1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "История успеха" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем MikeK, 15 июн 2015.

Какая работа Вам понравилась больше?

Голосование закрыто 3 июл 2015.
  1. Работа № 1

    6 голосов
    22,2%
  2. Работа № 2

    20 голосов
    74,1%
  3. работа № 3

    1 голосов
    3,7%
  4. Работа № 4

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Игры серии The Sims дают нам увлекательнейшую возможность творить жизнь, мы создаем неповторимых симов, продвигаем их в бизнесе, вверх по карьере или просто "сидим в домике", и у каждого из них своя история успеха!

    Задача:

    написать историю на тему: "Почему я выбрал такую профессию?" от лица персонажа (это может быть сам сим, повествующий свою историю, а может быть и корреспондент, в этом случае работа выполняется в виде интервью) о том, почему вы стали, например, доктором или ученым, через какие трудности вам пришлось пройти, и к чему это всё привело (то кем сейчас является ваш сим).​

    Условия:

    • кол-во скриншотов не ограничено, но особо не увлекайтесь
    • объем текста: от 3 до 5 предложений к скрину
    • разрешена легкая обработка в графическом редакторе (например рамка или чуток осветление), дорисовка запрещена
    • доп. контент разрешен
    Сроки:

    работы принимаются от всех желающих, но прежде всего от участников до 28 июня,максимум утром следушего дня, т.к. презентация работ 29 числа

    Участники:


    Призы (выдаются модератором раздела):

    I место - награда "Победитель соревнования" и +4 балла репутации
    II место - +3 балла репутации
    III место - +2 балла репутации
    IV место - +1 балл репутации
    Возможны дополнительные плюшки :D

    P.S.

    акцент в работах должен быть на скрины и мини историю, не надо писать целый роман ;)
    ___________________________

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Да прибудет с вами Сила!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Чуть не забыл, работы в готовом виде отправляете мне в ЛС, с пометкой на соревнование.

    Если возникнут вопросы, также обращайтесь в личку.

    Всем удачи и вдохновения!​
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    MikeK, Вчера должны были быть выложены работы, у вас там все в порядке? :smile:
     
     
  4. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Голосование

    Я искренне извиняюсь за задержку :redface:

    Итак, голосование открыто!

    Напомню, участники в голосовании не принимают участие.


    Светлые стены, приглушенные голоса за стеной, характерный запах лекарств и хлорки. Это муниципальная клиника Ньюкреста.

    – Глория Дей? Добрый день, я ваш новый лечащий врач. Доктор Грегор Маркович.

    [​IMG]

    – Святой Максис, да я везунчик. – Подмигнула врачу старушка. – Лечиться у такого интересного мужчины.

    Доктор улыбнулся. Новая пациентка ему уже нравилась, в отличие от ее анализов.

    – Позвольте осмотреть вас, миссис Дей.

    – Бросьте, молодой человек, когда меня так называют, я чувствую себя старухой. Можете звать меня Глория.

    [​IMG]

    Во время осмотра пациентка не переставала болтать.

    – И все-таки, доктор Маркович, почему вы решили стать врачом? Я уверена, из вас вышел бы неплохой актер.

    [​IMG]

    – Глория, вы меня смущаете. – Ответил врач, старательно пряча улыбку.

    – Нет, послушайте, я прямо вижу афиши с вашим лицом – о, с удовольствием сходила бы на такой фильм!

    – Хорошо, открою вам секрет. – Грегор с лукавой улыбкой склонился над пациенткой.

    [​IMG]

    – На самом деле я стал врачом, чтобы быть поближе к очаровательным женщинам в ночных рубашках.

    [​IMG]

    ***
    – Добрый день, Глория! Как вы сегодня себя чувствуете?

    – Ужасно! Я изнываю от любопытства.

    [​IMG]

    – О! Как ваш лечащий врач я обязан облегчить ваши страдания. Что вы хотите узнать сегодня?

    – Вы случайно не родственник педиатра Милоша Марковича?

    [​IMG]

    – Вы меня подловили. Это мой отец. У нас врачебная династия: отец был педиатром, дед – военным хирургом.

    – Теперь я понимаю, почему вы пошли по этой стезе!

    – Ну да. – Грегор пожал плечами. – Выбора особого не было.

    – Разумеется. – Старушка понимающе покивала головой. – И протекция родственников здесь совсем ни при чем…

    – Ну о чем вы говорите, какая протекция! Я принципиально уехал в другой город, чтобы никто не связывал мою фамилию с отцом или дедом. Начинал с самых низов. Как все санитары, мыл полы, убирал постели, разносил еду. Мне и лекарства давать больным доверили далеко не сразу, что уж говорить об уколах!

    [​IMG]

    Когда мне доверили проводить медосмотр у школьников, это был праздник! Даже несмотря на то, что я заразился от них ветрянкой.

    [​IMG]

    – Наверно, первое время было непросто?

    – Я бы не сказал. Молодость и кофе – и даже после ночной смены я как огурчик.

    [​IMG]

    Глория рассмеялась.

    – Да вы и сейчас ничего, доктор Грег.

    ***

    – Доктор Грег. – Обратилась пациентка в врачу. – Простите любопытную старуху.

    – Вас опять снедает любопытство?

    – Вы чрезвычайно проницательны. – Глория кокетливо улыбнулась. – А еще успешны, богаты и привлекательны...

    [​IMG]

    – И почему вы не женаты, Мистер Совершенство?

    – Это очень длинная и грустная история, Глория.

    – Вы знаете, у меня уйма свободного времени. И грустными историями меня не испугаешь.

    – Ну что ж, в таком случае не хотите ли услышать про мой "шахматный роман"?..

    ...Когда усиленно строишь карьеру, на досуг времени почти не остается. Вот и я так уставал на работе, что едва хватало сил вечером доползти до постели.

    [​IMG]

    Единственным заведением, исправно мной посещаемым, была библиотека, благо находилась она недалеко от моего дома. Прохладный воздух, пахнущий книжной пылью, гулкая тишина читального зала, сосредоточенные люди, склонившиеся над шахматами. Там я и встретил ее. Никки была членом шахматного клуба.

    [​IMG]

    Очаровательная женщина, увлекающаяся шахматами и музыкой, разбирающаяся в искусстве... и очень любящая своего мужа. Она была отличным собеседником, и играть с ней было интересно. А еще смотреть - за один лишь нежный взгляд это женщины я готов был перевернуть мир.

    [​IMG]

    После смены я скорее спешил в библиотеку, иногда даже не успев переодеться.

    [​IMG]

    Порой мне удавалось уговорить Никки прогуляться вечером по улице. Она шутила, смеялась, а я... смотрел на нее и наслаждался иллюзией близости. Большего мне не было дано.

    [​IMG]

    Грегор замолчал, о чем-то задумавшись.

    – И это все? – Тихо спросила Глория.

    – Ну почему же, мы общаемся до сих пор. Я крестный ее ребенка, мы дружим семьями...

    – И вам никогда не хотелось большего?

    – Я врач. Я должен спасать жизни, а не калечить их. Никки счастлива с мужем. А я... ну что ж, я могу видеть ее по выходным.

    Доктор мог бы еще много сказать собеседнице по этому поводу – про жизнь, похожую на шахматную партию с вечным соперником, в которой не всегда удается выиграть.

    [​IMG]

    ***

    Запах лекарств сегодня как-то особенно силен. Худые руки пациентки бессильно лежат на коленях. Всегда живые, яркие даже несмотря на болезнь глаза ее потухли. Сегодня она как никогда похожа на ту, кем и является – древнюю смертельно больную старуху.

    [​IMG]

    – Добрый день, Глория. Вы скучали?

    По ее лицу легкой тенью скользнула улыбка.

    – По вам, доктор, всегда.

    – Неужели вы готовы сдаться из-за небольшого недомогания? – Судя по анализам, чудо, что она еще в сознании.

    – Иногда мне кажется, что уже пора свести близкое знакомство со Жнецом. На этом свете я уже все видела, любопытно узнать, что ждет нас там...

    – Вы правда считаете, что видели всё? А видели ли вы когда-нибудь молодого врача, проводящего первую самостоятельную операцию?

    [​IMG]

    – У вас есть интересная история? – Глаза пациентки снова блестят.
    – Для вас – всегда, моя леди.

    …Пациенку привезли под конец смены. Как назло, единственным врачом в больнице в этот вечер был я. Нет, в теории я, конечно, знал, что и как надо делать, даже ассистировал, но проводить операцию самостоятельно…
    Времени на колебания не было. Пациенту необходима срочная операция, и точка! Я приказал медсестре готовить операционную.

    [​IMG]

    Дал наркоз. Кстати, вы не задумывались, какие вещества входят в его состав? Нет? И не надо…

    [​IMG]

    Я встал к пульту. У нас в больнице самое современное оборудование!

    [​IMG]

    Представьте себе: напряжение повисло в воздухе. Первый разрез. Второй. Пережать сосуды. ухватить больной орган, и…

    Что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Надеюсь, этого никто не видел.

    [​IMG]

    В конце концов, все кончилось благополучно, но случай этот я вспоминаю до сих пор, когда читаю лекции интернам. Естественно, с кем он произошел, не уточняю.

    [​IMG]

    – Ну вы и кадр, доктор! – Глория расхохоталась. На ее лицо вернулся румянец.

    ***

    – Когда вы рассказываете свои истории, кажется, что работа врача - невероятное приключение!

    – Ну я бы не сказал. Зачастую это скучные лабораторные исследования, изучения результатов рентгенов, долгие часы, проведенные за заполнением амбулаторных карт. С редкими перерывам на обед.

    [​IMG]

    – А как же флирт с хорошенькими медсестрами?

    [​IMG]

    – Вы не поверите, если я расскажу, с кем приходится работать.

    [​IMG]

    – И все-таки вы верны профессии.

    – Вы знаете, Глория... несмотря ни на что - на ночные дежурства, постоянное напряжени, огромную ответственность... Есть в этой работе особенное чувство - когда побеждает жизнь. Оно ни с чем не сравнится.

    [​IMG]

    ***
    Светлые стены, приглушенные голоса за стеной, характерный запах лекарств и хлорки. Заправленная койка, полосы света на полу. Пустая палата.

    – Ну что же вы меня не дождались меня, Глория Дей? У меня еще столько интересных историй…

    [​IMG]

    Доктор Грегор Маркович еще немного постоял на пороге палаты и вышел. Ему вдруг нестерпимо захотелось курить.

    [​IMG]

    Шах и мат, доктор.



    *все картинки кликабельны*


    Времени мало, а жизнь всего одна,
    И в итоге мы – всего лишь прах и кости.
    Guns N’ Roses – Dust N’ Bones

    Вы, наверно, уже видели этот нашумевший фильм про нелегкие будни супермодели? Да конечно видели – он же в прокате почти двести миллионов собрал! Уверена, среди этих двухсот миллионов есть и ваши денежки.
    Моя первая роль в кино. По-моему, я неплохо выгляжу в кадре, а?​

    [​IMG]

    Да куда вы смотрите! Это не я. Вот же я – прохожая, случайно попавшая в кадр! Ну, и как я вам? Чертовски хороша, не правда ли?​

    [​IMG]

    На самом деле моя жизнь безумно далека от слепящих софитов и красных дорожек. Я росла в семье милиционера и медработницы, поэтому папа хотел видеть меня на защите правопорядка, а мама – на страже здоровья граждан. Чего хотела я, мало кого интересовало. Впрочем, со временем я стала хотеть лишь одного – чтобы от меня отстали, так что я не особенно сопротивлялась и тогда, когда мама благодаря какому-то знакомому светилу науки пропихнула меня в мединститут, и когда папа после вручения диплома заявил, что его товарищ предложил мне работу в органах.
    Итак, меня зовут Арина Гриф, и я – судебно-медицинский эксперт.​

    [​IMG]

    Патологоанатомия полюбилась мне с того самого момента, как нам в институте разрешили работать с трупами. Парой лет позже, во время практики в больнице, я укрепилась во мнении, что мертвые пациенты куда лучше живых. Больным вечно не угодишь – и то им не так, и это им не этак; то ли дело – покойнички: лежат себе тихонько, режим не нарушают, и все их устраивает. Ну, а если уж совсем откровенно, вместе с патанатомией мне полюбился один мой однокурсник – колоритный такой гот с вечно мрачной физиономией и длинными черными волосами. Этот часами мог в трупах копаться, ну, и я за компанию в морге тусовалась.​

    [​IMG]

    На самом деле, с ним было интересно: паталогическую анатомию он знал и любил. Именно он научил меня аккуратно вынимать из тела органы, пилить череп дуговой пилой, а также глубокомысленно рассуждать о смерти и красить губы черной помадой. Как-нибудь при случае поблагодарю его от имени моих мертвячков и начальника нашего горотдела Федора Алексеевича, которого едва не хватил удар при первой встрече со мной.
    Федор Алексеевич начинал свою карьеру с простого опера, да так и остался до сегодняшнего дня, что называется, ментом старой закалки, не признающим никаких методов раскрытия преступлений, кроме оперативно-розыскной работы. Нет, он, конечно, готов считаться с судебной медициной, только вот ребят из следственного отдела он величает орлами, а меня ласково зовет жуком-могильщиком.​

    [​IMG]

    Ну, спасибо, что не червем – а то раньше и такое бывало! «Повышения» из кольчатых в членистоногие я добилась благодаря моему вкладу в дело Кровавых Ладошек – без ложной скромности должна заметить, весьма весомому вкладу. В свое время эту жуткую историю смаковали все газеты. А началась она в один солнечный сентябрьский денек. Я как раз разобралась с очередным своим «клиентом», 40-летним забулдыгой, схлопотавшим в пьяной драке нож в селезенку, и планировала вознаградить себя чашкой крепкого кофе.​

    [​IMG]

    В тихую безмятежность моей обители смерти ворвался телефонный звонок.
    – Ринка, – промурлыкал в трубке Кот, оперативник из убойного отдела и обладатель самого сексуального мужского голоса, который мне только доводилось слышать, – у нас тут работа для тебя. Много работы! Сейчас сброшу адрес SMS’кой, – и он отключился, не дав мне промолвить и слова.​

    [​IMG]

    Ну вот – ни тебе здрасте, ни тебе до свиданья! Опера, черт их побери! Впрочем, на Кота это не похоже – он всегда отличался несвойственными стереотипному работнику наших органов правопорядка вежливостью и учтивостью, и если он повел себя так странно, значит, случилось что-то серьезное.
    Мои худшие опасения подтвердились, когда я прибыла по указанному Котом адресу: в уютной квартире были обнаружены трупы двоих зверски убитых девушек, а на полу, стенах, диване – в общем, везде растекались уродливые пятна бурой крови. Не будь я медиком, в жизни не поверила бы, что столько может вытечь из несчастной пары тел.​

    [​IMG]

    Кровь будто специально размазывали по всей комнате – кругом виднелись отпечатки чьих-то ладоней, и выглядело это жутковато.
    – Мороз по коже, правда? – послышался голос Кота за моей спиной.
    Рядом с ним на пугающую картину, достойную лучших голливудских триллеров, молча взирал мрачный Кит.
    Кота и Кита, в миру – Костю Дягилева и Никиту Летова, объединяли не только похожие прозвища: эти ребята были напарниками на работе и друзьями в жизни, невзирая на то, что более непохожих людей я не встречала. Кот красив и обаятелен, как Аполлон, и самовлюблен, как Нарцисс; Кит – рыжий, смешливый и очень умный.​

    [​IMG]

    Впрочем, сегодня оба выглядели одинаково подавленными – хоть они и много повидали на службе, но осознавать, что где-то среди нас бродит тварь, способная на такое, не слишком-то приятно. Все мы ощущали в себе жгучее желание поскорее найти убийцу и воздать ему по заслугам.
    Если бы это был какой-нибудь популярный полицейский сериал, изверг сидел бы в камере уже к вечеру, но в реальной жизни все куда сложнее. Кровь, как показал анализ, принадлежала жертвам, а вот отпечатки ладоней – нет, но и по нашим базам они не проходили, так что это мало чем нам помогло. А маньяк между тем продолжал убивать – через пару дней в квартире в другом районе города нашли одинокую учительницу со следами пыток и насильственной смерти.​

    [​IMG]

    Вскоре о психопате прознали журналисты, и тогда всему нашему отделу стало совсем туго: акулы пера не давали нам проходу ни дома, ни на работе. Одна ретивая журналистка даже пыталась пробраться ко мне в морг под видом трупа! Я с превеликим удовольствием показала ей свои инструменты и заверила, что если она еще раз попробует провернуть подобный фокус, я пущу их в ход. Дамочка все поняла и поспешно смылась.​

    [​IMG]

    Убийца, которого писаки прозвали Кровавыми Ладошками, успел лишить жизни еще троих женщин, и мы не могли его остановить. Нам оставалось только ждать, когда он допустит какую-нибудь ошибку – и однажды наши ожидания были вознаграждены. Изучая образцы крови с последнего убийства, я увидела, что один из них не принадлежит жертвам. Согласно моим записям, я нашла его на осколке разбитой вазы – наверно, профессиональная интуиция заставила меня обратить внимание на это красное пятнышко. Я изучила маленький мазок вдоль и поперек всеми возможными способами – от банального микроскопа до современных компьютерных исследований.​

    [​IMG]

    Мне удалось выяснить, что кровь принадлежала мужчине, но это, конечно, не слишком-то сужало круг подозреваемых. Зато я обнаружила в пробах следы лекарства, которое назначают при редком заболевании головного мозга. Своей находкой я поделилась с Котом и Китом, и список больных, которые стоят в нашем городе на учете с таким диагнозом, мы изучали вместе. Мужчин среди них оказалось всего трое.​

    [​IMG]

    Кот и Кит заполучили для меня образцы ДНК подозреваемых, и я указала им на того, чья кровь была на месте преступления. Ребята поехали, чтобы допросить его, но он попытался сбежать. Остановить его смогла только меткая пуля Никиты…
    В доме у убийцы нашли кучу улик, подтверждающих его причастность ко всем преступлениям. И хотя он миновал скамью подсудимых, сразу попав ко мне на стол, мы с ребятами очень хотели верить, что там, наверху, есть другой, высший суд, и Кровавым Ладошкам воздастся по заслугам.​

    [​IMG]

    А другие маньяки пусть знают – в нашем городе лучше не шалить. Ведь на страже покоя граждан стоим мы: харизматичный Кот, гениальный Кит, мудрый Федор Алексеевич и, конечно, скромная, но милая и местами весьма полезная королева царства мертвых Арина Гриф.​

    [​IMG]

    2264 г. В комнате, находясь в своём кресле-качалке, медленно покачивался уже пожилой мужчина. Напротив него сидела молодая журналистка, и о чём то всё время спрашивала его. Старик благосклонно отвечал девушке. Причина интереса журналистов, состояла в том, что пожилой мужчина -самый знаменитый астрофизик своего времени.

    [​IMG]
    - Скажите, профессор, с чего начиналась ваша карьера? - сказала журналистка, что-то быстро записывая в своём блокнотике.
    - Я был очень молод и, к тому же, без гроша в кармане. Я просто искал работу. Вошёл в здание обсерватории я никем, а вышел уже... космическим дворником. Да, меня сначала взяли работать простым уборщиком.
    [​IMG]
    - И как же потом получилось, что вы стали известным учёным?
    - В молодости я пожалуй слишком много работал языком. Меня повысили. Я стал проводит экскурсии в планетарии. Это было весьма занятно, но я был несколько несогласен с материалом, который мне давали для того, что бы я рассказывал его. Я стал спорить с научными сотрудниками. Меня заметил один многоуважаемый профессор. Он взял меня в свои ученики. Мне просто дали книгу, со словами "Ты должен это прочитать". Потом этот профессор наблюдал за моей учёбой, он был мои наставником. Ну а дальше... дело за малым.
    [​IMG]
    - Чем же Вы занимались первое время вашей учёбы?
    - Да занятий было полно. Как я уже говорил, мне давали читать много научной литературы. Очень много. Я так уставал, что засыпал днём.
    [​IMG]
    А потом, после недолгого сна, снова начинал читать. Я с содроганием вспоминаю это время. Мой наставник был суров, но зато сколько новых знания я тогда получил! Просто целый водопад новых знаний обрушился на меня! Целый водопад!
    [​IMG]
    - Неужели, только чтение литературы было вашим занятием в то время? - спросила девушка слегка озадаченно, продолжая писать в своём блокнотике.
    - Нет,ну что вы! Конечно нет! Мой наставник говорил, что бы быть хорошим астрофизиком - нужно уметь логично мыслить. Наставник заставлял меня подолгу играть в шахматы, развивая логику, как бы странно это ни звучало.
    [​IMG]
    - А практика? Как же она? Вы наблюдали в этот период за космическими объектами?
    - Вот эта часть обучения - была чуть позже. Тот профессор говорил, что нужно сначала хотя бы немного овладеть теорией. а потом приступать к практике. Я думаю, он был прав. Я помню, как я потом не спал ночами напролёт изучая небесные тела. Это было так увлекательно. Занятно, что в тот период, даже обычного - любительского телескопа, я открыл несколько новых звёзд. Не понимаю, как их раньше не замечали...
    [​IMG]
    - Когда же началась Ваша самостоятельная карьера?
    - Если сравнить всю время моей работы, то сравнительно недавно. наверное, она началась тогда, когда у меня появилась непреодолимая тяга узнавать новое. Я сам перечитал множество книг, а потом мои главным источником информации - стал интернет.
    [​IMG]
    Именно в этот период времени я стал наблюдать за галактикой в любую погоду. будь то дождь, или снег. Это не совсем удобно, да и все болячки зарабатываются смолоду. Мне нужно было быть осторожней, однако, знаете, я не жалею обо всех ночах, которые я провел наблюдая за звёздами. Именно тогда меня повысили до помощника того самого профессора в исследовательской группе, а дальше мою восхождение по карьерной лестнице, было стремительно.
    [​IMG]
    - А, скажите, профессор... - начала было девушка, но к своему удивлению обнаружила, что старик задремал в своём кресле качалке. Журналистка тихонько вышла из комнаты, что бы не разбудить профессора. Жалко конечно, что она не успела закончить интервью, но, что поделаешь в такой ситуации? Тем не менее, интервью получилось достаточно информативным.
    [​IMG]



    [​IMG]
    Анна Чичикова

    (Врач) ​


    25 Лет

    Город - Виллоу Крик​


    Опыт в сфере медицины - 5 лет​


    [​IMG]
    Здравствуйте, меня зовут Анна Чичикова. Я уже 5 лет работаю в сфере медицины. Почему я работаю именно тут? У меня много друзей среди коллег. Да и в общем нравится мне эта работа. Сейчас покажу вам как я провожу один день на работе, и вы поймёте почему я выбрала именно эту карьеру.
    [​IMG]
    Когда я прихожу на работу я беру первую попавшуюся на мои глаза историю болезни. Прохожу в кабинет и вызываю больного. Важно выслушать замечания больного на счёт его симптомов. На сегодняшний день мой пациент Мортимер Гот. Начинаем расспрашивать Мортимера.
    [​IMG]
    Проводить тесты, ставить диагноз, лечить пациента главная задача врача. Мортимер жалуется на зуд по всему телу .Проведя пару тестов, я с уверенностью поставила ему диагноз «Зуд пламбоба». Назначаю препараты, и график их приёма. Ну а теперь пора передать Мортимера более опытному врачу.
    [​IMG]
    Во время обеда есть свободная минутка пообщаться с друзьями.
    Так же можно попросить помощи, если я запуталась в диагнозе. Мои друзья рады и всегда готовы помочь мне. Моя профессия одна из самых важнейших профессий в мире. Каждый день я спасаю 3-4 человека. Провожу операции, принимаю роды, а в экстренных случаях приходится выезжать на дом. Иногда бывают и более сложные ситуации когда начинается эпидемия в городе, у врачей не остаётся времени даже на чай с печеньем.
    [​IMG]
    Во время эпидемии важно не соприкасаться врачу с больным, можно подхватить инфекцию, а кто же тогда будет спасать людей? Бывали случаи когда больной падал прямо перед входом в больницу, в таких случаях нужно срочно выявить причину обморока и начать лечение. Иногда ко мне приходят пациенты и аппарат выявляет что у них всё в порядке, в основном это подростки. Тогда я говорю -" Поколим укольчиков, по 3 раза в день, и всё пройдёт". Дальше симулянты сами во всём признаются.
    [​IMG]
    Ну и иногда приходится всю ночь сидеть в приёмной, принимать больных и отвечать на звонки. Конечно приёмная это ужасно надоедливо, но моя работа не даёт мне скучать!
    Я выбрала карьеру Врача так как считаю своим долгом спасать людские жизни!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Ну надо же мне хоть когда-то писать комменты к дуэли?

    Работа №1-рассказ отличный, было интересно читать. Со своими деталями, особенностями, мне очень понравилось Но я серьёзно не понимаю, зачем вставлять было техничку? Это же не династия, в конце-то концов. И игровые эффекты сильно снижают впечатление от работы. Есть много хороших моментов, но вышеуказанное снизило мою оценку

    Работа №2-очень понравилась! Во-первых, необычный выбор профессии, во-вторых, сам сюжет рассказа зацепил почему-то. Простенько, но проработанно. Скрины опять же сделаны хорошо, с детализацией. Видно, что работали долго, а не сделано на отстань:thumb:

    Работа №3-не в обиду автору, но рассказ ну ооочень банальный. И короткий. Серьёзно, понятно, что учёный сначала учится у наставника, потом проводит исследования, читает книги... Это насколько избитые клише, что тянет зевать. Скриншоты средненькие, но и они не спасают ситуацию

    Работа №4-то же самое, что и в Работе №3. Понятно, что врач не в носу ковыряется, а спасает жизни и лечит. И рассказ ещё короче. Ну разве нельзя было дополнить какими-то особенностями, забавными случаями из своей карьеры. А то 6 скринов и обычные случаи из жизни врача как-то не дают повода впечатлиться. Опять же, не в обиду автору, просто замечено. Но скрины порадовали. Хорошо сделанные, хоть и простенькие, на мой взгляд.

    Отдаю голос Работе №2
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
     
  6. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Первая работа больше похожа на отчет из династии, а не на конкурсную работу. Сим какой-то... плоский, что ли. Не запоминается. И да, пламбоб над головой и сердечки над головой сильно раздражают, headlineeffects off да в помощь вам.

    Вторую я даже комментировать не стану, она прекрасна :flower:

    Третья целиком и полностью клише.

    Четвертая не понравилась. Текст среднего качества, скрины будто из повседневной игры, где ни о какой красоте и речи не идет, а сюжет простоват.

    Вторая работа шикарна, голосую за нее :heart2:
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Вторая работа... Эта обработка, этот стиль письма, я узнаю их, ткни мне их кто в шесть утра :biggrin: Кит красавчик :heart2: И я снова утащил песню в свой плейлист, эх.
    Постановочные скриншоты - наше все.
    Первая работа выезжает за счет текста, который более-менее исправляет ситуацию с желто-серыми однообразными скриншотами. В третьей наоборот: чем-то герой и атмосфера дико напоминают мне смесь Оби-Вана Кеноби и Дорана Мартелла, если кто в теме :crazy: Четвертая работа не зацепила совсем. Коротко, без сюжетной линии, по-моему, даже под тему задания не подходит: "история успеха", когда здесь обычные будние дни молодого врача. Вот только Мортимер Гот красивый в TS4, да. кто куда смотрит
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    По оформлению мне больше понравилась вторая работа. Хорошие постановки, неординарная профессия, качественные скрины и стройный текст. Здесь есть всё, за что автора можно заслуженно назвать победителем, но это конкурс, а в нём всегда присутствует элемент субъективной оценки.

    Меня очень затронула первая работа и даже не воплощением, а самой идеей.

    Я люблю профессию врача и если бы не ряд обстоятельств, могла бы тоже продолжить семейное дело, поэтому история показалась мне близкой.

    А ещё смерть и её роль в этой профессии, шахматная партия и последние слова, сыграли в пользу автора. Мне было интересно и было близко. По сим отдаю свой голос за первую работу.

    Насчёт 3 и 4 работ, там было очень мало текста и он был достаточно сух, что не способствовало тому, чтобы я могла полноценно остановить на них свой взгляд.

    В любом случае, все ребята молодцы, что вложили в работы своё время и усилия. :flower:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень понравились две первые работы! В первой работе очень понравилась подача и стиль описания, все эти рассуждения и... вообще все! Во второй работе покорила необычность профессии, оформление, текст. В третьей и четвертой не увидела ничего необычного. Без изюма, увы(( Выбрать сложно, прямо-таки разрываюсь. Пожалуй, изберу работу № 2. Отчасти потому, что и сама когда-то мечтала работать в криминалистике, бредила милицией и всем, что с нею связано, отчасти потому, что уже было сказано выше.
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Было очень сложно сделать выбор между первой и второй работами: обе разные, но сильные и запоминающиеся. Пожалуй, буду в меньшинстве и отдам голос за первую работу - что-то есть в этом пусть и не очень оригинальном, но цепляющем рассказе но за неправильно оформленную прямую речь атата. По крайней мере видно, что авторы уделили достаточно времени на проработку деталей, и в душе я болею за обоих.
    Две последние проигрывают как по объёму текста, так и по его насыщенности. Никого не хочу обидеть, но скучно, господа, скучно, хотя всегда есть, куда расти.;)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
     
  11. Wild-Rose

    Участник
    Wild-Rose
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    2
    Разрываюсь между работами №1 и №2.

    В 1 работе зацепил рассказ. То, что вместо банальных сведений о профессии врача, которые известны каждому, главный герой повествует пациентке о порой забавных, порой печальных историях из своей жизни - огромный плюс! Конец тронул...

    Во 2 работе очень понравилась главная героиня и её профессия. Также привлекает обстановка на скринах: все продумано до мелочей.

    Трудный выбор, но проголосую за работу №2, так как профессия судмедэксперта всегда казалась мне интересной, что автор и доказал.
     
     
  12. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Работа 1. Хорошие писательские ходы, контраст сработал на ура, но мне не хватило большей литературности. Стиль простой и незатейливый, зато есть идея. Его истории раскрывают персонажа с разных сторон, что оживило сима.
    Работа 2. Я пролистала эту работу и прочитала ее самой последней. Честно, не люблю кровь и прочие ужасы. Но. Поняв, что не хорошо сбрасывать со счетов работу из-за того, что меня там как-то не устраивают картинки, не справедливо, я ухватилась за первое слово рассказа... и легко дочитала до конца. Настоящая история, со своей композицией, ходами, идеей, стилем, постановочными кадрами (которые по мере чтения перестали мне казаться столь ужасающими). У автора есть опыт и его работа на уровень выше всех остальных. Голосую
    Работа 3. первый кадр, далекий фантастический год напомнил мне "Господина Никто", но ничто такое и рядышком не лежало, к сожалению. На протяжении всей истории, хотелось выцепить хоть одну изюминку, фишечку, особинку. Но нет, мне кажется, автор очень просто воспринял задание и просто описал как сим пришел к тому, к чему он пришел. Ммм, именно сим, а не герой. Описаны механические действия (приукрашены словами, да), но характера у персонажа нет. Я так и не поняла, что у него в голове, помимо карьеры.
    Работа 4. Опять та же механика. Недаром многие одного мнения о третьей и четвертой работе. Нет характера, просто куколка, которая симов лечит. Но манера написания - мне по душе, я такую называю "легким чтивом", и скриншоты... некоторые скриншоты яркие и красочные - тоже мне по душе.

    Тем не менее, все авторы потрудились и, надеюсь, учтут пожелания и небольшие независимые замечания для улучшения качества. Кому-то, опыт участия в этом соревновании покажется неудачным, но ведь это же тоже опыт. Спасибо, ребят за ... что можно сказать в три часа ночи? Что не дали заснуть, вот:flower2:
     
     
  13. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Подведение итогов

    Подведение итогов :flower:

    I место - награда "Победитель соревнования" и +4 балла репутации
    получает Работа № 2 автор Smertnaya

    II место - +3 балла репутации
    получает Работа № 1 автор Улитка

    III место - +2 балла репутации
    получает Работа № 3 автор Manyusha

    IV место - +1 балл репутации
    получает Работа № 4 автор daniilll666

    Призы выдаются модератором раздела.
    Просьба всем принявшим участие отписаться в данной теме.
    _________

    Спасибо всем за участие! :thumb:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    MikeK, в первую очередь хочу поблагодарить тебя за организацию соревнования со столь интересной темой. :thumb: Я получила просто колоссальное удовольствие, готовя свою работу. Было очень интересно проникнуться профессией судмедэксперта - я ее выбрала, потому что "подсела" на сериал "Вечность", но чтобы не наделать ляпов и приблизиться к реалиям, пришлось даже пару статей по судебно-медицинской экспертизе прочитать (я не знала, чем пилят череп :D).

    Благодарю моих уважаемых соперников. Не расстраивайтесь, ребята! Вы тоже очень старались, и это заметно. Безумно понравилась красивая идея с шахматной партией между врачом и смертью у Улитки. :thumb: Шикарная задумка, только я бы, наверно, на месте автора немного развила ее и пропустила красной нитью через весь рассказ. Manyusha - единственный участник, который выбрал не медицинскую профессию (патологоанатом - тоже медик! :biggrin:). :flower: А daniilll666 хочу похвалить за отличные задние планы - живые и наполненные людьми. Сразу чувствуется атмосфера больницы! :thumb: Я вообще к подобным мелочам придирчива - и в своих работах, и в чужих: по моему скромному мнению, на картинке, иллюстрирующей жизнь и работу, должно быть видно, что персонаж обитает не в пустом постапокалиптическом городе. :smile:

    Ну, и конечно, спасибо тем, кто не прошел мимо этого соревнования и поделился своим мнением. Все прокомментировавшим - плюсики за мой счет вне зависимости от того, за кого вы голосовали. :cool:
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Smertnaya, о, сериал "Вечность" с Генри Морганом, сериал получился очень захватывающим и интересным. Жаль, что закрылся. :frown:

    Также поздравляю тебя с первым местом! Поздравляю!

    А также поздравляю всем, кто участвовал в конкурсе, главное не победа, а участие!) ;)
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Спасибо MikeK за шикарную идею соревнования! Было интересно поучаствовать.

    Smertnaya, поздравляю с заслуженной победой! Просто изумительная, продуманная до мелочей работа! Мне почему-то сериал "След" вспомнился.
    Честно говоря, идея шахматной партии со смертью возникла в последний день, когда я уже собиралась отправить работу, и времени хватило только на то, чтобы сделать скриншоты и немного поправить текст.
    Кстати, если кому интересно, идея повествования от лица врача, рассказывающего истории пациентке, слизана с книги Батиста Болье "Тысяча и одна ночь отделения скорой помощи". Так что я наглый плагиатор.
    Manyusha, Ну хоть кто-то выбрал не медицинскую профессию! Красивые скрины ;)
    daniill666, поделись секретом, как в больнице добиться ярких скриншотов? У меня все получается очень унылым и ... больничным.
    Спасибо всем голосовавшим и комментировавшим!
    И я наконец поняла, зачем участвую в конкурсах и соревнованиях. Победа - это приятно. А проигрыш дает мощный стимул к самосовершенствованию.
    Короче, я получила мощный волшебный пендель :crazy: пошла ошибки исправлять :smile:
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей