1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Голосование [Каменный век - Строительство хижины]

Тема в разделе "Путешествие во времени", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 26 июн 2014.

Выберите самую сильную работу

Голосование закрыто 28 июн 2014.
  1. Изабелль Митчелл-Уэйс (Danna981)

    5 голосов
    33,3%
  2. Калеб Блэкстоун (13whitemice)

    3 голосов
    20,0%
  3. Дирк Ветцель (SleepingOwl)

    7 голосов
    46,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ниже предоставлены работы участников. Вам необходимо выбрать одну самую сильную на ваш взгляд работу. Двое участников, набравших меньшее количество голосов, погибнут.

    ОПРОС АНОНИМНЫЙ
    (участники голосовать не могут)
    срок голосования - до 28.06.14

    Выбрать нужно ОДНУ САМУЮ СИЛЬНУЮ, не перепутайте, пожалуйста, т.к. изменить свой голос вы не сможете

    Задание можно увидеть здесь

    [​IMG]


    [​IMG]

    Я уже привыкла к тому, что жизнь выкидывает неожиданные и довольно странные сюрпризы. Но чтобы настолько! Средневековье, зомби-апокалипсис, а теперь… Песчаные пляжи, сочные фрукты, кристально чистая вода в океане… И полное отсутствие вообще чего-либо другого. Только полуголые аборигены то и дело проскакивают мимо моего шалаша, который я гордо называю «хижиной», да из джунглей, порой, долетает рёв, лай, повизгивания и крики диких животных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я уже привыкла к этому месту. К горячему песку, к яркому, обжигающему солнцу, к прозрачной воде, в которой плещутся маленькие разноцветные рыбки. Привыкла ко всему. Привыкла к этим диким цветам, что обвивают опору соломенной крыши в моём шалаше; к траве и листьям пальм, которые служат мне природным матрацем; к какой-то коряге из леса, ставшей теперь пологом самодельной кровати; привыкла к свежим экзотическим фруктам, коих тут в избытке. Я привыкла к своей хижине. Даже стараюсь, при возможности, сделать её как можно уютнее. Сплела из тончайших травинок занавески, верёвочки и даже подушки, обложила своё ложе маленькими камнями; собранные на пляже морские звёзды да ракушки использую вместо современных статуэток и безделушек.

    Но я всё понимаю. Это всё лишь временная роскошь. Я стала замечать, что около хижины кто-то блуждает, громко сопит и чего-то выжидает. Я чувствую, как давит на крышу нависшая надо мной опасность… И я молюсь. Каждый день. Не только за себя – за Калеба, за Дирка. За тех, кого сейчас с нами нет...

    Храни нас всех, Господь. Аминь.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Все картинки в превью ;)
    Несмотря на небольшую месть со стороны ученого (он попытался привлечь ко мне внимание зомби, когда я крался в сторону выхода), я смог уйти из той подворотни живым и невредимым. И, едва опасность миновала, эти чертовы экспериментаторы снова отправили нас куда-то вглубь времен. И, судя по встретившим нас аборигенам с дубинками и камнями, дальше могли быть разве что динозавры. Говоря «нас», я имею в виду себя, докторшу и «пыточных дел мастера». О судьбе остальных, оставшихся в столь неприветливом будущем, мне даже думать не хотелось…
    Аборигены были насторожены, но, по крайней мере, не пытались нас съесть. В гости, правда, тоже не пригласили. Памятуя о том, что остаться здесь мы вполне можем на месяц, а то и дольше - мало ли что взбредет в голову этим крысам в лабораторных халатах - я принялся за изучение обстановки. Так, еда и вода в избытке, но, учитывая особенности климата подобного тропического побережья, укрытие мне не помешает. К тому же, здесь могут оказаться хищники, да и вероятность появления менее дружелюбных аборигенов не исключена.
    Довольно скоро я нашел симпатичную уединенную бухточку – плодовые деревья, пальмы, небольшой ручеек, в общем, здесь были почти идеальные условия для жизни.
    [​IMG]
    Честно скажу, не знаю, сколько я провел времени, строя небольшой домик метра три в ширину, не больше - зарубок на дереве не ставил. Но думаю, довольно много, ведь у меня из инструментов были только каменный топор и нож. Камни в основании дома скреплял глиной и илом. Плавунец, в избытке разбросанный по пляжу, послужил в качестве сруба, щели заделал той же глиной и мхом. Крыша – деревянный каркас, солома и пальмовый лист. Стекол в окнах нет, но в случае непогоды их легко закрыть досками. Двери сделал с двух сторон - вентиляция в такую жару лучше любого кондиционера.
    [​IMG]
    Внутри небогато, но большего и не нужно, учитывая, что туалет – это ближайшие кусты (ага, хорошо быть птичкою, хорошо собачкою…), для купания есть море и деревянное корыто, опять же на улице. Готовить почти не нужно, если только разнообразия ради - в волчьем обличии я вообще все сырым съесть могу, не только фрукты… Да и разводить огонь в таком доме самоубийство.
    [​IMG]
    Так что в доме я в основном сплю и ем. Кровать сколочена грубо, но все лучше, чем спать на голой земле. Постель плетеная из травы и соломы. Ночи оказались довольно прохладными, но один не очень осторожный хищник «подарил» мне свою шкуру в качестве одеяла. Этих клыкастых зверюг здесь действительно оказалось в избытке, но на оборотня не всякий хищник решиться напасть. А уж оружием я обеспечил себя первым делом.
    [​IMG]
    Кроме кровати есть еще плетеный ковер, стол и стул. Освещаю жилище в случае необходимости самодельными факелами. Ну а остальное уже результат вынужденного безделья после постройки дома. Ну не привык я сидеть сложа руки, с ума сходить начинаю! Приходится успокаивать нервы, так и появилась в доме глиняная и деревянная посуда, ну и кое-что из украшений. Честно говоря, вырезанием по дереву и таксидермией никогда особо не увлекался, а потому работы получились посредственными даже на мой непрофессиональный взгляд, зато руки и голова заняты…
    [​IMG]
    Докторша и «мастер» обосновались в других местах, и пересекались мы крайне редко. День проходил за днем, я собирал фрукты, охотился, мастерил, но чаще просто бездельничал и ждал. Чего ждал? Я и сам не знал, но нас отправили сюда не просто так, а значит, затишье вряд ли будет вечным…

    [​IMG]

    Bobby McFerrin — Don't Worry Be Happy


    Сперва перед монархом распинался, в надежде уйти целым и невредимым если не восвояси, то хотя бы оказавшись в относительной безопасности, затем зомби почти отсутствующую голову морочил рекламой учебника алгебры, а сейчас что? Ожидал уже чего угодно: от Китая времен династии Цинь до викторианской Англии, а оказались всего лишь очень сомнительной безобидности туземцы. Хоть не использовали в качестве основного блюда на ужин - и то радость, но и кров не предоставили, ибо не должны.
    А какое второе основное правило выживания? "Нет крыши над головой, товарищ-попаданец - сделай ее сам!" Задача прилично усложняется почти при полном отсутствии инструментов, но похоже состояние апатии и меланхолии постепенно сменилось почти болезненным оптимизмом. Мол:"Ребята, все будет отлично, построим, не развалимся!"
    Да и не ты ли импровизированный ножичек у какого-то зеваки из племени туземцев умыкнул во время их "радушного" приема? А на то, чтобы соорудить небольшой топорик, ушло не так уж много времени. Во всяком случае хищники сожрать не успели или просто оказались сытыми. Но он пригодиться тебе чуть позже - само укрытие решил строить вовсе не из дерева, ибо не беспросветно глуп, а из чуть более доступного тростника. Плюс крыша из соломы и листьев - классика жанра. И парочка зонтиков, куда ж без них среднестатистическому эстету.

    [​IMG]

    Может быть, это "убежище" даже не сдует.
    Душенька в рай понеслась уже при "оформлении", если это можно так назвать. Все же какое-то время работы с деревом и занятия плетением полотна из подручных материалов даром вроде как не прошли, хоть отец и бурчал с угрюмым видом, что:"Веревочки, побрякушки, ловушки для снов и травяные коврики - бабское занятие". Это бабское занятие позволило даже обеспечить себя некоторым комфортом, так что хоть в этом вопросе Ветцель-старший оказался неправ,
    А рыболовная сетка - просто первая проба и нерабочая неудачная идеея. Слишком непрочная и слишком крупные ячейки.

    [​IMG]

    С каким-то подобием ткани оказалось сильно и сильно сложнее, поминая про гораздо более позднее появления льна или чего-то подобного как такового. Замена в виде не очень жесткой сыромятной кожи нашлась небыстро, стоила тебе приличного количества нервных клеток при выделке - а особенно, боги единые, пропитке - и нескольких чудом не откушенных больно строптивой зверюшкой пальцев.
    Зато результатом изнурительного труда имел право гордиться.

    [​IMG]

    Наверное, теперь это даже в какой-то степени напоминает отпуск. Солнце, море , пляжик, хижина собственная - чем не долгожданный отдых? У всего, конечно, есть свои издержки, но ты бы с удовольствием променял тот кошмар в настоящем на относительной надежности жилище, фруктовую диету и крики чаек вместо музыкального фона. Наверное, надо б сказать:"Большое спасибо" тем ребятам из лаборатории. Они сперва обеспечили тебе месяц неплохой жизни в средневековье, а теперь еще и хороший отпуск вдали от цивилизации и людей в целом.
    И похоже пора бы хоть немного поверить в глупое:"Все может быть хорошо".

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей