1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    Браво, моя дорогая! Но может пора остановиться? А не то Ваши выводы могут перевести меня из разряда убийц в разряд самоубийц, а то еще и возвести в ранг великомучеников, пожертвовавших собой ради интересов банды.

    Во-первых, я не записывала Вас в банду, а всего то высказала мнение, что это возможно. Заметьте слово "возможно".
    *передразнила Лео передразнивающую Рори картинно поправив очки*
    Во-вторых, возможность Вашего участия в этой самой банде я рассматриваю только с точки зрения, что Аксель является её членом (и я не утверждаю, а лишь предполагаю). Дальше смотрите мои подозрения относительно нашего ловеласа.
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Говоришь мало и без повторений - подозревают, говоришь много - "заумный". Интересно, однако.

    - По мне так, это вовсе и не тактика преступника, а как раз наоборот. Какой толк преступнику записывать себя в подозреваемые и подкидывать остальным идеи относительно себя же? Может, это, конечно, опять из серии «очевидное вероятно», однако верится в это мне пока слабо.

    - Ну, если это и был намек, то какой-то слишком сложный, во всяком случае, для меня. Мне кажется, его только одна Вьялица и подметила. Возможно, она сам про него и знала и сама же им воспользовалась, а теперь пытается выдавить и так подозрительную напарницу, воспользовавшись этим, однако опять же был бы это ее последний напарник...

    - Если не переголосование, то просто ничего. С этой стороны преступникам это тоже выгодно: не за что зацепиться. Не отправил же дом на тот свет сразу четверых.

    - Не соглашусь. Окей, вчера она приговорила не кого-то из напарников. Сегодня подозрения на ней - она такой же член банды- и имеет высокие шансы вылететь сегодня. Какой тогда прок? Спасла напарника вчера - сама же вылетела сегодня? В любом случае -1, а альтруизмом Роджерс не страдает, во всяком случае, я заметил, поэтому рисковать собой ради сохранения жизни напарника не стала бы.

    - Я пока рассматривал лишь вариант относительно себя, так как он одних из самых загадочных и противоречивых, и мне хотелось внести некоторую ясность в это. Разумеется, что и другие подходы имели место быть.
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Да смысл в таком ответе? Мы тут все пытаемся выжить, только потому что жить хочется всем. Давно доказанный факт - начни угрожать смертью хоть самоубийце и он тут же забудет о своих мирских проблемах и начнёт цепляться за жизнь изо всех сил. Такова у человека *оглядела собеседницу и уточнила* даже давно мертвого, природа.

    Мне вот интереснее почему ты уверяешь что будет путано? Вроде помутнения твоего нет больше среди нас, только лошадина *недовольно обернулась и убедилась что животное на месте, пожевывает какую-то книгу* осталась в напоминание. Тебя под вечер прет в странные речи? Или ты только в заготовленных монологах красиво, чётко и ясно выражаешься?

    Но несмотря на все "возможно", концовка твоей фразы такая:
    А раз мы настолько вероятны вместе, то мне и захотелось спросить с чего это решение. Уж не с того ли, что с начала Аксель уделял своё внимание более "распыленно" и на большее количество особ и все вы аккуратненько уклонились от беседы, а я открыто вступила в диалог?
    *продолжает цепочку* Говоришь в меру - мутный, подтверждаешь слова других - не имеешь своего мнения, опровергаешь - оправдываешься, подозреваешь других - переводишь стрелы.*обреченно развела руками* Других доказательств у нас просто нет и быть не может. И как правильно сказал Мрак "Доказательством невиновности может служить лишь смерть". Но никому быть оправданным посмертно не хочется.
    А я в такой расклад верю больше...
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Потому что мои мысли о себе, своём предназначении здесь, в этом мире, в этом Доме, в этом облике - вообще крайне сумбурная штука, и да, их я, как свои доводы о каждом, по полочкам не раскладывала, - указала на символы в пыли перед собой. - А тратить сейчас время на самопознание мне боязно: Дом сего явно не оценит.
     
     
  6. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]


    - В таком случае получается, что все наши подозрения и рассуждения - чистый субъективизм, ибо получается, что, где и кто углядел, за то цепляться и будет, и будет гнуть свою линию, несмотря на то, что оценка идет лишь с его стороны. Печально, конечно, но таковы обстоятельства, видимо.
    И очередной пример этого самого субъективизма:
    Это, к слову, сейчас не попытка обвинить тебя, потому что моя оценка этой же ситуации хоть и противоположна твоей, но такая же личная.
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *согласно кивает* В этом то и вся соль. Кому мы поверим больше. А итоги первого дня наглядно доказывают, что доверие лишь своим догадкам приводит к слишком разношерстным голосам.
    Не парься. Настолько цепляться к словам я не собиралась. Пока что.
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Так, а вот это уже интересная гипотеза - есть над чем подумать. От себя могу добавить, что Этан Айерс обратил внимание на недавние пассажи Ринаты Мейс о том, что Рори Роджерс пыталась бросить тень подозрения на нее и Акселя. Это может означать одно из двух: либо Этан невиновен, либо он - единственный преступник в перечисленной тобой тройке. Не думаю, что он стал бы первым тыкать подельников в их нелогичность - это заставило других насторожиться в отношении Ринаты, чего до замечания Этана никто не сделал, и сделал бы без него или нет - еще вопрос.

    *задумчиво почесала левый рог* В принципе, здраво. Я уже начинаю сомневаться, так ли виновна Рори Роджерс, как мне казалось в начале дня. Что ж, остается только наблюдать.

    Милая Рината, ты сама-то вчера, в процессе моей речи обратила внимаие на то, что я так часто упоминала Джулио Валенти? *изогнула бровь* Или еще кто-нибудь обратил? *обвела всех взглядом* До того, как на это указала Вьялица Калика? Только честно! Можно, конечно, начать считать, кто сколько раз имя поэта назвал, но тогда мы в этом до вечера зароемся. Впрочем, если кому нравится - считайте. Я пас. Добавлю лишь, что, как отметили и Вьялица, и Рината, имя Джулио Валенти в мою речь вплеталась органично, а не просто ради того, чтобы его назвать. Я не знаю, как глубоко в корень должны зрить мои предполагнаемые подельники, чтобы углядеть намек во фразе "Вацлав Витамвас спорил с Джулио Валенти".

    Не буду бить себя пяткой в грудь и кричать, что я - не член "троицы", но соглашусь, что пока тоже не вижу смысла для преступников "сливать" партнеров - на данном этапе это скорее невыгодно. Однако есть другой вариант: Вьялица Калика - одна из "троицы", и когда все принялись искать, кто "вешал" знаки на Джултио Валенти, она прошерстила свои чертоги памяти в поисках того, кого можно "слить" из мирных, нашла там эти чертовы восемь упоминаний и подкинула это, как версию, чтобы построить обвинения против меня. Поведутся - хорошо, не поведутся - можно всегда спрятаться в углу и простонать: "Ах, можете не слушать мои домыслы, коль их считаете не стóящими вашего внимания..."

    А если примешать сюда гипотезу о том, что Рори Роджерс все-таки - одна из "троицы", то у Вьялицы появляется еще один мотив меня "слить": я начала строить обвинения против ее подельницы, причем, смею надеяться, довольно аргументированные, и меня решили как минимум дискредитировать, чтобы ко мне не прислушивались, как максимум, если повезет, - убрать на вечернем голосовании, чтобы много не болтала.
     
     
  9. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - Вокруг дедушки вчера так и крутился "ярлык спасителя", независимо от того, на кого он его вешал или не вешал. Ведь это вы с Рори об этом спорили вчера, нет? Я посчитала, что и преступники могли так подумать. Хотя они могли увидеть и другой знак. Например,тот же спор с Вацлавом, о котором уже были теории - чем не повод и знак?
    - Думаю, это была случайность, не более.
    - Я вчера немного заикалась об этом, т. к. меня действительно удивил голос Артура против Шона. Я тоже думаю, что он просто неопытный в плане обсуждений.
    - Извините, что встреваю, но мне тоже дедушка казался очень... добрым и, как вы выражаетесь, домашним.
    - Я такого не говорила... А вот это говорила:
    - Хорошо, я поняла вас. Спасибо за то, что прояснили ситуацию, - улыбнулась.
    - И вы меня извините за неточность
    Я просто думала, возможно ли вообще предположить, у кого, в смысле, в роли убийцы и спасителя, так сходятся мысли.
    - Она просто появилась, и я ее просто высказала... Рори тоже сказала нечто подобное, я замечала чуть выше... не думала, что это может вызвать вопросы.

    - Начну с того, что по смерти дедушки судить о преступниках слишком тяжело: я все-таки предполагаю, что в нем увидели либо спасителя, либо предсказателя - и поэтому накинулись без всяких предварительных знаков, символов, споров. Как я уже говорила выше, теория с тем, кому выгодно или невыгодно убивать его, тоже отпадает, потому что убийцами была группа, и им гораздо важнее просто сойтись на одном человеке, чем беспокоиться о своей безопасности днем. Ну, я так считаю.
    Но, тем не менее, кого-то из списка подозреваемых все-таки можно вычеркнуть или, по крайней мере, опустить на время.

    Вчера троицу я видела в Рори, Ринате и Кернате. Последнюю я вычеркиваю после нашего вчерашнего разговора на голосовании. Объясняла почему. (Это не значит, что я спустила с нее взгляд, скорее, нашлись более подозрительные кандидатуры).

    Насчет Рори... все-таки я начинаю больше сомневаться в ее причастности после ее сегодняшних ответов - они были довольно рациональны. А с другой стороны, говорить днем можно все, что угодно. Я не знаю, значит ли что-то то, что ее модель поведения сегодня немного поменялась... но для меня все еще большим минусом является ее поведение вчера, о чем я говорила. Я поняла одно: Керната и Рори вряд ли могут быть напарницами, но по крайней мере у одной из них большая карта, если не у двух.
    Если мы узнаем роль одной, то мы сможем понять, что представляет из себя другая...
    Конечно, я не исключаю вариант, что обе они чисты и просто запутались, но... более вероятно обратное.

    Рината пока что не вызывает у меня никаких новых мыслей. Можно было бы развести тираду о том, что ей в дедушку легко было бы "стрелять из кустов", но я не считаю теорию об этом верной (см. выше). В любом случае, она пока у меня остается в списке подозреваемых, если не членов группы.

    Далее я скажу, кого я считаю маловероятными преступниками. Кроме Кернаты (снова же, см. оговорку выше), рационально мыслящим мне кажется Артур, и я склоняюсь к мысли, что у него скорее положительная роль, чем отрицательная. Но он - очень сложный человек. Нельзя сказать, что он говорит мало и это тактика, и нельзя сказать, что он говорит неверно, но играет он настолько аккуратно, что здесь может быть большое двойное дно... пока верю. Но с опаской.

    Невиновной мне кажется Лео - в принципе, вообще не вызывала пока вопросов.

    Всё так же доверяю Вьялице, а особенно уважаю за то, что, когда говорит о всех, себя вниманием не обходит. Лукавить, кажется, не пытается. В целом и общем - верю. Искать так много и копать так глубоко может либо невинный, либо какой-нибудь манипулятор, только я не увидела в словах духа метелицы ни грамма манипуляторства.

    Именно поэтому, хотя мнение субъективное, но мне очень не понравились эти слова барда Этана насчет ее речи:
    Почему пыль в глаза? Она пыталась только помочь, как я думаю. И насчет вас же, Этан, - вы продолжаете много молчать, и плюсов вам это не прибавляет. Я слышу вас мало, и почему-то мне кажется, что это не столько характер, сколько тактика - или откровенная незаинтересованность в собственном выживании. И то, и то делает вас для меня подозрительным.

    Кандидатура Шона кажется мне практически абсурдной - вот почему у меня вчера возникли вопросы к тем, кто проголосовал против него. Кстати, это и минус в карму вам, Артур - вот этот ход вот уж никак не вяжется с вашим поведением или, по крайней мере, моим видением этого поведения. Хотя я могу понять ваши мотивы, доверия этот поступок с моей стороны к вам не прибавляет. Так вот, вернусь к книжнику Шону. Возможно, его суждения резки - но я продолжаю его считать, как уже говорила, просто неопытным и... глупеньким? Это грубовато, но можно и так выразиться.
    Хотя здесь я могу ошибиться больше всего, я считаю...

    Аксель. Что я поняла - так это то, что он мало говорит, и... говорит мало о чем. Много о женщинах. И о совершенно недопустимых связях между ним и ними... эм... В общем, я не увидела вчера в нем ни особого желания отыскать убийц, да и просто тот же факт слива голоса - хотя он его объяснил и я понимаю - не дает мне покоя. Поэтому вполне вероятно, что Аксель - преступник, и если так, член группы.

    Что до Вацлава... думаю, многое в его поведении играет характер. Если преступник - то явно одиночка. Мало могу сказать... хотя однозначно подозреваю.

    Рена - вот она пока является для меня очень непонятной. Вроде как рассуждает здраво, и говорит много, но... мне кажется это неискренним. Многие рассуждения - для того, чтобы рассуждать, чтобы видели, что она принимает участие в обсуждении. И уж если говорить честно, то Рена мне кажется вероятным кандидатом в одиночки. Почему-то я не думаю, что она ужилась бы в группе - разве что как лидер. Хотя вероятно.

    Есть еще один кандидат в одиночки - это Моррак. В общем и целом, очень умен, но, как злой дух Вацлав, говорит много, но нечасто. Мне это не нравится.

    Как итог: у меня три кандидатуры на одиночку (Вацлав, Рена, Моррак) + Шон, если я насчет него ошиблась.
    Кого бы я причислила к группе - так это Этана и/или Акселя. И... тогда третья - Рори или Рината? В общем, двое из этих четырех, я думаю, точно, если не все трое.
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Позволю себе наигрубейшую грубость, миледи, но эти ваши подозрения меня в том, что отметкой про "восемь упоминаний" я пыталась вас, как вы выразились, "слить" по мне столь же беспочвенны, как если бы я всерьёз за них приписала вам роль преступницы. Я этого не сделала, но отчего-то вы в моих словах сие углядели и даже выделили, хотя "странности" я подмечала не только эти и не только по вам. Даже если рассматривать вашу теорию, что я - убийца, и своими длинными речами пытаюсь выйти сухой из воды, то попытка найти в них целенаправленное стремление слить именно вас мне видится абсурдной. Я подчеркнула там и более занятные моменты в словах других.
    Вы, подобно Лео, цепляетесь за мой разбор только вас самой? Тогда действительно вопрос, к чему я приводила там и свои цитаты. Никак к самой себе обращалась...
     
     
  11. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Я честно скажу, что не обратила. Только благодаря Вьялице и заметила.

    Ну так Шона потому и подозревают, что он молчит. Хотя он может быть просто глупеньким (серьезно, его поведение по-моему вызывает у окружающих все большее желание его убить, так что защита это не очень), а вот Этан - очевидно не дурак, это да. Он в целом не особо общителен, но есть над чем подумать. Могу добавить только то, что я так и не поняла, почему он против меня голосовал.
    Он голосует против, потому что я не вызываю подозрений? Или не вызываю у других, но у него вызываю? Или общаюсь так, чтобы не вызывать подозрений? Вот не очень понятно, мне по крайней мере. Помню, Керната говорила, что Рори не особо обосновала свои выводы.
    Но если так подумать, к Этану это тоже относится, хотя его голос, конечно, меня не убил, как Ию.
     
     
  12. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Я и не напрягся. Это было так, на всякий случай.

    - Хм, конечно, я не исключаю варианта, что призрак может оказаться одним из членов банды и твои доводы насчет того, что она может нам специально подкидывать эти странные доводы относительно «теории 8 упоминаний», однако если копать еще дальше и так цепляться ко всем, то можно притянуть сюда и то, что ты не подозреваешь библиотекаршу, а нарочно мутишь воду вокруг нее, чтобы найти жертву на заклание. Так что тут опять же - кто как видит, я пока склонен доверять последним суждениям Вьялицы (за исключением этого глупого предположения о намеках) и верить в честность твоих суждений. Хотя я пока больше прихожу к выводу, что Роджерс - либо мирная, либо одиночка (сюда же прекрасно вписывается мое предположение о том, что ночной жертвой киллера мог стать Дэнт), причину, почему вряд ли член банды - объяснил. А насчет Вьялицы - все может быть. Особенно насчет того, что она может быть членом банды. Вчерашних подозрений я с нее не снимаю, хотя и с появлением логики и последовательности в подозрениях, градус немного снижается.

    - Однозначно подозреваю и почему-то одиночку, но при этом мало что можешь сказать? Хм, интересно.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Та-дам... *постукивает пальцами по коленям* Вот тут соглашусь с клыкастой. Мне и в голову не приходило считать кто, сколько и чье имя называл. Тем более такое ощущение, что сегодня поэта стало даже больше чем вчера. И он у каждого на языке, уме и каждый про него с большей или меньшей упорностью перетирает... Киллер далеко не идиот - убрать настолько популярную личность. О Джулио говорили все и все вступили с ним в контакт как видно из длительных речей с цитатками от призрака... Ох и мутит Прозрачная свою же воду!

    А возможно и ты, Демон, мутишь...
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - О, и ещё, простите, забыла... Миледи, вы ведь тоже теперь передёргиваете факты.
    Во-первых, подозрения свои насчёт знаков я строила по двум направлениям: либо они настолько очевидны и лежат на виду, что все в этом очень сомневаются, либо наоборот очень завуалированы, что никто не заметит. Кроме напарников. Это же логично? И что никто не заметил (по крайней мере так здесь сейчас сказал), лишь говорит в пользу моей теории.
    Во-вторых, я также добавила, что будь я вашей напарницей - на это бы скорее всего внимание и обращала. Ведь кого будет убивать мафия, они должны решить до наступления ночи, но по-хорошему тогда, когда уже большинство ролей более-менее для них очевидны. Соответственно, лучшим моментом выходит голосование, а уже на нём - искать в речи напарников указание на жертву.
    В-третьих, посчитать, кто сколько раз упомянул в финальной речи имя Джулио - несложно, сводка цитат имеется. И больше вас это сделал только Моррак, но там причины более чем очевидны. Остальные не превысили, если мне не изменяет память, и трёх раз.
    В-четвёртых, я также сразу в том разборе отметила, что эта странность с вашей стороны - есть чистая случайность, то объяснять её было бы глупо, а потому объяснений я не ждала, учитывая, что до этого вы мне были неподозрительны, даже с учётом "восьми упоминаний". Однако же вы сами отчего-то заострили своё внимание на сей факт. И теперь мне думается, а не были ли мои слова в какой-то степени верны, и теперь вы так пытаетесь скрыть свою оплошность, переводя стрелки на меня? В нашем обмене странными теориями, думаю, даже такой отыщется место...
    В-пятых, собственно то, что вы больше всего передёрнули: намёк во фразе про спор Джулио и Вацлава. Разумеется, их дискуссию упоминали многие, когда подытоживали свои подозрения на голосовании. Это ведь не ускользнуло от вашего внимания? Или неспроста вы приравняли себя в этом к остальным? Но вы касаетесь Джулио в описании даже тех личностей, где он и не шибко-то фигурировал и на которых сам внимания не заострял, и делаете это слишком часто. А не единственный раз в цитате про Вацлава.
     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]

    Рациональное? Таким тут и не пахнет. Логичнее было бы вообще не затрагивать, может, никто бы не заметил, но так... Хорошо, я и так много об этом говорю, если было непонятно в первый раз, то и в последующие тоже.
    Мотив Рори? Если так, то получается, что Вы сомневаетесь в её умственных способностях.
    Не делать выводов, но подозревать? Погодите, ещё раз. Не делать выводов на основе этого, но подозревать на основе этого можно? *потер виски* Кажется, я чувствую, как ломается мой мозг.
    Почему Вы утрируете? Причин было и без этого достаточно.

    Может быть. А может и нет. Кто же знает? Это крайне хитрый ход, нет? Поэтому и предположил. К тому же, я ни в чем не обвинял и даже не подозревал.
    Как и я Вас. Но я стараюсь говорить больше. Видимо, плохо получается.
    Я же несколько раз объяснял. И мне уже начинает надоедать повторять одно и то же только потому, что Вы никак не можете сообразить. Мне уже начинает казаться, что это лишь защитная реакция и перевод стрелок.
    Давайте будем учитывать ещё и то, что она переиначивает? Например, Рена говорила про то, что она передергивает. Как и мои слова она интерпретировала по-своему. Так что, я бы не делал однозначных выводов насчет логики.
    Но я по-прежнему её не подозреваю, как ни странно.
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Несколько удивленно смотрит на Лео Вообще-то дражайший поэт был убит группировкой, а не одиночкой. Жертва последнего снова была излечена спасителем. Остается только надеяться на то, что эта игра продолжится с такой же прогрессирующей победой в очках доктора, до тех пор, пока мы не вычислим одиночку. К слову об одиночке и о том, что Демон может мутить. Как-то меня напрягает то, что она вдруг после моих слов стала так резко сомневаться в гладко построенной с утра версии относительно Роджерс и переключилась на твою сторону в подозрениях относительно Вьялицы. Уж не знаю ли, магия ли это твоих слов или ход что-то замышляющей Кернаты, однако меня немного настораживает ее поведение. Тем более, что одиночку найти, как по мне, сейчас в приоритете (пусть пока банда выйгрывает со счетом 1:0, однако как долго продержится такая статистика?), а она больше отвлечена на поиск членов группировки. А, может, Керната и вовсе твоя напарница, и сейчас ловко подстроилась в своих подозрениях к тебе, дабы слить Вьялицу, которая при таком раскладе вряд ли находится с вами в одной группе.
    Все это надо хорошенько обмозговать. Слишком много получается кандидатов на роль одиночки: Демон, библотекарша, писатель и Аксель. И почему-то мне все больше кажется, что четвертый скорее мирный, чем на стороне зла.

    - А поэт занимался выдергиванием фраз из контекста и интерпретированием их на свой лад, но это не помешало ему оказаться невиновным. Обилия передергивания в ее речи я-таки пока не услышал, поэтому допускаю по этому опыту, что она просто запуталась в суждениях. Однако я не утверждаю обратного: она вполне могла делать это намеренно.
     
     
  17. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    Чем же Вы слушаете? *вздохнул* Я тысячу раз, наверное, сказал, что не подозреваю Вьялицу. Лишь сказал, что я не согласен с Вами по поводу логики и все. Понимаете? Все.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Вацлав, я лично тебя слушаю внимательно, и пока не знаю, что и думать. Мысли роятся в моей голове, множатся и паранойятся. Версию, что тебя подставляли свои же я, кстати, по утру еще рассматривала. Но я не вижу повода группе этого не делать. А так ли им важно уж не лишиться третьего, когда он висит на волоске? Проще его утопить, но самим оставаться на плаву. Зато от его смерти, возможно, будет сложно выйти на их след. Да и прям, думаешь, они будут сидеть и переживать во все горло, что они теперь договориться не смогут? За них мирное население само себя может прекрасно истребить. Так что вот так.
    Тут не поняла:
    ты все-таки рисковал быть проверенным и потому убил, или что?

    Но в целом мне твоя логика понятна. Хоть от этого и не стало проще. *потерла лоб*

    как тут предполагали, она могла и не знать, что так можно. Может быть, думала, что дом выбросит в трубу всех с равным количеством голосов? А если они еще и мирными все окажутся, то риск быть вычисленной возрастает. Чем тоже не вариант?

    Сама я пока не могу сказать конкретно вижу в Ро преступницу или нет, но мы тут вроде как, все версии отрабатываем и по каждому.

    да ладно, вчера ее заготовленный монолог только всех запутал и ни какой четкости там видно не было, в отличие от сегодняшнего. Что лично мне дает повод пока отодвинуть ее из подозреваемых. Может и ход такой, *пожала плечами* но судя по всему он работает. Впрочем, еще не вечер и к концу дня все может измениться.

    мы с Рори вчера не спорили об этом. Разговор об акцентных акцентах у нас был с Кер.


    [​IMG]
    эээ а для чего тогда нужны рассуждения, если не рассуждать? *искренне недоумевает*
    И да, я, конечно, делаю вид, что принимаю участие в обсуждении, как, видимо, и остальные, включая тебя, которые зачем-то вообще тут обсуждают что-то. Дураки какие-то прям! Ну кроме Шона, конечно, потому что он не считает нужным обсуждать что либо вообще.

    Еще интересно, что ты про Акселя сказала:
    если не знать о ком ты говоришь, то можно подумать, что ты про Стеллса, но при этом, Стеллса ты не подозреваешь, а Акселя очень даже. Интересно получается. Голова про него самого отметил, кстати, тоже весьма интересный момент в твоих словах.

    Ох, Слепуха, *покачала головой* что-то ты кажется начинаешь путаться в своих показаниях и притягивать их за уши.

    вчера много было, и с утра тоже чуток. Потом я тоже не замечала или привыкла уже перестала обращать на это внимание.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Прошу, коль вам несложно, назовите. Несостыковки, в коих меня обвинила Ия? Я ей пыталась объяснить непонятное, но мне кажется, все "несостыковки", что она нашла как раз и произошли из-за того, что она меня не так поняла. То есть из-за невнятных речей. Так, например, она выдернула из моей "простыни" цитату о Ринате, решила, что это относится к ней, и уличила меня во лжи. При том, что я подчёркивала, где начинаются мои рассуждения о следующем человеке. Это ли несостыковки? Были обвинения "мутит воду" и прочее подобное, на которых основывался, если я правильно поняла, голос Лео и подозрения большинства. Но это то же самое - мою речь они не поняли, и из-за этого, видимо, решили, что я что-то пытаюсь утаить. Или запутать.

    - Хоть это и не ко мне, но позволю себе заметить, что вы несколько раз повторяли: "Я же уже объяснял", а не саму причину. Причина была, как по мне, довольно странной и надуманной, ну да по началу многие такими сыпали за неимением явных доказательств:
    Другое дело, что мнение вы от того начала так и не сменили, и как-либо ещё его аргументировать отказались, даже на мой вопрос к вам:
    К слову о позиции. Это я поняла. Но вы эту самую позицию так "общо" обрисовали, что под неё можно подвести многих, по крайней мере на тот момент. Меня как минимум. Однако ж меня вы "ни в чём не обвиняли и не подозревали" - вашими же словами чуть выше (суть ваших слов обо мне на голосовании была примерно та же, если я опять не неверно истолковала ваши фразы).
    А, нет, прошу прощения, всё-таки нашла одно место, где вы соизволили "объяснить" свои доводы:
    Но теперь явное расхождение с тем первым подозрением, о которым вы заставляете нас постоянно вспоминать своими словами "я уже объяснял": там как раз речь шла об "очевидных вещах".
    Выводы, основанные на позиции, а не на подозрениях. Коих вы, как я поняла, и не нашли? Однако же решили рискнуть судьбой девушки на голосовании. Вот это мне и странно, если вы до сих пор меня не поняли.

    - Милорд, а давайте мы ещё и не будем повторять слова других подобно существам, не имеющим собственного мнения? Да, Рена говорила, что я передёргиваю. Что было на самом деле:
    Она неверно истолковала мои слова, углядев в них скрытый смысл, что я ей и пояснила. Насчёт Ии сказала уже чуть выше: она обвинила меня в ложных словах о ней, когда они были о Ринате, а дальше отказалась что-либо пояснять. Что ещё я исказила? Можем разобрать дословно тот мой монолог, а то, похоже, вы и его не слушали. Ну я вам так скажу, милорд: если вы всё-таки невиновны, то ориентироваться на чужие суждения и не иметь своих в нашей ситуации может быть чревато плохой концовкой. Ибо каждый может ошибаться...

    И почему вы так усиленно выделяете, что я у вас вне подозрений, уже в который раз? Как минимум сегодня трижды:
    Тогда как моя позиция действительно хромает куда сильнее высказываний Ринаты. И вас пока никто не обвинял в беспочвенных подозрениях ко мне. В чём дело, милорд?

    Зачем же так нервничать?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Загвоздка в том, что достоверно узнать наши роли можно только если нас казнить. Не то чтобы я не хотела поймать убийц, но собственной жизнью за это заплатить не готова. Рори Роджерс, я думаю, тоже.

    Воу-воу, полегче, прозрачная, не кипятись! *рассмеялась* Возможно, в твоем веке слова "вариант" и "гипотеза" еще не изобрели, поэтому поясню на понятном языке: твоя причастность к "троице", которую я рассмотрела в контексте твоих рассуждений, - всего лишь версия, предположение, одно из множества. Смекаешь? Я не утверждаю, что это - истина в конечной инстанции, и даже толком не обвиняю тебя. И потому *многозначительно ухмыльнулась* не понимаю, с чего ты так завелась от моих слов.

    [​IMG]

    *нахмурилась* Секундочку! Я заострила на этом внимание не после того, как об этом сказала ты, а после того, как Рината Мейс стала к этому прислушиваться и рассматривать данный факт как жизнеспособную теорию. Сама я не восприняла это всерьез. Пока другие не восприняли. А тут уж, извини, сидеть и ждать, когда твоя "идея восьми упоминаний" укоренится в мозгах собравшихся и станет бо-о-ольшим гвоздем в мой гроб, я не намерена!

    Ты не так поняла меня. Впрочем, это - моя вина: я не достаточно ясно выразила свои мысли. Я хотела сказать, что если выбросить из моего километрового спича те упоминания Джулио Валенти, которые были сказаны к месту и в нужном контексте, то твоя теория восьми упоминаний превратится в теорию... хм... скольких? Мне лень вспоминать, но, если хочешь, посчитаем вместе. В любом случае, цифра будет уже не такая внушительная, чтобы тянуть аж на целый знак. Так что ничего я не перекручивала и ни к кому себя не приравнивала. Просто привела один из примеров и не очень удачно донесла свою мысль до твоей бесплотной головушки, в чем искренне каюсь.

    [​IMG]

    *иронично* Эх, а я ведь только-только хотела сказать, что ты умный! Ну вот скажи мне, где моя теория "гладко построенная", если ты сам в ней нашел бреши? Это первое. Второе: где я от нее отступилась? Сказала же: буду наблюдать за Рори, анализировать. Пока мне анализировать недосуг. И потом, я ведь говорила, что не хочу на одной Рори зацикливаться. Третье: даже в контексте обвинений против Вьялицы я рассматриваю гипотезу о виновности Рори - не заметил? Ну, и четвертое: я и без тебя понимаю, что поиск одиночки приоритетен, и рада бы его искать, но понятия не имею, как это делать. Хотя... *задумчиво потерла пальцем между рогами* Черт его знает, может, мое поведение и смахивает на поведение одиночки, и не такой уж ты дурак. Знать бы, как он должен себя вести!
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Если мне не изменяет память, то что-то очень похоже уже звучало по отношению к Валенти и Вацлаву, но вчера? Чтож, роль одного выяснили отлично...Только вот кому и в чем это помогло? Не разрабатывается ли сейчас аналогичный план действий?...

    Я считаю, что толк вполне может быть - "смотрите, какой я весь на виду, прозрачный и ясный"... Подкуп зрителя? Да и к версии "пускать пыль в глаза" - тоже вполне подходит.

    Правда? Я как-то вот не заметил столь категоричных пожеланий в окружении. Даже в себе, не смотря на мой вчерашний голос. Рината, а вы давно обедали? Кажется, у вас повышенная агрессивность или... не знаю... голод?

    [​IMG]

    И еще добавлю про Стеллса. Если кого-то удивляет мой голос, то я готов за него постоять и сегодня. Понимаю иные опасения и страх потерять мирного, но например, вчера мы и так потеряли мирного, и что? А Стеллс остался. При этом он подозрителен - не менее остальных. А для меня - местами и более, так как в тихом омуте черти обычно водятся, да вот только не видно их с первого взгляда. И пока мы будем выносить друг друга за споры и красноречие, за ошибки в доводах или излишние эмоции, такие как Стеллс - будут сидеть в своем углу и наблюдать, до самого конца, делать пометки в своей книжице и усмехаться над тем, как эти нелепые создания считают его глупеньким.
     
     
  22. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    Так, причина же была не в самой витиеватости и запутанности, а в самой сути, ведь так? Голосовать против кого-то только из-за манеры говорить странно.
    Потому что Ваш вопрос был странным и вообще не в ту степь. Потому что я не считал подозрительным то, что она пьет кровь и тому подобное. Вы перевернули мои слова, а сейчас делаете то же самое.
    Может, потому что меня не понимают? Поэтому и повторяю. Потому что Ваше поведение я не могу сопоставить с поведением убийцы и его тактики. Понимаете? Вы ищете что-то, что может помочь с выяснением. Мне это импонирует на самом деле, меня смущает лишь то, что Вы вносите себя в список. Это странно, но с этим можно смириться. Насчет логики. Вас это задело небось. Потому такая реакция, не так ли? Я не хотел унизить или ещё что. Просто высказал свои мысли в ответ на рассуждения Вацлава, не более. Лишь то, что думаю я.
    Мне пришлось акцентировать внимание на том, что я Вас не подозреваю, потому что те личности, которым я это говорил, видимо, этого не поняли. Вы вырвали фразы из контекста. Я не хотел, чтобы меня неправильно поняли, когда сказал про "пускает пыль в глаза", но, видимо, зря старался.
    Я не нервничаю. Это обычная реакция при недопонимании.
    Хорошо. У тех, кто голосовал против Ии, были какие-то доказательства, основанные, например, на диалогах с ней, ещё что-то. Тем не менее, вышла ошибка.
    Я смотрел на тактику. На поведение. "Очевидные вещи" были из разряда "это на виду, но я все равно про это скажу". Это не было так "хм, это уже сказали другие, а она повторила, ха-ха". Нет. Были и её собственные мысли. Я указал на то, что она пыталась сказать, что она не зло, даже если пьет кровь. Это было из части о ксенофобии, которой уделили большое внимание вчера. Всего-то.
    Чем отличается от других? Например, Артур. У него всегда много мыслей, есть свой взгляд на ситуацию. Это подкупает, поэтому если и подозревают, то немного. Лео? Прямолинейна, говорит то, что думает, не заботясь о том, как это выглядит со стороны. Вы? С самого начала Вы вели себя, как умирающий лебедь, который решил отложить подозрения на потом, а затем начали интенсивно анализировать или пытались это делать. Может, взялись за голову, я не знаю. Пока я однозначно не вижу в Вашем поведении злого умысла. И так далее.
    Не спорю, что могу ошибаться. И если это так, то это будет лишь на моей совести. Но пока я думаю то, что думаю.

    Основываться на чужих суждениях? Когда я свои подозрения основывал на чужом мнении? По-моему, я только своей головой думаю. На том же примере с Ринатой.
    А то, что Вы слова переиначиваете... Тут и так все ясно. Даже если бы не сказал про Рену, остаются и мои слова. Простите, если задел Вас этим. Может, Вы действительно пытались помочь, да я даже не отрицаю этого. Мне не нужно слушать всю речь, чтобы углядеть несостыковки в первых предложениях, простите.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    * подумал пару минут над своими же словами про Шона * Ладно... Может он, конечно, статься и мирным безобидным одуванчиком. И тогда конечно лучше искать правду не в нем, а в потенциальных преступниках (мнение о которых у нас здесь, как и вчера, не совсем собранное, но шансов на успех вероятно больше).... Но тогда почему бы Стеллсу не присоединиться к нам в элементарную беседу? Не отмахнуться парой невнятных предложений, а действительно порассуждать! Предметно. А не сидеть на всем готовом. Оберегая его "невиновность" и неприкосновенность, другие здесь расплачиваются жизнью. * громко * Совесть у тебя есть, Стеллс????
     
     
  24. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Если бы я была убийцей, то да, логично было бы не затрагивать, и тогда бы никто не заметил. Но я пытаюсь смотреть на ситуацию объективно, с разных сторон. Да, возможно я могу сказать глупость, но это лучше, чем не говорить вообще. *покосилась в сторону Шона*
    А вот на личности вы очень зря переходите. Ибо в ваших рассуждениях логики не больше.

    Ваш мозг уже сломался. Ибо это элементарно. Вывод - финальное заключение. Я не готова сделать на основании этого факта вывод о том, считаю ли я человека виновным или нет. Но начать подозревать и присмотреться поближе есть смысл.

    Серьезно, объяснили? Аж несколько раз? Ну а давайте проверим!
    И что же мы видим.
    В первый раз вы обвиняете меня в "нейтральной тактике" и высказывании очевидных вещей. Про "пыталась убедить в том, что злом могут быть и люди, а демоны, вампиры, призраки и тому подобное могут оказаться мягкими и пушистыми" я уже объясняла, это были в основном ответы Оэсси и Джулио. В остальном я не вижу никакой "нейтральности" в своей тактике, учитывая то, как я активно обвиняла Ию. А очевидность - это дело субъективное, но допустим, что мои рассуждения были очевидны.
    Во второй раз вы обвиняете меня на голосовании. И вы просто говорите, что мнение ваше не поменялось. То есть вы меня на смерть послать готовы из-за "нейтральной тактики" и "высказывания очевидных вещей"? Окееей, очень логично.
    Третий раз был уже сегодня, не так давно. И это по сути повторение подозрений из-за "нейтральной тактики", только гораздо менее конструктивное. И именно его я и просила уточнить. Я думала, что могла что-то из ваших слов забыть, или пропустить. Либо вы могли мне объяснить, что же это за позиция у меня такая, с приведением конкретных примеров моих слов. Вы не сделали ни того, ни другого. Вместо этого я слышу лишь
    И у кого проблемы с логикой? И у кого "нейтральная тактика"? Объяснений ноль, рассуждений ноль. Извините, но я тут поняла, что ваши выводы менее последовательны, чем у Шона. И при этом вы так активно пытаетесь меня заткнуть, заставить почувствовать дурочкой. Но у меня-то мозг работает, и я знаю, что я по крайней мере пытаюсь найти обоснования для своего решения подозревать или голосовать против кого-то.
    Нет, это была просьба пояснить. Вы не пояснили ничего, но решили намекнуть, что я слишком тупая, чтобы понять. Но вот подробный анализ показывает на то, что все совсем иначе. Так что вот сейчас это действительно защитная реакция. Защитная реакция против безосновательных и нелогичных подозрений с щепоткой намеков-оскорблений.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Пожав плечами, кивнула:
    - Просто меня смутило, что после всех ваших весьма логичных и интересных заключений вы выдали вдруг такую "притянутую" версию. Но ваша правда, даже абсурдные теории имеют место быть в контексте обсуждения - вдруг они кого и выведут на чистую воду.
    И... боюсь, я не из того века, в котором вы "подозреваете" меня. Да, видимо, я родилась тогда - давно. Но вашу речь я понимаю, а значит с тех пор брожу по миру в своей бесплотной сути... Костлявая лишь знает, сколько лет.

    - Я вам о том, милорд, что неверную суть они углядели из-за моей невнятной манеры объяснять - вчера.

    - На основании ваших "выводов" я пыталась строить свои догадки по вам. Так ли уж "не в ту степь"?

    - Никто не говорил, что вы меня подозреваете. С чего вы взяли, что вас не понимают? По крайней мере в этом вашем "не-обвинении". На мой взгляд, одного бы раза было достаточно. А что в словах Ринаты, Оэсси или Вацлава такого однозначного по мою душу в вашу сторону, чтобы безустанно им это повторять - я, увы, не вижу. Они лишь высказали свои мысли, даже не уверенные в их истинности.

    - Было бы значительно проще, если бы вы сразу и подробно прояснили свою позицию, а не отделывались своим любимым высказыванием. Из-за этого, как видите, много непонимания. Остальных-то не просят по десять раз повторять причины, по которым они сочли кого-то подозрительным или наоборот. А что до мыслей про кровь: за мной вчера такой грешок тоже подметили, мол, намеренно выставляю тут из себя призрачную беспомощность и прозрачность. Но соглашусь, что Рината на тот момент сказала больше и осмысленней меня, а оттого, может, вам было и логичней подозревать её...
    - И в чём здесь диссонанс? Я сперва сказала, что не готова высказаться так рано, потому как мне нужно было собрать мысли в кучку и хоть на толику больше фактов, а затем все эти мысли сформировала и вам предоставила. Уж здесь-то я себе в чём противоречу?
    - Также вчера меня подозревали в том, что я намеренно искажаю факты и путаю карты. Посему сегодня, предлагая свои гипотезы и высказываясь по каждому участнику нашего странного общества, я не могла хоть кого-либо опустить. В том числе себя. Было бы странно, не находите, если бы я стала строить свои теории о причастности к делу каждого, но, допустим, ни слова не сказала о вас или ком-то ещё? Это уже тянет на явное предоставление только угодных мне улик. А мне вчерашних подозрений на свой счёт хватило. Пусть если уж и строят их, то на основании фактов, в том числе приведённых, а не того, что меня не понимают.
    Со вздохом потёрла пальцами лоб:
    - По-моему, мы просто друг друга взаимно не понимаем... А потому уже я начала сомневаться в хоть сколько-нибудь объективности моих суждений о вас.
     
     
  26. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - Вьялица не хотела "сливать" Кернату "теорией 8 упоминаний", если я не ошибаюсь. Она просто заострила на этом внимание, как и на некоторых других вещах у других симов... И у Кернаты предположение о том, что Вьялица хотела ее "слить" было всего-навсего одним из вариантов - поэтому для меня удивительно, почему дух метелицы так заострил на этом внимание... странно.
    - Да, подозреваю, потому что мало вас понимаю. Одиночку - потому, что в группе после смерти Джулио вас не вижу, да и раньше не видела, слишком вы уж сами себе на уме. Но чтобы идти против вас - это надо иметь больше фактов... у меня их нет, кроме интуиции.
    - Для того, чтобы создать видимость рассуждений, видимость участия. Просто мне так видятся многие твои слова.
    - Я заметила, но пока я в них вижу мало ценного.
    - Где?
    - Проблема в том, что Шон словесную воду не льет, а насчет Акселя - дело немного иначе. Вроде говорит, но нет в его словах ничего... ничего полезного. Так, наверное.
    - Я поняла, просто мне это не нравится.
    - После того, как Керната уронила зерно сомнения в свои подозрения о Рори, я поняла, что сделала скоропоспешный вывод об этом. Это опасно говорить, но я утром углядела в Кернате предсказателя. Одно "но" - предсказатели так легко не отказываются от своих слов. Поэтому я снова в сомнениях насчет и насчет Рори, и насчет адского отродья.
    И да, судя по этим выводам,
    я путаюсь. Насчет "притягивать за уши" - не мне судить, но то, что я запуталась - это правда.
    - Поняла вас. Такой подход к роли Шона мне нравится и заставляет не списывать его со счетов, - согласно кивнула.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей