1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    * с сомнением пощупал свою многодневную щетину и глянул в одно из окон, надеясь узреть свое отражение *
    Я еще не дедуль... вроде..... хотя о том, что я папуль - узнал не так давно и случайно. Но не важно.

    Кстати, что касается "агента под прикрытием" - я долго думал на этот счет - чего она добивалась своим заявлением? И расклад получался такой.
    Триша... Ой... Тиша могла вот так откровенно прикинуться агентом, чтобы отвлечь на себя внимание от кого-то другого, взять огонь на себя. Самоотверженно и смело. Но чтобы это не превратилось в одиночную суицидальную миссию, она могла заручиться чудо-спасением, и здесь опять же играет свою роль чрезмерная откровенность ее заявления о себе. То есть стать очевидной жертвой как для убийцы, так и для "доктора" - назовем его так. Но вот о чем она не подумала.... а если бы ее открытость всем ветрам привлекла бы к себе слишком много внимания, и доктор не справился бы? Значит ли это, что она была уверена в том, что трое из ларца на нее не нападут?... Что она одна из них?
    Все эти размышления я строю на допущении, что именно Скайп была сегодня спасена, что возможно. Если же нет....... то это не меняет сути. Она все равно могла на это рассчитывать так или иначе, когда пришла сюда.
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Может, он и безвреден, до тех пор, пока гендерный принцип не является основанием для того, чтобы записать кого-либо в убийцы. Или хотя до того момента, как он начнет сбивать остальных с толку.

    - Кто-то собирался строить теории, основываясь на этом? Раса и подобные признаки являются лишь поводом, чтобы присмотреться, однако строить на них свои предположения вроде никто и не собирался.

    - А что ты тогда имела в виду, говоря, что можешь назвать как минимум троих, кто на такое способен. Тем более, что если кто-то один так скажет, то не факт, что остальные послушают, так что я не согласен.

    Трое чуть заметнее, однако троим договориться сложнее, нежели действовать в одиночку. А сидеть и ждать, когда они прикончат друг друга сами, не самая лучшая идея. Так что я полагаю, нужно попытаться вычислить одиночку. Хотя в данной ситуации хотя бы от кого-нибудь из убийц было бы хорошо избавиться.

    - Это, конечно, интересное предположение, но его можно было бы принять в расчет только в том случае, если бы Валенти затруднялся в подборе рифм, а он делает это достаточно ловко. В историю с пегасом мне не верится, однако болезни мозга бывают разные.

    - Я не ударялся в споры, я лишь рассказал девочке о том, как все зачастую происходит на самом деле, дабы у нее не было иллюзий. Иллюзий относительно существования абсолютного добра и абсолютного зла, о светлой натуре человека и злой натуре нелюдей. Все это было сказано к месту и по делу, дабы она не строила от этого неверных рассуждений. Потому что это может привести к фатальной ошибке.

    - Мой монолог для девочки прозвучал не потому, что я считаю ее представления глупыми, а потому что они являются опасными в данной ситуации. Для меня они глупы и непонятны, и я это прямо сказал, однако это не мешает ей верить в то, что она верит. Однако ее мысли, касающиеся религии, в данной ситуации мне кажутся опасными.

    - Если ты хочешь что-то спросить, я могу объяснить, если кому-то что-то непонятно. И конкретно где я пытался объясниться или не хотел что-то объяснять?

    Если говорить о том, что напрягает в данный момент конкретно меня, так это ситуация вокруг полу-демонессы. Вроде сначала все было в порядке, и свои реплики сказали многие, однако поэт сразу же задал вопрос именно ей, а не Кернате, Артуру или кому-либо другому здесь.
    Затем к допросу присоединилась "упырчик", задав множество вопросов
    И последней появившаяся женщина первый же свой вопрос задал именно тифлингу, хотя вопросы накопились уже ко многим, информации стало гораздо больше.
    Почему именно она? Сговор сообщников или попытка избавиться от нее уже сейчас? Странное совпадение. Очень странное.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Я думаю, причина в том, что секретарь из нее так же хорош, как и агент. Очень медленно записывает. И за полдня сделала заметки только по первым наблюдениям здесь... А то, что и она тоже прицепилась к Иланг-Иланг - так мне кажется, что сыграл принцип большинства... В конце концов, если бы столько народу сразу знало наверняка, что здесь творится, то разве мы бы гадали на пальцах? Много вопросов к Ие - не показатель ее виновности.... Хотя я и сам не отрицаю этот вариант. Но он настолько же вероятен, как и все остальные.
    Ха-ха, а ваша, стало быть, история про голову - из журнала "наука и техника" ?
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Я имел в виду не виновность самой Иланг-Иланг, а то, как на нее все накинулись без относительно ее роли здесь. Здесь речь скорее о том, что эти трое пристали к ней с допросами просто так. Просто потому, что кто-то из них первый к ней прицепился. Чем не вариант для преступников слить одну из жертв? Или таким образом попытаться договориться о том, кого же убить ночью. Притянуто за уши, однако как вариант - почему нет?

    - А с чего ты взял, что история про голову верна? Всего лишь слухи, ты каждой городской байке веришь?
    Я не отрицаю, что обладаю некоторыми достаточными знаниями в окультных науках, однако каждый сам выбирает, чему верить. Загадочно улыбнулся
     
     
  6. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Про то, как работают вампиры, я рассказывала, потому что меня дедушка спросил. Меня спросили - я ответила. Про то, что убийцей может быть кто угодно, я в основном рассказывала слепой девочке. Да, я согласна, что это очевидно. Но явно очевидно не для всех.

    Выскажу-ка и я свои мысли:

    Аксель - вроде человек неплохой. Что странно, так это то, что сначала он начинает флиртовать с Кернатой, но потом вдруг дает задних ход. Возможно, он не ожидал, что она проявит ответный интерес, или он просто пытался быть вежливым.

    Сама Керната, как многие уже указали, очень много говорит про контракты, да и вообще очень казуально относится к ситуации, в которой мы находимся. Пытается ли она отвлечь нас от чего-то? Не знаю. Возможно, если бы я была привлекательной, в норме неубиваемой демонессой, я бы тоже так себя села.

    Вацлав Витамвас - загадочный, мрачный, грубоватый человек. Но вроде говорит достаточно разумные вещи, хотя иногда сильно углубляется в философию. А "мрачность" в такой-то компании точно нельзя считать основанием для подозрений.

    Джулио Валенти - интересная личность. Все время говорит стихами, и стихи очень даже неплохи. От него так и веет добротой. Иногда начинает казаться, что это не обычное поведение, а, возможно, притворство. Уж поверьте, в данном случая я бы очень хотела, чтобы эта теория была ошибочной, но мысли свои высказать я должна.

    Вьялица Калика очень странно себя ведет. На вопросы она отвечает вопросами, говорит про какие-то отстраненные вещи, одной ей понятные. Может быть это связано с ее природой, в призраках я не разбираюсь. Но пока что это наводит на мысли о том, что ей есть что скрывать.

    Оэсси это пока что подозреваемый номер один. Уж извините, но тут и фанатическое мировоззрение, и мотив на лицо.

    Рена имеет очень пессимистичный взгляд на мир. Но ее можно понять, жизнь у нее не из легких, и точно не из справедливых. В остальном вполне разумный, адекватный человек.

    Рори, Ия, Лео, Моррак и Артур вроде ведут себя, как адекватные люди, пытаются докопаться до сути вещей. Так что и подозрений пока что нет, но буду наблюдать.

    Про остальных (Этан, Тиша и Шон) пока ничего конкретного сказать не могу, опять же, буду наблюдать. Хотя, я соглашусь, что эта история Тишы про то, что она "секретный агент", звучит странновато. Если ты работаешь под прикрытием - ты обычно и остаешься под прикрытием.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Слишком очевидно и неприкрыто. Хотя если вспомнить про очевидности...

    Вернемся еще раз к Тише Скайп. Героизм ее откровения так же мог быть и для отвода глаз, что бы "доктор" бросился к ней, тогда как троица будет нападать на кого-то совсем иного, беззащитного.... Правда им это все равно не удалось.

    Занимательно, что у Иланг-Иланг как раз Оэсси - №1 вне подозрений.... Живописный треугольник.
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Не стоит, - обхватила себя руками и опустила взгляд, - коль я сама себя похоже ощущаю. Благодарю за искренность, милорд.
    Со вздохом покачала головой, и продолжила:
    - Я и сама желала бы всё вспомнить. Мне образ платья чудится перед глазами, в котором под венцом стою... не я.
    - Признательна за откровенность, - присела в придворном реверансе, - миледи.
    - Но это ли не есть сужденье расы? А впрочем впрямь опасное умение...
    - Всего лишь их магическую суть, владение заклятьями лихими - они способны нежить изгонять. Но это не суждение, милорд. Меня уж обвинили в пустом гласе, а по сему не буду их винить. То было к слову о серебряном мече, - вежливо поклонилась.
    Встрепенулась и уставилась за окно, задрожав подобно осиновому листу. Зашептала себе под нос:
    - Ещё не вечер, время есть решить.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]


    А вы смешная. Иллюзия не имеет собственного тела, разума и самосознания, и более того, кажется, у меня заканчивается мана для ее поддержания. Знать бы еще сколько мы здесь сидим. Надеюсь, что у Джулио Валенти мана, которую он называет музой, тоже скоро закончится, и он заговорит обычным языком, а то смысл опусов порой сложно уловить. Например, я до сих пор не разобралась к кому относятся некоторые прозвища.

    Почему вы вчера вечером на пару с Артуром Дентом ничего себе в холодильнике не поискали. Холодильнике, котором было всё! Он ходит с единственным и странным чайным пакетиком, а вы - скрипач - все никак с мыслями без кофе не соберетесь.
     
     
  10. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Я к ней обратилась первой, так как у меня были к ней вопросы. Как только она на них ответила, я больше особо не приставала. Джулио тоже спросил про иллюзию, но еще до того, как она ответила мне. Про остальных не могу ничего сказать. Может, эффект конформизма?
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *заливисто расхохоталась* И когда это я переводила разговор на контракты с "нужных нам тем"? Когда Аксель меня про хвост спрашивал и пикап-мастера из себя строил? Или когда Этан Айерс просил величие скрипача?

    [​IMG]

    *посерьезнела* Я признала, что до неприличия много говорила о контрактах, еще когда на этом заострил внимание Джулио Валенти. Но он просто отметил этот факт, ты же, Лео Харди, заявляешь, что я саботирую процесс плодотворного обсуждения. Серьезное обвинение, знаешь ли! И при этом - беспочвенное. Я разговаривала о договорах и желаниях больше, чем другие - о своих проблемах, не касающихся дела, но *она сделала ударение на слово "но"* лишь тогда, когда все остальные тоже говорили о подобной бессмысленной ерунде. Так что ты, Лео Харди, в своих суждениях, грубо говоря, притягиваешь уши к заднице. И вопрос, с какой целью ты это делаешь, я пока оставлю открытым.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *выслушав доводы и выводы говоривших Рори прикусила губу потом глубоко вдохнула, выдохнула и начала свою речь*

    Господа обвиняют меня в немногословности и в болтливости одновременно. Что ж, возможно это и заслуженно. Но, признаюсь, мне не хотелось вступать в разговоры по поводу добра, зла и продажи душ. А от идеи судить кого-то по его происхождению и судьбе я отказалась еще в самом начале. Но я внимательно слушала, и раз уж общество просит высказать суждение, то постараюсь сделать это как можно точнее. Но для этого мне нужно собраться с мыслями, ибо сказанного было так много, боюсь запутаться.

    *достает из кармана маленький блокнот и карандаш и начинает что-то усердно строчить*

    *спустя мгновение подминает голову и обращается ко всем собравшимся*

    Кстати, а ведь речь сеньора Валеньти действительно заразна. Потому вот вам мой экспромт:

    Зачем маэстро упрекать
    Что мысли склонен рифмовать?
    Его мы в том должны понять
    И не судить жестоко.

    Но, все же, есть на что пенять -
    Мне прозвище не смог он дать.
    Всех окрестил - меня забыл!
    Мне, право, одиноко.​
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Потому что чай обычно в холодильнике не держат. Вот почему. Я не первый год мотаюсь по закоулкам вселенной и нигде, повторяю, НИГДЕ я еще не находил адекватную замену утраченной английской истории. Но это не столь имеет отношение к нашему делу. Не думал, что мое нытье так слышно.
    И да, Харди - вроде как не скрипач... и даже не скрипачка

    Серьезно? В библиотечных архивах не заблуждаетесь, а тут внезапно забыли все навыки ореантирования?.... * закатил глаза * Рори, вы меня убиваете.
    В начале дня, когда слов было еще не так много - у вас что-то тоже идей не наблюдалось.
    Зато сложить стихи - это да, это пожалуйста. О чем вы думаете, Рори?
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *даже из соседней комнаты слышно как девушка плюется и нецензурной выражается. Через несколько минут возвращается обратно с пачкой печенья и бутылкой сока и разваливается в полюбившемся ей кресле*
    Кофе откровенная дрянь... *снова плюет* Пожалуй обойдусь этим. *разрывает обертку и начинает хрустеть печеньем*
    Сорри! Видимо поступающая седина на твоих висках сбила меня с толку. Кстати, поздравляю! Ну со званием "папуля" кароч.
    Не, мне кажется или ты снова уходишь от ответа, м? Я говорила не только о твоей призрачной наружности, но и о скрытности, выставлении напоказ слабостей...

    *поперхнулась, услышав последнюю фразу*
    Чего??? С какого перепугу я умудрилась за несколько минут стать скрипачом? Или я не правильно понимаю твои слова?

    Демонессе. По крайней мере стоит людям начать говорить о нашей "фантастической четверке*, ты нет, да и заикаешься о работе. Лан, проехали... Некоторые твои последние доводы мне не все по нраву. Но в случае со Стихоплетом соглашусь.
     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]

    *выслушав Артура* Сомневаюсь, что Тиша настолько глупа, чтобы так подставляться. Разом от четырех убийц нет спасенья. Или нет? *задумался* Мне кажется, здесь сыграла шутку её наивность. Или нет, если она окажется одной из убийц.
    Я про то и говорил. До сего момента вы были тише воды, ниже травы, хотя и говорили. Вот что меня насторожило. Потому что эта тактика может быть действенной.
    Мне тоже показалось это странным. Но более странным оказалось то, что Керната была вроде как не против. Возможно, взаимодействие напарников, хм? Или это слишком очевидно?
    Возможно, именно Вы и другая сверхъестественная часть нашего общества стали для неё шоком. Потому её поведение вполне естественно для человека, который был воспитан в неведении, что подобное существует. Хотя и меня покоробили затянувшиеся рассуждения насчет ксенофобии.
    Простите. Вы будете тянуть с подозрениями до вечера?
    *встрепенулся* Скрипач? Какой скрипач? Я, что ли? Причем тут я?
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Иногда то, что у всех на виду, сложнее всего найти.

    - Хмм, версия интересная, однако это опять опора на то, что о себе каждый сказал в процессе знакомства.

    - Вот в этом и загадка. Почему первые вопросы ты задала именно ей, а не кому-то еще, ведь вокруг столько загадочных персонажей, личностей. Какое-то единообразие и такое странное совпадение очень напрягают меня.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг
    [​IMG]

    Ну перепутала - бывает, не надо на меня орать. Что поделать, вступаете в разговор не то, чтобы часто и при этом похожи. :pardon:
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Мне очень понравились доводы Папули насчёт Мадамы из инстаграмма. Я и сама задумывалась об этом с утра. В плане подвести себя мишенью и быть спасенной. Ну если она мирная, то за такую услугу можно ей разве что поклон отвесить *картинно кланяется сидя, роняя печенье* На её месте мог оказаться любой из нас...

    А на что нам ещё опираться? Больше мы ничего не знаем к сожалению.
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *рассмеялась* Напарников, если что, трое, так что по этой логике нам тут надо "амур де труа" замутить. *серьезнее, но все еще с улыбкой* А если кроме шуток, то я не думаю, что троица убийц - такие идиоты, чтобы столь явственно указывать всем на свою связь. И я сейчас говорю это даже не столько для того, чтобы снять подозрения с себя или Акселя, сколько для того, чтобы подчеркнуть: нам нужно читать между строк и всматриваться в неявное, завуалированное взаимодействие между собравшимися. Мне бы очень хотелось, чтобы они сделали нам такой шикарный подарок и начали всем своим видом показывать, что они - дружнее трех мушкетеров, трех богатырей и трех трех поросят вместе взятых. Но даже я со своим оптимизмом понимаю, что вряд ли они будут так добры к нам и столь сильно облегчат нам задачу по их вычислению.
     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - "Глупое", - безразлично пожала плечами.
    - Я все это знаю не понаслышке, да... - молчание. - И рас...исимз это или нет, моего мнения это не изменит. Я уже сказала, что
    Некоторое время помолчала, потом кивнула.
    - Но я ведь говорю с вами. Уже пытаюсь что-то сделать, чтобы удовлетворить Дом.
    - Да, я другая... но не в том смысле, - молчание. Тихо и грустно:
    - Это чаще презрение, чем жалость.
    - Да, я знаю это. Просто как факт.
    - Я так не думаю.

    На некоторое время Оэсси замолчала, прислушиваясь к словам окружающих и о чем-то сосредоточенно думая.
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *громко расхохоталась на слова Полудемона*
    Слыш, Скрипач, а мы оказывается похожи! Блин, что я смахиваю на парня уже слышала и не сильно то удивилась. А с кем с путали тебя - факт забавный.
     
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *Рори вскинула голову и гневно глянула на бродягу, помолчала десять секунд после чего ответила*

    Библиотечные архивы, как правило молчат. А убивать вас у меня и в мыслях не было!

    Может и наблюдались, но высказывать их тогда не считала нужным. Поспешные суждения могут быть опасны. И не только для меня. Вдруг, из-за моих преждевременных выводов погибнет невиновный?

    А думаю я в данную минуту только об одном: Вы от природы такой вздорный, или это на Вас так стресс действует? *Высказавшись снова опустила голову и продолжила делать записи*
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Совсем потерянно развела руками.
    - Не ухожу, но лишь не знаю, как тут отвечать. Я прячу или выставляюсь на показ? Все говорят примерно то же. Но вещи те противоречат ведь. Не суть. Чтоб прямо вам ответить на вопрос, мне нужно знать, поверите ли мне, миледи? Коль я скажу, что нечего таить мне за душой? Прозрачна я, как видите, вполне, - ещё шире развела руки ладонями кверху, и оглянулась за себя, показывая взглядом, что за нею видно стену, - душа моя такая же, поверьте. И слабости мне прятать негде.
    Себе сердито под нос:
    - Вот впрямь заразен ритм поэта...
    Снова подняла взгляд, уставившись прямо в глаза Лео
    - Желала б стать я сильной, как и вы. Пока же я беспомощна, увы, перед лицом тех четверых убийц, - с грустным вздохом отвернулась, поправляя оборки платья.
    Совсем погрустнела.
    - А это столь опасно? Я не хочу поспешности, милорд. Но коль торопите, тогда зачем... нужна поспешность вам, милейший господин? Чтоб вычислили мы неправильно убийц? Ведь это странно.
     
     
  24. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    *Искренне удивляясь* А почему бы ей быть против?

    Ну, меня интересовали некоторые несостыковки в ее рассказе. И действительно, она опустила часть биографии. Уж честно не ожидала, что так много людей заинтересуется ею. Хотя, основания на подозрения, наверное, имеют смысл.

    Она редко говорит что-либо по делу, редко дает осмысленный ответ. Я вот думаю: ведь одна из лучших стратегий для убийцы - быть незаметным. Говорить редко, в обсуждениях участвовать мало.

    Да они прям близнецы. Один в один!:biggrin:

    Это бесполезно. Просто мнение, ноль аргументации. "Доктор, мы ее потеряли."

    И все же, пора какие-то подозрения уже высказывать. Вы же сами говорите, что мысли есть у вас. Выскажите, остальные обсудят и оценят. Иначе мы никуда не сдвинемся.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Знаете, Рори, раньше, когда это еще было актуально, бытовало мнение о необычайной выдержке невозмутимого английского характера. И в те времена я, возможно, даже соответствовал этому стереотипу. Даже когда у меня из под носа беспардонно увели девушку моей мечты - я терпел. Даже когда мой дом должен был снести бульдозер - я терпел - лежал на земле перед этим самым бульдозером, вот в этом самом халате и терпел. Но когда мою родную планету взорвали к чертям, стерли в космическую пыль, я, знаете что? я возмутился... и знаете, мне это понравилось. Так что да, я вздорный, но потому что жизнь такая. Но даже такая жизнь - без девушки, без дома, без Англии и даже без моей планеты - мне еще дорога и я готов за нее побороться.
    * закинул полотенце на плечо и выпятил грудь *
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *прислушиваясь к спору окружающих, Рори продолжала записывать свои мысли в блокнот* Артур Дент *шепотом произнесла она*

    Кстати, господин англичанин, чем Вас так зацепила моя биография? Что такого необычного вы в ней находите? Или по Вашему армия и культура не имеют ничего общего? *испытующе поглядела на мистера Дента* Или это обратная сторона ксенофобии? На не_людей нападать нельзя, давайте начнем нападать на людей? О себе-то вы почти ничего не рассказали. Почти, от слова Совсем. Вам есть что скрывать?

    Что я, в общем-то и собираюсь сделать. Но прошу меня простить за отсрочку. Все же я писатель, а не оратор. Вот только оформлю воедино свои разрозненные мысли и сразу же вам их выскажу. *просительно улыбнулась вампиру Ринате и продолжила делать записи*

    *Внимательно выслушала исповедь мистера Дента* Знаете, мне жаль Вашу девушку, Ваш дом и Вашу планету. Хотя, признаться, думала, что мы с вами Земляки... Но все же это не повод цеплять меня при любом удобном случае. Правда, если вам так комфортнее, извольте продолжать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей