1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Пояснишь о чём ты? Что за "атака Дагга на меня" в данный момент имеется в виду?

    Удобно забываешь при этом о тех же Дульсинее и Гиббзе (что про себя замял - ладно, понятно), если имеешь в виду подозрения плешивого гопника ДО его непосредственного голосования и как минимум про Новак и Андерс, если В ПРОЦЕССЕ. К слову, чтоб меня тоже в выдёргивании не обвиняли - там же Милтон подстелил и про Криса. Но как по мне - именно что подстелил.

    Но вообще занятно. Стоило наехать на Хармона, как Дагг тут же стал тебе хорош, а я - "а может даже и плоха". Ндэээ, если ты и мафло, то явно "не Милтон", который хорошо настраховался как минимум в твою сторону.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]
    *тяжело вздохнул, помассировав переносицу*

    Сам Дагг, - явно передразнивая девушку, - не подозревал вас, Инесс. И говорил, что вряд ли вы с Дульсинеей компаньоны. Но из ваших же слов выходит, раз я не подозреваю ее, крысой можете быть вы.

    [​IMG]
    *повторил жестикуляцию Джеки Чана с известного мема, услышал комментарий Алисы на этот счет, усмехнулся, согласно кивнул. Махнув рукой в сторону криминалиста со словами "Все понятно тут", стал слушать других коллег.*

    *Спрятал лицо за фейспалмом, стараясь подавить звучное междометие*

    [​IMG]
    Идея рассмотреть подробнее подозреваемых Алекса выглядит толковой, - повернув голову к Джейн: Не в обиду тебе, список Милтона никуда не исчезает. Прочешем и его.​
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - ... но извиниться за "мразь" и пинки в больное ты в таком случае точно забудешь. Люблю твои двойные стандарты.
    И да. Не огребу. Ты прекрасно понимаешь, что с твоей спиной на ринг выходить не надо.
    "Крис пожал плечами".
    - Я не прошу тебя мне верить. Ты уже определилась и, зная твое упрямство, с меня живого не слезешь, даже если аргументация будет лежать у тебя под носом, тем более есть вариант, что эта аргументация тебе по факту не нужна. Да и уже нарисовалась целая группка тех, кто тебе весело заходит за спину.
    - Для меня да, подозрительно, сказал об этом ещё вчера. Я не приписываю этого взгляда остальным.
    - А в чем это было бы подозрительно по-твоему? Вполне логичное поведение в контексте того, что у тебя нет исходных данных, а виноваты могут быть вообще все.
    - А где я не прав? Ты действительно этим сейчас и занимаешься.
    Мне всё больше и больше кажется, Алис, что теперь ты пытаешься сделать вид, что что-то знаешь. И ключевое тут - "сделать вид", опять же. И я примерно понимаю, зачем тебе это нужно, если ты крыса и хуже понимаю, зачем, если ты играешь на стороне бобра против ослов.
    - И естественно это Алиса не назовет соскоком, потому что это не я сказал.
    - Кхм. А ещё мне говорили, что я вижу то, что хочу видеть.
    - Пардон, а где про тебя сказали "может даже и плоха"?
    - Я чуть раньше пробежался на этот счет. Вряд ли там всё, но какие-то моменты есть. Причем ещё забавно то, что про Кристу, которая отдала за Алекса голос, сейчас особо никто не вспоминает, кроме Инес и Дульсинеи, хотя это тоже вполне мог быть указатель. Но, - глянул на Алису. - Это же не я, да? Остальным же ошибаться можно.
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    Подозрения Милтона:
    килл - Крис, я, Дульсинея, Инесс. Менее вероятно Эмеральд, Джейн.
    Мафия - Дагг и Кристина? Мог ли он подстелить себе соломки, выделив обоих напарников, чтобы в будущем козырнуть, мол, а я ведь их подозревал? Вообще по мафии у него предположений было маловато, и большинство он сразу отметал, тех же Алекса и Алису.
    Я уже говорил о привычке Милтона растекаться мыслью по древу вчера, но Инесс в своих подозрениях он зацепил.
    Да и ее голос против него был мало обоснован… Прицепила все ту же теорию Алекса, да их “ссору”, которую и ссорой то назвать можно с натяжкой. Вот с Дульсинеей она собачилась знатно, и, опять же, был бы повод. Хотя повод, формально, был - подозрения Дульсинеи в ее адрес, которые Инесс старалась обратить против нее же.
    *задумался*
    Хотя подозрения в сторону той же Новак это по-прежнему не снимает…

    - Что-то мне подсказывает, что ты сейчас примазываешься к истерике Алисы… Впрочем, Догги тоже времени не теряет...

    - Охотно верю почему-то.

    Сейчас вдруг пришло в голову банальная и простая причина того, что мафия спелась. Это внезапное обвинение Алекса в его сторону, мол, Милтон мог убить Новак. Могли записать его в одного из людей босса? С другой, он ведь выделил Милтона в качестве одиночки, а мы теперь знаем, что тот был частью группы… Несрост. С другой стороны голосовал, опять же, против Милтона. То есть линию по сути поддержал от и до, а то, что выбрал для него роль киллера могло ведь быть прикрытием.
    В его рассуждениях я все-таки запутался, если бы хоть какие-то пояснения были составления антипар, а теперь уже и некому объяснять… В итоговом списке у него Дагг, Милтон, я, Тревино, Эмеральд, Кристина, Инесс и Дульсинея. Если брать за основу теорию с осторожным Мильтоном, то все 3 имени у Алекса в списке есть.
    Так, я чего-то не знаю, видимо… Надо еще раз попробовать поковыряться в цитатном кошмаре Криса… Я б еще понял вашу, Крис и Алиса, ссору в свете теории “маф сливает напарника”... Сейчас это стало выгодно. Но вы напарниками не являетесь, вот что печально. И вот сейчас мы как раз вполне можем иметь картину, когда мирный вцепился в мирного. В версию Криса о том, что Алиса его топит как один из группы верить не хочется… Может это просто мои предубеждения...
    - Ээээ… Это что вообще было, лисичка? Между прочим, человек с бинтами, как ты изволила выразится, один… Предлагаешь ему разорваться и на всякий случай лечить всех, мотаясь по всему городу? Ты уверена, что он вообще спал сегодня? Если бы убийц и их жертв было так легко было вычислить, мы бы не сидели здесь до сих пор, а просто ткнули в первый же день в мафиози и килла пальцами и разошлись.
    - Дагги, не надо Элис провоцировать. А то ведь мое предложение пройтись до одиночной клетки еще в силе, глядишь, той же битой и заставлю тебя петь про напарника, а, птичка?
    - Вот, кстати, да, я так и не понял этот момент, а спросить забыл, пока сам пытался все разложить по-полочкам. Моя связь с Милтоном как-то уж больно внезапно у Алекса всплыла, и одной фразой.
    *выслушав объяснения Алисы, кивнул*
    - В принципе, созвучно с моей теорией о том, что Мильтон был перестраховщиком. Вся линия его поведения об этом говорит.
    - Не сегодняшняя, это я еще наполовину во вчерашнем вечере, пытаюсь разобраться во всей этой котовасии с голосовании. Я имел ввиду его разворот в вашу с Алексом сторону в своих подозрениях. Сейчас-то он пытается влиться в струю подозрений к Хармону с твоей подачи, Алиса, так “искренне” тебе сочувствуя, что аж тошно… Плачущий убийца прямо… “не хотел, но злые напарники заставили, мне так жаль, Алиса”... Инесс и та искреннее в отношении Милтона.
    *на этих словах подавился кофе*
    - Где??? Где хорош-то, блин?! Я не буду против Догги голосовать сегодня по одной простой причине - он не килл!!! И в твою сторону я сейчас не бычусь, а просто говорю, что вот так сходу наскакивать на Криса… Может ты и права, а я лох и слишком зациклился вчера на Дагге, но вот прям сейчас ты себя загоняешь в ту же ловушку, что и я вчера в отношении Дагга.
    *внезапно задумался, попробовав прокрутить в голове сказанное ранее*
    - Черт, похоже, у меня и правда проблемы с выражением своих мыслей, слишком привык работать один. Что я там о косноязычии наших барышень говорил? Забудьте...
    - Увы, но Крис сейчас прав.

    *тяжело вздохнул и потер лицо руками*

    - Нет, так не пойдет, у меня каша в голове еще хуже, чем вчера. Даже кофе не помогает...
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]
    Слишком... идеально. Припоминая ее эпичную речь против Алекса, от и до сосредоточенную на том, что Алекс начал с Милтона, и даже после всех блужданий и прощупываний, к нему же в итоге и вернулся, появляется логичное подозрение, что Криста - удобная ширма для прикрытия, на которую подумают утром.

    Похоже, как раз-таки многие боятся вляпаться в такую дерьмовую, подставную очевидность, и пока молчат.

    [​IMG]
    *С кривой ухмылкой*
    Да? И почему же? Нет, я привык к твоей безапелляционности, дружище Констанца, но откуда такая уверенность насчет тайных отношений этих двух?

    *Сложив руки на груди и закатив глаза*
    В каком месте я спровоцировал Элис?

    [​IMG]
    *на словах о бите фыркнул*
    Что ж, если тебе нужны дополнительные игрушки, чтобы показать себя мужиком... - пожал плечами.

    В каком месте я предъявил обвинения Хармону? Конструктивно, если отбросить врожденную вспыльчивость после оглашения итогов ночи?

    [​IMG]
    Это что, снова наезды на фоне личностной неприязни? Да ты достал, - залепил себе фейспалм.

    Пока слишком рано обвинять в чем-то конкретном Хармона или Элис, как и отметать сомнения на их счет, но, может, эта ситуация заставит тебя посмотреть на себя со стороны? - с ухмылкой. - Но я на это особо не надеюсь.​
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    *на этих словах Дагга зло улыбнулся, а потом одним слитным движением встал с дивана, схватил все еще ухмыляющегося мужика за шею бионической рукой и буквально впечатал того затылком в стену. Упала таки планочка...*
    - После "игрушки" ты, сволочь циничная, хотя бы жив останешься... правда, ненадолго, зная босса. А если я буду действовать этим *слегка сжал пальцы бионики на шее Дагга* то синяками на спине, как вчера с Хармоном, ты не отделаешься.
    *отпустив, наконец, Гиббса, Себ оглядел присутствующих, взъерошил волосы и молча вышел из помещения*
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    агент Джейн

    [​IMG]

    теперь все подозрения будем рассматривать как кивки напарникам?

    И мне все еще непонятно про разворот. Реакция, как невиновного человека, у Криса на слова Алекса мне понятна. Натягивать это на кивки сложно. Во всяком случае, пока.

    Про Кристину и ее голос хорошо подмечено. Почему это не кивок тогда?


    [​IMG]

    а я уже. *довольно улыбнулась* Вот он:
    вы тут первым номером, кстати. Какие мысли? У меня пока такая возникла, что вы - мафло, испугались, что Алекс, как возможный ком вас может рассекретить с такими подозрениями и убили его на пару с Милтоном, против которого он проголосовал вчера, и как вариант, уже рассекретил.


    У меня два вопроса. *подняла карандаш* Почему сейчас напарникам выгодно сливать друг друга? И второй - почему вы думаете, что Крис и Алиса не могут являться этими самыми напарниками?

    мой личный крик души? *равнодушно пожала плечами*

    Так *задумчиво потерла лоб* А почему это мистер Гиббз не может быть киллером?


    [​IMG]

    *Наблюдая за стычкой с Даггом* Ну отлично просто! Мало нас ночью убивают, давайте и днем друг друга душить начнем. Мистер Лигр, держите себя в руках, пожалуйста!
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Стэн пришёл в офис с некоторым опозданием. Таки к такому, чтобы третий день подряд поднимать себя чуть свет и топать в Отдел, Борода привычным совсем не был.

    Ознакомившись с новыми данными, задумался.

    А можно вопрос: где именно во вчерашних словах и поведении Хамона были однозначные кивки на Алекса другим крысам?
    Я несколько недоумеваю с твоей резкой категоричности по этому вопросу, потому что сам у Хармона вижу вагон и маленькую тележку разного рода подозрений совершенно разных сотрудников Отдела, - почесал репу. - А ты так накинулась, будто углядела что-то конкретное. Поделишься? Я не понимаю, как напарники должны были понять, что Крис указал на Алекса своими подозрениями, когда подозревал он многих.
    По этому вопросу тоже совсем не понял. Каким образом вероятностное нахождение киллера может получаться боле разумным чем стопроцентное (по твоим словам) раскрытие крысы? Тут я согласен с Джейн. Найти тёмного, любого тёмного, предпочтительнее, чем убить ещё одного невинного, а развязывать руки крысам всё равно придётся, или вы как-то сразу двоих собрались выносить? - вопросительно поднял бровь.

    Ну и, Алис, по вчерашнему к твоим итогам по мне у меня остался вопрос. Вот этому предложению дашь перевод:
    Машет=походит? Где я успел переобуться и не заметить?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]
    *Хрипя*
    Так... все же... игрушки, да?.. Лигр?.. Сходи-ка... тоже переключи тумблер... а то... твою несдержанность не так поймут...

