1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Шайни

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Черника, 16 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    — Имя мне Кеола, величайший техномаг из всех имеющихся! Главное никому не
    проболтаться что я такая пока одна…

    Кеола Мерри происходила из древней династии магов и колдуний. Их род был настолько древним, что ходили слухи, их предки жили еще во времена предыдущей части Игры. Но это не точно. В те времена магия была сильной, их предки легко использовали могущественные заклинания: влюбляли в себя понравившихся симов, лишали их воли и даже превращали в жаб недругов! Теперь же древний род почти окончательно выродился: ни один из Кеолиных многочисленных кузенов и кузин не мог использовать даже простейшее заклинание познания сути и так и спрашивали каждый раз у других симов имена и возраст. Глупцы!

    Признаться честно Кеола и сама была не шибко сильна в магических искусствах, но зато она могла получать информацию об объектах и людях, всегда точно знала абсолютный уровень развития Навыка и вообще могла использовать некоторые функции, недоступные простым смертным. Она называла это Техномагией, но кто знает что это было на самом деле…

    Всю жизнь Кеола жила в старом родительском особняке, пока однажды вместо привычных зеленых она не увидела в зеркале свои новые оранжевые глаза. Девушка поняла: это знак.

    — Эмм… Ну что я могу сказать. После этого я вдрызг разругалась с родней из-за своего нежелания идти учиться на хирурга, собрала немногочисленные пожитки и укатила из осточертевшего Риверсайда. Ну и да, поменяла фамилию на ту, которую слишком давно хотела.

    Кеола оглядывается и проверяет, не подслушивает ли кто её рассказ.

    — Видели бы вы мое лицо, когда я поняла, что мне доступен режим изменения внешности! Белые волосы! Белые! Натуральные белые волосы, которые не прийдется каждый раз подкрашивать, тонировать, завивать! Святой Максис, да это очуметь просто как круто! Ну я там еще кое-что по мелочи подправила, но не суть важно…

    Кеола еще долго рассказывает что-то о восхитительности CASа, описывая всякие разные примочки, но в конце концов все же вспоминает, что хотела больше о себе рассказать.

    — Ах да! Вот несколько скриншотов со мной! Все можно увеличить! *клик*
    [​IMG]

    Любовь? Да ни за что!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мама всегда говорила что я лучше получаюсь в кадре когда я в него не смотрю…​
    Гендерный принцип:
    • Матриархат
    Принцип чистокровности:
    • Традиционный
    Принцип выбора:
    • Семейная черта (недотрога)
    Расовый принцип:
    • Толерантность
    Ограничения:
    Слушайте меня! - 1
    Непоседа - 3
    История семьи - 1
    Чудо природы - 4 (оранжевые глаза, которые могут наследоваться, т.к. это не линзы)
    Эстафета коллекционера - 4 (коллекция будет выбираться рандомно, в первом поколении это "Коллекция пришельцев")
    -> 13 баллов (если все пойдет как надо)
    Ну какие баллы если я только начала?)
    Еще предстоит составить, пока симка совершенно одна
    [​IMG]
    Всем привет!
    Я первый раз создаю династию и мучалась я с первым сообщениием просто невероятное количество времени... Это было сложно! И я бы не справилась без помощи ШТАПИК и Del. Спасибо им за ответы на мои вопросы! Материал для первого отчета уже собран, но я просто не знаю как много времени займет его оформление и выкладка:pardon:
    :sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd: :sims4v::sims4ph::sims4or::sims4sd: :sims4rg:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Черника, заинтересовала меня ваша основательница. Необычная дама, да ещё и с одной из моих любимых черт характера.

    Правда, я бы никогда не решилась сделать черту "недотрога" семейной, ибо для меня это был бы ад и танцы с бубнами. Но тем интереснее будет наблюдать за приключениями Кеолы и её наследниц.

    Удачи вам, дамы. И добро пожаловать на форум :flower:

    Пы.Сы. идея с техномагами хороша.
     
     
  3. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Черника, С открытием! Основательница хорошенькая и предыстория забавная. Отдельно жму руку за черту "недотрога", я помню, как у меня симы даже по дружески обниматься не хотели. Так что желаю удачи и безглючной игры!;)
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Черника, здорово, что бой во имя первого поста династии увенчался твоей победой. Кеола хороша, и будет крайне интересно наблюдать за ее жизнью:smile:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом, удачи! Внешность основательницы очень необычная, будет интересно посмотреть как она себя покажет в детях.
     
     
  6. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Отчет 1

    Viburnum, спасибо! Честно говоря я еще ни разу полноценно не играла недотрогами и чувствую найти ей пару будет не просто)) Но меня это не сильно пугает:biggrin: А что насчет техномагов... Ну скучаю я по сверхъестественному в тройке, скучаю!:redface: И вообще, оно само!:D

    Oks, спасибо)) Надеюсь глючить не будет!

    Del, не без вашей помощи!:heart2:

    manjaf, Я надеюсь гены сложатся удачно! Конкретно ее дети в CASе выглядели весьма хорошо, подростки многие с розовыми волосами))

    Тут показан процесс определения коллекции, которую будет в дальнейшем собирать Кеола:smile: В этих целях бросила кубик один раз, хотя допускала возможность, что на них могло выпасть число большее, чем кол-во имеющихся в моей игре постоянных коллекций, тогда бы перекидывала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Что-то мне подсказывает что у меня есть все шансы провалить это ограничение в первом поколении:facepalm: Ни разу еще не собирала эту коллекцию до конца!

    День один

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дааа, место конечно хорошее, но неужели рекомендованный старым Кодексом участок в 1,5 га настолько огромный?

    [​IMG]

    Кеола уже осмотрела только что
    [​IMG]
    участок. Это огромное поле мало походило на место, которое можно с легкостью превратить в семейное поместье. Ну ничего, все же с чего-то начинали?

    Первым делом я позвонила в приют и спросила, нет ли у них свободных котят. Всю жизнь мечтала о белом пушистом котике
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    ! Ну и все не так одиноко будет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока я ждала своего перса ко мне подходит какой-то мутный мужик и начинает что-то втирать про доставку скульптур, бла-бла-бла-распишитесь вот тут. Ну я разумеется звоню продавцу участка, сама же я еще ничего не заказывала, даже покупку кошачих вещей отложила! А этот... нехороший человек... говорит что это обязательное приложение к моему участку. Ну, делать нечего, больше в городе таких удачных земель нет... Оплатила я эти гадские скульптуры, оплатила! Грабеж чистой воды!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати говоря Смотрящая кажется слегка накосячила с порядком скринов и законные 1600 (-200 за кота) отображаются только на этой фото

    Хотя скульптуры вроде и ничего, оставлять их на участке я не стала, больно уж громоздкие. Убрала в
    [​IMG]
    , пусть пылятся. На такой авангард вряд ли в ближайшем времени покупатель найдется, мож потом где-то в будущем саду смонтирую, а сейчас я их оббегать не намерена.

    Денег немного осталось, но я постаралась купить котенку как можно более хорошие предметы. Излишествами вроде ковра тут уже и не пахнет, но хоть
    [​IMG]
    будет у меня как белый кот жить.

    Фото угла Ниндзи

    [​IMG]

    Так же я не замедлила устроиться на
    [​IMG]
    в тот же день. Деньги таяли на глазах, а сбором окаменелостей я себе на фамильное поместье не заработаю. Прийдется как-то выкручиваться...

    Похоже, части будут не очень большие, простие:cry2: Убила на первый отчет пол дня, а первый день еще в самом разгаре. И да, я еще никогда не пользовалась так много фотошопом! Может, со временем печать части не будет вызывать во мне такую волну ужаса, но пока что все эти служебные значки в махоньком окошке сообщения меня безмерно бесят!:wacko:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Черника, как-то внезапно закончился отчёт. Я даже не поняла, как это получилось. Вроде только настроилась читать, а тут уже всё.

    Я бы рекомендовала тебе всё-таки не дробить отчёты на такие маленькие части, тогда и с оформлением так страдать не придётся и читать будет интереснее. Тем более, что слог у тебя хороший.

    Поздравляю Креолу с переездом и с тем, что она уже успела обзавестись пушистой компанией. Будем наедятся на то, что Ниндзя оценит заботу хозяйки и не будет таким уж засранцем.

    И работёнку себе основательница выбрала денежную. Авось не придётся по округе камушки собирать.

    Жду продолжения твоей истории :smile:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Черника, я вижу, ты все еще на поле битвы :D Давай меняй свой фш на какую-нибудь другую программку для обработки скринов, чтобы тебе было проще их готовить и писать. В отчетах должно быть +-20 штук картинок, чтобы событий побольше, и читателям было что сказать в ответ:smile:
     
     
  9. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Ну, отчёт может и короткий, но мне понравилось. :smile:
    Я вон вообще в paint всё редактирую. :facepalm: :D
     
     
  10. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо за отзыв, мне очень приятно!:flower2: Честно говоря я тоже не на этом хотела закончить, но отчет грозился стать бесконечным. Так что я вчера просто выложила что было, в следующий раз подготовлюсь тщательнее:heart2:

    А почему не прийдется так страдать с оформлением? Там есть какой-то секрет?)

    А работу Кеоле я выбирала по принципу "поближе к космосу", все же мне еще пришельцев собирать)) Так то гораздо больше нравится тот же художник. И быть бы моей основательнице творческой леди, кабы не выпавшая коллекция:D Буду стараться сделать следующий отчет по-настоящему классным!

    Del, а вот кстати картинок в сумме как раз где-то 20, хотя часть и технические:D Даже не знаю на что можно заменить фотошоп, учитывая что я пока только там видела возможность сохранять в нужном размере (в моем случае 640 пикселей по широкой стороне). Так что буду бороться с фш... Спасибо за отзыв:flower:

    Oks, полностью согласна что коротко получилось! Ну да первый блин...:rolleyes:
    А пейнта у меня нет, ибо мак:crazy:

    А отчета, увы, пока нет:redface:
     
     
  11. Принц

    Новичок
    Принц
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Черника, здравствуйте.
    Я вот лазала по форуму в поисках свеженьких тем и вот, добралась. Уж больно пугают меня эти династии по 10+ страниц По этому, с открытием:flower:
    Первым делом: Кеола великолепна. Внешность у нее такая не стандартная для мира симс и очень красивая. А вот характер с огоньком, недотрогам пару найти ну очень непросто, но я думаю, найдется сим, который покорит сердце нашей техноведьмы.
    Вот с котом вы смело, хотя, у вас пока ни тумб ни столов, чтоб на них лежать :D, зато у кота все удобства и даже не самые дешевые.
    Желаю вам удачи и терпения при создании отчетов, а также при ведении династии. А я к вам еще вернусь. ;)
     
     
  12. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Черника, привет:flower:
    Конечно позновато, но с началом:redface: Желаю удачи Кеоле и демиургу безглючной игры.
    Отчет коротенький получился, но интересный) А все, что интересно-интересно:D
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Черника, привет :flower2: Запоздало поздравляю с началом, желаю вам с Кеолой удачи и дойти до конца, ведь там столько у вас ограничений, что я аж вздрогнула :D Но в умелых руках эти ограничения обещают вылиться в интересную историю.;)
    Участок вы выбрали себе очень красивый, я сейчас сама когда захожу в Бриндлтон, думаю о том, как замечательно бы здесь смотрелось династийное поместье. И котейкой вы уже успели обзавестись довольно очаровательной. С ней основательнице точно будет не скучно.:smile:
    Жду дальнейших отчетов, в которых мы побольше узнаем о дальнейшей жизни Кеолы :flower2
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Закрыто по просьбе автора
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей