1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мини глюки, залипание, отлет (прыгающий глюк)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    На данный момент существует много споров от чего, почему и зачем.

    Очень часто причина всей гадости кроется в хаках и патчах не совместимых с версией вашей игры. С этим могут быть связаны такие проблемы, как "залипание" симов, остановка времени в игре и т.п.

    Проблема: Очень часто наблюдается при ситуациях: симы сели в джакузи, стали обниматься и все… время бежит, нужды активны, а симы не двигаются. Также подобное случается, если сим приучает младенца к горшку.

    Решение:Набираем код moveobjects on и переносим залипших симов в другое место. Должны отлипнуть.

    Если это не помогает, то стоит попробовать выселить семью в режиме городка и вселить вновь. Если по ряду причин нельзя так поступить, то имеет смысл загрузить последний сохраненный сейв.

    Проблема: Не работает мимика

    Решение:Перезагрузка игры, только не сохраняя.
    Также может помочь, если сим посмотрится в зеркало.

    Проблема: Зависли все симы на лоте (например во время вечеринки)

    Решение:Простейшая мера в таких случаях - удалить сима кодом, выйти в район и снова зайти. Только если сим постоянно залипает, надо искать причину и учше всего это делать с помощью кода разработчика.

    Проблема: Залипает сим на общественном лоте

    Решение:Можно включить режим покупки и попробовать удалить кодом
    Если постоянно залипает, то нужно отлавливать кодом разработчика

    Проблема:В семье залипли все персонажи(в том числе и животные) и остановилось время,хотя кнопки все активны и можно задавать им действия(появляются иконки с крутящимися головками),но ничего не происходит.

    Решение: Надо включить код разработчика и посмотреть, что он выдаст. Если ничего - попробовать сделать ресет персонажей.


    Проблема: Сим залипает у телефона, когда в квартире пытается позвонить в приют.

    Решение: Не стоит звонить в приют. Так в Апартаметах та функция не предусмотрена.

    Проблема: Симы только «стандартные» родные игре отлетают от занятий.
    Например при общем ужине.

    Причина 1:Зависит от возраста семьи и от числа поколений в семье. Также от совмещения дополнений
    Решение:Делать симами действия по одному
    Больше информации ТУТ
    Также может помочь способ временно не играть семьей, которая "прыгает" и переключиться на другую семью.
    Причина 2: может зависеть от вещей окружающих Сима в момент отлета
    Решение:проверить все вещи, удаляя их и возвращая.
    Причина 3:Эти глюки могут быть с симами у которых переполнен буфер памяти - в норме он вмещает не более 255 воспоминаний
    Решение: чистка памяти подробно ЗДЕСЬ

    1. Запаковываем семью из экрана района. Это делается в окне с информацией о семье, которое появляется при щелчке на "проблемный" дом.
    2. Удаляем весь дом целиком из района с того же экрана.
    3. Выходим из игры, находим запакованный файл из п. 1 через "Мой компьютер" или файловый менеджер и запускаем его двойным щелчком. По умолчанию он будет там: My Documents\EA Games\The Sims 2\PackagedLots
    4. Заходим в игру и находим этот дом в экране с районом, в списке заселенных, но неразмещенных в районе домов. (Lots & Houses Bin)
    5. Ставим его обратно в район. Можно на другое место.
    Побочный эффект: потеря всех воспоминаний и друзей

    Причина 4:также может быть проблема с драйверами
    Решение: стоит обновить драйвера
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bonny_S, как исправить глюк - в смысле сделать так, чтоб он не появлялся - я не подскажу, но ты можешь отредактировать конкретно этих симов. Только я, к сожалению, не могу поручиться, что ты не уничтожишь весь городок в процессе. Возможно, тебе лучше спросить у кого-то другого, но если ты не боишься, я могу набросать шаги. Что именно ты хочешь сделать, еще раз?
     
     
  3. Bonny_S

    Новичок
    Bonny_S
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нужно или исправить сам глюк или просто изменить воспоминание симки с красного на зеленое.
     
     
  4. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Bonny_S, просто изменить. Глобально ты глюк не исправишь, это же последствия, а не сама причина
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Bonny_S, я на всякий случай спрошу: уверена, что ради цвета воспоминания в данном конкретном случае стоит лезть в кишки игры с рисками потерять как минимум эту симку или породить большие глюки?
     
     
  6. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Ребята, сос!!!!
    1. На многоквартирном лоте начался пожар от удара молнии. Симы его "не видят", аызываю пожарников - приезжают и штрафуют за ложный вызов. И теперь на лоте у меня такой вот вечный огонь. Можно ли его потушить как-нибудь. Симам нормальнь, что у них пол дома объято огнем, а мне очень действует на нервы(((
    2. У меня сим "залип" в одной детской игрушке скаченной. Сима я переместила с помощью кода, и он ожил. А вот с игрушкой ничего не могу сделать: ни удалить, ни переместить - пишет "Выбор невозможен. Предмет используется". Может быть есть код, с помощью которого можно удалить этот злополучный предмет?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  8. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    DjaOlya, на второй вопрос:
    Включаем код разработчика (boolprop testingCheatsEnabled true). Зажав Shift, нажимаем на игрушку и выбираем Force Error. Вылезет окошко, в котором выбираем опцию Delete. Но будьте осторожны: если вместо игрушки там появится имя сима или NPC - Remote Control Car, то лучше выбрать Reset.
     
     
  9. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    1.В том-то и дело, что дождик закончился несколько сим-часов назад.....
    2. Первое, что сделала - ввела этот код. Сима от злополучной игрушки оттащила им, а на игрушку стрелка не реагирует. И вообще, у меня с помощью этого кода можно только симов передвигать почему-то(( (участок скаченный, возможно из-за этого глюки. Обидно, я только его обустроила. Так не хочется переезжать :facepalm: :frown: )


    Спасительница ты моя!!! Спасибо! И игрушку удалила, и "вечный огонь" :kiss: :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
     
  10. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Всем привет, надеюсь пишу туда, куда надо) Подскажите пожалуйста, что за глюк такой с подарками за свидание... симы приходят крадящейся походкой ночью, как обычно, но вместо подарка просто звонят в дверь... а ещё у этой семьи дети не приносят домашнее задание из школы, после выхода их автобуса из просто проглючивает(( что за глюки такие, может можно это исправить?
     
     
  11. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Надоша, оба глюка заводские, и от обоих есть лекарства.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Мне в аналогичных ситуациях помогли оба, но должна кое-что отметить. Второй фикс действует только в случаях с детьми-сиротами (или теми школьниками и подростками, которые по любой причине живут отдельно от родителей), которых отбрасывает от автобуса именно по этой причине. У тебя такая ситуация? Если нет, то проблема может быть в других модах. В любом случае, моё решение следует попробовать.
     
     
  12. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Как раз таки да, родитель (отец) давно мёртв, почти сразу после рождения (от инопланетянина) и вот после этого и начались глюки в этой семейке

    Мне просто загрузить эти хаки в папку и забыть про них?)
     
     
  13. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Надоша, да, загрузить и ждать, пока он всё починит.
     
     
  14. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Спасибо большое, вы мой спаситель!:clapping:
     
     
  15. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня такая проблема. Когда я строю ванну и ставлю к ней дверь.Симы входят туда и когда выходят слышен звук, что дверь закрылась. Потом навечно остаётся открытая дверь. Во всех городах и во всех семьях это происходит. Что делать????!!!!!:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Oddballik, попробуйте сделать пространство перед дверью попросторней, с той стороны, куда она открывается
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Посмотри, следующее= клетки устанавливающие двери:
    1. есть ли там потолочный светильник? если есть, то от него не закрывается дверь, переставь его по диагонали, дверь закроется,
    2. еще если три клетки прилежащие к двери туалета=второй ряд: на них расположен унитаз или дверь граничит со ступенью. У меня вот так бывает что от такого расположения не закрывается дверь:flower:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
     
  18. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо! Гнусный светильник. Ещё раз спасибо!
     
     
  19. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Стены не строятся!!!!

    У меня не строятся стены на домашнем лоте. Строил стены для многоквартирного лота. Строил и вдруг перестали строятся стены. Это происходит на одном лоте. Что делать? Спасибо.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Удалить из городка заглючивший лот
    Еще раз внимательно изучить урок по строительству квартир
    Использование каких либо кодов на строительство требует включения и отключения оного, а так же комбинации нескольких кодов.
    Доп контент часто несет с собою мусор с глюками, изменение типа лота -Общкственный на частный тоже несет глюк при строительстве
     
     
  21. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Кроме удаления есть варианты?
     
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня нет других вариантов, я не вижу смысла хранить заглючивший лот в игре и все время расстраиваться что он такой, без сожаления сношу и забываю, избавляюсь от глюков, но вообще прежде всегда стараюсь выяснить что явилось причиной глюка, не выяснив можно повторять и повторять сто раз ошибки.:frown:
     
     
  23. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    А если с помощью желтой коробки?
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Не думаю что коробка решит проблему со строительством стен, там вроде бы задействована другая функция и команда,вспомни по порядку как строилось, какие коды или что еще было сделано до того как пропала функция строительства стен, выяснить причину нужно обязательно! Кстати, был ли введен код на квартирный участок? Может быт причина в нем? Ведь в квартирах как раз нет функции строительства стен:smile:
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Заметила у себя глюк, не сильно мешающий, но не приятный - пропадают любовные письма после свиданий, т. е. почтальон кладет письмо в ящик, сим достает, лобзает его, кладет в карман... и всё, нет письма в кармане. =((
    Есть мод alfixes, в описании указано что должен помогать от пропадающих писем, но не помогает.
    Кто сталкивался с таким?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Судя по тому, что говорят про alfixes, он как раз вызывает проблемы с любовными письмами.
     
     

Поделиться этой страницей