1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Драммакаволл

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Виндемиатрикс, 23 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2

    [​IMG]


    Порой у людей встречается почти неизвестный науке вирус, имеющий название witCH-1.
    Помимо этого вируса существуют и некоторые сродные ему, например, vamP, plaNT, wolF и другие. Они, в отличие от witCH-1, передаются воздушно-капельным, половым и другими путями. Ребенку зараженного вирусом vamP заболевание не передастся.
    WitCH-1 передается по наследству. Сия является его носителем.
    Ее бабушка, как позже выяснила Сия, была ведьмой – так в народе называли носителей witCH-1. Когда родилась мать Сии, опытная ведьма обеспечила дочь противоядием, которое создала сама. Девочка выросла обычной и ничем не отличалась от сверстников. Твердо решив обезопасить дочь, женщина отдала ее в церковную школу и держала свое происхождение в строжайшей тайне: она надеялась, что поколенная передача вируса закончена.
    Когда родилась Сия, ее набожная мать, пораженная результатами анализов, сразу отказалась от дочери. Она испугалась, что девочкой завладела нечистая сила. Старая ведьма к тому моменту была уже мертва и не могла как-либо помочь внучке.
    Маленькая Сия росла в детском доме под присмотром нескольких нянь – каждую она любила, как родную мать. Девочка не подозревала о своей особенности вплоть до семнадцати лет, пока старушки, в слезах прощаясь с Сией, не рассказали ей все.
    Таким образом Сия, строившая мечтательные планы на будущее в шоу-бизнесе, безнадежно озадачилась своей исключительной особенностью. Ее мысли теперь оказались далеки от эстрады и успешной карьеры, но зачисление в Академию ля Тур было произведено, билет на поезд куплен, а вещи собраны. Отправляясь в дорогу, Сия даже забыла в детском доме мобильник.
    Она ступила на перрон вечернего поезда, и, немного помедлив, окинула взглядом родной и любимый город. В голове пронеслись самые беспокойные вопросы, но Сия решительно собрала их и попыталась отложить в самый дальний угол своего сознания. «Все будет хорошо», - сказала она шепотом.


    Аристократическое самообладание (Noble Composure)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • По мнению основателя, репутация превыше всего. Поэтому нельзя допустить, что бы она испортилась из-за нелепых конфузов.
    • за все 10 поколений ни один член семьи не может уснуть на полу, или справить физиологическую нужду там же.
    • на младенцев, малышей и гостей это правило не распространяется.
    • симы, уснувшие, упав лицом в тарелку с едой, не нарушают это ограничение
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к культуре до максимума прежде, чем станут пожилыми

    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.
    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    • В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Магия из поколения в поколение
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • Основатель должен до старости стать магом/волшебницей, не важно, какая магия
    • Основатель должен направить своего наследника/наследницу на путь света/тьмы, те в своё время должны сделать тоже самое со своими наследниками
    • Все поколения магов/волшебниц должны изучить свою магию до максимума
    • Основатель должен завести кота, который будет отображать направление в магии
    • Если основатель не успеет стать магом/волшебницей до старости, то ограничение считается проваленным
    • Ограничение действует только с присутствием The Sims 2 Apartament Life

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения)


    +0.5 за основателя


    ~

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Красивая основательница, а если уж она колдунья, то может имело смысл взять ограничение Магия из поколения в поколение?
    Оформление красивое, только характер плохо видно, я очень напрягала глаза, чтобы рассмотреть какова же твоя героиня внутри.
     
     
  3. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    flossing, не нашел этого ограничения в списке и расстроился, а оно вон как! Позже и его впишу)
    Большое спасибо. Прошу прощения за характер, поправлю, совсем внимания не обратил)
     
     
  4. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    С открытием! :flower:
    С удовольствием почитаю про такого интересного персонажа с такой трудно читаемой фамилией Драммакаволл :biggrin:
    Интересное ограничение про ведьм, такого еще на моей памяти не было. Желаю удачи, и чтобы глюки и проблемы вас с Сией миновали!
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    С открытием! Удачи во всём! Будет очень интересно читать. Оказывается, магические способности - это вирус, вон оно как! Что же, с нетерпением жду первого отчёта.
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хорошие ограничения. Сложные. ;)
     
     
  7. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    RedDragon, Хоррор, Аланна, большое спасибо!
    Позже разберусь с делами и обязательно ознакомлюсь с вашими династиями, ну или хотя бы с последними поколениями х)


    Понурив голову, я вышла с вокзала и отправилась в пеший путь к своему новому дому, общежитию «Лондондерри». Как говорилось на сайте, «домашний уют здесь сочетается с привлекательными, низкими ценами» - я не очень доверяла таким зазывающим надписям, но выбора у меня не было.
    Волоча за спиной черный потрепанный чемодан, я размышляла о том, что рассказали мне тетушки. Ведьма? Я? С чего бы это? «Глупость и вздор», - хотелось сказать самой себе, но факты перевешивали скромную надежду на обычную жизнь. Наличие у меня вируса объясняло странный цвет волос, нездоровую кожу с помутнениями, а – как я позже вспомнила – характерные особенности проявлялись у меня и до того, как я обо всем узнала. Стоило только разозлиться на кого-то в детдоме, как с ним тут же случались мелкие стихийные бедствия – не очевидно ли, что я и вправду была ведьмой всю жизнь?
    Размышления полностью заняли мою голову, и я даже не замечала мир вокруг; будто были вещи важнее ориентировки в новом городе. С горем пополам я забрела на Ореховую улицу, а там и до «Лондондерри» было рукой подать.

    [​IMG]

    Я увидела перед собой одноэтажный домик, аккуратно отделанный оранжевым сайдингом. С виду было не сказать, что это общежитие – дом был похож скорее на уютное гнездо маленькой скромной семьи, чем на обитель горе-студентов и бесконечных тусовок. Застучав каблуками по серой каменной дорожке, я начала рассматривать пышные зеленые кусты, цветы, яркую траву и прочее изобилие растительности вокруг себя; мой родной город никогда не мог похвастаться столь живописным пейзажем. Это было для меня чем-то новым.
    Когда я приехала, было уже поздно, так что мои соседи разошлись по комнатам и посвящали время подготовке к занятиям. Я же, почти не спавшая в поезде, наскоро распаковала вещи, сунула чемодан в угол и завернулась в пижаму.
    Моя комната была симпатичной. Даже несмотря на больнично-отштукатуренные стены, скрипучий пол и неприятный свет настенных бра, комнате придавало уюта постельное белье, которое я привезла с собой, и куча одежды на вешалке. На миг показалось, что я здесь жила уже очень давно.

    [​IMG]

    Утром я проснулась раньше всех. Несмотря на пятичасовой сон, я чувствовала себя бодрой и полной сил для «новой жизни». Занятия начинались в этот день, и мне, немного озадаченной, пришло в голову обойти общежитие и рассмотреть его получше.
    Оно, как и казалось с виду, было совсем небольшим: Коридор, общая гостиная, столовая, туалеты и пять комнат. Вещи в обиходе, очевидно, были старыми и б/ушными, но подобранными с заботой и тщательной кропотливостью. Наполовину нерабочий велотренажер, потрепанные диваны, столы и ящики сочетали в себе не столько старину и бедность, сколько жизненный опыт и ощущение родного дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я поняла, что сделала поспешные выводы о тех рекламных разглагольствованиях на сайте недвижимости. Стоило поблагодарить тетушек за то, что они отправили меня именно сюда.

    ~​
    С момента последней записи началась рутина. Попав один раз в стены кампуса, ты и не замечаешь, как проводишь там дни напролет – столько материала на тебя сваливают. Я училась на экономическом, так что кучи подсчетов, индексов и курсов сразу поселились в моей голове, совсем не оставив места другим мыслям. С другой стороны, это было как нельзя кстати, ведь таким образом я хотя бы переставала думать о своем вирусе.
    Еще я познакомилась с соседями. Они были заурядными личностями, и особого интереса я к ним не проявляла, хотя старалась быть любезной. Пожалуй, я могла выделить лишь Эраста – странноватого с виду, но приятного в общении парня. Он был разодет в яркие мешковатые футболки и джинсы, а волосы вообще были ядерно-синего цвета (хотя не мне об этом судить). Эраст был местным, как позже рассказал мне, и учился на физико-техническом.

    [​IMG]

    ~​
    Как-то к нам на порог общежития заявилась женщина, разодетая, будто из цирка сбежала, и принялась предлагать какие-то сомнительные услуги. «Нет, – сказала я, – нам это не нужно. Уходите». Я сразу вспомнила наставления тетушек о том, что не каждому незнакомцу стоит доверять, тем более, если это гадалка, сектант или риелтор.

    [​IMG]

    Разобрав завал с учебой, я отправилась на исследование академического городка. Он был небольшим, но очень насыщенным и интересным. Большие массивные строения хоть и занимали почти все земли, но щедро разделяли пространство с садами, парками и ручьями – именно это было заявлено главной особенностью Цветущих Холмов и его пригородов. Здесь, в городке Академии, был заметен полный спектр времен года. В Цветущих Холмах, как я слышала, зима длится почти круглый год, лишь частично уступая место весне и осени. Что ж, я была закалена.

    [​IMG]

    В своих хождениях я набрела на студенческую сцену Флэтли, используемую для проведения мероприятий, собраний, концертов, а по будням – и для выполнения домашних заданий. Народу в тот день было совсем немного, так что спокойное времяпрепровождение и размеренный отдых были обеспечены.

    [​IMG]

    Я окинула взглядом доски с объявлениями. Почти все бумаги призывали вернуть украденное, сообщить о найденном, помочь с поиском пропавших и все в таком духе. Последних бумажек, к слову, оказалось очень много – неужели Цветущие Холмы были столь небезопасными?
    На одной из досок в глаза бросалось разноцветное объявление, исписанное неприличными словами, смайликами и просто расчирканное – это было объявление о предстоящей грандиозной вечеринке. Что ж, я не была тусовщицей, и вечера в компании соседей и книг меня вполне устраивали. Хотя, я бы посмотрела, чем такая грандиозная вечеринка может закончиться.

    [​IMG]

    Затем с занятий повалили физики-техники. Целая группа уставших и изнуренных первокурсников мигом оккупировала сцену, и тишине вокруг пришел конец.
    Компания ребят – похоже, группа, – быстро принялась за барабаны, гитару и клавишные, и начала издавать до ужаса противные неритмичные звуки. Когда они закончили, все сначала замолчали, а потом прошла волна недовольных возгласов. Решив, однако, поддержать начинающих, я эмоционально похлопала, когда те закончили. Реакция народа вокруг была недоуменной, а когда я еще присвистнула, люди озадаченно переглянулись.
    Из толпы мне помахал Эраст. Мы спустились вниз по трибунам и отошли ближе к дороге – как это ни странно, там было гораздо тише. Похлопав меня по плечу, Эраст уступил дорогу двум своим друзьям-одногруппникам, и представил нас. Они оказались на удивление приятными людьми, и мы проболтали, сидя прямо на земле, около получаса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А затем я увидела девушку.
    Ее утонченное, чуть смуглое лицо искрилось яркими звездами, а из-за спины полыхал голубой свет. Девушка была одета в средневековое платье белого цвета, укутанное золотыми лентами, а на ее голове сидела такой же расцветки острая шляпа. Внеземные силы потянули меня к ней, и я, сама того не замечая, оказалась прямо рядом с девушкой. Та, как я позже поняла, тоже устремилась ко мне.
    – Дитя… – прошептала она, – я чувствую твою силу.
    Я задумалась и не знала, что ответить.
    – Твоя сила, она… она словно досталась тебе за двоих. Я чувствую кладезь мощи, зарытый внутри этой светлой души.
    – Простите, я не совсем поняла… – наконец вымолвила я. – Вы о моем вирусе?
    – О, родная моя, не называй это вирусом! Это дар свыше, и ты должна гордиться своей волшебной особенностью.

    [​IMG]

    Я окончательно потеряла нить разговора и просто стояла, как вкопанная.
    – Да… - задумалась она, – я вижу, что ты еще не готова. Пройдет немного времени, и мы встретимся вновь. И тогда я всему тебя научу.
    Она нежно коснулась моего плеча, а затем пошла дальше. Когда я наконец осознала произошедшее и обернулась, девушки уже след простыл.

    ~​
    Прошло время. Первый семестр кончился, и я, усердно готовясь к экзаменам, сдала все на «отлично». Иного быть не могло – я с трудом попала на бюджетное место, и если меня отчислят, то за платное рассчитываться будет нечем. Придется жить на улице.

    Вскоре и каникулы миновали. Не могу сказать, что на протяжении них сделала что-то грандиозное – разве что среди ночи решила приготовить себе поесть, но лишь испортила продукты. С пригоревшей кастрюлей пришлось возиться долго.
    Пора отучаться есть по ночам.

    [​IMG]

    ~​
    Еще одна вылазка в люди. На этот раз в местную торговую галерею, потратить заслуженную стипендию на одежду, разные бытовые мелочи и прочее.
    Я, ночная пташка, выспалась днем и за покупками отправилась ближе к глубокой ночи. Возможно, я так поступила из-за того, что не хотела вновь встречать ту девушку – сама себе внушала, что в темноте ее не встретишь. Что ж, это было глупой надеждой; вряд ли бы ведьму могла отпугнуть тьма.

    [​IMG]

    Я прикупила себе несколько вещей на зиму – в моем родном городе она кончалась, не успев начаться, и как таковой теплой одежды у меня с собой не было. Обойдя милый бутик в розовых тонах, я однозначно пригрела душу безобразно низкими ценами. Схватив с вешалки несколько нарядов, я начала примерять их, и в результате совсем потеряла счет времени – купить решилась, однако, совсем чуть-чуть и по необходимости.
    После этого я заглянула в игровой отдел, приобретя давно желанный журнал об экономике, мировых финансах и прочей учебной дребедне. Преподаватели очень расхваливали это издание – хотелось взглянуть, что же вызвало столь ярую бурю восторга у опытных экономистов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще я познакомилась с Рокси. Она глядела на меня неотрывно, пока я убивала время за автоматами, а когда я закончила, та подошла ко мне и начала очень любезный разговор.
    И почему многие так плохо отзываются о неформалах?

    [​IMG]

    ~​
    И вновь учеба поглотила меня с головой. Я не успевала даже делать элементарные вещи – чистить зубы, проветривать комнату, заправлять кровать и так далее, а о свободном времени и досуге даже думать не приходилось. Лишь иногда, в более-менее разгруженные дни, я могла позволить себе полениться с утра и почитать журналы, не снимая пижаму. Иногда я гуляла по ночам, когда спать особенно не хотелось, и занималась всякой инфантильной ерундой – играла в опавшими листьями, каталась на качелях, кидала камни в пруд… Боюсь, еще слишком рано было вырастать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ~​
    Так ушел и первый курс. Экзамены я, разумеется, вновь сдала лучше всех, и когда встал вопрос об отъезде на осенние каникулы, я решила остаться в общежитии. Стоит когда-то начинать жить самостоятельно – пускай в душе ты и ребенок – и уходить из семейного гнезда навсегда. Особенно тогда, когда в этом гнезде тебя уже кем-то заменили.

    Ну вот, в общем, все, чего достигли.
    [​IMG]

    И маленькое примечание - если кто-то заметил, на некоторых скринах в общежитии мелькают пользовательские окна, которые позже заменились обычными от максис. Так вышло, что эти окна пришлось удалить из игры, и вместо них автоматически появились стандартные.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Чем бы дитя не тешилось, у самой героини волосы розовые (хотя, может это тоже от вируса?).

    Ну почему симам достается всё самое лучшее?)) Я тоже хочу такой вирус! :cool:

    Неплохо было бы еще в техническом воспоминания прожитый период вставлять. :smile:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Особенно, если к вирусу будет прилагаться хлопотливый домовой эльф или домовой Нафаня.;)
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Общежитие самостоятельно строилось или я чего-то уже не помню в двойке? А в общем - с началом! Удивительно, но я почему-то хочу и дальше наблюдать за похождениями будущей ведьмочки.
     
     
  11. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Благодарю всех за отзывы~

    flossing, он там сама упомянула, что волосы из-за вируса)
    Воспоминания вставлю в следующий отчет. Нужно их только по основателю/наследнику скринить, или вообще по всем симам на лоте (на будущее) ?

    Аланна, домовой долго ждать себя не заставит х)

    Asara, это измененное стандартное, самое маленькое. Мало узнаваемо, потому что в оригинале оно с плоской крышей и вообще до жути скучное.
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Прикольно было прочитать первый отчёт. Да, наверное, начинать династию со студента - во всех отношениях лучше: и навыки можно прокачать, и после универа можно сразу на довольно высокие ступени карьеры устроиться... да и вообще - больше времени проведёшь с основателем, чем если бы начинал сразу со взрослого. Но надо всё-таки дать девочке хоть немного расслабиться, а то что это такое - учёба да учёба. А вокруг столько красивых парней бродят неприкаянными (синеволосого придурка я не считаю). Надеюсь на скорое продолжение.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот, кстати, никто за синеволосого симок замуж не отдавал? Что за генетика у него?
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    По всем симам.

    Судя по лицу, ничего хорошего :crazy: Но в первых поколениях поэкспериментировать можно))
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Тебе лишь бы парней найти:D Я обычно заставляю своих симов усиленно учиться и писать романы, чтобы на выходе, когда придет время заселяться в городок, в кармане было больше 20 тысяч симолеонов. Да и не люблю я эти беспорядочные связи. Мои симы обычно влюбляются раз и навсегда, а стремление к любви сама никогда не выбираю, а если попадается у супругов, то со временем изменяю.
    Ну детей синеволосых не будет - это точно, хотя я не отдавала.
     
     
  16. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Хоррор, спасибо!
    Да, обычно я всегда начинаю с универа, если ничего не мешает. Некое знакомство и обживание основателя перед суровой взрослой жизнью)
    Соглашусь. Для меня либо традиционные семейные ценности, либо отсутствие семьи как таковой х)
    Такой вопрос возникает, а если оба родителя синеволосые - какими тогда будут дети? хд
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Думаю, серобуромалиновыми.
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как раз-таки будут. Мальчики - синеволосые, а девочки - розововолосые (при условии, что оба родителя имеют волосы из необычных цветов, и не окажется, что студент на самом деле черноволосый, как его брови, а основательница на самом деле генетически рыжая).
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :facepalm: :crazy: :eek: Вот это да! Не знала.
     
     
  20. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2

    Будние дни теперь я старалась проводить в стенах библиотек, кафе или других общественных мест – за первый курс наше общежитие уже успело мне сполна надоесть. Так вышло, что я никогда не умела сидеть на одном месте (хотя для воспитанницы детского дома это очень странное качество), и была настолько неусидчивым ребенком, что даже комнату мне приходилось менять ежемесячно. Когда они кончились, я просто научилась добавлять новую жизнь в старые, и это определенно помогало мне адаптироваться.
    И, как я уже сказала, в библиотеках я сидела практически постоянно. Не могу сказать, что я так усердно училась; признаюсь, даже дала слабину. Так что в перерывах между занятиями я сидела в интернете, общалась со случайными людьми, читала книги для себя и вообще много чего еще делала. Думаю, мне наконец стало понятно, что такое досуг и зачем он нужен.

    [​IMG]

    Порой в тех же библиотеках или студсоюзах я просто подсаживалась к незнакомцам и начинала диалог. Думаю, образ жизни отшельника мне уже успел осточертеть, так что я решила восполнить недостаток должного общения. Не то чтобы мне не хватало моих друзей – Эраста и некоторых ребят из детдома, с которыми мы до сих пор созванивались, – но перемены нужны всегда. В этом мне очень помогали шахматные кружки, где можно было спонтанно познакомиться с кем-нибудь под предлогом игры.

    [​IMG]

    Хотя порой случалось встречать и очень странных людей. Среди них я четко запомнила одного подозрительно веселого и комичного мужчину с моноклем в глазу. Он начал увлеченно рассказывать мне что-то про острова Твикки и изысканную кухню тех мест, пока его рука ловкими движениями скользила в карманы моего пальто. Думал, я не замечу! Нужно быть слепым глупцом, чтобы не заметить такого явного шарлатанства. Однако мои карманы все равно были пусты, так что я позволила ему недолго потешить свое самолюбие.

    [​IMG]

    Шло время, а на календаре тихо и незаметно появился ноябрь. Я ведь еще совсем не успела насладиться осенью! Желтизной листьев и последними их вдохами, своеобразным увяданием природы, этой грустной, но одновременно теплой атмосферой, когда точно знаешь, что впереди тебя ждут холода и снег. И пусть это было для меня незнакомым ощущением, я все равно чувствовала, что скоро общежитие превратится в своеобразную берлогу для меня, где я впаду в трехмесячную спячку.
    Уход осени я решила ознаменовать в своей памяти уличными прогулками по скверам академического городка, играми с листвой, созерцанием пустоты на ветках деревьев и печальной, спокойной музыкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, окунувшись в учебу из-за предстоявших экзаменов, я совсем не заметила, как подкралась зима.
    Первый мой вдох снежного декабря произошел однажды утром, когда я проснулась от ощутимого холода и звуков сильного ветра за окном. «Вот оно!» - стало вдруг радостно, и, моментально выскочив из-под одеяла, я вытаращилась в окно.
    Хлопья снега были огромны.

    [​IMG]

    Я еле удержалась от того, чтобы пропустить занятия, и, буквально высидев пары в университете, с огромным счастьем в глазах окунулась в сугробы. За несколько часов прилично навалило – казалось, город накрыло каким-то слоем пыли, только пыль была явлением неприятным, а от снега даже чихать не хотелось. Я забыла про учебу в этот день и пустилась в игры с белым пушком.
    Еще раз убедившись, насколько инфантильными и глупыми были мои действия, я прокашлялась с серьезным видом и решила отправиться домой, чтобы принять горячий душ и наконец заняться полезными вещами. Но стоило мне развернуться в сторону общежития, как в голове возникла забытая мною мысль о лепке снеговиков! Окончательно потеряв взрослую собранность и суровость, я продолжала свои операции со снегом вплоть до поздней ночи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И кто бы мог подумать, что близ холодного климата Цветущих Холмов водятся такие интересные существа, как пингвины! Неуклюже перебирая своими короткими лапками, маленькая пухлая птица гуляла под моими окнами часами, наверное, выжидая чего-то. Выйти к нему я не решилась, потому что не знала, безопасно ли это.

    [​IMG]

    ~
    С поры моих снежных похождений миновал не один семестр, и я, честно сказать, уже сбилась со счету. Зима продолжалась; правда, моя любовь к снегу и холоду угасла так же быстро, как и возникла. Я знала, что если систематически переедать сладкое, потом от него тошно становится – но представить не могла, что этот принцип распространяется и на времена года.
    По этим причинам я снова поселилась дома, и выходила оттуда лишь по особенно важным поводам. Такими можно было назвать, разве что, занятия (которых стало гораздо меньше, чем в начале обучения), экзамены и необходимые вылазки в магазин за книгами и едой. Остальное время я проводила дома, обычно в компании однокурсников или соседей.
    Однажды, правда, парень, одетый в корову (такие часто к нам заявлялись – полагаю, они были символами чего-то) додумался поводить зажигалкой под датчиком дома, что вызвало глобальный потоп. Щели в трухлявом паркете залило водой, и все дерево кошмарно разбухло. Разбираться с этим беспорядком нам пришлось еще очень долго, в то время как парень ловко ускользнул от ответственности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одним из повседневных вечеров я решила вспомнить свое давнее нераскрытое увлечение – рисование. Специалистом назвать себя было трудно, и я рисовала лишь то, что приходило в голову – это приводило мысли в порядок, потому что ты не заморачивался по поводу качества и красоты рисунка. Ты просто рисовал.
    Творя некое подобие разбитого стекла на бирюзовом фоне – именно эта картина стояла у меня в голове – я вдруг вспомнила о девушке-ведьме, которую встретила в начале учебного года. Ее образ навязчиво всплывал в моей голове и мешал процессу; на некоторых порах я даже хотела бросить и пойти что-нибудь посмотреть, но удержалась. Мысли о ведьминстве, вирусе и моем будущем буквально атаковали разум, и появилась растерянность. С одной стороны, я понимала, что рано или поздно мне придется принять себя. С другой стороны, я боялась.
    Картина вскоре была закончена и нашла удачное место в моей комнате над кроватью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончив работу и вдоволь насмотревшись на свое творение, я услышала звонок в дверь. Когда я вышла, какой-то черноволосый парень в интересном костюме с улыбкой на лице расспрашивал моих соседей об их мнении насчет качества образования в Академии. Выйдя в общий холл, я, кажется, сразу обратила на себя его внимание, и у нас мгновенно завязался разговор.
    Он начался с обычного соцопроса, но и десяти минут не прошло, как диалог ушел в сторону личных интересов и историй из жизни. Оперевшись на стену, мы стояли у порога и не замечали хода времени. Когда мой взгляд привлекли хихикающие соседки, я растерянно посмотрела на часы и поняла, что было далеко за полночь.
    Я поспешно написала свой номер телефона и сунула его парню; уже за порогом он, рассмеявшись, сказал свое имя – Геральт.

    [​IMG]

    ~​
    Спустя месяц я решила отправиться в свое первое путешествие до Цветущих Холмов. Вооружившись билетом на автобус, теплым шарфом и шапкой, я прыгнула в автобус и протряслась в нем, наверное, час; дорога была очень долгой и неприятной.
    Городок встретил меня отличной погодой и почти полным отсутствием снега. Как я позже выяснила, мне крупно повезло, потому что, по словам жителей, еще пару дней назад здесь бушевала безумная метель. Хождения по окрестностям сопровождались попытками выучить названия и расположение улиц, местные семьи, магазины и все прочее. К счастью, Холмы были не такими уж большими, и много времени это не заняло.
    Стемнело, и мне пришло в голову отправиться на каток. Я никогда не каталась на коньках и в моем холодном образе неприступной женщины вновь протаяли детская радость и восторг. Я была одна, и весь каток принадлежал мне. Было невероятно.

    [​IMG]

    Откатавшись, я забрела в кофейню неподалеку, где был потушен свет и горел один лишь камин, по словам хозяев, «для теплоты и пущего уюта». Что ж, это было как раз кстати, и огонь в камине оказался полезным для согревания.

    [​IMG]

    ~​
    И, пожалуй, самым ярким событием за весь мой путь обучения в университете я могла назвать только это.
    В очередной раз, когда снег уже был на пороге таяния, я отправилась в университетский мюзик-холл, чтобы подготовиться к предстоящему концерту в честь окончания третьего курса и узнать это место получше. В тот день навязчивые мысли о вирусе и вообще сверхъестественных вещах безнадежно бушевали внутри меня, что, будто нарочно, подкреплялось событиями извне. «Местный вампирский граф убил троих неповинных», «Роуз Гринписсоф представила расу ростоманов на международном конкурсе необычных существ», «НЛО Стренджтауна вновь дают о себе знать» - даже новости по телевизору знаменовали о предстоящем инциденте.
    Прибыв на место, я ощутила прилив позитивного настроения и тепла. Свет ламп, казалось, был ярче обычного, люди добрее, мир лучше. Я ходила, опьяненная радостью, пока это состояние не прервала уже знакомая волшебница, положив руку мне на плечо.

    – Время пришло, Сия…

    Эти слова были последним, что я услышала, прежде чем мой разум затуманился.

    [​IMG]

    Фиона – так ее звали – грациозным движением достала волшебную палочку, и ее кончик заискрился. Вспышки света полыхали вокруг ведьмы, когда я заметила, что люди вокруг буквально застыли – как я позже выяснила, это было волшебное заклинание.
    Ведьма бормотала что-то про пробуждение великих сил во мне и легко водила своей палочкой по воздуху. Лучи голубого и сиреневого цвета возникли в моей груди, я ощутила насыщение и легкость, и сама не заметила, как быстро все кончилось. Казалось, прошла вечность.

    – Теперь ты готова начать свой путь, – приобняв меня, с улыбкой промолвила Фиона.

    Она взяла меня за руку, и я, растерянная, рассматривала неподвижных людей вокруг. Ведьма вывела меня на улицу, где попросила повторять за ней движения и слова. Таким образом, сама того не осознавая, я применила свое первое заклинание, и осветила ночную улицу золотым светом небес.

    [​IMG]

    Фиона отвела меня домой, бережно подготовив постель и свет для сна. Она сказала, что в этот вечер мысли будут плавно идти мимо, потому что прилив сил требует определенной реакции организма. Я растворилась, словно в тумане, и моментально уснула.

    С неохотой проснувшись утром, чувства были, словно с похмелья – я никогда не испытывала похмелья, но была уверена, что именно так оно ощущается. В углу комнаты стояла старая мраморная трибуна со свечой, рядом лежала книга и записка.

    «Дорогая Сия!
    Прости меня за то, что я раскрыла твои силы без согласия и предупреждения. Определенные причины заставили меня сделать это, и я надеюсь, ты сможешь с этим совладать.
    В комнате я оставила магическую книгу и специальный стенд со свечой для нее. Эта книга особая и ей требуется должный уход, так что не вздумай хранить ее вместе с другой литературой. И еще, ни в коем случае не касайся страниц, иначе будет зуд! Используй телекинез.
    Начни обучение прямо сегодня. Позже я передам тебе твой котел, когда ты освоишь теорию.
    Еще раз прости.
    Фиона
    ».​

    Я задумалась и решила последовать совету волшебницы. На удивление, шока или страха больше не было – была лишь некая радость и детское любопытство. Другие мысли все равно не шли в голову, так что я аккуратно положила книгу на трибуну и попробовала использовать телекинез. Сначала получалось плохо, но я быстро освоилась и весь последующий вечер провела за занятиями.

    [​IMG]

    Оценки, превращение, и в общем-то, все. Заранее написали роман, потому что я не знаю, будет ли он в сюжете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По навыкам и прочему.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я только начала прикидывать, хорошо ли звучит "Геральт Драммакаволл ", как он исчез из повествования.:frown:
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поздравляю Сию с началом магического пути! Надеюсь, ей удастся совмещать учёбу в универе с обучением магии.

    Это совершенно безопасно, пингвины зла не причиняют, их даже погладить можно. Нельзя только у себя оставить. А если ещё и снеговика слепить, пингвин будет с этим снеговиком о политике говорить. Или математику преподавать.

    Хо, интересно! Не тот ли это ведьмак Геральт, о котором мы читали у Сапковского? Или просто тёзка того ведьмака? Ну даже если так, пускай Сия берёт его в оборот - и обучает магии!

    Да, этот долбучий коров постоянно так делает. И это ещё не самая плохая из его "шуточек". Когда мои симы с ним сталкиваются, я постоянно думаю: "Нет, это не коров - это козёл!"

    Короче, продолжай в том же духе!
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как она лихо все успеает! Ну и, с ведьмачеством вас)))
     
     
  24. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Исчез, да ненадолго. Ничего не бывает просто так~

    Вообще, когда думал о теме ведьминства и называл парня Геральт, никак не связал это в голове с Сапковским :facepalm: Вот так и удивляйся потом своим же сюжетам.

    Уж такая она особа, ждать себя не заставляет х)
     
     
  25. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    В общем, на голову свалился порядок проблем, из-за которых пришлось с разрешения flossing пересоздавать Сию в другом городке и отыгрывать все заново. Все делалось точно так же как и в первый раз, так что предыдущие отчеты я не переписываю, а тут "выруливаю" Сию в Бухту Беладонну. Мда.
    Кому интересно, вкратце - произошла путаница с сохранениями, из-за которой я не сразу понял, что создал Сию в глючных Холмах (где до этого удалял симов/могилы и т.д., в следствие чего появлялись пустые желания и прочие гадости) На этот раз все проверенно и хорошо, Бухта девственно чиста, так что я надеюсь на безглючную игру в дальнейшем.

    И еще, отчет больше сюжетный, чем игровой. И думаю, в дальнейшем таких будет много - писательское нутро прет наружу хд



    Я и вправду ведьма. Я по-настоящему поняла это спустя некоторое время.
    Мое обучение состояло теперь не только из зубрежки конспектов и посещения лекций, но также из бессонных ночей, проведенных за магической книгой. Не то что бы я фанатично принялась осваивать азы волшебного искусства, но, так как отныне я являлась частью и этого мира, стоило уметь в нем ориентироваться.
    Но и про реальный мир забывать не было возможности: я все так же по традиции делала домашнее задание и читала учебники везде, где только могла. К счастью, статус ведьмы не принес собой никаких неудобств, а направленность в светлую сторону исключительно помогала в жизни.

    [​IMG]

    Но в голове оставалось так много вопросов. Почему я оказалась ведьмой? Почему мне, по словам Фионы, досталась «двойная» сила? Кто из родственников был заражен вирусом кроме меня? Если это была мать, в чем была причина меня бросать?
    Я боялась, что никогда не смогу на них ответить. Боялась, что буду никудышной ведьмой. Боялась, что умру, не успев раскрыть свои способности. Но старалась не думать об этом.

    ~​
    Темные и неприятные мысли развеял неожиданный звонок от Геральта. Со всем этим колдовством я и думать о нем забыла, и, наверное, не вспомнила бы никогда. Я лежала на кровати и плевала в потолок, когда новенький мобильник зазвенел на дальнем краю стола. Я неохотно поднялась и ответила.
    Наверное, Геральт был самым веселым и ярким событием, которое только могло произойти со мной в этот ужасный период. Его звонкий и добрый голос послышался из трубки, и я заговорила так мило и непринужденно, будто никаких проблем и в помине не знала. После двадцати минут разговора он предложил встретиться, и я согласилась без особых раздумий.
    Почти выйдя из общежития, я поняла, что была в халате. Пришлось переодеваться.

    [​IMG]

    Я села в такси и продиктовала водителю адрес, небрежно записанный на обрывке конспекта. По приезду на место выяснилось, что это заведение являлось «бутиком-рестораном», где можно было пообедать в тихой обстановке и заодно прикупить новой одежды. Очень оригинально.
    Геральт уже ждал на скамейке возле здания; на нем была надета странная спортивная форма.

    - Привет! – улыбнулся он мне солнечно. – Прости за мой вид. Сбежал с кросса на физкультуре.

    Я засмеялась, и он проводил меня в ресторан.

    [​IMG]

    Заведение было по-настоящему живописным, но при этом очень строгим. Ветвистые растения на стенах гармонично сочетались со старыми скульптурами, однако строгую композицию разбавляли молодежные плакаты. Получалось некое сочетание классического ресторана и ночного клуба.
    Мне пришлись по душе креветки в соусе – я никогда не пробовала морепродукты. Официант с энтузиазмом принял наш заказ и пообещал минимум ожидания, во время которого мы продолжили беседу.

    [​IMG]

    Мы обсуждали книги, университет, немного затрагивали общих знакомых – но без фанатизма, иначе бы это было сплетнями. Геральт был таким легким и солнечным человеком, в каком бы хотелось утонуть – так его аура к себе располагала.
    - Люблю тебя, - в шутку вставила я между словом и послала ему воздушный поцелуй.

    [​IMG]

    После ужина мы обошли бутик, и я, смеясь, демонстрировала ему вычурные наряды с витрин и полок, глупо выкрашенные в розовый цвет. Геральт хохотал в ответ и оживленно хлопал, отчего его волосы сползали на лицо.
    За окнами быстро стемнело.

    - Скажи, Геральт… - мы, устроившись на диване, неустанно разговаривали, - ты ведь в курсе насчет вирусов вроде vamp или wolf?
    Я не знала, что заставило меня спросить об этом.
    - Конечно! Кто в наши дни может не знать.
    - И как ты к этому относишься? Только честно.
    Он задумчиво взглянул в окно, а потом, вдохнув, сказал.
    - Думаю, это прекрасно. Признаться, я всегда мечтал быть колдуном или ведьмаком, но мои предки не были заражены вирусом, так что это счастье было для меня чем-то из разряда фантастики. И я безумно жалею.

    Я была в приятном шоке и долго не знала, что сказать. Оперевшись ему на плечо, я тоже взглянула на ночной пейзаж за окном и, легко улыбнувшись, задумалась.

    - Я ведьма, если хочешь знать.

    Я почувствовала, как его сердце застучало, и только потом поняла, что мы поцеловались. На душе было спокойно, как никогда.

    [​IMG]

    Мы провели в компании друг друга еще какое-то время, а когда наше «свидание» закончилось, и Геральт засобирался домой, я сказала, что останусь и прогуляюсь в окрестностях еще немного. Он чмокнул меня в щеку и не торопясь ушел. Я осталась наедине с самой собой, и еще немного просидела на мягких диванах бутика, раздумывая о прошедшем дне.
    Мой мысленный процесс прервал радостный восклик до жути знакомого голоса. Сначала я растерялась и пыталась оглядеться по сторонам, но, когда заметила перед собой темную женскую фигуру, была приятно удивлена. Это была Кимберли – моя давняя знакомая, которая вместе с сестрой, Самантой, занималась волонтерством при нашем детском доме, когда мне было около пятнадцати лет. Несмотря на нескладные характеры, мы быстро нашли общий язык и после часто встречались вне благотворительных акций; до тех пор, пока они с Самантой не переехали в Бухту Беладонну. С тех пор я ничего о них не слышала.

    - Сколько зим, Сия! – она буквально подняла меня с дивана и принялась обнимать. – Я так скучала!

    [​IMG]

    - Ким! – очухавшись, наконец ответила я. – Как поживаешь? Как Саманта?
    - В полном порядке. Завела себе кучу подружек-домохозяек и совсем забыла обо мне, но я не навязываюсь и живу сама по себе. Больно нужна мне ее пряная компания.
    - Ох, не говори так, - слова Кимберли довольно расстроили меня, - вы ведь сестры, в конце концов, нельзя так разбрасываться друг другом. Найдите что-то общее.

    Ким покосилась в сторону, а потом быстро перевела тему. На часах моего телефона было уже около 23:30, когда мы выходили из бутика, и проходили по тихой ночной улице. Ким неустанно болтала, пока я, стараясь слушать внимательно, остановилась посмотреть на очередную скульптуру. Сердце чуть в пятки не ушло, когда она зашевелилась, и я поняла, что это был загримированный человек.

    [​IMG]

    Мы с Кимберли прошатались по различным улицам еще несколько часов, после чего обе резко начали валиться с ног и заказали два разных такси. Она сказала, что Бухта – это не так далеко, и я обязана когда-нибудь навестить ее с сестрой, чтобы увидеть, как они живут. Я охотно согласилась.

    ~​
    На следующее утро по пути в ванную я увидела под дверью своей комнаты букет красных роз, бережно укутанный в оберточную бумагу. К нему была приложена записка от Геральта с красивыми стихами о любви. Я заметила, как щеки заалели, и убрала букет в вазу. Соседки позже рассказали, что слышали ранним утром, как кто-то громко топал, а когда выглянули, то букет уже лежал на полу.
    Я решила поставить вазу прямо на свою трибуну для волшебной книги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ~​
    Миновал предпоследний семестр, и я усердно начала подготовку к итоговым экзаменам и защите дипломной работы. Требовалась тщательная и систематическая работа, которая, разумеется, не обошлась без происшествий.
    Однажды вечером, когда я штудировала очередные учебные статьи в интернете, в мою комнату абсолютно неожиданно и пугающе магипортировалась Фиона. Магипортация – это способ перемещения ведьм, позволяющий попасть из одной точки в другую мгновенно. Она застала меня, одетую в пижамные штаны и футболку, лохматую и вымученную, врасплох, и попросила выслушать.

    - …прости еще раз меня за вторжение, Сия, но это срочность мирового масштаба. Ты нужна нам.
    Я была немного шокирована и лишь недоуменно переспросила:
    - Нужна вам?
    - Именно. Я боюсь, надвигаются темные времена, и нам нужны силы всех могущественных волшебников, чтобы совладать с ними.
    - А причем здесь я?
    - Ты хранишь в себе сразу два дара, и этим очень ценна для нас. Прошу, согласись, и не заставляй меня применять магию…

    Я испугалась и нервно сглотнула; кивком головы дала понять Фионе, что согласна на то, что бы она там ни имела в виду. Боюсь, такие странные события уже стали привычными.
    Ведьма начала долгий рассказ о происходящем, пока я задумчиво продолжала работу.

    [​IMG]

    Спустя не меньше часа, Фиона наконец, закончила рассказ и оставила меня одну. Я не совсем уловила ее долгий монолог, но поняла, что зло, ранее живущее в гармонии и соглашении с добром, начало бунт против мирового устройства. Фиона и верховные ведьмы же должны собрать всех юных волшебников для противостояния угрозе, и я являлась частью этого мероприятия.
    Фиона деликатно попросила меня на пару недель покинуть общежитие, отправив к «мудрейшей и самой могущественной ныне известной ведьме», Фебе Адамс, для углубленного изучения азов колдовства. Я подумала, что две недели – это не так много, и университетская занятость могла подождать, потому что времени до конца года оставалось достаточно.
    Я сообщила соседям и преподавателям, что собираюсь на две недели в свой родной город, чтобы разобраться с документами. Сама же, дождавшись, пока все уйдут на занятия, оделась наиболее празднично, как посоветовала мне Фиона, и отправилась в Дворец Вечного Света – дом Фебы. К счастью, летать на метле я уже умела.

    [​IMG]

    По приезду – а лучше, наверное, сказать по прилету – на место, я увидела величественный старый замок доброй ведьмы. Он был по-настоящему светлым и волшебным, его белые стены слепили глаза, а острые башни уходили далеко в голубое небо, теряясь в пушистых облаках. Я осторожно прошла по длинной, залитой солнцем лестнице, наверх, и насладилась ароматом свежих цветов.
    Вход внутрь отворился прямо передо мной, и я не воспротивилась; в конце холла на голубом подиуме стояла Феба и увлеченно вертела своей белой, идеально ровной палочкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Приветствую тебя, Сия. – неотрывно глядя в окно, сказала ведьма. – Я ждала.

    Я прошла на подиум и Феба объяснила мне, чем мы будем заниматься предстоящие две недели. Вкратце говоря, я буду учить теорию магии, практиковать зельеварение, заклинания, а также изготовление предметов и магических эссенций – в общем, становиться настоящей ведьмой. Звучало очень заманчиво.
    Я присела на белоснежный трон с небесной обивкой, и принялась слушать наставления Фебы. Та увлеченно начала лекцию, попутно насыпая что-то в котел и помешивая варево деревянной палкой; через какое-то время она отпустила руки, но палка продолжила двигаться, как прежде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тогда начался мой рывок в знаниях волшебного искусства. Днями и ночами, неудобно стоя перед гримуаром, я занималась кучей различных наук, стараясь впитывать информацию по максимуму. Феба заранее знала, насколько совестно я все изучала, и, если ее не удовлетворял результат, она заставляла меня возвращаться к книгам.

    [​IMG]

    Зубрежка теории сопроваждалась практическими занятиями у волшебного котла. Сначала удивившись самопомешивающей зелья палке Фебы, я вскоре сама научилась этому трюку, что значительно облегчило работу. Результаты трудов, однако, получались не очень качественными, но Феба убеждала меня, что это нормально.

    [​IMG]

    В свободное от занятий время я общалась с Фебой, рассказывая о себе. Меня не покидало чувство, что то, что я рассказывала, не было для нее чем-то новым; будто она уже заранее знала, что я собираюсь сказать. Впрочем, здесь было нечему удивляться.
    Также я проводила досуг с малюткой-кошкой Фебы, такой же белоснежной, как и весь антураж замка. Она напоминала призрачную и была окутана голубыми искрами, но это не мешало нам увлеченно играть.

    [​IMG]

    Феба не нуждалась в завтраке, так как давно отказалась от еды, однако, она любезно накрывала мне длинный праздничный стол каждое утро. Он был забит различными салатами, десертами, мясными блюдами и прочими вкусными вещами. Было радостно вставать каждое утро пораньше, чтобы насытиться деликатесами поскорее, и учеба тогда уже воспринималась не так тягостно.

    - От этой еды ты не будешь толстеть, - по секрету сказала мне Феба.

    [​IMG]

    Остальное время, в которое можно было не учиться, я коротала, засыпая у камина в обнимку с кошкой Фебы. Та, пусть и была призрачной, грела не хуже настоящего питомца. Просыпаясь после длительного дрема я вновь замечала Фебу, занятую работой и приготовлениями. Появилась уверенность в том, что опасность действительно существует, и мне, как и многим другим волшебникам, придется нелегко. Это пугало и очень волновало, и перестать думать об угрозе было очень трудно.
    Помимо этого в особо солнечные дни я играла на старом бордовом пианино, чтобы как-то развеять скуку. В конце концов, я была здесь один на один с Фебой, и доступа к гаджетам или книгам не о волшебстве почти не было – нужно было себя занять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я чувствовала огромный прилив сил и магической энергии и, наконец, спустя оговоренные две недели, Феба позвала меня к себе, чтобы дать указания на дальнейшие действия.
    Она попросила быть предельно осторожной и не доверять подозрительным людям; всегда иметь при себе волшебную палочку и немного обезвреживающих эссенций, чтобы обезопасить себя. Я согласно кивала и уже поскорее хотела покинуть Дворец, потому что за две недели он порядком мне надоел.
    Закончив, Феба вскользь упомянула одну немаловажную деталь: после окончания университета мне придется забыть о Цветущих Холмах и перебраться в Бухту Беладонну, эпицентр волшебной энергии и скопление юных ведьм. Этот момент возмутил меня гораздо больше остальных, потому что совсем не входил в мои планы – я уже присмотрела себе квартиру в Холмах и была готова налаживать контакты с местными жителями, а теперь придется резко обо всем забыть и нестись в Бухту, где я и не была-то ни разу.
    Я скорчила максимально серьезную и убедительную мину, но Феба и глазом не повела. Пришлось сделать безнадежный вдох и, наконец, попрощаться с Дворцом.

    [​IMG]

    ~​
    Оказавшись дома, я быстро убрала весь торжественный туалет и вновь растрепала волосы. В своей комнате я увидела небольшой презент от ведьм – трон света для подпитки волшебной энергией, такой же, как у Фебы. В нем не было особого смысла, потому что после напряженного курса обучения я и сама могла сто штук таких сделать.

    [​IMG]

    Магия безнадежно въелась в голову, так что остаток последнего семестра я, не забывая об учебе, посвящала время работе над собой – спорту, например. Я давно заметила, что потеряла форму с одной лишь умственной нагрузкой, и считала обязательным ее восполнить.

    [​IMG]

    В перерывах также виделась с Геральтом, посещала кафе и магазины, и в целом старалась жить обычной жизнью. Мне было страшно, что такое счастье продлится недолго, и я будто вдыхала последний воздух перед смертью, заморачиваясь о ВУЗе, грязному полу, очередям в душ и прочим бытовым мелочам.
    Также я позволила себе однократную вылазку в Бухту Беладонну, чтобы оценить город и его масштабы. Масштабы были внушительными, и было безумно трудно выбросить из головы знания о Цветущих Холмах, начиная восполнять их кратно большей информацией о Бухте Беладонне.
    Я заскочила в местную забегаловку и перекусила хот-догом. Люди вокруг были менее спокойными и безразличными, чем в Холмах, и чувствовался дискомфорт, но я надеялась, что когда-нибудь привыкну.

    [​IMG]

    ~​
    Я защитила диплом! Самой трудно в это поверить, но это случилось!
    В последние месяцы я совсем выбросила из головы все ненужное и посвятила время учебе. Написав самую лучшую работу на всем курсе, я получила заслуженный документ с отличием, и гордо в последний раз покидала стены Академии ля Тур.
    Заканчивался долгий и, несомненно, важный период в моей жизни, и я чувствовала беспокойство и тревогу. Прощаясь с ВУЗом, я говорила «пока» также и обычной обывательской жизни, ступая ногой в полный опасностей мир волшебства и заклинаний. Я все еще не понимала, что ждет меня впереди, но не смела терять надежды на лучшее, ведь иначе у меня не будет будущего.
    Феба и Фиона подсуетились и нашли мне маленький старый домишко на огромном куске земли в Бухте Беладонне, усаженный цветами и деревьями. Его вид, судя по фото, был далеко непрезентабельным, но я знала, что смогу привести все в порядок. Ведь со мной, помимо надежд и уверенности, был еще и Геральт, который был согласен пожить вместе какое-то время, а также сестры Кордиал, о которых я чуть не забыла. Я была не одна, и это было главным.

    [​IMG]

    Было грустно покидать свою привычную комнату, но, переборов отчаяние, я прибрала в ней все как следует, поставила компьютер для будущих жильцов под стол и оставила после себя, надеюсь, только светлую ауру доброй ведьмы. По крайней мере, заклинаний на удачу я наложила достаточно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей