1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рыболовство (рыбная ловля) в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Dara_Savelly, 9 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Навык рыбной ловли


    В четвертой части линейки принцип рыболовства практически не поменялся. Мы все так же можем ловить рыбу на наживку, использовать ее в качестве кулинарных ингредиентов, удобрять растения и помещать водную живность в аквариум. Однако теперь места для рыбалки вы выбираете не сами – они обозначены табличками в игре. Ловить рыбу можно как в речных водоемах, так и в искусственных прудах.

    В этой темке вы можете поделиться своими наработками в навыке рыболовства или спросить совета у рыбных знатоков :smile:



    Обзор Sims 4: рыбалка в базовой игре и дополнениях

     
     
  2. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Вопрос к опытным рыболовам: не подскажите, где ловить судака?
    прошу прощения, если не в той теме спрашиваю. Отдельной темы про рыбалку не нашла :redface:

    Нашла, где поймать судака - в Гранит Фоллз, ловится на любую экологически чистую наживку :smile:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А че, теперь нельзя рыбачить, когда холодно? Раньше нельзя было только на морозе, а сейчас, смотрю, даже когда просто холодно! Рыбой теперь надо с лета запасаться??
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не очень поняла, а экологически грязная - это какая?
    Про холод и рыбалку не знаю, по правде говоря, у меня уже 3е поколение русальчат, они ваще не рыбачат. Так шо даже не знаю что в плане рыбалки поменялось и когда.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Возможно, это был баг или что-то специфическое для Бриндлтона. Когда сим поехал в Гранит Фолз той же зимой, там тоже было холодно, но он смог порыбачить. Я помню, что несколько месяцев назад в Бриндлтоне рыбалка в холод тоже была возможна, недоступна только в мороз. Но тогда у меня не было подростков, может, возраст тоже имеет значение, я уже не знаю.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как заполнить пруд рыбой? Поставила знак "рыбная ловля разрешена". Щелкаю по нему - выбираю рыбу - но сим не идет и не бросает эту рыбу в пруд. И по прежнему пишется - мол чтобы ловить рыбу вы должны ее запустить в пруд, щелкните на знаке и выберите, какую рыбу вы хотите запустить...
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я делаю всё то же самое, но у меня рыба запускается и всё работает нормально.
    Проверь, может, ты значок как-то не так установила? Он в воде стоит или около воды?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кто знает, как правильно запускать рыбу в домашний пруд, чтобы ее можно было ловить? Вырыла ямку, заполнила водой, поставила знак рыбной ловли, нажала там запустить рыбу, выбрала рыбу из багажа, но действия ловить не появляется. Пишет - поставьте знак рядом. Я его уже везде пробовала...
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Lamare, вот ни разу еще не трогала эту "новинку", но не в первый раз слышу об этой проблеме( чаще всего народ подсказывал что у таблички должно быть какое-то свое, особое, место, чтобы это ни значило :dontknow2:возможно проблема в рельефе?
    А еще, может быть такое что у тебя в пруд запускалась несвежая рыба? это чисто предположение, но возможно поместить-то туда можно любую, но для действия рыбалки там должна быть именно свежая?

    И кстати! спасибо что напомнила за рыбалку, а то я все забываю(

    Где-то примерно одновременно с появлением инструмента прудов появился досадный баг у рыбалки. Раньше в городах, где зима это прям зима, нельзя было рыбачить только в сильные морозы. Теперь же зимой в принципе в снежных городах нельзя рыбачить. Поэтому если кто-то знает фикс этого безобразия, пожалуйста, поделитесь с миром ссылочкой. Можно здесь, можно в теме Фиксы, коды, отладка. С меня за это вагон и тележка благодарностей :wink:
     
     
  10. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, как игровому симу выйти в город? как выйти на карту города, что бы найти места для рыбалки и фестивалей, общественных мест? Не могу понять как симку отправить куда нибудь порыбачить, знаю, что место для рыбалки обозначается табличкой для рыбной ловли, но как выйти на карту игровому симу и попасть к месту рыбалки не могу понять.
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    PetraLanteer, многие базовые штуки в четверке такие же как и в предыдущих частях игры. Просто держи это в голове и это поможет интуитивно найти многие штуки)
    Ты можешь отправить своих подопечных куда-либо через опцию на телефоне (в четверке у всех сразу есть мобильные телефоны), либо отдалив камеру максимально вверх увидишь значок путешествия, типа "отправиться", и жмешь на него. Половина дела сделана, тебя выбросит на карту. Можешь выбрать город и район в который хочешь отправиться. Далее просто нажми на общественный или жилой, если общественных в этом районе нет, лот и вот вы с симом уже пути)

    А вообще, очень советую пройти обучение в игре, чтобы более-менее разобраться с основными вещами и понять что-как-где делается :wink:
     
    PetraLanteer нравится это.
     

Поделиться этой страницей