1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, ах да. Ну если сим умудрится простудиться летом, то проходит пару дней с больным мудлетом, и все само пройдет. В игре нет смертей от болезни, так что ничего страшного. А если у него летом будет аллергия, то прививка будет доступна.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, подобная проработка челленджа содержит в себе уже больше, собственно, челленджа, и выглядит интересной :smile: Я повнимательнее ещё почитаю, но пока у меня большой такой вопрос.
    Не уверена, что без школы вообще возможно выбирать при взрослении симятам чх. Шкалы успеваемости у них точно нет. Если только вариант, что в скрытом виде она остаётся всё равно, но это надо бы проверить в игре.
     
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ШТАПИК, да, хорошо, поняла. Только я имела в виду, что остальные заразятся. Но в игре это не имеет большого значения, так как они и учиться могут, и спортом заниматься, и по хозяйству помогать... Но, как говорится, кто о чем, а вшивый - о бане. Я,наверно, про лазарет вспомнила, оттого, что сама сейчас болею. И оттого, что это слово у меня тоже с пансионами ассоциируется:D
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я помню как-то играла и мама помогала сименку в учебе (в логике уровня с 5-6 должна быть штука - заниматься)... Тогда шкала успеваемости растет. Взрослый может скажем по часу в день уделять каждому ребенку... Но это конечно надо проверить - будет ли штука работать при удаленной школе.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    То, что существующая шкала растёт при помощи помощи с учёбой я знаю. Также я знаю, что при удалённой школе шкалы этой у симят попросту нет. Там написано, что в городе нет школы и отсутствуют и шкала, и оценка, а при взрослении они получают рандомную чх.
    Я хочу проверить, скрывается без школы шкала или пропадает. Для этого надо провести в игре эксперимент, что я смогу сделать вечером из дома :smile: Или кто-нибудь другой, если имеет желание и возможность раньше.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    У меня традиционное "а если нет планшета?" по этому поводу.
    Планшет вообще штука читерная.
    Можно добавить, что если у вас он есть, то книги можно в день заселения купить через него, и больше его НИ ДЛЯ ЧЕГО использовать нельзя.

    Тут проблема ещё в том, на мой вкус, что тогда у умников получается уж очень много, а у гауптвахты - уж очень мало, при наличии у игрока всех аддонов.
    Ну и боевые роботы и скайнет, захвативший мир, как же без этого :crazy:
    Но если все согласны - то ок, я не против.

    Или ведьмаком. Лучше даже ведьмаком. И прописать ещё подробнее про сверх. типы.

    А я думаю и это лишнее. Даёшь хардкор и всех в соплях! 8)
    Хотя на самом деле, можно это прописать в день заезд и в субботние правила. Типа, сначала все дружной толпой идут получать прививки, а потом валят выполнять программу дня.

    Подтверждаю - ещё как сопливят, особенно если под дождём их гонять. У меня в мёрфях Джек и Алехандро - перманентно в соплях, в любое время года, и даже не смотря на то, что там и чх сезонные есть.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поправьте, если ошибаюсь, но ведь без школы у симёнка даже тетрадка с домашкой не появится в багаже, а без неё вроде как нельзя улучшать успеваемость даже с помощью родителей.
     
     
  9. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    LyashkO, точно, тетрадки то и нет, но я только что подумала (Вряд ли правильно:facepalm:), что если сначала всех в школу сводить, домашку получить, а потом это школу удалить?:spiteful:
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да, надо бы. Если сможешь это сделать - буду очень благодарна.

    Если шкала не растёт никак, даже вскрытую, без школы, то тогда правила можно поменять следующим образом:
    Школу оставляем, но каждый день отменяем действие "идти в школу" (сесть в автобус) у каждого из детей. Да, из-за этого наставник на них будет адски орать и портить отношения, но мы обяжем его "менять гнев на милость", чтобы можно было общаться с детьми.
    Короче говоря, пропишем, что дети должны НЕ ходить в общеобразовательную школу, а учиться только в интернате.

    Теперь. Появилось у меня сомнение, что как минимум на стадии ребёнка при занятиях в час в день, максимум 6 дней (и то если игра не поднагадит с возрастом) вообще реально задрать успеваемость так, чтобы можно было выбрать ЧХ. Т.е. это высоковероятностный фейл не зависящий от усилий игрока. Если кто-то сможет проверить и опровергнуть эту теорию - опять же круто.
    Однако, если теория верна, то возможно стоит вернуться к варианту с 2 взрослыми. Никаких дворецких - оба будут учителями, с набором ЧХ из положенных школе и стандартным для школы набором скиллов. Каждый будет заниматься одним и тем же. Они будут одинаково управляемы понедельник-суббота и одинаково неуправляемы в воскресенье.
    Ещё раз: это изменение имеет смысл только ЕСЛИ в предложенных изначально условиях совершенно НЕ реально развить успеваемость хотя бы одного ребёнка до 5 при занятиях по часу (ну или чуть более - 1,5-3 часа, учитывая вечернее время) в день.

    Далее, так сказать, заметка для себя, что ещё нужно
    • День заселения.
    • Денежный вопрос.
    • Награды за баллы счастья. Закрепление желаний.
    • Подробнее про сверхов.
    • Возможно прописать, что книги по навыкам возможные все нужны по комплекту каждой школе, а не только уже указанным.
    • Прописать про изменение городка для тех, кто будет отыгрывать хогвартс не в мунлайте.
    • Регламентировать пункт про "цвета школы" в одежде.
    • Подробнее прописать про форму в финише.
    • Прописать про книжные шкафы.
    • Написать про планшет и покупку книг через него. Дописать, что его нужно деть после покупки книг.
    • Подумать и подробнее расписать про читерные или косячные предметы стора (и даже не стора)
    • Подробнее написать про "перевоспитание"
    • Прописать про прививки.
    • Прописать про высокую свободу воли.
    • Горничная и ремонтник, пожарные и антиграбительские сигнализации.

    Я немого увлеклась тут адаптацией постройгорода, но обещаю - как закончу - обязательно вернусь к интернатам.
     
     
  11. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ура. Не знаю, почему. Но мне как-то хотелось, чтобы детей было поровну... Странные фантазии.
    Ingrid, я так тебе благодарна! Конечно, моя лепта здесь только в идеи, но приятно, когда идею развивают, а особенно приятно, когда об этом так серьезно думают.:hug:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Может быть, память меня подводит, но вроде пока занимаешься с ребёнком, у него прогресс выполнения домашки растёт, а когда он дойдёт до максимума, то, кажется, заниматься уже нельзя. Или путаю с обычной помощью с домашней работой?
     
     
  13. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    LyashkO, я не знаю, никогда не пробовала:frown:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    LyashkO, занимаясь, симы не выполняют домашку. Это другое действие, хоть и с той же анимацией. Там точно можно продолжать урок до посинения (стресса или падения потребностей). Мне казалось, что они и тетрадку от этой опции способны генерировать, но именно это может быть не так. Точно скажу после проверки, если никто не проверит всё это дело раньше.

    УПД: проверила. Домашки в багаже без школы нет, а у взрослого с десяткой логики нет опции заниматься со школьником.

    Зданию школы в челлендже быть :smile:
     
     
  15. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Stranger, спасибо большое!
    Тогда что делать будем? Пусть прогуливают?
     
     
  16. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    На забугорном сайте нашла один интересный Челлендж и перевела. Посмотрите, пожалуйста. Может, хоть кому-то понравится?
    Runaway teen challenge
    Перед началом я хочу представить список модов, который нужны, чтобы должным образом пройти Челлендж.
    - More requested no autonomy mods for Pets and Generations by claudiasharon, - при наличии питомцев. Здесь нужно выбрать csnoautoeatharvestplant, чтобы животные не ели ваш урожай.
    - Curfew Disabler by Sniper296. Отмена комендантского часа.
    - Twallan's Mover.*Для того, чтобы начать игру одним только подростком.
    Кстати, автором предлагался также мод Woohooer, чтобы подростки могли беременеть, но тут сидят дети, так что я решила, что лучше будет его не включать.

    Из дополнений вы должны иметь как минимум "Карьеру", и необязательно Мир приключений(наверное, палатки и всё такое. Не знаю)

    Итак, начнем.
    Вы - подросток, сбежавший из своей страны за границу, чтобы начать новую жизнь. За душой у вас нет ни гроша, с собой - лишь одежда и спальный мешок. Вы начинаете новую жизнь в Бриджпорте (не обязательно. Можно и в другом городе). Заведете ли вы семью, и состаритесь рядом с партнером и внуками, или же сгинете среди мрачных улиц Бриджпорта? Время покажет.

    ***
    Правила:

    - вы не можете строить жилье на участке, пока не накопите на него денег.
    - вы не можете пользоваться техникой и телефоном, пока у вас нет дома (как минимум одна ванная, одна спальня и гостиная)
    - вы не можете устраиваться на неполный рабочий день, пока не станете молодым взрослым, или не заведете ребенка.
    - вы не можете удовлетворять свои потребности в домах других симах, пока не станете молодым взрослым(в душ можете ходить на пожарной станции или в спортзале). Всё-таки, вы сбежали из дома, и вряд ли кто-то захочет вам помогать.
    - Если у вас низкий уровень общения, можете пообщаться с детьми, подростками и собаками. Или со своим собственным ребенком.
    - вы можете брать закуски на пожарной станции только один день в неделю три раза.
    - если у вас есть времена года, вы можете искупаться в море, чтобы удовлетворить потребность в гигиене (сама не очень поняла. Так вообще бывает?)
    - вы можете покупать еду в вагончика с едой тогда и только тогда, когда ваш баланс больше или равен 500 симолеонов.
    - вы можете лазить по мусорным контейнерам, по урнам, брать сломанную мебель на свалке (но её нельзя восстанавливать). Малышей в люльки с помойки класть нельзя - они могут заглючить (требует проверки, карьеры сейчас у меня нет)
    - вашей главной едой будут овощи, котоыой вы сами вырастили, но можно набрать и диких овощей (как я поняла, это те, которые растут вне участка). Нельзя сажать особые растения.
    - можно ловить рыбу и продавать через багаж.
    - после каждой езды в такси нужно покупать розового фламинго и оставлять его в багаже семьи. Можно купить велосипед, чтобы не ездить на такси.

    ***
    Здесь нет баллов. Цель игры - устроиться на высокооплачиваемую работу и дожить до рождения внуков. Основной доход получать старым путем - собирательством.
    ***
    На начало игры персонаж не должен выглядеть "помпезно". Одежда должна выглядеть затертой, на голове - хвост, короткая стрижка, нелепая шляпа.
    У персонажа не должно быть черт: любит тепло, любит холод, защитник природы, лентяй, рыболов, клептоман, любит природу.
    Заселитесь на участок 10x10 где-нибудь в глуши. Всё-таки, вы сбежали, и никто не должен вас найти. (Как я поняла, надо сначала Сима на какой-нибудь другой участок, потом в редакторе городка где-нибудь поставит участок 10x10 и через тот же редактор переселить туда Сима). Купите спальный мешок, и все осталоные деньги снимите кодом (чтобы баланс был 0 симолеонов)
    И начинайте новую жизнь!
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lizzi1234567890, неплохо было бы давать ссылку на оригинал, чтобы понимать, в чём была изначальная идея и как вы её развили.

    Из самого основного: не прописаны правила по частному предпринимательству и заработку денег подростком.
    Ну и в целом по некоторым пунктам возникло у меня неприятное ощущение, что изначальный, неадаптированный вариант был заточен именно на подростковую беременность:
    Упд, нашла
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на мтс.
    Там в принципе всё то же самое, но таки да, упор на teen moms просвечивает со страшной силой.
    Отсутствие чёткого регламента по заработку и постройке дома меня тем не менее смущает, даже если опустить "морально-этическую" сторону вопроса. Как и присутствие большого количества необходимых модов.
    И вообще правила в лучших тумблровских традициях очень свободные и абстрактные, в оригинале тоже.
    В принципе если доработать и убрать те самые "морально-этические" моменты - то может даже получиться интересно.
     
     
  18. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, привет. Я посмотрела. Выглядит интересно... наверное. Пока не очень вникла в суть и не поняла кое-что, мне бы объяснить... все.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я, меж тем, по классике идеек принесла. А то чёт сезоны у нас неохвачены особо.

    Круглогодичное веселье
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и все его наследники не обеспокоены течением времени, потому что каждый новый сезон несёт им всё новые способы повеселиться!
    • Каждый сезон в вашем городе должен длиться равное количество дней. Вы можете изменять длину сезонов в настройках (как увеличивать, так и уменьшать), но помните, что каждый из ваших подопечных должен увидеть каждый сезон хотя бы по одному разу!
    • Ваш основатель и все наследники обязаны приобрести награды "Завсегдатай праздников", "Профессиональный поедатель" и "Абсолютный чемпион" до того, как станут пожилыми.
    • Ваш основатель и каждый из наследников обязаны устроить как минимум по 4 сезонных вечеринки в дни сезонных праздников. Сезоны и типы вечеринок могут повторяться (т.е. вы можете провести как 4 разных вечеринки в каждое из времён года, так и устроить, например, 4 вечеринки с раздачей подарков).
    • Ваш основатель и каждый из наследников обязаны выполнить хотя бы по два из следующих достижений: выиграть в семейном аквапарке в снежки/битву на капитошках, победить в соревновании по пожиранию хотдогов или пирогов, победить в соревновании по вылавливанию ртом яблок, быть похищенным НЛО, создать снеговика-инопланетянина/хоккеиста/злого/клоуна, стать Королём или Королевой весеннего танца, получить максимальный уровень страсти в автомате "инспектор любви".
    • Остальные сезонные активности - категорически приветствуются!

    Горячие штучки
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    • Сезоны должны сменяться, и лето должно быть самым продолжительным, но не более 10 дней.
    • Ваш основатель и все наследники должны обладать чертой :har95:
    • Каждое лето вы должны подбирать основателю и наследникам новый купальный наряд!
    • Каждое лето ваш основатель и каждый из наследников обязаны провести не менее двух вечеринок у бассейна в купальниках.

    Морозные сердца.
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    • Сезоны должны сменяться, и зима должна быть самым продолжительным, но не более 10 дней.
    • Ваш основатель и все наследники должны обладать чертой :har97:
    • Каждую зиму ваш основатель и каждый из наследников обязаны провести хотя бы одну вечеринку у бассейна в купальниках. :crazy:
     
     
  20. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ingrid, привет... а у меня опять много вопросов... аж не пос себе, что это я только спрашиваю...:facepalm:
    Чаво?
    То есть я так подумала: либо каждый наследник дивой и основатель если живой, то они должны устроить по 4 вечеринки в один день... :crazy:но это какой-то бред. Или в каждом поколении все должны это делать? Ну, первое поколение лето - свободный денек - основатель устраивает вечеринку, потом еще, потом еще чуть чуть,и последняя(!) - и так до последнего поколения каждый сезон. Ну, это хотя бы похоже на правду.
    А то есть можно менять с помощью наград?? Или как? Не всегда ж так попадается... Ну, и с холодом, соответственно.
    :LOL::LOL: Да уж. Каток. (Ну, это не вопрос, это так, для души... оценила, в общем.)
     
     
  21. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Ingrid, исправила, поставила ссылку.
    Алиночка:smile:, пройдёмте в ЛС, я постараюсь объяснить.
    Сбежавший подросток
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Перед началом я хочу представить список модов, который нужны, чтобы должным образом пройти Челлендж.
    - More requested no autonomy mods for Pets and Generations by claudiasharon, - при наличии питомцев. Здесь нужно выбрать csnoautoeatharvestplant, чтобы животные не ели ваш урожай.
    - Curfew Disabler by Sniper296. Отмена комендантского часа.
    - Twallan's Mover.*Для того, чтобы начать игру одним только подростком.

    Из дополнений вы должны иметь как минимум "Карьеру", и ещё ЛИБО Мир приключений, ЛИБО Все возрасты ЛИБО Райские острова. Можно и все, но если у вас нет ни одного из этих дополнений, игру вы начинаете даже без портативного спального места.

    Итак, начнем.
    Вы - подросток, сбежавший из своей страны за границу, чтобы начать новую жизнь. За душой у вас нет ни гроша, с собой - лишь одежда и спальный мешок. Вы начинаете новую жизнь в Бриджпорте (не обязательно. Можно и в другом городе). Заведете ли вы семью, и состаритесь рядом с партнером и внуками, или же сгинете среди мрачных улиц Бриджпорта? Время покажет.

    ***
    Правила:
    - школа в городе должна быть удалена
    - вы не можете ночевать на участке/сажать там растения, пока не накопите денег на строительство минимального жилья (одна ванная комната, одна спальня и гостиная)
    - вы не можете пользоваться техникой и телефоном, пока у вас нет минимального жилья
    - вы не можете устраиваться на неполный рабочий день, пока не станете молодым взрослым
    - вы не можете удовлетворять свои потребности в домах других симах, пока не станете молодым взрослым(в душ и в туалет можете ходить на общественных участках типа бассейна или спортзала). Всё-таки, вы сбежали из дома, и вряд ли кто-то захочет вам помогать.
    - Если у вас низкий уровень общения, можете пообщаться с детьми, подростками и любыми животными, а также по достижении совершеннолетия можете выбрать одного(!) взрослого, чтобы создать семью. Разрешено заселять потенциального супруга с редактора изменения городка.
    - супруг МОЖЕТ работать.
    - дети МОГУТ работать.
    - НЕЛЬЗЯ брать детей из приюта
    - НЕЛЬЗЯ брать животных, пока нк обзаведетесь супругом.
    - вы можете брать закуски из чужих холодильников (которые находятся на общественных участках) только три раза в неделю.
    - можно ходить на сезонные праздники без ограничений, и пользоваться всеми предоставляемыми там возможностями.
    - вы можете покупать еду в вагончика с едой тогда и только тогда, когда ваш баланс больше или равен 500 симолеонов.
    - вы можете лазить по мусорным контейнерам, по урнам, брать сломанную мебель на свалке (но её нельзя восстанавливать, только удалить, чтобы купить мебель из магазина).
    - нельзя обедать в кафе, пока нет минимального жилья
    - вы МОЖЕТЕ собирать мёд на заднем дворе алхимической лаборатории и продавать его.
    - вы МОЖЕТЕ собирать особые плоды с диких растений, но вы должны их продать.
    - вы НЕ МОЖЕТЕ, начав игру в Исла Парадисо, купить самый дешевый отель, чтобы бесплатно пользоваться его услугами, но можете спокойно въехать в него как гость.
    - вашей главной едой до обзаведения домом будут овощи, которые вы сами вырастили, но можно набрать и диких овощей (это те, которые растут вне участка). Нельзя сажать особые растения.
    - можно ловить рыбу и продавать её
    - можно находить металлы, камни и метеориты, выправлять металл, гранить камни и продаватт всё это.
    - после каждой езды в такси нужно покупать розового фламинго и оставлять его в багаже семьи. Модно купить велосипед, чтобы не ездить на такси.
    - чтобы получить возможность начать работать в полный рабочий день, вы с супругом (см. выше) должны обзавестись как минимум одним ребёнком.
    - можно становиться ИП без ограничений
    - вы НЕ МОЖЕТЕ путешествовать в будущее
    - вы МОЖЕТЕ получить высшее образование, но в университет можно приехать максимум на две недели. То есть, если после двух недель вам не выдали диплом, второй раз вы приехать не сможете
    - на работу, которые предлагают социальные группы, устраиваться можно
    - вы МОЖЕТЕ взрывать общественную собственность, чтобы получить хлам, но не более одного предмета в неделю
    - вы НЕ МОЖЕТЕ путешествовать за границу, пока не обзаведетесь семьёй
    - вы НЕ МОЖЕТЕ уезжать в отпуск по лотерее из "Всех возрастов" (когда подростки остаются одни дома)
    - вы МОЖЕТЕ построить симбота
    - вы МОЖЕТЕ играть сверхъестественным существом, но тогда придется высчитывать возраст вручную. Если до рождения внука прошло больше девяноста дней с начала игры, Челлендж считается проваленным
    - вы МОЖЕТЕ дополнительное жилье, но переезд с участка запрещен.
    - система стирки должна быть запущена сразу после свадьбы
    ***
    Игра заканчивается в момент рождения внука главного героя. В этот момент начинается подсчет баллов:
    - 5 баллов за начало игры человеком
    - 3 балла за начало игры сверхъестественным персонажем со стандартной продолжительностью жизни.
    - 1 балл за начало игры сверхъестественным персонажем с нестандартной продолжительностью жизни.
    - 1 бала за строительство минимального дома
    - 3 балла за то, что закончил одну коллекцию
    - 2 балла за свадьбу
    - 1 балл за рождение ребенка.
    - 1 балл за то, что ребенок был обучен всем малышковым навыкам (ходить, говорить, пользоваться горшком)
    - 3 балла за прокачку навыка садоводство/рыбалка до 10 уровня (не обязательно выполнять задания)
    - 2 балла за стоимость участка свыше 50 тыс симолеонов
    - 2 балла за каждые пятьдесят тысяч баллов счастья у вашего героя.
    - 1 балл за каждое выкупленное в городе здание
    - 4 балла за достижения верха любой карьеры вышим персонажем до рождения внука
    - 5 баллов за рождение внука
    Штрафы:
    - за каждый полет в будущее/путешествие за границу до того, как обзавелись семьёй минус столько баллов, сколько времени там проведено.
    - за каждое полученное высшее образование за время большее, чем 14 дней минус 2 балла.
    - за использование чит-кодов на деньги и поднятие потребностей чит-кодами Челлендж автоматически считается проваленным.
    - за омоложение персонажа какими бы то ни было способами минус 5 баллов
    ***
    На начало игры персонаж не должен выглядеть "помпезно". Одежда должна выглядеть затертой, на голове - хвост, короткая стрижка, нелепая шляпа.
    У персонажа не должно быть черт: любит тепло, любит холод, защитник природы, лентяй, рыболов, клептоман, любит природу, садовод, собиратель и безнадежный романтик.
    Если игра вам выдала эти черты при взросления, вы должны с помощью награды за баллы счастья изменить на любую другую (кроме черты нестабильный)
    Заселитесь на участок 10x10 где-нибудь в глуши. Всё-таки, вы сбежали, и никто не должен вас найти. (надо сначала Сима на какой-нибудь другой участок поселить, потом в редакторе городка где-нибудь поставит участок 10x10 и через тот же редактор переселить туда Сима). Купите спальный мешок(палатку), и все остальные деньги снимите кодом (чтобы баланс был 0 симолеонов)
    И начинайте новую жизнь!
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    если основатель передает права наследнику, то на него действия ограничения уже не распространяются. И сезонные праздники не каждый же день, а раз в сезон.


    Ingrid, мне в целом нравится. Если другим тоже, то можно будет и добавить. Один момент по вечеринкам у бассейнам.
    При летнем гостям как-то больше повезет. Бассейны в помещении разрешены или только открытые?

    Lizzi1234567890, что-то мне кажется, что этот челлендж почти похож на экстремальный старт классической династии только с подростком. В нем и взрослые симы относительно быстро налаживают свой быт и заводят семью. А у подростка и вовсе условий для этого куда больше. Это он за неделю может бюджет своим одним собирательством, так увеличить, что нищим перестанет быть. И дальше пойдет обычная симская жизнь, найти вторую половину, родить ребенка.

    Хотелось бы, еще других мнение на этот счет послушать. Интересно бы было отыграть им такое. Сама пробовала его отыгрывать? :smile:

    он тогда бюджет неплохо так пополнит. Может быть, стоит сделать так, чтобы кодом убрали все, что он с собой принесет?

    цветы можно собирать? Это много денег приносит. Да и в урнах можно тиберий отыскать.


    вот тут не поняла. То есть главного героя надо убить, если он не умер в 90 дней? Симы редко, когда в 90 помирают.

    если в будущее летать вообще запрещено, то причем тут семья?

    я бы запретила это вообще.
     
     
  23. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    >Lizzi1234567890, что-то мне кажется, что этот челлендж почти похож на экстремальный старт классической династии только с подростком. В нем и взрослые симы относительно быстро налаживают свой быт и заводят семью. А у подростка и вовсе условий для этого куда больше. Это он за неделю может бюджет своим одним собирательством, так увеличить, что нищим перестанет быть. И дальше пойдет обычная симская жизнь, найти вторую половину, родить ребенка.

    Но так это короткий Челлендж, и здесь не требуется вести всё пять колен. Хотя, это больше похоже на полуночное солнце, чем на династию, ИМХО.

    >Хотелось бы, еще других мнение на этот счет послушать. Интересно бы было отыграть им такое. Сама пробовала его отыгрывать? :smile:
    Если бы я умела устанавливать моды, то с радостью бы поиграла.

    >он тогда бюджет неплохо так пополнит. Может быть, стоит сделать так, чтобы кодом убрали все, что он с собой принесет?
    Уберем кодом деньги.

    >цветы можно собирать? Это много денег приносит. Да и в урнах можно тиберий отыскать.

    У мен была на этот счет идея, что все заработанные от продажи предметов деньги нужно делить на два, чтобы усложнить.

    >вот тут не поняла. То есть главного героя надо убить, если он не умер в 90 дней? Симы редко, когда в 90 помирают.

    Нет. Вот смотрите: если сим с нормальной продолжительностью жизни доживает до рождения внука, то Челлендж выполнен, но если у него нестандартная продолжительность жизни, то хотя бы приблизительно нало высчитать, до какого момента он должен успеть обзавестись внуком. Это как в династях, когда все успехи засчитываются у таких сверхов только до 90 дней.

    >если в будущее летать вообще запрещено, то причем тут семья?

    Какая семья? В будущее летать запрещено, а путешествовать за границу запрещено до того момента, как вы обзаведетесь семьей, я это имела ввиду.

    >я бы запретила это вообще.

    Тогда, пусть тоже проваленным считается?
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    полуночное солнце так-то на пять поколений. Он похож на экстремальный старт, но если в классике это ограничение ужесточает условия, запрещая почти все. То тут сим еще подросток, у него уйма времени обогатиться. Более того, при заданных условиях он может сделать это очень быстро.

    ну это я тебе подсказать могу. Вот тут написано, как их ставить.

    идея хорошая.

    тогда слово будущее надо убрать из того предложения. Потому что оно путает.

    пусть. Ну вообще в будущее просто так не слетаешь и если сказали нет, то нет. Никто не полетит, если он правила читал.
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Каждый наследник обязан организовать 4 штуки за свою жизнь.
    Откуда вы взяли про "в день" я в принципе понимаю, сменила формулировку на "Ваш основатель и каждый из наследников обязаны устроить как минимум по 4 сезонных вечеринки в дни сезонных праздников."

    С помощью наград, именно что. Стоит, правда, облегчить до "основатель и наследники", а то всё-таки наградка стоит порядочно, и не все побочниками столько БС набивают.


    Lizzi1234567890, я бы всё-таки подумала в направлении "а как бы нам без модов", для начала. Не обязательно же копировать это из исходных правил?
    Например мод на "чтобы бродячие кони не кушали урожай" можно сразу выкинуть, ибо это челлендж у нас, или мы просто хотим тащить свой "сюжетный" геймплей в раздел?
    Та же фигня и с коммендантским часом.

    Сразу появилась сложность и шанец пощекотать себе нервы. :spiteful:

    Тоже совсем необязателен. Могу например предложить самый простой вариант: заселить на лот вместе со взрослым, после чего взрослый мгновенно убивается через код разработчика, а могилку можно отправить на кладбище или оставить на участке для антуража.
    Можно даже разрешить мудлет от смерти убрать тем же кодом (любители страдашечек могут его оставить, с точки зрения ангста, ради которого и затеваются подобные проекты - это вообще находка: два дня будет ваш тин ходить и рыдать время от времени :spiteful:).

    :thumb: на мой взгляд правильное дополнение.

    Не уверена, что это стоит делать обязательным условием, ведь можно же просто не садиться в автобус, разве нет?

    Я бы ещё этот момент уточнила, что не коробку в три комнаты поставить, а именно жилплощадь, оборудованную дверьми, кроватью, туалетом, душем, а также холодильником, тумбой, мойкой и (опционально) плитой. Ну и диванчиком, возможно, раз у нас гостиная, хотя можно указать "кровать либо диван", ибо на диване тоже спать можно.

    Я мало знакома с функционалом курортов. Т.е. идея в том, что можно жить в дешманском "отеле" и пользоваться местными благами - в принципе она немного противоречит тому, что наш герой вроде как "прячется", но это мои личные тараканы. Реальным же остаётся вопрос, сколько такое проживание стоит? Потому как если там 20 симбаксов в сутки - это чит, ящитаю.

    Стоп, а разве сажать можно, до обзаведения домом:
    Я бы немножечко охардкорила: собирать и продавать, в т.ч. в комиссионке - можно, но гранить и плавить - нельзя.

    Я бы либо запретила универ вообще (откуда бы такие возможности у, фактически, бродяжки? :spiteful:), либо разрешила поехать только в стадии "взрослый", или накрутив каких-нибудь условий от карьеры - например вершина любого ИП или 5й уровень в других карьерах.

    Вижу не я одна на жребий поглядываю, когда адаптирую какие-то челленджи :biggrin:
    Я думаю, что уж если вводить обязательную стирку, то сразу по постройке дома.

    Немного странно давать баллы только за эти навыки.

    Тоже интересно - некоторые норы стоят заметно дороже 50000, а за их выкуп потенциально меньше.
    _____

    Мне ещё вот что пришло в голову:
    Я понимаю, что оригинальный челлендж называется "... подросток", но по факту здесь подросток - это сложный стартовый этап... Т.е. либо название и посыл сменить чуток (был например в 2ке такой челлендж - "Из грязи в князи", если мне память не изменяет - тут названьице в тему), либо переориентировать челлендж именно на подростка и чего ему нужно добиться, чтобы успешно завершить челлендж.
    Если оставлять именно вариант с "начинаем бездомным бродяжкой, и проводим его через тяжкий жизненный путь до самой старости", то некоторые детали и моменты надо бы ещё проработать - с навыками, с заработком, с семьёй.
    Пока есть уже хорошая, интересная концепция, но в ней немного не хватает организации и деталей.
    ____
    Добавлено:

    Так в том и прикол :devil: :spiteful:
    На самом деле, я не стала прописывать ни количество гостей, ни качество итоговой вечеринки, так что можно устроить семейный междусобойчик, ну или позвать гостя и приставить к нему специально обученного чувака с феном :biggrin:


    Меня тоже этот момент смущает, но!
    Если не отключать ком.час и НЕЛЬЗЯ ночевать дома до постройки - жизнь у него будет таки весёленькая донельзя.
    Я бы, если честно, обрезала бы челленж именно "по подростка", без "дожить до ста лет и настругать кучу детишек.
    Для пущего хардкору ещё бы запретила цветочки с фестивального лота продавать (как отыгравший экстрим-старт: это чиииииит!).
    Если уж совсем упороться - то и запретить устраиваться ИП (ибо некоторые ступени дают премию, да и вообще, кто вас, бродягу, зарегистрирует?!) - только сбор и продажа спавна (металлы, камни, бабочки, живность из питомцев), сворованных из чужих садов овощей, выловленной рыбы, собранных ракушек, выкопанного хлама и т.д.
    В принципе можно разрешить алхимические элики гнать и продавать - без личного огородика оно тоже, особенно по началу, будет больше затратным, чем прибыльным, и повыживать придётся.

    Ага, а ещё метеор на 8000 может на голову упасть... Мне кажется вот урны запрещать не стоит - и антураж - самое то, и шанс надыбать тиберий, на мой взгляд, сильно переоценён.
    К тому же если его не гранить - он вроде рублей 300 стоит 8)

    Сложно, дополнительные вычисления эти многих (например меня :cool:) запутают.
    Да и тогда получается, что единственным рентабельным доходом как раз цветы и будут...
    Лучше уж их под нож, имхо.

    Не согласна, см. выше.
     
     
  26. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Что ж... прочитала я ваши отзывы, и могу ответить следующее:
    - дом действительно должен быть из изолированных друг от друга комнат, в правилах подправлю.
    - лично у меня день в отеле стоил порядка тридцати симолеонов
    - насчет овощей из сада поправим, что либо собственновыращенные, либо собственнособранные
    - насчет камней и железа, хорошо. Тогда неграненные и невыплавленные будем продавать.
    - насчет вуза: я вроде указывала, что поехать туда можно только после обзаведения ребенком, или нет?
    - можно стирку и по постройке дома, но тогда усложним: никаких бельевых веревок.
    - насчет баллов за навыки: тогда за все столько можно дать, просто это такие основополагающие.
    - насчет нор: хорошо, тогда выкуп норы будет два балла
    - без модов? Но ведь если на участке нельзя спать до постройки дома, а включен комендантский час, то Сима всё равно будут насильно тащить домой полицейские! А до начала со взрослым - это довольно неплохо, но у меня есть способ поинтереснее: заселить Сима молодым, а потом кодом разработчика омолодить ему. А кому-то может быть проще с модами, но мод на съедение овощей зверями уберем.
    - насчет школы: вот лично мои в эту школу ломятся, и как действие отменю, они пытаются туда сбежать (мне бы такую тягу к знаниям)
    - будем продавать только через комиссионку. Там же приходит после продажи сумма проданного, так мы половину этой суммы будем удалять. А цветочки тогда лучше разрешить собирать, но запретить продавать.
    Так, вроде всем ответила. Хотя нет, стоп. Каковы ваши предложения насчет основной цели подростка? Или же лучше просто доработать взрослую жизнь со всеми ее достижениями?
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей