DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Научный институт Ландграаба

Научный институт Ландграаба Любите экспериментировать и проверять самые необычные гипотезы на своих симах? Любопытно, как они поведут себя в экстремальных ситуациях? Готовы отбросить гуманность ради проведения смертельных опытов во имя пользы всего симского сообщества да и просто из любопытства? Тогда Научный институт Ландграаба ждет вас! Здесь вы найдете себе единомышленников и занятие по душе.
© проект darasims.com

Ответ
Старый 01.02.2011, 23:19   #1
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат 
Всего наград: 9

По умолчанию Ваши предложения для экспериментов в Симс 3

Если у кого-то есть любопытные идеи или предложения по изучению геймплея, которые могут стать интересным экспериментом, не стесняйтесь, предлагайте. Рассмотрим любые варианты

Тема периодически чистится, а предложения сортируются:
Обратите внимание на данный список, в котором собраны не принятые темы экспериментов и причины.

Список отклоненных предложений
ВОПРОС – ОТВЕТ

Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 08.10.2014, 22:53   #101
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

aleksandra, интересный вопрос. Посмотрю, что на эту тему уже известно, и если мало инфы, добавлю тему.

LyashkO, ты в разделе Симс 3.

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare на форуме  
Старый 08.10.2014, 22:59   #102
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 20

Lamare, ёлки-палки, я как всегда смотрю мимо...
LyashkO вне форума  
Старый 25.10.2014, 16:01   #103
tanyaatas
Новичок

А можно как-нибудь рассмотреть системность в случайно сгенерированных симах? У меня такой возможности, к сожалению, нет, но уж больно интересно
tanyaatas вне форума  
Старый 25.10.2014, 19:39   #104
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 

tanyaatas, а что конкретно ты подразумеваешь? Черты характера у ролевых персонажей имеют закономерности. Возраст, по-моему, тоже, например, бармены обычно взрослые, а не молодые. Черты лица у всех сгенерированных игрой симов стандартные до жуткой одинаковости.

подпись

Lamare на форуме  
Старый 24.11.2014, 20:19   #105
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 7

Меня заинтересовало есть ли всё-таки гендерная дискриминация в некоторых профессиях. Например в стилисте и архитекторе. Обе работы можно прокачать просто рисуя эскизы и даже не выезжая на вызовы строительства и смены имиджа... вполне возможно что если ездить на вызовы, то клиенты могут попастся разные - недовольные, прижимистые или наоборот щедрые и шкала карьеры может двигаться по разному. Но если парень и девушка рисуют одновременно, одинаковое количество эскизов - с какой скоростью будет двигаться их навык и кого быстрее? Некоторые заметки по этому были в моем опыте по чертёжным столам, но там один парень и 2 девушки и опыт у меня не про то... а вот любопытно.

ЗЫ: Если в других карьерах есть возможность что-то делать без выездов на вызовы - типа повышать сыщика только играя в шахматы, а не раскрывая преступления, то можно проверить и с этой карьерой.

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 24.11.2014, 20:24   #106
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Тоже что ли поделюсь идеей, которая появилась во время проведения опыта с бизнесом: когда после просьбы о повышении начальника снова появится эта опция? Как может на это влиять уровень карьеры и работа в целом?
LyashkO вне форума  
Старый 24.11.2014, 20:51   #107
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Джавалька, добавлю предложение в открытую лабораторию на проверку. Лично я скептически отношусь к тому, что такая дискриминация в игре существует, это же американская игра.

LyashkO, да, с этой опцией не все так понятно. У меня тоже - то бывает, то не бывает. Добавлю темку.

подпись

Lamare на форуме  
Старый 25.11.2014, 13:08   #108
Девушка ХикариМуэрте
ЛуннаяХикару

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
просьбы о повышении начальника
У меня она появлялась через день после 1 - ой просьбы, каждый день приходила к начальству и была эта опция, так же с повышением зарплаты, правда начальство не часто шло навстречу, хотя она и лучший друг...
ХикариМуэрте вне форума  
Старый 25.11.2014, 17:14   #109
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

ХикариМуэрте, как показала практика моего эксперимента про бизнем, не каждый день. А на девятом уровне карьеры хоть ты с бубном пляши, за день не появится.
LyashkO вне форума  
Старый 15.12.2014, 14:05   #110
Парень Sim_fu
Новичок

Здравствуйте. Есть идея для эксперимента: просматривая загрузочные экраны симс 3 наткнулся на изображение: пара целуется на кровати. Но у кровати данной функции нет. Вопрос: при каких условиях возможно это действие?
Sim_fu вне форума  
Старый 15.12.2014, 17:11   #111
Девушка Виньетта
Новичок

LyashkO, Эти функции появляются после того как сим 2-3 раза выберет действие "Обсуждать работу".

Sim_fu, Сначала 2 сима должны расслабиться на кровать, потом появится действие "ласкать", а затем "Поцеловать" и "Страстно поцеловать".
Виньетта вне форума  
Старый 15.12.2014, 17:25   #112
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Цитата:
Сообщение от Виньетта Посмотреть сообщение
Эти функции появляются после того как сим 2-3 раза выберет действие "Обсуждать работу".
У меня они появляются просто когда беседа становится достаточно дружелюбной, не обязательно обсуждать работу. И, как я уже говорила ранее, это происходит не каждый симский день.
LyashkO вне форума  
Старый 23.01.2015, 12:53   #113
Девушка Тильда
Live is evil

Ммм.... Хотела тут сделать симку владелицей салона красоты... И выяснилось, что купить лот типа "Салон" неззя. Предлагаю выяснить: какие еще лоты нельзя покупать, а какие можно? И как от типа лота зависит его стоимость=))

подпись
Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ёжика на вершине ёлки...

Кубики-кубики-кубики
Тильда вне форума  
Старый 23.01.2015, 22:33   #114
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Тильда, хорошая идея. Как раз делаю обзор на эту тему. Давно хочу его закончить, но как же это муторно =))) Собрала уже немало информации, так что думаю, разумнее будет сначала опубликовать обзор, а потом, если я чего-то не охватила, кто-то может взяться за эксперимент.

подпись

Lamare на форуме  
Старый 24.02.2015, 15:11   #115
Парень strchi
Участник

Нашел такой баг, не всегда срабатывает, но... Условия бага неизвестны, в "университетской жизни", при быстрой перемотке, когда досуг уже менее 25%, учась в режиме максимального упорства переключиться надо на обычный и снова на максимальный, уровень досуга восстанавливается на 100%... Ну так непонятно даже уже стало, может кого и заинтересует
strchi вне форума  
Старый 24.02.2015, 21:14   #116
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

strchi, пасиб за идею. Добавила в открытую лабораторию, может быть, и правда подтвердится эта ситуация.

подпись

Lamare на форуме  
Старый 26.02.2015, 08:26   #117
МантиКора
Забаненный

Прочла "от" и "до" весь раздел, включая отклоненные предложения. И у меня родилась идея, которую в скором времени обязательно проверю. Но, если кто-то всё что я опишу уже проделывал, буду благодарна, если поделятся опытом. Идея имеющая лично для меня очень практическое значение, если выгорит. Суть вот в чем. Ведя сима от рождения, стараюсь взять от текущего возраста по максимуму, не перевожу в следующую возрастную категорию, пока не исчерпаны все возможности текущей. Это я называю "истинным взрослением". Понятно что это занимает массу времени.А когда доходишь до возраста ребенок - подросток, жутко бесит необходимость ходить в школу. По сути это потеря времени. Она необходима только на одну-две сим-недели, чтобы получить хорошие отметки и иметь возможность в награду выбрать самому черты характера при переходе в следующий возраст. А все эти экскурсии-факультативы... Кисляк. Практическая польза от них сводится к мизеру. Если это же время потратить на направленное обучение и развитие сима, пользы будет в разы больше. А вот теперь к главному. Что будет если школу из городка удалить? Точнее, планирую её поставить на пару недель только в тот момент, когда будут исчерпаны возможности текущего возраста. И сразу море вопросов возникает, будут ли без школы снижаться оценки, придет ли соц работник? Вообще, какое здание из городка удалить ещё, чтобы эти соц работники провалились с ними к чертям? Ага... Жутко хочется перехитрить игру.
МантиКора вне форума  
Старый 26.02.2015, 09:07   #118
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Цитата:
Сообщение от МантиКора Посмотреть сообщение
Вообще, какое здание из городка удалить ещё, чтобы эти соц работники провалились с ними к чертям?
Я тебе точно скажу, что хоть ты все здания в городе снеси, соц. работник придёт, если запустишь потребности ребёнка. А если в городе не будет школы, то игра так и скажет, что в городе нет школы, потому учится ребёнок не может, и ничего ему за это не будет. Как подтверждение челлендж "Полуночное солнце", где на одиноком острове спокойно вырастает несколько поколений детей.
LyashkO вне форума  
Старый 26.02.2015, 10:00   #119
МантиКора
Забаненный

Потрясающе! Но это ещё не всё. Что у них там происходит с возможностью самому выбрать черту характера при прилежном обучении? А дальше, без диплома об окончании школы, что будет при поступлении в универ. Я на данный момент ещё очень плохо ориентируюсь по форуму, но указанный челлендж поищу. Подозреваю что направление там несколько иное.
МантиКора вне форума  
Старый 26.02.2015, 19:25   #120
Девушка Джавалька
недодемиург

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 

Цитата:
Сообщение от МантиКора Посмотреть сообщение
Что у них там происходит с возможностью самому выбрать черту характера при прилежном обучении?
Я школу не удаляла и универа нет, но была ситуация когда из 7 дней один ребенок всего 1 день побывал в школе - то выходные были, потом она зоболела и ей просто отправили на больничный, то вроде бы праздничный день был. Но мама знала логику на 6 уровне (с 5 можно заниматься с детьми) - в итоге она посидела с дочкой несколько часов/полдня и пока занималась и сама логику качала и у ребенка росла шкала школьного успеха. Выросла отличницей, черту дали выбрать) Не знаю будет ли расти шкала если школу убрать. Но думаю если будет школа и ребенок ее просто прогуляет (а не пропустит из-за снегопада/праздника/болезни - то шкала скорее всего будет падать и надо ее будет поднимать дольше.

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 26.02.2015, 21:53   #121
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

МантиКора, я поискала в разделе челленджей, как вырастают дети на острове полуночного солнца, где нет школы. Черту характера выбрать нельзя, так как игра считает, что ребенок "равнодушно относился к учебе" или "были трудности в школе", в таком духе. Вот пара ссылочек на отчеты:

http://darasims.com/forum/showpost.p...5&postcount=24
http://darasims.com/forum/showpost.p...4&postcount=63
http://darasims.com/forum/showpost.p...6&postcount=90

В университет можно и без диплома об окончании школы поступить. Это из разных дополнений функции: дипломы дают во "всех возрастах", а универ из "студенческой жизни".

подпись

Lamare на форуме  
Старый 04.03.2015, 10:59   #122
МантиКора
Забаненный

Спасибо всем за советы и ответы. Я планирую сделать вот что - перед тем, как персонаж вступит в возрастную категорию "детство" удалю школу из города. Когда все возможности этого возрастного периода будут исчерпаны, верну школу. Пообучаю в ней пару недель, для получения отличных отметок и перевожу персонаж в возрастную категорию "подросток". Здесь по той же схеме поступлю. Школу сначала удалю, потом верну. О результатах этого эксперимента могу написать здесь, если это вписывается в рамки этого раздела.
МантиКора вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:30   #123
Девушка Джавалька
недодемиург

МантиКора, А если наоборот? Сначала сименок походит в школу, станет отличником, а потом удалишь школу и посмотришь станет ли падать учеба без школы? А выложить одним отчетом я думаю можно в открытой лаборатории.

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 04.03.2015, 16:35   #124
МантиКора
Забаненный

Можно и так. Только это будет не очень быстро. А ещё... Будет здорово, если кинешь мне ссылкой, че это за открытая лаборатория, о которой все здесь говорят? Я на форуме дуб дубом. Ещё есть проблема со свободным временем...
МантиКора вне форума  
Старый 04.03.2015, 16:45   #125
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

Записей в дневнике: 35

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

МантиКора, открытая лаборатория
Ingrid вне форума  
Ответ