DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 16.10.2015, 14:28   #1 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Записей в дневнике: 14

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Dara_Savelly с помощью Skype™
Улыбка [Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее для TS4

Добро пожаловать в мастерскую Dara_Savelly

Все объекты и одежда создаются на основе базовой игры The Sims 4 и работают без дополнений.
Все текстуры и меши создаются с нуля, никаких клипартов и готовых моделей.
Иногда идеи придумываю сама, иногда беру с интернета и журналов по интерьеру.
Пока еще изучаю все возможности The Sims 4, поэтому, если заметите косячки, не стесняйтесь сообщать =)

Как установить контент в игру читайте здесь

Круглые столы на 6 и 8 мест Праздничная столовая мебель с чехлами Цветочные стойки Цветочный набор Деревянные полы (паркет) Обеденная мебель Постирочный декоративный набор Женские джинсы Кухонный декоративный набор Набор живописных картин Набор кружевных скатертей Набор скатертей Кружевные салфетки Декоративные радиаторы (батареи) Декоративные кондиционеры Оконные жалюзи Розетки и выключатели
Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 08.08.2016, 08:25   #151 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 

Обнаружен и исправлен косяк в постирочном наборчике, когда при отдалении камеры корзина с бельем исчезала
(при импорте в проект потерялась привязка у LOD'а).
Перекачайте пожалуйста!
Dara_Savelly вне форума  
Старый 21.11.2016, 05:46   #152 §
Девушка Melissa-simka
Девушка в поезде

сколько полезностей....
честно признаюсь - в вашей мастерской просто "залипла", а розетки, розетки и выключатели - какое нужное и редко встречающееся (да что редко - первый раз нашла) для симс-интерьеров украшение, столько же сразу реалистичности придает. и в целом, все остальные сеты - очень аккуратно и красиво сделаны, и такие все актуальные, полезные... спасибо за красоту!

подпись
Дин, приди за мной. Я - самое загадочное дело всей твоей жизни.

МАСТЕРСКАЯ
~ ГОРОДСКИЕ ИСТОРИИ ~ Наш Silent Hill
Melissa-simka вне форума  
Старый 24.11.2016, 13:26   #153 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Melissa-simka, спасибо большой за отзыв Буду стараться и дальше радовать необычностями)

подпись
Мои объекты в Симс 4 | Мои комиксы в Симс 4 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2

• Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 10.12.2016, 09:01   #154 §
Девушка Deceiver
Новичок

Потрясающая подборка! Обалденный кухонный набор!) Мне всегда не хватает реалистичных предметов декора для кухни, а разрабы видимо вообще не умеют делать ничего кроме банок со специями и жутких ножей сушилка, разделочные доски, розетка прекрасно дополняют интерьер! Скатерти и батареи тоже вот честно не понимаю, почему максисы до сих пор не ввели скатерти, подоконники, кондиционеры и прочее... Только батареи разве что в двойке были.
Dara_Savelly, Только вы нас и спасаете! Бесконечные аплодисменты за ваше мастерство!

подпись
Deceiver вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:59   #155 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Deceiver, спасибо большое вам за отзыв Рада, что вещи оказались полезны! Будем и дальше стараться радовать обновками, благо старт следующей работе уже дан

А я вновь с небольшим объявлением
Обновлены кружевные скатерти, обычные скатерти и салфетки.

Оптимизированы текстуры (уменьшен конечный размер файлов), добавлены адекватные превью и названия в режиме покупок, а также откорректирована развертка текстур у всех видов скатерок. Сравнение ниже:

Пожалуйста, перекачайте архивы, удалите старые .package из папки CC или замените их новыми. Файлы полностью перепакованы (кроме салфеток), поэтому не заменяют предыдущие. При перепаковке использовалась древняя версия игры, то есть файлы все также работают на старых версиях, как и предыдущие скатерти (если быть точным, с базовой игрой 1.13.104 и выше, эта инфа также указана в блоге с работами).
Если в новой версии вы обнаружите ошибки/глюки, пожалуйста, сообщите мне!

подпись
Мои объекты в Симс 4 | Мои комиксы в Симс 4 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2

• Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:32   #156 §
Девушка Melissa-simka
Девушка в поезде

ура)
хоть не глобальный сет, но все-таки - новиночка, ну ладно, пусть полу-новиночка, но для меня - все новое... я ж как-то уже говорила, что хочу собрать твои объекты и сделать небольшой домик жилой из них - небольшой, потому что EA и любой доп контент вместе не ладят по внешнему виду, допы выглядят, пожалуй, реалистичнее... ну а исправленные скатерти - это вообще уже - как 3d-модель мебели. как из журнала картинка. снимаю шляпу.

подпись

МАСТЕРСКАЯ
Melissa-simka вне форума  
Старый 21.12.2016, 01:00   #157 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Melissa-simka, спасибо большое! На самом деле, тут ничего нового. Просто спустя время видишь недостатки в работах, а тут еще мне дали своеобразный пиночек и ситуация подсобила)), так что планы из долгого ящика перешли в результат, наконец-то!..

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 21.12.2016, 09:43   #158 §
Девушка Melissa-simka
Девушка в поезде

Dara_Savelly, тебе? пинка? за такие-то работы? я в тройке делала только картины - понятия не имею, как там эти меши делать... судя по туториалам - легче сто лотов за день построить. всегда перед креаторами просто преклонялась... это же не просто совместить мебель, а именно создать новую физическую единицу фактически) кстати, а в путеводителе же вроде были эти столики, ты их убрала, чтобы вот эти новые добавить, да?

подпись

МАСТЕРСКАЯ
Melissa-simka вне форума  
Старый 21.12.2016, 10:26   #159 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Melissa-simka Посмотреть сообщение
судя по туториалам - легче сто лотов за день построить
Я думаю, каждый из нас в чем-то хорош, а в чем-то слабее. Кому-то легче сделать объект, а кому-то построить дом. Тут всё индивидуально. И это, на самом деле, даже здорово! Ведь столько неповторимых работ на разную тематику в итоге можно увидеть и опробовать Да, возможно, создание объекта процесс более длительный и кропотливый, но когда ты получаешь от этого кайф, то никакие трудности тебя не остановят А вот лоты, кстати, мне даются тяжело. Строить интересно, но в итоге выходит белеберда какая-то. Единственно, что меня затягивает в строительстве это процесс комбинирования вещей и расстановки мелочевок по дому. Поэтому, я точно также восхищаюсь, когда вижу гармоничную планировку и уютно обставленные комнаты Для меня это что-то потустороннее и волшебное))

Цитата:
Сообщение от Melissa-simka Посмотреть сообщение
кстати, а в путеводителе же вроде были эти столики, ты их убрала, чтобы вот эти новые добавить, да?
Ты имеешь ввиду посты с работами на закачку? В них я ничего не меняла, ссылочки ведут на всё ту же страницу с закачкой, но теперь там скачиваются новые файлы + есть пометка с датой, что предметы пофиксены.

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 21.12.2016, 12:57   #160 §
Девушка Melissa-simka
Девушка в поезде

Цитата:
Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду посты с работами на закачку? В них я ничего не меняла, ссылочки ведут на всё ту же страницу с закачкой, но теперь там скачиваются новые файлы + есть пометка с датой, что предметы пофиксены.
да)) эт я так коряво сформулировала)))

Цитата:
Я думаю, каждый из нас в чем-то хорош, а в чем-то слабее. Кому-то легче сделать объект, а кому-то построить дом. Тут всё индивидуально. И это, на самом деле, даже здорово! Ведь столько неповторимых работ на разную тематику в итоге можно увидеть и опробовать Да, возможно, создание объекта процесс более длительный и кропотливый, но когда ты получаешь от этого кайф, то никакие трудности тебя не остановят А вот лоты, кстати, мне даются тяжело. Строить интересно, но в итоге выходит белеберда какая-то. Единственно, что меня затягивает в строительстве это процесс комбинирования вещей и расстановки мелочевок по дому. Поэтому, я точно также восхищаюсь, когда вижу гармоничную планировку и уютно обставленные комнаты Для меня это что-то потустороннее и волшебное))
тут ты права на все 100%... только все равно, когда сама что-то умею - кажется, что это легкотня и сделать можно без напряга, а когда понятия не имею о чем-то, то удивляюсь и восхищаюсь...

подпись

МАСТЕРСКАЯ
Melissa-simka вне форума  
Старый 25.01.2017, 22:00   #161 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Большие обеденные круглые столы на 6 и на 8 сидений

*картинки в превью*

Несколько ребят попросили в обратной связи на net-сайте сделать праздничные круглые столики на большое количество людей.
В итоге родился вот такой наборчик-дополнение к предыдущей работе.

В наборе 2 больших круглых столика: на 6 и на 8 сидений. В каждом из них есть вариации совмещения стульев. Например, на столике на максимальные 6 мест можно расставить только 4 места, а в столике на максимальные 8 сидений поставить только 6. В общем, расстановка по типу длинных столов из игры.

Внутри архива можно найти старую версию столиков (для патчей 1.13.104 и выше, мало ли, может кто еще пользуется, я решила все же сделать) и для всех новых версий игры, заточенных под ресторан.

Ну и 20 вариантов перекрасок (полностью совпадают со свотчами в предыдущем наборе):

В наборе 2 объекта:
  1. Обеденный стул на 4-6 мест: вершин 1586, полигонов 2230
  2. Обеденный стол на 6-8 мест: вершин 1586, полигонов 2230
Найти предметы можно в Обеденных столах (за 400 симолеонов).

Dara_Savelly вне форума  
Старый 25.01.2017, 22:12   #162 §
Девушка 13whitemice
Старожил

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Dara_Savelly, давно мечтала о таком в игре, но не знала даже как поступиться. Супер столы!
13whitemice вне форума  
Старый 25.01.2017, 22:16   #163 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Dara_Savelly, очень красиво и торжественно
Lamare на форуме  
Старый 25.01.2017, 22:17   #164 §
Девушка LyashkO
просто Ляша
Куратор

Записей в дневнике: 12

Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка Активный куратор 
Всего наград: 18

Dara_Savelly, не грех повториться, что работа великолепная. Ты, как всегда, радуешь потрясающим контентом.
LyashkO вне форума  
Старый 28.01.2017, 11:24   #165 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Девочки, 13whitemice, Lamare, LyashkO, спасибо большое за ваши отзывы! Наверно, технически на данный момент это была одна из самых сложноватых работ, потому что пришлось попыхтеть над координатами слотов для стульев, тарелок и над футпринтом (место непересечения) для круглого стола в форме шестиугольника (настроить фактический угол в редакторе нельзя, можно вписывать только чистые координаты XYZ). В итоге даже делала вручную чертеж на миллиметровке и вспоминала геометрию, формулы описанной и вписанной окружности, а методом тыка вычислялся диаметр стола так, чтобы стулья и симы на них на мешали друг другу при анимации В общем, иногда креаторство заводит нас в поистине глубокие дебри

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:08   #166 §
Девушка ШТАПИК
-
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Dara_Savelly, отличное дополнение для большой семьи.
ШТАПИК на форуме  
Старый 31.01.2017, 20:52   #167 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Записей в дневнике: 4

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

Цитата:
Большие обеденные круглые столы на 6 и на 8 сидений
Настяяяя! Ну вот супер! Очень супер! ))))) Мне в большие особняки как-раз не хватает больших круглых столов! Беру с огромной благодарностью и шлю лучи счастья!
ЗЫ: а не планирует ли многоуважаемый джин мастер побаловать нас такими же столами, но без скатерок? В классическом и современном стилях?

ЗЫЫ: единственно, тяжко качать твои работы - с адфлаем адблок ругается, а с турбобит качать невероятно долго - 56 кбит/сек это страшно. Может еще где-нить на облаке можешь размещать или
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
? Настроение сильно портится, пока с медиафайра или турбобита пытаюсь скачать. Думала, еще пару наборчиков прихватить, но так долго ждать (след.скачка только через 47 минут) неохота.

Последний раз редактировалось Zzz-Danaya; 31.01.2017 в 21:08.
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 02.02.2017, 10:33   #168 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
отличное дополнение для большой семьи.
спасибо на них как раз и расчет) ну или на шикарные свадьбы))

Цитата:
Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
Настяяяя! Ну вот супер! Очень супер! ))))) Мне в большие особняки как-раз не хватает больших круглых столов! Беру с огромной благодарностью и шлю лучи счастья
Катюш, безумно рада, что столики приглянулись! +100500 к моему вдохновению

Цитата:
а не планирует ли многоуважаемый джин мастер побаловать нас такими же столами, но без скатерок? В классическом и современном стилях?
Была такая мысля, сделать столики на 6 и 8 мест под общий стиль с игровыми столиками (что-то вроде наборчика). Хотя если у тебя есть какая-то определенная идея, делись, я постараюсь реализовать

Цитата:
единственно, тяжко качать твои работы - с адфлаем адблок ругается
Проблема именно с медифайром или с адфлаем? Для адфлая нужно поставить исключение адблока, иначе они конфликтуют. Но скачивать он даст бесконечно много. Турбобит у меня остался еще со старых времен и пока висит как альтернативный вариант, планирую по свободе перезаливать работы или на яндекс-диск или на гугл-файлы. Попытки работать с SimsFileShare были, но вместе с этим появились и жалобы в обратку, что Mediafire и SimsFileShare не у всех работают и блочатся провайдерами (в частности, российские регионы). Так что в мыслях переходить либо на крупных гигантов (яндекс-гугл), либо вот заливать напрямую на наш DS хостинг, но нужно посмотреть, потянет ли. В общем, надо уделить этому время. А пока, если совсем не получается, ты скажи, какие файлы тебе нужны, я могу скинуть их отдельно (например, на почту, в Скайп или куда тебе удобнее).

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 09.02.2017, 19:05   #169 §
Девушка Loliart
За справедливость

Насть, твой набор для стирки попал в видеообзор доп. контента на simsvip

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
Loliart вне форума  
Старый 15.02.2017, 20:01   #170 §
Девушка Dara_Savelly
Мурашкогенератор
Администратор

Loliart, только зашла в тему, сори. Круто конечно, спасибо за ссылку! Это очень очень вдохновляет! Хотя и одновременно удивляет, радует и пугает) Теперь нужно срочно соответствовать)) А еще позабавило, как название сайта произносят на английском - вроде логично, но непривычно)

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 17.02.2017, 18:06   #171 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Dara_Savelly, я не тормоз, я медленный газ, заваленный работой по самое нехочу. С удовольствием вместо этого посидела бы за большущим столом в нашей чудной дара-тусовке Теперь всем места хватит )))))))
нарядно и празднично смотрится, особенно когда полный стол гостей =)
4aika_li вне форума  
Ответ

Метки
декор, объекты, одежда, полы