DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims Medieval > The Sims Medieval > Симс Средневековье: творчество

Симс Средневековье: творчество Раздел для различных тем по Симс Средневековью: творческие темы креаторов, рассказы, челенджи и фан-арт наших форумчан.

Ответ
Старый 22.11.2012, 18:30   #1 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли 
Всего наград: 6

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™
Подмигивает Восхождение: Королевство Вестилия

Последний раз редактировалось Анастасия; 10.01.2017 в 09:56. Причина: Добавление отчета
Анастасия вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 02.01.2017, 14:36   #101 §
Девушка Amelia
•••

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

«Чем бы мне заняться сегодня?» - подумала я, откладывая список билетов в сторонку. Я пришел, как и обещал.

Если честно, изначально я прямо натурально ожидала прочитать что-то в духе летописи, а точнее даже повести временных лет, основанную на чистой выдумке автора, со всеми средневековыми коллизиями, распрями и переворотами, но потом поняла, что все эти сюжеты едва ли могли так беспочвенно родиться в голове, да и техничка тут явно не спроста (а еще и слова в шапке о правилах челленджа - тоже, видимо). С устройством этой игры я слабо знакома, но это не помешало мне проникнуться твоим возведением королевства.

У тебя неплохо получилась стилизация, пускай и не точная сама по себе, тем не менее оформление и слова, проскальзывающие в твоей манере повествования, определенно задают средневековый настрой.

Все персонажи - интересные и прелюбопытнейшие личности, каждый - свой собственный, со своими заботами, делами и сторонами личности, при том думающий о королевстве и порой о благе его народа. Это круто! И у каждого такая насыщенная жизнь, что просто ухх! Тут тебе и починка колодцев, и бои с разбойниками, и дворцовые интриги, и внебрачные дети, много детей, любовники, религиозные раздоры, чума, шуты, колодки, магия... Разностороннее королевство, что сказать. Оу-оу, кстати, Эстель очччень идет образ шута, она просто милаха в нем.

Ну это так, в общем и целом и ни о чем конкретно, но зато с целым сложенным пазлом у меня в голове.

После разглядывания твоих скринов страсть как захотелось установить Медивал и самой понаделать кучу скриншотов, хотя у меня в опыте эта игра совсем не прижилась. В общем, давай еще.
Amelia вне форума  
Старый 02.01.2017, 17:49   #102 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли 

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

ААА, ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть, особенно в этой теме! Я очень надеялась, что мои средневековые истории тебе понравятся, не зря ведь я так часто публиковала скриншоты из них на Тамблере

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Если честно, изначально я прямо натурально ожидала прочитать что-то в духе летописи, а точнее даже повести временных лет, основанную на чистой выдумке автора, со всеми средневековыми коллизиями, распрями и переворотами, но потом поняла, что все эти сюжеты едва ли могли так беспочвенно родиться в голове, да и техничка тут явно не спроста (а еще и слова в шапке о правилах челленджа - тоже, видимо). С устройством этой игры я слабо знакома, но это не помешало мне проникнуться твоим возведением королевства.
Даа, на самом деле не так просто придумать все эти истории с нуля, но я всегда стараюсь приукрасить изначальный сюжет квеста. Что-то я убираю, считая ненужным, что-то додумываю, дописываю, совмещаю – из этого рождается уже немного другой сюжет. Как показывает практика, даже асы Средневековья не всегда узнают, какой квест брался за основу.

Цитата:
Все персонажи - интересные и прелюбопытнейшие личности, каждый - свой собственный, со своими заботами, делами и сторонами личности, при том думающий о королевстве и порой о благе его народа. Это круто! Разностороннее королевство, что сказать. Оу-оу, кстати, Эстель очччень идет образ шута, она просто милаха в нем.:
Я очень рада, что тебе понравились мои задумка. На первых порах у меня не очень получалось реализовывать характер и идею всех героев, а потом я разошлась и мне стало так приятно придумывать индивидуальный характер для каждого, что теперь я с удовольствием прошла бы этот челлендж ещё раз
А Эстель даа, я ещё давненько на Тамблере кидала её скрины в таком образе, вот теперь ты полностью узнала эту историю. Вроде бы, у неё даже остался тот костюм.

Цитата:
После разглядывания твоих скринов страсть как захотелось установить Медивал и самой понаделать кучу скриншотов, хотя у меня в опыте эта игра совсем не прижилась. В общем, давай еще.
Ааа, мне очень приятно это слышать Продолжение будет совсем скоро и это чистая правда)) Я уже успела почти все отыграть, а до конца челленджа осталось всего две летописи. Надеюсь выложить их в ближайшее время
Анастасия вне форума  
Старый 02.01.2017, 22:16   #103 §
Девушка Lunaretic
личинка врача

Слежу за твоим челленджем, весьма интересно следить за развитием сюжета в нем!
Мне очень нравится Шеррин! Выделяющаяся персона как внешне, так и родом деятельности
Lunaretic вне форума  
Старый 04.01.2017, 19:16   #104 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

По умолчанию Летопись №27. Маг

Ответ

Анастасия вне форума  
Старый 04.01.2017, 20:12   #105 §
Девушка Amelia
•••

До чего эпичные и сами по себе эстетичные кадры с Шеррин и ее белокурым эльфом!
Интересный какой квест выпал на долю чародейки. Если честно, мне даже страшновато за Люксанну, хотя радуга в конце вселяет ощущение чего-то определенно положительного.

А ты этих персонажей сама создаешь?
Amelia вне форума  
Старый 05.01.2017, 10:05   #106 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Записей в дневнике: 2

Мне тоже нравится Средневековье И рассказы твои! Жаль что там дети не вырастают.
KiruXzhelezayKa вне форума  
Старый 06.01.2017, 10:12   #107 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Цитата:
До чего эпичные и сами по себе эстетичные кадры с Шеррин и ее белокурым эльфом!
ОО, я очень рада, что твой внутренний эстет доволен. Я сама без ума от этих скриншотов. У меня в последнее время заскок на огонь, пытаюсь вставить его в каждый скрин ибо без него они кажутся мне скучноватыми))

Цитата:
Интересный какой квест выпал на долю чародейки. Если честно, мне даже страшновато за Люксанну, хотя радуга в конце вселяет ощущение чего-то определенно положительного.
А это мы скоро узнаем На самом деле именно на этого ребенка у меня были большие планы после завершения челленджа.

Цитата:
А ты этих персонажей сама создаешь?
Тех, что главные герои, которые ещё во вкладке в шапке темы, их да, сама создаю. К слову, Шеррин я когда-то даже выкладывала на скачку в специальной теме этого раздела))
А второстепенных, как например белокурый парень, – их генерирует игра в соответствии с квестом.

Цитата:
Сообщение от KiruXzhelezayKa Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится Средневековье И рассказы твои! Жаль что там дети не вырастают.
Спасибо, что заглянула! Даа, дети не вырастают сразу и если дорого одно определенное королевство с определенными героями, то не поиграть за детей. А так вполне можно убить родителя и играть за его ребенка, если очень хочется. Я когда-то разрабатывала идею династии в Средневековье с этой системой, но идея так и осталась в разработке.

Последний раз редактировалось Анастасия; 06.01.2017 в 10:35.
Анастасия вне форума  
Старый 07.01.2017, 16:03   #108 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

По умолчанию Летопись №28. Маг и Кузнец

Анастасия вне форума  
Старый 07.01.2017, 17:38   #109 §
Девушка Amelia
•••

Ох, так вот за кого бояться надо было. Бедный эльф, он так и не открылся нам во всем своем великолепии. Пока что.
А Шеррин при всей ее нелюдимости - прямо сама самоотверженность и воплощенная храбрость.

Это ведь не конец, и история продолжится? Помню, что ты сказала пару отчетиков назад, вот и уточняю, а то мало ли.

И да, Люксанна на личико очень славная!
Amelia вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:24   #110 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Цитата:
Ох, так вот за кого бояться надо было. Бедный эльф, он так и не открылся нам во всем своем великолепии. Пока что.
ЭЭх, если бы пока что)) Не успела я с ним отношения оформить, только ребенка родить смогла, а как квест кончился, он и пропал с радаров. Как умер, будем считать

Цитата:
А Шеррин при всей ее нелюдимости - прямо сама самоотверженность и воплощенная храбрость.
Это точно. Да и мизантропы не все же злые и нелюдимые

Цитата:
Это ведь не конец, и история продолжится? Помню, что ты сказала , вот и уточняю, а то мало ли.
Даа, это ещё не конец)) в тот раз я когда писала, забыла, что у кузнеца ещё нет 10 уровня, а когда вспомнила об этом, уже отыграла за мага, вот и пришлось дополнительный отчет для кузнеца делать. А так следующий, за яковита, будет последним.

Цитата:
И да, Люксанна на личико очень славная!
Мне тоже нравится!
Анастасия вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:28   #111 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Даа, дети не вырастают сразу и если дорого одно определенное королевство с определенными героями, то не поиграть за детей. А так вполне можно убить родителя и играть за его ребенка, если очень хочется. Я когда-то разрабатывала идею династии в Средневековье с этой системой, но идея так и осталась в разработке.
Я играла долго, только не поняла я свободную игру там, навыки у меня никто потом не мог качать, или я не правильно играла. А как играть ребенком? И как там можно играть династию если дети не вырастают?поделись
Старый 08.01.2017, 18:07   #112 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Цитата:
Я играла долго, только не поняла я свободную игру там, навыки у меня никто потом не мог качать, или я не правильно играла.
Под навыками, я так понимаю, имеется в виду уровень? Так он как до 10 дойдет, дальше только бонусные баллы, но толку от них мало.
А сам по себе свободный режим может пригодиться для сериалов, создания скриншотов, различных экспериментов. Обычно, квесты и/или обязанности могут отвлекать от этих вещей))

Цитата:
А как играть ребенком? И как там можно играть династию если дети не вырастают?поделись
Маленьким ребенком не поиграть, но можно убить родителя, если не жалко, тогда ребенок вырастает автоматически и он занимает должность родителя, если ты того хочешь. Идея династии заключалась в том, что герой брал себе ряд ограничений, которые нужно было выполнять. После их выполнения, героя нужно было умертвить, а на его место поставить предварительно рожденного ребенка. И так несколько поколений. Но идея завершена так и не была, к сожалению.
Анастасия вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:14   #113 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Обычно, квесты и/или обязанности могут отвлекать от этих вещей))
В смысле? я что то упустила, не поняла... пройдя все квесты игра заканчивается? Режим свободной игры не интересен
Цитата:
Маленьким ребенком не поиграть, но можно убить родителя, если не жалко, тогда ребенок вырастает автоматически и он занимает должность родителя, если ты того хочешь.
Ого!!!!!! Я даже не подозревала что ребенок может занять место родителя! У меня казнили колдунью и осталось двое детей, я бросила играть в расстроенных чувствах

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 08.01.2017 в 18:19.
Старый 08.01.2017, 18:17   #114 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Цитата:
В смысле? я что то упустила, не поняла... пройдя все квесты игра заканчивается? Режим свободной игры не интересен
Свободная игра становится доступна после завершения цели королевства, которая выбирается в самом начале, когда оно создается. Остаются доступны обычные квесты и отдельно квест-свободная игра с обязанностями и без. Как я уже сказала, это может быть интересно трем, кто хочет сделать сериал, эксперимент или что-то такое.
Анастасия вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:31   #115 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
стаются доступны обычные квесты и отдельно квест-свободная игра с обязанностями и без.
Я этого не знала! У меня почему то не было потом обязанностей и вообще ничего Я совсем недавно удалила игру и сохранки Посмотрела бы с тобою что там у меня не такМне было интересно по достижению цели просто играть, даже не имея возможности там что то строить.
Буду с интересом читать твои отчеты

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 08.01.2017 в 18:49.
Старый 10.01.2017, 09:52   #116 §
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Окончено Летопись №29. Яковитский священник

Ответ

Дорогие друзья, все те, кто читал, комментировал, поддерживал меня, вот и подошел к концу данный челлендж Восхождение. За чуть больше чем четыре года я смогла его пройти и, что интересно, это первое завершенное его прохождение
Спасибо всем тем, кто был неравнодушен к моим историям.
Технически это окончание челленджа, но я планирую выпустить ещё несколько небольших историй в этой теме о героях и их детях.
*Все баллы и итог в шапке темы

Анастасия вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:52   #117 §
Девушка Amelia
•••

Несмотря на то, что это еще не полноценный конец, все равно мои бурные поздравления и лавры с завершением челленджа! Не уверена, что могу до конца понять это ощущение (ведь я не то что в медивал не играла, я и челленджей-то не заканчивала еще ), но я знаю, что это было непросто, а потому - гип-гип!

Цитата:
А ведь распространение религии не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.
Кому кажется? Я понимаю, это речь о симском задании, и все такое, но... При этой фразе мой первый взгляд обращается к истории и вспоминает проделки Князя Владимира и его крещение Руси х) А там уровень простоты... ну такое.

Получается, Розалия решила ядом убрать со сцены бедную знахарку? А как же люди, которые выпьют яд? Ох уж эти целеустремленные, которые ради спасения людей готовы идти по их же головам.
Amelia вне форума  
Старый 01.02.2017, 11:37   #118 §
Девушка LyashkO
don't go crazy
Куратор

Записей в дневнике: 12

Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка Активный куратор 
Всего наград: 18

Анастасия, я слоупок, так что не серчай, и приползла только сейчас со своими поздравлениями и впечатлениями. Ну, собственно, поздравляю с тем, что ты дошла до конца и создала такое большое, прекрасное, яркое королевство с увлекательными летописями. Особенно интересно было читать те, где затрагивались знакомые мне квесты, потому что это непередаваемые ощущения, когда вроде бы всё знаешь, но своим сюжетом автор преподносит сюрприз, и ты потом с минуту сидишь с отпавшей челюстью. Такие эмоции больше всего у меня вызвали последние летописи про мага. В хорошем смысле я была поражена - твоя фантазия не знает границ.
А вот самая последняя летопись оставила меня в лёгком недоумении. Какой-то слишком открытый конец... так что я очень надеюсь на обещанные истории, которые внесут больше ясности в события.
LyashkO вне форума  
Ответ