DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Комната креаторов по Симс 3

Комната креаторов по Симс 3 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 13.02.2012, 12:34   #1 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Вопрос Открытая мастерская - Sims 3

Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

Инструкция заказчика

Работы в открытой мастерской

Креативные идеи
4aika_li вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 08.11.2012, 17:11   #101 §
Девушка Dandelion Blow
Новичок

По умолчанию Fender Telecaster Deluxe and Fender Deluxe Active P Bass

Fender Telecaster Deluxe и Fender Deluxe Active P Bass
Начинала делать довольно давно, но до сих пор не довела до ума. Пока они в таком состоянии:

Dandelion Blow вне форума  
Старый 08.11.2012, 22:20   #102 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Dandelion Blow, ух ты, как интересно ))) и очень похоже вышло! Здорово, что подходите к делу со всем старанием. На мой взгляд - там уже все здорово и замечательно, но раз у них еще все впереди, то думаю, в итоге получится вообще конфетка
А что еще, кроме гитар, делаете? Мастерскую свою не желаете открыть?
4aika_li вне форума  
Старый 09.11.2012, 13:43   #103 §
Девушка Dandelion Blow
Новичок

4aika_li, пока это первые два объекта, так что ничего кроме них еще не делала. В разработке лежит еще одна . А хотя еще был тамбурин как аксессуар.
Сейчас у меня не так много свободного времени и я не уверенна что буду делать что-то еще.
Dandelion Blow вне форума  
Старый 10.11.2012, 05:16   #104 §
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 3

Еще пару своих копеек вставлю о store.
Цитата:
Если у качающего нет такого же контента, собственноручно купленного (или честно стыренного) из стор, то он у него и не появится. Спрашивается, чему радуются люди? Ведь никакой разницы - что кастом, что стор - один финал при закачке.
Сколько себя помню когда качала дома и там был контент из симс3стор и если у меня его не было, он устанавливался вместе с лотом. Яркий пример некоторые лоты которые я скачала у ZZZ-Danaya с лотом "Коттедж у воды" мне пришла во эта лампа (она сторовская) и еще пара вещичек

С клубом для вампиров пришли статуи-горгульи.

и все прекрасно установилось, учитывая что этих вещей ни в покупном ни в спираченном виде у меня в игре не водилось.
Можно просто программкой проверять какие файлы установятся с домом и будет щастье. Мне даже наоборот нравится что периодически приходят приятные сюрпризы вместе с хорошими домиками.
Zerva вне форума  
Старый 10.11.2012, 10:01   #105 §
Девушка Sky
Вредина))

Отправить сообщение для Sky с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
Мне даже наоборот нравится что периодически приходят приятные сюрпризы вместе с хорошими домиками.
А если эти сюрпризы конфликтуют с тем, что у тебя уже есть в игре? Тормоза, глюки, вылеты и прочее я не считаю приятными сюрпризами, так что предпочитаю знать что качаю конкретно. Просматривать каждый дом программкой у меня времени нет. Да и желания тоже.
Дополнительный контент для игры - это все, что требует отдельной установки. Устанавливается дополнительно, а для функционирования игры не обязателен.
А вот дальше уже этот доп. контент можно разделить на официальный, предлагаемый производителем игры (магазины Storе и Origen) и не официальный, сделанный энтузиастами (и не только)). Квалификация и опыт последних не известны, совместимость с контентом другого производителя проверить не возможно и устанавливаем мы такой контент на свой страх и риск. Некоторые еще помнят ту злополучную куклу, которая порушила игру миллионам пользователей.
Конкретно о Store купленном и спираченном:
они конфликтуют!
Т.е. если я установила купленные предметы, а потом с домом у меня установились спираченные, то купленные поломаются (невидимые черпаки в анимации котла, кукла вуду и прочие)
Да, спираченный Store прекрасно устанавливается вместе с домом или симом, потому как он уже был взломан при установке в игру креатора.
Если креатор покупал предметы из стор, то они отобразятся в игре только если у вас они тоже куплены.
Спираченный стор игра видит как пользовательский контент, как официальный она его определять больше не может.

подпись
Считать себя умнее других - самое распространенное заблуждение среди идиотов.
Sky вне форума  
Старый 10.11.2012, 10:14   #106 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Записей в дневнике: 4

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

Latte, очень красивые картины! А ангел и демон просто супер!

Цитата:
когда качала дома и там был контент из симс3стор и если у меня его не было, он устанавливался вместе с лотом
Zerva, в моем случае тебе просто повезло - у меня его мало и он очень выборочный. ))) А доставался он тебе по простой причине - большая часть стора в моих домиках была обработаан спецпрограммкой. Поэтому он и упаковался вместе с домиком. Но в последних работах такого уже не найдешь - я платный стор теперь держу в паккаджах и стараюсь вообще не допускать его при строительстве (размещаю только в своих игровых домиках для себя).

Цитата:
Сообщение от Semitone Посмотреть сообщение
Я к чему все это спросила: в нескольких работах видела надпись, что дом "без допов", и множество комментаторов (и я больше всех!) были счастливы такому подарку. Но при детальном просмотре обнаруживалась куча стора. Я в недоумении... Если у качающего нет такого же контента, собственноручно купленного (или честно стыренного) из стор, то он у него и не появится. Спрашивается, чему радуются люди? Ведь никакой разницы - что кастом, что стор - один финал при закачке.
Полностью разделяю недоумение. Надо такие вещи указывать. Раньше я спокойно относилась к тому, что обозначение NoCC могло в себя включать стор (тем более, что творцов в этом направлении мало, выбирать не приходится). Но после того как мне в качестве сюрприза "прилетело" несколько штучек из глючного набора "Баухаус", стала вообще суперпридирчиво разглядывать скрины на предмет платных сторовских допов. Причем ладно, если бы они у креатора честно купленные были, тогда их появление качающему не грозит (еашная защита не даст упаковаться платному стору), а так как его обработали... сюрприз был обеспечен. Считаю, что авторам стоит указывать использование ЛЮБЫХ доп.материалов, в т.ч. обработанный стор.

ЗЫ: Хотя ,в принципе, избавиться можно от любых допов. Существует спец.прога Sims3PackCleaner - она показывает наличие доп.материалов и позволяет перепаковать домик без них (убрать галочки напротив допов и "сохранить как").
Есть и второй вариант - переименовать папку симс 3 в моих док-тах (например в симс 3 1) и заново запустить игру с рабочего стола. Образуется новая папка Симс 3. Затем в папку даунлоадс (в новой папке) помещаем домик и жмем на установить. Он распаковывается и появляется по кучкам в 2-х папках - либрари (сам лот) и дисибэкап (вся начинка). Вырезаю файл из либрари и перемещаю его в основную либрари (симс 3 1). И так каждый домик. Затем удаляю свежую папку симс 3 и вновь переименовываю старую симс 3 1 в симс 3 (где все сохраненки и пр.) Оно, конечно, геморройней первого способа, но зато мы в итоге имеем "чистые" библиотечные файлы, которые легко устанавливать и убирать (особенно, если их сразу переименовать).

ЗЫЫ: но вот с симами, к сожалению, подобный фокус не пройдет. Некоторые скинтоны (и прочие допы) загадочным для меня образом цепляются аж к файлу в формате .sim. Приходится вычищать в игре (пересохранять в очищенном виде в касе и удалять оригинал).

Последний раз редактировалось Zzz-Danaya; 10.11.2012 в 10:21.
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 10.11.2012, 11:46   #107 §
Девушка Semitone
фея с помелом

Zzz-Danaya, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Это просто клад.

Теперь я точно знаю для себя, что свои работы буду вывешивать в двух видах:
  • чистыми, игровыми
  • с доп материалами, упакованными исключительно в пэкеджи отдельно (кому надо - конвертируют в паки), ибо их легко как поставить, так и убрать. Причем у меня, например, каждый пэкедж идет с картинкой к нему - чтобы не гадать, что там.

подпись
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Semitone вне форума  
Старый 10.11.2012, 14:27   #108 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Semitone, отличный вариант!
И про то что в двух вариантах, и про то что с картинками допы - это все очень хорошо и удобно.
Жаль, что не все готовы так разделять свои работы.
4aika_li вне форума  
Старый 10.11.2012, 15:06   #109 §
Девушка Semitone
фея с помелом

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Жаль, что не все готовы так разделять свои работы.
Это дело лично каждого. Я просто не люблю делать в корзину; очень приятно, когда твои работы не только обсуждают, но и действительно скачивают. Так что забота о качающих - исключительно эгоистическое соображение. ))) Вот такой жизненный парадокс.

Перейду к моим баранам.
Так как пока я не готова заводить свою тему (времени маловато), то спрошу, нужны ли кому-то крышечки для закручивания домиков - соленых и маринованых.

Ежели нужны, я проверю их еще раз в игре, и тогда повешу прямо в этом посте на скачку.

подпись
Semitone вне форума  
Старый 10.11.2012, 15:34   #110 §
Девушка Час до грозы
I don't feel any pain

Золотой кубок Золотой кубок Группа победителей Победитель соревнования Мензурка 
Всего наград: 7

Semitone, мне, мне нужны)))
А можно у вас еще оранжевенькую попросить?

подпись
Рваные раны, уроды,
не заживают годами.
слушай,
что мне твои проблемы?
что мне твои заботы? ©
Час до грозы вне форума  
Старый 10.11.2012, 21:56   #111 §
Девушка Semitone
фея с помелом

Час до грозы, легко! Надо только вспомнить, как я их делала. Давно это было...
Ты мне цвет нужный покажи только. И я, видимо, не бегом сделаю, после 15-го.
Крыши сейчас проверю, все равно в игру идти, и сразу вывешу.

подпись
Semitone вне форума  
Старый 10.11.2012, 21:58   #112 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Semitone, я бы тоже взяла разные цветные крыши.
Lamare вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:08   #113 §
Девушка Semitone
фея с помелом

Ну давайте, цвета мне повесьте, я сделаю сразу всем. Просто точный цвет нужен. Я-то делала просто осветленки из игровых крыш - уж слишком они там мрачные.

подпись
Semitone вне форума  
Старый 12.11.2012, 23:29   #114 §
Девушка Zerva
постигаю дзен

Sky,
Цитата:
если эти сюрпризы конфликтуют с тем, что у тебя уже есть в игре? Тормоза, глюки, вылеты и прочее я не считаю приятными сюрпризами, так что предпочитаю знать что качаю конкретно. Просматривать каждый дом программкой у меня времени нет. Да и желания тоже.
ни разу не было вышеописанных проблем))) возможно потому что все я проверяю программкой - для меня это быстро и не трудно и есть желание, во вторых качаю домиков тоже не слишком много, только то что нужно
Цитата:
Zerva, в моем случае тебе просто повезло - у меня его мало и он очень выборочный. ))) А доставался он тебе по простой причине - большая часть стора в моих домиках была обработан спецпрограммкой. Поэтому он и упаковался вместе с домиком. Но в последних работах такого уже не найдешь - я платный стор теперь держу в паккаджах и стараюсь вообще не допускать его при строительстве (размещаю только в своих игровых домиках для себя).
Ах вот оно что, но в любом случае мне эти статуи нравятся и нисколько не мешают. Так что вот я в принципе довольна например.
Хотя справедливости ради добавлю, что сама всегда безумно радуюсь постройкам без доп. материалов, будь это СС или store, возможно из-за того что сама так строю, а сторовские наборы использую только по тематике.

Последний раз редактировалось Zerva; 12.11.2012 в 23:33.
Zerva вне форума  
Старый 17.11.2012, 22:06   #115 §
Девушка Polinaria
Участник

Смущен

Я хочу показать своих симочек. Они сёстры-не разлей вода, но весьма противоположны.
Марибель и Эшли
Polinaria вне форума  
Старый 26.11.2012, 16:30   #116 §
Девушка Zerva
постигаю дзен

Я тут начала переделывать Сансет под все аддоны и вообще все общественные участки, главным образом делалось это для себя и для моей династийной семьи, но может это кого-нибудь ещё заинтересует. =) Переделывается сансет без доп. материалов, без стора, возможен только бесплатный стор с оф. сайта.

Пока покажу пару участков которые я переделала.
На двух лотах 30х20 расположился магазин питомцев, приведённый мной в божеский вид и комиссионка из "Питомцев". Есть стойла для лошадей, парковка около комиссионки и место для метёл.

*картинки кликабельны*

Библиотека с книгохранилищем.

Zerva вне форума  
Старый 26.11.2012, 16:48   #117 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Zerva, а книгохранилище - это что? ))))
Аккуратненько так все. Лапки на газоне повеселили

Polinaria, а у тебя симки-сестры настоящие? или отдельно в КАСе делались? Эшли клевая интересное личико. А Марибэль какая-то слишком правильная - не любителя )))))))))))
4aika_li вне форума  
Старый 26.11.2012, 17:28   #118 §
Девушка Zerva
постигаю дзен

4aika_li,
Цитата:
а книгохранилище - это что?
может я ошиблась в названии, оно пришло вместе со сверхами, кроличья нора что-то типа мавзолея
Zerva вне форума  
Старый 26.11.2012, 17:50   #119 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Zerva, аааа..... сверхов я так и не изучила детально, упустила из виду, а теперь и нет их у меня. Ну ок, будем иметь ввиду ))
4aika_li вне форума  
Старый 26.11.2012, 17:55   #120 §
Девушка entuella
тайна-сим

Отправить сообщение для entuella с помощью Skype™

4aika_li, это хранилище старины. Так называется. Перс может там поизучать сверх. персов и их особенности, а также может поучаствовать в викторине (у меня персы всегда выигрывали и получали по 2000$).
entuella вне форума  
Старый 27.11.2012, 19:50   #121 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 

Zerva, о, в нашем полку перестройщиков Сансета прибыло! Очень понравились перекраски 2 магазов в одном стиле. Да и библиотека изменилась до неузнаваемости! (или это не перекраска, а новая постройка?) )) И сразу же вопрос - на скачку мы его (Сансет) сможем заполучить?

Последний раз редактировалось Zzz-Danaya; 27.11.2012 в 20:38. Причина: Из-за задумчивости ники попутала. ))))) Сорри, девушки-красавицы!
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 27.11.2012, 19:55   #122 §
Девушка entuella
тайна-сим

Zzz-Danaya, ой, а почему ко мне

Это Zerva делала:
Цитата:
Я тут начала переделывать Сансет под все аддоны и вообще все общественные участки
entuella вне форума  
Старый 27.11.2012, 20:34   #123 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

entuella, сорь, задумалась о своем. ))))))
Конечно коммент и вопрос к Zerve!
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 27.11.2012, 20:36   #124 §
Девушка entuella
тайна-сим

Цитата:
Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
entuella, сорь, задумалась о своем.
нну, бывает)))
Zerva, комиссионка - классная! А можно планчик библеотеки (а то я пока не представляю как разположено хранилище)?
entuella вне форума  
Старый 18.12.2012, 17:44   #125 §
Девушка Юльчик Пульчик
Новичок

По умолчанию Родное гнездышко

Предлагаю вашему вниманию небольшой, но уютный (и дорогой) дом, который мне захотелось назвать: "Родное гнездышко".
Немного от автора

И еще кое-что

Внешний вид

План этажей дома

Первый этаж

Второй этаж

Спасибо за просмотр!
Юльчик Пульчик вне форума  
Ответ