1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Именно это я имел ввиду, когда говорил про неочевидность очевидной жертвы. Но хоть раз убийцы могли попытать удачу с ним? Вопрос в том, были ли вообще такие попытки?
    Не смог бы. Это раз. Так что не вините себя хотя бы в смерти Лео. И в этой теории о ясновидящем тоже есть пара нехилых брешей. Начиная с результата голосования. Это мы могли не знать, кем была Рори. Но убийцы могли подозревать лишь соперника. То есть 3е убийц знали, что Рори не одна из них, но поверили, что она - подставившийся как один из них одиночка? Бред. Одиночка МОГ подумать, что Рори действительно один из трио, но, опять же… ну не дурак он, это уже ясно. Да, я не согласен с вашей теорией о неопытности одиночки.
    А ведь после таких слов так и тянет поверить. И верят, судя по последующим словам некоторых.
    Только вот как минимум ещё 2х она подозревала больше, не считая Рори: Вьялица, Вацлав, к примеру?
    Здравая мысль. Учитывая, что убийц 4.
    А дальнейшее Почему? Вы не цитируете? Я говорил, что озвучу голос и свои подозрения лишь в отношении Рори, не озвуча их в отношении остальных. Иначе мог бы просто назвал имя Рори и этим бы ограничился. Хотел озвучить прочие размышления позже, но не успел. Озвучил сегодня. К тому же, начни Аксель и Рена свой спор несколько раньше - вполне возможно, свой голос я бы отдал против совсем иного человека. Но теперь уже это неважно, ибо время упущено.
    А вообще, действительно, весьма удобная для вас теория по всем 3м пунктам, что уж там…
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2016
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Голова, если напарник рассекречен смысл есть. А про Моррока - ну так разве разберешь, что там в голове у преступника, или, конкретно, у Мрака. Он вон сам в своих речах путается. Я его, правда, больше к одиночке приписываю. Хотя если приписывать к банде, то очень сомневаюсь, что из вас бы получилась пара...

    а, то есть это мы виноваты, что ты в итоге против Ро голосовал? Забавно. Даже здесь нашел виноватых.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
     
  4. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    *Какое то время потрясенно читает записку* Лео... Вчера столько внимания уделялось знаками зажигалкой, а в итоге все убийцы решили к ней наведаться.

    Этан, ты прав, я подозревал тебя меньше Акселя. Но у нас ведь четверо убийц, и вероятность того, что вы оба из их числа была.. И да, смысл отдавать единственный голос за Акселя я не видел, а вот шанс посадить тебя был... Поэтому вчера предпочёл не сливать голос, а попытаться осудить того, кого подозреваю, чтобы не погибла та, кого не подозревал (Рори)

    Керната, ты мне всегда нравилась своей жизнерадостностью и рассуждала ты хорошо.. Но сегодня твоё показательное посыпание головы пеплом выглядит ооочень странно

    *внимательно послушав Ринату* знаешь, твои рассуждения о вчерашнем голосовании очень интересны и заставляют меня задуматься о многом.. и о невиновности, точнее виновности Вацлава в первую очередь. Ведь действительно группе убийц проще постараться незаметно присоединиться к большинству голосов, чтобы побыстрее изничтожить мирных. Хотя вполне возможен вариант, что видя перевес голосов, группировка убийц могли проголосовать вразнобой за разных чтобы не вызывать подозрения, ведь вчера Рори пострадала как раз за свой решающий голос.
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    А что такого в этой беседе? Ты уж коль говоришь, что тебя что-то не устраивает, так объясни, что конкретно.

    Так, а вот тут ты все сам напутал. Мои "стенания" звучали до того, как стало ясно, что Рори Роджерс мирная, и, следовательно, я - не комиссар-предсказатель. Когда я "стенала", я беспокоилась о том, что со мной будет, если Рори окажется преступницей, и "троица" вкупе с одиночкой ночью наведаются по мою душу. А когда все выяснилось, стало понятно, что меня незачем убивать. Так что тут как раз ничего странного, что я жива - ты сам сказал: "На следующий день после ухода Рори станете едва ли не основным подозреваемым, зачем убийцам от вас избавляться?"

    *пожала плечами* Я, в общем-то, на ней и не настаиваю. Так, предположение...

    [​IMG]

    Ого, немой заговорил! *расхохоталась* Уж не хочешь ли ты сказать, что зажигалка была знáком? *в сторону* Право слово, тот случай, когда лучше жевать, чем говорить. *фыркнула*

    Я бы на тебя посмотрела, если бы при твоем активном участии убили невиновного: муки совести в купе с осознанием, что теперь ты - очень подозрительная личность, и тебя саму могут отправить к праотцам сегодня вечером... Хотя... *хихикнула* О чем я вообще?! Ты - и активное участие? *едко усмехнулась* И да, насчет показательного посыпания головы пеплом: я больше констатировала тот факт, что выгляжу подозрительно, чем давила на жалость и ныла не по делу. Рена выше отметила: как только меня призвали взять себя в руки, я тут же взяла. Даже мыслить стараюсь. Правда, сегодня не так хорошо получается: столь явных подозрений, как вчера Рори Роджерс, сегодня у меня никто не вызывает. Приходится копаться в чертогах памяти и искать зацепки.
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Милорд, а вы уверены, что с утра? Пока я всё вспоминала, к тому моменту уже многие озвучили свои теории, успели их обсудить и даже поискать "знаки" и "несостыковки" в речах присутствующих хотя бы на голосовании. Я даже повторилась с некоторыми из них.
    "С утра" я подала свой глас сегодня.

    - Я подразумевала ошибку в предположении, что убийца нам в ту ночь окажется страшнее мафии, а вышло всё наоборот.

    - Так оно и было (о чём я тоже говорила), - с тяжёлым вздохом. - Тот первый монолог я изложила для тех, кто поленился вспомнить всё, но сам хотел найти ответ. Своё же мнение я высказала позже.

    - О себе я уже сказала, как раз в начале того разговора, обрывок которого вы привели. И нет, я не возьмусь саму себя судить, так как не делала этого и ранее. Что же до Вацлава, все вопросы, которые у меня крутились в голове, ему задала Рината, и на данный момент я ищу, кто из них на самом деле может быть нечист на руку, если таковой среди них имеется.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Вы не только чужих, но и своих слов не помните, выходит? Или помните лишь то, что выгодно вам? В таком случае хорошо, что вы, наконец, нашли бумагу. Ну так я напомню, мне не сложно:
    Теперь, надеюсь, вспомнили?
    Что касается фраз, которые меня смутили… Лекаря, прорицателя и жертв одиночки здесь не упоминал лишь ленивый. Но вы - случай особый. Вы скорее не гадаете, кто есть кто, а провоцируете упомянутых выйти из тени, выдать себя. Увы, но чаще такой посыл явно не к одиночке направлен. Я не буду сейчас перечислять такие моменты, кому надо - прислушается вспомнит сам.
    Во-первых, потому что как и в случае с Рори, она сейчас - идеальный подозреваемый, спустивший всех собак накануне на невиновного. Зачем же так разбрасываться подозреваемыми?
    Во-вторых, разговор ваш ведь и шёл именно о совместном нападении трио и одиночки на предполагаемого ясновидящего (или мирного сима, который пожертвовал собой, дабы спасти настоящего комиссара) в лице Кернаты. И неважно, хотела Керната действительно сделать указанное выше, отвлекала лекаря от настоящей жертвы напарников, или привлекала внимание настоящего комиссара, будучи мирной, осознав, какую кашу заварила со своими поспешными обвинениями в адрес Рори. Так был бы шанс сегодня, что он встанет на её сторону. Теорий может быть миллион, но единственная, в которую не верю лично я (как не поверили и убийцы) - что Керната и есть комиссар.
    Ой, все. Кто заинтересован в поиске правды - сравнит ваших подозреваемых в разные дни, и ваши споры с Акселем вчера. Я говорил вчера и того меньше.
    Марь Иванна, а Павлик тоже списывал, почему у него 3, а у меня 2? Рена, вы серьёзно? А чего сразу Рината-то? Уже не первый раз замечаю за вами уклонение от прямого ответа, хоть с цитатами, хоть без. Не хуже Этана. Даже лучше. Я сейчас я вроде не с ним разговариваю… и не с Ринатой тоже.
    Ну и кроме меня, кто из остальных 15 его подозревал? Я сейчас о большинстве говорю, вообще-то.

    И да, эти выводы на 90% - не сегодняшние, тут вы правы. С небольшой поправкой на результат голосования и ночные события. Я вроде это обозначил ещё в начале, нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2016
     
  8. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Я не исключаю, что он может быть одиночкой. Но тогда аргумент про Джулио становится очень слабым - ведь мафия-то своих членов знает, они знаю, если ком вышел на след. Хотя может они чисто по интуиции решили его убить, авось окажется комиссар и тогда и убийца найден будет. Возможно, вы и правы.
    Не поняла эту фразу.

    Очевидно, чтобы не палить свою роль сразу. Он не будет просто говорить, что вы убийца или член группы, он будет для всех аргументировать свой выбор путем изучения того, что вы говорите.
    Наверное, потому что и мирным, и убийцам не выгодно всем разглашать, что может быть копом, не?
    Создать иллюзию реальных рассуждений? Почему бы и нет, по-моему вполне нормальная тактика.

    Во-первых, вера это идеология, а идеология влияет на поступки человека и на мотивацию. Вера и внешность это совсем разные вещи. Во-вторых, не за что было особо никого подозревать. Никто не умер, и про друг друга мы знали только биографию. Голос же я отдала на основе наблюдений за словами, а не ксенофобии.
    Я думаю, всем очевидно, что мой голос против Ии был ошибкой. Но
    Да, логики больше, чем у вас. Почему? Потому что если вы посмотрите, я обосновала голос против Ии. Я могу объяснить, где увидела непоследовательность, если надо.
    Потому что вы, в отличии от меня, никаких реальных обоснований не предъявили. Вот сейчас вы подробно описали, почему подозреваете меня. Вот этого я и ждала от вас вчера. Но почему-то вы этого не сделали, вот я и хотела обратить внимание на наш спор. А то вдруг кто пропустил.

    Так может быть и знак был. Ведь мог лишь один человек понять, что это комиссар, и знак это его намек на цель остальным. То есть знак не противоречит тому, что кто-то из группы увидел в нем комиссара.

    Хм... да, вы абсолютно правы, это была моя ошибка и невнимательность. С вас одно "подозрительное действие" снимается. Пока что. Я сейчас еще раз пробегусь по предыдущим вашим словам в тот день. Хотя то, что вы только голос против Рори обосновали, действительно, как вы выразились, дико.

    Так кто на данный момент по-вашему скорее убийца-одиночка, а кто в группе, Вацлав или Моррак?

    Я не считаю его высосаным из пальца.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Так, - прижала указательные пальцы к вискам, пытаясь удержать всю информацию в голове и найти место для новой. Получалось не ахти.
    - Если я правильно поняла, Рена имела в виду то же, когда говорила, что киллер углядел в Лео "зло". Рината, как и некоторые вчера, активно упирает на то, что Джулио могли убить по подозрению в "комиссарстве"... Хорошо, предположим, что у мафии нет никакой знаковой системы, и она просто "гоняется" за комиссаром. Попробую исходить из этого. По крайней мере, так значительно сузится область поисков...
    Что в словах Джулио могло навести группу на эту мысль? Думаю, для комиссара излишни всяческие "знаки" и второе дно, если он должен убедить прочих голосовать за указанного человека, о котором ночью выяснил, что тот - убийца. Или не голосовать, коли он "напал" на мирного. И в первом случае подозреваемый один - Вацлав, к которому Джулио подобрал неплохую базу и за которого же голосовал. Но так как с ним сейчас активно разбирается Рината, я их послушаю, а пока примусь за вторую часть.
    Итак, Джулио начинает сразу с вопроса Ие:
    Как мы знаем, Ия была мирной, однако тогда этого никто не знал кроме самой Ии. Могли ли в этот момент преступники предположить, что Джулио что-то знает о тифлинге? Вполне. Но хотя сам вопрос был довольно мирным и совсем не провокационным, дальше в обсуждениях он рассматривался преимущественно как "нападка", а значит, мафия могла заподозрить не только "комиссара", но и "убийцу", на которую он таким образом указал. Дальше меня привлёк вот этот вопрос Моррака:
    Он первый означает вышеупомянутый (фактически невинный) вопрос нападением и спрашивает именно Джулио, а не Ринату (которая спросила вторая, и по идее к ней уже должны быть вопросы, как было у остальных), в чём смысл этого. Мог ли он так пытаться понять, комиссар перед ним или нет?
    Джулио тем временем пристаёт с вопросами ко всем и каждому, и со стороны убийцы это также может показаться подозрительным - заметанием следов. Сию мысль подогревает Ия:
    Керната же наоборот игнорирует странность данного обстоятельства, явно (по крайней мере вслух) не замечая какого-либо умысла:
    Засветился тут и Аксель, но в общих словах:
    И в принципе я бы их пропустила, если бы Джулио сам не обратил на них внимание, после чего Аксель сосредоточился на Ринате:
    Здесь трудно сказать, с самого ли начала "интересной" ему показалась лишь вампирша, либо он так поспешил "раствориться" перед возможным комиссаром. В принципе, и первая его реплика больше напоминала вопрос в пустоту среди многих прочих, не имеющих большого смысла. Разве что за тогдашним флиртом он так ловко маскировал явную заинтересованность... В этом случае пока большие сомнения, как и с Кернатой.
    Ну и, раз попались по ходу дела, несколько цитат, которые также могли повысить к речам Джулио интерес, и явно не в хорошем смысле:
    Подал себя на блюдечке с голубой каёмочкой... В общем, об акцентах Рены и Кернаты я вчера говорила, и не раздуй они из этого слона, их ещё можно было бы подозревать, но после такого всё становится чересчур очевидным.
    Дальше Джулио ставит Кернату "в подозрительности на первые места", но обоснованно, а после того, как она исправилась, также обоснованно её оттуда снял. Исходя из всего этого, Кернату в числе мафии я не вижу. Как и Рену - та же ошибка, что и у Рори.
    А вот в огород Моррака ещё можно бросить такой камешек, что он очень настаивал на поиске одиночки, что было бы логично для мафии (несмотря на то, что после прямого общения мафия вполне могла выбрать и выбрала себе однозначную жертву, спокойно договорившись меж собой):
    Дальше идут развёрнутые подозрения самого Валенти. Если в двух словах (без простынной цитаты), то Этана он назвал непонятным, с Артура решил не спускать глаз, Рори, я и Рена вызвали у него сомнения, Кернату с небольшой вероятностью предполагал в тройке и ополчился на Вацлава. А вот что он говорит об Ие:
    То бишь фактически называет её мирной, по сравнению с остальными его подозреваемыми. Кстати, не я одна наоборот заметила пробелы в её логике... Но в итоге мы получили, что Ия действительно мирная. Могли ли преступники принять это обстоятельство за то, что Джулио знал об Ие заранее? Вполне. Плюс его высказывания о плаще, сперва просто, в самом начале:
    И никто на это не обратил внимание, пока не вспомнила Рори, после чего Джулио ловко (и опрометчиво) привязал его к Оэсси:
    А вот интересно, как он говорит после дискуссии с Вацлавом о нём же:
    То есть подозрения к Вацлаву у него складывались, как и к Кернате, по поступкам, а не притянутые за уши, и появились лишь во вторую очередь после демоницы, а потом подтверждались для Джулио словами самого Вацлава. И вот это уже в значительно меньшей степени похоже на то, что Джулио "что-то знал" о Вацлаве.

    По итогам этой простыни что имеем: могла ли мафия устранить Валенти, усмотрев в нём комиссара? Да. Кто отсюда может быть мафией: с немного большей вероятностью (недостаточно подтверждений) Моррак или Аксель (один из них, ибо второй бы не стал повторять сходный вопрос напарника). Скорее всего нет (не мафия): Керната и Рена. Остальные 50/50.
    Второе. Почему в нём могли углядеть полицию? Первая причина - Ия, вторая - Оэсси. Вацлав выпадает, так как Валенти пришёл к этому постепенно, обдуманно и без всяких намёков, хотя "знающего" в нём к тому моменту, мне кажется, начали подозревать даже мирные, и он вполне мог бы этим воспользоваться. То есть, исходя из этой мелочи можно было бы не зацикливаться на гипотезе "Вацлав убил Джулио, потому что тот его подозревал и походил на комиссара", если бы не сам Вацлав, который столь рьяно взялся себя защищать вчера, ставить себя во главу угла, мол, "знающим" Джулио могли подозревать лишь по этой причине и только по ней, в то время как мог спокойно указать, что претензии Джулио к нему были более, чем обоснованы (как поступила Керната), признать свою ошибку и забыть об этом. Ведь о плаще тоже многие помнили, и тогда Вацлаву вообще не обязательно оказываться мафией. Однако же он, мне кажется, слишком усердно защищается и упирает на сей факт в выводах Джулио, но не в его рассуждениях. В общем, пока мне тяжело сказать: то ли он от природы такой скрупулёзный и зацикленный (как было, когда он разговаривал с Оэсси и защищался от Джулио), то ли и впрямь ему надавили на больное место...
    По Лео ещё проверю. И, думаю, надо вспомнить все высказывания Моррака, коль скоро его тоже начали подозревать.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  10. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Я к тому, что ты увела в сторону: ты говорила о том, что мафии важно было побыстрее расправиться с предполагаемым комиссаром (после первого дня), иначе на ночь после второго дня его уже излечит доктор, и тогда все провалится. А я сказал, что на третью ночь его убили бы и одиночка, и мафия, и врачеватель оказался бы бессилен, т.е. указал на недочет в твоей логике. Ты же начала отвлеченно болтать о том, что наша служба роль комиссара опасна и трудна.

    - Так ладно, а почему его первый вопрос был к Иланг-Иланг? И почему до этого он рассуждал о других? Почему все вокруг должны был взять, что он комиссар и проверил именно меня, а не обычный невиновный? Я вот этого в толк взять не могу.

    - ... И это все равно не мешало всем окружающим уже который день болтать о знаках, «плащах суперменов», о предполагаемых ночных жертвах и о том, кто мог кого лечить. Что-то не сходится.

    - Иллюзию? По-моему, это скорее применимо к тебе. Мои же слова были вполне подкреплены вероятными вариантами исхода, и в них в какой-то момент поверила Керната. Так, может, это и не была иллюзия? Меня вот напрягает в тебе то, что ты всем своим подозреваемым приписываешь надуманность рассуждений и необоснованность голоса, хотя за тобой такое замечено тоже. И сегодняшние аргументы Этана кажутся мне гораздо убедительнее твоих логических выкладок.

    - Что-то опять не сходится. Ты не один раз подчеркивала очевидность того, что Валенти-комиссар проверил меня и мои напарники так подумали (При этом именно на этом строится вся твоя теория), но вдруг получается, что только один напарник понял все это. И вообще меня напрягает то, с каким упорством и нежеланием принимать иные версии ты проталкиваешь именно такой вариант развития событий ("Мои напарники углядели в Валенти комиссара, который уже меня проверил и который использует тактику замены роли, при этом стараясь не палиться). И складывается впечатление, будто ты сама все это подстроила, заранее предполагая, как будешь впоследствии это использовать. Просто такая уверенность в тактике преступников заставляет задуматься: отчего ты так хорошо ее знаешь?

    - «Четвертый и дальше голоса обязательно являются голосами тех, кто хочет слить жертву». Не высосано из пальца?

    - Возможно, я бы и согласился с этим, если бы претензии поэта на мой счет были обоснованными, однако он свои подозрения строил на основе вырванных из контекста фраз. Хотя, я не отрицаю тот факт, что лично для него они были обоснованными. И в который раз повторяю: я на этом не зацикливался. Я объяснял Рене и говорил на эту тему с ней. На том, что я якобы на этом зациклился, кто-то вчера акцентировал внимание и пошло-поехало... Но я ни разу не заикнулся о том, что Валенти могли убить и по другой причине.
     
     
  11. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    Вот не надо. Я сказал, что не думаю, что вы к этому причастны. Лишь одно предположение, что вы могли этим воспользоваться. Я не делал категоричных заявлений.

    Разумеется, есть. Но главной-то все равно остается Рината. К тому же, я высказывался насчет остальных и с другими разговаривал. Единственное, на голосовании упомянул только её. Но это же и логично, её я больше всех подозреваю.
    К тому же, вчера она "сняла" большинство своих подозрений. И ждала, когда я что-нибудь скажу.
    Почему нельзя было сказать вот это одно предложение? Я бы все сразу понял.
    Я не говорил, что Вы отдали голос на основе ксенофобии. Я сказал, что подозрения в сторону Оэсси были вызваны ею.
    В таком случае, я тоже его обосновал. Но я уже говорил "если для Вас это логично - я умываю руки". Можем мусолить сколько угодно, толку все равно нет.
    Забавно-забавно. *усмехнулся*
    Какое поразительное аргументирование *подпер голову рукой*
    Вообще-то весьма логично для начала найти одиночку, потому что он в разы опаснее, его не останавливают голоса других.
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    На секунду оторвавшись от размышлений:
    - Вообще-то из ситуации этих трёх дней и ночей я уяснила, что логичнее всего искать того, кто ведёт себя подозрительно и странно, а уже потом предполагать, насколько он подходит на ту или иную роль. Подозрения к Рори очень сильно строились на теории, насколько одиночкой/мафией может быть она. А вот искать конкретно и целенаправленно одиночку или мафию может либо человек знающий, либо представитель мафии или одиночка соответственно. Это выгодно для обеих категорий: выискав и указав на настоящего убийцу, они вполне могут повысить к себе уважение и снизить подозрения, при этом не подставив под суд свою собственную преступную роль (и роль напарников, коль мы говорим о мафии).
     
     
  13. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - К слову говоря, еще одно дельное замечание... Если говорить опять же о вампирше.
    В первый день она высказывала подозрения, по такому принципу, как заметила Иланг-Иланг тогда:
    Во второй день занималась тем, что рассуждала о том, что ее подставили и спорила с Этаном, и в итоге проголосовала против него, не особо озвучивая остальных подозреваемых, при этом склоняясь к тому, что он - член банды.
    И сегодня она снова рассуждает лишь только о группировки и о том, кто может в ней состоять, хотя одиночка представляет бОльшую опасность. И ни слова о том, кто им может быть.
    Встает резонный вопрос. Так почему она занимается больше поиском членов банды, нежели киллера? Случайность? Или намеренное действие, чтобы не навести на себя лишние подозрения?
     
     
  14. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    На второй день и третью ночь могло произойти все, что угодно. Комиссар мог не допросить второго члена мафии. Или маньяк у нас был Шоном и не заметил комиссара. Или комиссар не спалился, но своего добился. Или он указал на двух членов мафии, но их не казнили, и убивать комиссара стало им невыгодно, ибо палевно. Куча неопределенностей. Смысл в том, что убить кома как можно раньше - это большая победа для мафии. Я поверить не могу, что вы продолжаете настаивать на том, что это им невыгодно. Это очень выгодно, и это факт! А еще говорите, что не "зацикливаетесь".

    Окружающие сделали глупость. И им на это указали, кстати.
    И если уж вспоминать, то были и разговоры про "ману", или тайную силу Джулио. Надо бы вспомнить всех, кто это говорил, может быть это знак (да, я сказала это проклятое слово).
    Да, Керната поверила, значит рассуждения верны, конечно! Это ведь она всю ситуацию с Рори начала.
    И да, у вас была шикарная позиция, чтобы создать иллюзорные рассуждения. Вы знаете, что Рори невиновна, и ее подозревают как мафию. А вы начинаете убеждать, что она одиночка. Ее все равно казнят, а вы вроде и в обсуждении поучаствовали, и Керната вам поверила, все отлично для вас.
    А аргументы Этана опоздали на один день.
    Этан вел себя как член банды, смотри, что я про него говорила.
    И я, между прочим, сказала Рене
    И я честно скажу, версия о том, что вы не в группе, а одиночка, сейчас кажется мне вполне реальной. Да, аргумент про Джулио тогда теряет силу, но он не единственный у меня. И ваша реакция сейчас тоже наводит на определенные мысли.
    Я объяснила, что убийцам выгодно слить человека, которого они видят невиновным, поэтому они могут подождать, посмотреть, против кого вообще голосуют, и сделать свой вывод по ситуации. Смотреть с третьего - рано. С пятого - боюсь пропустить убийцу, который решил проголосовать раньше других. Возможно, давая сигнал другим.
    Что-что я сняла?
    Изначальные - да. Но я же сказала, что я от них собиралась отказаться. Но меня смутила сама реакция Оэсси, а потом и Ии... И я не говорю, что я была права тогда.
    Что-то не особо вы высказывались по остальным вчера. Разве что про Вьялицу и как вы ее не подозреваете.
    Ну и еще вот это:
    Или я что-то пропустила?
    Про то, как меня подставили, я говорила только в самом начале как просто мысль. И ее быстро разобрали и посчитали необоснованной. И я согласилась.
    Про подозреваемых говорила больше всего здесь. Может, немного, но это все, что было у меня на уме тогда.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
     
  15. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    У меня возникла немного безумная теория...

    Я припомнила, что вчера происходило на голосовании и заметила странную перепалку между Реной и Акселем насчет знаков.
    Первое, что привлекло мое внимание (вчитайтесь внимательно!):
    - Такой явный вариант развития событий после спора о знаках, который, однако же, может оказаться наигранным, и сбылся?
    А чем не ход? Там было столько много таких явных намеков (таких, как
    , например), что сторонний наблюдатель посмотрит и скажет: "А точно же, это слишком жирные намеки, чтобы они так палились".
    Если так, спор этот нужен лишь для того, чтобы точно определиться с ночной жертвой...
    Заинтересованная этим, я порылась в памяти насчет речей Рены и Акселя в первый день, и нашла вот что:
    Не нравится мне эта последняя фраза, особенно в контексте смерти Джулио.

    Не знаю, это, конечно, снова эти знаки, но... что скажете?
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Но преступники не могут убить роль, они убивают персонажа. Так с чего ты считаешь, что мафия подумала, что Валенти - комиссар? Почему ты не рассматриваешь иные причины? Я просто не понимаю. Откуда им было догадаться, что он комиссар? Вот ты настаиваешь на том, что это очевидно, но при этом же говоришь, что другой напарник этого мог не понять. Так с чего ты берешь за аксиому то, что все поголовно тут начали понимать, что он - коп?

    - Так, может, они не илюзионны, раз в них верят? Не это ли доказательство? Если нет, то я вообще не понимаю, что ты подразумеваешь под иллюзией.

    - А вот тут промах. Керната как раз-таки в конце мне не поверила, сказав то, что в моих теориях слишком много «если».
    А то, что Этан опоздал с аргументами: у него они хотя бы обоснованы и не высосаны из пальца в отличие от твоих.

    ... - И сразу после того, как я сказал, что ты можешь быть одиночкой, потому что его не искала, ты говоришь, что я вдруг скорее он, а не член банды. Интересно.
    И тогда интересно вот что: одну реплику назад ты сказала следующее:
    ... Тогда получается, что я не мог знать про нее точно, что она не мафия, раз я одиночка. У тебя явное противоречие в суждениях.

    - Это уже лично твое субъективное видение, уж извини.

    - И никаких подтверждений и логических выкладок. Не зачтено за подозрения, извини.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Что касается того, кого нам стоит искать в первую очередь - я считаю, что одиночка и троица - одинаково полезно. Во-первых - это элементарное сокращение кол-ва преступных лиц, пока их не стало больше, чем мирных. Во-вторых, искать четверых - несколько проще, чем одного. В-третьих, как уже говорили раньше, двоим преступникам договориться сложнее. В-четвертых - вообще есть такая вероятность, что одиночка и троица могут ночью взаимно прийти по души друг друга и значительно облегчить ситуацию. Не находите?

    Так вот, предлагаю не ограничиваться выбором одной из категорий. Призрак верно заметила, что лучше искать подозрительных, а не конкретных представителей того или иного преступного мира.

    Про свое подозрение насчет одиночки Кернаты - я уже подробно высказал утром. Причастной ее к троице не считаю из тех соображений, что в таком случае ей было бы очень рискованно подозревать одну единственную Ро-киллера и идти ва-банк, подставляя не только себя, но и напарников. Не думаю, что она бы решилась на подобное предприятие в таком случае.

    Про Акселя - мне тоже резануло глаз его замечание по поводу того, что "Лвица должна ночью умереть". И сказано это было до кучи - во время полемике о знаках, которые непонятно как и для кого действуют. Аксель либо совсем идиот, либо он прекрасно понимал, как этим заявлением могут воспользоваться если не его собственные напарники, то злоумышленники в принципе. И при всем своем понимании он тем не менее подставляет Харди под такой вот серьезный риск... А мне показалось, что девушка тебе как минимум небезразлична.... Разве нет? Я бы на твоем месте сто раз подумал, чем бросать такие опрометчивые взгляды. так или иначе, Аксель, можешь смело брать на себя груз вины за ее утрату, даже если в эту ночь ты крепко спал.... что, кстати, тебя еще больше дискредитирует в моих глазах.

    Про Ринату и Этана. Сегодня эта парочка призвала все силы дедукции и логики, и спор их для меня наконец обрел хоть какие-то понятные черты. Доводы обоих по своему вразумительны, так что я даже не знаю, кому из вас больше верить. Но в целом, по размышлению зрелом я склоняюсь к тому, чтобы снять свои подозрения с Ринаты - уж больно яростно она пытается привлечь к себе внимание всех, когда в отсутствии оного ее ничто не упрекал. Ну то есть, она не Шон, но и не звезда танц-пола. Хотя, кто знает, может быть это 200-летний опыт неприметного выживания?
    Про Этана у меня новых мыслей пока нет. Все так-же непонятен (в плане его роли здесь).

    Ах да, про Шона. Знаешь, что, умник... Это твое высказывание о собственном голосе, чтобы якобы "не погибла невиновная (Рори)" - полнейшая брехня. Если бы ты, считая ее невиновной, проявил хоть какую-то активность в ее защиту днем, но нет. Ты ограничился парой строчек, которые и вовсе запрятал среди прочих. Да и голос ты свой отдал одним из последних, когда уже все было решено. О какой морали может идти речь? Ноль тому цена.
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    Ну вот. Вы мыслите так, а кто-то по-другому. Кто-то думает, что одиночку найти рациональнее, чем мафию. Но у каждого могут быть разные предположения, кто может этой самой одиночкой оказаться. Но это не отменяет того факта, что он является убийцей. И в чем же тут разница? У каждого свои методы.
    Стоп. Вацлав говорил, что Вы не говорили про одиночку, кто им может быть. Сейчас заявляете, что считаете меня "членом банды".
    А те слова были ответом Рене. До этого об этом не заикались.
    Я вот про это и говорил. Так же поверхостно по всем прошлись. Сняли свои подозрения с Оэсси. Непонятными, но скорее невиновными Вам казались Шон, Рори, Аксель, Вьялица (потому что подозрений как таковых и не было) почти не подозревали Кернату. Против кого Вы голосовали бы, если бы я озвучил свои подозрения вчера?
    В связи с вышесказанным, не думаю, что Вам про это говорить. Пусть я и не сказал подробно, но подозреваемые у меня все-таки были.
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Рена:
    Даже комментировать не буду... Хотя, нет буду. Значение слово “возможно” Вам известно? И где ещё я виноватых находил до этого? Цитату в студию? Ах, да! Я совсем забыл про вашу избирательную амнезию, откуда ж цитате взяться! Простите, Рена.
    *после краткой речи Шона*
    Просто кладезь мыслей… хотелось бы так же внимательно тебя послушать, как ты слушаешь других… Да нечего…
    Керната:
    Просто эти расшаркивания с подозрениями наполовину выглядели странно. Быть может я просто не понял вашего с Лео специфического юмора…
    Вьялица:
    Похоже, в этом месте у меня совсем сбилось чувство времени. Скажем, то были ваши первые слова вчера.
    И снова неверно. Чуть позже (кажется, в тот же день и самому Джулио) я объяснял, что вопрос был задан обоим - “почему вы и мисс Мейс одновременно высказали подозрения и лишь Ие?” Причём указал особенно, что мисс Мейс будто пошла вслед за Джулио. Но это касалось лишь второй части моего вопроса. А знаете, смысл какой части стиха Джулио привлёк моё внимание ранее вопроса в адрес Ии?
    Джулио:
    Именно о значении этого отрывка я и спрашивал его, но слишком… Тонко, что ли? Подозреваю, что поэт попросту подобрал так слова, и вряд ли в этом тогда действительно был смысл. Но теперь мы этого уже не узнаем.
    По поводу приоритетов. Между прочим, я отвечал на ваш вопрос в тот раз, ещё раз, с выражением:
    А теперь расшифровка последней фразы, если вы не поняли. Если у меня будут равноподозреваемые одиночка и один из трио - я буду голосовать против одиночки. Но искать буду всех четверых в любом случае. И, кстати, по вашей же логике (если брать ваш вопрос) вы - одиночка, разве нет?
    Вацлав:
    Аналогичный вопрос возник по поводу этого пункта. А вообще, наверное, не обратил бы внимания на одну деталь, если бы не упоминание Реной “бабского бунта”. У Ринаты и правда выходит несколько однобокая гендерная теория… Напоминает немного Акселя с его “девушки не могут быть преступницами…”
    Оэсси:
    Аллилуйя, девочка моя! Я уж думал, что сам все выдумал, раз оба - и Рена и Аксель - так упорно игнорируют моё замечание об этом! Ведь что может быть проще, чем спрятать тайное на виду!
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Про Моррака - мне показалось занятным замечание Рены на счет голоса против Валенти, который по его же словам - самый неподозрительный, но это лирика. Еще вчера Моррак выдвинул меня и Ро в числе главных подозреваемых на мафиозную роль. Причем вчера это меня задело слабо, но сегодня я снова про это вспомнил в связи с речью по мою душу. Я искренне надеялся увидеть какие-то доводы, которые привели тебя к этой мыли, но прости... я почти ничего не понял. Не то чтобы я не согласен с чем-то - я именно не понял, что ты хотел сказать. Сначала навел путаницу в местоимениях - то говоришь обо мне в единственном числе, то во множественном (что давало повод думать, что ты говоришь про всех, а не про меня), но даже если рассматривать и ту и другую версию, то как-то путанно все выходит. Непонятно, где заканчиваются мысли обо мне, и начинаются о другом... И разве я был склонен к самобичеванию? Не припомню... может, память дырявая - не исключаю. Но даже если и было, то право, я не придавал этому такого значения, как ты. В общем, морали и выводов из твоей речи мне вынести не удалось. О чем она в итоге была? При том что подозрения вчера были, сегодня - вместо них какая-то вата...

    И позволю себе влезть в вашу беседу с Призраком - твое замечание к ней на тему, что мысли свои Призрак готовила с ночи - оно конечно все может быть. Но вот после поправки на время твой аргумент, якобы эта "подготовленная речь" была первыми словами призрака - вот вообще ни разу не аргумент. Вот как раз если бы она все утро обсуждала с прочими минувшие события, а потом внезапно выдала свою простынь, тогда да - возник бы вопрос, откуда что берется.... а так.... * развел руками * Твоя речь, к слову, тоже не первой свежести, как сам признался
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    В том-то и дело, Артур, что кроме мысли "кто еще может быть настолько умен, чтобы вынуждать мирных симов на голосовании идти против своих же" внятных подозрений и оснований у меня против вас нет. Вполне может статься все это усталость и паранойя. Вата, да. В отличие от все крепнущих подозрений к той же Рене, которая выворачивает и зеркалит все мои вопросы и подозрения, даже не пытаясь объяснить или ответить по-человечески. А что-то даже игнорирует. Вьялица вон выворачивает смысл моих же высказываний, Мейс цитирует лишь удобную ей часть... При таком внезапном шквале подозрений с подачи всего одного человека, если честно, мне вообще не до вас стало...
    Что касается замечания Вьялицы - то в разборе вчерашнего дня я просто сформировал свои ощущения от её манеры представлять вот такие сводки. Вроде для удобства присутствующих по ее же словам, однако я уже не первый раз ловлю её на неверной интерпретации или неполном цитировании, при котором смысл сказанного может сменится на прямо противоположный. А теперь представьте, что некто ленивый (а такие у нас действительно есть) послушает такую цитату из чужих уст, сверху ещё и вольную интерпретацию вкупе с ничем не подкрепленной теорией той же Мейс, выражающееся в большинстве своём в утвердительный форме ("все голосовавших четвертыми и более несомненно... " иликак то так, точнее сейчас не вспомню). Тот же Шон уже "задумался"...
    Про Джулио - третий раз повторю: неподозрительный для большинства - идеальная мишень ночью. Не для меня лично.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    издеваешься, да? Или ты куда выходишь, когда я тебе отвечаю? Вчера, сегодня объясняю, объясняю, на вопросы отвечаю, даже на риторические. И даже не на вопросы, а на предположения реагирую. И ты гляди-ка, все ему не так и не этак! И что значит я зеркалю все твои вопросы? Когда их была парочка всего, если не один. Причем это было сделано именно с целью, чтобы показать всю их несостоятельность и глупость, потому что, ты на отзеркаленные вопросы сам же и не отвечаешь. Почему? Тебя твои же вопросы вгоняют в ступор? Или как-то компрометируют?

    Вот я тебе еще ответов принесла. Только ты главное не забудь, что я тебе отвечала, а то начнешь через 10 минут новую песню о старом, что я тебе на вопросы не отвечаю, все только зеркалю и переворачиваю. Кстати, о переворачиваниях. С них и начнем.

    напоминание принимается. Только странно, что при этом ты забыл на чем сама теория строилась. Напомнить? И что помимо "ловко вплетенной" Лео, там были еще и другие, в частности Оэсси. Но, конечно зачем нам про это вспоминать? Ведь тогда обвинение будет выглядеть жалким и неправдоподобным. Выходит у тебя память тоже избирательная?

    а вот интересно, почему, например, у той же Слепухи, которая с первого дня выдает такие фразы, как "давайте прислушиваться, доктор точно знает, кого он спасал. Это поможет нам", для тебя это не выглядит провокацией, а мои очень даже? И еще я бы посмотрела, какие именно мои слова ты решил перевернуть, чтобы подбить их под свою теорию.
    И скажи тогда, как вот эту твою фразу воспринимать:
    спрашивал о том не знает ли он что-то? То есть провоцировал выйти из тени? Или я не так поняла?

    И как вообще ты разделяешь понятия - спровоцировать выйти из тени и разобраться, кто есть кто? И почему, например, это плохо, если ты провоцируешь выйти из тени убийцу? Или кого в нем подозреваешь и задаешь вопросы? Вообще поясни, что ты вкладывал в свое вот это вот обвинение.

    версия принимается. Но только причем тут именно я и Аксель? Это можно любому приписать, кто тихо сидел в кустах и наблюдал. Почему ты связал это к нашему спору я так и не поняла. Давай на примерах, для особо одаренных. Типа вот Ренка, мафло поганое, и ты так сказала специально, чтобы знак подать Акселю, килу, или тоже мафлу такому же. Но, конечно, вам все равно убивать в этом споре невыгодно было, а затеяли вы его, чтобы я потом ковырялся, выворачивал все наизнанку и вас подозревал.

    разговор - это те пару фраз, почему Акселю удобно давать знак не только группе, но и одиночке? Тот самый разговор, который перетек именно в выискивание Акселем знаков Ро мне, или обратно, между буквами в словах? Этот?

    ой, все - это, конечно, аргумент. И еще интересно то, что ты подозреваемых сюда приплел к якобы неудобным вопросам от Акселя и себя. Только вот, что-то не помню у вас к себе неудобных вопросов. Мне все вопросы удобны.

    Моррок, вы серьезно? *подражая интонации Мрака* Когда я уклонялась-то? А что по поводу Ринаты, то я тебе отзеркалила ту же ситуацию, но с другой стороны. Хотя тут даже разница есть, ибо я тебе все два раза отвечала про свой голос. Но ты не переживай, я твой ответ ей услышала. Надеюсь, и ты мои два тоже. Могу, конечно, еще раз повторить слово в слово. Мы разберем все мои подозрения по словам, по буквам, до самой подозрительной запятой. Только умоляю, хотя бы в них не ищи знак. Знак там только один и это знак препинания.

    Мрак, так ты же вроде хорошей памятью обладаешь. Голосовал ты один, а вот в непонятных или подозреваемых он ходил и у других. Меня, например, Артура, Ринаты, Акселя, Шона. А при моей теории, когда я оставляла только тех, кто его вообще не подозревал, оставались только Лео и Оэсси. При таком раскладе называть Валенти не подозрительным ну никак нельзя.

    а если это был... *сделав страшные глаза* знак???

    Прощаю. Эх, доброта моя! Но как же полезно иметь такую память, чтобы лишний раз не утруждать себя поисками цитат! Ребята, кто задолбался всем рекомендую. *злорадствует* Но я все ж чуток напомню без цитат. Начнем с банального: виноват был Джулио, потому голос против, Рори - потому голос против, а далее идет целый набор твоих подозреваемых в твоих же рассуждениях. Если ты не мирный человек, то ты ищешь виноватых. Мирным я тебя с каждым днем вижу все меньше, отсюда мои слова. Я тебе достаточно разжевала или ты снова скажешь, - "Рена игнорирует мои вопросы, Рена все переворачивает"?

    Отлично! Просто замечательно! А кто вчера говорил вот это:
    Что же изменилось, что ты вдруг перестал бояться обжечься?

    *отвлеклась на Оэсси*
    я вот, что тебе скажу. Когда дают такие знаки, то про них потом не говорят на следующий день, чтобы лишний раз внимание на этом не акцентировать. А я говорила, напомню тебе. Ты зря про это не упомянула сейчас.
    и я даже еще раз сакцентирую внимание на этих словах, и на их повторении. Для чего бы мне на этом внимание акцентировать уже после ночи?

    Кстати, пока я записи пролистывала, я вспомнила одну такую интересную деталь, ты тогда сказала, что:
    То есть как я тебя поняла тогда, знаки только путают, и ничего не дадут. Так для чего ты сейчас их выискиваешь?

    И вот еще, Оэсси, ты мне не ответила на вопрос про Артура, почему ты его так ловко исключила из теории, что он не может быть членом какой-то из групп, но при этом он может быть жертвой сразу двух? И у меня к тебе будет еще парочка вопросов, но ты пока на этот ответ придумай.

    сложно, Рината. Если брать так категорично, то я бы приписывала Моррака в одиночки, а Вацлава в банду. Но это, если мыслить категорично и без других вариантов.


    *злорадненько расхохоталась* добро пожаловать в клуб. :devil:

    но ведь заметь: опасно к доктору будь это, на самом деле, Оэсси плащик привязывать. Так как доктор сам себя не заштопает. Мне тогда эта фраза не понравилась, потому что звучала, как подстава, в которую он меня же и сам тыкал. Не суть. Вот что интересно, что Слепуха вчера говорила, что дед такой добрый и домашний, и от него чем-то там веяло, и терла, терла слезы по щекам... А ведь это была бы такая подстава от дедули, прислушайся к нему убийцы и завали Оэсси, но тем не менее дедушка у нас хороший, убить мы его не могли.

    погоди. Но мы же знаем, что Ия была невиновата. Хм... То есть ты думаешь, что Дедуля, сам того не зная, обозначая плащиком Оэсси, случайно ткнул в одну из убийц?

    *потерла лоб* каков вопрос, таков ответ. Да. Вообще я думала, что ты имена назовешь, но ладно. Я сама их только на голосовании озвучиваю, так что не настаиваю.

    Так, Моррок, еще пару слов:
    ох, и кого это мне сейчас напоминает? Дай-ка подумать... О! Да это ж ты!!!

    Малыш, ты только не плачь!!! Кто тебя обидел? Я? Рината? Или ты сам себя, когда начал писать свои подозрения, в которых многие нашли не состыковки? Да и чего ты тут драму разводишь, где шквал-то? Где? Или как говорят? На воре и шапка горит.
     
     
  23. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Подозрения Ринаты мне не нравятся по многим причинам. У нее либо логика во многих местах хромает, либо это я кое-где ее не смогла проследить. Я совершенно не согласна с пунктом 3 про гуру, потому что это откровенный бред - она ведь должна понимать, что это только ей кажется, что Этан все время лжет, а со стороны-то все по-другому.
    Да и более обоснованной мне кажется аргументация Вацлава, особенно про то же комиссарство дедушки. Вряд ли Вацлав - член группы, я во многих его словах вижу истину, а в словах Ринаты - напротив, прорехи в логике. Возможно, это тоже субъективизм, но я больше верю Вацлаву.
    Да еще и это:
    Но зачем использовать аргумент, который заведомо слаб?
    Короче, в случае с Вацлавом здесь - откровенная ошибка, если не ложь.
    Насчет Этана все более туманно, но в контексте теории Ринаты в целом выходит, что Этан - мафия вообще 100%, хотя он не попадает в те три группы, о которых она говорила.
    Неужели тебе, вампир, кажется, что слова Этана настолько бред? Не знаю, кто как, а я так не думаю.
    В общем, все, что я вижу в словах Ринаты - крайность "мои слова единственно верные, моих соперников - тупые".
    С учетом многочисленных прорех в логике мне кажется, что это была просто "теория ради теории". Не стану пока утверждать насчет ролей участников спора, но замечу, что Ринату я подозреваю еще с первого дня, поэтому...
    С другой стороны, как сказал Артур, Рината слишком яростно привлекает к себе внимание.
    Но все-таки, мне не нравятся крайности в ее высказываниях. Хотя и Этан тоже не лучше. Рассказал о подозрениях в сторону Ринаты в ответ на то, что она начала давить на него.
    Короче, кто-то в этой троице точно нечист на руку. Пока я склоняюсь к мысли, что это либо Этан, либо Рената. Кто с большей вероятностью - пока не знаю.

    - Все, поняла, это я пропустила. Это рушит мою теорию насчет твоего знака, но не насчет "пророческих" слов Акселя.
    - Потому что я заметила очень явное "пророчество" Акселя. Подумала, что вы напарники. Пошла искать в его и твоих словах знаки. Один нашла. Ты меня разубедила в его правдивости.
    Стоит оговориться, что вчера я думала, что убийство дедушки либо не основано на знаках, либо совпадение, но сегодня Вьялица резонно заметила, что т. к. мафия уже две ночи подряд договаривается, а в первую не договорилась, логично предположить, что у них выработана какая-то система.
    Впрочем, кроме слов Акселя, я больше не буду говорить про знаки, особенно в первый день. Все-таки там их искать будет несколько бессмысленно, о чем вчера и сегодня много говорили.
    К слову, если Аксель виновен, то Рена - из другого лагеря. Я подумала и решила, что ей совсем нелогично было бы обращать на это внимание, является ли она киллером или мафией. Но если только это не умный ход, о чем я заикалась.
    Все-таки, я не знаю, кем более вероятно является Аксель, киллером или мафией, но мне не дают покоя вот эти его слова сегодня:
    Зачем это вообще было говорить? Да и то, что он не обращает внимание на это "Львица сегодня должна умереть" - мне не нравится. Надеется, что забудут?

    Вывод из всего: В общем, Аксель медленно и верно вылазит на первое место в списке моих подозреваемых, Рена занимает место где-то посередине с большей вероятностью "мирный", чем преступник; Вацлав - снова же, если преступник, то одиночка; член группы - либо Рината, либо Этан. На данный момент я склоняюсь к тому, чтобы голосовать против Акселя - я думаю, от него можно будет построить несколько цепочек, если он из группы, и не менее выгодно будет, если он одиночка. А если он мирный... тогда я вообще ничего не знаю.
    Хотя я еще его самого хочу послушать.

    - Чтобы у тебя было оригинальное мнение. Чтобы по-другому обосновать свой голос. Чтобы сказать потом: "Ой, я ошибся, но мы все равно вынесли мафию, так что это не важно". Да и просто неплохо слить на кого угодно свою роль.
    Это как вариант.
    И да, извините, что влезаю.
    - Днем Артур ведет себя, как мирный. Я не знаю, он может быть членом группы и даже одиночкой, но у основной части присутствующих он вызывает доверие. К тому же со своими теориями он опасен.
    Да и я говорила о тех, кто почти не вызывает подозрения. Это было предположение.
    - И да, я жду твоих вопросов. Мне интересно.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    *Подойдя к пегасу и потрепав его за загривок*
    Знаешь, дружище, все мы исчезнем однажды, словно след от дыхания на зеркале… и даже воспоминания о нас исчезнут. Так чего грустить? Ты ещё не устал ржать над глупыми мирными, сливающими друг друга под дружные ночные аплодисменты убийц?
    Знаете, Рена. Вы меня впечатление своим упорством. Снял бы шляпу, если бы была, но вот с головой пока расставаться не намерен. Ибо речь сейчас не только о моей жизни идет. А потому не позволю вам вновь перевернуть все с ног на голову.
    Ещё в первый день я бросил в вашу сторону пробный камешек по поводу рода ваших занятий вне Дома, в надежде по вашей реакции попытаться определить верность своей теории “спрятать на виду у всех”. Помимо вас очевидных и не очень кандидатов для этого было мало. Вы тогда либо действительно не поняли моего намека, либо сделали вид, что не понимаете. Но обратили внимание - факт, попросив объяснить. Я объяснил в процессе голосования, однако последующей реакции так и не дождался - отреагировали вы тогда лишь на моё замечание о своём имени. Что ж, на тот момент вы не были в числе основных моих подозреваемых, и я опустил этот момент.
    Кстати, Рината, а что ж вы пропустили слова Рены о том, что одиночку искать выгоднее, в её финальной речи в первый день? Где же ваше “Она - член банды!”? Ну, или если говорить словами некоторых присутствующих здесь - “мафло”. Хотя тут ситуация спорная. Вацлава некоторые очень уж упорно топят с первого дня, и топят как одиночку… Забавное совпадение… и слова Джулио ни разу не аргумент. Он не мог знать на 100% ничего и ни о ком. Кстати, Рена к вопросу обратных вопросов. Уверен ли я, что Вацлав невиновен? 50/50, как выразилась Керната. Но если бы ответил да, что бы подумал каждый здесь присутствующий, включая вас? Думаю, каждый своё, а варианты последствий были бы не менее разнообразны, чем мысли, в зависимости от его роли здесь и степени доверия ко мне лично.
    А теперь к вопросу о еврейской (да простят мне это выражение и не назовут антисемитом) манере отвечать вопросом на вопрос. Я в подозрениях указал, что мне непонятен твой голос в первый день. Ты объяснила?
    Нет. А теперь объясню я, и вспомню заодно, раз вам это делать неохота. Вчитайтесь внимательно, финальных кандидатов 4. Голос в сторону Вацлава на основе “лучше голосовать против одиночки, а потому - Вацлав” и “одиночка он потому, что таким его назвал дед, и Вацлав за это его в ответку не подозревает”. А теперь пробежимся по остальным 3м счастливцам, кого Рена оставила на потом в её рассуждениях выше:
    Сюрприз, да? Не слишком ли много одиночек. Как по мне, это как раз не тактика мафии, а совсем наоборот. Хочешь чтобы тебя не подозревали? Предложи на свою роль побольше кандидатов, авось народ растеряется. Да и с подачи некоторых если и будет в тебе искать кого, так не одиночку - точно. Из разряда, “да вы ищите, ищите знаки несуществующим напарниками, я подожду”.
    Подсчет знаков и разговор одиночки с мафом, “как это видит художник”©, думаю, остальные могут вспомнить и сами - все происходило прямо во время голосования, между делом, так сказать.
    На моё замечание об этом Рена в своём фирменном стиле технично перевела стрелки. И вот на первый план в подозреваемых у вас выходим я, Аксель и Оэсси. И я считаю, что голос свой вы слили. Хотя и не без умысла, ибо под последнюю копали и продолжаете копать с первого дня.
    А теперь отвечу на последние высказанные претензии.
    Божечки, да что же это я? Да неужто амнезия - болезнь заразная?! - театрально запричитал, хватаясь за голову, а затем резко стал серьёзным. - а, нет, показалось:
    Упс. Факир был пьян, и фокус не удался. Но за попытку - 5+. На что вы надеялись, Рена? На моё молчание? На забывчивость или лень других? Даже если принять Оэсси в расчет (ох уж эта Оэсси, буквально везде она, да?), вы правда считаете, что двое - это “много”? Спрошу снова: так у кого из нас память избирательная?
    Перечислить, разложить по полочкам и тем самым облегчить жизнь убийцам? Увольте.
    Я быстро понял свою ошибку, и не стал тогда заострять на этом внимание, когда Джулио не понял моего вопроса. А сейчас упоминание об это может навредить разве что мне одному.
    Все та же версия “спрятать на виду”. Она вам очень подходит.
    Про остальное я уже сказал. И расшаркивания и полуподозрения в сторону Джулио, как и в отношении остальных, я мало принимаю в расчёт. Иначе и Артур с Лео у нас выходят подозрительные самых подозрительных.
    Считать виноватым и виновным - вещи разные. Но вы, похоже, разницы не чувствуете.
     
     
  25. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Только сейчас заметили? А когда я просил поддержки "зала", где же вы были, милая красавица? Глядишь, и спасли бы невинную жизнь, вмешавшись в спор двух злобных убивцев - мы бы переключились на вас и ценой своей шкурки спасли бы шкурку чужую. Или вам просто удобно было не услышать нашу беседу? Чтобы потом подставить кого-нибудь из нас? Рену, убив меня? Или меня, убив Лео?
    А мои речи? Уверен, там тоже вполне можно было бы найти намёк, верно? Ведь каждое слово, каждый поворот фразы можно интерпретировать совершенно различным образом, верно? Ну, к примеру... А, да! Я говорил, что поэт говорит слишком запутанно и у меня голова трещит по швам, когда я пытаюсь вдуматься в его слова. Чем не намёк?
    В сторону: Да в курсе уже, что я тупица. Два выбора это наглядно доказали.
    Ну не умею я вовремя остановиться, что тут ещё скажешь? Мне либо молчать (и тогда мои решения считают не аргументированными), либо вот так вот... Ляпать... А ведь я вчера ещё одну фразу "ляпнул", странно что за неё ещё никто не зацепился.
    Парень кивнул. Знаю, поверь.
    То что я спал дискредитирует? Ну извиняй, чувак, я вообще привык спать крепко и не шастать по опасным местам. А этот Дом определенно опасен.
    А если я виновен столь же, сколь и Рори?
    Глядя в потолок: Вообще-то вероятны пять исходов. Впрочем, на ясновидца я определенно не тяну, так что - четыре. А не только два.
    В общем-то справедливо. Я и сам прицепился бы к этому. Вернее, я тоже к этому прицепился, но с другой стороны.
    Дело в том, что я понять не могу - зачем Рена так прицепилась к мои словам про знаки. Ведь по ним - она выходила сообщницей вероятной мафиози. И тогда она должна была бы тихонько слить тему или откреститься от неё. Или по крайней мере - не помогать раздувать до размеров пожара, разве нет? ...если бы только она точно не знала, что я ошибаюсь на счет Ро, что мисс Роджерс ни к чему не причастна... Снова глупости горожу, правда?
     
     
  26. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Возможно, но это в том случае, если твой голос на что-то влияет, а когда все и так решено - проще увести в сторону. Но это было скорее относительно Рены, и, послушав ее сегодня днем, я все-таки пока прихожу больше к выводу о том, что она скорее мирная, и выкладки ее относительно пришельца кажутся мне достаточно настойчивыми и логичными. Хотя я пока и не знаю, какой стороне доверять. Впрочем, у меня есть и другие подозреваемые. А сейчас, к слову, после твоих слов, мне хотелось бы произвести некий анализ сегодняшних аргументов вампирши относительно меня и того, к чему она в результаты своих размышлений пришла.

    1) Очень субъективный аргумент. Почему? Да потому что само слово кажется подразумевает исключительную точку зрения автора, не основанную ни на чем.
    Расспрашивая ее про то, почему все складывается именно так, я получаю ответ:
    Опять же - что это? Аксимома? Доказанный факт?
    Тем более, отмечу, что на первом голосовании не было ни одной группы голосов за одного человека, превышавшего цифру 3, однако голосовали все, а, значит, и преступники. Соответственно, кто-то из преступников вполне мог незаметно подкинуть первым жертву на голосовании, приправив это какими-то логическими выкладками. Почему нет? Вполне возможно, и именно по этой причине Демона хотя бы как одиночку никто со счетов не скидывает. Так что этот ее аргумент нивелируется даже без относительно моей роли здесь.
    И опять же, почему ее не смущает просто присоединившийся к голосам против скрипача Шон? По мне так, как раз-таки он и слил свой голос. Странно.

    2) Она указывает мне на то, что я голосовал против Роджерс без оснований. Мол, я сделал это в ответ, однако я достаточно подробно в ответах для библиотекарши и в своих вчерашних подозрениях указал, что, где и когда она перекрутила в отношении меня и что именно меня смущает. Я, честно говоря, не вижу оснований у самой Мейс, потому как ее рассуждения, на которые она ссылается, в основном являют собой какой-то набор общих фраз. Но ладно, опустим, может, это только мне так кажется, как ей кажутся мои подозрения безосновательными. Этот диалог продолжается дальше, мои аргументы она слушать не хочет, и в конце приходит к выводу о том, что мои рассуждения относительно того, что Роджерс - скорее не мафия, а одиночка, - иллюзия:
    Т.е. она имеет в виду то, что я точно знал, что Роджерс - не мафия, т.к. сам ей являюсь, поэтому и убеждал остальных в этом. Окей, может быть, но вдруг она выдает следующее:
    Тогда встает вопрос: а тогда откуда я моя знать, что Роджерс - точно не член банды, раз я не он? И зачем мне тогда начинать делать заведомо неправильные рассуждения, раз я уверен в том, что она не одиночка? Тут у Мейс идут явные противоречия в суждениях.
    И причем эта фраза про одиночку была сказана прямо сразу после того, как я указал ей на то, что она занимается поиском исключительно группировки, закрывая глаза на поиск киллера. Те самые подозрения в ответ, в которых она обвиняет меня? Или же я надавил на больное место?

    3) В контексте того, что я - одиночка, нивелируются вот эти суждения про Валенти и моих напарниках. Однако смотрите что интересно: напарники могли накинуться на Джулио, я лично грохнула бы комиссара. Она постоянно приравнивает поэта к комиссару, подчеркивая очевидность этого, если не прямым текстом, то между строк это уловить легко даже по этой фразе. Но, учитывая то, что многие тогда высказывали свое сомнение относительно поэта, очевидно это не было. И, опять же, если это было так очевидно, тогда почему мой предполагаемый напарник по той теории - Моррак - стал голосовать против него? Рината говорила о том, что это был знак напарнику, но по ее предположению все же было так очевидно. И тут проявляются заметные противоречия в подтексте. Резонный вопрос: так, может, это было очевидно только для самой Ринаты, и этот план она готовила заранее, чтобы впоследствии предъявить мне, предполагая то, что все поверят в эту самую очевидность (Сколько раз я уже повторил это слово?). Конечно, тогда получается, что она скорее состоит в группировке, нежели одиночка, но в любом случае подозрений ей это только прибавляет... Тем более, что ее этим пластиковым суждениям начинают верить не самые обремененные интеллектом участники:
    Твои суждения послушают, а на мои ответы - все равно. И самое обидное будет, если кто-то из нас покинет нашу чудесную компанию только из-за одного единственного решающего голоса Шона, который не будет думать, а проголосует за того, кто наиболее всем подозрительный, даже не вникая в суть. Но это уже из другой оперы.

    4) Ее аргументы про гуру опять же чистый субъективизм. Кто, кого и почему слушает - вопрос опять субъективный. А если вдаваться в то, что прислушиваться и слепо доверять тут никому нельзя, то встает резонный вопрос: так ли однозначны эти гуру и так важен ли этот аргумент? По ее мнению, все ее предполагаемые «гуру» должны были внимательно слушать ее спор с Этаном и затем обязательно сделать вывод о том, что она в той ситуации смотрится явно выгоднее, чем последний, а если не сделал - то подозрительный... Однако Айерс, пусть и опоздавший со своими аргументами на день, выглядит куда убедительнее вампирши с ее наполовину субъективными аргументами, да еще полными противоречий и логических дыр.

    5) Опять же, в контексте того, что я - одиночка, этот аргумент нивелируется: киллер во вторую ночь покушался не на Валенти. И, как я уже сказал, основным подозреваемым Харди была призрак, так что опять мимо.

    6) Опять же субъективизм: мне кажется. Хотя я достаточно доходчиво объяснил, почему считаю Роджерс подозрительной. И, опять же, повторюсь, что я бы и отдал его раньше, если бы не отвлекся на разговоры с самой библиотекаршей и Харди. Разница во времени там была не такая уж и большая.

    И 7) Вся ее теория банды в контексте того, что я - одиночка, рушится, и тогда нужно искать иные причины убийства Валенти.
    К чему мы приходим? Да к тому, что все аргументы Мейс рушатся на глазах после ее заявления относительно смены моей роли в ее голове. И получается, что теория-то была пластмассовой и фальшивой, в результате ее разбора. А почему она вдруг видит во мне одиночку - я вообще понять не могу. Указывает на какие-то другие аргументы - но где они, эти аргументы? Я их не вижу в упор.
    В общем, я не знаю, что и думать, но градус подозрения после вот этого относительно вампирши у меня уже бьется на пределе.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей