощи капсулы сна - тоже входило в программу "борьбы с недовольством", хоть Маргарет об этом и не подозревала.

    Вообще Эл проводил с ней пожалуй несколько больше времени, чем она сама думала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В остальном же он ни с кем не общался, кроме как по работе. Даже тайно по нему вздыхавшую дворецкую уволил, придравшись, кстати сказать, к этим самым вздохам.
    [​IMG]
    Нашёл он и способ отделаться от горничного (спонсор способа - Мастер Контроллер).

    Вместо них он создал пламбота для обслуживания дома.
    [​IMG]

    Причём специально создал его (её?) таким (такой?), чтобы чинить и обслуживать его/её мог только он, Элро, или же сам бот.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже "речь" этого... Назовём это "электронно-механическим существом"... В общем, даже речь этого нового обитателя дома была настроена так, что понимал её только Элро.
    [​IMG]
    Бот: 0101 1001 0110 0101 0111 0011 0010 0000 0100 1101 0110 0001 0111 0011 0111 0100 0110 0101 0111 0010
    "Yes Master" оно же "да, господин", если кто вдруг не шпрехает.
    [​IMG]

    Но надо сказать, что после одного, долгожданного для Элро известия, уклад жизни этой "счастливой молодой семьи" несколько переменился.
    [​IMG]
    Да, Марго ждала ребёнка. И Элро всеми силами показывал, как он рад, и как обеспокоен здоровьем жены и будущего отпрыска.

    Однажды он принёс с работы странного вида приборчик. Объяснив супруге, что её здоровье и здоровье младенца для него - главнейшие приоритеты, Элро предложил жене "пройти полную диагностику здоровья". В домашних условиях, разумеется - этот "портативный диагност" - всё, что для этого потребуется. "Нет, врач общей квалификации, вполне может с этим справиться, дорогая..."
    [​IMG]

    Через некоторое время после обследования, Эл с вроде как озабоченным видом подошёл к жене. И вроде бы просто посюсюкался с животом, а вроде и пропальпировал...
    [​IMG]

    - Милая... Не буду скрывать, твоё состояние внушает мне серьёзные опасения.
    - Но я прекрасно себя чувствую, Элли! Даже токсикоз о себе давно не даёт знать.
    - Видишь ли, рыбка моя... Я должен был сказать тебе раньше, но я боялся, что тогда ты бросишь меня. Или как минимум откажешься даже пробовать завести ребёнка... В общем, это довольно опасно. Для женщины, я имею в виду.
    - Не понимаю...
    - Ну ты наверное в курсе, что инопланетяне в основном похищают для, кхм, размножения симов-мужчин. Причём, открою тебе секрет, и мужчины и женщины моей расы делают так - у нас вообще "пол" - понятие более социокультурное, нежели физиологическое.
    - И что из этого следует?
    - В общем, если вкратце, то симка-женщина подвергает себя риску, если соглашается носить наше дитя... Есть риск и ребёнка не выносить, и самой женщине умереть. Прости, что говорю тебе об этом только теперь, но как у нас говорят "проблема является таковой только при наличии решения". И я его нашёл.
    - Что нашёл, прости?
    - Решение. Медицина, что местная, что наша не стоит на месте. Есть целый спектр различных лекарств, и я хотел бы, чтобы ты начала их принимать. Немедленно.
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Милый, а ты уверен?..
    - Ты же мне доверяешь, золотко?
    [​IMG]
    - Да, дорогой...

    ... Если раньше Марго хотя бы время от времени хоть чем-то занималась по дому - ну или хотя бы в джакузи валялась, или спускалась на кухню за ламинарией, то теперь дни её в основном протекали в их с Элом спальне. Даже еду он приносил ей сам.
    [​IMG]

    Как и лекарства.
    [​IMG]

    Маргарет теперь казалось, что поняла о чём говорил её муж - чем больше был срок, тем слабее и анемичнее она себя чувствовала. Потому она безропотно принимала все лекарства, микстуры и пилюли, которыми её пичкал супруг.
    [​IMG]
    И да, ей и в голову не приходило поменять причину и следствие местами. Мысль о том, что она чувствует себя хуже именно из-за таблеток, а не наоборот - лежала на поверхности, но Марго уже была на гораздо большей глубине, чтобы был шанс с этой мыслью встретиться...

    Меж тем Элро продолжал свои исследования.
    Работа врача открывала доступ к получению крайне разнообразного генетического материала, однако самый подходящий образец, как оказалось, всё это время был у него под носом.
    [​IMG]
    Марго. Да-да, в этих пробирочках содержались образцы именно её генокода. Аж зло брало, когда он вспоминал, что догадался собрать эти образцы только когда решил отвлечься от основного исследования и переключиться на другую важную задачу...

    Элро потратил почти три месяца на их исследование, даром что предварительную работу он тоже проделал солидную. И вот в один замечательный и знаменательный, по его мнению, день, он завершил всю подготовительную работу...
    [​IMG]

    [​IMG]
    ... И создал первого в истории гамма-клона.
    [​IMG]

    Радости и гордости его не было предела.
    [​IMG]
    - О, Максис! Это может быть величайшим практическим научным открытием этого Цикла! А может и всей моей жизни!

    Эл бережно вытащил младенца, на первый взгляд ничем не отличающегося от обычного симёнка из клон-бокса.
    [​IMG]
    Это был первый, и последний на долгое время раз, когда малышка чувствовала тепло живых рук (относительное тепло, ибо температура тела инопланетян колеблется от +20 до +34 градусов, в зависимости от обстоятельств). Ибо дальнейший уход за "подопытным образцом #47 ("Люмия")" был поручен бездушной машине.
    [​IMG]

    Возможно, вы уже задались вопросом, чем гамма-клон отличается от обычного? Чем так ценен может быть клон, в мире где клонирование - явление пусть и не повседневное, но довольно-таки часто встречающееся? Оговоримся сразу, что греческие буквы мы используем дабы привести информацию к привычным нам научным терминам - понятно, что инопланетяне греческий алфавит не используют (хотя не в чём нельзя быть уверенным, когда мы говорим о подобной странной и довольно-таки зловещей расе)
    Если вкратце, то инопланетные технологии клонирования несколько отличаются от обычных симских. По сути, клонирование как таковое и было "завезено" симам инопланетянами - путём внедрения идей в головы учёных мужей, "изобретших" симскую версию процедуры; естественно, сами симы об этом не имеют ни малейшего понятия. Разве что завзятые конспирологи - догадываются.
    [​IMG]

    Так вот инопланетные, не-симские технологии клонирования более разнообразны. Альфа-клонирование, как можно догадаться, - первая, самая обычная версия, от которой есть-пошли более сложные виды. Она наиболее схожа с симской версией как технологией, так и результатом: копируется внешность донора, не более; вырастая, ребёнок развивается как самостоятельное существо со своим характером и привычками.
    [​IMG]

    Бета-клонирование - уже сложнее, как технологически так и по результату - новое существо создаётся с участием одного-двух доноров геноматериала, внешне как правило несколько отличается от них, и обладает программируемым характером (как правило - гнусным). Также имеется возможность удалить как таковое сознание и личность клона и переместить в это тело сознание и личность донора.
    [​IMG]

    Четверть Цикла назад (это примерно две пятых стандартной симской жизни) учёные-теоретики инопланетян вывели гипотезу о том, что используя комбинацию генетического материала разных рас можно создать наиболее совершенную версию клона.
    [​IMG]
    Полное программирование внешности и характера, по отдельной надобности - даже мыслей и стремлений. А самое главное - бессмертие.

    Главным недостатком альфа- и бета-клонов оставалось то, что они были точно так же смертны, как и их создатели. Они росли, взрослели, старели и умирали. Инопланетяне давно открыли способ переноса сознания в клонированное тело - настолько давно, что тамошние богатеи успели кто устать менять тела раз в пол-Цикла-Цикл, а кое-кто и вовсе успел на этом деле разориться, ибо операция была не из дешёвых. Гамма-клоны решили бы эти проблемы - теперь потребуется всего один трансфер сознания в новое тело, которому к тому же можно было выбрать любую возрастную стадию: хочешь - тролль окружающих житейской мудростью, обретённой с жизненным опытом, в образе маленького ребёнка, а хочешь - зафиксируй себя в состоянии "ягодки" навечно.
    [​IMG]
    Кроме того, эта технология открывала массу перспектив и в других областях. Достаточно сказать, что создание идеального солдата или шпиона стало бы теперь не делом долгих лет соответствующего воспитания, обучения и тренировок, а делом пары-тройки месяцев интенсивного генетического программирования.

    Потому-то созданный на практике гамма-клон являлся действительно серьёзным достижением, и не удивительно, что Элро был весьма рад и горд собой. Однако требовалось время и целый ряд тестов (большую их часть симы посчитали бы антигуманными), чтобы определить, соответствует ли этот образец расчётным характеристикам.

    Однако толком приступить к тестам Элро не успел.
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Ляг обратно и расслабься! Забыла, что я врач?! Ни в какую больницу ты не поедешь!

    В общем, роды прошли успешно - Марго произвела на свет здорового мальчика. И она могла бы, пожалуй, стать хорошей мамой...
    [​IMG]
    - Милая?..
    - Да?
    - Ты неважно выглядишь, золотая моя. Дай-ка сюда нашего мальчика...
    [​IMG]
    - Вот так! А теперь приляг, я отнесу малыша в кровать и вернусь. Буквально через минутку!
    [​IMG]

    Вернулся Эл значительно быстрей. Как будто сунул пищащий синий кулёк кому-то, стоящему за дверью - и зашёл обратно в комнату...
    - А вот и я! Что ж, рыбонька, тебе нужно выпить твои лекарства и отдохнуть немного.
    [​IMG]
    - Ммм, знаешь, Элли...
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Вообще-то я неплохо себя чувствую и так. Я бы лучше провела время с нашим сыном...

    Элро недоумённо уставился на жену. А затем взорвался:
    [​IMG]
    - Женщина! Ты в своём уме?!
    [​IMG]
    - Или ты забыла, о чём я тебе говорил? Хочешь, чтобы последствия тебя угробили, и наш сын остался вообще без матери?!!
    - Ох, ну хорошо, хорошо, Элли. Прости. Я выпью...
    [​IMG]

    - Вот и славно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...


    [​IMG]
    - Элро'дарт?
    - Господин Эн? Я не узнал вас по этой голограмме.
    - Приходится использовать проекцию человеческого образа. Некто "Эммет Браун" - симы на полном серьёзе считают его путешественником во времени, так что не удивляются никаким выходкам и спокойно реагируют на голограмму.
    - Умно.
    - Естественно. Как продвигается ваша работа?
    - У меня есть позитивные результаты. По обеим задачам. И даже больше.

    >=---> Продолжение истории (откроется в отдельном посте). >=--->
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух, как интересно ты закрутила историю Элро! Проглотила все залпом и еще хочется.
    Вот ведь как неожиданно повернулась история после любви за семь дней. Что-то я уже и не очень рада за русалочку.:D

    В общем, будет вдохновение - не тяни с продолжением. Страсть, как интересно узнать, что там дальше будет.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ШТАПИК, я постараюсь не тянуть, но больше на очереди история других персов.
    Вот этих.
    [​IMG]
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Хитровумный зеленый человечек. А даже милым казался с лбпв и челленджа в цветнике, а. Никакого мимими и уняня, похоже.
    Здорово, что все же тема открылась. Читаю, жду добавки, как канонишный читатель в вакууме.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Отчуждение", часть 2.

    Ноуп, я даже больше того скажу: товарищ даже по меркам собственного гадостного социума - тот ещё. Ну не доктор Менгеле, конечно, но близко к тому.

    Думала я думала, и решила всё же сначала продолжить первую историю, а уж через пару неделек запустить вторую арку. Однако в процессе написания поста вылезла необходимость озвучить некоторый обоснуй, проиллюстрировать который мне мало-мало нечем, да даже если бы и было чем, было бы слишком уж много постановки на один квадратный отчёт. Так что в середине вас ждут занудные многабукаф на тему "почему так". Если кто-то это читает что - вас предупредили. Если что-то осталось непонятным, то вопросы и комментарии более чем приветствуются. Не стесняйтесь также говорить, если увидели ошибку/опечатку в тексте, у меня с этим делом в последнее время беда и огорчение.

    Распорядок в доме Элро установился простой.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вся забота о детях - на пламботе. По старой памяти, Элро называл бота Серво. Впрочем, под настроение или скорее в отсутствие оного, эта металлическая форма жизни бывала и "Железякой", и "ОдинНольОдинНоль".
    [​IMG]

    Робот, безусловно, не был запрограммирован на нормальные человеческие, или хотя бы симские чувства, но ухаживать за детьми - содержать их чистыми, сытыми и бодрыми - был способен.
    [​IMG]

    Свободное от основной задачи время Серво проводил (проводила, если точнее; всё-таки этот бот - скорее женского, кхм, пола) за самодиангностикой и обслуживанием систем жизнеобеспечения дома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ...

    Время шло. Маленький "опытный образец" подрастал.
    [​IMG]

    Для чистоты эксперимента Элро не стал ни катализировать, ни задерживать процесс естественного развития этого существа. Так что девочка, для простоты будем называть её Люмией, росла как всякий обычный симский малыш.
    [​IMG]
    Поправочка: как обычный русалочий малыш.
    Ещё поправочка: росла бы, если бы попала в нормальное симское окружение.
    Всё, что она пока что имела возможность видеть в этом мире - стерильно-белая комната с почти полным отсутствием мебели; своя кроватка, кроватка "брата", ящик непонятного назначения, ванная и Серво.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не удивительно, что ребёнок развивался... Странным, по меньшей мере. Несмотря на то, что "Железяка" была специально запрограммирована так, чтобы не напугать ребёнка, а больше никого Люмия не видела - будучи отпущенной "на волю" на пол девочка стремилась спрятаться.
    [​IMG]

    Элро, тем временем этого самого времени не терял. Упорно работал и не менее сосредоточенно отдыхал.
    [​IMG]

    Но работал всё же больше. Как любой учёный всякой степени (не)нормальности, сделав одно судьбоносное открытие, зелёный вошёл во вкус.
    [​IMG]
    Всё более и более совершенствуясь в химии и фармакологии, Элро всё дальше продвигался и по карьерной лестнице "обычного симского доктора".

    Не забывал он и о прямых служебных обязанностях вроде дежурного обхода больных.
    [​IMG]
    Кстати, вот эта розововолосая оборотница, кроме того что наблюдалась у "доброго доктора" ещё и неоднократно и не совсем добровольно побывала донором проб и подопытным в его экспериментах.

    Но разве кто-нибудь об этом знал? Вроде бы нет. Публика видела только весьма преданного профессии, по-хорошему педантичного и весьма отзывчивого врача. Причём такого мнения придерживались как пациенты, так и коллеги. Кто первый волонтёр на проведение всеобщей диспансеризации?
    [​IMG]

    Доктор Эл.
    [​IMG]

    Кто поможет рассортировать и оцифровать архивы больницы?
    [​IMG]
    Он же.

    Безусловно, самосовершенствование и работа (как видимая и легальная симская её часть, так и невидимая и не очень-то легальная по симским меркам "инопланетная" часть) выматывали. Но как и всякий представитель своей расы, Эл обладал как солидными внутренними ресурсами, так и техниками их восстановления.
    [​IMG]

    К тому же, такой фанатик как он даже полумёртвым бы продолжил свои исследования...
    [​IMG]

    ...
    Чтобы объяснить происходящее в предыдущем кадре, вернёмся во времени немного назад.
    [​IMG]
    Достаточно скоро после рождения сына, когда малыш немного окреп, Эл вышел на связь со своим куратором.
    - Вот ребёнок из второго проекта, господин Эн.

    Голограмма не позволяла, разумеется, толком исследовать младенца, но самое главное "господин Эн" видел и так.
    [​IMG]
    - Элро, ты знаешь наши законы не хуже меня. Судя по его коже, от нашей расы он унаследовал немало.
    - Но это от него и требовалось, разве нет?
    - Да. Но по закону он не может быть частью научного эксперимента, пока не сможет сам нести за себя ответственность, или пока не признан стопроцентной "выбраковкой" Комиссией Надзора за Полноценностью. Даже учитывая, что он - не полноправный гражданин нашего общества, и судя по глазам - никогда им не станет.
    Элро был очень зол. Настолько зол, что даже через всю броню самоконтроля прорывались истинные эмоции - мимикой, тоном, опасным блеском в глазах.
    - Это касается всех образцов для второго проекта?
    - Всех, кто хотя бы чисто теоретически имеет возможность хотя бы на ограниченные права гражданства.
    Элро скрипнул зубами. Из шести детей таковых было, пожалуй, пятеро. Абсолютное большинство. Но куратору же совсем не обязательно об этом знать, так?
    - И Элро...
    - Да?
    - Не пытайся меня обмануть и что-либо скрыть.
    Голограмма померкла и через доли секунды исчезла вовсе.
    [​IMG]
    Эл скрипнул зубами ещё громче. Делать было нечего, "второй проект" теперь уж точно оказался заморожен надолго. А он так надеялся, что оборудование лаборатории здесь, на этой планете, даст ему некоторые послабления... Придётся теперь как-то растить этот детсад...
    [​IMG]
    Впрочем тут Элу пришло в голову, что если определённым образом это делать, то при официальном освидетельствовании Комиссией, ребёнка можно будет обратно перевести в категорию "подопытного материала". А то и не его одного.

    И потому он вновь перепоручил детей заботам Серво.
    [​IMG]

    А сам снова вплотную занялся своими "научными изысканиями".
    [​IMG]
    Маргарет теперь окончательно стала одним из "материалов" ранее упомянутого "первого проекта" Элро - гамма-клонирования.

    Однако пытливый ум этого инопланетного вивисектора не удовлетворился русалочьей уникальностью как аксиомой, и Эл решил выделить в своих исследованиях подпроект, с целью выяснить, почему же именно на базе русалочьего генокода удалось создать гамма-клона.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тесты и опыты, надо сказать, были весьма разнообразны.
    [​IMG]
    ... И временами - весьма бесчеловечны.

    [​IMG]
    - За что?! Элли?!
    В ответ- молчание.
    - Ты! Я верила тебе! Я любила! Я ребёнка тебе родила! А ты уже много месяцев обращаешься со мной как с... как с... Как с мусором!
    [​IMG]

    И в ответ - тишина.
    [​IMG]

    "Что же, тест на стимул-реакции при отсутствии седативного воздействия можно считать успешным. Теперь можно вернуть образец в стенд."
    [​IMG]
    - Ты подчиняешься мне. Твоё тело будет выполнять указанные мной действия и только их.

    -Я подчиняюсь тебе... Я буду выполнять только то, что ты прикажешь...
    [​IMG]

    - Отлично. Возьми эту капсулу. Открой рот. Положи капсулу в рот. Глотай.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    - А теперь проверим реакции в условиях отсутствия сознания и при пониженной влажности...

    Элро не ограничивал бы себя одной постоянной подопытной, если бы мог это провернуть, не вызывая подозрений. Но к его сожалению, пропажа симов всё-таки вызвала бы некоторый переполох. Приходилось выкручиваться - подворовывать украдкой материалы из больничной лаборатории, втихую зомбировать (и зондировать, бывало, тоже), пациентов. Или вот действовать под покровом ночи.
    [​IMG]
    Да, та самая оборотница, Энни. Оборотни вообще интересовали Эла почти так же сильно, как и русалки (при создании образца гамма-клона использовался и их генный материал тоже). Временами он даже жалел, что не оставил в качестве "жены" и постоянного объекта исследования Мисти...

    ...
    Наконец пришло время подрости рождённому Марго мальчику.
    [​IMG]

    Хотя им в основном занималась Серво, отец также принимал в отпрыске некоторое участие.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Однако малыш, которого собственный отец не называл иначе как "образец #51", слабо поддавался пси-воздействию. К большому разочарованию Элро, ибо это означало, что шанс того, что мальчика отберут для "ограниченного гражданства" - крайне велик.
    Напрашивается ремарка об уже не раз упомянутом "гражданстве" в инопланетном обществе.
    В принципе система довольно проста. Есть три градации: не-граждане, или Чужаки; Лица, Поражённые или Возвышенные в Правах (также называемые лицами с ограниченным гражданством); и наконец - полноправные Граждане.

    Чужаками, по умолчанию считаются все, кто не входит в другие категории. Как можно догадаться, это самая бесправная и всячески эксплуатируемая категория населения. В неё, в том числе, входят все обычные симы, а также, по созданию, все клоны (альфа-, бета- и даже, несмотря на ранее чисто теоретическую возможность их существования, гамма-типа). Вторая категория - это все дети инопланетян, рождённые "естественным" путём - от симов, а также разного рода преступники и изгнанники. Также, на протяжении от одной шестой до четверти Цикла, Лицами, Поражёнными в Правах считаются Граждане, перенёсшие сознание из старого тела в клона (кстати, ещё одна причина, почему гамма-клоны - очень нужная штука. Одно дело - постоянно откатываться к состоянию "поражённого в правах", а другое - один раз "отмучиться" четверть цикла - и всё). Такие "второсортные" граждане имеют ряд серьёзных ограничений - правовых, имущественных, налоговых, социальных, и отношение со стороны полноценных граждан к ним соответствующее. Но по сравнению с Чужаками - имеют ряд весомых преимуществ. Например, стать объектом исследования или эксперимента они могут только по своему согласию. Многие из тех, кто не получил Гражданства - соглашаются.

    Граждане же - это исключительное общество соответствующих строго определённым генетическим и психологически-поведенческим стандартам. Т.е. получить гражданство только за заслуги например - невозможно. Гражданином можно только родиться и вырасти. Ну или, точнее, "быть выращенным" - в отношении как новых тел-клонов, так и рождённых детей. Именно поэтому не все рождённые симами дети становятся Гражданами - кто-то по генетике не дотягивает, кто-то - по "поведению" (не выдерживает "воспитания" в инопланетных "ячейках" и "ульях" - стадиях системы воспитания). Судьба их, чаще всего, крайне печальна.

    И именно такая судьба, скорее всего, ждала сына Марго и Элро, несмотря на то, что рождён он был не от сима, а от симки. В старых законодательных уложениях, такие дети ультимативно считались Чужаками - потому что они, почему-то, крайне редко наследовали "правильный" генетический стандарт. Однако использовать для размножения симок, а не симов, инопланетяне перестали так давно, что за ненадобностью этот пункт из законодательства убрали. По мнению Элро - очень зря, ибо теперь придётся иметь дело с Комиссией Надзора за Генетической Полноценностью. Освидетельствовать, потом ещё и, если ему дадут статус Лица, Возвышенного в Правах, добиваться у собственного дитяти разрешения на то, чтоб ставить над ним опыты - очень, очень неудобно. Вводит в расходы и беспокойство, знаете ли.
    [​IMG]
    Впрочем, деваться Элу было некуда. Пришлось, в соответствии с традицией, дать ребёнку имя - Тенебри
    Как и "Люмия" - является плоской шуткой-отсылкой к ныне закопанной диснеем "Расширенной Вселенной Звёздных войн"
    - и заняться хоть каким-то его воспитанием.

    Хотя бы, скажем так, физиологическим.
    [​IMG]

    Хотя разумеется, большая часть забот досталась слегка перепрограммированой по этому поводу Серво.
    [​IMG]
    А Эл продолжил по большей частью заниматься своей "исследовательской деятельностью

    Но вот однажды ночью Эл, как обычно, отправился "на дело" - отбирать пробы, тестировать недавно полученный от куратора модуль пси-воздействия для своей "тарелочки".
    [​IMG]
    Когда под утро он вернулся, он обнаружил, что дом - обесточен...

    ...
    Темно... Холодно... Страшно. Больно! Больно и страшно.
    [​IMG]
    Дверь?.. Дверь?!

    Дверь!!!
    [​IMG]

    - Эй! выпусти меня! Выпусти!!! ВЫПУСТИ!!!
    [​IMG]

    - За что?! Разве я сделала тебе что-то плохое? Элли?! Эл?.. Элро...
    [​IMG]

    - А мой ребёнок?! Сын! ГДЕ МОЙ СЫЫЫЫЫН?!
    [​IMG]
    ... Бледная женщина, в которой с трудом уже можно было узнать Маргарет Уэйв, перестала биться как птица в стекло. Или, если желаете поциничней - как рыба об лёд. Последний, затухающий вой обречённой поглотила отличная звукоизоляция лаборатории. Она, как и автоматическая механическая блокировка двери при отключении питания, электричества не требовала. В отличие от "стенда" - инопланетной капсулы-барокамеры, в которой Марго "содержалась" последние... Да Смотрящий знает уже сколько месяцев.

    Однако тут свет включился. Марго вскочила на ноги и пуще прежнего замолотила по холодному металлу двери.
    [​IMG]
    ...

    - Выпустить тебя? Самой не смешна такая просьба?
    - Сумашедший! Ты -сумашедший!
    - Я учёный, дорогая моя "жена". А это, в первую очередь, означает, что я не идиот. И последствия своих действий, в том числе со стороны местных законов, вполне представляю. Бесполезно обещать, что ты никому ничего не скажешь. Даже если бы ты была мне уже абсолютно не нужна, выпустить тебя - как раз и есть настоящее безумие.
    Губы женщины трясутся, на лице мужчины - всё тоже непроницаемое выражение. Постоянное. Они стоят друг напротив друга, недалеко от двери. Из внутреннего кармана лабораторного халата Элро достаёт какой-то сложный, не то медицинского, не то научного, но совершенно точно инопланетного вида прибор.
    - Я учёный, - повторяет он - и время и обстоятельства как раз располагают к новому опыту...
    - НЕТ!
    [​IMG]
    - НЕ НАДО!!! Не надо!.. Пожалуйста...
    Голос беспомощно затихает, но немного воли к сопротивлению - всё ещё есть.
    - Надо. Надо, рыбонька. Ты подчиняешься мне...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ingrid, это шикарно!) ты прям как придумаешь :thumb: с предысторией я не знакома, пойду читать ^^ Эл - гаденыш, конечно, но что -то есть в нем такое притягательное, что вызывает симпатию) видимо, он настолько неотразим в своей бессердечности, что невольно проникаешься :D а Марго жалко...Но, может, она все-таки найдет способ сбежать, не хочется, чтобы так всю жизнь она и провела в состоянии подопытного овоща :frown:
    З.Ы. А еще отдельные аплодисменты гифкам и скринам, я на них подолгу залипала, даже во "вперед в будущее" захотелось поиграть ))
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну на самом деле, для меня он скорее безусловное, шаблонное и карикатурное Злое Зло. Типа Саурона, или (даже скорее) Волдеморта. У него, безусловно, есть свой патентованный Трагический Бэк, но это его (в моих глазах) не оправдывает :D
    Может когда и дойдут руки сделать его историю-предысторию, но это уж точно не скоро.

    Посмотрим... :spiteful:

    Неожиданно, но очень приятно. :redface: Хотя здесь примерно поровну ItF и Сезонов.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2016
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Помню Элро по ЛБПВ, где вместо выбора дамы пришелец предложил моему персу по пиву :biggrin: Тогда он показался мне очаровательным в своих чудачествах. С первыми впечатлениями у меня всегда было не очень, эт факт х)
    Почитав "инопланетную любовь", я тоже так и не прозрела, кстати, и наивно верила, что Марго вышла победителем, а не победителем по жизни, как выяснилось. Тут ты показала Элли во всей его злодейской красе. Образ злобного инопланетянина - на ура. Вот оно, безэмоциональное, рассчётливое и чужеродное.
    Русалочку искренне жаль. Надеюсь, ей удастся выбраться из лап злодея.
    А ещё интересно, что же будет с дитями. Но хотелось бы, чтобы планы Эрло на их счёт обломались, вот :cool:
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Городок с открытки". Стил, запись I.

    Stranger, упс, я думала я на твой комментарий ответила. :redface:

    Да я смотрю, никто не ждал что он бэтмэн такой. :D

    Я рада, что у меня получилось показать его именно так. Ну я говорила выше - он для меня такое безусловное Злое Зло :cool:

    Я вплотную занимаюсь написанием текста к продолжению, так что да, все эти карты рано или поздно вскроются. Но первыми на очереди теперь точно персонажи открыточные. Ибо с классикой связаны вплотную, а там мне кубик подкинул дел... :dry:

    Так получается, что у меня появилась практически настоятельная необходимость познакомить опчественность с некоторыми из следующих персонажей. А ведь по сути, именно с них пошло "если я когда-нибудь открою ГИ...". Те же Элро и Ко в нынешнем виде появились несколько позже, хотя часть из "его" барышень, а именно Марго и Динни, и отчасти Мисти, появились задолго до (даже челленджа, не говоря уж о ГИ). А вот вышло, что персонажи "Городка с открытки" - уступили пальму публиковательного первенства инопланетному захватчику. Кстати, я пока что не уверена, что они существуют в рамках одной вселенной, и даже, с позволения сказать, одной мультивселенной.

    Надо сказать, что порядок публикации далеко не равен порядку отыгрыша - игралось-то всё в одном городке, да когда с отключённым старением, а когда и нет. Я попытаюсь публиковать так, чтобы хронология с т.з жизни персонажей была более-менее логична, но вероятно, что всё равно выйдет довольно рвано.
    Почти все персонажи этой главки прекрасно знакомы всем без исключения симмерам, но вот как (печально) сложилась их судьба в моей игре.

    Ещё раз напоминаю, что если вам что-то непонятно или вы нашли ошибку - не стесняйтесь сказать/спросить. Ну и вообще, комментарии более чем приветствуются. :redface:
    Альтернативное название "Санта-Барбара среди стандартных жителей Сансета" :D
    Это Кристофер.
    [​IMG]
    Обычный и во всех измерениях стандартный житель городка. В абсолютно любой субурбии
    Автор считает нужным пояснить сей новомодный термин. В принципе, задолго до ознакомления рядовых граждан с английским языком в рамках школьной программы, у нас, с подачи Ильфа и Петрова, существовал термин "одноэтажная Америка" - он хорошо знаком поколению наших родителей (ну и/или бабушек, для младших товарищей). Обозначает он традиционную для США, отчасти - Канады, Австралии и даже Великобритании жилую застройку в виде домов-коттеджей 1-3 этажей, кварталами располагающихся в пригородах (англ. suburb) крупных городов. Собственно, тем заокеанские ребятки и отличаются от, к примеру, нас, пост-советских граждан. Что у нас - три хрущобы в два ряда, у них - маленький жилой городок. Словом suburbia там принято обозначать такие вот жилые "микрорайоны"-городки разной степени идилличности.
    таких "Крисов" пруд пруди. Выделяет мистера Стила разве что профессия. Он фокусник и уличный циркач-комедиант-иллюзионист.

    В принципе, Крис вполне мог бы и не работать вовсе - недавно он получил наследство от какого-то очень дальнего родственника. Достаточно приличное: Кристофер и дом купил (в одном из самых фешенебельных районов городка, на побережье) и на банковском счету осталось столько, что при должной экономии хватит на достойную жизнь и даже детям что-то останется. Так что фокусничал Стил больше для души.

    Ему вообще много было не надо, он вполне довольствовался малым. Вот например: уже совсем тёплый весенний денёк, с залива ветерок пригнал тучки с мелким, но уже не ледяным дождиком - рыба по такой погоде как бешеная клюёт - ну так почему б не насладиться?
    [​IMG]

    Или вот: почему бы не развлечь целый букет барышень, ждущих очереди на вход в клуб? Ну и пусть чаевых от них не дождёшься. Зато весело, и навык карточных фокусов можно отточить.
    [​IMG]

    Короче говоря, всё у Криса было прекрасно, кроме личной жизни. А всё потому, что девушка, в которую он был влюблён многие годы, все эти годы его ненавязчиво френдзонила. Джейми:
    [​IMG]

    У самой Джейми Жолины же была давняя и крайне нездоровая история отношений с глубоко женатым Торнтоном Вольфом.
    [​IMG]
    Если кратко: Вольф очень хотел усидеть на двух стульях; не разводиться с женой, у которой были обширные связи в фейском сообществе (это было полезно для его бизнеса), и не терять при этом любовницу - Джейми - которая была ему ближе и по духу, и по характеру, и по устремлениям.

    Жолина часто жаловалась на такое положение дел своему "лучшему другу". Бедный Крис.
    [​IMG]

    И вот однажды, когда Джейми завалилась к Крису в гости в слезах (что для достаточно "железной" Жолины - случай небывалый!), и заявила, что на этот раз с Вольфом точно всё, Кристофер решился.
    [​IMG]

    Да, наверное это было глупо. Или даже очень глупо. Но прокатило! Совершенно неожиданно - как для Криса, так и для самой Джейми - она поняла, кто тут к ней по-настоящему тепло и нежно относится. Крис, не будь дурак, раскрутил момент на полную катушку.
    [​IMG]

    [​IMG]
    В конце концов, его можно понять - для него Джейми была Женщиной Всей его Жизни - именно так, с заглавных.

    Последствия незамедлили.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так что да, свадьбу пришлось отложить до возвращения невесты к менее бегемотистой фигуре.

    Дабы немного развеять рисующуюся от всей этой кутерьмы приторно-идиллическую картинку, сообщу, что Торнтон, несмотря на произошедший между ним и Джейми гран-шкандаль так и не оставил её в покое.
    [​IMG]
    Подкарауливал у работы (Джейми работала врачом), и даже, нахал, у дверей женской консультации пытался за локоток ловить, когда Жолина ушла в декрет. Хотя и наличие, в перспективе, ребёнка у любовницы этого идейного чайлдфри смущало.
    Однако Джейми держалась, и перемежала тотальный игнор с запретом вызовов с его номера с красноречивыми обещаниями подать на него заявление в полицию за преследование.

    Кристофера же новость о пополнении в их пусть и не официально оформленном, но семействе обрадовала. Он с огромным удовольствием обставил будущую детскую, и с рвением принялся за собственную карьеру.
    [​IMG]
    Ну как "зачем"? Деньги это прекрасно, но подрастающему поколению нужно же и пример подавать! Желательно - личный и обязательно - хороший.

    В общем, он практически горел на работе. Я знаю, что это баян, но я не удержалась, прстити :D
    [​IMG]

    Бытом заниматься Крису было как-то не с руки, а "будущей жене и матери его ребёнка он может обеспечить комфортные условия!". Тобишь быт их с Джейми дома был сгружен на в основном на горничную, разве что готовил Кристофер всё-таки сам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды на телефон Джейми поступил вызов неизвестного номера. Как правило это означало, что на связь снова пытается выйти Торнтон - а значит звонок стоило проигнорировать. Но у Жолины было в тот день хорошее настроение.
    Голос Вольфа показался ей странным. А уж предложение приехать, "потому что это в твоих же интересах" - и подавно. Однако что-то удержало её от того, чтобы послать бывшего кавалера лесом.
    Приехав же к Вольфам домой, она обнаружила картину настолько жуткую...
    - Ну что, Джейми? Как тебе перспективка того, что наш ребёнок уродится волком?
    [​IMG]
    И когда он успел обратиться?! Впрочем, он же рассказывал, что ведёт бизнес с нечистью, да и сам, по слухам, был потомственным ведьмаком - пусть и весьма посредственным.

    Перспектива родить вервольфа не радовала настолько, что упомянутый ребёнок, в отцовстве которого Джейми сомневалась и сама, запросился наружу. А Торнтон, наглая морда, знай "участливо" суетится вокруг - и такси вызвал, и внаглую заявил, что "в таком состоянии" одну в больницу Джейми не отпустит.
    [​IMG]
    Сама же Жолина впала в столбнякоподобное состояние - на губах застыла непонятная деревянная улыбка, а глаза казались чёрным из-за до предела расширившихся зрачков.

    Роды, тем не менее, прошли успешно. Правда, в метрике, стараниями неуёмного Вольфа, записали имя "Торнтон". Оный же Вольф в итоге забирал Джейми из роддома, опередив её жениха.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Конечно вряд ли Торнтон Вольф вдруг внезапно воспылал какими-то родительскими чувствами. Хотя возможно он действительно проникся волчьим родительским инстинктом, кто знает?
    Кого я обманываю? Он просто нашёл очень болезненный способ насолить строптивой возлюбленной. Однако Джейми, наконец "оттаяв" из своего шокового состояния, сумела достойно выкрутиться, объявив будущему мужу, что назвала сына "Тото". Заранее имени они не подбирали, разве что на ранних стадиях беременности Крис в шутку говорил, что если родится девочка, то можно назвать её Кристиной. Но потом выяснилось, что будет мальчик, и к общему мнению они так и не пришли, сойдясь на том, что назовут его так, как вдохновение подскажет. Ну что поделать, если у Джейми такое вдохновение?

    Мисс Жолина быстро привела себя в форму после рождения ребёнка, а это значит, что самое время было стать миссис Стил.
    [​IMG]

    Она настояла на закрытой церемонии (опасаясь провокаций со стороны Вольфа). Крис против тихой свадьбы ничего не имел - ему был принципиален сам факт, что Джейми станет его женой "перед Смотрящим и людьми".
    [​IMG]

    - Что бы ты хотел в качестве свадебного подарка?
    - Это будет очень нагло с моей стороны, если я скажу "дочку"?
    [​IMG]

    Сама же Джейми получила в качестве подарка нечто более материальное - а именно специально для неё оборудованную лабораторию.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Крис знал, что она давно мечтала о подобном, и обеспечил всё по высшему разряду. Как говорится - "истинная любовь всегда щедра".

    Существование новой ячейки общества было почти идеальным. Что говорить, Кристофер был добрым и славным парнем.
    [​IMG]
    Тихоня, встречающий рассветы с удочкой, а закаты - в обнимку с женой.

    Хотя добр и внимателен он в общем-то был ко всем окружающим. Вот например их приходящая горничная, Бланш:
    - Что-то вы неважно сегодня выглядите, мисс Спектр.
    - Я в порядке, сэр.
    [​IMG]

    [​IMG]
    - ?!
    - Ну какое же это в порядке, Бланш! У вас же температура. Ну-ка марш домой!

    Надо сказать, что при этом Джейми таких поблажек в отношении мисс Спектр не делала.
    [​IMG]
    Она вообще недолюбливала Бланш.

    Должно быть, она что-то подозревала...
    [​IMG]

    ... Но за руку поймать горничную ей так и не удалось ни разу, а "подозрения к делу не пришьёшь".
    [​IMG]
    Очень жаль, что Крис наотрез отказался оборудовать дом камерами слежения!

    Долго ли коротко ли, но вот миссис Стил вновь оказалась в положении.
    [​IMG]

    Супруг её был в восторге.
    [​IMG]
    Хотя характер жены, особенно в отношении их домработницы, это не улучшило, совсееем нет.

    Наконец настал день рожденья Тото.
    [​IMG]
    Джейми боялась этого дня.

    И боялась не зря.
    [​IMG]
    Уж очень похожим на отца рос мальчик... Чёрные волосы, тяжёлый лоб и довольно тёмные, но не как у матери, глаза - не портрет Криса, и с самой Джейми почти ничего общего.

    Досталось как-то раз неосторожно подметившей вслух этакую странность Бланш.
    [​IMG]

    И пока хозяйка дома поносила её злоязычие и "откровенную глупость", в очаровательной головке мисс Спектр зрел план...
    [​IMG]

    Крис же о домашних разборках был, что называется - ни сном ни духом. Он продолжал фокусничать, и уже перешёл от уличного цирка к выступлениям на большой сцене.
    [​IMG]

    Обе женщины не стали, по очевидным причинам, посвящать его в причины очередного витка напряжённости в их взаимоотношениях. Бланш и вовсе притихла и превратилась в практически идеальную прислугу: благообразную, почти незаметную, эффективную.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Джейми тоже было чем заняться, кроме скандала с "обслуживающим персоналом".
    [​IMG]

    [​IMG]

    По стечению обстоятельств, хотя опять же, возможно и не просто так, когда пришла пора появиться на свет дочери Криса и Джейми (которую они, как ни смешно, действительно решили обозвать Кристиной), Бланш как раз была в краткосрочном отпуске.
    [​IMG]

    Чем она занималась то время, что Джейми провела в роддоме - никто в доме Стил не знал...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Просто потому, что Джейми принципиально игнорировала местное алхимическое сообщество, считая это дело лже-наукой в лучшем случае (бабкиными сказками - в худшем. Ну или наоборот, как угодно), а Крис от этого всего был просто очень далёк.

    Для горничной, имеющей ключи от всех дверей в доме, подлить варево в лекарственный настой Джейми не составило труда.
    [​IMG]

    Для потомственной знахарки - вовсе нетрудно было составить грамотный приворот. Тем более, между двумя людьми, уже когда-то связанными подобными узами. Разве что сил жизненных, без магического-то дара, отняло порядком.
    [​IMG]

    Зато результат...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Крис был разбит. Уничтожен. Он закрыл глаза на то, что Тото не его сын. Он всё давно понял, но так надеялся, что этот этап Джейми пройден. Как оказалось - нет.

    Ничто не могло утешить и отвлечь беднягу. Неверная жена заперлась в детской. В их общую спальню заходить Крису было больно почти физически.
    [​IMG]
    Вот в таком виде, бездумно листающим какой-то справочник по рыболовству, его и застала "зашедшая за забытой заколкой" Бланш.

    - Мистер... Крис? Что-то случилось?
    [​IMG]
    Нет, участие в голосе было совсем не поддельным. В конце концов, Кристофера ей действительно было жаль, а то, что ей совершенно не жаль его жену и что именно по её вине всё и произошло - ему знать не обязательно. По отношению к мистеру Стилу мисс Спектр испытывала исключительно сочувствие. И Крис выложил ей всё: и как страдал по Джейми годами, и как выслушивал её жалобы на тяготы романа с женатым мужчиной, и как счастлив был, когда она неожиданно "прозрела", и как он надеялся, что их счастье - навсегда, и как это было тщетно. Умолчал разве что, что выкинуть Торнтона из собственного дома ему удалось только при помощи полиции - всё-таки с оборотнями не шутят, но от этого менее унизительной ситуация не становится.

    Так они и просидели до половины третьего ночи. Ехать домой Бланш было уже поздно, да и не пустили бы её в общежитие в такой час. Так что Крис - несмотря ни на что - добрая душа, предложил ей переночевать у него. Но ничего такого, вы не подумайте.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Уступить (бывшую) супружескую постель было для него не самой худшей идеей на тот момент.

    Однако с утра именно по этой причине (пока ещё) супруга накинулась на Кристофера аки бешеная фурия. Как будто это не она вчера, внаглую, на глазах у мужа, с полюбовничком миловалась! Ан оказывается это Крис не имел никакого права приглашать в дом и тем паче оставлять ночевать - да где! - "эту девку".
    [​IMG]
    И вот это оказалась уже самая распоследняя капля, наконец переполнившая резервуар Кристоферова терпения.

    Это был очень громкий и скандальный бракоразводный процесс. Конечно же, совместный ребёнок оказался главным камнем преткновения.
    [​IMG]
    Но после долгих разбирательств суд оставил маленькую Кристину с отцом.

    Конечно Джейми переживала, и пыталась (безуспешно) оспорить это решение. Но больше всего тосковал старший сводный братец маленькой Крис.
    [​IMG]
    Да, Тото был уже достаточно взрослым, чтобы понимать, что происходит. Вечером перед окончательным переездом из дома Криса он не отходил от сестры.

    Но вот пришла пора последний раз обнять сестрёнку. "Папа" Крис даже не вышел проводить бывшую жену и приёмного сына до такси - бракоразводный процесс убил между ними все остатки даже гипотетической возможности хороших взаимоотношений.
    [​IMG]
    Так началась у Тото новая жизнь: в новом доме, далеко не таком шикарном как прежний, без отца, поскольку ни Крис, ни, как ни грустно Торнтон и слышать не хотели о мальчике, и с матерью, пребывающей на грани тяжёлой депрессии.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мощно так затупила на там, какой-такой кубик в классике :crazy:, прежде чем поняла, что характерный. Счастливчика подкинул, что ли? :spiteful:

    Обложка красивая. И правда, похожа на открытку :smile:
    Вот уж действительно неспокойную жизнь ты закутила коренным сансетовцам. Криса жаалко. Он весь такой хороший, а жизнь, использует женщин, чтобы его бить :frown:
    Джейми у тебя неоднозначная. Сложилось впечатление, что не похоже, чтобы она любила в этой истории хоть кого-то, кроме себя.
    Каким же она сынулю-то одна вырастит. Да ещё и будучи на грани тяжёлой депрессии.
    Не могу не отметить Бланш. Любопытная она. Уж не собирается ли к Крису клинья подбивать, чтобы уж совсем его беднягу нокаутировало? Или ей вполне ок просто бесючую Джейми спровадить?
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Городок с открытки". Стил, запись II.

    Stranger, без спойлеров-то и не ответишь :crazy:. Потому пожалуй самые спойлерные вещи и пропущу - это ведь тоже ответ, не так ли? :spiteful:

    Я старалась. Там чуть дальше станет немного понятней, почему городок таки с открытки.
    Так что обложечки да, всем постараюсь открыточного вида забомбить.

    Ну не то чтобы она никого не любила, но она такой... конкретный пример иллюстрации к вопросу "почему все дуры - такие бабы" :D
    Хотя по большому счёту, далеко не во всём виновата она сама. Вот и Бланш её "по следам старого колдовства" к Вольфу приворожила. Может, если бы мисс Спектр не поворожила, там бы и не было ничего... :spiteful:
    А сынуля там сам себя вырастит, и мамку заодно построит. :spiteful:

    Бланш да... Девушка с говорящей фамилией. :cool:

    :top3:Траффик! GIF inside.

    Комментарии любого свойства по-прежнему категорически приветствуются.

    Развод - всегда дело страшное и нервное, хотя бы для одной из сторон. В бывшем семействе Стил эмоциональный "напас" при разводе получили обе стороны.
    Как бы Кристофер не изображал хорошую мину, игра-то была - хуже некуда. Все признаки разбитого сердца налицо: завывание эмо-песенок в домашнем караоке...
    [​IMG]

    ... Добровольные попытки утопиться в работе...
    [​IMG]

    [​IMG]

    И нет, совсем не утешало то, что Крис уже считался "солидным" мастером в своём деле - вот даже мастер-классы для менее опытных и даровитых коллег доводилось проводить.
    [​IMG]

    И в не самых последних клубах выступать тоже уже доводилось, пусть и в режиме "за чаевые, а не за оклад".
    [​IMG]
    Не получалось отвлечься от сердечной боли - хоть ты тресни.

    На каком-то этапе утешение приносила забота о дочери.
    [​IMG]
    Но...

    То ли паранойя, то ли что, но чем старше становилась маленькая Кристина, тем больше отец видел в ней Джейми.
    [​IMG]
    Тот же взгляд, те же повадки, ужимки те же. Кристоферу казалось, что даже мысли и стремления дочь взяла от матери, а не от него...

    А временами он и вовсе задумывался, а его ли и этот ребёнок Джейми...
    [​IMG]
    ... Правда, потом он вспоминал, что при разводе, дабы лишить Джейми этого же аргумента в споре об опеке над девочкой, Крис провёл генетическую экспертизу - так что вот это уже точно были шизофренические подозрения. А вот насчёт похожести на мать - всё было вполне реально.

    Потому как с ума сходят поодиночке, а Бланш тоже видела, что маленькая Кристина от отца не взяла почти ничего.
    [​IMG]

    Бланш вообще очень поддерживала Криса. Она стала его самым лучшим и самым близким другом.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Неизменно стараясь ободрить своего приятеля-работодателя она заработала его искреннюю признательность.
    Кристофер привык платить добром за добро. Он долго думал, каким образом отблагодарить Бланш за всё, что она для него делала. Ему мало было ответить на добро просто соответствующим добрым расположением и дружбой. Денежным же эквивалентом благодарность было выразить проще всего, но Крис знал, что и денег просто так мисс Спектр не примет - слишком горда.

    Наконец он придумал, что можно сделать. От лаборатории Джейми осталось пустое помещение (технику она с попустительства Криса увезла с собой), из которого легко было оборудовать дополнительную жилую комнату. И достаточно скоро Бланш переехала жить к Крису - в статусе дворецкого.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кристофер был в восторге от этой идеи - труд дворецкого оплачивался уже совсем по другой таксе, нежели горничная от агентства, плюс девушка наконец-то имела хоть какое-то подобие собственного угла (Крис знал по её рассказам, что в общежитии она делила комнату с тремя другими барышнями - хорошими, но жить в своей комнате - совсем другое дело!). Чувствовать себя благодетелем, а тем более - благодетелем "за дело" - всегда приятно.

    Со временем Бланш освоилась в доме окончательно.
    [​IMG]

    Да и Крис не возражал против того, что убирается и хлопочет по дому его дворецкая "в своём", а не в официозном костюме.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как работодатель Крис не ограничивал Бланш ни в чём, а как друг и вовсе ратовал за то, чтобы она не перегружала себя трудами на его благо. В конце концов, оладушки пожарить Крису и самому нетрудно (да и, между нами, готовила девушка не очень).
    [​IMG]

    Так что Бланш вольна была проводить часы досуга как хочет и где хочет. И по сути, часов этих у неё было сколько она хочет, хотя она никогда этим не злоупотребляла, не ленилась, и дом у Криса сверкал чистотой и порядком аки бриллиант.
    [​IMG]

    Несколько раз мисс Спектр даже порывалась вовсе отказаться от зарплаты - мол убираться ей и так не трудно, а она может найти работу, и вообще ей давно стоит доплачивать за постой, и так далее и тому подобное.
    [​IMG]
    Все эти порывы разбивались об однозначное крисово "не дури!". Хотя он вполне одобрял намерения девушки освоить профессию стилиста.
    Иногда он даже подначивал её на эту тему - по-дружески, естественно. Бланш не обижалась.

    Несмотря на свои регулярные отлучки в город, большую часть времени девушка проводила с Крисом. Он-то себя сильно работой тоже не перегружал - так, пару-тройку выступлений в неделю, плюс, если не лень, какой-нибудь фестиваль - и всё. Так что Стил тоже просиживал в четырёх стенах изрядно времени.
    В компании Бланш - дружеский ужин...
    [​IMG]

    ... И репертуар караоке сменился на более жизнерадостный.
    [​IMG]

    Хорошо, когда тебя понимают и по-человечески ценят.
    [​IMG]

    Естественно, долго так продолжаться не могло.
    Дружба между мужчиной и женщиной, безусловно, возможна, но не тогда, когда они живут вдвоём в одном доме, не являются кровными родственниками и взаимно друг другу не антипатичны в известном смысле.
    Так что не удивительно, что однажды вечером, за просмотром очередного ужастика случилось то, что случилось.
    [​IMG]
    - Не нравится мне эта луна... Смотри-смотри, не просто резко восходит, а ещё как кровью наливается!
    - Думаешь, щас оборотни полезут? Или зомби из могил?
    - Второ... ААААААИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
    - Ну чего визжишь, трусишка? Знаешь же, что это всё на компе нарисовано.
    - Д-д-да п-п-просто неожиданно так выскочил. И на весь экран.​
    Крис фыркает, хотя мысленно (и не первый уже раз) костерит себя за покупку домашней мультимедийной системы "с эффектом присутствия".
    - Заяц ты. Иди сюда...​
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё как-то само получилось. Кристофер не то, чтобы сильно настаивал, но Бланш не сказала "нет", так что...
    [​IMG]

    Однако же обжегшись раз, Крис не спешил развивать отношения слишком быстро. Ему вполне хватало почти семейных выходных на берегу моря с Бланш и дочерью.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почти семейных...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кристофер в упор не замечал таких моментов. А жалобы Кристины отцу на "злую тётю" только усугубляли её же положение. Крис воспринимал их как ещё один признак схожести с матерью. Ведь Джейми тоже не переваривал Бланш "ни за что ни про что" - и на его, Кристоферов, взгляд, дочурка вполне могла "перенять" это у матери. То, что девочка тогда вряд ли настолько хорошо соображала ему в голову не приходило.

    В общем, разбитое сердце Кристофера Стила потихоньку заживало.
    [​IMG]

    Не без помощи Бланш, со временем окончательно переехавшей в хозяйскую спальню его дома.
    [​IMG]
    И пусть определённая категория людей считает, что спать с прислугой - дурной тон за гранью допустимого, Криса это не смущало. В конце концов, он не аристократ какой-то, и уж точно никого ни к чему не принуждает.

    Да и намерения, со временем, у него появились более чем серьёзные.
    [​IMG]
    Хотя, для всяких там аристократов мезальянс - грех ещё более страшный, чем адюльтер.

    Кроме того, прислугой Бланш быть таки перестала - устроилась на работу. Стилистом, как и хотела. В бывшей своей комнатке оборудовала себе "студию".
    [​IMG]

    И потихоньку начала нарабатывать портфолио.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что по сути, видеться-то Бланш и Крис стали реже. Либо он на представление укатит, либо она - на работу...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Да-да, на новой крисовой машине, а как вы хотели. Впрочем, если возвращаться к вопросу прислуги, дом содержать в чистоте и порядке мисс Спектр продолжала неукоснительно.
    Всеобщая занятость, однако же, не особо охладила отношения Криса и Бланш. Надо сказать, не были они и какими-то уж прям жгуче-страстными - так, как в своё время Джейми он ей не бредил (причём с возрастом Крис, покопавшись в себе, начал подозревать, что такая зацикленность на Жолине возникла как раз из-за её изначальной для него недоступности...). Просто тёплые отношения. Каждому ведь хочется чуть-чуть человеческого тепла и участия. Так почему бы и нет? И почему бы, со временем, не перевести эти отношения на новый уровень? В этот раз - стопроцентно взвешено, думая головой, а не... Ну скажем, сердцем. :spiteful::crazy::cool:
    Так что обнаружив в один из прохладных весенних вечеров, тех самых, когда по ещё холодному, прозрачному небу ползут романтично-неряшливые, похожие на разноцветные комочки пуха облака, самый настоящий воздушный шар на заднем дворе дома, Бланш не удивилась, но поняла, что Крис, что называется, созрел.
    [​IMG]
    - Ну вот, а я хотел сделать тебе сюрприз.
    - Ну так и сделал же, Крис. Ты не поверишь, но я с детства мечтала прокатиться на та...​
    Осматривающая окрестности Бланш осекается на полуслове, изображая всеми возможными способами удивление и радость от вида второй части "сюрприза" - коробочки с колечком, усыпанным маленькими, но редкой чистоты камнями. Надо же, даже до "полного набора высоты" не дотерпел. И конечно же, конечно же она согласна.
    Нежные поцелуи и счастливые улыбки - отданы и получены; одно из дивной красоты облачков "неожиданно" превращается в тучу, хлещущую противным, каким-то не по сезону осенним, холодным дождём. Самое время прижаться-обняться, да и попить чего-нибудь согревающего будет совсем не лишним. Правда из согревающего под рукой только "выпить", а не "попить" - припасённая в надежде, переходящей в уверенность, бутылочка шипучки.
    - Милый, вот только как к этому отнесётся Кристина? Ты же знаешь...
    - Знаю. Кристи последнее время совсем отбилась от рук.
    - Ты слишком к ней строг, Крис. Хотя, знаешь, если ты прав, возможно стоит поискать какую-нибудь школу коррекционного воспитания? "Школа Мира и Любви", говорят, неплоха.
    - Да, я тоже слышал, но...
    - Я понимаю, Крис. К тому же, в любом случае в такие школы не берут таких малышей, как Кристина.
    - Мне кажется, она уже достаточно взрослая, но... Всё нужно хорошенько взвесить, Бланши.
    - Конечно, дорогой.​
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Окрутила-таки Стила Бланш. Изящно так, ненавязчиво. Вроде бы сам, всё сам, естественный ход вещей, все дела. Ну даа, ну да :spiteful:
    Нравится она мне. Я уже говорила, но повторюсь) Любопытно, какие у дамочки дальнейшие планы.
    А бедняжке Кристине дорожку в интернат уже выложили. И опять-таки изящненько. Надеюсь, что у девочки с возрастом прорежется характер, и на сможет посоревноваться с мачехой в хитрости и интригоплетении :cool:
    Вот тут буковка убежала:
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я бы не сказала, что далеко идущие, но... Бланш такая особа, что в общем-то любое развитие событий воспринимает как должное, хотя конечно любит, когда всё идёт по её плану. :spiteful:

    Её собираются отправить в школу "мира и любви", так что... Но посмотрим, как оно повернётся.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Очень любопытно читать историю жителей Сансета. В свое время любила играть за почти весь городок, знакомиться с характерами симов и придумывать, как бы могла сложиться их жизнь.

    Стил для меня всегда был одним из самых сложных персонажей. Он почти пустая книга в начале игры. Только что приехал в город, никого не знает, и истории у него нет, чтобы оттолкнуться. Но вот что общее с твоим миром, у меня он тоже мутил с Жолиной, правда, не так серьезно.

    Понравились картинки-обложки. Еще - спальня Криса уютная, хотя она слегка необычная для его дома.

    Удивило наличие нечисти. Ну, Вольфу подходит быть волком :smile:

    Какие планы? будут и другие жители освещены? :jump:
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    У этой спальни был свой внутриигровой обоснуй, но до публикации он не дожил, ибо нефиг оправдывать свою любовь к эрзацам индейской культуры. :biggrin:

    Ну, в отличие от тебя, я люблю это дело, причём как на уровне идеи (я вроде говорила, что выросла на фэнтези практически в основном), так и в плане геймплея.
    Люблю камушки, да-с. А ведьмы и оборотни - самый смак для этого дела.

    Из "коренных" - можно сказать, что практически нет. Только одна из местных, кем я действительно играла, осталась пока не охваченной. Увы. :frown:
    Я хотела когда-то поиграть за вдовушку Толстопятко, но не сложилось, а остальные мне как-то не особо интересны оказались.
    Вообще игра в сансете началась не с максисовских симов, да. Надеюсь, скоро дойду до тех, с кого.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Видимо, я что-то перепутала, но постараюсь запомнить на этот раз :smile:

    Жаль, что не будет других коренных жителей, но это не беда. Познакомлюсь с твоими выдуманными. Бланш красотка (она ведь твоя?).
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Городок с открытки". Мёрфи, I.

    Да, Бланш моя. Скинтон, кстати, ты мне в своё время давала, если мне память не изменяет. :smile:

    Семейство Мёрфи изначально создавалось для постановки к этому конкурсу зимней открытки. Работа моя, к моему же невероятному изумлению, в конкурсе выиграла, но дело в том, что я, как и многие симмеры нашего форума, имею привычку создавать персов "подо что-то", а потом увлекаться игрой за них. Так вышло и с Мёрфи. Затем, уже в процессе игры, пришла мысль пустить одного из младших мальчишек этого славного семейства в качестве основателя давно задуманной мной "классической" династии, однако что из них выросло меня не очень устроило, так что "в расход" пошёл "близнец" Патрика. Уф. Конец очередного длинного дисклеймера, я полагаю? Что же, приступим:


    [​IMG]
    Это Пушинка, и она - кошечка, а чего добился ТЫ?!
    Кстати, изначально именно этот скрин должен был стать открыткой, но я посчитала, что "слишком темно вышло, а если освещать в игре или выцвечивать в фш - фигня какая-то". Блин, Ингрид, ты же хотела завязать с техническими деталями! Аааа! Голоса в моей голове!!!


    [​IMG]
    А это хозяйка Пушинки и, по совместительству, матриарх семейства Мёрфи - Барбара.

    Урождённая Джойс. Но она уже сама с трудом помнит собственную девичью фамилию - большую часть своей долгой жизни она прожила замужем за своим Единственным Мужчиной, обеспечивая ему быт.
    [​IMG]

    Впрочем, обеспечение "крепких тылов" суровому "военному человеку" Питеру Мёрфи не помешало Барб достигнуть должности шеф-повара и завести кучу друзей. И хотя из местной (и на тот момент - единственной в городе) забегаловки она давным-давно ушла на пенсию, потерять кулинарные навыки ей не грозит, ибо кашеварит на всю немаленькую семью по-прежнему именно она.
    [​IMG]

    И убирает после семейных трапез - тоже.
    [​IMG]
    Семейные обеды - это святое!

    А вот завтракать Барбара чаще всего предпочитает прямо на кухоньке, в компании мужа.
    [​IMG]
    Познакомьтесь, кстати: Питер Мёрфи.

    Суровый военный человек, генерал.
    [​IMG]

    Нет, он правда суровый. Но как и многие военные, Питер оставляет всю, или по крайней мере большую часть своей "казармы" за порогом родного дома. В родных же стенах - милейший и тишайший человек 80% времени. Любимое занятие - устроиться в тихом уголке с книжечкой. С какими-нибудь мемуарами великого полководца, или с исторической книжкой какой.
    [​IMG]

    Кроме любви к семье и книгам, а также сложной, но увлекательной работы в местной экспериментальной аэрокосмической части (в которой, кстати, он прослужил большую часть своей карьеры, что крайне удивительно; обычно дети военных с трудом могут ответить на вопрос "откуда вы родом?" из-за перманентных переездов, а вот Мёрфи - повезло), у Питера - золотые руки.
    [​IMG]
    С самого детства он был "самоделкиным", профильное военно-техническое образование это дело отточило, а колоссальный опыт - отшлифовал.

    Детей у Питера и Барбары было четверо, но самый старший, Грегори, погиб подростком - полез спасать ребёнка из горящего дома. Ребёнка спас, но сам - увы. О единственной дочери, Джосселин, в семье стараются не вспоминать - она сознательно и очень некрасиво разорвала все отношения с семьёй, когда переехала в Бриджпорт и окунулась в тамошнюю богемную жизнь.
    Один из младших близнецов, Шейн, тоже старался поменьше общаться с семьёй, "вылетев из гнезда", хотя часто поневоле обращался к матери с отцом, в очередной раз потеряв все документы и/или деньги. Но причина такого отдаления была не в родителях, точнее, родители имели к этому достаточно опосредованное отношение. А вот кто имел прямое - так это Патрик.
    [​IMG]
    Номинально (на 15 минут) младший из близнецов, в отличие от "старшего" брата с детства знал, кем хочет стать. И таки стал - лучшим экспертом-криминалистом города, а может и всей страны (увы, в этом деле соревнований не проводят, так что выяснить точно - нереально). Вообще, Пат всю жизнь был этакий "всем ребятам пример" - лучший скаут, отличник, лучший выпускник колледжа с рекордом баллов за выпускной тест (Шейн еле натянул на диплом колледжа вообще), лучший студент университета - диплом с отличием и медаль за особые успехи в учёбе (Шейн, как понимаете, в универ не смог поступить вовсе), капитан университетской команды по волейболу, и так далее, и тому подобное. К тому же, уже в колледже он познакомился с девушкой, на которой в итоге и женился. В общем, пока у Шейна всё на свете валилось из рук, у Патрика в руках всё, в хорошем смысле, горело. К тридцати восьми годам он уже сделал блестящую карьеру в экспертной службе при полицейском участке.
    [​IMG]
    И ни один свидетель не смел соврать у него на допросе или при банальном опросе!
    В личной жизни Пату тоже светило солнце. Супруга Аделаида и четверо прекрасных детишек тому подтверждением.
    [​IMG]
    Правда, трудоголизм Патрика жену частенько раздражал. Кстати, на снимке выше она учит ходить их младшенькую - Нину.
    Нина вообще уродилась красавицей (в бабушку) и росла всеобщей любимицей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В большом доме Мёрфи она делила комнату со старшей сестрой, Тарой:
    [​IMG]
    Тара - старшая из детей Патрика - лицом пошла не в Мёрфи, а в родню матери - Элленби.

    [​IMG]
    Но характером, а именно целеустремлённостью и некими, пока что "школьными", зачатками трудоголизма - однозначно в папеньку. И это несколько огорчало её маменьку. По неочевидным причинам :biggrin: (ну да, в свои 15, Ада больше на Патрика заглядывалась, чем училась. От того с универом у неё и не срослось, и она ограничилась кулинарным техникумом).
    Но это она зря, конечно. Отдыхать, веселиться и отрываться Тара очень даже умеет, предпочитая отдых активный:
    [​IMG]

    Именно она - инициатор всех семейных вылазок "в город", а также игр, соревнований и прочей веселухи на свежем воздухе.
    [​IMG]

    А это Патрик-младший.
    [​IMG]
    Можно было бы сказать, что он пошёл в дядюшку Шейна: Пат II - ребёнок робкий и застенчивый, и его старшая сестра, брат-близнец и даже мелкая сестра-соплюха легко строят его "по стойке смирно", это не говоря уже о родителях и бабушке-дедушке. Однако же, в отличие от дяди, парень уже в раннем детстве определился, кем хочет стать: он решил, что станет бравым полициантом, как его папа. Хотя вообще в семье он, пожалуй, скорее "дедушкин внучек", чем "папенькин сынок".
    [​IMG]
    И деда-то нас в школу возит, и с дедой-то мы домашку делаем.

    Близнец его, Питер-младший, в плане домашки предпочитает доставать сестру.
    [​IMG]
    Оно и верно - проходила она это всё буквально пару лет назад, а учитывая её оценки, сильно налажать с д.з. вообще вряд ли получится. А дед-то это всё сколько лет назад проходил? Пятьдесят?

    Почти всё семейство в сборе за традиционным семейным обедом-ужином:
    [​IMG]
    "Почти всё", потому что что-то кисоньки не видать, ну и Нина заседает вне поля зрения.

    Помните я говорила, что у Барбары куча друзей? Мёрфи вообще - душа местного общества.
    [​IMG]
    Каждый год - обязательно вечеринка для друзей и соседей на Снежный Денёк.

    Хотя Питер, например, гораздо уютней чувствовал бы себя исключительно в кругу семьи в этот всё же семейный праздник.
    [​IMG]
    Но как отказать любимой женщине?

    Вот так примерно они и живут - во взаимной любви и уважении. И строится этот очаг в том числе на важных компромиссах. И никогда не узнает Патрик-старший, а тем более - младший, что Барбара не очень-то любит невестку (а какая свекровь не?), а Питер - страдает от того, что дочь и старший из его сыновей-близнецов - отдалились от семьи.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уютная картинка. Мне даже нравится, что она тёмная, в этом что-то есть. Вроде, люди ушли, погасили свет; остались лишь отблески камина и свет огоньков на ёлке. И кошечка спит :smile:

    Новогодний уют у тебя получилось создать замечательно. Что на конкурсной открытке, что на многих других скринах. Когда я пытаюсь принарядить симские домики к празднику, у меня выходит знатный упоротый трешачок х) Поэтому когда я вижу подобную красоту, я становлюсь одним сплошным вау)

    Мёрфи такая прямо обычная семья, совершенно не симская будто. Красивая и образцово-показательная для сторонних глаз, а внутри разная, как и все семьи, наверное. У них - свои горести, печали и маленькие тайны, но у кого их нет? Счастье, помимо прочего, строится на умении его построить, а Барбара, похоже, умеет)
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Городок с открытки". Жолина, I.

    Stranger, засмущала прям, комплиментами-то 8)
    Спасибо, на самом деле. И я очень рада, что всё-таки получилось создать подобие новогоднего уюта, и семью Мёрфи именно как семью. Второе для меня вообще было важно (пусть и семья там не без симско-фантастических допущений =).

    Уф, не знаю, чего я тут в итоге понаписала... Контакт с гуглом через g+ у меня тяжко идёт ещё...
    Короче: если есть косяки или непонятки с текстом или картинками - дайте знать.

    О том как избыл свои печали Крис я уже рассказала. Пришёл черёд поведать о его бывшей супруге, тем паче, что дальше её история плотно переплетётся ещё и с семейством Мёрфи. Ну, точнее не её, но обо всё по порядку.

    Съехав от Кристофера, Джейми забрала с собой своё лабораторное оборудование. Места в новом доме было немного, так что лабораторию она совместила с собственной спальней.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Чтобы отвлечься от тягостной ситуации в жизни личной, Жолина ударилась в жизнь трудовую. Она продолжала работать медиком, а её наработки в клинической фармакологии произвели настоящую сенсацию незадолго до того, как завертелся этот дикий бракоразводный процесс.

    Нельзя сказать, чтобы при всём своём трудоголизме Джейми окончательно и бесповоротно забыла о своих детях, нет. Но контакты с малышкой Кристиной бывший муж капитально ограничил, а Тото было проще подстроиться под мать, чем идти на демонстративный "конфликт интересов".
    [​IMG]

    Хотя самого его интересовала вовсе не наука. Заумь и безупречную логику выводов мальчик предпочитал творчеству. Ну вот хотя бы кулинарному:
    [​IMG]

    Но он очень не хотел расстраивать маму. Тото видел, как она выматывается, на работе и видел грусть в её глазах. Может парень и не до конца понимал подоплёку происходящего, может, если бы он был старше и больше знал о жизни, он бы сделал другие выводы. А может быть и нет. Потому что Мама - это всегда Мама.
    И свою маленький Тото Жолина поддерживал как мог.
    [​IMG]

    Джейми же, окончательно потеряв даже призрак возможности налаживания отношений с бывшим мужем, не теряла надежды наладить всё-таки отношения со старым возлюбленным. Были ли это долгоиграющие последствия приворота - не ведомо, но Жолина писала Торнтону длинные, прочувствованные письма от руки и не менее пространные е-мейлы.
    [​IMG]
    Тщетно.

    И вот наконец она дозрела до полной расстановки точек над всеми буквами, над которыми можно начертать сей диакритический знак, и заявилась к Вольффам "в гости".
    [​IMG]
    Результат оказался немного предсказуемым.

    - Но Торнтон, как же так? Хорошо, я понимаю, для тебя наш общий ребёнок - не аргумент, но тогда, ты помнишь? Когда Крис застал нас вместе...
    - Милая, я был бы не против продолжить эти отношения, если бы ты и твой муженёк...
    - Бывший!
    - Не имеет значения! Если бы вы, придурки, не устраивали сцен и не раззвонили на весь город, от меня не ушла бы уже моя жена! И не сорвалось бы важное соглашение с феями Дрэгон Вэлли!​
    [​IMG]
    - Так значит, ты теперь свободен?
    - Не для тебя! А теперь, если у тебя всё, - ВОН из моего дома!!!​

    Вот так бесславно закончились эти "отношения", а с ними, по сути, и всё "женское счастье" Джейми Жолины. После разговора с Вольффом, она отрезала для себя эту сторону жизни. И пускай первое время она сама себе напоминала пилотирование собственной развалюхи с коробкой-"автоматом" - вроде бы и едешь, а "не щёлкает", и непонятно, вторая это передача, или уже четвёртая, но со временем она привыкла к некоторой... пустоте и неоформленности в этом углу эмоционального плана бытия.
    [​IMG]

    Однако, если вы думаете, что уж на этом-то злоключения Джейми закончились, то вы ошибаетесь.
    [​IMG]

    Да-да, в одну далеко не прекрасную ночь, когда Джейми была на дежурстве, а Тото крепко спал, некая наглая рыжая особа проникла в домашнюю лабораторию Жолины, и украла научные наработки за последние полтора года, вместе с исследовательской станцией.
    [​IMG]
    Скандал был нешуточным, что саму Джейми не порадовало - в конце концов, она только-только оправилась от той грязевой ванны, по которой её протащили таблоиды во время развода, так что смотреть, как её имя мусолят снова, пусть на этот раз и в "сочувственном" ключе, было противно. Но газеты на удивление быстро унялись, а администрация местного научного института предоставила ей аппарат на замену утерянной станции абсолютно бесплатно.
    Хотя самым странным во всём этом деле было не это. Воришку-то в итоге нашли - не зря к делу подключили экспертный отдел во главе с Патом Мёрфи, способным не то что иголку в стоге сена найти, а хоть инфузорию в океане. Но обнаружение девушки, по всем уликам совершившей кражу, не помогло найти украденное, потому что несчастная воровка пребывала в глубокой и, как постановили коллеги Джейми, необратимой амнезии невыясненного генеза, и не помнила даже собственного имени.

    Хорошо, что жизнь научила Джейми не опускать руки, а события прошлого закалили её характер. Так что свои утерянные наработки она в итоге худо-бедно восстановила - не без помощи сына, кстати.
    [​IMG]

    А сын-то, между прочим, уже достаточно подрос, и из тощего голенастого мальчонки превратился в высокого, статного юношу. Какая бы ни была Джейми "мать-кукушка", а не закатить маленькой семейной пирушки по поводу вступления сына в ряды подростков она не могла.
    [​IMG]

    Ну ещё бы, такой ж красавчик растёт! Хана всем окрестным девицам (особенно, если характером парень пойдёт в папашу...)
    [​IMG]

    Характером-то, возможно, нет, но кое-какие способности Тото от отца унаследовал.
    [​IMG]

    И надо сказать, собственной ведьмовской сутью парень гордился. Правда, старался скрывать её проявления от матери, да и не показывать при ней порывов чувства собственной исключительности.
    [​IMG]
    Так, на всякий случай.

    Тото как прежде старался уделять маме максимум своего бесценного внимания.
    [​IMG]

    И продолжал помогать ей в её работе, хотя для себя и сделал окончательный выбор в пользу магии, а не науки.
    [​IMG]

    - Тото, а ты уверен, что ты хочешь мне помочь с исследованиями влияния тиберия на геном сима?
    - Ну ты ж не меня облучать будешь, правильно?
    - Глупостей не говори, сынок. Наша фамилия, слава Смотрящему, не Кюри.
    - Ну так и какие проблемы? Крови в пробирку накапать мне не сложно.
    - Спасибо, милый. Кстати, если интересно, подборка материалов по моим образцам - на моём лэптопе. Хочу теперь проверить пару моментов, связанных с близкородственной генетикой.
    - Ок, почитаю. [​IMG]
    [​IMG]

    Джейми действительно почти не совершала глупых ошибок и не ударялась в никому ненужный (около)научный фанатизм, но тем не менее на всякий случай понаставила в доме всяких датчиков и раз в два дня обходила все помещения дозором, со счётчиком Гейгера наперевес.
    [​IMG]

    Ну бывали раз в декаду маленькие неприятности - то коротнёт чего, то аномальная реакция на катализатор.
    [​IMG]

    Но это были настолько частные случаи, что о них и упоминать-то как-то неловко. В остальное время на научно-медицинской ниве Жолине сопутствовал успех, плавно переходящий в триумф.
    [​IMG]

    [​IMG]

    При этом ниву чисто медицинскую Джейми тоже не забрасывала (да и кто бы ей дал, ибо на ней и так городская больница держалась, считай, целиком). Даже когда пациенты и происшествия, требующие врачебного вмешательства, настигали её в непредназначенных для этого местах.
    [​IMG]
    Кстати, комиссионку Жолина посещала регулярно ещё со времён замужества. Я забыла упомянуть, что в качестве хобби она занималась коллекционированием картин, но возможно вы уже успели разглядеть на задних планах картины художников знаменитой местной артели "Белая полоса".

    Кроме практики в терапии и исследований в фармакологии, Джейме ещё и получила дополнительное образование в психологии, и регулярно практиковалась в этой области на себе, и всех попадающихся под руку окружающих.
    [​IMG]

    Кроме сына, ибо на него где насядешь с психологией - там и слезешь.
    [​IMG]
    Кивнёт, угукнет и сделает всё по-своему. Ругаться - непедагогично. Приходилось по мере сил доказывать собственную правоту делом.

    И великодушно закрывать глаза на "маленькие тайны" сына.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более, что особо-то на дыбы Тото не вставал, даром что пребывал на пике переходного возраста. Напротив, радовал он свою маман, как целеустремлённостью, так и прагматичностью стремлений.
    Ну, по крайней мере, тех стремлений, которые он считал нужным доводить до её сведения.
    [​IMG]
    - Мааам, тут в сети викторина по механике. Приз - байк.
    - В чём подвох?
    - В том, что до участия допускаются только обладающие правами. Ты не могла бы?..
    - Конечно, дорогой, я помогу тебе научиться водить! Правда, мою новую машину мне жалко...
    - Ммм, Тара вроде говорила, что её бабушка продаёт свою старую машину-развалюшку... У пожилой леди сильно упало зрение, она сама уже не может водить машину.
    - Тара?
    - Ээээ... Это одноклассница, мам.
    - Понятно.​
    [​IMG]

    Конечно же, Тара Мёрфи была не просто одноклассницей.
    [​IMG]

    Тото начал с ней встречаться в начале старшей школы.
    [​IMG]

    А к выпускному классу отношения ребят уже настолько устоялись, что они проводили вместе половину выходных, да и вообще особо не скрывали взаимную привязанность. По крайней мере, семья Тары была очень даже в курсе происходящего.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нельзя, впрочем, сказать, чтобы Тото поселился у Мёрфи с концами. Но гостем был частым, и никто его, с его романтическими посиделками под звёздами, не гонял.
    [​IMG]

    Хотя если бы Питер или Пат узнали, что по временам Жолина их обожаемую внучку/дочку плохому учит - всыпали бы по первое число обоим.
    [​IMG]
    Но, на счастье ли, на беду ли, и Тара и Тото были ребятками не только умными, но и хитрыми, так что и родители Тары, и Джейми, пребывали относительно эскапад своих старших чад в счастливом неведении.

    Тото не был негодяем, и все его подобные проделки проистекали из знакомого любому подростку желания казаться взрослее, и поскорее взрослее стать.
    [​IMG]

    А относительно Тары его намерения были более чем серьёзны.
    [​IMG]

    Что он со временем довёл до сведения её родителей, получив от них полное и окончательное благословение.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот как-то так Тото и дожил аж до окончания школы. В школе, кстати, у него тоже всю дорогу всё было хорошо. А как иначе? С учёбой - полный блеск (с такой-то мамой о химии, физике и биологии можно было не беспокоиться, а на всё остальное у него и своих мозгов хватало). Спортсмен, капитан школьной команды по баскетболу.
    [​IMG]

    Активист, помощник старосты класса, и прочее, и прочее, и прочее. Ну и просто красавчик:
    [​IMG]

    Ну а на выпускной бал он конечно же пошёл вместе с Тарой...
    [​IMG]
    Звание "короля и королевы бала" ребятам было обеспечено.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Жалко мне Джейми всё же, вроде и сама виновата, что вся её личная жизнь теперь – лабораторный стол, потому что, связываясь с мужиками а-ля Торнтон, ни к чему хорошему не приходишь, ей ещё с крючка слезть повезло, а ведь могла бы и продолжать свои собачьи бега по первому зову, а такое, на мой взгляд, совсем уж дняво :dry: с одной стороны, судьба подставила Джолине коварную подножку, а с другой именно случившаяся некрасивая ситуация её роман с Вольффом окончательно оборвала, что, как я уже сказала, я вижу для неё своего рода спасением. Лучше уж совсем без мужика, чем ради оного кушать постоянно своё самоуважение на завтрак, обед и ужин.
    Тото так трогательно привязан к матери. Мне нравится, что проявляется его поддержка в изображении интереса перед тем, что интересно ей. Ей приятно, а ему не в тягость, хоть и не в кайф. Короче, без ванили и обниманцев видно, что хоть они и треснутая, но семья.
    Но кое-что я не поняла немножко. Отец его вроде (ну не вроде, на самом деле, это трудно с чем другим перепутать :D) оборотень, от кого парень ведмячество унаследовал? Или по воздуху демиург подкинула? :biggrin:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Stranger, я что-то туплю с комментариями по-страшному. Увидела ещё 2 недели назад, и думала, что ответила. :facepalm:

    Ну, на самом деле с технической точки зрения там произошло следующее:
    Торнтон был ведьмак волею игрового рандома.
    Жолина, уже с пузом от него же, метнула в него склянку оборотного (изначально там была немного другая сюжетная задумка).
    Когда родился пацан, я увидела, что рамочка-то у него - оборотническая, но я уже настроилась поиграть за ведьмака. :D
    Поэтому да, по воздуху, мастер контроллером, восстановила "исходные данные".

    Это хорошо, что это всё-таки видно. Мне как-то Тото как персонаж неожиданно запал в душу, хотя и рожа его меня раздражает (как и рожа его будущей супруги, кстати 8))
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я подумала, чего бы и не покомментить... :redface:
    В своё время успела прочесть только историю про Элро и Марго, поэтому пока только по ней хотела высказаться. Первое, что больше всего поразило - как Эл из улыбчивого инопланетянина, которого было привычно видеть в ЛБПВ и любви за семь дней, превратился в бесцеремонного исследователя. Учёный из него получился, что надо - и правда видно, что знания для него превыше всего. Особенно мне понравились в его истории скрины, как круто на них задействованы всевозможные исследовательские и будущие технологии. А то, что у инопланетных малышей, робоняньки - это крутая идея. Во всей этой истории только жалко русалочку, которая за свои простые чувства и любовь поплатилась свободой. Наглядный пример того, к чему приводят отношения с неправильными (не)людьми. Но если сказать что-то более-менее позитивное в отношении Марго - мне понравилось, как показано на скринах, что с течением времени у неё отрастают волосы.
    Собственно, вот... с интересом буду ждать продолжения истории.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Городок с открытки". Жолина, II.

    Ну в общем он всегда таким и был. Просто отлично маскировал свои "тёмные делишки". Более того скажу, для непричастных к истории, описанной выше, он таковым и остаётся. Хороший доктор, участливый парень. А что алень... ну так у каждого свои недостатки. Особенно в Миднайте. :cool:

    Это несколько не так. Для него важнее признание его научных заслуг в его весьма жестоком инопланетном социуме. Знания идут побочным профитом, если можно так выразиться.

    А вот это да, это прям в точку.

    Я рада, что ты заметила эту фишку 8)

    Тото Жолина (кстати, он официально сменил имя) рос красавчиком себе на уме.
    [​IMG]

    кликабельна
    [​IMG]

    и эта тоже
    [​IMG]

    Надо сказать, что он не только раздался вширь и ввысь. С возрастом и магическая сила его возросла.
    [​IMG]

    Практикой, а также методом проб и ошибок, он научился вполне неплохо колдовать. И пребывал в полнейшей уверенности, что его маман не знает и не замечает, откуда бы в их доисторическом телевизоре появилось 300 новых каналов, причём без всякой тарелки и ресивера цифрового тв.
    [​IMG]

    Школу он тоже закончил с отличием. Ну, кого это удивит, впрочем.
    [​IMG]

    В общем, смазлив до отвращения...
    бдыщь
    [​IMG]

    Правилен до тошноты...
    [​IMG]

    Да ещё и прекрасный сын. Джейми нарадоваться не могла на него, хотя и ведьмовские способности Тото её несколько пугали.
    Конечно же она не могла обойтись без подарка по случаю окончания школы.
    [​IMG]

    И конечно же Тото сделал вид, что безумно счастлив получить сертификат на обучение на медицинском факультете университета...
    [​IMG]
    Сказать матери о своих чаяниях стать фокусником, как его приёмный отец? Исключено.

    Тем более после того, как этот самый приёмный отец погиб от несчастного случая практически "на производстве".

    Тото мог бы ничего об этом не узнать, если бы однажды не застал мать выходящей из полицейского участка в смешанных чувствах. Джейми, привыкшую держать свои эмоции под контролем (и изрядно в этом преуспевшую за последние несколько лет), разговорить оказалось сложно, но возможно.
    Крис погиб; Расследование, проводившееся в связи с несчастным случаем, показало, что ничьей вины в этом нет - стечение обстоятельств. С одной стороны, конечно, его было жалко. Но с другой стороны, это означало, что опека над Кристиной переходит в руки матери! Джейми незамедлительно позвонила в интернат.
    ага
    [​IMG]
    Однако Кристина, её Крис, отказалась возвращаться "домой" наотрез. В школе ей нравилось.
    К тому же, Джейми она воспринимала почти как чужую женщину, да ещё и до неё дошли новости, что у неё появилась маленькая сестрёнка... Так что и после интерната эта наивная душа намеревалась вернуться в дом Стил. Не известно, стараниями ли педсостава школы (как мы помним - "Мира и Любви"), или по природному складу характера, но обиды, причинённые Бланш были уже почти забыты.

    Джейми, конечно же, расстроилась, но сказать, что это её подкосило - нельзя. По уже выработавшейся привычке, она вздохнула и с утроенным рвением кинулась в научную и медицинскую работу.
    [​IMG]
    Да-да, подкрепив знания медицины и фармакологии экспериментальной агрономией и углублённым изучением ботаники...

    [​IMG]
    А также проведя комплекс исследований по биохимии...

    Джейми вырастила нечто особенное.
    [​IMG]

    чпок
    [​IMG]

    Конечно же, теперь маленький домик стал тесен. Джейми ещё рассчитывая, что Кристина вернётся к ним из интерната, начала подыскивать варианты переезда.
    бигсайз
    [​IMG]

    Денег она уже давно получала столько, что на безбедную старость хватило бы не только ей, но и всем её детям, включая ново... Кхм, свежевыращенного. Так что семейство упаковало книги, одежду и всякие памятные вещи, да и отчалило к новому месту проживания.
    [​IMG]

    биг
    [​IMG]

    Оцените, кстати, всю прелесть материнского участия и стратегического планирования: новый дом Жолин - ровно через дорогу от особнячка Мёрфи.
    да тоже биг, чоужтам
    [​IMG]

    В новом, большом доме конечно же нашлось и место под новую, большую лабораторию.
    [​IMG]
    Она Джейми была ох как нужна. Её новый цикл исследований в перспективе тянул не меньше, чем на Симбелевскую премию по медицине...
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Неожиданно и как-то так между делом и между строк не стало Криса. Бланш не из тех, кто дарит «долго, счастливо и в один день» или стечение обстоятельств?
    Тем не менее, мать воспринимается Кристиной как чужая, боржоми распивать уже поздно, видимо, их с Джейми пути как родных людей окончательно разошлись. Любопытный способ нашла доктор Жолина восполнить сердечную пустоту, научный такой :biggrin:
    А-ля в мужиках разочаровалась, без их помощи в создании себе и только себе ребёнка обойдусь. И обошлась же 8)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей