DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Комната креаторов по Симс 2

Комната креаторов по Симс 2 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 16.08.2016, 18:05   #1 §
Девушка Influence
Продвинутый

Записей в дневнике: 12
По умолчанию Influenced

Дома и участки

Все файлы перед загрузкой чистятся с помощью Clean Installer. Объекты, подсвеченные красным - не хаки, а конвертации из Sims Stories либо другой максисовский контент (Store, предзаказы или Exchange).
Если не указано иного, публикуемые участки никогда не использовались симами. Тем не менее, копия каждого лота тестируется на играбельность.

Одежда:
Все вещи для взрослых также доступны и для молодых (студентов).
Некоторые верхи и низы отображаются не только в повседневной категории, т.е. вы можете собрать пижаму или верхнюю одежду по своему вкусу. Для этого вам нужен как минимум один верх и один низ в данной категории. Покупаются такие вещи в разделе повседневных, затем выбираются в меню гардероба. Либо используйте Pescado Clothing Tool.
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Макияж:

Симы:
При создании симов я пользуюсь заменами для максисовской косметики (конкретно - подводки и румян), ссылка ниже. Если вы по какой-то причине не хотите устанавливать эти замены, скачайте оригиналы по той же ссылке и поменяйте внешность персонажа.
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Перекраски предметов:
Для перекраски некоторых максисовских объектов может потребоваться установленный CEP.

Замены (Default Replacement):
Default replacement, или просто дефолт - это замены того, что есть в игре (в моём случае - кожа и глаза). Как и любой package-файл, они распаковываются в Downloads.
Одновременно вы можете иметь только одну замену для каждого предмета (например, один дефолт карих глаз, один - серых и т.д.).

Моды:
Смена категории макисовской одежды + запрет случайной генерации
Ufbodyslacksheels для верхней одежды

Последний раз редактировалось Influence; 30.03.2017 в 14:02.
Influence вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 24.09.2016, 15:08   #26 §
Девушка Influence
Продвинутый

По умолчанию Пыльная аллея, 57

Необходимые дополнения:

Пыльная аллея, 57

Благодаря модам ACR и InTeen у меня появилась нестандартная студенческая семейка из мамы, двух пап и двоих детей. Для этих ребят я слегка переделала пустой домик из колледжа Ла Фиеста. Изначально он был задуман именно как жильё для студентов, но по факту подойдёт и для небольшой обычной семьи. Домик вмещает до 5 симов (может быть и больше, если использовать двухъярусные кровати).

Цена: 23 102 (в универе ещё дешевле, тысяч 5-6 где-то)

Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось Influence; 17.01.2017 в 15:01.
Influence вне форума  
Старый 24.09.2016, 19:47   #27 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Influence, а вот и домик. Что по нему сказать? Снаружи славный... такой, пустынный. Только на оном окне внизу (с лицевой стороны) ставен не хватило. Понимаю, что они другой формы немного, изнутри не вписались, а жаль. Впрочем, радует, что хоть общей формой они более менее подходят под остальные )
Внутри все так.... экономно Зато видно, что даже в этой экономии постарались создать подобие уюта и чистоты. Особенно на втором этаже.
Все же кажется несколько странной эта общая спальня, да еще и с детской кроваткой. Неспокойные ночи будут у семьи =)
А еще меня несколько смущают коврики, которые под каждой тумбой. Вид сверху делает их особо комичными. Как будто по блату достались 5 одинаковых штук, непонятно куда деть =))

Но в целом - работа смотрится весьма мило и по-студенчески колоритно. Зато может они все с последними айфонами ходят? ))))
4aika_li вне форума  
Старый 24.09.2016, 19:55   #28 §
Девушка Influence
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Только на оном окне внизу (с лицевой стороны) ставен не хватило.
Там их изначально и не было, это ванная комната. Я не трогала фасад, и окна, соответственно, тоже.

Цитата:
Внутри все так.... экономно
Именно. Я старалась уложиться в ограниченный студенческий бюджет, взгляни хотя бы на цену. Уложилась бы и в пресловутые 20 тысяч, но на кроватях я не экономлю.

Цитата:
Все же кажется несколько странной эта общая спальня, да еще и с детской кроваткой. Неспокойные ночи будут у семьи =)
У них и дни спокойными не были
Да, согласна, две двойные кровати смотрятся странновато. Ну а как иначе? Сюда даже перегородка не влезет. Достраивать третий этаж - лишние финансы, а жильё, как ты сама заметила, стремится быть экономным.

Цитата:
А еще меня несколько смущают коврики, которые под каждой тумбой. Вид сверху делает их особо комичными. Как будто по блату достались 5 одинаковых штук, непонятно куда деть =))
Мне нравится твоё обоснование На самом деле, я просто не нашла, что другое положить на пол. В игре и так очень мало красивых ковриков, тем более - подходящего цвета.

Цитата:
Зато может они все с последними айфонами ходят? ))))
Айфоны давно утоплены в унитазе малышами
Influence вне форума  
Старый 25.09.2016, 20:56   #29 §
Девушка Influence
Продвинутый

Мне всегда нравилось разнообразие одежды, которое подарили нам разработчики. Жаль, что некоторые необычные вещи генерируются случайным образом, создавая порой комичные ситуации. Данный мод решает эту проблему, не давая эксцентричным одёжкам генерироваться случайным образом. Также он переносит некоторые вещи в более логичные категории.

Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось Influence; 17.01.2017 в 15:04. Причина: добавлен список совместимых модов
Influence вне форума  
Старый 25.09.2016, 23:02   #30 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Наконец что-то для меня
Спасибо за проделанную работу! И за ссылочки на другие моды тоже. Приберу себе, когда буду играть без дефолтов. А то ходят у меня всякие официантки в свадебной фате. А у тебя есть свой список модов, которые дополняют твой и не конфликтуют?

Пользуясь случаем, уточню про отдельные верхи-низы для категорий, где они не предусмотрены. Я правильно поняла, что их нельзя купить в своей категории, а надо покупать как повседневную, и это единственный способ использовать раздельную спортивку и верхнюю одежду?
Lamare вне форума  
Старый 26.09.2016, 03:22   #31 §
Девушка Influence
Продвинутый

Lamare, рада стараться!)

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
А у тебя есть свой список модов, которые дополняют твой и не конфликтуют?
Пока нет, но обязательно сделаю. Один совместимый я указала в тексте (тот, что от fanseelamb, за исключением гламурного и новогоднего каталога) + мод от Cyjon (как раз он и убирает фату из случайной выборки). Ещё есть какой-то мод на спортивную одежду - юмор в том, что в моей игре он работает, но я в душе не чаю, чей он и как называется

Цитата:
Я правильно поняла, что их нельзя купить в своей категории, а надо покупать как повседневную,
Да.

Цитата:
это единственный способ использовать раздельную спортивку и верхнюю одежду?
Игровой - да, плюс ещё могут сгенерироваться самостоятельно. Есть и другой способ - использовать вышеупомянутый Clothing Tool. Он позволяет сразу выбрать верх и низ в любой категории, где они есть. Могу поискать ссылку, если надо, но, в принципе, мод прекрасно гуглится.

Спасибо за добрые слова! Приятно слышать, что пара месяцев пропала не зря)

Последний раз редактировалось Influence; 26.09.2016 в 03:29.
Influence вне форума  
Старый 26.09.2016, 03:52   #32 §
Девушка Asara
Старожил

Influence, замечательный мод! Такой нужный!
Asara вне форума  
Старый 26.09.2016, 19:37   #33 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Influence, славный мод Я бы может и поспорила с какими-то из костюмов на тему "а почему бы и нет?", но здорово. что ты даешь все пояснения, как применить личные настройки на свой цвет и вкус. Кому надо - разберется, так что штука получилась и правда полезная.
4aika_li вне форума  
Старый 30.09.2016, 00:13   #34 §
Девушка Influence
Продвинутый

По умолчанию Мадлен Ламарш

Показать скрытый текст

Мадлен Ламарш

Использованный контент

Важно:
При создании Мадлен я использовала дефолты как для кожи и глаз (собственные, см. выше в теме), так и для максисовского макияжа. Без них она будет с максисовскими румянами и подводкой (которые, на мой вкус, смотрятся не очень, поэтому очень рекомендую скачать то, что ниже). Если вы по какой-то причине не хотите устанавливать эти замены, скачайте оригиналы по той же ссылке и поменяйте ей внешность.

Последний раз редактировалось Influence; 17.01.2017 в 15:04.
Influence вне форума  
Старый 01.10.2016, 22:24   #35 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Influence, Мадлен - симпатяжка, жаль только, что разглядывать ее можно лишь на одном заглавном скрине и все. Вот бы на нее посмотреть в разных ситуациях\эмоциях... а так - можно сказать, чем чем-то напомнила японский колорит - наверное цветовой гаммой ))) удачно маскируется =)
4aika_li вне форума  
Старый 01.10.2016, 22:28   #36 §
Девушка Influence
Продвинутый

4aika_li, такова моя задумка - показать сима одним кадром. Здесь всё-таки мастерская, а постановкам место в разделе фан-арта.

Цитата:
чем-то напомнила японский колорит - наверное цветовой гаммой
Да, действительно, есть в ней что-то японское. Кстати, ты подала мне идею для её нового образа) Симка с восточными корнями у меня тоже есть, но всё лень заснять.
Influence вне форума  
Старый 01.10.2016, 23:01   #37 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Influence, не соглашусь по части презентации. Вот как раз "показать сима одним кадром" - это именно в раздел фан-арта, где важна красота единого момента. А если ты предлагаешь скачать сима, то луче показать его со всяческих сторон. Не обязательно делать массу постановок (да и вообще постановка скорее вводит в заблуждение), но хотя бы пару-тройку ракурсов и несколько "гримас" позволят желающим оценить работу и принять решение, а всем остальным - хотя бы полюбоваться мастерством. И повторюсь, здесь мастерство не в постановке, а в чертах лица, которые одним скрином никак не показать.

Новых же работ жду с интересом.
4aika_li вне форума  
Старый 07.10.2016, 14:56   #38 §
Девушка Influence
Продвинутый

По умолчанию Семья Гудмен

Семья Гудмен

Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось Influence; 17.01.2017 в 15:08.
Influence вне форума  
Старый 07.10.2016, 17:05   #39 §
Парень Metiyu
ржОт всю жизнь

Записей в дневнике: 4

Influence, Мадлен мне напомнила Флоренс Делароза из Торжка, только черты лица не так ярко выражены. Милая такая плюшечка, ей бы даже полнота подошла =)
Гудмены - ну, соответствуют фамилии Все яркие и добрые, образцовая семья по стандартам. Что для меня немаловажно, так то, что черты лица у них интересные и красивые в то же время. Вполне можно их представить соседями в реальном мире
Вот на превью только бы я их приблизил бы чуть-чуть, но если развернуть, то всё ок в принципе.

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 13.10.2016, 21:02   #40 §
Девушка Influence
Продвинутый

По умолчанию Перекраски свитера от Skell

Показать скрытый текст

Перекраски свитера от Skell

Цвета - CuriousB, меш - Skell (вложен в архив).

все цвета

Для девушек, дам и бабушек. Не требуют дополнений, но свитера для подростков и старушек заимствуют текстуру у взрослых, поэтому не выбрасывайте файлы с маркировкой AF. Все вещи доступны для случайной генерации.

Последний раз редактировалось Influence; 17.01.2017 в 15:09.
Influence вне форума  
Старый 16.10.2016, 14:55   #41 §
Девушка Influence
Продвинутый

По умолчанию Футболки с рисунками из The Sims 4

Футболки с рисунками из The Sims 4

Меши от Trapping, Eir, Deedee вложены в архив. Иконки вытащил из игры замечательный товарищ TheSimKid.

все цвета

Для детей, подростков и взрослых обоих полов. Текстуры привязаны к взрослым мужским, поэтому не выбрасывайте файлы с маркировкой AM.
Категория: повседневная, бельё, пижама, спортивный костюм.

Последний раз редактировалось Influence; 17.01.2017 в 15:09.
Influence вне форума  
Старый 16.10.2016, 16:28   #42 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Influence, спасибо за свитера, и особенно за то, что цветов не слишком много - удалять избыток всегда такая боль и муки выбора.
Lamare вне форума  
Старый 16.10.2016, 22:32   #43 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Influence, давненько я не писала тут комментов, хоть и исправно заглядывала ))
Гудмены - вполне соответствуют своей фамилии - хорошая семейка
Папик - у меня было у самой что-то подобное похожее. А еще напоминает Грэга из 6 сезона мафии - на заглавной фотке =)) Девочка так и вовсе на меня похожа в чем-то ))) в общем, ощущения прям-таки родственные получились

Свитера вышли славными. Простота и немного строгости, приятная текстура.

Н а футбы - отличный вариант для рисунков. Всем знакомые мудлеты и просто веселые забавности. На грядущий спуки-дэй в самый раз
4aika_li вне форума  
Старый 17.10.2016, 15:36   #44 §
Девушка Influence
Продвинутый

По умолчанию Маски "День мёртвых" из The Sims 4

Показать скрытый текст

Маски "День мёртвых" из The Sims 4

Ещё пять копеек в копилку Страшного денька. Это моя первая конвертация, и я честно собиралась охватить все цвета и рисунки, но, увы, не хватило терпения. У лиц в TS2 и TS4 слишком разная анатомия, поэтому на каждую маску уходило минимум по полчаса. Впрочем, если желаете перехватить эстафету - всегда пожалуйста.

+ превью в BodyShop

Искать в гриме, доступно для всех возрастов. Одна маска только женская, одна - только мужская, и ещё одна - для обоих полов.

Последний раз редактировалось Influence; 17.01.2017 в 15:10.
Influence вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:39   #45 §
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования 
Всего наград: 9

Уииии, День Мертвых! Обожаю этот праздник – настолько, что моя вторая мечта (после прогулки по Припяти) – это поездка на Día de Muertos в Мексику. Масочки захомячила – правда, куда пристроить, пока не знаю, но за этим дело не станет.

подпись

Загляни также в "Психушку" (завершено) и "Интернет-любовь" (завершено). =)
Тестируем новый челлендж!
Smertnaya вне форума  
Старый 19.10.2016, 23:57   #46 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Influence, хорошие маски получились, сидят на симах, как родные
Отличная работа! А раз еще и первая конвертация - то поздравляю вдвойне - с расширением горизонтов ))))
4aika_li вне форума  
Старый 21.10.2016, 15:08   #47 §
Девушка Influence
Продвинутый

По умолчанию Парк для осеннего праздника

ответ

Всем, кто качал мод Clothes Overhaul, большая просьба перекачать файл для базовой игры. Из-за моей ошибки в старой версии мужской пиратский костюм показывался в официальной категории, где его, разумеется, быть не должно. Что поделать, без проколов не бывает.

Необходимые дополнения:

Парк для осеннего праздника

Вдохновлен фестивальными лотами из The Sims 3. Развлечений поменьше, чем в оригинале, но кое-что интересное есть.

+

Последний раз редактировалось Influence; 15.02.2017 в 12:27. Причина: исправлена ссылка на картинку
Influence вне форума  
Старый 23.10.2016, 21:18   #48 §
Девушка Influence
Продвинутый

Перекраски скатертей из Nightlife

Будут работать для всех столов из этого аддона, имеющих скатерть (на скриншоте их два, но перекраски пойдут и для третьего). Объект изначально был перекрашиваемым, поэтому CEP, скорее всего, не требуется.

Последний раз редактировалось Influence; 25.10.2016 в 21:46.
Influence вне форума  
Старый 25.10.2016, 21:11   #49 §
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 3

Influence, так, я пришла на всякое хэллуинское)

Вообще в начале про мод - он блин меня озадачил, мне нужно будет разобраться, что куда втыкать и что мне нужно, а что будет конфликтовать или вообще нежелательно, так как у меня много всего понапихано в игру %)

Еще мне очень понравилась Джинджер, такое нестандартное лицо, живое, сразу пиксель_трейдовские симы вспомнились)

Все хэллуинские ништяки офигенные! Особо большое спасибо за маски, и за скатерти и конечно же за крутой лот, а так же ссылки на тыквы, никогда бы не подумала что это офигенное действие перенесли в старый добрый симс 2.
Zerva вне форума  
Старый 25.10.2016, 21:45   #50 §
Девушка Influence
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
в начале про мод - он блин меня озадачил, мне нужно будет разобраться, что куда втыкать и что мне нужно, а что будет конфликтовать или вообще нежелательно, так как у меня много всего понапихано в игру %)
Я привела несколько конфликтующих и совместимых модов, скоро дополню список. У меня, кстати, тоже модов полно, но с большинством из них мой работает нормально.

Цитата:
Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
Еще мне очень понравилась Джинджер, такое нестандартное лицо, живое, сразу пиксель_трейдовские симы вспомнились)
*пошла гуглить* Вот уж неожиданно! Я бы в жизни не увидела сходства. Как по мне, так у этого автора все симы с нестандартной генетикой, но более-менее правильными лицами. Но параллель интересная! Приятно слышать, что мои персонажи вызывают ассоциации с таким известным симоводом)

Очень рада, что тебе понравились хеллоуиновские ништяки! Постараюсь притащить ещё.
Influence вне форума  
Ответ