    *После того, как Констанца разжал пальцы, прокашлялся и схватился за шею.*

    [​IMG]
    *Растянул губы в улыбке*
    Ну, первым номером ты меня не удивила, я много где... первый.

    Идея как идея, имеет... прости, горло простудил... право на существование. И тем не менее, я думаю, если бы мы с Милтоном были в одной связке, выгоднее было бы стрелять в Констанца, он гораааздо подозрительнее Алекса играется в мистера я-точно-знаю-но-откуда-не-скажу.

    [​IMG]
    *невесело ухмыльнулся*
    Ждем возвращения нашего альфы, рыжуля. Может, твой вопрос, аналогичный моему, он игнорировать не станет.

    *поправил*: В руке. У него одна.

     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    агент Джейн

    [​IMG]

    Так может ты и стрелял, а Милтон и еще один зашли к Алексу.

    Себастиан и сам ведет себя довольно подозрительно. Кто его серьезно воспринимал вчера? Ну и зачем на такого пули ночью тратить, когда есть вероятность слить днем? *отхлебнув кофейку, посмотрела на Гиббза* Смочите, кстати, горлышко, если простужено.
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]
    *забрал у удивленно хлопающей ресницами Конфетки ее стаканчик с кофе*
    Да, так намного лучше, благодарю, рыжуня.
    Может, конфетка, может. То, что ты говоришь, как может соответствовать действительности, так и нет.

    [​IMG]
    *с заинтересованной улыбкой*
    Кстати, в том же списочке указана и Тревино, которую ты подозревала вчера, и даже голосовала против нее. И каким же образом уже сегодня ты о ней позабыла, м?​
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Ещё такой момент на обсуждения. Можешь звать меня "мразью" сколько хочешь после этого, Алис, но смерть Алекса тебе в вариации того, что ты одна из группы, выгодна. В образ "горюющей и несчастной" могут очень легко поверить, что, собсна, местами и делают. А отмаза у тебя универсальная на такой случай: "Он мой друг, я не могла".
    Ты умная женщина, Алис. Так что если ты - крыса, то вполне себе могла к нему прийти на пару с Милтоном или ещё кем.
    - Напомнишь, где он про это говорил?
    - Мне в версию о том, что Алиса может быть крысой вчера тоже верить не хотелось, хотя очень тупой, но мирный вариант все ещё на месте.

    - А может, на то и был расчет. "Так очевидно и логично, что глупо". Тоже вариант.
    - Не Алиса, но она, вроде бы, говорила, что расценила, как кивки:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]


    *подождала, когда Гиббз сделает глоток, довольно улыбнулась* На здоровье. Я туда плюнула.


    И если я пока не говорю о ком-то - это не значит, что я про него забыла. *подошла к кофемашине за новым стаканчиком с кофе. Посмотрела несколько секунд на коробку с конфетами. Не удержалась и взяла одну. С орешками.* Хотя вскрывшиеся роли двух жертв сегодня наталкивают меня на мысли, что док не в банде. Как я думала вчера.
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Ок.

    Ну не знаю, может, это для меня слишком сложный "кивок", но я представлял себе этот договорной механизм как некую фразу, которая будет нести в себе допсмысл напарнику, но не так иносказательно. Она должна быть по сути проще, при том, что в контексту смотреться невинно. Здесь я такого ничего не увидел, - чуть нахмурился.

    В целом, не удивлён тем, что крысы смогли договориться. Вчера болтовни было много, чем больше слов, тем легче спрятать в них свои намёки так, чтобы для окружающих они по итогу затерялись.

    Поизучав реплики Милтона, никаких кивков в сторону Алекса не нашёл. Либо тот уловил и подстроился под чей-то ещё, либо договорились вообще без него.

    Углубился в изучение вчерашних заметок.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Просто на данный момент я Дагга подозреваю больше. Поэтому и не стала выводить его в категорию - "возможно он тоже мирный" в обсуждении этих двоих... Хотя если маф вдруг Кристина, то и Даг окажется мирным. Но это уже другой момент мыслей.

    Качает головой

    - Если б у меня был переводчик - с радостью б дала его. Имелось в виду, если доктор опять будет бродить фиг знает где и спасать левого чувака, то хорошим парням и девчатам очень повезет, если плохие в эту ночь вцепятся друг в друга. И без его помощи так сказать.

    Почему мало? В процентном отношении я Дагга и Милтона подозревала больше, чем остальных. Пусть там на 5 процентов, но все же. И да Дагг там в разбросе набрал чуточку больше процентов, но голос за Милтона, потому что в целом.

    - Ну и ладно. Может я приплела чуть эмоций к своему голосу. Но в целом не вижу противоречий. Страннее было бы проголосуй я вдруг за того же Тайлера, которого просто считала темной лошадкой. В любом случае то было вчера, а сегодня я вполне могу пересмотреть свое мнение о каждом. Как к примеру начала пересматривать Кристину.

    Кому выгоднее? Ты же с Лигром грыззя вчера - не бросила бы его смерть на тебя самого жирную тень?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Доктор Тревино
    [​IMG]
    Выбираясь из лаборатории с лицом, похожим на траурное:

    - Жаль Алекса. Был неплохим человеком. Даже несмотря на то, что заходил в лабораторию без халата.

    - О том, что дает его смерть. Склонна думать, что недаром на нем сошлись - зацепил кого-то по полной. Голосовал за Милтона - возможно, его. Высказался так же о Констанца как о лидере в списке подозреваемых:

    - С учетом этого, предполагаю, что зацепил он двух из трех. Первый - Милтон. Второй - вероятно, Констанца. Кто может быть третьим? Ставлю на то, что этого человека смерть Алекса не подставляет никоим образом.

    - Если представить, что Констанца - гарантированно предатель. Кто из этого списка подошел бы ему в напарники? Алиса его умеренно подозревала. Стэнфилд - видимо,
    . Андерс говорит, что
    Хармон -
    Как итог - плюс-минус одно и то же. Никто из них не кидался на Констанца с обвинениями. Все высказали свое усредненное "фи". Посему считаю, что если Констанца - предатель, то третий напарник скрывается в этом списке.


    - Для достижения высокой точности подобного расчета потребуется неоправданно много времени. Навскидку: исходы ситуации "два предателя-одиночки" таковы:
    - две жертвы за ночь - 50%
    - одна из жертв спасена - 25%
    - выбрали одну жертву - 20%
    - выбрали друг друга - 5%.

    - Интересно, каким именно образом.
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    Поморщилась, услышав надоевшее обращение. Устало потерла переносицу и обратилась к Себастьяну.

    - Я сегодня всю ночь не спала... Так что... Давай без всяких "теть", я сегодня совершенно не настроена шутить...

    - Даже не хочу это вспоминать, - покачала головой, как бы пытаясь забыть события вчерашнего дня.

    Пассивно наблюдала за диалогами коллег, пропуская даже упоминания о себе, но во время драки Себастьяна и Дагга вскочила на ноги.

    - А ну разошлись! Мало я вчера крови насмотрелась, давайте еще тут мне работы прибавьте! Достали уже со своими склоками, хотите драться - идите на улицу! Мало вам киллеров и крыс, так давайте, не стесняйтесь, у всех на виду друг друга поубивайте еще!

    Проводив взглядом уходящего Себастьяна снова села на место.

    - Хоть вам всем и кажется, что версия о Кристине, которая голосовала за Алекса, слишком лежит на поверхности, мне кажется, что на это вполне мог быть расчет. Никто не станет рассматривать такую простую версию, потому что все ваши умы уже настолько заточены в поисках аргументов и фактов на потолке, и вы попросту отмахнетесь. А она дала свой сигнал и Алекса теперь с нами больше нет.

    И Иннес из раза в раз со своими мыслями типа "Себастьян и Дагг нацелены друг против друга, значит один из них маф" меня просто убивают. Милая, мы с тобой тоже с первого дня нацелены друг на друга, значит кто-то из нас тоже маф?

    О переводе стрелок тебя спрашивал не только Милтон, а все кому не лень. И меня тоже про все это спрашивали. Если бы он хотел защищать своего напарника в моем лице, он бы вообще до этих перепалок снисходить не стал, не находишь?
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Ах, какая трогательная забота о моём здоровье!
    И да, Хармон, если будет за что - я извинюсь. И даже не стану попрекать тебя тем, что "отвечать той же монетой" (пинками под моральный дых) - это как минимум не по-пацански.

    А тебе ничего твоя линия поведения не напоминает в этом моменте?
    "Кулацкие подпевалы", безусловно, персонажи всегда сомнительные. Только вот и у тебя тоже нашлись "стороннички". Номинально. А что там у каждого из них в головах - бог знает.

    А где я сказала, что приписываешь? Нееет, ты не говоришь, что кому-то подозрительно. Но ты делаешь из этого императив, факт, хотя на самом деле - это оценочное суждение.

    Т.е. ты бы вот вообще не удивился и словом не обмолвился на такую гипотетическую линию поведения? Ох не верю.

    Кажется - перекрестись.
    Из чего я сделала свои выводы я уже сказала, но повторюсь: из твоего поведения, последовавшего за фразой Алекса про меня.
    И личности... Личности жертвы мафии по итогу.
    Не надо приписывать мне ничего иного.

    Не назову. Потому что я вообще нихрена не понимаю, что Инесс хочет сказать.
    Разводит руками, мол не обессудь

    Впрочем признаю, что могла понять его как-то не так, потому что он похоже подхватил косноязычие от Инесс, и даже на фоне своих вчерашних речуг выражается странно.

    А я, собственно, и этой возможности тоже не исключала. Да, мне она не кажется наиболее вероятной - уж слишком так подставляться - по-тупому. Ты-то сыграл "на тоненького", если б я не заголосила - хрен бы кто вообще про твою линию поведения вспомнил.

    Э? Это где такое было?

    Задумчиво, и скорее не Констанце, а вообще
    А так ли выгодно? Допустим уходит Хармон и он - маф.
    Расклад остаётся 8 мирных 2 двух чёрных одиночек.
    Если док вафлит, то по утру имеем в худшем случае 6 мирных против 2 чёрных.
    Многовато для того, чтобы это было "выгодно". Нет, пожалуй мафлу сейчас выгодно топить кого угодно, кроме своего. Даже наверное кила не так выгодно искать, как мирного топить... Хм.

    [​IMG]
    Не, ну с этим так-то не поспоришь, учитывая всё сказанное ранее, но... Хармон, что там было про безапелляционность и "пытаться сделать вид, что что-то знаешь"?

    А. Стало понятнее. Немного, но понятнее.
    Так-то у Гиббза в его "речи про всех" наркомании был вагон, собственно ещё вчера об этом говорила.

    А чего так нервничать сразу?

    [​IMG]
    А было так похоже. Я бы щас ещё наивно похлопала ресницами, но извини - настроение не то.

    Изумительный вывод, учитывая ранее сказанное мной про то кого я, несмотря на всю свою веру в Хармона как в мафию хотела бы найти сегодня. Одно из двух: ты либо выкручиваешь, либо слушаешь ж...елезной своей рукой.

    Ну хоть осознал. А то мне уже захотелось сгонять за словарём румынского, если честно.

    Или: очень наглое мафло, которое попёрло в лоб, в отличие от напарника. С рассчётом на то, что утром она будет поочерёдно заламывать руки и отпираться в стиле "вы действительно думаете, что я настолько тупа?!".
    Так-то твоя позиция, Гиббз, мне пока ближе, но и "очевидное-невероятное" со счетов сбрасывать ссыкотно.

    Наблюдая сценку "я твой горло рука шатал"
    [​IMG]
    Воу-воу, девочки, полегче. А то такими темпами даже до вечера доживут не все.

    Уфффф... Я и так уже три раза зарекалась про него продолжать, потому что, не устаю повторять: он мафло, а значит выносить его на голосовании - оставлять двух гарантированных одиночек.
    Но если по килу у меня умных мыслей не появится в ближайшее время, то я разжую до микрона ход своих мыслей про Хармона.

    Кстати, дублирую вопрос:
    А, Констанца?

    Мрачно
    Видимо всё-таки придётся, раз никто не видит, как он скрутил эту подачу.

    В самом идеальном раскладе, конечно, очень даже можно убрать мафию. После чего принести кровавые жертвы Кхтулху, Саурону и Диабло, чтобы те надоумили чёрную мразоту ночью перебить друг друга. Тогда мирные выиграют уже завтра с утра. Но чёт мне этот исход не кажется вероятным нифига. Вероятнее, учитывая рукожопие доктора, мы с утра будем иметь 2 мирных трупа. А если оставить 2 мафов, то они ещё будут иметь шанс не договориться. Даже если то самое рукожопие вычесть - двоих врач всё равно спасти не может, а значит выбор стоит между одним гарантированным трупом и одним вероятным.

    Машет = похож. От "смахивает на".
    А "переобувание" я увидела в том, как изменилась и расцветилась твоя характеристика в мой адрес, стоило мне чуууууть-чуть на тебя наехать.
    До сих пор сижу и гадаю, была это реакция "не, ну а что она?! А чо я?!" или я действительно где-то метко наступила тебе на хвост.

    Я, под вечер. Как возможную мафию, если это имеет значение.

    С ледяным спокойствием
    [​IMG]
    Я вижу, Крыса, что ты ОЧЕНЬ хочешь меня спровоцировать на ту реакцию, которую так мило продемонстрировал Констанца. Не выйдет.
    И то, что ты попытаешься так или иначе подставить мою голову вместо своей я тоже предвидела, и даже вслух.
    Но вот мразью я тебя называть больше не буду. Мразью может быть человек. А человек, хороший довольно парень Крис Хармон видимо всё-таки умер на операционном столе. Или чуть позже, когда увидел рапорт Мэг. В том, что я сейчас перед собой вижу, человеческого - только антураж, да и тот... модифицированный.

    Ок, разжевала.

    Чтд. Спасибо, док.

    А ты эту возможность так ненавязчиво со счетов скидываешь?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - А, то есть с моей стороны бить в больное "не по-пацански", а с твоей "я девочка, мне можно"? Говорю ж, двойные стандарты.
    - Напоминает ,если я правильно понял. В частности, напоминает вчерашнее поведение Морро, на счет которого я ошибся. Ты об этом?
    - Ещё раз. Для меня то, что это подозрительно - факт. Для меня. Не для кого-то там.
    "Крис развел руками".
    - Не верь, сколько хочешь. Но это было бы наиболее разумное поведение.
    - Сделала выводы, но вместо того, чтобы их проверить - поперла танком с самого утра с конкретным именем. И вариантов тут четыре:
    - ты - истерическая мирная, которой вожжа под хвост попала и которая готова делать из своих предположений константу. Маловероятен, но есть.
    - ты - крыса, которая знает, что мы не в одной группе и ищет, кого бы ещё выкинуть. Занимательная фраза к этому:
    - ты - крыса, которая топит напарника, чтобы себя обелить. Но ты отрицаешь это сейчас как подход.
    - ты что-то знаешь или делаешь вид, что знаешь.
    - Снова подключаем способности великого экстрасенса и глядим в неслучившееся будущее?
    - А у меня и к Лигру тот же вопрос. С чего вывод?
    - Мне бы тоже хотелось послушать это "разжую до микрона".
    - Или тебе очень хочется, чтобы другие увидели то, чего нет, но что хочешь видеть ты.
    - Я озвучил версию, у которой есть ненулевая вероятность быть правильной. Но ты гадаешь на кофейной гуще про то, что тебя, дескать, хотели спровоцировать и снова давишь на эмоции. Что и требовалось доказать.
    - Не всем. Я говорил, что это может быть расчет на "так прямо и глупо, что невозможно". Теперь сказала и Алиса.
    - А что, этого быть не может? Хотя бы в теории.
    - Не факт, что определения "непонятный" хватает для "зацепил" с учетом того, что Милтона он скорее всего зацепил голосом и утренней фразой, а Лигра возможно "почетным местом", что ещё и вполне могло быть в контексте его "прощупывания почвы". Так что я бы не сбрасывал весь остаток первого списка.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Будь так любезна.
    Тебя саму неочевидность этой подачи никаким образом не смущает, нет?
    Не, тут дело не в подозрении меня. А в сути подозрения, основанной не на моих словах, а на реакции на меня других. При этом ты сама подбила под многих вполне конструктивные подозрения, а апеллировала в итоге "впечатлениями" по мне и моей суперспособностью не вызывать подозрения у других.
    Мне показалось странным и рассмотрел твоё поведение детальнее, вот и всё.
    А почему у Криса приведены финальные подозрения, а у меня серединные. Под конец дня я весьма чётко сказал, что Себ мне
    Всё ещё, кстати.
    Если это навскиду, то к чему конкретные весьма цифры? Выглядит подсчётами и это придаёт им типа авторитетности, но это ж не подсчёты. Напоминает проценты вероятности, которые приписывает Инесс, - поморщился. - С тем, что вероятность иметь две жертвы выше всяких остальных я не спорю вообще, если что.
    А такой расклад, что пытаясь попасть в вероятного кила, мы сами убьём мирного? Это не то же самое, как если мирных перебьют двое в ночи, потому что у нас намерения были хорошие? Ты скорее поведёшь на плаху мирного, чтобы не развязывать руки крысам, чем убьёшь гарантированно одну из них?
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Так возможность есть, но не по такому же поводу! Одно противостояние двух персон ничуть не доказывает, что один из них преступник. Они могут и оба оказаться крысами или даже оба мирными.

    Зато сразу же списал со счетов Дагг и Джейн ему поддакнула.

    - Так я про то, что это такой себе аргумент.
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Доктор Тревино
    [​IMG]


    - Моя промашка. Признаю. Выходит, что вы менее вероятный напарник Констанца, чем все остальные. В рамках одной теории.


    - Алиса попросила посчитать. Я привела свою оценку, пожала плечами.

    - Можно вспомнить, что он говорил еще. Кому. И как. Может, найдется более предметное. В остальном согласна: "мутный и непонятный" на "зацепку" не тянет. Посему предполагаю Констанца в первую очередь.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]
    *Скептически посмотрел на содержимое стакана, и язвительно улыбнулся*
    Всегда плюешь в кружку, когда готовишь себе кофе? Договорились, тогда к совместному завтраку его буду варить нам я.

    Почему? Просвети нас.

    [​IMG]
    *в сторону* Тут я даже не буду спрашивать почему...
    Именно. Тот же эффект, что и с голосующей против Алекса Кристой.

    [​IMG]
    Как один из вариантов, - неопределенно махнул рукой. - Грызня - довольно удобное прикрытие для напарников. Кстати, если добавить к вашей паре Милтона, то он тоже неплохо вписывается в концепцию "показательно недолюбливаем друг друга".

    [​IMG]
    *Напряженно наблюдая за перебранками Алисы и Хармона*
    Не сбрасывай. Сейчас вообще не стоит отказываться даже от таких версий. Пусть это наивно.

    Доктор Очевидность. Но хорошо, что озвучила вслух - пусть все понимают, что и как стоит на кону.

    [​IMG]
    Честно говоря, - почесав затылок. - Некоторые *выразительно посмотрел в сторону Алисы* тут не ценят мои аналитические потуги, но давайте посмотрим на ситуацию трезво. Да-да, смешно звучит, я знаю, но рыжуня мне в кофе добавила лишь свою ДНК, а не, к примеру, виски...

    [​IMG]
    Милтона убил одиночка. В интересах одиночки не высовываться, и он может не оставлять зацепок, не подставлять себя никакими знаками - ведь он не зависит от тех же напарников. Так вот, что мешало одиночке убрать Милтона абсолютно *развел руками* просто так? А в таком случае, я до сих пор не понимаю, как мы собираемся его вычислить сейчас. И тогда реально имеет смысл браться за предателей-напарников. Да, в сухом остатке может быть два трупа мирных людей. Но уже завтра у выживших появится больше зацепок и возможность вычислить убийц.​
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]
    *Вернулся Себ где-то через час, уже без куртки и перчаток, в другой футболке и со слегка влажными волосами. На живой руке можно было заметить сбитые костяшки. Повернулся к Лисичке*
    - Потому что договорившись на Алексе, они могут снова не договориться. Меня убирать - слишком большая подстава для Догги, хоть ко мне и правда не сильно прислушиваются сейчас, но все может изменится после моей смерти. Как говорится, вскрытие покажет. Хотя я не исключаю, что перевес пока действительно не на стороне убийц, и они выберут другую тактику.
    А Алису и Криса не вижу напарниками, потому что вижу мафией Дагга. Это не значит, что я на 100% уверен, что не выйдет сочетание маф/килл, мир/маф, мир/килл, мир/мир. Вчера меня никто не слушал, вряд ли прислушаются сейчас, а переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.
    Кстати о маф/килл. Как вам версия, что Алиса пылает праведным гневом сейчас вовсе не из-за Алекса? Пошутил же Дагг насчёт бабы в банде, м? Милтон, конечно, тем ещё типом был, но кто знает...
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    При стычке парней качает головой, отходит в другой конец комнаты и присаживается на краешек стола.

    - Этот момент я тоже помню. И я помню что и меня подозревают, точно также как я кого-то. - вздохнув и чуть тише - Просто у меня в голове столько версий вертится. Причем некоторые и самой кажутся абсурдными и невероятными, типа того что кил сама Элис. Что впрочем не исключает того, что Хармон может быть из группировки. Ну или одиночка... доктор Тревино. Мне кстати тоже роль одиночки приписывали. И что? Сейчас в поисках можно в любого пальцем ткнуть... даже в тех, кого особо не подозревали еще.

    Пожимает плечами.

    - Без понятия. Может да, может нет. Откуда мне знать что творится в головах у других, будь они хорошие и плохие и какими понятиями они руководствуются в своих ответах и поведении.

    Машет рукой - мол, не парься.
    - Я и сама мыслей, лезущих в голову, порой пугаюсь и не могу понять - с чего бы они там возникли...

    - Согласна. И об этом я тоже упоминала.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей