1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lizzz`s creative room

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lizzz, 31 мар 2015.

  1. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3

    Всем привет! В этой теме я буду делиться своими творениями, в основном это будут симы и дома. Я творю пока еще не очень хорошо, но буду совершенствоваться. Если будут какие-то пожелания, советы или поправки - обязательно пишите! Доп. контент возможно иногда будет использоваться в симах.
    Установлены: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Светлые покои


    Итак, мой первый домик. Название дома "Светлые покои" было принято в связи с тем что в доме довольно светло, практически нет темных тонов.
    [​IMG]
    План первого этажа.
    [​IMG]
    С левой стороны от входа расположились стандартный предметы каждого участка: мусорный бак и почтовый ящик.
    [​IMG]
    А справа есть небольшое место для еды на природы с видом на море.
    [​IMG]
    Прихожая:
    [​IMG]
    Кабинет для работы с компьютером, чтения и рисования:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кухня и столовая:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спальня (для ребенка)
    [​IMG]
    [​IMG]
    План второго этажа:
    [​IMG]
    Терраса с шезлонгами и шахматным столиком:
    [​IMG]
    Гостиная:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спортивный тренажер:
    [​IMG]
    Спальня (для родителей)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ванная:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фотосессия с персонажем:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Использовано: :sims3:
    Размер: 20х30
    Адрес дома: Сансет Велли, Санг-сонг авеню, 9.
    Стоимость дома: с мебелью: 51 367, без мебели: 32 200
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Rollonda

    У меня два сердца
    Rollonda
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    1
    Домик получился достаточно милым, но не уютным ИМХО Слишком много пустого места. Добавь картины, ковры, статуи, цветы, побольше книжных шкафов, украшений (даже в базовой игре их достаточно), экспериментируй с цветом. Можешь добавить шторки, но тогда дома будет не так светло (хотя есть ещё лампы). Если не хочется украшать, есть возможность уменьшить комнаты, но на это уйдёт много времени и будет уже не то. Я сама строить толком не умею, у тебя же вышло хорошо, постепенно развивайся и у тебя получатся отличные дома! :smile:
     
     
  4. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    С открытием! :flower: Первый домик получился действительно светлым, но:

    -Нет работы с перекрасками. Действительно смущает, что во всем доме одно и тоже настенное покрытие;

    -Желательно покрасить потолок в каждой комнате;

    -На мой взгляд не хватает кого-то декора, штор, ковров. Хотя это может быть лично мое имхо. Ан нет, не только мое, прочитала комментарий выше.

    В общем думаю еще есть над чем работать. Рим ведь не за один день строился.:biggrin:
     
     
  5. Человек

    Новичок
    Человек
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    С открытием!:flower:
    Домик получился светлым и снаружи очень даже милым, но внутри много недочётов.
    Как-то пустовато. То ли комнаты слишком большие, то ли декора мало, то ли и то и другое. Но дом какой-то слишком пустой и неуютный.
    Нужно больше перекрасок. Сильно смутил одинаковый пол во всех комнатах и одно и то же настенное покрытие.
    Немного смутили эти стулья-кресла(не знаю, как это назвать о.О) в прихожей, перед телевизором. По-моему, если их заменить на что-то другое, смотрелось бы лучше. Но возможно так считаю только я.
    Так же очень не понравилось кресло в кабинете с этой странной расцветкой в огромное пятно. Возможно, так кажется только издали, так как мы видим это кресло только на плане, но его расцветка как-то не очень и не в тему. Так и хочется перекрасить его в тон всему остальному в комнате.
    О эти одинаковые люстры. Их одинаковость немного раздражает. Один и тот же светильник по всему дому - это как-то странно:crazy:
    Немножко смутил магнитофон в спальне, что на первом этаже. По-моему, ему там не место. Симы очень любят включать музыку и если в это время кто-то спит в комнате с проигрывателем, то спящий моментально проснётся, ещё и с отрицательным мудлетом. Неудобно. И зачем в доме два магнитофона? Если они будут включены одновременно(а мы знаем страсть симов к включению музыки или занятиям спортом перед магнитофоном) получится та ещё какофония.
    Шахматный стол на террасе стоит прямо перед дверью. Так и хочется вылететь из комнаты подышать свежим воздухом и сломать ногу об стул. Я понимаю, что симы вполне могут обойти это препятствие, но всё равно смотрится как-то нереалистично.
    Вроде бы всё подметила. Как видно, ещё совершенствоваться и совершенствоваться. Со временем, я уверена, у тебя будут получаться хорошие домики, а пока - учиться, учиться и ещё раз учиться. Практикуйся и всё будет отлично.:thumb:
     
     
  6. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Лилия Ронтгомерри

    Второе мое творение - женственная симочка Лилия Ронтгомерри. Будем знакомиться?

    Лилия - романтичная и стеснительная девушка. Она жила со своими родителями, но потом ей надоело сидеть на их шее и Лили решила начать свою собственную жизнь. Она верит в настоящую любовь и хочет найти своего принца, желательно на белом коне. Лилия - музыкальный персонаж и ее мечта связана с музыкой. Лилия также хочет побороть свою стеснительность, стать обаятельной и раскрепощенной, но пока это только планы, которые Лилия обязательно исполнит.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Личико Лилии поближе:
    [​IMG]
    Лилия в игре:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Характер: эмоциональная, виртуоз, безнадежный романтик, трусиха, застенчивая.
    МВЖ: "Приятный голос и чарующая музыка"
    Вкусы: поп-музыка, китайская еда, розовый.
    Использовано: :sims3ep10: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ln: :sims3ep8: :sims3ep9:
    Если вы желаете забрать Лилию к себе то ссылочки на скачивание:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzz, привет и с открытием тебя тоже поздравляю )
    Что касается работ, давай еще раз внимательно рассмотрим домик. Основные замечания уже высказали, они все действительно имеют место быть. Так что постараюсь не повторяться и добавлю от себя мысли:

    1) Внешний облик дома - неплохо, но перекрасок и здесь тоже не хватает. Например, обрати внимание на белые вертикальные полоски - каким образом они сочетаются со светлым деревом оконных рам? Никаким ))) И калитка тоже слишком ярко выделяется на фоне заборчика. Верхний балкон выполнен без опор, что выглядит весьма ненадежно и опасно. Пара колонн по углам здесь не помешала бы.

    2) Нижняя терраса - симы будут кушать, к сожалению, не с видом на море, а с видом скорее на мусорный бак. Такое соседство не на пользу уличной трапезе. Да и вообще, что мусорку, что почтовый ящик - лучше вынести за пределы дома, под лестницу, чтоб почтальон лишний раз не скрипел калиткой ))

    3) Внутри - про перекраску стен уже сказали, но помимо одинаковости стоит отметить, что это в принципе внешний сайдинг, но не интерьерная отделка. И еще одна страшная для интерьера вещь - стеклянные двери везде! В том числе и в спальни, и в туалет... У всех должно быть свое укромное личное пространство, да и вообще, стеклянные двери здесь все равно не смотрятся - интерьер не в том стиле.

    4) Прихожая больше похожа на недоделанную гостиную, так как из всей мебели есть только пара сидений и телевизор, которые здесь не уместны в принципе. Тем более, что телек есть во многих других комнатах. Прихожая, раз уж на то пошло, скорее содержит шкафы с одеждой, зеркала и т.п. объекты. Ничего этого мы не видим.

    5) Кабинет - тут можно научиться пользоваться замечательной кнопочкой Alt, которая позволяет двигать предметы не строго по клеткам, а более аккуратно. Так, чтобы книжные шкафы, например, не утопали в стенах. Попробуй? Это очень удобная штука!

    6) Спальня для ребенка - о ребенке отдаленно напоминает только плюшевый мишка. В остальном больше похоже на безликую комнату для случайных гостей. В игре есть много детского декора и перекрасок, позволяющих сделать интерьер более живым и соответствующим задаче. Смелее!

    7) Гостиная на втором этаже - в глаза бросается длинный диванно-кресельный ряд во всю стену напротив одного маленького телевизора. Тут лучше бы обыграть пространство, подвигав мебель ну хотя бы под углом что ли )) Да и вообще, мебели здесь катастрофично не хватает.

    8) В спальне для родителей - очень странное размещение кровати - посередине комнаты.... Небанально, конечно, но неэффективно и неудобно.

    Итого, если ты дочитала до этих строк - я верю, что у тебя получится избегать грубых ошибок и расти в своем креативном мастерстве. Главное, прислушиваться к советам и не спешить. Тогда все обязательно получится!
     
     
  8. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Работа № 3, дом "Большая семья"

    Дом рассчитан на родителей и троих детей, один из которых тоддлер. 2 этаж - полностью детская.
    План первого этажа.
    [​IMG]
    План второго этажа.
    [​IMG]
    Спальня родителей:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кухня-столовая:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прихожая:
    [​IMG]
    Туалеты:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Терраса:
    [​IMG]
    Детская (для двух мальчиков и девочки):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Использовано: :sims3:
    Размер: 30х30
    Адрес дома: Сансет Велли, Ландграаб-авеню 99.
    Стоимость дома: с мебелью: 59 926, без мебели: 29 142.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Посмотрела твою последнюю работу... Я далеко не эксперт в строительстве, но - если позволишь, я дам тебе пару советов? :smile:

    Первое - мне лично очень бросается в глаза то, что вся мебель и элементы интерьера имеют очень "правильное" расположение. В принципе, может быть - такова задумка автора, но, как по мне, на веранде и в детской это смотрится как минимум неестественно 8) Когда размещаешь предметы, их можно попробовать поворачивать с зажатой клавишей Alt и ставить не под "стандартным" углом. Попробуй - так будет выглядеть более реалистично, что ли. :smile:

    Второе - не бойся пользоваться инструментом "Смена стиля" и перекрашивать объекты. Сделать, к примеру, в комнате покрывало на кровати и коврик примерно в одинаковых (или похожих) тонах. Ибо разношерстные стандартные максисовские раскраски, скомбинированные друг с другом, местами смотрятся, мягко говоря, не очень х)

    Третье - некоторые (не все, но...) комнаты выглядят немного незаконченными из-за пустых, так сказать, стен (вот как тут или тут) или достаточно большого пустого места в центре комнаты. Например, вот тут я бы добавила какой-нибудь журнальный столик у дивана, или коврик, или... В общем, не бойся пользоваться любыми объектами из вкладки "Украшения", даже если и доп. контента нет - там всяких полезных штук достаточно х) Это, опять же, заставит помещение выглядеть более "обжитым". Можно даже оглянуться и на свою собственную комнату посмотреть: наверняка же вокруг тебя куча разных вещей есть, которые особой смысловой нагрузки не несут, но глаз радуют, и если их убрать, будет чего-то вот не хватать. :smile:

    Надеюсь, моя критика тебя не обидит :redface: Идеи, как мне видится, у тебя неплохие, поэтому, собственно, у меня и "поднялась рука" попытаться помочь и что-то подсказать. ;)
     
     
  10. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    MiaSanMia, большое спасибо за советы и помощь. :smile:

    Наоборот, спасибо что помогаете совершенствоваться.
    В следующей работе постараюсь учесть все недочеты.)
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzz, я вижу, что по сравнению с предыдущим домиком, новая работа явно учла и исправила многие ошибки, это очень и очень похвально :thumb:
    Давай подробно посмотрим, что у нас получилось здесь, и где еще можно расти и совершенствоваться.

    1) Общий внешний вид: довольно таки неплохо, но можно улучшить следующие моменты:
    - добавить фундамент под крыльцом, чтобы оно не висело в воздухе. Кроме фундамента, здесь не хватает ограждения, перила размещены только на лестнице.
    - смелее экспериментировать с инструментом "крыша" - это одно из самых сложных в строительстве, но как минимум - тут не помешало бы совсем немного убрать высоту - смотрелось бы лучше ))
    - дорожка, ну хоть какая-нибудь - к крыльцу... Или дом вписан полностью на всю площадь участка, и нет свободного пространства для ландшафтного дизайна?
    - окна... на мой взгляд, здесь бы подошла другая расцветка рам - например под темное дерево, но вместе с рамами тогда бы и перекрасить белые полосы на стенах, если использовать данный сайдинг. Кроме того - я бы рекомендовала здесь размещать окна чуть дальше от двери, а то вместе они выглядят как чебурашка с большими ушами )))

    2) Спальня... я долго ломала голову - где в нее вход. В итоге поняла, что в спальню можно попасть только через туалет... как-то не очень получается планировочка... Опять же дверь в углу, открывающаяся в стену - лучше ее хотя бы развернуть другой стороной.

    3) Кухня-столовая. Статуя здесь показалась крайне неуместной- при общем недорогом интерьере эконом-класса античные украшения смотрятся странно. Данная скульптура подойдет для больших залов или хотя бы библиотеки... в идеале - для улицы.
    Здесь же потолок - во-первых, здорово, что теперь потолкам уделено внимание :thumb: Однако именно на кухне мы видим, что использован не совсем тот вариант. У тебя размножена угловая плитка, которая по логике должна размещаться либо в углу, либо сочетаться с остальными узором. Здесь же на лицо непродуманный вариант.
    И еще момент: за обеденным столом размещено аж 8 стульев... тогда как для просмотра телевизора - лишь 2х местный диван...

    4) Прихожая - хорошо, что не такая большая, как в прошлый раз, однако все же лучше бы здесь смотрелся один шкаф, чем один диван у самой двери ))) Но можно и не ограничиваться одним объектом мебели

    5) Ванно-туалетные комнаты - в целом гуд. Только лучше было бы расположить их на разных этажах все-таки.

    6) Детская - довольно большая площадь отведена для детей, и здесь хорошо бы добавить тогда больше развлечений. Либо можно было спокойно сделать отдельную комнату - например для кабинета, куда переместить компьютер из спальни. Или совсем разделить мальчиков и девочку. Частичное разделение зон - вариант, но тогда модно было бы делать его не таким длинным и смело сократить полустену на 2-3 клетки.
    Роскошный красный диван - совсем не для этой детской - по стилю он для шикарной гостиной, а не для баловства игры в приставку.
    И книжный шкаф - почему-то он отстоит от стены на 1 клетку. Зачем? Чтобы за ним прятаться? )))

    В общем и целом, как я сказала выше- прогресс явно на лицо! Это замечательно! Надеюсь, пусть совершенствования будет тебе в удовольствие. Твори и дальше, расти. Желаю вдохновения и успеха!
     
     
  12. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Римский дворик

    Работа № 4, дом "Римский дворик".

    На создание этого дома меня вдохновил урок истории, нам рассказывали о домах знати в древнем Риме, вот я и решила построить что-то подобное в Симс.
    [​IMG]

    [​IMG]

    План:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обзор дома:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Использовано: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    Размер: 25х30
    Адрес: Сансет Велли, Редвуд-парквей,100
    Стоимость: с мебелью: 69 875, без мебели: 32 145
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzz, привет! Нуммм, что я могу сказать про новый домик? А много чего. Готова ли ты слушать? ))) Вот правда, я вижу рост, более глубокое изучение инвентаря игры, более обширное использование деталей декора и интерьера - это все замечательно! Теперь давай постараемся научиться это все совмещать между собой :cool:
    Пойду, как обычно, по комнатам, но начну с общего плана:

    1) Ты называешь дворик Римским - отлично! Но что мне сразу бросается в глаза - так это откровенно китайский заборчик вокруг всего строения ))) Раз уж тебя вдохновила тема урока по истории, я бы посоветовала посмотреть для вдохновения картинки итальянских домов - какие элементы архитектуры там используются, расцветки... С красной черепичной крышей ты попала - это хорошо ))))

    2) Дворовая зона - мне кажется слишком сильно расчерчена на кусочки. Во-первых, острые угла стен или заборчика - лучше избегать в строительстве. Это мертвые зоны, и сами по себе они неэстетичны. Далее: сами зоны через чур маленькие, что особо заметно там, где бочка сока закрывает собой музыкальный центр. Где ж там устраивать вечеринку? Два сима если поместятся - то это чудо. Танцевать все равно будет некому и негде ))

    3) Кстати, про бассейн - знаешь чудный секрет, что его можно строить также по диагонали? Чтобы убирать углы. В твоем варианте это было бы хорошим решением. А еще лучше - пристраивать бассейн вплотную к внешним стенкам (заборчику - ходить там все равно никто не будет, а плавательная зона будет шире. И не помешает лесенка хотя бы... А вот джакузи наоборот - лучше размещать так, чтобы подход к нему был с максимального количества сторон. Это обеспечит веселую компанию без затруднений на входе.

    4) И еще, вот тут у тебя.... окно :cool:

    5) Попадаем внутрь дома... И снова видим унылые расцветочки, с которыми уже не раз пытались бороться в предыдущих работах. Дело вкуса, конечно, но этот серый цвет стен смотрится через чур уныло и тускло. Попробуй в следующий раз что-нибудь живенькое или более светлое? Рискни ))))

    6) Кухня - ты уверена, что плита в данном расположении дееспособна? Я вот не ручаюсь за нее. И что здесь делает душе-туалетная кабинка? Мне кажется, ей совсем не место посреди кухни-столовой-гостинной. Как и уличная клумба с деревом - не комнатный вариант совсем, особенно для такого небольшого пространства. Кухонная мебель очень разрознена. Раковина, холодильник, плита, рабочая поверхность, микроволновка - все разбросано по периметру, нет целостности. Понимаю, что форма дома специфична, но с ней тоже можно работать, выделять зоны, комбинировать. Тренируйся, ищи варианты, они всегда есть!

    7) Второй этаж. Мы снова видим здесь несоответствие заявленной тематике (римский домик) в виде откровенно египетского элемента интерьера (я про комод, если что). Ну и в целом - довольно дорогостоящая кровать также не сочетается с ржавым гаражным светильником над ней и с дешевым студенческим подобием стеллажа с икеевскими коробками. И опять этот душе-туалет - прямо в комнате, рядом с книжным шкафом. Это мучает меня, страшно. Ну почему бы не отвести в двухэтажном домике под гигиену отдельного помещения, хотя бы и одного? Кроме того, этот душ стоит как попало, загораживая половину окна. На разных окнах занавески разного размера и типа... В общем, тот еще наборчик...

    8) Ну и давай посмотрим на цену. Если честно, я не понимаю, за что симы будут отдавать такие деньги? Мебель простенькая, техника дешевая, декор непонятный... Куда ушли 60 тысяч? Вопрос.

    Итог: работать над стилем и сочетанием вещей, цветов, размеров.
    Не торопись ставить все подряд. Продумай план. Не исключаю, что ты так и делаешь, но видишь, сколько мы нашли ошибочек? Очень надеюсь, что ты примешь к сведению бОльшую часть и дальше все будет только лучше.

    Идеальный вариант - найди для вдохновения какую-нибудь реальную картинку с домом и попробуй его воссоздать в игре. Что получится?
    У тебя будет логичный образец. Ты сможешь научиться чувствовать общую картину. Дерзай! Главное, не ленись ))
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не касаясь креаторства и симсов вообще, скажу: дома римской знати строились по обратному принципу - атриум и внутренний дворик с окружающими их покоями и службами.
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Тысячи их гуглятся по запросу "rich roman villa" в g-картинках.

    Так что у вас наоборот "анти-римский дворик". Ну или "анти-римский анти-дворик"
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
     
  15. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Работа № 4, дом "Древесное счастье"


    Изначально этот дом строился не для мастерской, а для моей игровой семьи, очень старой и очень мною любимой. В этот дом вы можете поселить такую семью: маму, папу и четверых детей: 1 девочку-подростка и троих детей (у меня две девочки и мальчик). Позже он мне понравился, я решила загрузить его сюда. Надеюсь, вам он тоже понравится. Итак, давайте приступим к просмотру.
    План:
    1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]
    3 этаж
    [​IMG]
    Прихожая:
    [​IMG]
    В столовой есть две зоны: собственно столовая и небольшой уголок для детей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кухня
    [​IMG]
    Сразу напротив кухни есть лестница на второй этаж, а под ней есть шкаф, который состоит из декора-вешалки из "Карьеры", который закрыт запертыми дверями. За эту идею спасибо Ingrid.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На втором этаже у нас спальня родителей-гостиная:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь переходим в спальню подростка. Так как Карина Вивьен - девочка спокойная, не бунтарка, комната сделана в спокойном варианте.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первая ванная:
    [​IMG]
    Переходим к третьему этажу.
    Комната младших детей:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вторая ванная:
    [​IMG]
    Коридор:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Терраса:
    [​IMG]
    Стоянка для машины:
    [​IMG]
    Использовано: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ep8: :sims3ep7: :sims3st: :sims3ep9: :sims3ep10:
    Размер: 25х30
    Адрес: Сансет Велли, Редвуд-парквей, 100
    Стоимость: 76 220 - с мебелью, 39 652 - без мебели.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzz, скажи честно. Ты хотя бы читаешь комментарии? А то ни одного ответа, и судя по работам я начинаю сомневаться, нужны ли тебе комментарии вообще? Может, я зря стараюсь? Если так, скажи хоть, и я просто не буду тратить свое время. Если нет, и мои слова еще что-то для тебя значат, то я все же выскажусь (но в последний раз, если реакции опять не поступит)

    В новой работе преобладающее большинство взяли на себя
    1) Внешний вид - использовано слишком много разных окон - они не сочетаются между собой ни по стилю, ни по цвету. Грубая архитектурная ошибка, которую так легко избежать - для этого всего лишь нужно выбрать какой-то один стиль окон и придерживаться его, а также не забывать, что окна тоже можно перекрашивать.

    2) Лестницы. Раз у нас 3-х этажный дом, то две лестницы было бы логично объединить в одну - удобнее всего это делать с винтовым вариантом. Они занимают минимум места. У тебя же лестница на первом этаже занимает целую комнату - здесь прекрасно можно было разместить гостиную. Вместо нее получилась мертвая зона. Лестница на втором этаже (винтовая) - нерабочая в принципе - так как на третьем ее закрывает сундук с игрушками, то есть пройти по ней физически невозможно - очень грубая ошибка для геймплея.

    3) Спальня, по совместительству гостиная. Для маленьких 2х-комнатных квартир это соседство оправдано. Для трех-этажного дома - нет. Как уже говорила выше - потенциальную гостиную съела лестница. А принимать гостей там же, где хозяева дома спят - это как-то прямо неприлично. Да и модно ли назвать полноценной гостиной зону с телевизором? Кстати, телевизор очень мешает симам спать.

    4) Коридор... Стальные двери в виде гардероба? Через чур специфичный дизайн для простого дома. Сами по себе гардеробные - это замечательно - здорово, что ты используешь новые приемы для интерьера, но будь поаккуратнее с выбором форм. Эти двери тут явно не к мету. Как и труба. Как и компьютер - в коридоре ему явно не место, мне кажется...

    5) Комната для девочки-подростка... Тут явно не хватает уединения и личной жизни. Достигается такая штука просто - шторки на окнах, которые позволят скрыть хотя бы такие простые моменты, как переодевание перед сном. А так - вся жизнь на виду, как в передаче Окна.

    6) Гараж для машины очень напомнил шутку про то, как поймать кота - начертите на полу круг, и кот обязательно сядет в центр. Так вот, вопрос: зачем поребрик по всему периметру? Машина же как минимум, должна заезжать на площадку... Ну и раз уж на то пошло, то имело смысл аккуратнее красить газон, а то получается эффект тяп-ляп - тут недокрашено, а здесь через чур.



    Из плюсов: понравился туалет ))) Яркий, веселый. Хоть и лампа немного не в тему.

    Еще раз хочу предложить тебе отличную тренировку для строительного мастерства. Попробуй найти какой-нибудь домик в интернете и воссоздать его, хотя бы снаружи.
    Внутри - прислушивайся к чувству логики - удобно ли будет симам? Не мешают ли другие объекты?

    И попробуй делать домики поменьше. Ты сейчас пытаешься сделать сразу много всего, не обращаешь внимания на детали, и в итоге получаются ошибки. не спеши.
     
     
  17. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    4aika_li,
    Я их читаю, просто я эти советы сразу запоминаю и стараюсь что-то придумать новенькое и интересное.
     
     
  18. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Работа № 6 дом "Big Party"

    Дом "Big Party"

    Я недавно опять начала много строить и вот мой новый дом - Большая вечеринка. Я над ним очень старалась, еще раз внимательно перечитала все комментарии и очень старалась думать над каждой деталью. Я хочу извиниться, что не отвечала на комментарии, просто я быстро их читала и стремилась сделать новое творение. Надеюсь, дом вам понравится. Дом построен в Исла Парадисо на участке Шоссе Парадиз, 77 и рассчитан на семью из пяти человек: мама, папа, сын-подросток, дочь подросток или ребенок и мальчик-тоддлер. Но смысл в том, что на заднем дворе есть огромное количество развлечений: бассейн, танцпол, беседка - самое место устраивать вечеринки. Вперед, к просмотру!


    Начнем с обзора самого дома. Вот он вблизи:

    [​IMG]

    Первым делом мы заходим в просторную прихожую. В уютной нише есть место для приведения себя в порядок перед выходом, диванчик и столик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Войдя в дверь мы попадаем в белоснежную гостиную. Для музыканта есть рояль, также имеется телевизор, мольберт у окна и местечко для чтения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В гостиной есть две двери. За одной из них скрывается современная кухня с барной стойкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В столовую нужно пройти через арку. В ней немного мебели: стол на 6 мест и лестница на второй этаж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь опять вернемся в гостиную. Пройдя во вторую дверь мы выйдем в туалет. В нем нет ничего особенного.

    [​IMG]

    А вот за дверью туалет располагается кабинет. Он делится на несколько зон - зона с тренажерами для спортсмена, бунтарская зона для юного музыканта и книжный шкаф, а также стол с компьютером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также из кабинета есть выход на улицу.

    [​IMG]

    Теперь поднимаемся на второй этаж. Мы попадаем в малюсенькую комнатку - в ней даже ничего нет!

    [​IMG]

    За дверью слева скрывается огромная спальня для родителей. В ней стоит двуспальная кровать, чертежный стол, место для мамы, чтобы прихорошиться, а также куча других рабочих приспособлений: скелет, синтезатор, доска и телескоп.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая комната - комната для девочки. Комната выполнена в вишневых тонах. Она очень уютная и девчачья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь вторая ванно-туалетная комната.

    [​IMG]

    Вот комната для мальчика-подростка. Он музыкант, в комнате стоит гитара. Есть много постеров, а сама комната выполнена в голубом цвете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната для малыша очень милая и детская. В ней куча игрушек: сундучок, лошадка, ксилофон. Есть и все остальные базовые предметы для тоддлера: стульчик, горшок, кроватка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С домом мы закончили, переходим ко двору. В дворе есть большая детская площадка. На ней есть батут, горка, качели, песочница. Детям всех возрастов будет интересно здесь отдохнуть.

    [​IMG]

    Если ваш сим - садовод, то для него есть теплица. Я честно пыталась поднять ей крышу, но не получилось. Пусть будет теплица с плоской крышей)

    [​IMG]

    Дальше есть беседка. В ней маленькие фонтанчики, два стола и стол-буфет. Я очень хотела сделать крышу, поросшую растительностью но... получилось не очень(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бассейн на участке необычной формы, а посередине есть островок с надувными матрасами и горкой. Еще в бассейне есть бар и водопад.

    [​IMG]

    Неподалеку от бассейна есть место для вечеринки. Там есть танцпол, гриль, мороженица, лавочки и столы для пикников, расположенные под навесом.

    [​IMG]

    Мы не осмотрели последнее место - гараж. В нем стоят две машины. Есть две гаражные двери, но вход для симов расположен сбоку. Внутри гаража есть уголок для мужчин (: А еще там симы могут заниматься изобретательством и ваянием.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом все (: Все предметы и локации функционируют, я проверяла. Напоследок план домика:
    1 этаж:

    [​IMG]

    2 этаж:

    [​IMG]

    Дом с мебелью стоит 212 388 $, а без мебели 113 521 $. Еще раз повторю, построен в Исла Парадисо на участке 64х64 Шоссе Парадиз,77. Для него требуются все дополнения кроме "Питомцев" и "Вперед в будущее" и ни одного каталога.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzz, привет и с возвращением :flower:

    Я очень рада, что ты с такой ответственностью подошла к новой работе, это действительно заметно. Давай посмотрим теперь внимательнее на детали. Я как обычно сверну свой комментарий в
    Первое, что мы видим - внешний вид домика. Строение уже более хитрой формы, чем раньше, хвалю. Но вот что бросилось в глаза сразу же - это дорожка, которая сама по себе очень славная, но почему-то упирается в стену, в двух метрах от входной двери :crazy: упс!

    Что мне еще немного резануло глаз - это использование огромных окон во всю стену. далеко не во всех комнатах они хорошо вписываются в интерьер. Особенно это касается спален - создается ощущение, что это не личная жизнь, а телепередача "за стеклом" - слишком все на виду. Такие большие окна подходят для более масштабных помещений и скорее общественных, на крайний случай - для гостиных и тому подобных комнат.

    Коридор - тут все отлично, придраться не к чему. Ты молодец )

    Белоснежная гостиная - не такая уж и белоснежная, судя по голубым обоям, но ладно ))) Тут немного подкачала стилистика - предметы не совсем сочетаются друг с другом - например, шикарный рояль и два деревянных стула из местной школы...Опять же огромные окна с претензией на современность и довольно провинциального вида покрытие стен. Книжный шкаф с белочкой - тоже явно из детского набора )))

    На кухне - плитка на стене выглядит весьма своеобразно. Но может быть ей не хватило освещения - мрачновато смотрится, как и серые шкафчики. Вообще, очень хочется на кухню добавить чуть больше света и чистоты. И опять не совсем сочетаемые шкафчики - железно-стеклянные близнецы и классический посудный сервант.

    В столовой смутил только цветок - весьма массивный горшок на стеклянном столе. Вообще, данный цветок, на сколько я могу судить - больше напольный декор, чем настольный. Аккуратнее с ним. Хотя нет, вру, не только цветок... еще смутили откровенно пластиковые стулья в сочетании с дорогим стеклянным столом. Сюда бы больше подошли более стильные стулья, и их достаточно много в игре.

    Кабинет... Сам по себе хорош, но удивило опять же сочетание. Попробуй себе представить, как кто-то будет сидеть заниматься над учебниками, а другой в это время играть на барабанах? ))) Вообще, музыкальную зону, особенно такую бунтарскую, лучше размещать отдельно - в комнате того самого бунтаря, например, или рядом с другими инструментами... А в кабинете, мне кажется, таким вещам не место... как и спортивным снарядам. Обычно в кабинете подразумевается занятие чем-то интеллектуальным - здесь уместно разместить например библиотеку, мольберт или чертежный стол, компьютер, может быть какие-то элементы коллекционирования. Не то чтобы это обязательный набор, но как совет... А спортзал - это все-таки спортзал - совсем другая тема.

    Дальше у нас спальня родителей. Все отлично, но зачем там скелет??? что родители будут по нему изучать по вечерам? )))))) И опять же синтезатор. Зачем он тут и вообще, если в доме есть рояль? А в спальне вообще лучше избегать всяческих звуковых объектов - будь то музыка или ТВ, так как они элементарно мешают спать, если кто-то решить развлечься.

    В комнате для девочки все довольно мило, кроме большой штуки с цветами - это уличный декор, который в интерьере смотрится слишком громоздко. А в комнате для мальчика - ты пишешь - много постеров. Где они? нашла только один )))

    В детской напрашиваются чуть более позитивные или светлые обойки, а то мрачновато.

    Зато дворовая зона - особенно детская площадка - получилась отлично. пространство с горками и песочницами - на пять.

    Теплица - интересный вариант выхода из положения. А для наглядности - можно было и посадить уже что-нибудь )))

    Беседка - тут есть минус - это стекло. У тебя получилась не беседка, а вторая теплица. Гости в ней задохнутся (особенно учитывая, что мы находимся в южном городке с палящим солнцем). Беседке лучше быть открытой, использовать не стены, а полустены или просто низкий заборчик, колонны, и все будет отлично. Крыша с зеленью у тебя вполне получилась, просто ты переборщила с этой самой зеленью. Сделай ее чуть меньше и реже, и все будет смотреться более гармонично, и тебе самой понравится ))


    Ну и в общем и целом по работе: прогресс виден, это факт. Из интерьеров почти ушли логические ляпы, и мы с тобой наконец перешли к стилистике - а это уже совсем новая ступенька. Ты не смотри, что ошибок указано много, они уже совсем не те, что были раньше, потому что ты движешься в перед и работаешь над собой и своими проектами. Молодец :thumb:

    Желаю тебе новых творческих порывов и свершений!
     
     
  20. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    4aika_li, большое спасибо за такой подробный отзыв! Действительно важно знать, что не так получается, потому что мне это интересно и хотелось бы научиться хорошо строить!

    :D Ой, я этого не заметила, потому что несколько раз перепланировывала дом!

    Я пыталась передать южную атмосферу острова, старалась окна ставить так, чтоб не было видно кроватей.

    Про несоответствие мебели поняла, буду внимательнее.

    Тоже как-то проморгала этот моментик.

    До меня только дошло что можно было поставить колонны и забор! :crazy: Когда буду в следующий раз делать беседку сделаю ее лучше. Про крышу, рада что почти удалось.


    Еще раз огромное спасибо за внимание к моим работам! :flower:
     
     
  21. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Работа № 7 Дом "Уединение"

    Этот я построила для одинокого персонажа-художника либо рыбака. Но при желании можно перестроить и под музыканта. Почти весь участок - это озеро. Он построен на участке 64х64 в Сансет Вэлли Саммер Хилл, 15. На участке есть водопад и беседка, к которой ведет мостик. Приступим к просмотру.



    Начнем с дома.

    [​IMG]

    В маленкой прихожей стоит диванчик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая комната - кухня-столовая. Стол с видом на пруд ну и обычные кухонные приборы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Справа находится туалет. Он ничем не примечателен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот гостиная. В ней есть мольберт, уголок с телевизором и даже аквариум.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А отсюда есть выход на террасу. В ней есть стол со стульями, гриль и мольберт (мало ли где придет вдохновение)

    [​IMG]

    Теперь мы поднимемся на второй этаж и попадем в спальню.

    [​IMG]

    Потом пройдем в кабинет. Тут есть наш вечный спутник - мольберт и небольшая библиотека.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На улице есть беседка, к которой ведет мост. Там тоже есть мольберт и небольшой творческий беспорядок)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также есть живописный водопадик.

    [​IMG]

    Ну и напоследок - лавочка для размышлений и любований пейзажем Сансет Вэлли.

    [​IMG]

    Для этого дома нужный все дополнения, кроме "Питомцы" и "Вперед в будущее" и ни одного каталога. Он построен на участке 64х64 Саммер Хилл, 15. Стоит с мебелью 59 664$, а без 44 829$

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzz, новая работа радует новыми идеями и довольно славным их воплощением. Идея маленького уютного домика на озере удалась, ты молодец. также хочу отметить успехи в работе с ландшафтом и довольно хитрыми фишками типа водопада и мостика. Молодец, что разобралась :thumb:

    Ну и традиционно, пройдемся по комнатам с небольшими замечаниями-советами, что и где можно улучшить.
    Первый совет - больше общих планов участка и в идеале - виды сверху, чтобы можно было рассмотреть со всех сторон и понять общую планировку.

    Далее - покраска дома. Посмотри сама сейчас - ты используешь покраску стен в виде каменного основания и дерева. Это вполне подходящий вариант для простого домика на озере, только подобная перекраска годится для первого этажа, а не для обоих. Каменная часть - должна быть только внизу, как основа. Второй этаж по логике должен быть уже только деревянным.

    Кухня - тут хотелось бы разве что передвинуть плиту поближе к тумбам, там как раз и место есть. А то разбросанная по разным углам техника смотрится не совсем аккуратно. Лучше расставлять ее компактно, особенно если мало места.

    Ванная - для простого домика выглядит слишком современно и отремонтированно. Придать бы ей вид более упрощенный... да и стиралка с сушилкой тут тоже выглядят странно. Непозволительная роскошь, я бы сказала, для одинокой жизни... Но красиво жить не запретишь, пусть будут ))) Однако, стоит заметить такой момент: у тебя стоит корзинка для белья в гостиной, где симы вроде не раздеваются, но не стоит в спальне. А надо бы наоборот. Иначе куч белья на полу не избежать... Или у тебя там свой секрет?

    Сама гостиная славная, уличная беседка тоже. Зеленая крыша на этот раз весьма удачна. Небольшая подсказка - кафель в фонтане тоже можно перекрашивать ;)
    Спальня тоже вышла милой и аккуратной. Только 3 шкафа подряд в кабинете немного смутили. Если ты хочешь разместить несколько книжных шкафов, то я бы рекомендовала выбирать менее специфические, чтобы не так бросалась в глаза повторяемость. Обычный стеллаж с книжками - без статуэток и рамок - подойдет! А тут - посмотри сама, эти фоторамки и звездочки - сразу же видно повтор.

    Вот такие пироги. И не так много ошибок нынче получилось. Здорово?
    :biggrin:
    Давай, продолжай расти над собой, смелее осваивай перекраски объектов, ищи решения стилистических задач, которые сама перед собой ставишь, и со временем все будет просто отлично!
     
     
  23. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    4aika_li,
    Спасибо большое! Про водопад и мост, просто кто-то насмотрелся строительных видео на ютубе. С водопадом проблем не возникло, а с мостиком я сидела полчаса :crazy:


    Понятно, учту.


    Я это поняла, когда выложила работу, все-таки надо было перекрасить.


    Про роскошь поняла, лучше было бы действительно поставить веревку вместо сушилки.


    Секретов нету, просто не додумалась. Но теперь я все поняла.


    Тут тоже поняла свою ошибку.


    Спасибо! Мне еще действительно учиться и учиться, но я многое поняла, по сравнению с самыми первыми домиками.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне нравится общий водный вид участка, водопад и мостик (я до сих пор не научилась мостики делать, так что респект))) Но в деталях еще хотелось бы добавить (имхо) - домик скорее напоминает крепость из-за малого количества окон... во всяком случае при предоставленном виде спереди видно одно окно и две типа бойницы (мелкие-окошки)... внутри окошки напонятно где они на наружном варианте. Плюс одно окно еще закрывает мальберт - темно же будет рисовать) Кстати о мольбертах - а не много их? Я понимаю дом художника, но все же мольберты на каждом шагу... Самый классный кстати тот который на улице :flower2: А на кухне хочется еще один стульчик, чтобы пить утром чай со своей девушкой (кровать же двуспальная есть уже, значит есть кого заводить)... А еще интересно было бы если бы скамейка (еще одна) стояла на берегу озера перед водопадом (человек может смотреть на огонь, воду бегущую...) А то сейчас получается весь красивый вид на озеро скамейке перекрыло дерево (его бы за скамейку поместить, может чуть сбоку... ну это так личные предпочтения - представляя если бы я там ходила по участку ;) А еще заборчик вокруг фонтана и в других местах выглядит очень старым и ненадежным (по сравнению с перилами мостика).
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2016
     

Поделиться этой страницей