DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 24.07.2016, 21:05   #1 §
Девушка Nastassja
Новичок

По умолчанию Мастерская by Nastassja

От автора

Последний раз редактировалось Nastassja; 06.12.2016 в 08:04. Причина: Добавление ссылки на работу
Nastassja вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 24.07.2016, 21:46   #2 §
Девушка Nastassja
Новичок

Спешу представить свою первую работу в мастерской. На мой взгляд он отлично подойдет для семьи из нескольких поколений.

Размер участка: 40х30
Стоимость без мебели: 89 471
Стоимость с мебелью: 188 829

Дом построен без использования доп. контента.

Установленные дополнения:

План участка

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Последний раз редактировалось Nastassja; 24.07.2016 в 22:09.
Nastassja вне форума  
Старый 25.07.2016, 00:03   #3 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Nastassja, приветствую тебя в рядах творческих активистов форума
Здорово, что ты наконец решилась заявить о своих работах, тем более, что заявлять явно есть о чем.
Мне весьма понравился первый домик. Сразу видно, что работа не из разряда совсем новичковых, уже читается хороший опыт работы с перекрасками. В каждой комнате свой цветовой акцент с преобладанием общей сине-голубой темы, смелые эксперименты с текстурами и формами. Понравилось множество комбинаций объектов, особенно в бирюзовой ванне - полочки у зеркала, и гардеробный шкаф с зеркалом в прихожей
Уютный и теплый дворик. Хотелось был только линию бассейна сверху раскрасить в какой-нибудь сплошной камень, а то вроде как газончик с редкими камушками не очень подходит для этой роли )))

Отдельный зачет за то, что лот NoCC. Я всегда такие работы люблю особенно.

Небольшой совет по хостингу - вижу, ты пользуешься радикалом. Мой совет - подобрать что-то более надежное, так как радикал порой очень любит побить все картинки, и темы потом придется восстанавливать.
4aika_li вне форума  
Старый 28.07.2016, 01:26   #4 §
Девушка Ingrid
Stardust
Модератор

Записей в дневнике: 30

Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Я тут тоже свои пять патронов вставлю, если можно? Просто вижу тут ряд как очевидных плюсов, так и небольших минусов, причём последние все такие - из разряда "знаю это за собой".

Очень понравилась работа с архитектурой, с формой (с чем у меня вообще всё плохо, так что честно восхищаюсь). Что касается экстерьера - фасад и подъездная дорожка - выше всяких похвал, ещё очень понравился уголок с грилем. С детской площадкой и зоной у бассейна я бы, быть может, ещё поиграла с перекрасками. И с инструментом ландшафта, возможно а то песочница, единственная из всего вылезшая за пределы песчаной зоны - как-то не совсем то.

Относительно же интерьера... Вот тут Марина сказала про то, что есть опыт работы с перекрасками, а по мне так тут немного другая ситуация. Видно, что у автора в принципе отличный вкус в плане цветовых сочетаний - например в классическом сочетании голубого, бежевого и коричневого в гостиной видно, и органичной мятно-коричневой спальне видно, и в пастельной "хозяйской" (?) спальне - видно, и в "пацанской" спальне - тоже видно. Но в большинстве случаев - это действительно больше мастерская комбинаторика существующих паттернов, а не прям перекраска-перекраска. Это НЕ плохо, это очень даже хорошо, на самом-то деле. Но что с перекрасками? С перекрасками всё и хорошо и нехорошо. Когда автор взялся за них, начиналось всё невинно - в "мятной" и "пацанской" спальне всё гармонично, в бирюзово-пастельном санблоке - просто прекрасно. А потом, такое ощущение, что где-то в районе обустраивания детской, включилось "михалыч, один раз живём!", результатом чего стал слегка инфернальный сортир. Нет, он безусловно найдёт своих ценителей, но это буду явно не я, но мне кажется, что из общей стилистики он всё-таки достаточно сильно выбивается. Небесно-голубая ванная тоже немножко выходит из читающегося принципа цветового оформления, но не настолько (я так понимаю, там вообще контрастная пара задумывалась? Идея-то сама по себе отличная, но на мой взгляд в сочетании со всем остальным не совсем играет). С ней, с ванной, другая проблема, но связанная тоже с перекрасками: идея консоли - на миллион. Я её запомню и даже стащу в какой-нибудь свой эпический долгострой. Но работы с перекраской составляющих элементов хотелось бы больше - аккуратнее бы выглядело (ну и корзинку под раковиной я бы тоже переделала в однотонную, возможно, но это уже чисто мой таракан).
Кое-где остались вещи, которые такое ощущение, что перекрасить хотели, но забыли: часики в "хозяйской" спальне, манекены там же, полотенчики в "инфернальном" санузле.
Ну и есть пара мест, которые я просто не поняла: странное совмещение стола и шкафа в детской, например. При общей функциональности интерьера (за что автору улетает ещё один большууууущий плюс в карму) - оно и не функционально и выглядит... не очень аккуратно. Кстати, тоже из опыта: "ростомеры" на пёстрые обои дают визуальный шум, лучше под них делать стену в один цвет.

В общем, это были все комментарии по существу. Искренне надеюсь, что автор не воспримет их как наезд. Хотя бы потому что по сути в целом, за вычетом выбивающихся, как мне кажется, санузлов, и пары "позабытых" в плане перекраски вещей, дом мне очень нравится. Просто увидела пару моментов, на которых сама себя ловлю в строительстве.
Ingrid вне форума  
Старый 30.07.2016, 01:05   #5 §
Девушка Nastassja
Новичок

4aika_li, Ingrid, спасибо огромное за такие развернутые комментарии. Мне очень приятно, что вы оценили мою первую выставленную напоказ работу
Цитата:
Сообщение от Ingrid
Искренне надеюсь, что автор не воспримет их как наезд.
Ни в коем случае не воспринимаю это как наезд. По сути мастерская была открыта как раз для того, чтобы получить объективную критику, развиваться и совершенствоваться.
Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Уютный и теплый дворик. Хотелось был только линию бассейна сверху раскрасить в какой-нибудь сплошной камень, а то вроде как газончик с редкими камушками не очень подходит для этой роли )))
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Что касается экстерьера - фасад и подъездная дорожка - выше всяких похвал, ещё очень понравился уголок с грилем. С детской площадкой и зоной у бассейна я бы, быть может, ещё поиграла с перекрасками. И с инструментом ландшафта, возможно а то песочница, единственная из всего вылезшая за пределы песчаной зоны - как-то не совсем то.
Ох, ландшафтный дизайн вообще мое больное место. Если внутри домика могу каждую мелочь часами расставлять, то когда дело доходит до дворика, фантазия и терпение у меня заканчивается))

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
А потом, такое ощущение, что где-то в районе обустраивания детской, включилось "михалыч, один раз живём!"
Эм, да) И тут Остапа понесло)) Согласна, не получилось выдержать все комнаты в одном стиле. Но надеюсь что такая "инфернальная" ванная все-таки придется кому-нибудь по душе)

Еще раз спасибо за комментарии Буду стараться совершенствоваться.
Nastassja вне форума  
Старый 01.08.2016, 01:11   #6 §
Девушка Nastassja
Новичок

Смущен

Я пришла к вам с новой работой. Это дом для небольшой семьи, которой повезло жить практически на берегу моря. Дом светлый, наполненный натуральными материалами. Надеюсь вашим симам он придется по вкусу. Ну, а в свой адрес жду критики

Стоимость с мебелью: 220 000
Стоимость без мебели: 98 000
Дом построен без использования доп. материалов.
Установленные дополнения указаны в презентации первой работы

ПЛАН ДОМА

Надеюсь, домик вам приглянулся.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
Nastassja вне форума  
Старый 01.08.2016, 23:30   #7 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Nastassja, рада видеть твою новую работу.
Сразу хочу отметить моменты, которые мне понравились особо, пока не забыла:
- аквариум в спальне
- настенная плитка в первой ванной
- веранда прямо над бассейном
- стенка с ТВ в гостиной
В целом - вновь радуют глаз цветовые решения, аккуратность, продуманность и функциональность. Работа очень хорошего уровня.
Из небольших советов-придирок есть следующее:
- тот самый аквариум в спальне - наверное было бы лучше выкрасить его стены в иной вариант, не повторяющий обои в комнате - этот голубой кусочек на углу смотрится забавно, но портит картину.
- чуть внимательнее к совмещению предметов. Иногда они торчат друг из друга там, где этого быть не должно. Например, тут, клумба врезается в шкаф, и это видно.
- детской, кажется, не досталось морского веселья. На фоне легкости и свежести всех прочих интерьеров - эта комната выглядит несколько уныло и серо.
- совет: чтобы не приходилось отключать сетку или переходить в режим покраски газонов, и чтобы избегать лишних деталей строительного интерфейса, лучше делать финальные скрины в режиме жизни. Это позволит найти много новых ракурсов и даже фотографировать сразу несколько этажей изнутри.
- совет-2: планы лучше располагать в конце презентации, когда уже знаком с комнатами и удобно находить их на общих планах.
4aika_li вне форума  
Старый 04.08.2016, 23:39   #8 §
Девушка ED_SMITH
бомжмейстер

Отправить сообщение для ED_SMITH с помощью ICQ Отправить сообщение для ED_SMITH с помощью Skype™

Боже, последний домик просто чудо!! Я конечно вообще не спец в домах и любое строение будет получше того, что я строю, но этот просто меня покорил!))) Особенно мне понравилась тераса. Люблю я всякие уютные балкончики, к тому же сделана она так, что я прямо сама захотела посидеть на ней со стаканом лимонада и скетчбуком!
В общем, если мои симы разбогатеют, то обязательно поселю их в это милое жилище у моря
ED_SMITH вне форума  
Старый 07.08.2016, 09:39   #9 §
Девушка Nastassja
Новичок

Смущен

4aika_li, ED_SMITH, спасибо, что заглянули)
Цитата:
Сообщение от 4aika_li
детской, кажется, не досталось морского веселья. На фоне легкости и свежести всех прочих интерьеров - эта комната выглядит несколько уныло и серо.
Что-то у меня с детскими либо перебор, либо наоборот Ушла искать золотую середину
Цитата:
Сообщение от 4aika_li
совет: чтобы не приходилось отключать сетку или переходить в режим покраски газонов, и чтобы избегать лишних деталей строительного интерфейса, лучше делать финальные скрины в режиме жизни. Это позволит найти много новых ракурсов и даже фотографировать сразу несколько этажей изнутри.
Учту, спасибо за совет.
Цитата:
Сообщение от ED_SMITH
Боже, последний домик просто чудо!! Я конечно вообще не спец в домах и любое строение будет получше того, что я строю, но этот просто меня покорил!))) Особенно мне понравилась тераса. Люблю я всякие уютные балкончики, к тому же сделана она так, что я прямо сама захотела посидеть на ней со стаканом лимонада и скетчбуком!
В общем, если мои симы разбогатеют, то обязательно поселю их в это милое жилище у моря
Спасииибо! Очень рада, что домик пришелся тебе по душе. Надеюсь твоим симам будет в нем комфортно)
Nastassja вне форума  
Старый 13.08.2016, 17:00   #10 §
Девушка Nastassja
Новичок

Я тут решила поэксперементировать с фасадом, поэтому данный дом, наверное,
оказался не очень примечательным внутри. Но хочется верить, что он найдет своих жильцов.

Дом для небольшой семьи.
Построен без использования доп. контента.

Размер участка: 40х40
Стоимость: 159 951

ПЛАН ДОМА

Последний раз редактировалось Nastassja; 13.08.2016 в 17:04.
Nastassja вне форума  
Старый 16.08.2016, 12:00   #11 §
Девушка Лили
EXO

Победитель соревнования Волшебная палочка Победитель соревнования Победитель дуэли Лупа следопыта 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для Лили с помощью Skype™

Экспериментирование это уже гуд (: Мне нравится работа с крышей, видно, что она продумана. И форма здания мне импонирует. Не коробка же х) Единственное, цвета не в моем вкусе, но у каждого свои фломастеры, ага х) Ещё бы я посоветовала поработать над перекрасками. Потому что кое-где цвета не сочетаются, на мой взгляд. В той же беседке, например. Над общим видом участка тоже надо бы поработать, мне кажется.
Так-с, теперь интерьер. Первое, что бросилось мне в глаза, ядреный синий цвет. Бьет по глазам очень сильно х) Да и при таких пастельных тонах выбивается из общей стилистики. Второе - ванная. Все очень пестрит, что мешает восприятию.
Насчет гардероба скажу, что мне нравится идея. Это креативно и интересно. Но нужно опять-таки работать с перекрасками.
Нравится и размещение мебели в комнатах, но все снова сводится к цветам.
А вообще, надеюсь, что прогресс в работах будет, потому что потенциал есть (: И то, что построено без допов, уже хорошо, и это отличное начало, мне кажется.
Лили вне форума  
Старый 22.08.2016, 21:51   #12 §
Девушка Nastassja
Новичок

Лили, спасибо за критику)
Да, с сочетаниями цветов мне еще работать и работать. Но я стараюсь, честно)

Цитата:
Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
Над общим видом участка тоже надо бы поработать, мне кажется.
Походу скоро начну строить квартиры, потому что внешний вид участка, видимо, совсем не мое

Цитата:
Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
А вообще, надеюсь, что прогресс в работах будет, потому что потенциал есть (: И то, что построено без допов, уже хорошо, и это отличное начало, мне кажется.
Спасибо за теплые слова После них хочется совершенствоваться
Nastassja вне форума  
Старый 22.08.2016, 23:11   #13 §
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 4

Ой какие у тебя крутанские идеи! Очень нравится как ты придумываешь как комбинировать объекты!! Положила домики в закладочки, еще позалипаю с экрана побольше)) Еще мне нравится как тебе удается делать интересными комнаты в спокойных нежных тонах, у меня если не ярко, то значит нудно получается))) Крутая мастерская кароч, и как я раньше не заходила?)
Arenel вне форума  
Старый 26.08.2016, 19:42   #14 §
MiaSanMia
i am not okay

Вот и я к вам добралась, да х) Не могу себя вообще назвать спецом по строительству, но после просмотра всех твоих домиков много комплиментов написать всё же хочется. Участки получаются замечательные
Тоже очень люблю сочетание голубой+коричневый или бледно-зелёный+коричневый. Вот этот интерьер меня покорил *-*
В морском доме интересное решение с бассейном вокруг дома, кажется, нигде ещё такого не видела) И ещё нравится, что ты предусматриваешь возле своих домиков место для "летних посиделок" - выглядит очень уютно с:
И отдельно скажу, что мне страшно понравился жёлтый дом.
Летняя кухня! И экстерьер с растительностью и садом так гармонично смотрится. Единственное, что я соглашусь с предыдущими ораторами - по поводутого, что яркий синий тут, скажем так, выглядит довольно неожиданно
А шкаф мне понравился, в отличии от автора. Такое вот решение уже видела, но всё равно его люблю х) И ванная для нестеснительных тоже круто выглядит. Для нестеснительных - это потому что окно в полный рост
И да, за отсутствие доп. контента отдельное спасибо. И на этой позитивной ноте я, пожалуй, утащу себе жёлтый домик. А тебе вдохновения и новых идей!
MiaSanMia вне форума  
Старый 04.12.2016, 13:30   #15 §
Девушка Nastassja
Новичок

Смущен Дом №4

Ответ

Я пришла к Вам с новым домом. Наконец-то у меня повился более-менее приличный компьютер, и я смогла установить все дополнения! Поэтому теперь в постройках будут присутствовать все дополнения, возможен стор из городков.

Итак.

Размер участка: 40х30
Стоимость: 165 000

Интерьер

ДВОР

ПЛАН ДОМА И УЧАСТКА

Последний раз редактировалось Nastassja; 04.12.2016 в 13:54.
Nastassja вне форума  
Старый 05.12.2016, 19:32   #16 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Nastassja, привет!
Желтый домик я как-то пропустила... наверное потому, что лично мне он не зашел... то ли цветом, то ли формой, то ли и тем и другим сразу )))) но понравилось то, как оформлен гардероб, детская, синяя ванная и дворик )))

В новой работе сразу бросаются в глаза весьма интересные оконные решения, особенно занимает та часть, что над гаражом.
Интерьер живой и сочный. В каждой комнате живет свой цвет и радует глаз. Вексьма приятные сочетания везде. Зеленая ванная улыбнула, напомнив собой питерскую станцию метро "Лесная" =)))
Во всем пространстве смутили разве что потолки в холле 2 этажа и в фиолетовой спальне родителей - смотрятся тяжеловесно и слишком напоминают пол.... И там, и там хочется видеть над головой что-то более воздушное... На первом этаже используется такой же прием, но там он смотрится более выигрышно - быть может из-за общего контраста текстур в интерьере...
Дворик, как всегда, получился светлым и комфортным. Ничего лишнего, аккуратность и простота. То же и с планировкой дома - функционально и удобно.
4aika_li вне форума  
Старый 05.12.2016, 21:25   #17 §
Девушка Nastassja
Новичок

Цитата:
Nastassja, привет!
Привет!
Цитата:
Интерьер живой и сочный. В каждой комнате живет свой цвет и радует глаз. Вексьма приятные сочетания везде.
Над цветом я в этот раз очень старалась. Как оказалось, очень сложно выдержать весь интерьер в более-менее одной цветовой гамме.

Цитата:
Зеленая ванная улыбнула, напомнив собой питерскую станцию метро "Лесная" =)))
Даже прогуглила) правда что-то общее есть))

Цитата:
Дворик, как всегда, получился светлым и комфортным. Ничего лишнего, аккуратность и простота. То же и с планировкой дома - функционально и удобно.
Просто не передать, как приятно! Спасибо огромное за комментарий!
Nastassja вне форума  
Ответ