1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент над гномами: Гномий переполох, или как стать вампирчиком?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем FreeDa, 11 апр 2011.

  1. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Цель эксперимента:
    Купить 49 обычных гномов и 1 гнома-вампирчика,проследить как быстро они обратят друг друга?
    Эксперимент проводит:
    FreeDa
    Сроки проведения эксперимента:
    Закончено:rolleyes:
    Примечание:
    Время, описанное в опытах - игровое ;)
    Опыты читать по порядку.
    ОПЫТЫ:
    Дамы и господа, представляю вашему вниманию Мэг Гловер.
    Узнав что мы проводим эксперимент с гномами, добрая душа, Мэг, добровольно вызвалась нам помочь.

    [​IMG]

    Мэг, безвозмездно предоставила нам свой дачный участок в качестве места проведения эксперимента.
    Она изъявила желание лично наблюдать за подопытными.
    За что ей громадное спасибо!

    [​IMG]

    Итак, место предоставлено, подопытные установлены (было закуплено 49 обычных гномов и 1 гном вампир),
    начинаем наш эксперимент:

    [​IMG]

    Первая неделя:

    Первый день ЧТ 18-00 ВЕЧЕР – 49 гномов и 1 вампирка - гном установлены.
    Второй день ПТ 18-00 ВЕЧЕР – все по-прежнему, за исключением того, что ребята рассредоточились на территории…

    [​IMG]

    Третий день СБ 18-00 ВЕЧЕР – ни каких изменений не выявлено…
    Четвертый день ВС 18-00 ВЕЧЕР – гномы начинают перемещаться, но и все на этом…
    Пятый день ПН 18-00 ВЕЧЕР – по-прежнему 49 обычных гномов и одна вампирка…
    Шестой день ВТ 18-00 ВЕЧЕР – ни каких изменений не выявлено
    Седьмой день СР 18-00 ВЕЧЕР - ни каких изменений не выявлено, эксперимент продолжается…;)​
    Вторая неделя:​

    За время второй недели, наша главная испытуемая (гном – вампир) не проявила ни малейшего интереса к предоставленному ей контингенту (обычным гномам).
    Гномы все больше осваивают предоставленную им территорию, перемещаются с места на место очень часто, что нельзя сказать о гноме – вампире.
    Как нам уже известно, гномы данного вида проявляют активность в ночное время суток.
    Наша же испытуемая перемещается каждую вторую ночь, не проявляя большой активности...

    [​IMG]

    Третья неделя:​

    Закончилась и третья неделя эксперимента. У нас по-прежнему 49 обычных гномов, и одна очень ленивая гном – вампирка. Она не в какую не хочет обращать гномов в себе подобных.
    Наш доброволец – Мэг, превратилась в вампира…и это единственное, за неделю, превращение. Ну что же, будем продолжать наблюдать за подопытными.

    [​IMG]

    Четвертая неделя:​

    Как и три предыдущих недели, четвертая не увенчалась успехом и не порадовала нас ни одним перевоплощением, спасибо Мэг, за то что не отказывается от наблюдений и неделя за неделей продолжает свою научную деятельность!​

    Одним пасмурным утром, хорошо известная нам Мэг, обнаружила в своем саду старый сундук.
    Мэг понятие не имеет, как он мог там очутиться, но вполне возможно что он, как и этот сад, достался ей от бабушки.
    Девушка незамедлительно открыла сундук, как не странно это удалось ей без труда.
    Внутри была внушительной толщины, старинная книга, на которой было написано "История Гномандии".

    [​IMG]

    Мэг достала книгу, смахнула пыль рукой, устроилась по удобней на лавочке и открыла первую страницу.
    Любопытство так и разбирало ее изнутри.
    На первой странице была большая иллюстрация с надписью "Гномандия".
    Девушка перевернула лист и начала читать.

    [​IMG]

    Давным-давно, на всеми забытой улице жили - были гномы, и звали их страну Гномандия.
    Жили они счастливо и население их составляло 49 гномов.
    Ежедневно они ухаживали за садом, ходили на пруд ну и просто наслаждались своей гномий жизнью.
    Но в один прекрасный вечер, как в прочем и все их дни, случилось то, что навсегда изменило их жизни...
    К ним в страну приехала незнакомка.


    [​IMG]

    Она просила разрешения остаться.
    Гномка рассказала, что ее старые хозяева переехали жить в город, а ее оставили одну в заброшенном доме,
    она прожила там 2 недели, совершенно одна,
    и больше не могла там оставаться, потому что ей очень одиноко.


    [​IMG]

    Добрые гномы пожалели свою "сестру", ведь многие, так же как и она, были забыты своими хозяевами.
    Они впустили ее в свою страну, впустили в свои жизни, и население их стало - 50 гномов.
    На 5 день после вселения незнакомки, стали происходить странные вещи, один гном заболел какой то эпидемией.
    А на 6 день второй недели, заболел другой гном.
    Заболевшие вели себя странно...
    Они становились похожими на приезжую.
    Они избегали солнце, гуляли ночью и стали выращивать странные красно-кровавые фрукты.


    [​IMG]

    Остальные гномы стали бояться своих друзей, многие даже приходили к старейшине и просили изгнать заболевших из города.
    Тогда старейшина решил собрать всех заболевших и спросить, что все это значит, но после этого визита и сам старейшина "заболел".
    Гномы были в панике, а "новые" обитатели города стали преследовать их, и так, спустя 6 недель заболевших было уже 9.
    Эпидемия неделю за неделей поглощала все новых гномов...
    Мэг пролистала еще несколько страниц и остановилась на заголовке "Дневник Гнормия"
    - Меня зовут Гнормий, я житель Гномандии, один из тех немногих, кто еще не заразился.
    - Я и мой младший брат, стараемся не выходить по ночам из дома,
    я же еще стараюсь охранять сон брата, вот по этому и пишу по ночам.

    Неделя 1, день пятый - Сегодня случилось что то странное, заболел один гном, это все что мне известно, я мало знаком с ним;
    Неделя 2, день шестой - С появлением незнакомки, все идет как то не так, уже двое заболевших, мне это не нравится!
    Неделя 2, день седьмой - Заразился еще один гном, это мой сосед, заболевших уже 3, есть подозрение, что это какая то эпидемия...;
    Неделя 3 - Все заболевшие странным образом похожи на новую жительницу нашего города, не только внешне, но и поведение схоже;
    Неделя 4 - Число заболевших растет с каждой неделей, их уже 6...;
    Неделя 5 - Раньше заболевал в среднем один гном в неделю, но эта неделя выдалась "продуктивной" еще трое заболевших, итого их уже 9;
    Неделя 6 - ни одного заболевшего...странно;
    Неделя 7 - Гномы паникуют, мы закрываемся по ночам на замок, сторонимся соседей, и на старейшину нет надежды, сегодня я был у него,
    он тоже инфицирован, на этой неделе число возрасло до 12;

    [​IMG]

    Неделя 8 - 13 заболевших;
    Неделя 9 - 15 заболевших;
    Неделя 10 - 16 заболевших;
    Неделя 11 - 17 заболевших;
    Неделя 12 - 19 заболевших;
    Неделя 13 - 20 заболевших;
    Неделя 14 - 21 заболевших;
    Неделя 15 - 23 заболевших;
    Неделя 16 - 25 заболевших;
    ***
    Неделя 24, день 2 - я долго не писал, теперь я один, мой брат так же заразился, зараженных уже 40, мы собираемся бежать из города;
    Неделя 25 - План побега проволился, пропали еще двое, теперь их 42, нужно срочно что то делать...;
    Неделя 26 - Я тоже заразился...теперь я вампир, как и мои друзья, немного странно, но я все тотже, правда немного лучше;
    Неделя 27 - Наша численность 47 гномо-вампов, ничего, остальным тоже не долго осталось!
    Неделя 30 - Сегодня инфицировали последнего, грядет новая жизнь...Численность 50 гномо-вампиров.

    [​IMG]

    Мэг отвела взгляд от книги и посмотрела в сад, перед ней стояли гномы вампиры.
    Ее эксперимент был завершен.

    [​IMG]

    Увиденное поразило девушку, книга выпала из ее рук. Мэг наклонилась за ней.
    При падении книга раскрылась, на странице с надписью "Хроники Гнорнии"...но это уже совсем другая история...

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
     
  2. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    FreeDa, какой замечательный опыт, и хорошо написано.. Ждем продолжения..:smile: Только я что-то не поняла...это гном ее превратил в вампира?:confused:
     
     
  3. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    простите, но по-моему опыт - провал
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Написано хорошо, ну я жду крови, ну в смысле, когда уже там покусают всех. Жду короче:tongue2:
     
     
  5. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    КРО-ВИ-ЩИ!!! :biggrin:
     
     
  6. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Благодарю, не, не гном разумеется, гномка – вампирка что то вообще не желает ни кого кусать:frown:

    Не знаю начнет ли она вообще кого–нибудь кусать, что то я уже не уверена, но я продолжу их «домучивать» :biggrin:
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    FreeDa, я бы предложила вам в случае, если с гномами не выйдет, купить мишек, вампиры их больше любят кусать, и не 49 штук, а поменьше, иначе 49 штук это слишком. Название и условия придумывал не модератор и проводящий этот опыт человек - Сережа Симоман, так что думаю Мариша согласится переделать сам эксперимент, если не выйдет с гномами и сделать условия менее жесткими.
     
     
  8. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Dara_Savelly: Да, хорошо:smile: Еще такой вопрос, гномы-вампиры у кого-нибудь вообще кусали обычных гномов?:confused:
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    FreeDa, да, у меня кусали, обычных, троглодита и рэпера, кстати, довольно часто, но первыми и любимыми были мишки и мишки-мумии, на них вампиры обращали внимание в первую очередь
     
     
  10. Kate Rival

    Новичок
    Kate Rival
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А если попробовать 50/50 25 гномов -- вампиры, а остальные 25 -- обычные гномы?
     
     
  11. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Да ребят, я здесь, сессию закрыла, так что в ближайшие 2,3 дня выложу результаты опыта, мне осталось только все оформить)))
     
     
  12. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    FreeDa, мне очень понравилось, как ты написала :smile: Прям целая история, и очень инетересная. :thumb:
     
     
  13. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Маринчик, спасибо:rolleyes: Правда эта история была придумана как выход из ситуации, так как навернулся комп, старой героини у меня не осталось, по этому пришлось минимизировать ее появления, воть:biggrin:
     
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    FreeDa, суперская история! :smile: плюсую тебе!
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ха!!! Забавно описан эксперимент, :thumb: как сказка - зачиталась. молодец!!!
     
     
  16. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Никита, ШТАПИК - спасибо большое, буду пробовать себя и в другой стези :smile: ну может еще один опыт проведу, если разрешите:biggrin:
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    FreeDa, отличный эксперимент! )) Я правильно поняла, что в итоге все-таки гном-вампирша активизировалась? И за 30 недель превратила всех в вампирчиков? А то ты жаловалась на нее, что ленивая попалась? ))
     
     
  18. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    FreeDa, интересно, если взять по одному разному гному и поселить их вместе с вампиркой: кто раньше заболеет?
     
     
  19. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Zzz-Danaya, спасибо:smile: ну я ее пару раз по пинала, а потом поменяла на новую;) Первого гнома точно обратила она, а вот кто потом из них...с этим сложнее, но большой активностью они не отличаются, во всяком случаи у меня...
    Salus, у меня была такая идея, но так как я торопилась выложить этот опыт мне и обычных хватило:smile: В принципе можно будет и проверить, но уверяю Вас, мишки рулят все равно:biggrin:
     
     
  20. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Очень понравилось оформление и сказка про гномов, написано сказочно интересно. :thumb:
    Судя по результату, лучше не оставлять редких гномов, наедине с вампиром. :crazy:
     
     
  21. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Chernosnegka, спасибо:redface:
    И не говорите, они еще те проказники;)
     
     
  22. Юкки

    Новичок
    Юкки
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Я так делала все вампирами стали,:biggrin: только я не помню кто первым был...:rolleyes:
     
     
  23. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
     
  24. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А можно спросить?Разве можно без buydebug купить гномов?
     
     
  25. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    В эксперименте стояло условие купить гномов с помощью кода :smile: Нет, так их купить нельзя :smile:
     
     

Поделиться этой страницей