1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент с буровой установкой

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 21 фев 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Цель эксперимента: изучить закономерности работы буровой установки.
    Задачи:
    - составить список возможных находок и последствий бурения и исследования скважин;
    - проанализировать влияние на результат следующих факторов: тип участка (общественный, жилой); время суток; черты характера; навыки (спорт, логика); настроение симов;
    - сделать выводы по каждому пункту, описать другие особенности и наблюдения, связанные с буровой установкой.

    Экспериментатор: Lamare
    Дата начала эксперимента: 21 февраля 2012 г.
    Дата окончания: 5 сентября 2012 г.



    Итоги

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    С 1-го по 3-й опыты: :sims3: :sims3amb: :sims3gen: :sims3pets:
    С 4-го 10-й опыты: :sims3: :sims3amb: :sims3gen: :sims3pets: :sims3hel: :sims3ln: :sims3st:

    «Experientia - est optima magistra»​
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
     
  2. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    мы больше не увидим героев:cry2:а мне так нравилось видеть их обгоревшими:crazy:
    ну да как же выйти из скважин без гнома:mad:
    если бы ты не показала
    Lamare, то в жизни бы не подумал что рыбы растут под землей:crazy:
    а красивое фото вышло у всех испытуемых мне жаль с ними расставаться:cry2:
    как то ожиданно вышло насчет счастливчиков:dry:
    Ну а так Благодарю тебя за еще один интереснейший, головокружительный ОПЫТИЩЕ :crazy::cube1::heart2::flower2::heart:
    И большое тебе огромительное СПАСИБО!!!
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Как уже всеоооо? Что-то быстро.:cool:
    что и требовалось доказать.
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, оо, десятый юбилейный опыт :cool:
    когда выдам мензурку, будут три щитка, а по бокам зеленые колбочки :rolleyes: за два афигенных и интересных, а главное полезных эксперимента :thumb:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SimsLiker@, спасибо, Никит, не печалься, будут другие герои и другие опыты. :flower: Рыба меня и саму удивляла, но видно под землей в мире Симс много воды ))))

    ШТАПИК, :cool: не прошло и года. Скоро совсем торжественно закрою.

    Mrs. Saberhagen, :hug: спасибо за поддержку! Я почти готова к окончанию, осталось привести в порядок выводы.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Итоговая дыра

    Итоги

    Без прелюдий перейду сразу к делу. Главный итог эксперимента вы найдете ниже – он состоит в собранных списках находок, мудлетов и событий, связанных с буровой установкой и исследованием скважин. А для начала я суммирую результаты. Все интересности, наблюдения и выводы отдельных опытов вы найдете в конце самих опытов, переписывать я их не буду, но главные поставленные задачи распишу.
    • Связь результата с типом участка и временем суток не обнаружена, то есть не важно, на общественном лоте ваши симы бурят скважину или у себя дома, ночью они это делают или днем - находки они будут обнаруживать примерно одинаковые по ценности и ассортименту.
    • Что касается настроения, то тут все просто: в плохом настроении ваши симы будут то и дело отвлекаться, а в ужасном - попросту откажутся работать. Неудовлетворенные потребности будут постоянно давать о себе знать.
    • О связи с чертами характера я выяснила вот что. Во время бурения за буровой установкой «счастливчики» чаще других вытаскивают средне-ценные находки, однако больше всего денег бурением зарабатывают, как ни странно, «невезучие» и «неудачники». Во время подземного исследования скважины полезной себя показала черта «счастливчик» – чаще других удавалось вернуться с добычей и положительными мудлетами. Черты характера «спортсмен» и «гений» полезны только тем, что с их помощью можно быстрее развить соответствующие навыки, нужные для успешных приключений.
    • Навыки спорта и логики пригодились при исследовании скважин – существенно увеличиваются шансы вернуться с ценной добычей и положительным мудлетом, однако даже самый «прокаченный» сим не застрахован от получения ожога во время подземного приключения.
    • Сочетание навыков и черт характера не дает большого преимущества при исследовании скважины, то есть развитых спорта и логики более чем достаточно для максимального эффекта.
    • О принципах работы буровой машины и статистике выпадания находок подробно читайте в опыте №1. Диаграммы, таблицы, все для вас.
    • Что касается путешествий по городу посредством пустых туннелей, то по ним персонаж добирается до места дольше, чем на такси, но быстрее, чем на велосипеде.

    Все, что можно найти или схлопотать во время бурения и исследования скважин

    Прежде чем приступить к показу списков и картинок, хочу обратить ваше внимание на некоторые важные особенности.

    Картинки в превью, то есть увеличиваются при нажатии.

    В игре существует много разновидностей метеоритов. Они делятся по размеру: на маленькие, большие и гигантские. Делятся они и по виду (происхождению, так сказать). Все-все-все метеориты собирать я посчитала ненужным, так как вариантов очень много. К примеру, акапулькит может быть как маленьким, так и гиганским. То же с другими видами метеоритов. В скважинах и при бурении, и при исследовании находятся метеориты всех размеров.

    [​IMG]

    Что касается итоговых уведомлений, завершающих подземное приключение в внутри скважины, то одно и то же уведомление может идти как само по себе, так и со списком найденных трофеев. Я не буду показывать одинаковые, просто имейте в виду, что они могут содержать список.

    [​IMG]

    Установленные игры

    С 1-го по 3-й опыты: :sims3: :sims3amb: :sims3gen: :sims3pets:
    С 4-го 10-й опыты: :sims3: :sims3amb: :sims3gen: :sims3pets: :sims3hel: :sims3ln: :sims3st:

    Просто интересный факт: самый дорогой метеорит, добытый в эксперименте, стоил почти 23 000 симолеонов! (Цена и вид метеорита определяется после того, как камень «исследовали».)

    [​IMG]

    К трофеям я буду прилагать пример уведомления о находке. А теперь – к просмотру!

    Обычный драгоценный камень

    [​IMG]

    Ценный драгоценный камень

    [​IMG]

    Редкий драгоценный камень

    [​IMG]

    Металл

    [​IMG]

    Метеорит: маленький, большой, гигантский

    [​IMG]

    Кучка хлама

    [​IMG]

    Предмет мебели

    [​IMG]

    Волшебный гном

    [​IMG]

    Рыба

    [​IMG]

    Драгоценный камень: обычный, ценный, редкий

    [​IMG]

    Металл

    [​IMG]

    Метеорит: маленький, большой, гигантский

    [​IMG]

    Волшебный и спящий гном

    [​IMG]

    Костюм

    [​IMG]

    Семена

    [​IMG]

    Промежуточные уведомления (то, что происходит под землей)

    [​IMG]

    Итоговые уведомления (на выходе из скважины)

    [​IMG]

    Положительные мудлеты от исследования скважины

    [​IMG]

    Отрицательные мудлеты от исследования скважины

    [​IMG]

    ***

    Вот вы и увидели все находки и события, связанные с буровой установкой, которые мне удалось обнаружить во время многочисленных сеансов игры. Спасибо за внимание и... прощайте, шахтеры!

    Я провела много часов, работая над этим экспериментом, и все-таки допускаю, что некоторые чрезвычайно редкие находки или мудлеты могли так и не попасться мне. Если вы обнаружили таковые, вы всегда можете дополнить, написав об этом здесь и выложив скриншот.
    Сразу говорю, что "Мир приключений" не установлен у меня, поэтому и его объектов в моих отчетах нет.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, ты чемпион!!!:cube1: Такой большущий опыт, но так все понятно и по полочкам разложено для самых-самых. Поздравляю с окончанием и... Даешь еще опытов хороших и разных.

    А хотя, что я говорю? Стрингеров, вдову. Требую, требую... на одну отмазку у тебя стало меньше.:cool:
     
     
  8. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    воть и все :frown:кончился один из любимых опытов сколько интересного
    теперь будем знать почти все об этом :crazy::cube1::heart2::flower2:а вы там не собираетесь проводить опытов по сверхъестественному ???ну это так спрашиваю:crazy:
     
     
  9. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Здорово:thumb: С окончанием эксперимента! Не устаю восхищаться твоей работой, все всегда исполнено на высшем уровне:flower2:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, SimsLiker@, Айлин, :smile: спасиииибо!

    И ведь не скроешь ничего от тебя :cool:

    Не знаю. Пока нет тем для экспериментов, нужно сначала поиграть, чтобы понять, где какие тайны :smile:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вообще мы искали с помощью буровой и в скважинах алмаз розовый, но кое-что попалось, что мне запомнилось. Поэтому дополню (тем более что поймали это в Египте и может быть интересно).

    1) В скважине вот такой костюмчик с леопардовой расцветкой.

    [​IMG]

    2) Волшебного гнома Леона.

    [​IMG]

    В рыбалке кстати попадались только гномы, присущие той стране, где ловили. В скважине оказывается водятся гномы-иностранцы. Гном попался всего раз, да и не долго мы лазили по скважинам, но возможно и китайского можно айти в Египте или наоборот.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, спасибо за дополнения. Костюмчики древних людей и волшебные гномы мне тоже тогда попадались.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я видела. Но на картинках был другой костюм. И такого гнома не было (подозреваю потому что они только за границей попастся могут). Поэтому и решила дополнить. :smile:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, с гномом знаешь что, у меня тогда не был установлен мир приключений, поэтому подозреваю, что и камней заграничных тоже не хватает. А костюм был, расцветка на моей картинке другая, а так они одинаковые все. Думаю, что теперь и из новых аддонов много всяких разновидностей рыб, камней и так далее можно найти при бурении и исследовании скважин. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей