1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Вилмар Хемминг

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем ШТАПИК, 1 сен 2015.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17


    Вилмар Хемминг

    [​IMG]


    Эта история началась одним отвратительным и ужасным солнечным днем. Хотя, конечно, для других он был прекрасным и восхитительным, но для меня — нет. Для меня самое прекрасное — это дожди и серые тучи, полный депрессняк и уныние. Но в этом мире его, казалось, вообще не было! Лето круглый год, все такое красочное, светлое и доброе аж бесит не могу! Они тут жизни радуются, а мне страдай. У них даже умирают от смеха, да где это видано!!! Моя бабка и бабка моей прабабки людей в снегах морозили, молниями убивали, а мне что досталось? Что? Никакого разнообразия! ​

    [​IMG]

    Еще и руководство на ковер вызвало за срыв планов. Вы, мол, Анфиса Павловна, планы нам по смертности все срываете, вот посмотрите-посмотрите на ваших коллег! Какие результаты! Любо-дорого смотреть! Да, тьфу! Что я там не видела — голод, пожар и бассейн. Ну никакого же разнообразия! Так убить много ума не надо! Но начальству нужны цифры, а не креатив. Это-то и бесит! У нас же работа самая что ни на есть творческая, а тебе кислород перекрывают, хоть вой. Цифры им, видите ли, нужны. Мерзость! Так бы и поубивала всех, да жаль, только что они бессмертные...

    И вот бродила я себе бродила, горемычная, по этим их цветистым лугам, думы думая, как бы так и начальству угодить, и себе не изменить, да и надумала, а что я себе-то жизнь порчу? А ну как возьму какого смертного и буду на нем все свои эксперименты проводить. И вроде и человек страдает, и мне хорошо, и начальство цифрам радуется.

    Был у меня один кандидат, давно я за ним наблюдала. ​

    [​IMG]

    Сначала думала испытать на нем новую смерть от падения с ракеты, но это он пока построит, у меня уже внуки пойдут, да и зачем человеку так жизнь облегчать? Он же идеальный подопытный. Во-первых, писатель. Значит человек творческий, стало быть, как и я. Тут у меня к нему некая симпатия сразу образовалась. Правда, книжки строчит, видать, очень фиговые раз пока славы никакой не сыскал. ​

    [​IMG]

    Ищет вдохновения в самых разнообразных местах. ​

    [​IMG]

    Ой, дурак! Надо будет на досуге подкинуть в его бедовую голову пару идей для сюжета! Хе хе. :spiteful:
    Во-вторых, у парня немного протекает потолок. Ну в том смысле, что не дома, а на чердаке. Короче, вы поняли. А это мне только на руку. Согласитесь?​

    [​IMG]

    В-третьих, пацан — романтик, и бабы слетаются в его "уютную" мужскую холостяцкую конуру, как мухи на... ну пусть будет мед, что тоже плюс.​

    [​IMG]

    А потому судьба парниши, в мгновение ока, стала определена на многие годы вперед, хоть он об этом пока и не подозревает. Зовут его, кстати, Вилмар Хемминг. Я тут погуглила в яндексе или пояндексила в гугле,:dontknow2: (ох, уж эти новые технологии!!!), ну не суть, и узнала, что имя это скандинавское, означает Желающий славы Оборотень. О как! Это я прям удачно попала, как говорится, как корабль назовут, так он и поплывет. Нет, обрастать шерстью в полнолуние парень наш не будет, но будут у него проблемы немного другого характера. Это я обещаю!:devil:

    [​IMG]

    Ух, какая же я все-таки мозговитая! А? Ну не прелесть ли? Даже так радостно и тепло на душе стало (кстати, у меня есть душа? Хотя если на ней тепло стало быть есть), что чуть не поплохело от избытка положительных эмоций. Не дело это! Пойду-ка пока претворять свой гениальный план в жизнь, но мы еще увидимся. И не один раз! ​


    [​IMG]



    Роковая встреча - история о первой жертве, захлебнувшейся в бассейне
    Заговор - история про инопланетянку, сварившейся в сауне
    Новые загадки - история про жену, которая сгорела в своей ярости и злости
    Гостья из прошлого - история про жену, которая загадочно самоубилась в сауне
    Заметаем следы (часть первая) - история про тайного агента, который был коварно отравлен фугу
    Заметаем следы (часть вторая) - история про жену, которую съела корова
    На новом месте - история про жен со слабым сердцем и пустым желудком

     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Lamare, KostyaRiKi и 4aika_li нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Анфиса Пална страдает больше всех. Дайте ей молока за вредное производство. (От Калеба :crazy:)

    У Вила все еще иногда прорезается сознательность и чувство вины. Бедная душа поэта мечется: вроде он бы завязал со всем этим, а вроде он и не против. Постоянно находится кто-нибудь, как Жасмин, кто заставит соскользнуть с праведного пути. Не он такой - жизнь такая. Куда деваться, приходится обольщать и властвовать. :biggrin:

    А я сначала думала, вы в Форготн Холоу надумали.
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, как я невероятно рада продке, тем более такое многообещающее начало было, потом не менее интересная затравочка на следующий отчет с переездом на новое местечко, ну и новая жертва Белла Гот.:heart2:
    Куда вы без очереди, дамочка, лезете :D

    О, а вот это уже интересно. Даже сама Анфиса Пална в поджоге не виновата, тогда кто же это? Может Белла оставила такой подарочек? :dry: Но все же я надеюсь, что это скорее чистая случайность и фантазии Вилмара, иначе что остановит недругов найти его в другом городе?

    Бедняжку Вилмара обманывают со всех сторон, так недолго и запутаться. Я вот даже уже запуталась сама :D

    Ооо, уже ревнует? :spiteful:

    Только после свадьбы, милая, не торопись :D

    Боже, бедный-бедный Вилмар. Эта назойливая Белла прям связала по рукам и ногам, еще и не признается, что папка есть, вот не стыдно так над человеком издеваться? :dry:

    Так, я жду вдохновения в новом городе и новых книг, ниче не знаю. Вилмар, ты черный вдовец или где? :D
    :smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, да там в Форготне народу-то нет, а что есть и так полуживое. А в Винденбурге все как-то людей побольше, есть из чего повыбирать.

    ну ты понимаешь, тяжело завязывать, когда ты не против.:biggrin:


    Ljubov134, хей! :hug:

    думаешь, устраивает поджоги силой мысли? А это вариант! :D

    и немудрено, особенно, после этого отчета, где все довольно сумбурно, но надеюсь, следующий немного внесет ясность и на часть вопросов ответит. А может и нет. х)

    эт все задетые чувства напарничества. :keepinmind:

    ты все же ставишь на Беллу? Невиноватая она, он сам пришел. Ладно, она сама пришла, но все равно невиноватая. :D
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Даже как-то жалко ее стало. Эх, не тому ты веришь бедняжка.
    Но да не будем о грустном, в конце концов она всего лишь очередная жертва... Вилмара? Жасмин? Анфисы Палны? В общем я уже запуталась кто там кого убивает, а кто просто жертва обстоятельств.:crazy:
    Смотрю Анфиса Пална уже даже как-то прониклась к Жасмин, вон даже за жизнь ее переживать стала, хотя думаю от этой дамочки так просто не избавишься. :smile:
    Вот даже интересно Вилмар действительно думает, что в новом городе его ждет тихая мирная жизнь. Думаю теперь Ватторе так просто их не оставят и таки попросят чего-нибудь этакого, а там глядишь ему еще пригодятся писательские навыки, и у перво книги таки выйдет интереснейшее продолжение. ;)
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    nastulya, :hug:

    все жертвы - жертвы обстоятельств. :D Даже очередных жертв бывает жалко, по крайней мере, мне хотелось, чтобы Беллу если бы не пожалели, то ей посочувствовали. Что касается ее смерти, то ее убила корова. Ну или Белла самоубилась об корову. ))) Заметь, Вилмар про это ничего не писал.:smile:

    ну так рано ж полезла, да еще и туда, где уже галочка поставлена, вот она и разволновалась. Ну и я вместе с ней. Жасмин по началу у нас вообще любила устроить пожары.

    ну нет, конечно, он это уже понял по работе о которой сказала Жасмин. Просто он думает, что обойдется без книг. Хе хе Ну мы-то знаем, что не обойдется. Да, услуги Ватторе не стоят дешево, но и у меня пока еще нет в коллекции смерти от солнца. :spiteful:
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Наверное НиАсилю, но попытаюсь. Пробежала глазами. От фугу у меня ещё не умирали. Буду почитывать.
     
     
  8. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, привет-привет:hug:
    Опоздавших принимаете?

    Анфиса неподражаема:D:heart2:

    так так тааак....Вилмар решил теперь взяться за вампирчиков?:spiteful:

    такое ощущение, что он ее душит:D:crazy:
    золотце же, ну! У моей Наташки вон мужья сами строили ракеты:D

    В общем с еще одной жертвой вас!:flower2: И удачи на новом месте, ага;):heart2:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, мне кажется, что от фугу сложно помереть, если только по дикой случайности и неосторожности. Но если травить целенаправленно, то очень даже легко.


    Вероничка, ку! :hug: Опоздавших комментаторов не бывает, я так считаю.

    конечно, и до них дело дойдет. :tongue2:

    топит в сауне. Я тоже посмеялась с этого кадра. Вилли изобрел новый тип смерти. )))

    я тоже эксплуатирую жен. Ну а чего их просто так держать? Пускай трудятся не на благо будущих жертв. :D
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, прости, но я соскучилась по Вимару и его верной напарнице Анфисе Павловне...
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, а я как раз пишу новый отчет. :biggrin:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    :thumb::clapping: Я чувствовала! Я надеялась! :hug: Пошла резать бутеры и наливать чаек.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Не простое это дело - сову на глобус натягивать, но я старалась. :biggrin: Пыталась тут связать все, что с нами понапроисходило в одно более-менее логичное целое. Как оно вышло, судить вам, но если будут вопросы, то задавайте. Я постараюсь объяснить свою задумку.



    Мы перебрались в небольшой домик на окраине Винденбурга, подальше от любопытных глаз.

    [​IMG]

    Обычно люди переезжают в новый город, чтобы что-то поменять в своей жизни, убежать от прошлого или забыть его. Я ничего забывать не собирался, взяв в свою новую жизнь напоминание о старой.

    [​IMG]

    С годами я становлюсь сентиментальным.


    ***​
    Винденбург — чудесный город c его каменистыми утесами, живописными лугами, древними развалинами... А какой здесь воздух! Новое место вдохновляло. В голове то и дело возникали идеи и сюжетные повороты для моей книги, но я держался.

    Все мои истории заканчивались гибелью тех, кто оказывался рядом, специально это было написано или нет. Я вдохновлялся образами своих почивших жен и творил, пока не уходила моя муза, а в конце уходили они. Из жизни.

    Сейчас мне тоже хочется творить, но я не могу позволить себе рисковать единственным образом, который находится в поле зрения моего вдохновения. Он мне, знаете ли, по-своему дорог.

    [​IMG]

    Было нелегко. Руки чесались, душа металась и хотела творить. Я страдал. Я боролся. Сдерживал свои творческие порывы всеми силами, пока не нашел им другое применение.

    [​IMG]

    Вот не зря говорят: талантливый человек — талантлив во всем. Пожалуй, мне стоит задуматься о собственной выставке. Чем только не займешь себя от скуки!

    [​IMG]

    Эй, а может банк грабануть, как в старые добрые времена?

    [​IMG]

    Что думаете Жасмин долго размышляла над моим предложением?


    ***​
    - Постоишь на стреме, пока я тут с кассой разбираюсь?
    - Работай шустрее. Я отвлекла кассира на пять минут, если ты не справляешься, то можем поменяться.

    [​IMG]

    Эй, я справляюсь, женщина! Что бы ты понимала?! Сейчас вот только вспомню, как здесь кассовые аппараты открываются.

    - Видишь, а ручки-то помнят, - повертел я руками перед Жасмин, когда мы вышли из магазина с обчищенной кассой, - на вот, держи, и ни в чем себе не отказывай.
    - Мало, - она недовольно поджала губы, пересчитывая купюры.
    - Зато быстро. Даже пяти минут не понадобилось. Говорил же тебе, мастерство в браках просто так не растеряешь! Теперь можно грабить банк!

    [​IMG]

    Детский магазин был не самой лучшей идеей, согласен, хотя я и надеялся найти тут сумму покрупнее (кажется, родители совсем перестали баловать своих детей), но мне нужна была практика, а магазин так удачно встретился нам по пути. И не стоит переживать за детей, мы все-таки не игрушки у них воруем перед Рождеством!


    ***​
    - Короче, я все придумал. Делаем так. Я вырубаю двух охранников на входе. Ты с пистолетом обчищаешь кассы.
    - Думай головой, Вил! В кассах не так много денег, зато повсюду камеры. Такой риск не оправдан.

    [​IMG]

    - Предлагаешь вынести хранилище?
    - Хотела предложить разобраться для начала с камерами, но вариант с хранилищем мне тоже нравится.
    - И что нам мешает все это совместить?
    - Отсутствие четкого плана действий.
    - А что нам мешает, как следует подготовиться и все рассчитать?

    [​IMG]

    Конечно, ограбления века не случаются за считанные дни. Нужно время, чтобы просчитать все возможные варианты и риски, скоординировать свои действия, разобраться с охраной и сигнализацией. Короче, все как в приключенческих фильмах про воров. Кстати, хорошие пособия для начинающих грабителей.

    Не то чтобы это наше с Жасмин первое в жизни ограбление, но мы давно не занимались подобным, тем более в таком масштабе. Нужны были свои люди, которые по доброте душевной могли бы достать, например, план здания или какой-нибудь пропуск, при этом этот добрый человек не должен подозревать для чего он это делает.

    Одного такого добряка звали Джейд Роза.

    [​IMG]

    И она почему-то очень быстро стала думать, что она «свой» человек.

    [​IMG]

    Ну а мне не жалко, пускай думает. Главное, чтобы пользу принесла, а то изображать из себя пылкого влюбленного утомляет.

    [​IMG]

    Жасмин мои методы волновали мало, важен результат и нужная информация на руках. Сама она использовала другие, не такие банальные как у меня.

    - Даже не пришлось никого приглашать на свидание, - довольно улыбнувшись, она вложила мне в руку дубликат ключей от служебного входа. - А что с твоей частью работы, Вилмар?

    [​IMG]

    Ну что-что? Я работаю над этим!

    Конечно, у нас с Жо бывали разногласия и споры, после которых мне порой хотелось послать все к чертям, а ей собрать чемоданы и свалить куда-нибудь в туман.

    [​IMG]

    Но в итоге всегда находили компромисс, потому что мы с Ж — отличная команда. Выбираясь на миссию, которая может стоить тебе жизни, важно знать, что рядом будет тот, кто поймет тебя с полуслова, прикроет твою спину, тот, кому ты сможешь доверять. Я давно доверяю Жасмин, как себе, и я рад, что мне удалось убедить ее снова доверять мне.

    [​IMG]

    Это была маленькая ложь во спасение нашей многолетней дружбы, но так было правильно. В конце концов, я сдал нас не специально. Просто тогда это словно был... не я.


    ***​
    Я давно не чувствовал такой гармонии с собой и своей головой. Все казалось таким правильным и на своем месте. Где раньше была Жасмин? Мне бы не пришлось столько мучиться и подвергать свою жизнь опасности в окружении врагов.

    Порой мне кажется, что без доли мистики во всей этой истории не обходится. Вдруг у меня, и правда, появилась добрая крестная фея, исполняющая желания, или ангел-хранитель, уберегающий от зла?

    [​IMG]


    ***​
    Все шло своим чередом, мы с Жасмин готовились к ограблению века, каждый работал над своей частью задания, пока внезапный звонок от Калеба кардинально не изменил наши планы. А я ведь уже успел и забыть, что кому-то там что-то должен.

    [​IMG]

    Совместного задания он нам не дал, отправив Жасмин совсем в другую компанию, навести там свои (или скорее, его) порядки, а меня вызвал на личный «важный» разговор.

    Встречу назначили в спортивном пабе в центре города. Когда я зашел, Калеб уже был на месте, и судя по его недовольному выражению лица, его «Форготнских упырей» от проигрыша могло теперь спасти только чудо.

    - Надо было ставить на «Винденбургских мажоров», - я плюхнулся рядом на диван. - Если верить слухам, они уже купили себе место в плей-офф. Я вот свою сотку уже отбил.

    [​IMG]

    - Нам просто не повезло с погодой, - кинул на меня хмурый взгляд Ваторе и снова уставился на экран.
    - Да-да, ищи оправдания своим черепахам, - я отмахнулся. - Еле ползают по полю. На улице ни облачка, солнце светит вовсю. Причем тут погода?
    - Уже неважно, - услышав свисток, означавший финал матча, Калеб разочарованно вздохнул и, наконец-то, полностью переключил свое внимание на меня, - я не за этим тебя позвал.

    [​IMG]

    - Ну вот, а я думал попьем пивка, обсудим прошедший матч.
    - Есть одна девушка, - проигнорировав мой саркастичный тон, продолжил Калеб, - ее отец мне очень сильно задолжал и, кажется, не собирается расплачиваться. Мне надо его наказать, и ты мне в этом поможешь. Я слышал у тебя богатый опыт по оплакиванию почивших жен.
    - Мой опыт, Ваторе, тебя не касается, - резко отрезал я. - Подыщи для этой работенки кого-нибудь еще, а мне подбери другое дельце, если хочешь, чтобы мы были в расчете.
    - Говоришь так будто у тебя есть выбор, - он усмехнулся, - разве ты уже нашел у Беллы папку, которую ей передала Пейдж?

    [​IMG]


    ***​
    - Видел бы ты сейчас свое лицо, - веселился Ваторе. - Тебе крайне повезло, приятель, что тем самым доверенным лицом Пейдж оказался именно я, а не какая-нибудь Белла. Представляешь, глупая дурочка понятия не имела, кто ты есть на самом деле! Верила тебе, а ты спасая свою шкуру, довел бедняжку до самоубийства, конечно, не без помощи моей сестры и с моей подачи, но не суть. Ты мне очень помог в моем продвижении по карьерной лестнице, освободив козырное местечко в отделе и, заодно, убрав главного претендента на него. Я знал, что ты не подведешь. Видишь, как мы уже отлично сработались? Я помогаю тебе, ты помогаешь мне. Теперь ты снова поможешь мне, чтобы я снова смог помочь тебе.
    - У тебя какая-то неправильная считалочка, - скривился я.
    - Я всего лишь хочу продолжить наше выгодное сотрудничество, - он равнодушно пожал плечами, поднимаясь из-за стола. - Только от тебя зависит, куда повернет ваше с Жасмин дело. Ну так что? Дать пару дней на размышления?

    [​IMG]


    ***​
    Какой же я идиот! Видали, как ловко они сплели вокруг меня эту паутину, усыпив мою бдительность фальшивыми заданиями для якобы моих «способностей»? И почему я раньше даже не попытался связать между собой все события, которые со мной произошли? Почему у меня даже мысли не возникло, что все это звенья одной цепи? Шантаж Пейдж, которая вела мое дело, Шивон, внедренная в мой дом, слежка, Ваторе, сливающий информацию о тайных агентах, наш скорый переезд в другой город с его же подачи.

    Как я там говорил? Добрая крестная фея? Ангел-хранитель, да?

    [​IMG]

    Если бы дело касалось только меня, я бы уже свалил на другой конец света, простив всех, кому я должен. Но ведь я подставил друга и подверг ее свободу опасности, просто так уже не свалишь. Надо исправлять свою ошибку.

    Интересно, что сделает Жасмин, когда узнает, кто нас сдал? Нашинкует меня, как это яблочко?

    [​IMG]

    Нет, вряд ли она станет марать об меня руки. Скорее всего, Жасмин просто исчезнет из моей жизни навсегда. От одной только этой мысли мне становилось очень грустно, а грустить я не хотел.


    ***​
    Девушку, с помощью которой Калеб хотел отомстить своему должнику, звали Кенди. Она была из тех детей, которые прожигают свою жизнь и деньги богатых родителей на вечеринках в модных клубах и тусовках с друзьями, такими же сопляками, как и она сама.

    [​IMG]

    Поэтому подкатов от взрослого дядьки, она поначалу совсем не оценила.

    [​IMG]

    Да я бы и сам не полез. Что взять с девчонки почти вдвое младше тебя? Но работа есть работа, приходится терпеть. Особенно, когда за каждым твоим шагом пристально следят.

    [​IMG]

    Малышке Кенди Бер не нужен был парень, ей нужен был друг, который поймет ее, выслушает, даст мудрый совет. Кто как не я идеально подходил на эту роль? Втереться в ее доверие было сложнее, чем я себе представлял, но природа не зря наделила меня каким-никаким обаянием и способностью навешать лапши на доверчивые уши.

    Я был вежливый, обходительный, понимающий, - не чета ее малолетним ухажерам.

    [​IMG]

    Кенди рассказывала мне про свою нелегкую жизнь, как рано осталась без матери, что отец целыми днями пропадает на работе, а свое внимание компенсирует солидными суммами на ее счету, что ни одна из переведенных на роль новых мам женщин, ей не приглянулась, и она делала все, чтобы они уходили из жизни ее отца также быстро, как появлялись.

    Из-за этого у них дома возникали постоянные ссоры, бедная девочка часто доводила себя до нервных срывов своими истериками, закидывая в себя пачки успокоительных. Когда ее откачали во второй раз, отец перестал приводить к ним в дом своих подружек, а Кенди нашла слабое место у своего отца.

    [​IMG]

    Мне виделась эта история совсем по-другому, как бедный папка влезал в долги, чтобы обеспечить достойную жизнь своей любимой дочурке, а ей не хватало банального — отцовской любви и заботы, которую она нашла в моем лице. Но я ведь не психолог, чтобы решать чьи-то семейные проблемы, так? Я могу их только использовать для своих нужд.

    [​IMG]


    ***​
    Аппетиты Ваторе росли с каждым днем. Теперь ему нужно было не просто отомстить должнику, но и вытрясти с него должок. Вытрясанием, естественно, должен был я заниматься. «Твое дело очень непростое, Вилмар. Мне нужна компенсация моих забот».

    Ладно, Ваторе, только дело мое закрой, а потом мы с тобой рассчитаемся.

    - А я, кажется, придумал, как провести твоего отца за то, что он не захотел вместе с тобой отдохнуть у моря, - предложил я, когда Кенди в очередной раз начала плакаться о своей несчастной судьбе. - Ты же знаешь код от вашего сейфа? Так вот забери оттуда все деньги и переведи их насчет бедной сельвадорадской малышне. Пускай твой отец знает, где ты видела его работу!
    - Точно! А еще это будет намек на то, что мне, как и этим детям не хватает его внимания и не важны его деньги.
    - Все так. Ты такая сообразительная умница, Кенди!

    [​IMG]

    Не сложно догадаться, что счет сельвадорадских детей был, на самом деле, счетом Калеба. По крайней мере, с одной частью работы я отлично справился. Дело оставалось за второй и это было сложнее.

    Мне становилось жалко эту недолюбленную девчонку, ее отца, который связался не с теми людьми. Все было бы куда проще, представляй один из них мне малейшую угрозу, но они виделись мне всего лишь жертвами обстоятельств, такими же как и я. И я тянул. Тряпка. Жасмин бы не одобрила.

    Она вообще в последнее время много чего не одобряет.

    - Ты еще не забыл про свою часть работы, Вил? - Напоминала она мне, видя, что дело затягивается.
    - Да все под контролем, - как можно беззаботнее отвечал я. - Я уже почти получил все, что нам нужно.

    [​IMG]

    Но я врал, потому что под контролем у меня ничего не было. Подрабатывая семейным психологом на полставки, я совсем забыл про Джейд. А вот она про меня нет.

    - Мне кажется, что ты меня используешь, Вилли.
    - Я? Что нужно обычному автору колонки советов, от простой сотрудницы банка, кроме любви? Я думал, у нас все по-настоящему, а ты получила свое и исчезла, как сильная и независимая, а я, между прочим, скучал!
    - А почему ты тогда не позвонил?
    - Да потому что я чувствовал себя использованным и ждал твоего звонка. Как ты не поймешь? У меня все-таки гордость есть!

    [​IMG]

    - И куда делась твоя гордость, раз ты позвонил? - Не сдавалась Джейд.
    - Любовь сильнее гордости! Выходи за меня, а?

    [​IMG]

    Она так растерялась от этого внезапного предложения, что тут же забыла все свои обиды. Идеальное решение для избегания дурацких вопросов. Теперь бы до свадьбы дело не доводить, а то могу увлечься. Со мной такое бывает, когда я волнуюсь или переживаю какой-нибудь стресс. А я сейчас не то что переживаю, я сейчас в нем 24 часа в сутки, от таких нервов, кажется, даже немного постарел.


    ***​
    Как-то однажды я рассказал Кенди, что люблю на досуге пописать всякое, все же не ей одной мне душу изливать. В подробности вдаваться не стал, ограничился сказками.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А она загорелась этим, попросила написать что-нибудь и для нее. Долго уговаривать меня не пришлось. Мне хотелось её чем-то порадовать, сделать ей приятное напоследок, ведь ее участь уже решена.

    - Только это будет очень грустная история, Кенди, - предупредил я и принялся за дело.

    [​IMG]
    - А про кого будет эта история?
    - Эта история будет про маленькую избалованную Принцессу, которая встретила на своем пути не самого благородного Принца.

    [​IMG]

    Он околдовал ее своими сладкими речами, прикинулся добрым другом, тая в своей черной душе злые намерения, а она поверила в его искренность и доброту, и открыла ему свое наивное сердце, не замечая какие скелеты он прячет в своем шкафу.

    [​IMG]

    Все были против этого союза, и только Принцесса верила, что Принц сможет сделать ее счастливой.

    [​IMG]

    К сожалению, чуда не случилось. Очень скоро Принц разбил нежное сердце Принцессы,

    [​IMG]

    и она, не выдержав предательства, умерла.

    [​IMG]

    Вот и сказочке конец.

    - Так быстро? А что же Принц?
    - Принц-то? Да разбежался и прыгнул с обрыва от горя, осознав свою вину. Все умерли. Такая вот история.
    - Максис, как это романтично и трагично!!! - Кенди мечтательно закатила глаза. - Ты посвятишь эту книгу мне, Вилмар?
    - Ну а кому еще? Это будет только твоя история, детка.


    ***​
    Кенди Бер не стало той же ночью после очередной ссоры с отцом. Он узнал, что она перевела крупную сумму денег, которую собирался отдавать кому-то очень важному (понятное дело кому). Кенди никогда не вникала в проблемы отца, а потому на зло ему снова наглоталась пилюль, хотела запугать, наверное. Только в этот раз врачи не успели приехать во время.

    Я же в очередной раз убедился, что мои фантазии вполне могут стать реальностью. Надо будет стереть кусок про Принца от греха.

    [​IMG]

    Джейд перебралась ко мне.

    [​IMG]

    На то было несколько причин. Во-первых, мне надо было окончательно вернуть ее доверие, чтобы завершить задуманное. Во-вторых, Жасмин свалила из города по делам, и мне стало невыносимо скучно одному. Я решил совместить полезное с приятным.

    [​IMG]

    Вообще это проверенный способ, говоришь девушке, что у тебя самые серьезные намерения, приглашаешь жить к себе, можно даже устроить репетицию свадьбы и проговорить клятвы верности для пущей убедительности.

    [​IMG]

    И вот она уже очарованная своим маленьким женским счастьем, сетует, что за всеми этими хлопотами где-то потеряла свой пропуск, а потом ничего не подозревая, под предлогом секретного журналистского расследования, сливает тебе план здания своего банка.

    [​IMG]

    Ну не молодец ли я? К приезду Жасмин у меня была вся нужная информация на руках, а Джейд должна была исчезнуть из нашего дома. Не сошлись характерами, все дела. Но я не учел, что некоторые девушки имеют дурацкую привычку лазить по чужим телефонам, и не учел настолько, что забыл удалить из него важную информацию, которая сдавала меня с потрохами.

    [​IMG]

    Ух, как она кричала! Взывала к моей совести, угрожала, что пойдет в полицию. Только кто ж ее теперь туда отпустит?

    [​IMG]


    ***​
    Иногда я задумываюсь, имею ли право вершить чужие судьбы, если знаю, что от этого зависит моя жизнь? Если знаю, что не понесу за это наказание?

    [​IMG]

    Сожалею ли я о содеянном?

    [​IMG]

    Пожалуй, что нет.


    ***​
    - Опаздываешь, Ваторе, - мы встретились с Калебом в том же пабе, что и в прошлый раз. - Что там с моим дельцем? Я сделал все как ты заказывал.
    - Не совсем. Я тут узнал, что Кенди-то, оказывается, умерла по собственной глупости, и ее отец совсем не понял, кто его наказал. Не хорошо получилось, - Калеб разочарованно покачал головой, - но ты не переживай, у тебя как раз появился шанс реабилитироваться в моих глазах. Не подведи меня, дружище. Ты же знаешь, чем это может для тебя кончится?
    - Ну что ты, дружище, в этот раз я тебя не подведу, - подражая интонации Ваторе, я растянулся в фальшивой улыбке.

    [​IMG]

    Вот ведь козел!

    На что я вообще надеялся, когда думал, что все ограничится только одним заданием? Он же теперь просто так с меня не слезет! Надо что-то думать, так дело не пойдет. Я не собираюсь горбатиться на него всю жизнь.

    [​IMG]


    ***​
    Вот-вот. Я про тоже! Какое это они право имеют указывать, что нам делать? А? Я им тут нанималась что ли?

    [​IMG]

    То ли дело было раньше, когда мы вдвоем жили не тужили, горя не знали. А это что? Один тут задания шлет, вторая над душой стоит, про какие-то ограбления все твердит. Голову моему мальчику всякой ерундой забивает.

    [​IMG]

    Не нравится мне это. Думаю, всех лишних людей из жизни Вильки выводить, а то каши мы с ним не сварим. У меня отчеты горят, между прочим, пора ускорять темпы.


    [​IMG]



    Подведем промежуточный итог. За свою молодость Вилли не особо-то отличился - 7 жертв, зато одна из сложной категории. Джейд пришлась уже на взрослый период, и я скажу, что в нем Вилмар поднажмет, но об этом в следующих сериях. :D

    Я не придумала, как обыграть переезд Кенди, поэтому сегодня он у нас прячется в техничке.

    [​IMG]

    И первое повышение Жасмин тоже осталось за кадром.

    [​IMG]

    Теперь веселые картинки.

    Вилмар - повелитель лимонада.

    [​IMG]

    Тут видно с каким энтузиазмом мой вдовец идет в очередной раз под венец.

    [​IMG]

    Анфиска уже давно наша подружка, но пока еще не сюжетно, поздравляет с новыми жертвами.

    [​IMG]

    На дискотеку с нами ходит.

    [​IMG]

    А вот еще Вилмар и Жасмин так хорошо скрылись подальше от людских глаз, что первыми с новосельем их пришли поздравить родители Шивон. Мы им не открыли, и они прорыдали все это время над ее могилкой. :frown:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    Leksa нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ура-ура, давно было пора! (обновиться, я имею ввиду)
    Порожала с финальной фотки А-Палны на фоне "гербария" :crazy:
    На тему, "что делать с Калебом?" - что-что.... под венец его! :cool: будет знать, как под ногами путаться. Ну а чо? вариант же!
    Сказочка про непринца - зачетный выход, мне понравилось :thumb:
    Про сентиментальность еще вначале тоже было классно!
    Да и вообще, все пучком! Динамично, движушно, весело! Так держать, жду новых смертоносных отчетов :cool:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я ржаль шо дурной:D Тонкая душа у Вилли, кто посмеет сказать, что он бесчувственный и самовлюбленный!:D
    Оу, как мило, надо же! Уверена, Жо ему пригрозила, что если он черканет о ней хоть строчку, она выбьет ему зубы:D
    Держи табличку, Вилли, легче будет общаться с Жо: :sarcazm: :D
    Вообще, длительность процесса, тксзть, показатель мастерства! Чем дольше, тем лучше - ну, скажи ей сам, Вилли:D
    Ну-ну, тряхните стариной там, а то расслабились совсем :hihi:
    Это потому что писать книги бросил, инфа сотка:D
    С - спорт:D Кстати, зачетные названия у команд:thumb:
    Ага, мне аж понравилось:bugaga: Блин, ну это вообще надо еще умудриться все вместе присочинить, чтобы вышел такой классный поворот, браво:clapping:
    Так, блин, у них там с Вилькой общее хобби, или что?:D Коллеги?
    Просто ты уже сам папка, Вилли, и играешь не за тех:D
    Он просто восхитительно оскорбляется, я готова слушать вечно!:LOL:
    Вазхаха десткие книги, реал!:bugaga: Я ж говорю,он сам уже папик:D
    Зашибись, отличный подарок выбрала себе девчонка! Эх. Зря только она подписалась на это.
    Да-да, а то кто ж будет радовать нас своим обаянием? Береги себя, Вилли!:heart2:
    Он че там, офигел?! :mad: Эй, какого фига?! МНе кажется, тебя надули, Вилмар. -_- А знаешь-ка что? Пора прижать к стенке самого Ваторе!:dry:
    Воистину, Оля, давай, ускоряй темпы!:D
    Блин, ору шо бешеная:bugaga: Ох уж этот симский юморок! Люблю такое:cool:

    Ну что сказать? Мне все понравилось, не знаю, че ты там дрейфила и буксовала, но рада, что вышла продка наконец, ура! Теперь пиши еще, пока у тебя дни свободны. Я буду ждать:hug:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если долго ждать, то мимо тебя обязательно проплывет новый отчет ;)
    Чего-то мне прям стало жаль бедолагу Вилмара. Вляпался он с этим Ватторе, по самое не балуйсь. Прям реально вся надежда на надежу и опору Анфису Павловну. Уж она то не даст своему подопечному пропасть. А насчет Калеба... соглашусь с 4aika_li, жениться на нем надо. Быстро и счастливо... и эссе о нем написать, короткое и емкое. :spiteful:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Дамы, благодарю за поддержку, вы меня немного успокоили. :flower: Этот отчет был очень волнителен для меня.

    Теперь ответы.

    у меня ща круче есть, зацени. Спойлеры-спойлеры.

    ты за кого нас принимаешь, женщина? Вообще-то у меня была шуточка на эту тему, но в итоге она не вошла в отчет. Возможно, появится в следующем, но это не точно.

    а курточка на Вилмаре не понравилась? :biggrin:

    вот-вот. Всех помнит, всех хранит в своем сердце на заднем дворе.

    погоди, она еще не знает, что ее приятель имеет такую бурную фантазию. Но скоро узнает. :spiteful:

    зато смотри, как сразу делом занялись, а то сидели мух от скуки гоняли.

    не, ну тут смотря, что дольше. :D

    не, ну она просто отца своими истериками шантажировала, чтобы он других женщин в дом не приводил. Ей и так внимания не хватает, а тут еще делить с кем-то его надо. :dry:

    ага, прорывается подсознательное, видимо. А мамку для детей своих будущих все еще не найдет.:biggrin:

    она просто не знала, что тут сказки со смертельным исходом.

    Вилмар тоже лопух, но по-своему. Но да, пора! А то ишь чего удумал. Бесплатная рабочая сила, так можно до бесконечности заданий подкидывать, пока не надоест.

    а че? У меня уже 12. :D

    да, окружили мужика со всех сторон, никакого простора для творчества. Хотя... :cool:

    это-то да. Только она вон обиду затаила еще и на Жасмин. Ни с кем не хочет делить своего дружочка. )))

    а вдруг Калеб не согласится поджениться? :cool:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, спойлеры клевые!
    Курточку я кажись, где-то раньше уже видела =)))) и даже на Вилмаре, нет? Может, память изменяет... Но ему идет этот цвет, да :cool:
    Ну а про Калеба - так а что? Самый верный способ, проверенный, надежный =)
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Долой предрассудки! Даешь сексуальное равенство... ну к тому же спать то с ним и вовсе не обязательно, так поцеловаться пару раз и под венец. А там, прямая мотивация поскорее избавится от него чтобы значит супружеский долг не отдавать. :D
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, manjaf, ахахах, девушки. Ну свадьба же это очень просто, чтобы избавиться от таких врагов. Мы пойдем другим путем. Не целовальным. Может быть, там вообще будет крепкая мужская дружба со временем? А вы сразу убей-убей. :D

    да на нем была в прошлом отчете. Вообще там много твоего контента. Вилмар твой фанат. :biggrin:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    На первом скрине с переездом ребята очень похожи на себя :smile:

    У коровы есть загон и колокольчик на шее? Прелесть!

    щедрый какой =)

    :D

    Книга "Барсуки и как их гладить" меня заинтриговала. Прям очень.

    Заметно, что Вилмар в гармонии с собой и своей головой, постепенно приходит к согласию со своей "деятельностью" и не мучается совестью. Но не успел он успокоиться, как новые поводы для беспокойства. Это он еще не знает о планах Анфисы Палны. Посмотрим, как ей удастся очистить окружение Вилмара от лишних людей.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, :hi:

    а и правда. Хотя пока ты не сказала, я даже внимания не обращала. :biggrin:

    ды. Мы заботимся о своем питомце. :D

    по названию похожа на руководство, а не сказку даже.

    так-то да. Зажимают со всех сторон. В общем, не легкая у него житуха, но он справляется. :D
     
     
  23. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Давно меня тут не было, а Вил всё не меняется хд
    Жасмин так удачно вписалась в историю, что без нее, мне кажется, уже будет не торт.)
    Бедняжка Белла, хотелось удавить Ваторе за такое. Вот козел [2]
    Предлагаю взять его в мужья и прибить хддд
    А так вообще можно? Оо
    Жду продолжения :flower:
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК, привет всему вашему теплому семейству в лице Вилли, Жасмин, коровки и, разумеется, Анфисы Палны! :flower:
    Вообще отчет вышел замечательным, не знаю, чего ты там переживала. Я проулыбалась всю эту коротенеченькую историю начиная с того момента, как Вилли с собой могилки прихватил. Ах, какой он душка, ни про одну женушку не забыл, я поумилялась :D
    Ну и завершающий отчет с Анфисочкой на их фоне - не просто открыточка. Когда на доску почета запросят фотку - берите эту, не пожалеете :D

    И вообще весь этот замес с мафией и противостоянием команды Вилли и "Форготнских упырей" в лице Калеба невероятно понравился. Наши победили, деньги получили, от девчонки избавились и от одной, и от второй - оле-оле-оле-оле, Анфиска, вперед :D Один только минус - Калеб теперь не отстанет. И я тут плюсую способ от него избавиться, и метод сто процентов рабочий, и Анфиске галочка в коллекцию :D Вот пусть Вилмар не жмотится, хотя бы ради Анфисочки :D

    В общем, было интересно, было мало, и теперь я жду еще :hug:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчонки привет! Рада видеть вас на нашем огоньке. :hug:

    Asagi,
    не меняется, в смысле, что убивает также жен, или что все такой же дурной? :D

    во-первых, мне приятно слышать, что Жасмин тут уже как родная. А во-вторых, я не могу с тобой не согласиться. :frown: Но я постараюсь чем-нибудь заполнить ее отсутствие, чтобы оно не так сильно ощущалось.

    гнусный интриган. :D

    Убить свадьбой его, конечно, можно. Но я сразу скажу, что не буду мальчиков женить. Не для того Вилькина ягодка росла, чтобы ей вот так разбрасываться. :D
    :smile:


    Ljubov134,
    спасибо! Твои слова греют душу. :kiss: Я долго с ним возилась, пытаясь не только все подвязать, но и еще пояснить, чтобы было не сильно нудно, но понятно. Знала бы ты сколько эпизод со вскрытием карт Калеба я переписывала и перечитывала. Самой в итоге надоело. :D

    я ему забуду. Нечего мне правила нарушать, так что пусть будет сентиментальной душкой. х)

    ахаха океей. Хотя, ты знаешь, у меня с ней столько фоточек. Тянет на отдельный альбом. Иногда смотрю эти скрины и забываю, что Костлявый - неуправляемый персонаж.

    да, добавим немного спортивного настроения в отчет. Почему бы нет? Чемпионат мира только прошел. :biggrin: Но ты погоди радоваться победам-то. Они же еще не наступили. ))

    они пока еще не знакомы. Не знает он, что за него еще одна дама радеет. Так бы может и решился на такой отчаянный шаг. :D
    :smile:
     
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Ох, Вид! Где же твоя совесть. :LOL: Но да, он же не при чем! Это все книга, это все судьба. Мне все же очень нравится шантаж и грядущее ограбление. Это делает Вилла не только очаровашкой, но и суровым ... гангстером? Пиф-паф!
    Анфиска как всегда прекрасна!
     
     

Поделиться этой страницей