DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 09.08.2015, 06:52   #1 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Отправить сообщение для Marianna18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Marianna18 с помощью Skype™
По умолчанию Мастерская от Tusechka

Последний раз редактировалось Marianna18; 15.11.2015 в 00:14.
Marianna18 вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 09.08.2015, 07:11   #2 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Отправить сообщение для Marianna18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Marianna18 с помощью Skype™
По умолчанию Фарез

Представляю вашему вниманию первую работу в теме и какую ту там в моей галерее.

Продолжаю тему из "СФ" в Sims. Учитель Фарез. Не 100% копия, а так что-то с изюминкой *на мой взгляд*. Настоящий цвет глаз - розовый, но толи игра глючит, то ли еще что-то, но в режиме игры они становятся красные.

P.S. Детки получаются не супер красавцы, но и не ужас, мое ИМХО.

Последний раз редактировалось Marianna18; 10.08.2015 в 18:48.
Marianna18 вне форума  
Старый 09.08.2015, 07:41   #3 §
Девушка Falere
Торт - ложь.

Marianna18, я говорила, что я люблю твоих симов и симок? Скажу сейчас
С открытием мастерской
Как истинный хомяк, буду ждать других симо_к, чтобы утащить в свою галерею
Falere вне форума  
Старый 09.08.2015, 12:17   #4 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Marianna18, привет и с открытием!
Фарез вышел весьма себе колоритным и национальным симом, зачет
Понравились, как ты поймала его выражения лиц, особенно на кадре в пол-оборота...
Про скинтон - не совсем удачная вышла ссылка, ибо особенно скинтон - практически нереально найти просто так наугад в огромном блоге. Тем более, что он регулярно будет пополняться. Рекомендую поменять ссылку на прямое обращение к конкретному посту блога (верхний левый угол поста).

PS. Не желаешь дополнить тему расширенными версиями работ из открытой мастерской?
4aika_li на форуме  
Старый 09.08.2015, 16:55   #5 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Цитата:
Сообщение от Falere Посмотреть сообщение
Marianna18, я говорила, что я люблю твоих симов и симок? Скажу сейчас
С открытием мастерской
Как истинный хомяк, буду ждать других симо_к, чтобы утащить в свою галерею
Помню-помню, говорила. Очень приятно.
Спасибо
Пополнений будет много штук 20 должно получится.

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Marianna18, привет и с открытием!
Фарез вышел весьма себе колоритным и национальным симом, зачет
Понравились, как ты поймала его выражения лиц, особенно на кадре в пол-оборота...
Про скинтон - не совсем удачная вышла ссылка, ибо особенно скинтон - практически нереально найти просто так наугад в огромном блоге. Тем более, что он регулярно будет пополняться. Рекомендую поменять ссылку на прямое обращение к конкретному посту блога (верхний левый угол поста).
PS. Не желаешь дополнить тему расширенными версиями работ из открытой мастерской?
Спасибо.
Приятно, что первая работка не подвела. Рада, что Фарез приглянулся.
Со ссылку на скинтон обновила. Надо было просто на дату нажать и она откроется отдельно, а все по старой привычке название поста искала.
PS. Собираюсь, тем более первого сима я немного обновила, а со вторым еще подарочек в виде брата будет.
Marianna18 вне форума  
Старый 09.08.2015, 19:37   #6 §
Девушка Marianna18
Забаненный

По умолчанию Хада

Очередной персонаж из СФ. На этот раз у нас сегодня тетя Хада или известна, как тетушка Фея, которую надо искать по всей школе Свит Амориса.

Последний раз редактировалось Marianna18; 10.08.2015 в 18:50.
Marianna18 вне форума  
Старый 09.08.2015, 19:59   #7 §
Девушка SkyAngel
Активист

Marianna18, Какие люди! Поздравляю с открытием
Персонажики такие милые Так и хочется утащить Особенно Хада Правда времени играть почти нет Но, как только решусь на новый проект - жди своих красавцев там
*Боже, как много смайлов*
SkyAngel вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:23   #8 §
Девушка Viburnum
половиночка

Записей в дневнике: 2

Marianna18, поздравляю тебя с открытием мастерской.

Симы у тебя получились необычными и, как я понимаю, имеющими в качестве прототипов героев аниме и манги?

Уверенна, они найдут свои ценителей.

Хада такая милая, просто загляденье.

подпись
«Жребий Психов» – 2.4.16.11. new
Viburnum вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:37   #9 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Цитата:
Сообщение от SkyAngel Посмотреть сообщение
Какие люди! Поздравляю с открытием
Персонажики такие милые. Так и хочется утащить. Особенно Хада. Правда времени играть почти нет. Но, как только решусь на новый проект - жди своих красавцев там.
*Боже, как много смайлов*
Ага Дошли ручки до открытия. Спасибо
Очень приятно. Персонажи получились милашками. Очень приятно, рада буду увидеть их в твоем новом проекте, можно и в самой династии.

Цитата:
Сообщение от Viburnum Посмотреть сообщение
поздравляю тебя с открытием мастерской.
Симы у тебя получились необычными и, как я понимаю, имеющими в качестве прототипов героев аниме и манги?
Уверенна, они найдут свои ценителей.
Хада такая милая, просто загляденье.
Спасибо
Пока что да, со временем разбавлю немного няшно-кавайный СФ и другие аниме, персонажами из LFN (Её звали Никита, старая канадская версия с Петой Уилсон) *спойлер на будущее*
Надеюсь Приятно будет увидать в любых проектах.
Хадушка няняня, не зря немного дольше с ней работала.
Marianna18 вне форума  
Старый 10.08.2015, 07:21   #10 §
Девушка Marianna18
Забаненный

По умолчанию Футболочки "Крестики/сердечки/ромашки"

Сказка о том, как я неизведанную зверушку изучала

Первый блин комом/в коме/ в ауте. *Те, кто заходил в открытую галерею по вторым эти футболки будут знакомы.* Я не мастер-криэйтор, мне до них, как моя прабабка говорила, плыть да плыть. Но и не новичок, я так наверно любитель химичить.

Последний раз редактировалось Marianna18; 10.08.2015 в 07:31.
Marianna18 вне форума  
Старый 10.08.2015, 08:09   #11 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Marianna18, очень даже симпотно Только у черной пятнистость повышена (или так задумано?). Ты как цвет делала? Я вообще беру в качестве основы обычно несколько ЕА-шных цветовых вариантов, а иначе, если из черного белый (темного - светлый) делать, да и просто диаметрально противоположные цвета выводить, цвет начинает капитально плыть.
По поводу альфы там не так все сложно, на самом деле. Альфа - белый основа-контур на черном фоне, который ты закрашиваешь в RGB-канале. Когда поймешь принцип, то изменять его не так сложно. Только еще про тени от одежды и блеске надо не забыть, они отдельным файлами в разделе Warehouse программы S4S лежат и их отдельно редактировать надо. Может доберутся руки урок сделать еще...
13whitemice вне форума  
Старый 10.08.2015, 08:31   #12 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Цитата:
Сообщение от 13whitemice Посмотреть сообщение
очень даже симпотно Только у черной пятнистость повышена (или так задумано?). Ты как цвет делала? Я вообще беру в качестве основы обычно несколько ЕА-шных цветовых вариантов, а иначе, если из черного белый (темного - светлый) делать, да и просто диаметрально противоположные цвета выводить, цвет начинает капитально плыть.
По поводу альфы там не так все сложно, на самом деле. Альфа - белый основа-контур на черном фоне, который ты закрашиваешь в RGB-канале. Когда поймешь принцип, то изменять его не так сложно. Только еще про тени от одежды и блеске надо не забыть, они отдельным файлами в разделе Warehouse программы S4S лежат и их отдельно редактировать надо. Может доберутся руки урок сделать еще...
Такая ткань. Я по старой-доброй привычке выделяю кусочек ткани и давай размножать в несколько, соединяю и вуаля готово. Дальше уже обрабатываю низ и горловину кофты и добавляю аппликацию. У меня такой метод работки. Для этой работы я брала черную футболку с волком.
Это получается что файл, который я вытащила 2 в 1, никак во вторых отдельно альфа, отдельно цветная альфа.
Ого, там еще и тени с блеском А какой от них толк? Например я всегда во вторых использовала последний файл, который в серый тон превращала. Так придавался одежде какой-то такой немного выпуклость.
Урок бы точно не помешал. Буду ждать, чтобы получше узнать прелести этой программы.

Последний раз редактировалось Marianna18; 10.08.2015 в 08:35.
Marianna18 вне форума  
Старый 10.08.2015, 09:10   #13 §
Девушка Falere
Торт - ложь.

Marianna18, ааа, так вот где эта тв... тетушка, которую я по всему Свит Аморис ищу Такая милая и сладкая, крылышек только не хватает

Цитата:
Сообщение от Marianna18 Посмотреть сообщение
Первый блин комом/в коме/ в ауте.
Надо запомнить

Футболки тоже неплохо получились
Falere вне форума  
Старый 10.08.2015, 18:33   #14 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Marianna18, Хада получилась веселой и странноватой, под стать своим чертам характера ))) Кстати, а как ты смотришь на то, что бы выкладывать картинку оригинала, с кого ты делаешь симское подобие? А то лишь очень узкий круг понимает, на сколько похожей или своеобразной вышла работа =)
Я, например, люблю сравнивать исходники. К тому же, это лишний шанс получить совет, как достичь пущего сходства, если это возможно

Про футболочки - текстура черной и правда кажется слегка поплывшей. От футболки скорее ожидаешь однотонную ровную ткань, а свитерок из ангорки ))) Наверное, поэтому так бросается в глаза. Аналогично с черной каймой у белой футболки. А сама задумка с рисунком хороша
4aika_li на форуме  
Старый 10.08.2015, 19:09   #15 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Цитата:
ааа, так вот где эта тв... тетушка, которую я по всему Свит Аморис ищу Такая милая и сладкая, крылышек только не хватает
У тёти просто склероз, учитывая сколько у неё племянниц Можно ей припомнить это, дабы есть желание. Крылышки не стала добавлять, так не нашла нужные.

Цитата:
Футболки тоже неплохо получились
Спасибочки

Цитата:
Хада получилась веселой и странноватой, под стать своим чертам характера ))) Кстати, а как ты смотришь на то, что бы выкладывать картинку оригинала, с кого ты делаешь симское подобие? А то лишь очень узкий круг понимает, на сколько похожей или своеобразной вышла работа =)
Как раз подумывала выкладывать оригинал, но подзабыла немного. Спасибо, что напомнили. Хотя симский и манга версия отличаться ой как будет, легче брать чей-то косплей хороший и по нему уже делать.

Цитата:
Я, например, люблю сравнивать исходники. К тому же, это лишний шанс получить совет, как достичь пущего сходства, если это возможно
Советам всегда рада, они помогут усовершенствоваться

Цитата:
Про футболочки - текстура черной и правда кажется слегка поплывшей. От футболки скорее ожидаешь однотонную ровную ткань, а свитерок из ангорки ))) Наверное, поэтому так бросается в глаза. Аналогично с черной каймой у белой футболки. А сама задумка с рисунком хороша
Впредь запомню, что текстуру надо взять ровную без изъяна. Во вторых она больше понравилась футболка
Первая работа все же блином комом получилась, хотя делала все как и всегда Со временем навык работы в четвертке повысится, как повысился во вторых, когда я научилась делать хоть немного похожее на джинсы.
Marianna18 вне форума  
Старый 11.08.2015, 03:55   #16 §
Девушка Marianna18
Забаненный

По умолчанию Nikita/Michael the Best

Очередная сказочка от автора

Заставка для воспоминания

Немного разбавлю темку от няшек-муняшек. Первой у меня будет главная героиня серила «La Femme Nikita», Пета Уилсон в роли Никиты. Предыстория включена, а остальное welcom в сериал. 5 сезонов, которых никак не могу досмотреть, только 1 и пару интересных мне серий. Оригинальный фильм Люка Бессона мне понравился.

Второй главный герой - Рой Дюпюи в роли Майкла. Его "Доброе утро" в 1 серии заставляет умиляться. А уж совет "Нападая сзади, нужно бить по почкам" добавлен в список самообороны.

Последний раз редактировалось Marianna18; 11.08.2015 в 03:57.
Marianna18 вне форума  
Старый 11.08.2015, 07:32   #17 §
Девушка Falere
Торт - ложь.

Marianna18, шикарная Никита
Майкл тоже прекрасен, надо бы запихнуть в свою библиотеку побыстрее
Falere вне форума  
Старый 11.08.2015, 12:12   #18 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Marianna18, Никита получилась очень даже похожа Прям молодец!
А Майкл.... мммм.... вот на персонажа из сериала он похож больше, чем на приложенную фотографию актера (впрочем, так и должно быть)))) Однако ж я бы посоветовала тут поработать с формой глаз и бровей. Брови должны быть более прямые, а глаза - менее азиатские (внешние уголки глаз чуть вниз)... Как-то так, наверное )))
Ну и не ленись выкладывать гардеробчики, если они есть
4aika_li на форуме  
Старый 11.08.2015, 12:42   #19 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Цитата:
шикарная Никита
Майкл тоже прекрасен, надо бы запихнуть в свою библиотеку побыстрее
Очень даже шикарная. Она бы в сим-сериале отлично смотрелась.
Шустренько А если не секрет, куда использовать будешь?

Цитата:
Никита получилась очень даже похожа Прям молодец!
А Майкл.... мммм.... вот на персонажа из сериала он похож больше, чем на приложенную фотографию актера (впрочем, так и должно быть)))) Однако ж я бы посоветовала тут поработать с формой глаз и бровей. Брови должны быть более прямые, а глаза - менее азиатские (внешние уголки глаз чуть вниз)... Как-то так, наверное )))
Ну и не ленись выкладывать гардеробчики, если они есть
Признаюсь, впервые такое сходство получилось, что вполне радует. Девушка она симпатичная. А может просто хорошую фотку подобрала.
С бровями лучше допконтент использовать, который не все не очень хочет появляться. Попробую, если не забуду немного изменить глазки по вашему совету.
Гардеродчик не такой полный к сожалению, как например во вторых. Сегодня постараюсь что-нибудь сотворить.

Последний раз редактировалось Marianna18; 11.08.2015 в 14:56.
Marianna18 вне форума  
Старый 11.08.2015, 15:55   #20 §
Девушка Marianna18
Забаненный

По умолчанию Майкл + футболочки для мужчин

Обновила Майкла. Все равно чувство, что-то не хватает. Глазки только до такой степени смогла опустить вниз. Оставлю его в покое. Теперь напомнил щеночка.

Второй блин готов *Да я просто повар какой-то*. На этот раз у меня футболочки для мужчин. Сегодня я воспользовалась советом 13whitemice, только взяла одну красную футболку и меняла с помощью "Цветовой тон" цвета, не применяя скаченную текстуру ткани.
P.S. Не поможете советом, как сделать на цветной футболке черную окантовку, не применяя отдельные текстуры, как было на первой футболке? А то я с фотошопом бываю "Вась-вась", а иногда и "Моя твоя не понимаю"
Теперь можете пританцовывать "Опа гангам стайл" с горностаем, хвастаться кровожадной акулой, тем что сделаны в России и тем, чего у вас нет и в помине, если только вы не трансвестит

Последний раз редактировалось Marianna18; 11.08.2015 в 16:05.
Marianna18 вне форума  
Старый 11.08.2015, 18:33   #21 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Marianna18, вроде похожистее стал немного.... Но да, чего-то еще не хватает... Героя знаю плохо, не могу сориентироваться наверняка.... Но может быть чуть большей скуластости и вытянутости лица на французкий манер...

А с футболками вышла умора С женскими прелестями особо Люблю подход с юмором и оригинальностью! Такие обновки без покупателей точно не останутся =))))

Про окантовку я пока тебе не очень помогу, так как сама еще знакомлюсь с перекрасочными фишками....
4aika_li на форуме  
Старый 11.08.2015, 18:46   #22 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 

Marianna18, я все делаю в одном PSD файле обычно с кучей слоёв. Варианты фона, варианты рисунков, деталей, поверх - складки, если нужно дополнительно усиливаю. По поводу окантовки могу предложить выделять при помощи лассо нужные области - горловину, рукава, нижний край (хотя вообще последнее крайне редко встречала другого цвета) и новым слоем заливка/цветокоррекция. При желании можно выделить их, создать иллюзию объёма, света и тени. Я это делаю через щелчок правой кнопкой мыши по нужному слою - выбираю нужный пункт, настраиваю прозрачность, силу выпуклости или наоборот, углубления, цвет и величину/угол падения тени. Хотя с одеждой все равно редко настолько заморачиваюсь - это полезнее при создании плитки больше.

Последний раз редактировалось 13whitemice; 11.08.2015 в 19:22.
13whitemice вне форума  
Старый 11.08.2015, 22:48   #23 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Цитата:
вроде похожистее стал немного.... Но да, чего-то еще не хватает... Героя знаю плохо, не могу сориентироваться наверняка.... Но может быть чуть большей скуластости и вытянутости лица на французкий манер...
Ладно не буду так сильно мучить Майкла, оставлю его со своей изюминкой.

Цитата:
А с футболками вышла умора С женскими прелестями особо Люблю подход с юмором и оригинальностью! Такие обновки без покупателей точно не останутся =))))
Месье знает, что симам не хватает Рада, что футболочки получились прикольными. Тренд летнего сезона
Я заметила, что что-то такие футболки нехотя делают либо вообще не делают, ни разу не видела у какого-нибудь криейтора что-то эдакое, флаги Англии, США пожалуйста, а такое прикольненькое нет.

Цитата:
Сообщение от 13whitemice Посмотреть сообщение
я все делаю в одном PSD файле обычно с кучей слоёв. Варианты фона, варианты рисунков, деталей, поверх - складки, если нужно дополнительно усиливаю. По поводу окантовки могу предложить выделять при помощи лассо нужные области - горловину, рукава, нижний край (хотя вообще последнее крайне редко встречала другого цвета) и новым слоем заливка/цветокоррекция. При желании можно выделить их, создать иллюзию объёма, света и тени. Я это делаю через щелчок правой кнопкой мыши по нужному слою - выбираю нужный пункт, настраиваю прозрачность, силу выпуклости или наоборот, углубления, цвет и величину/угол падения тени. Хотя с одеждой все равно редко настолько заморачиваюсь - это полезнее при создании плитки больше.
С PSD файлами - отличная идея, как мне в голову раньше не пришло, все заново горловины создавала, хотя каждый раз они были под определенной кофты, это в последнее время вошло в фишку делать именно черную, эдакий фетиш.
А тот кружок на файле что? Внутренний слой?
От такого объёма информации, моя память забарахлила, но вроде немного поняла. А вот как складочки делать? Я обычно ими не заморачивалась, только если юбку делала, уж тогда работала с ними. И то я брала юбку и уже с ней работала.
Marianna18 вне форума  
Старый 12.08.2015, 05:18   #24 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Marianna18, кружок на файле?) не поняла...
А складки - я обычно копирую слой с оригинальной вещью, ставлю эту копию поверх всех слоев и обесцвечиваю, делаю полупрозрачным и регулирую яркость/контрастность и цвет слоев до нужного мне результата.
13whitemice вне форума  
Старый 12.08.2015, 05:41   #25 §
Девушка Marianna18
Забаненный

13whitemice, пример вот этот кружок-овал сбоку. Скорее всего мне так кажется - это внутренний слой. Я его обычно тоже перекрашиваю.

Последний раз редактировалось Marianna18; 12.08.2015 в 05:44.
Marianna18 вне форума  
Ответ