DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Комната креаторов по Симс 3

Комната креаторов по Симс 3 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 13.02.2012, 11:34   #1 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 12

Вопрос Открытая мастерская - Sims 3

Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

Инструкция заказчика

Работы в открытой мастерской

Креативные идеи
4aika_li вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 03.03.2012, 11:28   #2 §
Девушка Zuzita
Старожил

По умолчанию Полезные программы и сервисы

Не знаю, относится ли это к открытой мастерской, но я все же попытаю счастья Если нет, тогда делитните
В общем, я думаю, у многих бывает такое, что хочется что-то построить, но что именно не знаешь. Или же в голове появилась идея, но не знаешь как воплотить ее в игре, насколько она будет удачна и проч. Поэтому для удобства, хочу поделиться с вами парочкой очень хороших сайтов:
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Там можно поискать вдохновения, посмотреть на всякие архитектурные красивости и попускать слюнки, конечно же. Надеюсь, вам пригодится
Пы.Сы. Вообще, подобных сайтов много, но именно эти информативны и во многих публикациях есть планы домов, что тоже очень удобно
Zuzita вне форума  
Старый 03.03.2012, 11:33   #3 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Zuzita, ммммм, интересненько! Может тоже вдохновлюсь на что-нибудь новенькое!
Это очень полезная штука, так как именно идей часто не хватает.
Спасибо за инфу!
4aika_li вне форума  
Старый 03.03.2012, 11:36   #4 §
Девушка Zuzita
Старожил

4aika_li, не за что, не за что Правда, там только современная архитектура, но если найду что нибудь еще, то добавлю в этот же пост
Zuzita вне форума  
Старый 06.03.2012, 15:51   #5 §
Девушка FreeDa
Продвинутый

По умолчанию Дом: "Легендарный хозяин"

От автора: решила сегодня почистить свой профиль и удалить ненужные сообщение, наткнулась на сообщение для дуэли, т.к. я не успела вовремя отправить свою работу она присутствовала на дуэли лишь частично (ну то есть только то что я успела отправить к срокам), по-этому решилась выложить полный вариант работы сюда, может кто нибудь оценит, вообщем вот она:

FreeDa вне форума  
Старый 06.03.2012, 15:58   #6 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Мммм, вкусняшечка - возвращение )))))))))
Мне сразу понравилась эта работа - еще на дуэли.
Разнообразие в интерьерах, продуманная стилистика каждой комнаты, масштабность всего дома в целом и прекрасное зеленое окружение - покорили меня ))
Понравился особо второй этаж - люблю темные синие цета, и кабинет выполнен с изюмкой. Кухня - вообще супер-пупер - все четко и аккуратно!
4aika_li вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:41   #7 §
Девушка FreeDa
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Мне сразу понравилась эта работа - еще на дуэли.
Спасибо, жаль только что она была не полностью
Цитата:
люблю темные синие цета
о да, мне они тоже безумно нравятся
Цитата:
все четко и аккуратно!
Я около недели убила на это четко и аккуратно Спасибо большое 4aika_li, за твой отзыв
FreeDa вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:53   #8 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Записей в дневнике: 4

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

FreeDa, о! Если честно, то долго смотрела как баран на новые ворота и смутно вспоминала, что уже комментила этот дом. И только минут 5 спустя до меня дошло, что это был конкурс! ))) Ну что ж - повторюсь - работа просто супер! Продумано все и сделано со вкусом и душой! И что меня особо радует - то, что без допов! ))) Молодец и браво!
ЗЫ: заведи свою мастерскую, у тебя сильный потенциал!
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 16.03.2012, 06:55   #9 §
Парень IgorVolkov
Активист

Записей в дневнике: 15

Отправить сообщение для IgorVolkov с помощью Skype™

С учётом того, что у меня новый компьютер, я возвращаюсь к креаторству по TS3.

Тиффани Стрейз

Показать скрытый текст
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

подпись
Построй город - Гуд Рок[/FONT] - Отчёт с 19.09, семья Цу

Последний раз редактировалось IgorVolkov; 16.03.2012 в 06:57.
IgorVolkov вне форума  
Старый 16.03.2012, 07:54   #10 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

IgorVolkov, Поздравляю с новыми возможностями! А что ж не в своей мастерской? Думаю, работ у тебя будет множество )))
4aika_li вне форума  
Старый 09.04.2012, 10:51   #11 §
Девушка Katrishka
Новичок

Такой вот вопрос, люблю перестраивать интерьер домов, а вот с нуля дома как то неудачно получаются, можно ли брать готовые дома из игры, удалять всю внутренность и оставляя только косяк заново оформлять и выкладывать?
Katrishka вне форума  
Старый 09.04.2012, 11:13   #12 §
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

Цитата:
Сообщение от Katrishka Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос, люблю перестраивать интерьер домов, а вот с нуля дома как то неудачно получаются, можно ли брать готовые дома из игры, удалять всю внутренность и оставляя только косяк заново оформлять и выкладывать?
Я была бы только рада! Ведь зачастую ЕАшные интерьеры очень скудные и пустые. Думаю, многие оценят такие переделки, что-то типа "школы ремонта".

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 09.04.2012, 12:32   #13 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Katrishka, это можно. Главное, отмечать в презентации готовой работы, что исходник дома не Ваш, а ЕАшный, ну или еще какой-нибудь.
Так же у нас на сайте есть пример отличного дуэта - архитектора и дизайнера, на их чудесное совместное творчество можно посмотреть вот здесь.
Соучастника на такие проекты найти не просто, но можно )))
4aika_li вне форума  
Старый 09.04.2012, 12:40   #14 §
Девушка Katrishka
Новичок

Цитата:
ак же у нас на сайте есть пример отличного дуэта - архитектора и дизайнера
Да, да про это чудо я знаю, пользуюсь их домиками часто ну что ж попробую, ждите скоро новый дом
Katrishka вне форума  
Старый 10.04.2012, 13:22   #15 §
Девушка Katrishka
Новичок

По умолчанию "С другого ракурса"

Решила пока не открывать отдельную тему, если понравится тогда уже буду думать
Итак мой первый ремонт. Домик взят из Lunar Lakes - Лунные Озера. Домик назывался "Солнечный гараж" в нем была 1 ванная и одна большущая комната разделенная на спальню, кухню и гостиную.
Итак начнем...

Размер: 25х25
В доме 3 спальни и 2 ванные.
Мои игры

P.s. тапки принимаются

Katrishka вне форума  
Старый 10.04.2012, 14:15   #16 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Katrishka, работа проделана большая и яркая, но есть в ней и недочеты, на которые следует обратить внимание.

1) не допы красят место. Красивая мебель создает первичное ощущение красоты и необычности, но очень важно следить за сочетанием их друг с другом, текстурами и цветами. Например, изогнутый книжный шкаф? К чему он? нет больше ничего в комнате, чтобы соответствовало этому сказочному образу.... Или суперсовременная стильная сантехника в серой ванной.... не сочетается с остальным домом... Кстати, бездоповые домики пользуются большим спросом, и сделать из них конфетку - это тоже особенное искусство

2) текстуры... Если посмотреть под мишуру всех пупочек, то мы увидим - совершенно непродуманные текстуры дверей и окон - они взяты стандартными, совершенно не в цвет интерьеру. Или берем мальчишескую ванную - плитка на полу и стенах - ничего общего, а так не должно быть. Работа с текстурами - это 50% успеха интерьера.

3) яркость. Яркость - это хорошо, но в меру. Некоторые комнаты настолько пестрят, что даже мой бледный экран Acer передает это как взрыв на фабрике люминесцентных красок. Например, детская - даже в такой комнате должна быть определенная гармония, чтоб детки не сошли с ума ))))

4) стилистика. Да, ЕАшные домики не редко представляют из себя унылость, но даже в них часто бывает определенная задумка. Если твой переделанный домик оставить в городе Лунар Лейкс, то он будет там белой вороной, т.к. кроме шестигранных клумб на улице - ничего более не напоминает об этой цивилизации. Я бы на твоем месте постаралась оставить дух города - побольше сот и космических текстур, больше аскетизма... Если рассматривать домик отдельно от города, то разговор, конечно, будет уже иной. Но над общем стилем все равно хотелось бы еще поработать - пока мы видим набор всего со всем, во всевозможных расцветках...

5) из мелочей:
- смутил комод и картина, расположившиеся на середине между гостиной и прихожей - это полностью нарушило визуальное разделение зон.
- непонятно, зачем столько кухонных тумб, если по твоим же словам, места мало? Можно было бы перепланировать кухню и выиграть лишние квадратные метры ))
- заборчик у бассейна.... Все-таки дом находится в таком месте, где единение с природой стоит чуть ли не на передовой - там дальше озеро, птички... а мы оградились серым скучным забором...
- стеклянные двери в туалет и родительскую спальню...... зачем?
- Веранда - милое место, хотя непонятно, почему стены есть, а крыши нет - либо что-то лишнее, либо чего-то не хватает.

Что понравилось:
Презентация! Выполнена на отлично! Рассказ про хозяев делает этот домик особенным.
Спальня - вышла очень милой и уютной.
Заполненность пространства.... хотя местами кажется, что через чур )))
Разнообразие - в нем есть определенный плюс, главное использовать его грамотно!

В общем и целом - работы проделано много, но и недоработок тоже получилось немало. Лучше начинать с домиков поменьше, чтобы максимально продумать небольшую площадь.
Понимаю, что с первого раза идеально ни у кого не получается, но ведь самое интересное - это развиваться и узнавать новое!
Так что дерзай! Главное, не останавливайся и не теряй веры в свои силы! Ты много добьешься, если внимательно будешь относиться к советам и постоянно совершенствоваться )))))

Мы любим новых креаторов!
Так что присоединяйся, если тебе интересно. Будем учиться )))))
4aika_li вне форума  
Старый 10.04.2012, 14:41   #17 §
Девушка Katrishka
Новичок

4aika_li, спасибочки за критику, на счет цветов это моя проблема, люблю яркое, но еще не научилась верно сочетать На счет комода я его увидела только когда уже скинула... а так все ясно, творить собираюсь но теперь потихонечку и домики возьму поменьше
Katrishka вне форума  
Старый 10.04.2012, 16:29   #18 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Katrishka, рада, что тебя не испугали мои комментарии. Я всегда так - начну и не могу остановиться ))) Чего и тебе желаю - начинай творить и не останавливайся перед сложностями - все можно преодолеть, а мы подскажем, как это сделать ))))
4aika_li вне форума  
Старый 20.04.2012, 17:28   #19 §
Девушка Mrs. Saberhagen
Поиграем?

Золотая корона Золотое перо Золотая корона Активный модератор Активный разработчик Победитель дуэли 
Всего наград: 6

Строитель из меня никудышный Но я люблю делать ремонт в максисовских домах, недавно взялась за всем известный домик Ландграабов в Сансете и хочу с вами поделиться результатами. Пока что изменила только внешний облик дома, но внутри пусто - ни одного стула

Фасад. Меня долго смущала эта стена перед домом, только портит внешний вид. Стену снесли, а для ящика и мусорного бака нашлось место по бокам стойл. (слева - гараж на две машины, справа - стойла на две лошади )
До:

После:

Цветочки поинтереснее, да и мне всегда нравилась идея с двумя фонтанами перед домом.
До:

После:

Эту стену тоже пришлось снести, правда частично. Но получилось не хуже.
До:

После:

Задний двор тоже сильно преобразился... почти все преобразилось.
До:

После:

Долой двери, которые есть в каждом доме Сансета, и эту приевшуюся раскраску бассейна. В кусты пришлось натыкать этих огненных фонариков, ибо ночью слишком темно. Так даже вышло интереснее.
До:

После:

То же самое касается и полосатых шезлонгов.

До:

После:

Напоследок, что у нас вышло с освещением. Пришлось прибегнуть к разделу байдебаг) Сами стены дома освещают садовые светильники.

По мере ремонта будут появляться новые скриншоты.

Последний раз редактировалось Mrs. Saberhagen; 21.04.2012 в 00:00.
Mrs. Saberhagen вне форума  
Старый 20.04.2012, 18:42   #20 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Записей в дневнике: 4

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

Mrs. Saberhagen, какая отличная переделка! Вроде бы ничего кардинального, но именно эти мелочи меняют полностью восприятие дома. Честно, я терпеть не могу эти 2 больших особняка в Сансете, причем до такой степени, что даже перестраивать их не охота. Но ты смогла сделать чудо - он мне понравился! ))) Короче - молодец! И буду с нетерпением ждать окончания работы. А там может и самим домиком поделишься.

ЗЫ: только мне кажется, что лучше свою работку тебе перенести вот сюда. )))
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 20.04.2012, 23:26   #21 §
Девушка Mrs. Saberhagen
Поиграем?

Золотая корона Золотое перо Золотая корона Активный модератор Активный разработчик Победитель дуэли 

Zzz-Danaya, Спасибо Я и сама не могу на них смотреть в исходном виде, тошнит от одной только красной дорожки. А когда внутри видишь дешевый стандартный стол - так хочется биться голой об стенку. Обставлять дом я буду с учетом всех каталогов и дополнений, включая стор, так что у меня богатый выбор.

Цитата:
Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
ЗЫ: только мне кажется, что лучше свою работку тебе перенести вот сюда. )))
Я на самом деле искала тему с домиками. Но по названию не догадалась бы, что там дома.

Последний раз редактировалось Mrs. Saberhagen; 20.04.2012 в 23:43.
Старый 21.04.2012, 00:48   #22 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Mrs. Saberhagen, какую ты выбрала интересную и трудоемкую задачу!
Я так понимаю, работа еще не завершена и будет продолжаться?
В таком случае - желаю тебе много-много терпения, чтобы сил хватило до победного!

Что касается текущих скринов, хотелось бы заметить пару моментов:
Парадный вид: ты сделала его открытым для улицы, а значит он должен не просто быть с двумя фонтанами, он должен фонтанировать великолепием! Чтобы с улицы чувствовался престиж. Это может быть и стильный минимализм, но самодостаточный. На данный момент пока входная группа немного страдает советским реализмом. Может быть виной тому 2 фонаря (они не в тему) и белый паребрик - он кажется слишком мелочным при всей этой внушительной площади двора... И полукруглый вариант без углов все же смотрелся более эффектно и гармонично...

Во внутреннем дворе очень понравился бассейн. Ты его здорово преобразила! Но немного смущают горящие факелы по соседству с ультрасовременными лежаками... Кажется, что они не очень сочетаются между собой - как 2 разные эпохи...
И опять же белый паребрик - может сделать его каким-нибудь другим цветом? Более спокойным? Он так же будет выделять и разграничивать, но без фанатизма, так сказать ))))
4aika_li вне форума  
Старый 21.04.2012, 01:07   #23 §
Девушка Mrs. Saberhagen
Поиграем?

4aika_li,
Цитата:
Mrs. Saberhagen, какую ты выбрала интересную и трудоемкую задачу!
Я так понимаю, работа еще не завершена и будет продолжаться?
В таком случае - желаю тебе много-много терпения, чтобы сил хватило до победного!
Да, завершу дом полностью. Частями, но дойду до конца.

Цитата:
Может быть виной тому 2 фонаря (они не в тему)
Фонари и правда не в тему, придется тогда подсветки из байдебаг использовать. Я хотела без них обойтись, но потом оказалось, что на заднем дворе без них никак. Подредактирую.

Мне хотелось сделать дом более светлым, отсюда и везде белые поребрики появились. Не могу совсем без них, хочется отделить каждую тропинку, но как тогда это сделать? Полукруглый вариант был отвергнут все по этому же))

Цитата:
белый поребрик - может сделать его каким-нибудь другим цветом? Более спокойным? Он так же будет выделять и разграничивать, но без фанатизма, так сказать ))))
Ладно, будем экспериментировать с поребриками)) Все белое, а если дождь, аа? будем неделю отмывать))

Цитата:
горящие факелы по соседству с ультрасовременными лежаками... Кажется, что они не очень сочетаются между собой - как 2 разные эпохи...
Я преображала дом против часовой стрелки, за бассейн добралась в последнюю очередь. В тех кустиках не хватало света, и эти фонари туда, по-моему, отлично вписались. Надо либо на правой стороне менять фонари, либо шезлонги, но тогда и зонтики будут не в тему. Оох, как это сложно.

Коллекция призраков засветилась, аааай, надо было убрать. Подселила симку, заодно и строительством занялась, призраков собираем на заднем дворе.

Последний раз редактировалось Mrs. Saberhagen; 21.04.2012 в 01:11.
Старый 21.04.2012, 01:25   #24 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Цитата:
Сообщение от Mrs. Saberhagen Посмотреть сообщение
Не могу совсем без них, хочется отделить каждую тропинку, но как тогда это сделать? Полукруглый вариант был отвергнут все по этому же))
кстати, есть и иной вариант, помимо поребрика, с которым можно сделать полукруг - но это это адская жесть - ручками ручками. Я однажды этим страдала, но итогом была довольна. Это кустики, посаженные поштучно - в интересующей меня форме, а так же обычная раскраска грунта... В общем, можно экспериментировать ))))

А про лампочки на улице - я, например, прятала обычные уличные фонарики-столбики в кусты - так чтобы их не было видно, но свет был - тоже вариант - особенно для лабиринтов. Огненные факелы в кустах смотрятся еще подозрительнее, чем с рядом с лежаками ))))) а друг пожар?
4aika_li вне форума  
Старый 21.04.2012, 01:57   #25 §
Девушка Mrs. Saberhagen
Поиграем?

4aika_li,
Цитата:
кстати, есть и иной вариант, помимо поребрика, с которым можно сделать полукруг - но это это адская жесть - ручками ручками. Я однажды этим страдала, но итогом
была довольна.
ммм, симпатично Выставить кусты по форме - не проблема, только в моем случае оно закроет.. всё.

Цитата:
Огненные факелы в кустах смотрятся еще подозрительнее, чем с рядом с лежаками ))))) а друг пожар?
Хе-хе, ну такого не случится)) я так поняла, что эти фонари лучше отправить в топку?))
Ответ