1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Что ж, возможно, ты и права. Я же говорю, это просто версия. Мне трудно объективно судить о ее состоятельности, ибо она касается меня. Потому и озвучила - послушать, что другие скажут, глядя незамыленным глазом.

    Может, и забылось, но каждый из нас хоть раз замечен в том, чтобы напоминать о чем-то забывшемся - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей...

    Как я тебя понимаю. Артуру Дэнту я верила тут едва ли не больше всех...
     
     
  3. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - Самое забавное, что те, которые больше всех сегодня находятся под подозрением, ещё не произнесли ни слова... Не на чем основываться и судить не о чем.
    Сидит молча, продолжая о чем-то думать. Через какое-то время неуверенно подаёт голос.
    - Керната... скажи, а можно продать тебе душу за то, чтобы невиновные здесь все были спасены?.. - произнеся фразу, стиснула руки в кулаки и плотно сжала губы, словно страшась ответа.
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Вот-вот, а ведь треть дня уже позади. Еще немного - и нужно будет голосовать. А как? За кого? Я и по высказавшимся-то ничего не могу обозначить толком - разве что повторить свои прошлые подозрения. Даже не представляю, как мы будем выбирать кандидата на поездку с пегасом в этот вечер.

    Если бы это было в моих силах, я бы уже это и без твоей души сделала. *вздохнула* Но здесь я бессильна, так что оставь свою душу при себе. Авось, на что полезное сгодится. *невесело усмехнулась*
     
     
  5. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Пожав плечами:
    "Не нравится как человек" в его сторону будет звучать глупо.
    А я вот вообще каждый раз ошибаюсь. А из-за своей несдержанности ещё и подставил хорошего человека.
    Моррака . Тебя. Кернату. С куда меньшей долей вероятности - Вьялицу.
    И, хотя ты не спрашивала, отвечу по сообщниками. Ими я мог бы назвать Этана, Ринату, Вьялицу и с куда меньшей долей вероятности - Кернату. С ещё меньшей - Вацлава. Вот как-то так.

     
     
  6. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    После ответа Кернаты заметно расслабилась, но на лице остался оттенок разочарования.
    - Жаль. Но спасибо... не думала, что когда-нибудь скажу это адскому отродью... но ты добрая, Керната.
    Горько усмехнулась:
    - Не ты один... Но, кажется, я поняла, почему поверила тебе, - улыбнулась. Жалко было бы в этом ошибиться.

    - Я уже начинаю почему-то думать, что наших убийц Дом сам выкинет...

    - Аксель, а почему одиночка не Этан, к примеру?

    - Вьялица, кстати, а ответ на твою загадку Мудрость, Ложь и Правда по порядку?
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    К черту долгие заумные речи. Все равно не помогают. Уже трижды ошибся со своей "логикой". Зато интуитивные, хоть и бездоказательные, подозрения в адрес Артура оказались верны... Так какой смысл?
    Лично я благодарен одиночке, черт побери. Возможно, нашему "доблестному защитнику" и в прошлые разы не стоило становиться на его пути?
    Согласен. Да и теория Артура с его "не верьте мне" тоже склоняет меня к мысли, что Керната не из трио.
    Да, Рена в итоге похоже поняла свою ошибку и попыталась вот таким вот образом хоть как-то исправить ситуацию. И в этом свете настойчивое желание Вацлава избавится сразу от двоих кажется диким. С одной стороны - так явно, не скрываясь сливать мирных... С другой... возможно, он рассчитывал, что уже этой ночью все будет кончено. Не знаю. Но если так, то он - один из трио.
    Не загоняйте ни меня, ни себя в рамки. Ситуация с Реной и Артуром - наглядный пример. И если следовать вашей теории, хоть на слово мне вряд ли поверят, мирных вчера в "финале" было двое. А потому разницы убийцам не было, против кого отдавать свой голос, они в любом случае выигрывали от своего выбора,так что ваша теория летит мимо кассы.
    По поводу вас я уже сказал ранее, Артур в этом плане в значительной мере снял с вас подозрения, по-крайней мере для меня. В трио вы вряд ли состоите. Хотя возможен ведь и другой вариант, верно?
    Что касается Рены... Мы оба слишком зациклились вчера на обвинениях в адрес друг друга. Сейчас я понимаю, что она просто многое чувствовала интуитивно, но вчера мне казалось это странным. Не знаю, как объяснить. Честно говоря, вчера было желание вопреки воле дома, да и самой Рены, уйти вместе с ней. Но это было бы нечестно. Мы оба виноваты в произошедшем.
    Именно поэтому я не стал "рыть носом землю" вчера в отношении Артура. И тем не менее оказалось, что стоило. Только, боюсь, это только усугубило бы мою ситуацию.
    Поэтому, если честно, сказать и нечего особо. пока на первом месте у меня Вацлав... и Рината. И очень хочется включить в этот список и Акселя, но я и так всю дорогу ошибаюсь. Так и подмывает ввести правило "Послушай Моррака и сделай наоборот"...
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
     
  8. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - Моррак, а по-твоему, Вацлав, Рината и Аксель - кто из них кто?
     
     
  9. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Я склонен полагать, что наш одиночка либо остается в тени, поддакивая кому-то, либо старается убедить всех и вся в своей правоте, либо просто спокойно высказывает своё мнение. А Этан скорее "истерично зациклился" на Ринате.
    Поэтому и не одиночка. Но я ведь могу и ошибаться.
    Во-во. Меня тоже так подмывает взять и перевернуть свои рассуждения на 180 градусов.


    В общем, как по мне - возможные группы мафиози: Этан-Вацлав [что слишком очевидно], Этан-Вьялица, Рината-Вьялица.
    Но надо искать одиночку......
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Ты сейчас просто всех описал: кто-то действует по первой схеме, кто-то - по второй, кто-то по третьей. Никого не исключил. *широко улыбнулась*

    Чем это отличается от старания убедить в своей правоте? Кстати, у Этана Айерса очень удобная позиция для одиночки: вцепился себе в Ринату Мейс и создает видимость кипучей деятельности два дня кряду. Со стороны выглядит, как упертый мирный: и подозрения есть, и даже местами вроде как весьма обоснованные - без дела не сидит, одним словом, и процесс поисков не саботирует. Но, с другой стороны, если присмотреться, то выходит, что и не помогает особо в этом самом процессе - жует Ринату, как жвачку, да и только. А что еще надо одиночке? Знаки раздавать напарникам (или выискивать у них) не нужно - знай себе, не вызывай подозрений днем да тихонько делай свое дело ночью.

    Еще одна моя подозреваемая на роль одиночки, как ни странно, - Вьялица Калика. Уж очень большой процент того, что она говорит, составляют цитаты других. Та же видимость кипучей деятельности, только, как говорится, в профиль: вроде, и говорит, и даже по делу, а приглядеться - так выходит, что огромный пласт ее речи составляют напоминания того, что говорили остальные. Да, не спорю, порой - с трактовками, но и трактовки не всегда однозначные (хотя это все же - субъективное восприятие, я не стану на этом строить обвинения). К тому же, большинству из нас лень рыться в чертогах памяти - вон уже сколько их, этих чертогов, набралось, поди все упомни! А тут Вьялица Калика услужливо все на блюдечке преподносит. Только вот с какой целью она это делает? Фразы, вырванные из контекста, можно по-разному понять, и где гарантия, что ее отчаянное желание помочь нам вспомнить все не является умелым манипулированием? Конечно, любую цитату можно проверить, вспомнив контекст, но скажите честно - хоть кто-то это делал?

    Я вспомнила о "завещании" Рены и попыталась высмотреть что-то в Оэсси. Но, должна признаться, не слишком-то преуспела: зацепиться мне особо не за что - по крайней мере, чтобы убедить хотя бы себя, что она может быть одиночкой. Возможно, она - одна из троицы, но тратить время на поиск доказательств этому я не хочу: сейчас приоритетнее поиск убийцы-одиночки. Больше скажу: если мы вечером усадим на пегаса кого-то из оставшегося от "троицы" дуэта, то развяжем руки второму, и останется только надеяться на дока, ну, или на то, что эти двое в пылу атаки перебьют друг дружку. И если в дока я все-таки стараюсь верить, то на чудеса вроде взаимоустранения киллера и мафиози даже при своем бешеном оптимизме уповать не могу.

    По поводу Моррака виз Рави мне все еще сложно судить - он пока очень мало сказал. Основываясь на вчерашнем голосовании, могу лишь отметить, что большинство моих подозрений все еще в силе, но вероятность того, что я буду вечером голосовать против него, пока не так уж велика.

    Рината Мейс тоже сегодня немногословна. Пока воздержусь от комментариев, но, если кто-то настаивает, вспомните, что я только что сказала про Моррака виз Рави и вместо "Моррак" поставьте "Рината". *усмехнулась*

    Аксель. На одиночку не тянет - слишком много внимания к себе привлекает. Возможно, состоит в теперь уже дуэте, но я выше сказала, почему не стану сейчас заниматься вычислением "сладкой парочки".

    По Вацлаву Витамвасу - без комментариев. Вопросов к нему по "второму туру голосования" у всех изрядно скопилось, и пока он не разъяснит ситуацию, о выводах говорить бессмысленно. Вот только все идет к тому, что нашему чешскому Всаднику Без Головы сегодня предстоит целебное погружение в волшебные пески по пояс. *фыркнула* "Слить" двух мирных сразу (или одного мирного и одного мафа/килла) выгодно как одиночке, так и члену группировки. Но и мирный, уверенный, что он одним махом выдает билет на пегаса сразу двум злодеям, - тоже вполне реальный расклад. В общем, пока остается ждать.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    [​IMG]

    А вот и та теория, которую я предполагала услышать. Разумеется, без слов Вацлава тут однозначные выводы делать рано, но то, что Артур довольно опрометчиво, подставляя себя, его поддержал, уже наводит на какие-то мысли... Вот только зачем им обоим так сильно подставляться (при учёте, что Вацлав - мафия), чтобы слить одного из своих? Опять же, выгоды не вижу. Это можно было бы оправдать, будь нас равное количество мирных и убийц, когда уже приходит время подставлять своих, чтобы не получить самому. Вчера же у них был достаточный выбор из мирных. Даже с учётом переголосования они оба легко могли спасти Моррака, коли он их союзник. Мне видится более вероятным вариант, что вместе с мирным (Реной) они хотели вывести и опасного для них убийцу, в коем увидели Моррака, а потому действовали почти в открытую.
    С другой стороны вы, миледи, не рассмотрели теорию, что Вацлав может быть не мафией. Пока что наверняка мы не можем сказать. И эту его вчерашнюю глупость вполне можно было обосновать святой уверенностью мирного, что перед ним оба - убийцы... Об этом вот говорил Аксель.
    Задумчиво, обращаясь к самой себе:
    - Хотя, если вспомнить все подозрения и претензии Вацлава, как вчера он зациклился на Ринате, почти не обращая внимания на остальных, а позавчера - на Рори и доказательстве своей теории, что он не убивал Джулио, становится непонятным, с чего он вдруг столь внезапно уверовал, что убийцы - Рена и Моррак. Поэтому на вероятность того, что он мирный, я бы оставила... - кинула косой взгляд на Моррака, - скажем, 10%.
    Обращаясь к Акселю:
    - Оттого мне не ясно, почему вы, милорд, склонны подозревать Вацлава менее всего. Его действия нелогичны даже для мирного. Тем более, не далее, как с утра, вы говорили:
    А теперь:
    Позвольте узнать, отчего Вацлав так внезапно упал в вашем рейтинге? Или, если вы изначально его полагали в большей степени невиновным, к чему было выдвигать то утреннее предположение, коли для вас это наименее вероятный исход? И часть выводов продолжаете делать, исходя из него же, если я вас правильно поняла.

    - Да. Но было бы на самом деле всё так просто... Вот и Моррак не ответил на ваш вопрос, но в чём-то я с ним согласна. Вы поставили слишком узкие рамки, миледи. И в нашей загадке нам придётся мыслить куда шире, задавать множество вопросов и подмечать каждый ответ на них. Нас здесь не трое, а восемь. Даже если учесть, что каждый знает как минимум свою карту, то для троих мирных остаются неизвестными семеро. Для двоих - чуть меньше. А вот убийцы знают больше всех прочих, но, увы, прислушиваться к их словам - означает добровольно позволить вести себя на плаху.

    С горечью кивнула:
    - Сама склоняюсь к мысли, что толку от этих настойчивых поисков никакого... В первый день привела столько фактов по Ие - оказалось, что мирная. Вчера подводила базу под вас, будучи уверенной, что вы из мафии, и снова облажалась. А если делать точно такую же выкладку всех цитат Артура (а я сегодня попыталась!), то цепляться там вообще не за что... Интуитивно я подозреваю разве что Этана, пусть он вчера и оправдал себя, но теперь даже не знаю, сколько в моём мнении о нём от разума, и сколько из этого - ложно.

    - Да это не странно, миледи, - грустно улыбнулась. - А насчёт цитат: ну, меня в первый день разве что камнями и тапками не закидали за то, что я свою простыню привела без доказательств, утверждая, что я всё вру, так что позавчера и вчера боялась слово вставить, не указав, что это не мои вымыслы, а настоящие речи другого человека. Однако, как я уже ответила милорду Морраку, боюсь, что толку от них и в самом деле чуть.
    - Что-то подобное говорил обо мне и Артур (простите, что снова с цитатой):
    Тогда мне показалось сие странным, ведь в нашем случае желание выжить должно стоять превыше лени (ведь не будет человек, выкинутый на необитаемый остров, говорить, что хочет остаться в живых и при этом лениться искать палок на костёр?), но так как Артура я на тот момент не подозревала, то решила ему не отвечать. Однако же теперь в мою голову закрадывается мысль, что здесь нет столкновения предпочтений "выжить" или "не искать", если задача "выжить" выполнима без лишних усилий: Артур был мафией и соответственно не мог быть убитым мафией (но убийца сыграл с ним злую шутку, это да), так зачем ему было их искать?
    А я меж тем не прошу принимать мои факты слепо на веру и хочу, чтобы каждый искал своими силами, пускай тогда в число подозреваемых попадаю и я (о чём я говорила во второй день).
     
     
  12. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Так он и сидит в тени в результате. По сути только меня и подозревает, и больше никого не трогает, и в результате никто против него не идет.

    Да я жду, пока Этан что-нибудь скажет. Или Вацлав. У меня мысли не сильно изменились после вчерашнего. Так что мне интереснее всего, что они скажут.

    Если бы их план удался, то они бы вовсе не подставились, а скорее наоборот. А если там было два мирных, то уже было бы не важно, это была бы практически победа.
     
     
  13. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Так всех и надо подозревать, - хохотнул парень.
    Тем что разговор идёт исключительно между ним и Ринатой. И подключившимся по своей воле Вацлавом. Другими словами - он не пытается кого-то убедить, он исключительно нападает на одного конкретного человека. А тот, кто хочет всех убедить действует относительно всех, а не только объекта своего подозрения. Впрочем, мне может только так казаться.
    Здесь всё сложно.
    Про то, что "предположить, что первый сообщник - Вацлав" я упомянул по той причине, что его некоторые громко считают одним из группы. Сам я его таковым особенно не считаю по той причине, что с большей вероятностью вижу на этом месте Ринату и вас. Другими словами - у меня есть более приоритетные подозреваемые. Плюс - у меня не очень хорошо с глубокими и вдумчивыми рассуждениями (хотя и стараюсь) и меня гложет неуверенность - я подозреваю его потому, что он подозрителен или потому, что он мне не нравится? С Реной вот, боюсь, вышло второе...

    Нужно послушать его. И Моррака. Не хватает данных.
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Однако еще вчера мы выяснили то, что Керната - вряд ли одна из банды, так что я не знаю, к чему ты сейчас занялась этими рассуждениями.

    - А могла и действительно предполагать, что Рена и пришелец могли быть заодно. Да, с одной я точно не угадал, хотя я и не ошибся - разбойница действительно попыталась нами манипулировать, вернее манипулировать она попыталась Кернатой и Шоном. С первой все сначала сложилось вполне удачно. И пусть она оказалась невиновной, но все же тактику она себе взяла не самую честную. Так что говорить о том, что мое достаточно неожиданное предположение для некоторых, на тот момент было намеренной попыткой слить двух мирных тоже нельзя.

    - Мимо: в моей теории мафией были Рена и Моррак одновременно, а мы знаем, что разбойница оказалось невиновной. Так что поверить мне бы не поверили - я мог бы просто угадать. Да и тогда почему мне было не убить только Моррака, придумывая сложную теорию? Или наоборот спасти напарника и проголосовать против разбойницы одним из первых?

    - А не проще ли мне было опять же слить напарника днем, а ночью убить Рену? Опять не понимаю. Так подставляться. Если уж рассматривать это как хитрый ход с моей стороны (Коим он не являлся, однако предположим), тогда я полагаю, Моррак - вряд ли мой сообщник, иначе это просто было бы бессмысленно, так как это был бы ход ва-банк, и пойти на это я мог только в том случае, если был бы уверен, что оба моих напарника после голосования останутся в живых.

    - А вот перевирать не надо. В первый день я с Этаном не контактировал никак, во второй день - тоже. В третий - практически никак. Разве что подозрения у нас совпали, но у меня они появились после того, как ты пошла против меня с совершенно алогичными и субъективными аргументами.

    - Не то, чтобы уверовал, но мне показалось странным поведение Рены на голосовании. Это было предположение, и в ходе нашей беседы последняя его только подтвердила.
    А противоречия я не вижу: Роджерс я видел одиночкой, Ринату на третий день я подозревал, а она достаточно органично вписалась в теорию Моррак-Рена. А жаль, ведь все так хорошо писалось. Но хотя бы одиночка избавил нас от Дэнта. А жаль, ведь я тоже ему верил.

    Что до остальных:
    Керната не видится мне одной из банды по причинам, изложенным вчера (Активные попытки навесить на Рори Роджерс ярлык мафии во второй день вряд ли хорошая тактика для преступника). Одиночкой - вполне: даже несмотря на то, что Артур оказался преступником, это не оправдывает Демона. И ее нынешние слова «Артур? Убийца? Я так тебе верила...» вполне могут быть лицемерием, как и разговоры о том, что «меня могли подставить» и «пыталась таким образом найти того, кто на это среагирует» могут быть рассуждениями в пустоту, чтобы лишний раз увидеть окружающих в своей невиновности окончательно. Но с однобокой позицией, как у Ринаты относительно меня, я судить не буду, так что не исключаю возможности, что может быть мирной.
    Вьялица. Неоднозначные впечатления. В первый день казалась мне, если и преступником, то скорее одной из банды. Уж слишком ее суждения выглядели странными, и без необходимой поддержки вряд ли сумела бы удержать. Дальше стала более логичной и продуманной, что наводит на мысли о том, что она скорее одиночка. Как и, возможно, мирная, и я пока склоняюсь больше к этому варианту, хотя кто знает?
    Даже несмотря на провал теории на голосовании, мои подозрения в сторону Ринаты остаются в силе. Причины я подробно изложил вчера и не вижу смысла повторяться. Впиться в одну версию и крутить ее, даже несмотря уже на то, что одно из звеньев в цепи Я-Этан-Моррак точно лишнее, как-то странно. Да и логика у нее хромает. Вижу ее скорее одной из банды, чем одиночкой.
    Впрочем, про «вцепиться» в одну версию - это еще и к Этану, хотя логика его мне понятна.
    Аксель до сих пор не понятен, и из чего делать выводы о нем я не знаю. Говорит слишком мало и в центре внимания находится слишком немного. Если и преступник, то скорее одиночка.
    Оэсси я подозреваю мало после вчерашнего спора с Реной: если девочка с черной картой, то должна была заподозрить в разбойнице комиссара, и вряд ли стала бы так активно напирать на нее и уж тем более говорить, что «свою роль я знаю, а ты ее знать точно не можешь». А, возможно, она и есть тот самый загадочный комиссар.
    Насчет Моррака - впечатления до сих пор неоднозначные, и вчерашних подозрений я с него не снимаю. Скорее в банде, чем одиночка.

    В общем, пару я вижу в Морраке и Ринате. С меньшей вероятностью - в Этане.
    Одиночка - Вьялица или Керната. С меньшей вероятностью Аксель.
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Ну так он же не Ринату Мейс пытается убедить в том, что она виновата. А всех остальных. Просто вот таким образом.
     
     
  16. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Убить обоих-то выгоднее, чем только Моррака. Убив обоих, ты как бы снимаешь с себя подозрение, так как Моррак - мафия, а ты помог его убить. Ну а с Реной ошибся, ну бывает. Если бы сливал только Рену, то тогда ты бы подозрений не снял, так как она мирная.
    Ну, нужно будет, чтобы и Артур догадался выбрать ночью Рену. В любом случае, убить сразу Моррака и Рену, а потом возможно еще кого-то ночью, выгоднее, чем убить Моррака, а ночью возможно убить Рену. И вы бы никак не подставились, если бы ваш план удался, и вы убили обоих Моррака-союзника и Рену-невиновную.

    На самом деле то, ваша конкретная мотивация не важна. Очевидно, что любой человек, который предлагает убить сразу двух людей на голосовании - виновен. Ведь если бы были убиты два члена мафии, в чем вы их подозревали, то это бы развязало руки оставшемуся человеку. Вы как мирный не могли этого хотеть.

    Так что сейчас вопрос - мафия вы или убийца-одиночка. И я склоняюсь к тому, что вы - мафия, на основе вчерашних наблюдений.
     
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - "Если бы". Но откуда они могли знать, что удастся? После того, как Рена вчера на финальном голосовании прямо потыкала милорда Вацлава носом в то, что это диво как выгодно для убийцы, оставались неозвученными только три голоса: Артура, Оэсси и Вацлава. Голосуя после слов Рены за Моррака пятым голосом, Артур, выходит, сознательно подставлял себя, потому как Оэсси на первом этапе голосования была против Рены, а Вацлав, как я поняла, изначально собрался голосовать последним, чтобы привести результаты в равенство, если дело станет за одним голосом, но... если бы Оэсси вняла разумным словам Рены, что мы таким образом подставляем нас самих, она бы могла отдать свой голос за Моррака - шестой и решающий - и не дать свершится ничьей.
    В общем, путано объясняю, но откуда мафия во главе с Артуром знала, что Оэсси всё не испортит? С этой точки зрения может статься такая теория: Вацлав, будучи мафией, высказал свою идею, Артур, зная его роль, её поддержал свои голосом, Оэсси, как третья из них, её "довела до ума", оставив Вацлаву решающий в сторону ничьей голос. Таким образом задумка должна была пройти как по маслу. Но есть ещё вариант (из тех 10%, что Вацлав - мирный). Опять про проевшую всем плешь подставу: неразумная идея Вацлава сыграла мафии на руку, и они, зная, что ни Моррак, ни Рена - не из их рядов, решили провернуть её в свою сторону. Вацлав был очевидно уверен в своей идее и в любом случае постарался бы устроить ничью, даже будь у него не чёрная карта, а, значит, мафии требовалось лишь эту ничью ему "подтянуть". То бишь тогда группировкой выходят те же: Артур, Оэсси и... за учётом вычета голоса Вацлава, перед ними голосовал Этан - за Рену, которая была в меньшинстве, без обоснования. Как-то так... странная теория построенная на теории с за уши притянутыми фактами, но пусть будет. Однако Оэсси я пока могу подозревать лишь в её контексте и не более. Всё ж таки в итоге её голос за Рену был обоснован... С другой стороны, верить лишь словам, как мы убедились на примере Артура, - безрассудно.

    - Выяснили? И вы вчера могли дать гарантию на 100%? Вчера были лишь предположения, сегодня предположения... Но сегодня у нас новые данные, которые лично для меня помогли укрепиться моим вчерашним предположениям. В любом случае, это лишь мои субъективные выводы. Вы вон до сих пор предполагаете Моррака из банды, хотя я также "выяснила", что он может быть разве что одиночкой. Я не говорю, что это неправильно, но у каждого здесь должна быть собственная логика. В нашем случае доверять мнению большинства - увы, чревато плохой концовкой. Мы в этом уже не раз убеждались.
    - Мафия предполагала, что Рена и Моррак заодно? А вот сие уже объективно глупо. Кроме мафии у нас тут никто не может быть заодно. Даже мирные подозревают мирных.
    А за отправную точку я брала очевидно известную нам роль Артура (об этом было выше той цитаты, что вы привели), а не вас, если вы об этом.

    Занятно, что милорд Вацлав сие очевидным не считает:
    - Я бы поправила (да простит меня милорд Этан, что говорю за него), что он никого убедить не пытался. Он тихо высказался в первый день против неё. Во второй на все просьбы пояснить свой голос отмахивался своим "я уже объяснял", и только после уж очень настойчивого давления пошевелился изложить свои доводы. И то днём позже. Вот сие мне и странно. Практически все здесь (в том числе и настоящие мирные), кроме него, подозревали и подозревают почти всех. Да, в разные временные промежутки их версии сменяются, и я вижу это нормальным - они рассуждают, исходя из ситуаций и слов других, и это абсолютно здраво - убийцей среди прочих может быть любой. И не один единственный человек. Так что если говорить о зацикленности, то в такой степени, как у Этана, я её больше ни у кого не встречала.
     
     
  18. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Вот вообще ни капельки не снимает подозрения. Ну, помог и помог, и что? Все все равно будут помнить, что я уравнял голосование, а не то, что я помог убить виз Рави, если бы так случилось. И голосовал-то я против Рены, значит, мне будут ставить в вину ее смерть, а не помощь в слитии Моррака - так как пять голосов набралось и так без моего. Так что все равно мимо.

    - Ну, Артур был не глупый. Тем более, что без вскрытия роли Рены, думаю, многие по ее словам предполагали, что она и есть тот самый комиссар. И я думаю, что в таком случае по это догадался бы и Дэнт, и убийца-одиночка. Так что не вижу смысла в твоем варианте. Он куда более сложный и запутанный.

    - Не так уж очевидно, попрошу заметить. Вчера конкретно против моей идеи выступила только ты и сама Рена. Остальные предпочли молчание. И кое-кто согласился. Больше никто не сказал, что это не правильно и выгодно только мафии. И я хочу напомнить, что предложил идею не «а давайте убьем Рену и Моррака! Кто-то один из них точно не виноват, а если нет, то на нет и суда нет» , я предложил логичную и стройную теорию. Да, провалившуюся. Но на тот момент никто не смог ее опровергнуть. Если ты найдешь какие-то алогичные моменты в ней или хотя бы часть фактов, которые были на тот момент способны пошатнуть версию, то я признаю то, что я - мафия, которая хотела слить двоих мирных. А так я не вижу смысла препираться на тему «мирных не выгодно убивать сразу две мафии», потому что это опять же твое личное субъективное мнение. К тому же я считаю наоборот: чем быстрее мы найдем и вычислим убийц, тем меньше ночей будет, тем меньше жертв. Тем более, что оставшийся член банды мог пристрелить одиночку и наоборот. Или вообще оба сразу. Так что тут я с тобой не соглашусь.

    - Однако ты до сих пор не знаешь, кем является Моррак, так что судить о том, что мы не совершили бы ошибку, убив его, ты тоже не можешь. Поэтому осуждать девочку и ставить ей в вину голос против Рены не стоит. Тем более, что я-таки озвучу то, что в моих глазах снимает подозрения с нее почти на 100 процентов:
    Рена попыталась провести манипуляцию с тем, чтобы выставить себя комиссаром. Это было еще на первом этапе голосования. И я полагаю, в тот момент не заподозрить по этим словам в ней сыщика было очень трудно. Разве что я задумался и предложил ту самую теорию, ответственность за которую я беру на себя, но при этом имевшую место быть. Но большинство, я полагаю, Рену послушало. Кроме разве что тех, кто против нее голосовал еще в первом туре. Так вот, посмотрите на последнюю реплику девочки во втором туре голосования:
    - Разве стал бы преступник так реагировать на слова того, кто, скорее всего, его проверил? Я полагаю, что нет. И быть настолько уверенным нельзя. И я думаю, что, будь Оэсси на темной стороне, она скорее бы пошла против Моррака, нежели дала бы вскрыться роли Рены. Но она пошла против нее с таким горячим напором, так что я полагаю, что девочка действительно нашла в разбойнице что-то нечистое. И эти слова подтверждают мою мысль о том, что девочка занимать роль, которую в глазах окружающих вчера занимала Рена.

    - Ну, выяснил. От этого суть особо не меняется: я Демона членом группировки не вижу. А вот одиночкой - очень даже. Что я тут подумал: убить Дэнта для Кернаты было слишком разумным ходом:
    1) Она убивает того, кто предложил вчера ее кандидатуру для голосования и того, кому верят практически все безоговорочно , т.е. этим самым спасает свою шкуру.
    2) Она убивает такую персону, после которой можно будет судить о подставе ее самой. Т.е. вариант «самоподставы», чтобы потом заниматься притворными попытки найти того, кто ее мог подставить и затем вынести его на голосование, если удастся (Первую часть с попытками я, во всяком случае, заметил)
    3) Она убивает того, кого не подозревала сама, т.е. опять же раскидываться фразами, подобные тем, что она произносила сегодня утром относительно шока от того факта, что он оказался преступником.
    4) Убить его, потому что он мог оказаться мафией (как и произошло): во вчерашней речи Рены его имя прозвучало в контексте члена банды.
    Что думаете? Впрочем, я понимаю, что вряд ли меня станут слушать после вчерашней провальной теории, но это не остановит меня в высказывании мыслей.
    Что же касается Моррака... Твои суждения меня не убедили. Я все равно вижу его скорее одним из группы. Иначе какие могут быть пары?
    Оэсси я отбрасываю, Кернату тоже, Моррака при таком раскладе - тоже.
    Остаешься ты, Аксель, Рината и Этан.
    Рината и Этан? Аксель и Рината? Ты и Рината? Ты и Этан? Аксель и Этан? Ты и Аксель?
    - Сомневаюсь, что это Рината и Этан, слишком уж рано они начали свой конфликт. Не думаю, что последнему было бы выгодно начать копать под Ринату еще в первый день, учитывая, что никто их до этого особо и подозревал. Так же не думаю, что ты и Этан могли составить пару, потому что во второй день ты шла против него, а опять же - зачем? Я сильного смысла не вижу. Так же не вижу в паре тебя и Акселя из-за его нынешних подозрений в твой адрес, потому что мафии сейчас выгодно скорее держаться вместе, чтобы иметь общие голоса днем. Так же не вижу как пару Акселя и Этана, потому что уж слишком
    Что остается? Аксель и Рината, ты и Рината. И получается слишком мало вариантом, хотя опять же в каждом фигурирует вампирша. Что как бы намекает.

    - Оговорился. Я имел в виду то, что стоит рассмотреть и тот вариант, что я, будучи мирным, мог действительно поверить в эту теорию, потому что мне показалось подозрительным поведение Рены в конце первого тура голосования. Согласись - это была манипуляция голосом Кернаты, грязный прием.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование четвёртого дня.

    Голосование 4 дня.

    И снова часовой бой, и снова - время выбора.

    Голосование до 17.09 (23:00 мск). Разговоры-рассуждения - под спойлер, решение менять нельзя.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Потирая виски и бурча в сторону:
    - А ещё говорят, что я пространно изъясняюсь...
    Продолжила со вздохом:
    - Милорд Вацлав, прекратите, ради Максиса, так очевидно тыкать в комиссара, уже второй раз. Своими словами вы убеждаете меня всё больше и больше в истинности тех 90%.

    - Я не осуждала. Я предположила теорию, по которой она может оказаться убийцей и не более. Больше никаких догадок относительно её вины у меня нет, а потому в собственном рейтинге преступников она у меня на последних местах.
    Что касается вашей гарантии невиновности Оэсси, то, если я вас правильно поняла, комиссара в Рене видели именно вы, но отнюдь не она. Миледи Оэсси подозревала в ней как раз-таки преступницу, а так как тёмных стороны у нас две, и одна может воевать с другой (что и произошло сегодня ночью), то я бы не стала так однозначно утверждать. То есть Оэсси, будь она мафией, вполне могла предположить в Рене одиночку и целенаправленно пытаться истребить её, дабы обезопасить группу.

    В общем, из всего этого нашла интересными предположения разве что о Кернате. Даже если вы и мафия, поиски одиночки для вас навряд ли такой же фарс, как и всё остальное.

    - Я уже говорила об этом: у каждого должны быть свои выводы. И те слова я привела лишь в пример, а не с целью кого-либо убедить.

    - Я же полчаса назад была для вас скорее одиночкой?

    - Рассмотрела уже. Но эта теория была актуальна по итогам вчерашнего голосования. Сегодняшние же ваши слова позволяют делать новые выводы.

    - Рори и Рена тоже много где фигурировали, и даже не у одного человека. Это нам ничего не даёт.
     
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Я привык говорить прямо. Даже если может подставить кого-то другого. Как-то лавировать и тонко изъясняться для меня сложно, но это - лично мое предположение, и никому не обязательно прислушиваться его. Я лишь говорю некоторые "почему" это может быть таковым.


    - Я в Рене комиссара не видел. Я видел в ней манипулятора.
    Но, например, некоторые могли увидеть в этих словах намек на то, что она может им быть. И мне кажется, этот намек был слишком жирным, чтобы его углядеть. И опять же ты не так поняла: я имею в виду то, что, Оэсси, если она и является комиссаром (Я опять это сказал! Нет, я не даю намеки, не надо искать в этом знаки, я просто рассуждаю), могла заподозрить в Рене преступницу, которая пытается закосить под нее, то есть под сыщика. Что само по себе подозрительно, вот к чему я веду.

    - Во-первых, ты им не была, а была одним из предположений. Во-вторых, я сейчас рассматривал вариант, где Моррак - точно не мафия. И если бы я убрал тех, в ком вижу скорее одиночку, то остались бы Рината и Этан, а их в паре я не вижу. Поэтому я и говорю, что Моррак в паре с Мейс для меня более вероятный вариант. Ну или Этан+Моррак.
    А так помимо тебя там фигурировал Аксель, которого я тоже рассматриваю скорее на роль одиночки, если вообще преступником.

    - Не дает, но я это и не ставлю как основной аргумент.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Ну, сам-то "милорд Этан" сегодня не шибко разговорчив. *усмехнулась* Пусть хоть за него что-то скажут. А то, не ровен час, провалится в дырку в полу - а мы так и словечка от него не услышим.

    Немногословие Моррака виз Рави меня тоже несколько смущает. Ну, хоть Вацлав Витамвас заговорил - и на том спасибо!

    Но я все еще понятия не имею, против кого буду голосовать. Особенно, если Этан Айерс не подаст голос - он-то у меня нынче в первых рядах, но отправлять его на пегаса, не дав вымолвить даже слова на прощание, я не хочу. Боюсь ошибиться.
     
     
  23. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]

    Вацлав Витамвас​
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    По мне, то на роль трио скорее подходят Вацлав и Рината. В эту пользу говорит и ненавязчивая поддержка последней со стороны Артура. Одиночка либо Аксель, либо Керната. Как я уже говорил, своим поведением вчера Вацлав поставил себя в первый ряд подозреваемых. Но он не одиночка, а выносить сейчас ещё одного участника трио - чистой воды безумие, я бы даже сказал - самоубийство.

    А потому - Керната.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  25. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    И все молчат... Полагаю, ждут, когда ещё кто-то проголосует, верно?
    Чтож... Моррак.
     
     
  26. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Кажется, вы на собственной шкуре ощутили этот кошмар.
    Внезапненько. Я что-то пропустила?
    Вот это мне вообще не нравится. Это его первые слова за сегодня, и скорее всего последние. Не буду отрицать, что я была молчалива сегодня, но это как-то слишком. Откуда этот голос вообще появился? На чем он основан? Не я разве подозреваемый номер один?

    Этан. Не знаю, что происходит с ним, но ничего хорошего.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей