DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Комната креаторов по Симс 2

Комната креаторов по Симс 2 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 15.04.2013, 19:59   #1 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Вопрос Открытая мастерская - Sims 2

По просьбам трудящихся, открываю данный раздел. Надеюсь, он будет востребован и поможет кому-нибудь в реализации своих творческих идей.

Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!
Показать свои первые шаги, протестировать необычную идею, спросить совет, получить отзывы, представить публике результаты генетических экспериментов и вашего кропотливого труда - все это можно здесь!
Не стесняйтесь! Пробуйте новое, даже если это хорошо забытое старое!

Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.
инструкция заказчика

Работы в открытой мастерской

Последний раз редактировалось Mylua; 16.11.2014 в 16:39. Причина: добавление работ
4aika_li вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 02.10.2016, 16:34   #176 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Influence права насчет других занятий - если выбор большой, симы будут свой выбор делать по-разному. Если сим ленивый - он скорее выберет мягкий диванчик и телевизор. Если симу жарко - он пойдет в море.

KiruXzhelezayKa, я могу увеличить желание купаться в море, если хочешь. Я могу сделать так, чтобы оно перебивало даже телевизор. Но если ты из тех, кого раздражают такие действия, как ушу и кормление младенцев бутылками, то морское помешательство тебе тоже надоест.
Как вариант могу предложить: симы обожают море, но только летом. Так у моря будет свой сезон, а у телевизора свой.
Lamare вне форума  
Старый 04.10.2016, 00:20   #177 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
я могу увеличить желание купаться в море, если хочешь. Я могу сделать так, чтобы оно перебивало даже телевизор. Но если ты из тех, кого раздражают такие действия, как ушу и кормление младенцев бутылками, то морское помешательство тебе тоже надоест.
О Великий и Могучий! Преклоняюсь
меня не раздражает почти ничего в симс 2, кроме разыграть сценку с медвежонком, таскают его и бросают то под унитазом, то под холодильником как гномы в симс3или вся семья хочет младенцу помочь устроить день рождения и не дают ему трое суток вырасти разрывая на части
Симы живущие на пляжном лоте все время идут на пляж как моргну, думаю все должно иметь свои границы и место, лежебоке диван, подвижному активный отдых, в том числе и купание, просто мне иногда хотелось что бы в путешествии пляж был пляжем как в Одессе или Гаграх , как в фильме " Будьте моим мужем". Что бы еще толпой загорали.

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 04.10.2016 в 00:31. Причина: добавление текста
KiruXzhelezayKa вне форума  
Старый 09.10.2016, 22:32   #178 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 

KiruXzhelezayKa, давай уточним, что ты хочешь, может быть, у меня получится сделать. Чтобы симы купались больше, но только в путешествиях, а дома чтобы оставалось как есть?

А я с новостью. Обновила Мод на самостоятельное плавание в море. Вы можете захотеть перекачать, сейчас расскажу смысл. Ссылки на скачивание остались те же.

1. Разрешила симам заходить в воду при температуре воздуха "0" (это середина комфортной зоны по симской шкале, примерно как в помещении).

Почему: мне подсказали, что на общественных участках температура воздуха не соответствует времени года, а сбрасывается на 0 в любом сезоне. То есть по сути, там всегда почти одинаковая температура =( Оказывается, когда наши симы приходят на общественный участок, поначалу там такая же температура и погода, как была на жилом участке перед уходом, но через некоторое время, она "ресетится".

2. Из-за этой подставы от общественных участков, версия "Кроме зимы" менее идеальна, чем "Только летом".

Если вы все-таки хотите, чтобы симы иногда плавали весной и осенью, имейте в виду, посещая общественные пляжи в холодный период. Короче говоря, есть вероятность такой ситуации:
Холодная весна, минусовая температура, но погода ясная - нет осадков и нет сугробов снега. Симы приходят на общественный пляж, одетые в пуховики, чтобы просто посидеть и полюбоваться морем. И вот прошел часик-другой, вдруг температура ресетнулась, и стало достаточно тепло, чтобы раздеться и пойти купаться.
Если вас такое смущает, используйте "только-летнюю" версию мода, либо не ходите на общественные пляжи в пуховиках =)
(Все не так плохо: если пойдет снег/дождь/град или наступят сумерки, то температура упадет, и симы не полезут в воду. Если будут лежать сугробы, симы тоже не полезут в воду. Но все-таки небольшое окно для казуса есть.)

Если решите перекачать мод, не забудьте удалить старый. И выбирайте только одну версию!
Прошу прощения за неудобства. Никогда не знала, что на общественных лотах такая фигня с погодой, думала, там тоже бывает и жарко и холодно...
Lamare вне форума  
Старый 10.10.2016, 13:13   #179 §
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования 
Всего наград: 9

Смущен

Уважаемые креаторы, я к вам с задачей, для решения которой мой скилл низковат – может, кто-то поможет мне.

Итак, дано: вот такие симпатичные

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

женский вариант которых мне очень даже по нраву, ибо сойдет не только для троллей, а вот мужской не устраивает.

Вопрос: есть ли возможность каким-то образом сделать другие мужские клыки, которые выглядели бы так же, как женские? Буду очень признательна, если кто-то меня выручит (а то у меня орчиха вынуждена с эльфом встречаться из-за того, что мужиков-орков в мир не завезли ввиду отсутствия клыков ).

подпись

Загляни также в "Психушку" (завершено) и "Интернет-любовь" (завершено). =)
Тестируем новый челлендж!
Smertnaya вне форума  
Старый 10.10.2016, 13:16   #180 §
Девушка Influence
Продвинутый

Записей в дневнике: 12

Smertnaya, я могу просто мужские клыки сделать доступными для женщин. Но совместимости анимации не гарантирую.
Influence вне форума  
Старый 10.10.2016, 17:03   #181 §
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования 

Influence, мне, наоборот, нужно, чтобы женские для мужчин были доступны. Если сможешь, сделай, пожалуйста.

подпись

Smertnaya вне форума  
Старый 10.10.2016, 20:23   #182 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Lamare
всё еще тестирую твой мод с морем всем кроме зимы, случилось у меня вчера Поздняя осень, граница с зимой, погода ясная, нет снега, симка легла сама загорать, замерзла, встала,обгорела до чертиков, температура тела резко с голубой сменилась на красную, пока дошла до дома опять замерзла
Старый 11.10.2016, 00:43   #183 §
Девушка Influence
Продвинутый

Smertnaya, ну ты и заставила меня попотеть... Чувствую себя шаманом: всё работает, а по какой логике - не понимаю

В общем, как-то так. Добавочный файл, ничего не заменяет и ни с чем не конфликтует.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

для KiruXzhelezayKa

Последний раз редактировалось Influence; 11.10.2016 в 00:46.
Influence вне форума  
Старый 11.10.2016, 01:57   #184 §
Девушка Ingrid
Trash Panda
Модератор

Записей в дневнике: 32

Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Influence, я просто оставлю это здесь:
Ingrid вне форума  
Старый 11.10.2016, 14:51   #185 §
Девушка Smertnaya
Активист

Influence, а нельзя сделать, чтобы они изо рта торчали?

подпись

Smertnaya вне форума  
Старый 11.10.2016, 15:10   #186 §
Девушка Influence
Продвинутый

Smertnaya, увы, это вне моей компетенции. Нужно шаманить с мешами, а я не умею. Я обещала только поменять пол, совместимости с лицом не гарантировала.

Передаю эстафету кому-нибудь более опытному. Или можешь подать запрос на каком-нибудь зарубежном форуме.

Последний раз редактировалось Influence; 11.10.2016 в 15:17.
Influence вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:41   #187 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но мод Lamare влияет только на плавание, не на загорание. То, что случилось у тебя, больше похоже на максисовскую недоработку.
Это так. Я модифицировала только действие "Зайти" в море.

KiruXzhelezayKa, на загорание вроде тоже кто-то делал мод, кажется, я где-то видела. А я загорание не трогала.
Lamare вне форума  
Старый 15.10.2016, 10:22   #188 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Influence,Lamare я не в претензии, просто поделилась прикольно же.
Еще вопрос: Можно ли подправить в купании в море плавание для Серво, они как не нормальные все лезут в море, энергия падает в ноль. Я раньше не играла никогда семьями с Серво, делать делали, но не видела в них ничего интересного, лишний бездельник и местозаниматель в семье.Сейчас на пляжном лоте тестирует мод с плаванием симка которая увлечена роботами они все в море плавают и симы и её роботы. А в руководстве по роботам вроде бы они должны избегать дождя и воды
Старый 15.10.2016, 13:23   #189 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

KiruXzhelezayKa, логичное предложение
Думаю, я смогу это устроить. Разберусь, как отсеять роботов, и напишу, когда будет готово обновление.
Lamare вне форума  
Старый 19.10.2016, 14:43   #190 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Lamare
Насчет мода с микрофоном, нянечка все время,морда её литца... поет и не следит за малышней
Старый 19.10.2016, 17:57   #191 §
Девушка Influence
Продвинутый

Lamare, вот нашла мод, мешающий роботам и другой нечисти заболеть. Думаю, с его помощью ты сможешь найти в игре необходимый ресурс, чтобы исключить роботов.
Influence вне форума  
Старый 20.10.2016, 22:50   #192 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

KiruXzhelezayKa, у меня были больше общественные участки в уме, когда я модифицировала микрофон. Я бы на твоем месте убрала мод, если ты хочешь использовать микрофон в домашней обстановке.

Influence, спасибо. Может пригодиться, если застряну, как в прошлый раз =)
Lamare вне форума  
Старый 28.10.2016, 13:06   #193 §
Девушка Influence
Продвинутый

Меня тут заел перфекционизм, поэтому обращаюсь к независимому зрителю. Можно ли эти тыковки публиковать в таком виде или следует что-то доработать? Принимается любая критика по делу. Я не набиваюсь на похвалы, мне нужно объективное мнение, скачали бы вы сами такое или нет.

Последний раз редактировалось Influence; 28.10.2016 в 13:08.
Influence вне форума  
Старый 28.10.2016, 15:19   #194 §
Maggie_S
Участник

Цитата:
Меня тут заел перфекционизм, поэтому обращаюсь к независимому зрителю. Можно ли эти тыковки публиковать в таком виде или следует что-то доработать? Принимается любая критика по делу. Я не набиваюсь на похвалы, мне нужно объективное мнение, скачали бы вы сами такое или нет.
Аккуратные миленькие тыковки хорошо смотрятся на скинтоне. Но я бы не скачала. Боюсь, в игре они будут очень незаметно смотреться (у меня запускается только оконный режим), да и насчет того, как они "сидят" на других скинтонах, у меня сомнения. Не будут ли сливаться с цветом кожи и выглядеть как какая-то уродливая родинка?.. Я бы предпочла что-то более объемное и видимое.
А тыковка не будет лучше смотреться с черной окантовкой? Или если сделать для светлых скинтонов вариант с темной пудрой на всю щеку, на которой будет вырисовываться тыковка?
Конечно, мое мнение не конечная инстанция, кто-то может запасть и на такую тыковку, но попросили же высказываться всех...)
Maggie_S вне форума  
Старый 28.10.2016, 17:59   #195 §
Девушка Influence
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от Maggie_S Посмотреть сообщение
Не будут ли сливаться с цветом кожи и выглядеть как какая-то уродливая родинка?
В любом случае это зависит от скинтона. Я не в состоянии охватить все существующие виды кожи, но, пожалуй, стоит потестировать на максисовских. Спасибо за идею, кстати!

Цитата:
Сообщение от Maggie_S Посмотреть сообщение
тыковка не будет лучше смотреться с черной окантовкой?
Хорошо, попробую сделать и такую. В любом случае спасибо за советы!
Influence вне форума  
Старый 29.10.2016, 16:50   #196 §
Девушка Influence
Продвинутый

Вторая версия. Постаралась учесть все пожелания. Или нужно что-то ещё поправить?

Последний раз редактировалось Influence; 29.10.2016 в 19:13.
Influence вне форума  
Старый 31.10.2016, 22:54   #197 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Можно коричневый и его оттенки, мягче будет смотреться на очень светлой и бледной коже, вообще в черной обводке смотрится хорошо! и можно еще немножко тыковку подвинуть к уху, как бы на скулу, что бы мышкина голова как раз приходилась на линию вниз от внешнего уголка глаза, скачаю и потестю её , на своих симах, потом напишу
Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 31.10.2016 в 23:05. Причина: добавление текста
Старый 01.11.2016, 02:43   #198 §
Девушка Influence
Продвинутый

KiruXzhelezayKa, я пробовала подвинуть тыкву, но на скуле она не помещается, а стоит чуть подвинуть набок - расплывается. Но с мышью могу поэкспериментировать. А вот коричневого лучше не надо, иначе она будет смотреться гнилой.
Спасибо за советы! Кстати, тыковка уже доступна.
Influence вне форума  
Старый 01.11.2016, 03:34   #199 §
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 17

Классная тыковка. И вторая мне нравится больше - четче и ярче видна.
Asara вне форума  
Старый 01.11.2016, 19:51   #200 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
А вот коричневого лучше не надо, иначе она будет смотреться гнилой.
Я имела в виду коричневую обводку, как вариант, у тебя предложен черный контур, можно попробовать коричневый, не так будет резать на бледной коже, хотя и так КЛАСНО!мышку не нуна никуда двигать если расплывается, пусть так будет
Ответ