1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Марк Ливар: будни писателя [тест]

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Джавалька, 7 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Марк - молодой, никому неизвестный парень. Ну как никому - родители то его точно знали, да и друзья, с которыми тусил в юные годы. Но то свои как бы - а вот для большей части населения мира Марк просто один из многих парней. Марк любит тщательность во всем, желает добра и мира во всем мире, терпеть не может грязь и очень часто размышляет о многом и разном. Он мечтает стать великим писателем, то бишь популярным автором и желательно при жизни. И кто знает сумеет ли он прославиться, будет ли имя Марк Ливар синонимом великого писателя?

    [​IMG]

    От автора: Да, это будет нечто вроде тестирования писательского челенджа. Думала сперва поиграть для себя, а потом отыграла 1 этап (написание одной книги) и поняла, что возникают вопросы в ходе игры. Так что решила выкладывать и по ходу спрашивать у более разбирающихся интересующие меня моменты.

    У меня стоит базовая игра и на работу.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Rirun нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ракета была достроена, Марк помахал ручкой на прощание и совершил первый полет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову сказать, потом мы совершили еще несколько полетов, занимаясь улучшениями. Опыт показал, что за время улучшения прокачивается на 60-70% навык ракетостроения, а во время полета - всего на 20%... Так что для прокачки навыка до 10-ти, чтобы посетить планету, удобнее заниматься всем сразу - улучшениями и полетами...

    [​IMG]

    Конечно, не все полеты были спокойными. В одном путешествии его раздели до нитки космические гопники (воспользовались тем, что у нас не было пушек для самозащиты)).

    [​IMG]

    А потом мы вообще рухнули... :frown:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От корабля осталась лишь покореженная груда металла, и демиург пока решил сделать перерыв и докачать навык/найти планету уже для следующей книги.

    [​IMG]

    А пока Марку хватало заданий. Плюс мы почитали книжку, нарисовали картинку и написали свою первую фантастику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новую книгу решила сделать грустную... задумывая книгу, я всегда примерно составляю план, какие задания из списка я буду делать... Например, для грустной одна из целей полить растение слезами, так что Марк посадил пару овощей...

    [​IMG]

    Еще мы устроились на работу врача (да, я поставила себе "На работу").

    [​IMG]

    Работа встретила Марка грязью прямо в холле и лужами в туалетах - пришлось заниматься уборкой, как новичку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но потом он немного освоился, даже поболтал с пациентами, интересуясь их самочувствием.

    [​IMG]

    И просмотрел медицинские форумы...

    [​IMG]

    А еще решили попробовать сделать фотографии эмоций, раз уж аддон позволяет)). С фотографированием еще разбираюсь, но симы в разных позах/эмоциях, которые условно можно обозначить как кокетливые, игривые, скромные, веселые, задумчивые, уверенные...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но по фотографии возникли вопросы (сама не поняла, как и можно ли) - можно ли отключить паузу когда настроен объектив для фотографирования? А то толком не удается поймать нужный момент...

    И еще по инопланетянам спрошу на будущее - где их можно искать? Или как привлечь на свой участок?

    ------------------------------------------------------

    Одиннадцатая книга (Новая эра):

    Нормально - 0 баллов. (Первая книга качества нормально за все 8 уровней писательства))
    Карьера космонавта - 1 балл.
    Навык механики - 1 балл.
    Математическая диаграмма - 1 балл.
    Навык ракетостроения - 1 балл.
    Навык программирования - 1 балл.

    5 баллов.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тот момент, когда кажется, будто симы на самом деле всё понимают :biggrin: Занятное совпадение.
    Сюрреалистическая картина :D:thumb:
    Вот негодяи :crazy: сканфандр, видимо, им приглянулся.
    Ни фотографируя, ни рисуя «По фотографии», к сожалению, на паузу поставить нельзя. :dry:
    Эх, да, в двухе было удобно, можно было без кучи лишних действий нарисовать красивый портрет.
    А в четвёрке зато фишка с позированием есть в позах с настроением.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Точно-точно))

    Видимо) Но судя по довольной роже Марка может его раздели для сну-сну... только тс-с... Дине не говорим :wink:


    Итак, Марк полным ходом собирал материал для грустной книги. И даже подрался для этого с каким-то бомжом... правда, получил от него на орехи, но главное - сам факт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще мы нарисовали грустную картину и поплакали над растениями в кадках...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще мы искали грустные книги для чтения, но не нашли, и это было очень-очень грустно... так что демиург решил, вместо прочтения книги нужного жанра можно три раза поискать друзей по переписке. Ну, это как вариант вместо прочтения книги. Так что прошу принять к сведению (и я это уже внесла в правила).

    [​IMG]

    А еще мы купили картину...

    [​IMG]

    И к нам пришел грустный клоун.

    [​IMG]

    Точнее, клоунесса. Марк как узнал, из какой она компаниии, то даже не поверил... Девушка схватилась за голову со словами - "Ох, как же вы все достали со своим недоверием..."

    [​IMG]

    Чувак! Стопудово счастливые клоуны. Видишь, как я рада? Ю-ху!

    [​IMG]

    В общем, пообщались ребята хорошо и даже подружились немного. А потом Джен ушла.

    [​IMG]

    И как вы думаете, в каком настроении Марк?

    [​IMG]

    Неправда! Марк очень счастлив.

    [​IMG]

    Очередная книга будет детской... Вообще я хотела мистику, но для нее у меня еще не был прокачан нужный навык. Для детской мы устроили день рождения для старшего сына. Как и со свадьбой, общественное мероприятие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, тортик пришлось печь самому Марку. Приглашенная повариха сделал всего один, и его тут же надкусили, а новый она печь не хотела - знай себе клепала бутерброды с сыром и что-то там еще...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После того, как Матеуш повзрослел, его уже можно было оставить за старшего в доме приглядеть за братом. Так что Марк и Дина сели в ракету. И они улетели!..

    [​IMG]

    Но обещали вернуться. Правда, уже в следующем отчете. Так что - продолжение следует...

    -------------------------------------------

    Двенадцатая книга (Тайна грустной груши):

    Великолепно - 2 балла.
    Навык обаяния - 1 балл.
    День в карьере врача - 1 балл.
    Заведите нового врага - 1 балл.
    Подеритесь с кем-то - 1 балл.
    Фотографии человеческих эмоций - 1 балл.
    Грустная картина - 1 балл.
    Полейте слезами растение - 1 балл.
    Пообщайтесь с грустным клоуном - 1 балл.

    10 баллов.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Вернулись ребята... Марк - ну очень довольный.

    [​IMG]

    А Дина с непривычки подхватила какой-то зуд.

    [​IMG]

    Впрочем, провести тест это не помешало. Даже в скафандре.

    [​IMG]

    К счастью, болезнь отступила через какие-то полчаса (всего-то стоило снять душный скафандр и погулять на свежем воздухе). А еще Дина стала есть клубнику. И ела она её и ела...

    [​IMG]

    Ела, даже когда уже смотреть на неё не могла...

    [​IMG]

    А еще играла на скрипочке и общалась с сестрой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И танцевала, конечно.

    [​IMG]

    Динотанцы...

    И с сыном тоже общалась...

    [​IMG]

    Марк тем временем читал нужные книги для вдохновения, ну и так по мелочи - то унитаз починит, то душ улучшит...

    [​IMG]

    Роды проходили тяжело. Врач-практикант с непривычки доставал из Дины совершенно не то, что нужно... К счастью, сама Дина спала под наркозом и ничего этого не знала. И к еще большему счастью, наконец из мамочки достали, что положено...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такая у нас кроха.

    [​IMG]

    Вскоре маму с малышкой выписали из больницы, и семья могла уехать домой.

    [​IMG]

    Вот такая у нас малышка, даже со свидетельством)

    [​IMG]

    Правда, Квентина наличие сестренки совсем не обрадовало. Пришлось Дине утешать сына, поясняя, что его по-прежнему любят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, а Марк написал очередную книжку. Заодно разобрался, как же все-таки писать мистические романы.

    [​IMG]

    Продолжение следует...

    ----------------------------------------

    Тринадцатая книга (Маленькая разбойница):

    Великолепно - 2 балла.
    Посетите с ребенком парк - 1 балл.
    Завести своего ребенка - 1 балл.
    День рождения - 1 балл.
    Навык рисования - 1 балл.

    6 баллов.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Бомжи могут быть невероятно агрессивны :dry:
    Поди их разбери - и клоунов, и с ними повидавшихся :biggrin:
    Какой паааарень! :heart2:
    :spiteful:
    Это видео так прогружается или у тебя так игра тормозит?
    Тасья :heart2: Такое прелестное имя. Девочке тоже есть в кого быть хорошенькой.
    Поздравляю родителей с прибавлением :smile:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Проверила игру - вроде все норм, тормозов не замечаю. Наверно видео все же)

    Спасибки :flower2:
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Догнала все отчеты! Поздравляю вас с девочкой, с построением ракеты и с кучей новых книжек! Глядя на твой челлендж, даже на четверку заглядываться начинаю.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Джавалька, как там поживает наш писатель? Продолжение планируешь?
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Посмотрим. Но когда не знаю. Сохраненка есть. Надеюсь не побилась.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это хорошие новости. Новый челлендж, это всегда прекрасно. Особенно такой интересный. Причем я так поняла он же из "коротких" успеть написать максимальное количество книг за жизнь? Предварительно выполняя требования к этим книгам.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хм... если мне не изменяет память я играю с отключенным старением (во всяком случае в троечных правилах, кои взяты за основу автор предлагал отключать время жизни). Да и иначе - как успеть, если на каждую книгу будет уходить скажем от 2 до 10 дней. В зависимости от того станешь ли ты готовится к написанию книги неделю или пару-тройку часов. Суть же не в том, чтобы отстрочить как можно быстрее 25 книг (или сколько там надо для книги жизни), а чтобы перед написанием каждой книги пережить приключение/опыт, который сим по сути и опишет в своем творчестве.
    Впрочем для экстрималов не вижу смысла запрещать играть с включенным старением. Или искать альтернативные способы продления жизни)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно разрешить принятие зелий омоложения. На них тоже надо баллы зарабатывать.
    И маленькая просьба. Можно в шапке темы или ссылку на правила или же сами правила туда подклеить? Чтобы все кто заинтересуется могли ознакомится.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Для написания новой книги, Марк решил расспросить о житье-бытье своего соседа. В конце-концов он собирался писать мистику, а в ней соседи играют не последнюю роль. Либо вызывают полицию, либо сами оказываются теми самыми маньяками. Интересно на какую же роль поставить их соседа? Вот это Марк и собирался выяснить. Так что слово за слово и они подружились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще Марк познакомился с настоящим детективом. И конечно сам захотел посмотреть на работу полиции изнутри. Все это тоже оказалось весьма полезным для новой книги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вооружившись в итоге идеями для новой книги, Марк сел писать мистический роман. А Дина тем временем играла с младшенькой. Дома кстати еще был Мати, который из-за болезни пропускал школу. Ну и решил помочь и приготовить обед. Ага. Не умеешь не берись. Вот и Мати с непривычки поджег плиту...

    [​IMG]

    Растерялся конечно. Но не Дина. Как коршун бросилась она к месту возгорания и отважно потушила пожар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только мужу потом призналась, что тоже испугалась. И чтобы поддержать и утешить жену, тот устроил ей свидание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Которое кстати продолжили и на следующий день бурным вуху в ракете. Дома то при трех детях не особо уединишься.

    [​IMG]

    Ну разве что помиловаться украдкой можно.

    [​IMG]

    Ну и конечно на память сфотографироваться. А заодно и нарисовать портрет супруги. Ну и подумаешь она бармен, а не музыкант. Пусть мол все знают, что талантлива не только в смешивании.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге опять вооружившись новыми знаниями и идеями, Марк сел за написание очередной книги. Романтической на этот раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока он писал - подросла младшенькая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Продолжение следует...

    ----------------------------------------

    Четырнадцатая книга (Дело о коротких рукавах)

    Нормально - 0 баллов.
    День в карьере полицейского - 1 балл.
    Подружитесь с симом, который работает в полиции - 1 балл.
    Посетите дом и узнайте характер соседа - 1 балл.

    3 балла.

    Пятнадцатая книга (Космическая любовь)

    Великолепно - 2 балла
    Навык рисования и портрет супруги - 1 балл.
    5 романтических фотографий - 1 балл.
    Свидание на золото - 1 балл.
    Вуху в новом месте (ракета) - 1 балл.

    6 баллов.

    Примечание автора - данный отчет был собран из кусков. Практически весь он (кроме написания последней книги) был отыгран давным давно (еще в 2016). Я давно не играла и с непривычки забыла, что надо бы заснять скрин описания книги. По памяти могу сказать что аннотация к Космической любви - "Даже трое детей это не повод делать любовь бытовой. Будьте космичны!". А о чем "дело о рукавах" я даже и не помню. И о том что книга была написана, я могу только подтвердить табличкой об отчислениях. По цене увы не могу сказать какого качества книга "Космическая любовь". По цене она выше, чем Тайна грустной груши. А та - великолепная по качеству. Так что и эту книгу буду считать таковой.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ух как здорово что ты нашла время и написала новый отчет. :hug:

    Ты знаешь, я вот и правила посмотрела и отчеты почитала и все больше склоняюсь к мысли что из этого получиться очень захватывающий короткий челлендж на одну симскую жизнь. Ну можно 1 раз выпить зелье молодости. И баллы считать как раз с того сколько чего успел он сделать. баллы за книгу (приключения перед ее написанием) засчитываются только если книга была написана.

    Тогда градус будет только нарастать. Время ограничено. И у каждого игрока будет своя стратегия и каждая история будет уникальна.

    Конечно для теста лучше всего взять без старения персонажа. Так ты сможешь проверить все пункты из списка и добавить новые.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, Предлагаешь играть до смерти сима/симов и считать потом сколько книг успел написать? Допустим 24 молодости, 24 взрослости, 10 старости - ну еще плюс 24 молодости от зелья - 82 дня примерно.

    На каждую книгу в среднем по 3 дня (с учетом выполнения заданий и что автор не будет тратить неделю на работу, а всего день)...

    Выходит 27 книг. Ну может 25-28... По идее могут успеть. Особенно если не заморачиваться со сложными заданиями и делать чего попроще.

    Все не проверю, так как нет всех аддонов/каталогов. Что есть конечно постараюсь охватить.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    За сложные баллов будем давать больше. Азарт при получении баллов тоже неплохой двигатель для работы.
    Не только + еще баллы за задания. В итоге можем кол-во книг тоже трансформировать в баллы для конечного результата.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    За сложные итак дается по 3 балла вместо 1. Или еще больше? 5 баллов?

    Хм... видимо я еще сплю. Так как недогоняю зачем. Качество книги ведь тоже дает свои баллы.

    А целей в игре целых две. Одна завязана на мечту популярного автора. Вторая - на бестселлеры и заработок.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это не ты спишь, это я туплю. Все правильно. Не увидела, что за книги идут отдельные баллы.
    Пока думаю не надо. Если в процессе теста ты поймешь что есть супер сложные задания, это из разряда сложных, но которые оказались сложнее других. Вот за них можно будет и по 5 баллов давать.
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется 5 лет. Автор на форуме не появляется. Закрываю.

    Джавалька, если решишь закончить тест этого челленджа, пиши :wink:
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей