1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: может ли джинн родить ребенка от смерти?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем atanvarnie, 24 апр 2012.

  1. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Может ли джинн родить ребенка от смерти?

    Цель: выявить возможность рождения джинном ребенка от смерти; если да - то как, если нет - то что делать?
    Эксперимент проводит: atanvarnie
    Оборудование: код разработчика; опционально - NRaas-MasterController, NRaas-Woohoer
    Дата начала эксперимента: 24.04.2012
    Предположительная дата окончания эксперимента: 01.05.2012 11.06.2012 (времени мало, опытов надо делать много)

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
     
  3. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    спасибо, 1й будет скоро:rolleyes:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, с открытием! Буду следить за развитием событий, и может быть, хоть ты приподнимешь завесу тайны, нависшую над Костлявой :crazy:
     
     
  5. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    под капюшон заглянуть не обещаю, но под юбку - точно:devil:
     
     
  6. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт №1

    Опыт №1 Завязка

    [​IMG]

    Упреждая вопросы типа "а как начать роман со Смертью?", говорю - начать отношения с мистером Костяшка можно 2мя способами:
    1) "подловить" Смерть, когда тот забирает чью-то душу, и вынудить его сыграть с вами в шахматы на эту самую душу (у вас на участке должен быть шахматный столик с 2мя стульями, желательно поближе к месту жертвоприношения действия; навык логики не важен абсолютно, моя джинниха и на 2м уровне выигрывала душу, тут рандом) - после игры у вас есть шанс перекинуться парой словечек со Смертью;
    2) используя код разработчика, призвать Смерть (с помощью почтового ящика: призвать персонажа - Смерть; помните - Смерть появится примерно в центре участка (даже в фундаменте) на пару секунд и не даст с собой поговорить) и, не отключая код, замаксить (=довести до максимума) отношения с ним в панели отношений - так у нас будет преимущество в общении когда Смерть прийдет по делу.
    Следует помнить: Смерть :har71:, т.к. постоянно отряхивается, и, из личного опыта, :har39:, т.к. часто видела его орущим, схватившись за капюшон. Т.е. если вы пытаетесь подружить со Смертью :har38: - ждите несовместимости характеров. Кроме того, Смерть нельзя добавить в семью кодом разработчика, предложить переехать и пожениться.
    Итак, вооружившись кодом разработчика, джиннихой Морганой Гаррисон и парой-тройкой жертв, начинаем свой путь к сердцу Костлявой Смерти. Дорога эта будет усеяна трупами, и это не метафора.
    Первый облом, который меня ждал в игре за джинниху, это неспособность Смерть зачаровать, только помыть.
    [​IMG]
    (даже Вивьен расстроилась)

    После 4-5 жертв и пары мимолетных флиртов, Моргана наконец влюбила в себя Смерть. Я тут же обставила весь участок местами для вуху (кровати, джакузи, фотобудки, души, стоги сена, домики для деревьев... лифт, разве что, не поставила) и... Смерть растворился:mad:
    Еще 2-3 трупа, и наконец Моргана выглядит в глазах Смерти неторазимо! Клацаем на душе...
    [​IMG]
    Данунафик!:eek:
    А что фотобудка?
    [​IMG]
    Блин!!! Ну ладно, на безрыбье и рак рыба.
    [​IMG]

    Не желая мириться с таким обломным положением дел, я поставила NRaas-MasterController (хоть и не умею им пользоваться абсолютно) и NRaas-Woohooer.
    Вот древо Смерти:
    [​IMG]
    С помощью МК можно настроить генеалогическое древо. Можно хоть Клару Цеткин себе в отцы поставить, не только Смерть. Но это будет нечестно.
    После установки Woohooer появилась опция "зачать ребенка".
    [​IMG]
    [​IMG]
    (Как видно, аддон позволяет зачать ребенка даже однополой паре - имеются специальные настройки. Более того, можно разрешить возможность романтических отношений между родственниками (для отигрывающих род Таргариенов из Песни льда и огня:rolleyes:) и даже подростковую беременность)

    Вскоре, Моргану начало тошнить, и появилось уведомление о беременности. А еще немногим позже Моргана родила двойню, мальчика Адама и девочку Еву.
    Их генеалогическое древо стало для меня третим обломом.
    [​IMG]
    :frown:

    Смерть (среди прочих нпс).

    Рано или поздно, Она приходит с своем черном балахоне и с косой в костлявой руке, чтобы забрать сима в загробный мир. Откупиться от Нее можно особым цветком смерти, если он лежит в багаже умершего сима. Также можно спасти несчастного, сыграв со Смертью партию в шахматы. Это может сделать любой управляемый сим на участке, даже не обладающий навыками логики. Шанс совершенно случайный, но он все же есть. А если в доме есть собака, то она может спугнуть Смерть, защитив своего хозяина.
    Со Смертью можно даже подружиться, но Она не останется в списке ваших знакомых и не станет членом семьи. Ее невозможно просто так вызвать, пригласить в гости или встретить беспечно на улице. Смерть приходит только по делу, ясно по какому.
    Не чужды Смерти и романтические отношения.
    Также стоит отметить, что Смерть иногда ведет себя довольно забавным образом. Сделав дело, Она может остаться на участке и, например, перемыть всю посуду, вытереть пыль и лужи.
    Об этом говорит часто встречающаяся черта характера "Чистюля". Или же может заняться спортом, видимо решив, что балахон уже не скрывает недостатки ее формы.
    Наверное, Смерть – одна из самых загадочных NPC в игре. Будучи редким гостем, она почти не дает возможности узнать себя поближе, скрывая самую суть.
    Однако, с помощью кода разработчика мы можем обнаружить одну удивительную вещь – Смерть может состариться. Перейдя в новую возрастную категорию, Она скинет свой балахон и откроет свое истинно мужское лицо. В дальнейшем проводить свои обряды Смерть будет именно в этом облике.
    Если же состарить Ее окончательно, то появится сообщение, что Смерть отправилась в мир иной, и больше вы Ее не увидите. Но это не значит, что симы отныне будут бессмертны. Напротив, их души никогда не успокоятся, так как некому будет сопровождать их в загробное царство. Так что, берегите Смерть! Она для всех одна.

    • способность джинна "зачаровать" на Смерть не действует
    • честным путем от Смерти забеременеть НЕЛЬЗЯ (прошу убедить меня в обратном!)
    • у детей, зачатых от Смерти Woohooer'ом, Смерть в отцах не числится

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, интересненько.
    Сразу скажу, что черты характера у Костлявых не одинаковые. То есть у меня в игре Смертыч: лежебока:har28:, злой:har24:, шутник:har69: и еще там что-то...

    Пошла читать дальше :smile:

    Блинааа, скрины мутные, не вижууууу. Плиз делай превьюшки для скринов, где есть мелкий текст, а то жутко чешется увидеть, что там написано :smile:

    Эээээхх, облом петрович :frown:

    Ну ладно, не очень-то и хотелось со Смертью детей растить. Спасибо, что прояснила дело!
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
     
  8. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    черт, я уменьшала картинки в оригинале, а не на сайте...
    ща пойду еще пору-тройку симов убью и выложу новые скрины, побольше
    их смерти на твоих руках:rolleyes:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неееееееет! :smile:

    В этом уже так и быть, результат-то все равно известен. А вот в другой раз делай. (Кста, если сохранять скрины в пнг, они четче ;))
     
     
  10. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Даааааааааа!:devil:

    я так просто не сдамся:mad:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А что же ты будешь делать? Другие моды искать? :confused:

    М! Кстати, я слышала, что у кого-то получалось делать детей с Костлявым, но только в базовой игре какой-то древней версии. Наверно, эта функция была исправлена каким-то обновлением. Мне даже кажется, что я недавно где-то это видела... Надо порыться в описаниях к апдейтам.
     
     
  12. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    да, я тож читала об этом
    вроде в "питомцах" поправили возможность принятия Смерти в семью
    но обнулять все до питомцев... неееет!:eek:
    это когда я в Киев приеду, на старом компе обнулю, а тут пока не буду - жалко
     
     
  13. Sara

    Вредина :)
    Sara
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    а разрешать подростковую беременность надо в настройках игры или с помощью кода какого-нибудь?
     
     
  14. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    это оффтоп,
    с помощью мода NRaas-Woohooer, там в настройках есть нужные опции
     
     
  15. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт №2

    Опыт №2 Так все-таки КАК?

    [​IMG]

    Из предыдущего опыта мы узнали, что:
    • способность джинна "зачаровать" на Смерть не действует
    • честным путем от Смерти забеременеть НЕЛЬЗЯ (все еще прошу убедить меня в обратном!)
    • у детей, зачатых от Смерти Woohooer'ом, Смерть в отцах не числится
    Последний факт меня особенно раздражал, поэтому, вооружившись MasterController'ом и принеся в жертву парочку неудачников, я сцапала Костлявую Смерть и начала проводить различные манипуляции.
    В ходе корявого клацанья в МК удалось выяснить, что:
    Смерть бомж, имеет на счету всего 500 симолеонов и скрывается от властей под кличкой "Баль":crazy:
    [​IMG]
    Далее я насильно признала Адама и Еву детьми Костлявой (не все ж Моргане гермафродитничать). Вот что вышло:
    [​IMG]
    На последок, я решила сохранить Смерть в CAS для последующего подселения, но предварительно поиздевалась:devil:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом я , предварительно удалив МК и Вухувер, создала в CAS'е еще одну Костлявую Смерть (как в эксперименте Фуксии) и подселила к джиннихе Моргане.
    [​IMG]
    Увидев такую упитанную синюшную красоту, Костлявая, не будь дураком, предложила сыграть свадьбу. А вскоре новоиспеченная Моргана Смерть (в девичестве Гаррисон) забеременела и родила тройню:
    [​IMG]
    Любопытно: под балахоном Костлявая таки действительно чернокожий мужик:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    • "скачанная" (="сохраненная в CAS") Смерть является обычным персонажем с необычной внешностью и черным скинтоном
    • дети-груднички от скачанной Смерти наследуют генетику как и обычные груднички (бледно-синий скинтон грудничков = синий скинтон мамы + черный скинтон папы)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  16. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Мне показалось или ваша мама слегка поправилась?;)
    Эх, я вот тоже жду может найдется тот кто скажет, что нет, такой способ есть ;)
    Ахаха, повеселило :thumb:
    Все же мои подозрения подтвердились, спасибо вам за отлично проведенную работу :thumb:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понятно, что игровым способом нам со Смертью ничего не светит. Спасибо за ответ на вопрос.
    Повеселили характеристики Костлявого :smile:
     
     
  18. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    FreeDa,
    Lamare,
    рано сдаетесь, леди;)
    я вот думаю как бы так на ноутбук мужа установить симс 3 стандартный и проверить слух о возможности подселения Смерти в игре до версии питомцев:rolleyes:

    п.с. а джиннка изначально была пухлая, то я вначале ее на тренажер запустила, а потом уже было лень форму поддерживать:redface:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, Ну это да, только мне, например, будет ни горячо, ни холодно, если без обновлений можно от Костлявого родить. Сейчас-то у многих игры обновлены. Но может кому-то и пригодится, не знаю.
     
     
  20. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    ну, во-первых, еще пылится
    :smile:
    во-вторых, интересно, как сейв семейки с детьми от смерти поведет себя в пропатченой игре

    может у киндеров от смерти реально есть какие-то сверх-способности? интересно же
    все ради науки:crazy:
     
     
  21. Юкки

    Новичок
    Юкки
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Если только с кодами и хаками, то подскажи пожалуйста как

    И кстати кто этот мужик в опыте №2?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Юкки, если читать чуть более внимательно то, что написал автор эксперимента, то можно найти ответы на оба вопроса самостоятельно. Более того, весь эксперимент и есть сам по себе - ответ на эти вопросы.

    atanvarnie, здоровский опыт! А я-то мучилась, устроила на своем участке целое кладбище, перевела всех соседей, до которых могла дотянуться, и все без толку....
    Классно, что скинтон смешанный получается. Раньше то все картинки с ребенком от смерти были с чисто черным скинтоном, что не очень симпатично. А тут прям можно жить-поживать и не стесняться ))))
     
     
  23. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    4aika_li, я щас переставляю игру, ставлю все аддоны по очереди начиная с классики и тестю слух о честном добавлении Смерти в семью
    в классике Смерть вообще говорить отказывается, и даже в шахматы не играет, хотя уже 15 трупов:mad:
     
     
  24. Юкки

    Новичок
    Юкки
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    А что за хак такой Woohooer, то есть что он делает?
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Юкки, про него написано в первом опыте, читайте внимательнее ;) Он позволяет забеременеть от любого персонажа и устроить подростковую беременность
    У меня на компе моей половинки стоит специально базовая игра Симс 3 без аддонов и обновлений, чтобы делать объекты и под старые версии игры. Если чо нада будет помочь или проверить, говорите :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей