1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Видео-формат династий, его комментируемость и создание нового подраздела

Тема в разделе "Видео-династии (Sims 4)", создана пользователем Сестра_Света, 4 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Arenel
  1. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Спасибо, что смотришь новые серии на канале и комментируешь :smile:

    Хотелось бы синхронно выкладывать серии, только я не хочу подряд их заливать без комментариев, хотя бы один, от модераторов, должен быть, но ждать приходится неделями, не то что в разделе симс 3, Оля никогда династии вниманием не обделяет, хоть каждый день выкладывай, жаль что она не модерирует этот раздел тоже, серии появлялись бы почаще.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тем, кто будет составлять правила для видеодинастий.

    Считаю, нужно четко разделять требования к оформлению и просто советы по повышению интересности. Порой так неловко становится, когда комментарии к теме становятся разбором ошибок автора, как будто он учится в школе и выкладывает свою работу на оценку. (Знаю, так уж сложилось на нашем форуме, не отрицаю, сама грешна :redface:) Но хотелось бы меньше зажимов и больше свободы для тех, кто делает. Какие-то стандарты должны быть наверно, но пусть они не распространяются слишком широко, ограничивая авторов по рукам и ногам. Ограничения по продолжительности отчета, по способу озвучания, по подаче событий и технички - все это из разряда советов. Хотя в каких-то случаях наличие устойчивого формата удобно, особенно модераторам :cool:
    Знаю, что до этого вы бы и без меня додумались, но должна же я была вставить свое слово, не зря слежу за развитием событий =)
     
    Palette нравится это.
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Девочки, спасибо большок, что подключились и высказались, и наш разговор наконец перешел в нужное русло. Джавалька, со многими твоими замечаниямия согласна. Что касается первой технички, то я как раз придумала ночью, как и что нужно показать. Начать модно сразу с показа участка, в режиме строительства, где показаны название и стоимость участка, доспехи в багаже и сумма на счету. Далее в режиме жизни показать крупнее сима-основателя и пролистать все его панельки, чтобы показать возраст, характер, стремление и отсутствие навыков и отношений. Все. И вместо 5 минут получаем секунд 30 технички, за время которой можно кратко рассказать о персонаже. А уж наряды в процессе игры мы насмотримся:smile:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, аплодирую стоя тебе за такой обзор моментов - вот честно, и для себя много интересного почерпнула, и даже загорелась каким-то желанием опробовать твои советы на практике.
    13whitemice, в плане технички мне кажется можно дать на выбор. Как ты предложила, пролистать всё в начале, либо если автор уже сделал это в скринах, например, для первого поста, то может показать и так. Мне тут вот что подумалось: в текстовых династиях мы ведь сталкивались с тем, что в первом посте игрок мог взять какие-то ограничения или создать основателя, забыв, скажем, дать черту характера, необходимую по ограничению, и там было проще отловить этот момент и исправить, потому что с большой вероятностью игра ещё не была начата, а если информация по основателю будет вначале видео и автор в чём-то там ошибся, то получится, что он зря тратил силы и время на съёмку, монтаж и тому подобное. Если я вдруг не совсем верно уловила твою мысль, то извини.
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, ну так на то и первый пост - общие правила оформления никто отменять и не собирался, там по прежнему должна быть информация об основателе и выбранных ограничениях. В общем то .в уже созданных династиях девочки этому правилу следуют.
     
     
  6. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Вы не представляете,дорогие мои,как у меня чешутся руки. Читаю ваши обсуждения и интерес просыпается всё больше и больше. Нужна будет помощь,я всегда к вашим услугам(фантазия есть,я всё таки дипломированный рекламный агент). Очень хочется помочь развитию дела.
     
     
  7. julia84

    Новичок
    julia84
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Джавалька, я вообще не люблю дискутировать на форумах и отстаивать свое мнение, но твой пост стороной обойти не могла.
    В принципе после этой фразы можно было не читать все далее изложеное, потомучто человек, который сам не пробовал снимать видео династию не может давать советы,
    критиковать все умеют, а вы возьмите и покаижте как надо, как правильно, красиво и весело. Почему все тут только дают советы и поучают как надо вести видео динатию, вы не поучайте, а тогда на свом примере покажите как это делать правильно.
    Научите меня не советом, а делом, как можно играть в симс, качать симам навыки, поднимать отношения и приэтом, чтоб и весело было, и все всем нравилось.
    Вот ты раскритиковала Свету по полной, и посмотрела ты всего 2 серии, кстаи 17 это не последня, у Светы уже 30 серий. Почему сразу нужно критиковать, человек выложил свое творчество и на него накинулись:и скучно, и плохо..Вы лучше хорошее рассмотрите и об этом напишите. Я лично, если мне чья-то династия не нравится или не буду вообще этому человеку коммент оставлять или попробую что-то хорошее найти в отчете и об этом написать.И я не согласна, что у Светы скучная династия, очень много забавных моментов.Мне очень нравится династия Бзик, именно посмотрев династию Светы, я сама захотела вести видео династию.
    У меня 250 подписчиков на ютубе и люди смотрят мою линастию, но таких комментов как тут никто не писал, всем нравится и все ждут когда выйдет следубющая серия. Я уже сняла более 60 серий, но тут перестала выкладывать отчеты потомучто вижу, что вам это не интересно.Не интересно, ну да ладно, я не обидчивая, у меня и так зрителей хватает. Просто зачем же так критоковать жестко, я думаю Свете было не очень приятно читать ваши отзывы о ее династии, просто ставьте себя иногда место других и думайте о их чувствах. И еще, я так и не поняла, много раз была фраза, что видео династии это наболевшая тема. Чем же она наболевшая, позвольте узнать?)) На форуме всго 2 видео династии, но то обе уже не обновляются, по понятным причинам.
     
    Palette нравится это.
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Предлагаю завязывать с обидами/недопониманиями и переходить в конструктивное русло. Если есть, что обсудить по делу, советуйте и предлагайте. Если у вас какие-то обиды лично к автору поста, пожалуйста в ЛС. Не хотите слушать критику, вы не обязаны, игнорируете и проходите мимо, либо опять же в ЛС.

    ---------- Добавлено 15.50

    В этой теме пока слышны советы от зрителей, которым не безразлично. Но сами династийцы пока не высказали ни одного совета или рекомендации, а только парируют фразы и цитаты) Династийцы, хотелось бы конструктивного диалога и советов именно от вас, как людей, знающих толк в данной сфере и имеющих большой опыт съемок и т.д. Какие инструкции стоит добавить в раздел, каким опытом вы готовы поделиться с новичками, которые хотят начать видео-династии, но пока бояться и не рискуют и т.д. Давайте по существу)
     
     
  9. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Пока я тут сочинение писала, пришла Юляша и высказала все коротко, но по существу:smile:

    Джавалька, спасибо конечно, что ты не поленилась и так развернуто описала свои эмоции во время просмотра моих династийных летсплеев, но твой коммент основывается на личных предпочтениях, а они у всех разные. Кому-то нравится когда всю серию автор иголяется на всякий лад, гнусавит, сюсюкает, орет, мне нравится расслабляться во время просмотра, я предпочитаю слушать спокойный и мягкий голос Юли в династии Стекеленбург, или задорный, но не громкий голос Юли с Леманами, а не подвывания и истерический смех летсплейщиков играющих во всякие шутеры, мне это кажется идиотством, а иногда вообще возникает впечатление, что автор находится под воздействием психотропных препаратов, но и у таких летсплеев есть свои фанаты, значит кому-то это нравится, я считаю, зритель должен сам решать, какой стиль ему выбрать. Опять же не будем сравнивать игры, где постоянно что-то взрывается, кто-то за кем-то гонится, а персонаж каждую минуту погибает, с симс, где экшен практически отсутствует. Свои летсплеи я комментирую обычным голосом, если что то цепляет вызывает эмоцию я реагирую, смеюсь или ойкаю от неожиданности, но не переигрываю, зачем фальшивить если это против твоей природы, зритель сразу почувствует подвох. К тому же голос, это настолько личное, что я бы воздержалась от обсуждения его индивидуальных особенностей.

    Что касается подробного описания заселения и прочих технических моментов в первой серии. Я отсняла её сразу после того, как Пинстар написал правила для династий симс 4, которые я переводила для другого сайта и серия была задумана еще и как
    инструкция для начинающих, потому что на тот момент правила были не всем известны и многим и не понятны, тогда это было актуально и своевременно. Я ориентировалась на заграничные видео династии потому что других примеров не было, многие из них начинаются с Каса, где игрок представляет вниманию зрителей своего персонажа, его чх жц и прочее, я считаю так правильнее начинать, чем сразу с участка, потому что в режиме жизни моську подробно не разглядеть, тем более когда игрок по неопытности снимает затылок и не дает крупных планов, как было например у меня в первой серии и до сих пор наверное бывает, но я стараюсь искоренять.

    Честно говоря не помню, чтобы я писала про отчеты видео династий как обзоры, но могу сказать, что по началу в чем-то это для меня и был обзор, знакомство с игрой которая только что вышла, мне было интересно все разглядывать, наблюдать за
    персонажами, читать всплывающие окошки и т.д. и благодаря моему вниманию к деталям, зрители узнали как достать еду из холодильника, что в игре есть полезный, дающий деньги нанобак, что фотографию сима можно использовать для изменения
    настроения и многое другое, для тех кто игру плохо знает, на мой взгляд такая информация гораздо полезнее, чем просто
    затейливый рассказ от лица основательницы. Да и я не такой уж мастер импровизации, чтобы сочинять на ходу истории, по
    типу той, что ты описала, к тому же придумать и написать, и придумать и тут же рассказать совсем разные вещи, а сравнивать форматы вообще не стоит, текст можно прорабатывать многократно, а видео снимается одним дублем, это не кино со сценарием, где сюжет продуман, все реплики расписаны и ты знаешь заранее, что произойдет, а реалити шоу, с неожиданностями, начинаешь серию, что то планируешь, а в итоге получается совсем по-другому, в этом и вся прелесть. Сложность еще в том, что во время съемки внимание сильно рассеивается, нужно одновременно играть, читать и комментировать, но не у всех есть способности Юлия Цезаря, скорее наоборот таких людей единицы, иногда пока я читаю сообщения, я забываю какое действие хотела назначить персонажу, поэтому и проговариваю в слух то, что мы делаем или будем делать с ними в ближайшее время.

    По-поводу твоих советов в целом. Наверняка давая рекомендации по улучшению подачи видео материала и прочего, ты руководствуешься желанием помочь в развитии этого направления, но делать сборник советов для новичков иходя из твоих личных предпочтений и теоретических знаний я считаю не правильно. Действительно нужные и практичные советы, можно получить от людей, которые лично занимаеются сьемкой видео или хотя бы знают особенности формата не по наслышке, а я читаю твой комментарий, который начинается со слов "я сама видео не снимаю..." и мне вспоминается моя незамужняя подруга, которая давала советы как выйти замуж.
    Абсолютно и категорически согласна и скажу по правде, если бы я получила такой отзыв как написала Джавалька, после выхода первой серии, то больше снимать бы не стала с перепугу, что все так плохо. :biggrin:
     
    Palette нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Юлия, вы совершенно не поняли мой пост если так реагируете. Свету я не критиковала в пух и прах, как вы выразились. Я указала на хорошие моменты и на неудачные на мой взгляд. При этом дала и расписала советы как и что можно улучшать. И давала я советы не только свете а вообще всем кто собирается делать такие династии. Вот ты говоришь покажите нам как надо примером. Пожалуйста - Света говорила за девушку которая комментирует весело каждое движение сима. Ей понравилась династия, но ведь тоже нашлись люди кого не устроило. Поэтому как я вам укажу что правильно. Я не могу алезтб вам в горло и поменять вам голос. Или научить говорить без слов - паразитов (а, ну, э, вот и прочих) или красиво выразительно. Этому вы должны научиться сами. Точно также и с письмом. Никто вам не скажет - ребята пишите предложения вот как в этой книжке (или как писал толкиен, фрай, кафка или еще кто). Вам просто скажут что было неинтересно, а где хорошо. А вы уже думаете как и что дальше делать и слушаться ли тех советов или других. Еще раз повторюсь я не писала пост с целью раскритиковать Свету. Если бы я этого хотела я бы пошла в ее тему или личку, а не расптсывала по пунктам целое полотно как и что можно сделать над чем работать (причем любому, а не только Свете). И я сидела до пяти утра с этой простыней советов, хотя онл нафиг не сдалось потому что я не буду вести такую династию и сиоьреть больше ничего не буду. Я прекрасно могу написать нейтральное - о, поздравляю с днем твою симочку. И все. Автор скажет спасибо. Но я дала советы всем. При этрм любой может сам решать следовать им или нет и вообще сказать - не нравится идите лесом и не лезьте к нам. Мы зотмм только похвалу слышать. И поверьте я не стану лезть в тему которая мне неинтересна только с критикой. Я пройду мимо. И мимо вашей и светиной и еще кучи тем (хотя Света была не против выслушать мнение со стороны несмотря на предупреждние - значит человек хочет развиваться или хотя бы понять хочет ли он следовать этим советам или другим. И это его личное право, а я умываю руки - играйте как хотите.
     
     
  11. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Пока ни один участник этого диалога не спросил совета у династийцев, на данный момент нам их только дают. Если бы был задан конкретный вопрос касающийся съемки, я бы с удовольствием поделилась опытом, но те кого это действительно интересует спрашивают в личку, а в теме наверно боятся.

    Добавлено позже.

    Джавалька, я прекрасно тебя поняла :smile: я прочитала все твои советы и отнеслась к ним настолько серьезно, что практически по пунктам расписала, в чем сложность или невозможность выполнения большинства из них, а не просто отмахнулась от критики, я считаю, чтобы конструктивно критиковать просто нужно быть в теме. Спасибо и не обижайся.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
     
  12. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    постом выше я писала о том что предлагаю сделать и внести в развитие раздела видео династий. Собственно если вы читали все выше изложенное должны были заметить. Я честно надеялась что конфликт исчерпан, но видимо еще не все сказано. Опять же после всего прочитанного мне становится страшно выносить свою династию на обозрение. ее же разнесут в пух и прах!:crazy: А будь я новичком собирающимся открыть здесь тему с видео династией, сто раз бы задумалась, надо ли это делать! Невозможно остаться равнодушной к всему что было сказано ранее.
     
    Palette нравится это.
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Всем видеодинастийцам и новичкам в этом деле - выкладывайтесь без опаски. Я вам и слова не скажу.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Дамы-видеодинастийки, вот честно, такое ощущение, что вы хотите видеть наезд.
    Вас разве не спрашивали, что вы хотите видеть в видеодинастиях у других людей, каким инструментарием вы пользуетесь, какие советы вы можете дать начинающим? По-моему спрашивали, хоть прямо хоть косвенно. А вы говорите
    Да, вам сказали, что не всем нравится существующая стилистика, и может быть можно как-то её видоизменить. Нет? Не хотите? Ну и бог с ним, делайте как хотите. Только конструктив тут где? Одно сплошное желание обидеться, при отсутствии очевидного желания обидеть.

    Я вот могу сказать за себя, что стилистика повествования в данном конкретном разделе мне до форточки. Я просто не фанат видео по играм как таковых - мне играть самой интереснее, чем смотреть 10-15-30-60-100500 минут чужой игры, без разницы, комментарий автора там на уровне обычного человека или на уровне супер-диктора, есть (обыгрывается рассказчиком) там сюжет в династии, или идёт просто комментарий к геймплею. Было б в сутках 50 часов, тогда может быть, а так тупо времени нет, самой бы поиграть успеть. Но это не отменяет того, что подход к вопросу может быть разным, и что у жанра есть свои ценители, и вам прямым текстом сказали, что хотите работать на эту аудиторию - так велкам, а раз уж вы собаку съели на этом тренде, то может вы организуете какую-нибудь поддержку? Гайды по созданию напишете, советами поделитесь, и т.д.?

    Ну и ремарка по дискуссии. Да, вы не для меня стараетесь, я не ваша целевая аудитория, но по-вашему выходит, что я вообще не имею права писать в эту тему?

    P.S. Подозреваю, что сейчас мне в ответ прилетят очередные обвинения в наезде. На всякий случай: наезд в моём исполнении выглядит немного иначе, если у кого есть желание - могу показать (но не рекомендую). Всё, чего я хочу в рамках сего полилога - чтобы авторы видео-династий выключили уже обиду и включили конструктив. Вам готовы создать все условия, насколько я вижу.

    Апд.
    To-do list для начала уже есть: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=310186#post310186
    Наверняка есть идеи, что ещё нужно для этого раздела. Тема-то весьма объёмная. Даёшь конструктиву!
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Итак, девочки и мальчики. Закончили, пожалуйста споры и обиды, иначе тему обсуждений придется закрыть. Ибо с конструктивного диалога все опять перешло на разборки и личности.
    Создана новая тема, в которой я с радостью и благодарностью жду всех желающих помочь советом и делом. :smile:
     
     
  16. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Всем привет :smile:
    Я хочу начать видео-династию, но тут у меня возник вопросик - необязательно же делать видео-династию по классике? Можно взять маленький челлендж (в данном случае "чудо-ребенок")?
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    SimmersAnn, да да и еще раз да! Любую династию или челендж. :smile: Если решишься - начинай тему прямо в разделе видеодинастий, разделения между классикой и короткими пока не будет, ибо мало пока тем. Оформление первого поста в обычном формате.
     
     
  18. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    не понимаю такой вид династий...:redface: ведь в текстовом отчёте, как уже подметили выше, есть возможность убрать скучные моменты и гармонично вплести в текст техничку. кроме того, он получится вкусней и интересней. ведь садясь за отчёт, мы уже подбираем для действий симов какой-то интересный обоснуй.
    видео-это игровой процесс во всей своей неприкрытости, включая походы симов в туалет.:smile: не для меня это)
     
     
  19. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    , расскажите пожалуйста: в каком качестве вы снимаете видео и какая по размеру получается серия.
     
     
  20. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Не знаю, куда спросить, так что напишу сюда.

    Вопрос к тем, кто обрабатывает видео в сони вегасе: Сняла видео с помощью Shagit размер 162 мб 26 минут 32 секунды формат MP4. Пытаюсь обработать его в sony vegas pro 12, убираю лишние кадры и прочее. Но когда его сохраняю в таком же формате, что и оригинал, то размер получается такой, будто фильм 2 часовой сняла. Поэтому видео оставляю таким какое оно есть.
    И не знаю, какие настройки поставить, чтобы и качество осталось, как и прежнее видео и размер небольшой. Помогите чайнику, несмотря на то, что у меня на ютубе есть ролики с обработкой, но это было так давно, да и ролики от силу 2-3 минуты не больше.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2015
     
  21. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Marianna18, я в сони вегас не сильна, я пользуюсь программой Adobe Premiere Pro, на мой взгляд она лучше. Есть даже видео инструкция, там всё подробно и понятно рассказано.
    Ещё могу посоветовать программу для записи видео - Bandicam, после записи видео этой программой ролики весят не так уж много. Да и если рендерить в программе для монтажа, то размер видео не сильно меняется. Надеюсь, помогла :smile:
    А на счёт видео-формата могу сказать, что, как по мне, он интереснее, чем текстовый формат, потому что скрины не могут передать эмоций персонажа. Иногда читаешь династию, видишь какой-то забавный скрин и возникает желание увидеть как это всё происходило на самом деле. Но, как говорят, на каждый товар есть свой покупатель. Так что спорить тут можно вечно.
     
     
  22. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Спасибо за видео, как-нибудь попробую эту программку.

    Я эту программу попробовала, но не поняла, как после паузы продолжит запись, а открывать каждый раз панельку для включения не охота.
     
     
  23. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    нужно нажать ту же кнопку, то есть кнопку паузы, вроде так)
     
     
Модераторы: Arenel
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей