1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Лично для меня маловероятный. И в контексте того, что я говорил вчера, - а что я говорил вчера я уже вспоминал - и в контексте того, что она говорит сегодня. Но, пообщавшись с Гиббзом, я начинаю думать, что он маловероятным не является.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Собственно, док Тревино уже сформулировала, почему для чёрного это - хреновая тактика.
    Или ты не "рассматриваешь", а выставляешь это именно в таком свете. Потому что это тебе чем-то выгодно.

    Вздыхает
    В очередной раз приходится вспоминать риторические приёмы Крыса, но вот честно, иначе как "избирательной памятью" я это назвать не могу. Запомнить (относительно) мелкий момент попытки дружелюбного контакта со стороны Дульсинеи, и напрочь забыть срач, который развернулся у них с Милтоном потом - это суметь надо.

    Окей, я услышала тебя, но вот этот агрессивный (?) пассаж не особо поняла.
    Хммм... Пусть всё-таки на этот вопрос ответит сначала Констанца. А то чую, если я свои версии выскажу, а Бастиан скажет, что я где-то права, кто-то прицепится что "я кидаю напарнику спасательный круг в виде версии". Я даже догадываюсь, кто.

    [​IMG]
    По одиночке. Я тут прикинула про тех, кто не особо подозревал Милтона и был не особо подозрителен ему в контексте того, что ещё кроме этого за ними вчера-сегодня можно подметить.
    С Милтоном взаимодействовал вообще мало, из конструктивных вопросов вспомнила только вопрос бородатого плешивому в духе "почему у того Гиббз "гладко стелет", если "сучков" насчитали у него порядочно". Примечательно, что Милтон из этого вывернулся в итоге в стиле "вы не так меня поняли, я как раз и имел в виду, что Гиббз изо всех претензий выворачивается".
    Одним из первых, ещё в середине дня озвучил мнение по персоналиям.
    Не очень понимал Инессу (кто таки да, тот научи меня как), но честно пытался.
    Кинул мыслишку про то, что упоминание Кристины как возможной несостоявшейся жертвы мафии Констанцей могло быть совсем не просто так, а в качестве намёка на неё напарникам (в связке ещё упоминанием Лигра, что-де "вампирша не бессмертна"). Я, признаюсь, тогда в неё хорошенько так вцепилась, потому что она хоть как-то это упоминание "Кристы-как-несостоявшейся жертвы" Лигром объясняла, но сейчас чёт думаю, что вот такие номера мафлу в начале-середине дня откалывать - сильно сомнительно.
    После нашего с ним диалога во время голосования я в его глазах (ну, если по формулировкам судить) "возмудела и похужала", но весьма ненавязчиво. Кстати ещё, из сегодняшнего, тебе вопрос попрямее, а то может ты меня изначально ещё вчера не понял, Хипста. Если переформулировать мою вчерашнюю теорию насчёт тебя как "киллера стоит искать среди тех, кто малоподозрителен остальным, поскольку не высовывать своё жало и держать максимально ровные отношения со всеми ему в принципе наиболее выгодно" - ты всё равно посчитаешь её неконструктивной?
    Бодался с Новак на почве того, кто какие слова куда вывернул (?), за неё в итоге и голосовал.

    А вот тут я заметила такой интересный момент. Тревино нельзя обвинить ни в том, что она не подозревала, причём не только Милтона, но и вообще много кого, ни в том, что она кого-то подозревала или "подозревала-но-соскочила" - всё благодаря её специфическому стилю изложения. Собственно этот момент хорошо иллюстрирует вчерашняя ситуация с тем, как её "почти поймали на слове" про её мнение про Новак, когда в итоге она объяснила, что имеет в виду, что пугало не молчание Новак, а общая линяя поведения той.
    Так что я не удивлюсь, что на попадание в этот список "взаимно неподозреваемых" с Милтоном она тут же ответит, что подозревала, и даже вполне сможет это обосновать (а любой член клуба любителей цитирования даже найдёт подтверждающие то цитаты. Я например нашла, только трактовать их можно "хошь так, хошь не так", и всегда можно повернуть на "у нас разночтения").
    Собственно вообще почти любую её подбивку она легко может как объяснить как свои подозрения, а может также легко отыграть назад, причём теми же нейтральными выражениями. Удобно.
    Кстати, Джен, а ты не в том числе и поэтому вчера голосовала против дока?
    Голосовала, Тревино, опять же, против Тайлера. И опять же - нельзя сказать, что голос этот взялся у неё "из ниоткуда" и без поддержки предыдущими высказываниями...

    Если что - это не финальные выводы. Думаю ещё посмотреть на тех, кого Милтон как раз в киллерстве подозревал.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    косить под комиссара-то? А почему хреновая? Потому что все будут говорить - да ну неее, не может же так черный подставляться. Не верю. И ком не верит и не проверяет, и док может подстраховать, в случае чего. Нормальная тактика, я считаю.

    это усталость, Алис, после прослушивания поцитатного баттла
    у меня даже авочка не агрессивная так-то :wink:

    голосовала, потому что показалась темной лошадкой из тех, кто не отсвечивает.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Голосование

    Голосование

    [​IMG]

    Под вечер в офис зашёл молодой человек с коробкой, перевязанной яркой лентой. Пройдя к ближайшему столу, он приземлил свою ношу и, кашлянув, чтобы обратить внимание присутствующих, произнёс:
    — Мистер Борода, вам посылка от шефа, — он кивком указал на коробку, после чего покинул офис.
    С лёгким недоверием Стэн Борода подошёл к столу и, развязав ленту, поднял крышку. Внутри его ждали торт и открытка со следующим содержанием:
    «Кристофер, поздравляю с днём рождения! Пусть небольшой презент скрасит ваш вечер и немного подсластит необходимость сделать нелёгкий выбор. Пора назвать имя ещё одной крысы.
    P.S. Когда закончите с работой, можете с коллегами устроить в офисе вечеринку. Не упускайте возможность. Когда жизнь висит на волоске, от неё нужно брать всё.
    — С наилучшими пожеланиями, начальник «Отдела».​


    Голосование продлится до 19.03.18 (23.00 МСК)
    (или закончится раньше, если все проголосуют)
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    Вообще, очень интересно получается, если в Алексе заподозрили человека босса. Килл убивает того, кого Алекс подозревал, а Алекса - те, кого он подозревал. И, окажись Алекс действительно “знающим”, схема оказалась бы идеальной. Концы в воду, как говорится.

    - Ну да, примазываюсь, как же иначе. Только вот после расстановки приоритетов на голосовании, где Крисом даже не пахнет (зато первым идет Гиббз, но ты против него все равно не голосуешь. Учитывая расстановку сил на тот момент, ты выбрала удобную кандидатуру):
    - Услышать это:
    - Было как минимум странно. Вот так резко и однозначно. И чем дальше ваша ссора с Крисом шла, тем веселее. Вот это как раз с моей стороны выглядит как конкретное “Я знаю!!!” Вот только, помнится, в одном из дел, о египетской бойне, с обвинений в сторону доктора начинал мафиози, пытаясь запутать последнего мирного. В отношении Криса тут тоже пока не все ясно, в конце концов я по-прежнему не исключаю связки маф/килл… То есть ты можешь действительно подозревать в нем конкурента. Но во всей ситуации пока его реакция и доводы пока выглядят адекватнее и достовернее.
    - Ой, кто бы говорил после вчерашнего-то… Я смотрю, ты активно ищешь хоть кого-то
    - Про ситуацию с гибелью Алекса и Милтона я уже говорил ранее. Преступники могли как поверить в “мой блеф”, так и не поверить. Кандидатур на роль знающего и человека с бинтами вчера хватало. Хотя, может, это моя личная паранойя, не суть.
    А теперь, Новак, представь, что это НЕ БЛЕФ. Каким-то чудом вы мне все дружно начинаете верить и, так и не придя к однозначному мнению насчет килла, все-таки решаете убрать хотя бы известного мафа, то есть Дагга. Тут варианта пока вижу 2:
    1) Ночью мне прилетает от оставшихся килла и мафа, да так, что никакой человек с бинтами не спасет, зацепок не остается, ибо с вашим упрямством указания на второго проверенного вы не увидите (может оно и к лучшему). Мыло мочало, начинай сначала.
    2) Я таки каким-то чудом остаюсь ночью в живых (и мы получаем скорее всего 2 жертвы), снова, но на следующий день мне прилетает от той же Алисы теория “слил напарника”. Итог тот же. Но в этом варианте у меня остается возможность проверить кого-то еще.
    Вы мне НЕ ВЕРИТЕ, и сливаете уже меня. Опять же, 2 варианта:
    1) Килл заметает следы, устраняя Дагга, ему конкуренция не нужна (в этом случае жертв может быть меньше, если Дагг не сумеет договориться с напарником). Результат смотри выше - концы в воду.
    2) Дагг выживает ночью и становится звездой шоу на следующий день.
    Хрен редьки не слаще, на самом деле. А уж верить или нет…

    - И, касательно замечаний “вы тоже были в списке у <вставьте имя>”. В отличие от Хармона, я не любитель составлять изначально ложные теории о своей виновности. Это только путает, что прекрасно видно во фразе Новак в адрес Криса:
    - А много толку от того, что Крис и Алиса сцепились? И много было толку вчера от моих подозрений в сторону Дагга? Предлагаете продолжить этот цирк с односторонними претензиями и ответными отшучиванием и оскорблениями? Я предпочту потратить это время на поиск оставшихся преступников.
    - Ну так по той же логике я могу быть и мафом. Слив напарника, которого я тоже знаю.
    - В честность, увы, не уверовал. Но вы не главный подозреваемый, особенно в свете новых обстоятельств. Да, вы мне симпатичны чисто по-человечески, но это не значит, что вам из-за этого нужно меня со счетов сбрасывать. Не волнуйтесь, звать на острова и флиртовать, как Дагг, не собираюсь. По-крайней мере, пока этот ад не закончится. Хотя я для вас староват, Джейн. Но характер у вас оказался бойкий, не ожидал, честно. *улыбнулся*
    - Права.

    - Пока по мафии у меня в подозреваемых Дагг и Кристина. Это если основываться по вчерашнему дню и выводах Милтона и Алекса.
    В качестве килла рассматриваю Новак или Инесс. Но это настолько вилами по воде… Особенно в свете утреннего столкновения Алисы и Криса, которых теоретически можно расставить вообще как угодно...
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    *тяжело вздохнув* запуталась я уже со всеми вами. Кому верить, кому нет. Все такие честные. Просто вы так сказали вчера про то, что Гиббзу его же вину доказываете. И думай, что хочешь. Вот я и думаю, второй день подряд.

    Про то что вы напарники думала тоже. И версия была. Озвучить не успела.


    [​IMG]

    ну *гордо задрав нос* меня бы тогда в Отдел не взяли работать. И еще я... немного храбрюсь.
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    - Хочешь сказать, Алиса сейчас можно сказать отдаёт себя в жертву ради победы мирных, мол, зная, что ночью к ней придут мстить за выявление Криса (если он один из чёрных на самом деле)? Что ж, выглядит резонно, на фоне смерти её друга - не задумываться от том, что ждёт тебя саму. Только вот ещё момент - всё же, среди нас есть так называемый "человек с бинтами", как его уже окрестили. И сегодняшнее поведение Элис, если, конечно, наш тайный док сам лично ей доверился, - это никак больше не назвать, кроме как прямым сигналом защищать её ночью. Чтобы опять никого не вводить в заблуждение, говорю прямо: я сейчас не пытаюсь кому-то дать намёк и не занимаюсь вычислением потенциальных жертв вместо вычисления преступников. Как по мне то, что я сказала, - просто очевидно.
    Собственно, как и очевидно то, что если сегодня на голосовании мы отправляем под трибунал Криса и он оказывается невиновным, завтра взгляды всех падают на Элис. Именно потому, если принимать сторону кого-то из этих двоих, я больше склоняюсь к невиновности Алисы. Слишком уж как-то невыгодно ей выбирать такую активную тактику, будь она преступницей, с какой стороны не посмотри.
    - Если честно, на личную паранойю похоже всё-таки. Как по мне, сегодня с кандидатурами – возможными – стало как-то яснее. В смысле, если вчера, как мне кажется, у каждого могли возникать свои понимания того, кто может быть копом, то сегодня некоторые из нас приняли тактику, которая на самом деле может являться либо попыткой выдать себя за агента босса, либо – кто-то из этих некоторых действительно агент и вдруг решил, что можно не скрываться.
    - Ну с Даггом понятно, ты прёшь на него танком с самого начала. Впечатления у меня на этот счёт двоякие - может, показуха, а может, ты правда уверен в его причастности и что-то о нём знаешь такое, чего не знаем мы. А насчёт меня расскажешь? Я у тебя вроде как в главных подозреваемых в первый раз засветилась, - улыбнулась краем рта, - Основываться по выводам Алекса и Милтона – это ты о том, что Милтон типа «для прикрытия» вписал меня в свою теорию о преступниках, а Алекс буквально перед концом дня задал ответные вопросы на мой голос (что, собственно, я с утра уже прокомментировала), или ещё что-то?
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]


    хочу сказать, что у нас двое, кто отдает себя в жертву: Алиса с утренним наездом и Лигр.

    Алиса, впрочем, уже отреклась от этого. Лигр все еще настаивает. Ты ему не веришь? Почему?

    а может быть, на то и расчет. Я уже говорила про это.

    А комом выгодно так подставляться? А как же тогда отомстить всем преступникам за смерть друга и все вот это вот? Если так открыто переть на одного, еще двое останутся. Ну если Крис все-таки из банды.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    А почему по-твоему ком не поверит и не проверит?

    Понимаю тебя. Вообще так если подумать, то Хармон навязал мне свою собственную манеру, причём при том, что я оставить эту тему и искать одиночку хотела изначально. И в итоге все мусолят активно только этот разговор. Ну чё, очко переходит Хармону, я полагаю. И допускаю, что оно ему и "победу на своём поле" организует - в желающих видеть в его "аргументах" не выкрутки а святую истину недостатка, как я пока вижу, нет.

    Так-то это не ответ на заданный мной вопрос. Задам по-другому: ты учитывала это вчера и влияло ли это на твоё восприятие как "тёмной лошадки, которая не отсвечивает"?

    Логика бы работала, если бы нас и сейчас оставалось трое. Но нас кагбэ сильно больше 3.

    И подумай ещё вот о чём.
    Если, как это вдруг резко полюбил нас крысянствующий друг (кстати, нота бене, но вчера Тайлер по-моему тоже рвался варианты с собой проговаривать. Уже второй момент, который Хармон потащил из тактики человека, про которого все знают, что он мирный?), думать, что я кил, который сливает мафа, то получается всё равно фигня. Зачем мне топить его, получая в лице его напарника второго одиночку? Который, после таких моих действий днём, очень, ооооочень вероятно захочет ночью расставить надо мной все возможные знаки препинания. На дока надеяться? Ну, такое, учитывая его результативность до сих пор и то, как лично ты бегаешь с транспарантом "спасать сюды!".
    Или ты имеешь в виду, что я - мафия, которая подозревает киллера? А зачем тогда такие сложности мне? Зачем, особенно в свете того, что ты мою идею о том как всё было считаешь неубедительной, мне наезжать на Хармона-как-на-мафию? Не логичнее было бы как киллера его и пытаться того, причём ещё и безоговорочно, без оглядки на существующую сейчас в реальности проблему того, что убирание одного мафа развязывает руки второму?

    Почему именно от меня, хотелось бы узнать? Или это ты чтобы ещё раз моё имя приплести и замусолить хоть как-то?

    Вот опять интересная картина. Ты вроде как полагаешь заниматься поиском "остальных чёрных, кроме гиббона", и даже
    Но при этом где-то треть речи - это опять же зализывание всё тех же утренних тёрок, треть - очередной долбёж в стиле "я тут инспектор Гаджет, а Гиббс - козёл!" и оставшийся кусочек - расшаркиваешься перед Дженни и таки хоть что-то отдалённо похожее на "поиск оставшихся преступников" выдаёшь
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]
    - ... при том, что уже раз десять сказали, в каком месте это выгодно. Причем с разных сторон. И вариант того, что мы вообще оба - упоротые мирные тоже рассмотрели и даже его не отмели. Но нет, у кого-то всё ещё память дырявая. Или кому-то выгодно прикидываться, что она таковая. Как и вчера, собственно.
    "И снова фэйспалм"
    - Меня теперь ещё и в этом обвиняют? Что дальше? Если торт завтра исчезнет - его тоже спер я?
    - А ты так хочешь видеть "выкрутки", Алис. Ну и кто пытается навязать свое мнение окружающим?
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    ...Учитывая, что ты сожрал всю сгущёнку из каптёрки - самый логичный вариант.
    Ты.
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    - Но от своих однозначных подозрений в сторону Криса не отреклась же, или я что-то упустила?
    - Себ начал высказывать такие вот "стопроцентные" теории (в сторону Гиббза) гораздо раньше, чем "колоссально вероятные" подозрения озвучила Элис (в сторону Криса). Себа вроде как можно было принять за агента, если уж мы об этом, раньше, в первый день, когда ещё толком ничего не было понятно. Тем не менее, киллер-одиночка пошёл на Милтона. Увидел агента в Милтоне - это вряд ли. Заподозрил конкурента из группы? Вполне возможно, только вот я совсем не понимаю этого киллера, если в случае выбора - избавиться от возможного конкурента (в выносе которого заинтересованы кроме группировки ещё и все мирные, т.е. все здесь сидящие кроме троих) или от копа (вынос которого днём менее вероятен, т.к. в его уходе не заинтересован никто кроме "чёрных") он выбирает избавиться от конкурента-преступника... Так что не то чтобы совсем отказываюсь верить Себу, но и верить в то же время не спешу, потому что немного напрягает тот факт, что после всего сказанного он ещё жив, если прав.
    - А я уже говорила, что тут за какую теорию из возможных не возьмись - всё двояко и может быть не тем, чем кажется. Думаю, при любом исходе, касательно Элис всё может немного разъясниться завтра... Хотя опять же - я сама сейчас ловлю себя на мысли, что сегодня она у нас априори должна остаться в живых, даже перестала её рассматривать. И, наверное, не я одна. Хм, - заметно задумалась.
    - Ты вроде как сама на свой вопрос ответила. Не выгодно, конечно, но, может быть, сыграли роль эмоции из-за смерти Алекса и как раз это желание отомстить.
    - Окей, я не спорю, что сказали. То, что ты называешь дырявой памятью - это моё мнение, собственное. Я тебе уже говорила и ещё раз скажу: мне и кому либо ещё здесь не обязательно соглашаться с мнением твоим или тем, которым ты считаешь нужным. И, снова повторюсь, я не вижу здесь правильных или конечных мнений, всё - предположения той или иной вероятности.
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Там одна банка была, я последнюю выгреб.
    "честно попытался не ржать"
    - А. Вот как оно называется теперь.
    - Ответ неправильный. И тем не менее, я всё больше прихожу к тому варианту, что ты как минимум к группе не имеешь никакого отношения, а уперлась рогом только потому, что очень хочешь найти однозначного убийцу Алекса и тебе показалось, что ты его нашла.
    - А теперь по поводу "прихожу к такому варианту" подробнее:
    1. Наш недавний Диалог с Гиббзом, где он начал жонглировать словами и выкручиваться, изо всех сил пытаясь сделать вид, что он не пытается постелить себе соломки для подставы либо меня, либо Алисы завтра. Вкупе с граничащим с абсурдом вчерашним напором Лигра у меня есть все основания полагать, что он прекрасно знает - ни я, ни она не его напарники.
    2. Великая "выборочная память" Кристы, которую она теперь называет "своим мнением". И очень веселые попытки спрятаться за Алисиной спиной в ключе "я же ей доверяю", которое может не менее весело смениться на "ну я ж ей так доверяла!".
    3. Взаимодействия Кристы и Дагга. А точнее, их практическое отсутствие в рамках расследования, как и отсутствие их прямого диалога. В своей первой и второй сводочке Криста Дагга тоже отмечает весьма мутно, как для галочки:
    - А он ей отвечает и вовсе один раз и не на это:
    - Его подозрения в её сторону нее не менее мутны и не менее "для галочки". И в них так же много пустого трепа, как и в его предложениях про остров:
    - Версию о том, что "Криста - удобная ширма" выдает тоже он:
    - И она её бодро подхватывает. Это сам Гиббз так же отмечает, убеждая окружающих в версии о том, что Криста - всё та же "удобная ширма".
    - Про "правильный след в сторону Кристы" обмолвился мельком, Криста не ответила. Отличный задел на слив уже напарника, мол "я ж предполагал".
    4. Вчерашние подозрения что в сторону первого, что в сторону второй вообще никуда не деваются. Как и сегодняшние утренние. Потому что голос Кристы был куда более прямым знаком напарникам, чем та цепочка, которую Алиса приписывает мне.
    5. Такое предусмотрительное со стороны Кристины "начать обороняться, пока не напали", о котором сегодня уже тоже говорили и тот же Гиббз:
    6. Вспоминая Алекса:
    - Наверное, это действительно был совет. Хороший такой. И если ему верить - Алиса может честно посчитать мне зубы за то, что я вел себя "не по-пацански" и будет права.
    А поэтому смысла тянуть не вижу. Если у меня есть выбор между слишком гипотетическим одиночкой и хоть сколько нибудь обоснованной крысой в группе - я выберу второе.
    Даг Гиббз.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    - Подожди-ка, что ты из моих слов называешь "прятками за спиной? То, что я больше разделяю ее подозрения, чем твои? Тем более причину того, почему я считаю одним из убийц Алекса тебя, я озвучила утром, и там шла речь совсем о другой стороне мотива, не дублирующей аргументы Элис. Мало того, я буквально пять минут назад упоминала то, что невиновность Алисы я тоже не утверждаю. Дело вот только в том, что сейчас нужно делать выбор, и если делать его между вами, то я определилась, и называй это как хочешь.
    - И опять та же шарманка про два мнения, твое и неправильное. Если ты подозреваешь Гиббза, его должны подозревать все. Если нет - посмотрите, они сообщники! Я тут в принципе не всем уделила столько внимания, сколько тебе, - откровенно натянуто улыбнулась, - Но ты предпочел заметить то, что я не успела перекинуться словами (хотя подождите, успела, - но тебе этого что-то вот мало показалось) с Гиббзом, чем заметить тот же самый факт касательно меня и дока, или той же Джейн, не считая последних нескольких реплик. Да, ты сам ведь у нас молодец - ты успел упомянуть всех и задокументировать каждый выдох в правильном порядке, поэтому против тебя эта твоя теория, - вау, неожиданно, - не сработает.
    - А что я должна была на это ответить? Вообще, это был вопрос, что ли? Хотя, сдается мне, если бы я ответила, ты бы мой ответ вписал сейчас ровно в тот же пункт, что и молчание.
    - Ага. Как удивительно, - причину, почему я так проголосовала, ты решил молча опустить. Расскажи мне про "выборочную память" еще.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Хм... нас 11, точнее 8 хороших и 3 плохих. Даже если повезет сегодня убрать одного плохого, то на утро могут остаться два трупа. Если конечно док не сподобится сотворить что-то толковое. Как худший расклад - на утро 2 плохих и 6 мирных. Хотя нет - худший расклад, это если сегодня уйдет тоже мирный. Тогда получится 5 мирных, против 3 плохих. - трет виски - черт, о самом худшем варианте как-то думать не хочется. Но его тоже исключать нельзя.

    Если думать о плохих, то в качестве мафов можно подозревать того же Криса, если верить Элис. Саму Элис - если ей не верить. Еще Дага и Лигра. Еще для меня на мафа тянет Кристина. Хотя черт ее знает. Она может и килом оказаться.

    Хотя если все же Кристина не мафиози и вдруг не кил, то остаются Дульсинея, Борода, Тревино, Джейн и Новак. Хм... пятеро на выбор одиночки. Многовато. Впрочем из этих пяти Дульсинею и Стена я не могу вообразить в роли одиночек. Так что либо они мирные, либо кто-то из них мафия. Остаются доктор, Джейн и Новак. Джейн в этой компании я пока меньше всего вижу на стороне плохих. Как по мне действительно пытается выяснить, кто есть бэд. Последние две пока слишком неясны. Могут быть как мирными, так и убийцами.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    да мало ли почему. Может быть, у него есть кандидаты поподозрительнее, чем тот, кто бьет себя кулаком в грудь и переводит огонь на себя. Зачем тратить ночь на того, кого могут убить? Не знаю, что в голове у нашего кома, но исключать и черный самоотверженный вариант не буду.

    я голосовала по всему ее поведению за день в целом. Сказанное туда тоже относится, если я тебя правильно поняла.

    Кстати, мистер Борода, с днем рождения! *прошла мимо тортика к полке с конфетами* Ничего личного, я просто не ем торты. У меня же все-таки фигура! *подняла палец вверх* Я поем конфет в честь вашего праздника. *взяла горсть конфет и распихала их по карманам*

    не отрекалась, вроде бы. Но разница с Лигром на лицо. Он прет уверенно на Гиббза и говорит - верьте мне. Алиса прет уверенно, но говорит, что я такая же как вы, мирные. И я это понимаю, как - я могу ошибаться и верить мне необязательно.

    Но в Лигра она не верит, как я понимаю.

    откуда он мог знать, что это именно его конкурент?

    Такой вариант не исключен конечно, точно также как и то, что в нем одиночка увидел угрозу для себя быть разоблаченным.

    Крис, немного не поняла почему ты рассматриваешь Гиббза, как одного из банды только с учетом Кристины, про которую еще ничего неизвестно? Не Милтона, например, про которого точно уже все известно. Потому что про нее сказал Лигр? Не то чтобы я сильно уверовала в честность Дагга, просто то как ты сейчас подвязал его вину выглядит также натянуто, как и утренняя подвязка Алисы твоих слов к якобы кивку напарникам.

    Даже больше никого рассматривать не стал на роль того же одиночки.

    плохой это был совет, на самом деле. Только с толку сбивает. Я сегодня целый день его к Алисе примеряю. Смотрю на стычку с тобой - вроде бы, роет. Смотрю на других - больше похожа на нейтрально понимающую. И поди разберись теперь *махнула рукой* А потом, ты считаешь, что Алиса - дура, и не понимает, как ей теперь надо себя вести, если она из тех, кто темнит?
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]
    ...что на итоговом концерте у нас спелись Хармон и Констанца. О таком тандеме я даже и не думал, а вот что выходит.

    Хармон, ты, прежде чем обвинять меня в жонглировании и выкручивании, может глаза-то разлепишь? Я хоть раз уходил от твоего прямого вопроса, игнорируя очевидные факты? Нет, я спокойно и доступно старался отвечать, разжевывая каждую буковку, но тебе, видимо, не понравилось.

    Зная твою придирчивость я, напротив, даже юлить не думал, дожидаясь момента, когда до тебя дойдет, что это "второй круг".

    Следующий момент. Твои хваленые логические построения держатся на соплях и зачастую столь же хлипки, как и построения каждого в этой комнате. И то, что ты произносишь их уверенным тоном, сопровождая пунктами, еще не делает их хоть сколько-нибудь верными. Но даже лестно, когда в выкручивании меня обвиняет мастер софистики.

    Насчет твоих рассуждений обо мне и Кристине как о паре.

    Мне просто интересно, дружище, почему Криста, но не Борода, не Инесс, не Дульсинея, не та же Алиса, с которой мы толком не переговаривались? Почему не Новак? Из-за ее слабенького налета на меня? Или потому, что она приписала мне "подпевание" Алисе и осудила за это, а раз против Алисы, то уже и не так плохо?

    Что за белые нитки, дружище? Твоя аргументация настолько притянута за уши, что стыдно должно быть за такие пояснения. А, погодите-ка, ну хоть какие-то пояснения, в отличие от выводов Констанцы, который даже до них не снисходит с аксиомой "Дагг - мафия".

    Та же ошибка, Хармон. То, что Алекс - мирный, и то, что Алекс на тот момент таким образом охарактеризовал свою старую подругу, никоим образом не гарантирует того, что Элис - не предатель. Но ты, умник, почему-то упускаешь это из виду. Очень странно, ты эту фразу помнишь, но вывода не делаешь. Вернее, делаешь, громко и на весь Отдел, но только тот, который тебе удобен.


    Констанца все поет нашу старую песню о главном, удобно прикрываясь позицией "Возможно, я агент Босса, я точно агент Босса, но я вам не говорил, ой, говорил". А ночь при этом пережил, так что интересно, очень интересно.

    Опять Криста, опять без адекватных объяснений. Это потому, что Кристина - единственная девушка, к которой я не подкатил? Чертовы шипперы не дремлют. Значит то, что Джейн годится мне в дочери, должно как-то останавливать меня, а то, что Криста - ровесница моей матери, уже нет? Ладно, это все риторические вопросы.

    А ведь Новак голосовала против Лигра вчера, и если она - киллер, то все равно не поверила в его "всезнание", и не убрала ночью. Может, понимая, что утром все накинутся на нее с вполне определенными вопросами. Тем не менее, на следующий день вопросы остались у нее самой и так же к Констанца. Если Констанца и Хармон спелись не просто так, может ли что-то подозревать именно Новак?

    Сложность в чем. Ощущение, что все ведущие фигуры – на доске, самый очевидный вариант, и я больше склоняюсь к нему. И все же. Я еще подожду.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Может, мне мешает рассматривать её как конструктивную то, что я знаю, что не пытаюсь держаться тут ни за чьё ровное отношение? Высказываю подозрения, когда они появляются, обращаю внимание на то,что кажется мне несостыковками в чьих-то словах. Может, отношение неплохое, потому что я не обвиняю однозначно и не приправляю подозрения пассажами "ах ты, крыса, ах ты козлина"? - развёл руками. - Но начинать я не буду.

    По ситуации тёрок Элис/Хармон мои мысли такие: пошло это дело всё с подачи Алисы. Её объяснения вчерашних знаков для меня не выглядят убедительными, по камней мере, настолько убедительными, чтобы вдруг увериться на все сто в чьей-то виновности, как это вдруг произошло с ней. Либо всё действо нужно исключительно ей, либо им обоим, потому что Крис мне кажется в ситуацию втянутым. Я для себя скорее рассматриваю версии, что тёмная тут либо Элис, либо и Элис, и Хармон.
    Почему? Как Гиббз навёл тебя эту мысль? Я не понял. Потому что, благодаря Даггу, подозрительных кандидатур на роль мафов стало три, и Алиса к остальным не вписалась? Больше похоже сейчас на развитие сюжета по схеме, предложенной Гиббзом ранее, - нахмурился.
    А ведь и произошло что-то такое, с оговоркой на "ты мне всё ещё подозрителен, но..." с обеих сторон.
    Это удобная ситуация, чтобы а) продолжить концерт завтра б) при вскрытии карт одного из кричать "а я-то знаал"

    По вопросу разумности "косить под кома" согласен с Джейн: это выгоднее, чем может казаться. Помимо того, что можно убедить дока прикрывать спину, настоящий ком не может прямо этот фарс оспорить, дабы не выдать себя самому. А если косящий сам тёмный, то двойного обстрела, от которого док не может спасти, ему не светит. Но тогда имеет больше смысла напирать на своего реального напарника, потому что его скрытая роль пойдёт в плюс, а не сорвёт маску.
    Тут есть хитрый момент в поведении Алисы, она говорит, что не приписывает себе эту роль, хотя поведение её в некоторых моментах говорит об обратном (по мне, так похоже, что косит она не под кома, прямо говорящего о своей роли, а под более продуманного - подогнавшего базу). То есть вскрытие мирной роли объекта её подозрений её саму не топит, ведь она говорит, что наверняка не знает, а знает кхм всё её типа наверняка, но из слов. Тут есть право на ошибку, которым она потом сможет прикрываться, если что. Потому я не уверен, действительно ли напарник ей Хармон.

    Лигр для себя такого манёвра не оставил, но возможно играет именно на том, что намеренно нелепо обосновал свои подозрения по Даггу, чтобы роль того не вскрывалась, и сам он продолжал играть спектакль.

    О, босс, мерси за тортик, - подошёл и съел одну из кремовых розочек.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    Увидев торт захлопала в ладоши.

    - Какая красота! Наверное заказной. Босс как всегда так галантен - единственный, кто не забыл про Стэна! Какой мужчина! - мечтательно вздохнула и вскочив со своего места кинулась к выходу. - Я принесу нож и тарелки, жаль у нас свечей нет, мы бы зажгли и спели песенку...

    Возвратясь с ножом, принялась нарезать торт.

    - Я вот сегодня целый день вас слушала и хочу тоже поделиться своими подозрениями. Начну пожалуй с Джейн, - обратилась к ней. - Ты все-таки не будешь торт? Значит на тебя не резать? Ну так вот, Джейн сейчас одна из тех, кто пытается хоть как-то разобраться, а не просто кричать во всеуслышанье кто в чем виноват и переводить стрелки. И даже сегодня более охотно делится предположениями, а не просто стреляет взгляды на подхалима Дугласа, - лукаво улыбнулась Джейн. - Я ее все еще подозреваю, как впрочем и всех в округе, но особо апеллировать мне здесь нечем. Очень бы хотелось, чтобы ее светлый образ оставался светлым до конца.

    Следующая, пожалуй, доктор Тревино. Мне очень понравилось выражение Элис о ней
    . А все потому что я тоже это заметила и по сути, когда я прокручиваю у себя события дня связанные с ней осознаю, что вроде бы она высказывалась в чью-либо сторону, но прям серьезными подозрениями это назвать как-то сложновато. И пока я для себя не могу однозначно решить, просто ли это манера так объясняться, либо это все с умыслом сбить нас с толку.

    Стэн, немного о тебе! С днем Рожденья, кстати! - тепло улыбнулась. - О Стэне у меня мнение не особо поменялось. Он все так же прекрасно анализирует и все так же пытается докопаться до истины.

    Про Кристину в моих представлениях лишь была одна единственная мысль о сопоставлении того факта, что она ловко проголосовала против Алекса и не особо подозревала Эллиота. Но эта идея может быть как и правдой, так и абсолютной случайностью. А может ее и действительно хотели подставить, как она говорит. Но пока лично для меня для более веских обвинений этого не достаточно.

    И теперь самые главные действующие лица. Заварушка с Хармоном/Алисой и Себастьяном/Дугласом плюс влезшая туда Новак и сильно привлекшая мое внимание.

    Начну с того, что с самого утра я смотрела на Хармона с недоверием, ведь именно вчерашняя неприязнь к мистеру Морро и обвинения его в том, что он изощренно пытается отвести мысли о себе, и поселили в моей голове такие же сомнения, почему собственно я за него и проголосовала. Теперь я понимаю, что у Морро видимо была такая манера защищаться, кидаясь обвинениями в других, но собственно это уже не имеет значения. Далее произошла их перепалка с Элис длинною практически в день, и я мысленно сразу тут же заняла сторону Элис. Может из-за сочувствия, может из-за того, что в некоторых ее доводах я видела смысл. Но перебранка все не заканчивалась, и я стала задумываться о популярной в наших кругах версии о том, что эта склока затмевает перед нами все остальное и может быть вполне умышленной. Если они вдвоем мафия, то при сливе одного из них будет даже удобнее и проще заметать следы. Но если допустить мысль о том, что мафия один из них, то я больше подозреваю Хармона. Тем более, если мы сейчас все за него проголосуем, а он окажется мирным, все в первую очередь обратят свой взгляд на Элис, а зачем ей собственно так подставляться?

    Но подозреваю я его не только поэтому. Я тоже для себя отметила, как он выжидал с голосом в сторону Тайлера, чтобы посмотреть, куда голосование завернет и это меня настораживает. А все вариативности, которые Хармон привел на этот аргумент только добавляют подозрений. Возможно, виновата манера все примерять на себя и с помощью нее я еще больше убеждаюсь, что такое могло быть. А те версии, где Милтон специально голосовал с чересчур глубоким расчетом его подставы кажутся на том фоне менее правдоподобными.

    Далее влезла Новак со своими утверждениями, что Элис могла заранее готовить слив для Хармона (и я не опускаю такую возможность), но с другой стороны, может Новак так сейчас пытается отвести подозрения от своего напарника? Вроде делает вид типа "Алиса, я тебе сочувствую больше, конечно", а сама ненавязчиво кивает в ее сторону? Тем более потом пошел от нее необоснованный наезд на Дугласа, который всего лишь призвал прекратить разборки, а его обвинили во всех смертных грехах, в прятках за спинами дерущихся, что вообще не логично. И потом туда же подключился Хармон, который перевернул все обычные фразы, которыми Дуглас каждый день кидается, что мне кажется было с целью отвлечь от себя. И даже посмотрите сейчас на выбор Хармона. Он проголосовал самым первым, и не за Алису, с которой он воевал, а за Дугласа. Многие настроены к Элис положительно, а на Дугласа очень косо смотрит Себастьян, который уверена за него и проголосует. И еще может Новак подтянется. Они выкинут Дугласа, а потом будет еще один день споров Хармона и Алисы.

    Возможно Дуглас тоже не чист на руку, но мне его фразы кажутся открытыми. По Себастьяну я пока тоже сомневаюсь, но он мне кажется более мирным, хотя это может быть обманчиво.

    Ну и самый главный мой вчерашний соперник - моя любимая Инесс. Сегодня я пересмотрела свое отношение к ней, а сейчас расскажу почему. Вчерашняя Инесс и сегодняшняя - вот кто два разных человека. Вчера у нее был неиссякаемый запал добраться до преступника и крупные обвинения ко мне как к преступнице. Она так со мной воевала, кидалась оскорблениями, начиная от склочницы заканчивая старой перечницей. Сегодня у меня к ней отношение не изменилось, но у нее же перевернулось буквально на 180 градусов. Я гадала в чем же причина и пришла к единственному логичному объяснению, что Инесс и есть тот самый так называемый комиссар. Вчера у нее было много предъяв ко мне. Вспомните, она даже ставила меня в одну группировку с Эллиотом, но сегодня, когда он оказался мафией, она даже про это и не вспомнила особо. Видимо, она ночью проверила меня, как самую главную соперницу, и поняв, что использовала свою возможность впустую сразу же замолчала. Ей не за что стало бороться в моем лице. И еще была одна интересная оговорочка, о том, что Элис железно мирная, что наталкивает меня на мысль, что она проверила в первый день ее. Именно поэтому я за Инесс не голосую, но, возможно, я и ошиблась, а она рассмеется и убьет меня этой же ночью.

    Мой голос против Криса Хармона.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Во время всей тирады, неотрывно смотрит на Дудьсинею. Потом вздыхает.

    - Вы это серьезно затеяли такие разговоры? А вариант, что сейчас вы крупно ошибаетесь и ваша логика нифига не верная, вам в голову не приходит? Или может, Дульсинея, вам уши заложило? Я уже высказывалась, что на роль двух оставшихся мафиози у меня целых четверо кандидатов, среди которых поставила Элис?

    Ну может пятеро, если считать Кристину. И об этом тоже сказано было. И где скажи на милость мое заявление, что Элис железно мирная? Хм... может мне память отшибло? Или мои слова как всегда не так поняли, чему я уже не удивлюсь. Всех остальных я так или иначе отнесла либо к мирным, либо к одиночке. И нет, я не занимаюсь проверками, чтобы там ваша логика вам не твердила. Просто на фоне других ваша роль одиночки померкла.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]
    *на этих словах Дульсинеи подавился несчастным тортиком (речи Дагга он таки сумел выслушать без лишних ехидных комментариев). Откашлявшись, с удивлением взглянул на женщину, и, судя по прикушенной губе, отчаянно старался не заржать*
    - Эмм... Дульсинея, а мысль о том, что комиссар мог решить проверить именно того, кого изначально подозревал меньше, ибо "не прикопаешься, но чёрт его знает, что в том тихом омуте..." вам в голову вообще не приходила? Ну, в смысле, обязательно как в тех сериалах нужен крутой сюжетный поворот, вроде люблю - ненавижу?
    Хотя, благодаря вам у меня, кажется,появилась теория относительно одиночки и его действий ночью... Все с тем же тихим омутом связанная...
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - А чего ж это не приходит, приходит, конечно. Я буду рада, если я заблуждаюсь и комиссар кто-то надежнее вас, дорогая, - широко улыбнулась.

    - Ну железным я сама нарекла, но вот эта вот оговорочка о невероятных предложениях так зацепилась за мой взгляд, что я ее забыть не могу.

    А теперь ты исправляешь свою оплошность и как и все рассматриваешь кандидатуру Элис.

    - Ой, ну хорошо, что ты нам это пояснила, а то я б так и думала, что ты комиссар, - снова рассмеялась.

    - Ох, Себушка, я процитирую классика и скажу так "Я и сама мыслей, лезущих в голову, порой пугаюсь и не могу понять - с чего бы они там возникли..." .

    - Слушай, а ты оказывается знаешь о сериалах больше, чем я себе предполагала, - одобрительно закивала. - Конечно, там такого навалом, но я не собиралась сейчас устраивать тут такой поворот. Просто решила не скрывать своих мотивов не выгонять Инесс.

    - Как интересно! Поделишься?
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Да ради бога. Я тоже буду рада если комиссар окажется толковым, кто бы он ни был на самом деле парень ли, девушка, человек или нет... И заметьте я не пытаюсь тыкать в кого-то именами. Равно как другие здесь. Ну кроме разве что некоторых. Вы думаете мне в голову не приходили идеи подумать кто же хороший агент от шефа? Думаете другие об этом не думали? Наверняка думали. Просто они в отличие от вас понимают, что тыкать пальцами в кого-то это тем самым подставлять его под удар? Возникает вопрос - какая ВАМ в этом выгода? Привлечь внимание к другой мирной? Или это намек напарнику? Тогда может быть, что ни Хармон, ни Элис, ни Лигр, ни Дагг не являются преступниками?

    Очень избирательная у вас память. А этот момент:

    Вы благополучно забыли? Ну или то что я вчера определяла в 60-70 процентов "мирности" тех, кто сегодня у меня упоминаются как возможные преступники? Те же Крис, Элис, Тревино... вы думаете у меня было время всех проверить? Да и зачем мне вчера доверять Элис на 60 процентов, а сегодня вдруг задуматься не преступница ли она, если я ее вдруг взяла да и проверила в первый день? Нелогично как-то не находите?
     
     
  25. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    Это в каком месте? Я только тебя приметила.Ну и Алису, но это случилось уже сегодня и сама она это отрицает.

    Главное пояснение тут - слова Хармона. Я заметила, что Себас вообще любит копировать линию поведения других: сегодня весь день подозрительно много общего у них с Алисой в тактике было - 1) довольно агрессивно доказывать принадлежность кого-то к группировке, 2) говорить, что тут все ясно и стоит искать других темных, 3) не искать этих темных, а препираться с первым объектом подозрений, - за исключением того, что Элис отрицает то, что она агент шефа и свои версии подкрепляет аргументами, убедительными или не очень - не так важно. А теперь, посмотрите-ка, главные подозреваемые Криса резко так совпали с главными подозреваемыми Лигра.

    А на тебя бы не накинулись? Ты же вчера тоже за Лигра голосовал, не?

    С обеих разве? Хармон под конец выдал что-то вроде этого, а Элис с самого начала говорила, что "слить бы тебя, да сейчас одиночку искать надо" и сейчас вроде говорит тоже. Только с поправкой на то, что килла мы так и не нашли, но чот за точно известного Криса голосовать она пока не спешит.

    Мне вот интересно, Дульсинея, а самостоятельные мысли у вас появляются, или их всех кто-то подкидывает, как Стэн вчера? Сейчас это очень смахивает на ту самую удобную позицию "Я ему так верила!".

    А к Хармону у меня вопросов, видимо, не возникало?

    А зачем мирному ежедневно кидаться фразами, которые от него отвлекут внимание? Что-то вы его как-то очень неубедительно оправдали.

    Скривилась. Ну да, это же мы такие плохие совсем безосновательно на него наезжаем и весь день сговариваемся голосовать за него. Я очень надеюсь, что Гиббза вы защищаете, надеясь бросить еще пару тысяч томных взглядов на его спину, а не прикрывая напарника.

    Ну или наоборот, вдруг это такой способ привлечь внимание всех к Даггу, потому что говорите вы вроде бы в контексте его защиты, ну а по факту - скорее больше вопросов к нему появляется, от этих ваших оправданий.

    И зачем, блин, об этом тогда говорить? Подставить ее под удар?

    Странно слышать это от человека, который якобы комиссар и действует ровно да наоборот.
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Так я же не единственная, кто сегодня затрагивал эту тему и предполагал варианты. Я предположила свой, но это же не значит, что я права.

    - Тю, да тут все подряд во всех тыкают пальцами, и еще аргументы приводят, почему это может быть так, представляешь! А ко-кто даже намеки кидает, что он и есть комиссар, вон как бывает.

    - Ой, батююшки, ты меня рассекретила! А вообще, если бы я была мафией, а кто-нибудь другой высказал эту слишком правдоподобную версию, я бы не стала тратить свои силы на тебя, ведь доктор нас тоже слышит, разве он бы не кинулся тебе на помощь? Я видела такую схему в одной серии, - авторитетно кивнула.

    - Дорогие друзья, поздравляю, рубрика "Несвязанные по смыслу предположения" снова открыта!

    - Ой, это словосочетание про избирательную память я слышала за сегодня раз десять. Мы с тобой сейчас разговор вели чисто про Элис, а не про Тревино или прочих.

    - Потому что все о ней говорят. Нет, я понимаю твое противоречие моим фактам, но стоит ли продолжать спорить об этом, чтобы я еще больше вселяла в людей веру о твоем мирном назначении? Нет, если хочешь, давай еще обсудим, я не против, - широко улыбнулась.

    - Так у меня ж сериальное мышление, и я на собственные мысли не способна, что ты! Вон одну выдала и всех вон как рассмешила! Эх, горжусь собой! - громко рассмеялась.

    - Возникало, но это же вполне могли быть вопросы для галочки, так сказать.

    - Так я о том, что это его стиль общения. Но конечно, я не исключаю вариант, что он может делать это с умыслом. Тут вообще у всех хроническое "не исключение вариантов".

    - Ну да, стала бы я защищать его таким неприкрытым образом, чтобы вы приписали меня к нему в напарники, ага. А вообще у Дугласа не только на спину можно взгляды кидать, это я так, чтобы ты не приписывала одной только спине чудесные свойства! - подмигнула Даггу.

    - Да, признаюсь, слишком опрометчиво с моей стороны было ее так подставить, но как я вижу к моим мыслям не особо-то тут прислушиваются, так что я даже за нее не волнуюсь. Тем более Себушка тоже на эту роль вроде как претендовал.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей