DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Работа сайта и форума > Работа для активистов

Работа для активистов Хотите помочь нашему сайту и форуму? Делаете прекрасные постановки, пишите тексты или разбираетесь в геймплее? Тогда вам сюда!

Ответ
Старый 01.07.2010, 01:32   #1 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

Записей в дневнике: 14

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Dara_Savelly с помощью Skype™
Супер! Сбор мудлетов

Заметили, что списки мудлетов на нашем сайте неполные? И у вас есть желание помочь пополнить их?

Список мудлетов в Симс 3 и аддонах
Мудлеты в Симс 4 и дополнениях

В первом сообщении темы будет обновляться список требуемых мудлетов для нашего сайта (как с магазина Симс 3 Стор, так и от дополнений к игре Симс 3 и Симс 4), но вы можете предлагать и другие мудлеты, которых еще нет на сайте.

Главные требования к публикуемым мудлетам (важно):
  • качество картинки 100%
    (никаких "шумов" в jpg, либо же сохраняйте в других форматах)
  • картинка не должна быть темной
    (как при старом глюке с оконным режимом)
  • максимальное время действия мудлета
    (если на картинке оно не точное, указывайте это)
  • обязательно описывайте точный и полный способ появления мудлета
    (мудлеты без точной причины появления приниматься не будут)

НЕ принимаются мудлеты:
  • мудлеты из новых дополнений и патчей, список которых еще НЕ опубликован на нашем сайте и в данный момент собирается/проверяется (дабы избежать накладок и повторений, ждем окончания публикации и уже потом публикуем недостающие)
  • у которых низкое качество, они темные или не имеют четко описанной причины появления
  • которые являются копией мудлетов из базовой игры и дополнений и появляются рандомно при разных причинах (работа, достижение цели квеста, поедание мармеладок, буровая скважина, путешествия в кроличьих норах и т.п.)
  • двухцветные мудлеты из Симс 4, нужны только одноцветные иконки мудлетов от основной эмоции, которую они дают

За полностью готовый мудлет, который отвечает всем вышеперечисленным требованиям, вы получаете +10 баллов.
Если вы указываете неполную или неточную причину мудлета, за такой мудлет баллы не выдаются.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий))
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Отмечаться на мудлеты не нужно, просто выкладывайте их в этой теме отдельным сообщением
тема почищена 13.11.14

Последний раз редактировалось Dara_Savelly; 26.10.2016 в 12:36. Причина: обновление спиcка
Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 28.12.2016, 12:53   #201 §
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Записей в дневнике: 8

Сегодня одному из моих симят удалось-таки поговорить с монстром из под кровати. Получила такой вот мудлет (длительность 1 час). Пробежалась по списку, вроде бы не увидела такого.

опубликовано
Trikcter вне форума  
Старый 04.01.2017, 20:51   #202 §
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ
Модератор

Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 10

опубликовано

уже есть на сайте (мудлеты из похода)

опубликовано

Последний раз редактировалось ElectroTrish; 06.01.2017 в 21:47. Причина: ещё upd
ElectroTrish вне форума  
Старый 31.01.2017, 17:33   #203 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 

Trikcter, ElectroTrish, девушки, спасибо за мудлеты Дико неловко, что я только сейчас добралась проверить и опубликовать мудлеты из этой темки...

Триш, спасибо за уточнения по мудлетам Отвечу по порядку, чтоб не запутаться:
  • Первые 2 исправила, у меня тоже совпали условия с твоими.
  • Похоже, с нигири просто что-то поменяли спустя пару патчей - раньше мудлет вылезал не всегда, хотя, может, это был всего лишь баг.
  • С едой вообще какой-то затык, точнее, я сейчас прочесываю все папочки с xml-файлами (с базовой игры и всех допов) и ни в одной не нашла таких названий. Страннотень... Ну ладно, попробую еще поковырять и выяснить, откуда они Спасибо!
  • Увольнение есть в стандартных мудлетах, но вообще я смотрю там в списке колодца и другие дублируются, так что внесу и его) А мудлеты по заднему дворику я как раз публиковала, когда ты задала вопрос)
  • Насчет караоке, а можешь сказать, какие черты характера у симки? Не могу разобраться, что влияет на этот мудлет, подозреваю, что какие-то ЧХ или определенные условия.

подпись
Мои объекты в Симс 4 | Мои комиксы в Симс 4 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2

• Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 31.01.2017, 19:26   #204 §
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ
Модератор

Цитата:
Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
Насчет караоке, а можешь сказать, какие черты характера у симки? Не могу разобраться, что влияет на этот мудлет, подозреваю, что какие-то ЧХ или определенные условия.
Да-да, это были как раз те черты, которые упоминались среди мудлетов про караоке: Самоуверенная и Весёлая (третью не помню, но вряд ли она важна). Мне надо было сразу об этом написать, что-то я тупанула.
ElectroTrish вне форума  
Старый 19.02.2017, 13:37   #205 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 
Всего наград: 8

опубликовано
13whitemice вне форума  
Старый 22.02.2017, 10:57   #206 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

13whitemice, спасибо за мудлет!

ElectroTrish, спустя пару недель проверок, мудлет из караоке мне не удалось получить при указанных ЧХ. Если не затруднит, сбрось пожалуйста мне полный список всех ЧХ у персонажа, который был. Может там какая-то другая влияет, возможно даже, в сочетании с настроением. А вот мудлеты «Оригинальная еда» и «Первоклассное блюдо» оказались уже опубликованными мудлетами из набора В поход

подпись
Мои объекты в Симс 4 | Мои комиксы в Симс 4 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2

• Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 27.02.2017, 22:07   #207 §
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ
Модератор

Dara_Savelly, о, а знаешь что? Она же была подростком, как я вспомнила, и третья черта у неё не сразу появилась. Ещё одна такая же симка была, если не ошибаюсь - объединяла их именно или самоуверенность, или весёлость. Я на днях загляну в ту сохранку и напишу тебе точно, какая у симки ещё была чх.
ElectroTrish вне форума  
Старый 28.02.2017, 18:24   #208 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

Цитата:
Сообщение от ElectroTrish Посмотреть сообщение
Я на днях загляну в ту сохранку и напишу тебе точно, какая у симки ещё была чх.
было бы здорово, спасибо!

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 28.02.2017, 18:56   #209 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Любители караоке и иже с ними

Похоже, мудлеты караоке зависят от количества набранных очков при пении. Если сим набрал 50 и меньше очков, то плохо спел (PoorSinging). От 51 до 80 очков - хорошо (GoodSinging). Если больше 80 - отлично (GreatSinging).

Выбор типа мудлета между TraitsBuff и General игра делает на основе черт характера и настроения. Мудлет типа TraitsBuff получит "Веселый", "Самоуверенный", "Свой в доску" (как ты уже выяснила), уверенный, ошалелый и игривый. А если сим не имеет этих черт характера и эмоций, то мудлет будет General.

Из чего складывается сумма очков, пока не разобралась. Судя по всему, три варианта результата - низкий, средний и высокий - представлены файлами типа "loot_KaraokeMachine_Score_..." Там как раз есть фазы до 4, с 4 до 7 и после 8 уровня.

И есть файлики типа "mixer_Karaoke_Solo...". Там есть базовый шанс на успех (25) и его повышение с повышением уровня навыка пения.
Честно говоря, математика там че-то непонятная %) не пойму, как все это умножается и складывается и в какой последовательности %)

Кроме навыка не вижу других явных факторов, так что склоняюсь, что это либо везение, либо усиление навыка дополнительными наградами и эмоциями.

Если смотреть на "effective_skill_modifier", то сильное вдохновение положительно влияет на творчество. Еще есть счастье, уверенность, напиток Путаница и помощь матриарха/патриарха - они дают подобные бонусы к любому навыку.

Удивительно успокаивающий запах

Судя по коду, сим должен быть задирой или холериком, чтобы получить именно этот мудлет. Остальные симы получают "Снимающий напряжение запах" при тех же обстоятельствах (аромат шалфея).

Романтическое свидание в ресторане

Такое ощущение, что мудлет для неуправляемых персонажей из массовки ресторана. Можно попробовать отловить парочку свиданкающихся и как-то чит-кодом посмотреть их мудлеты, вдруг правда.
Lamare вне форума  
Старый 28.02.2017, 20:07   #210 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

Lamare, Карина, спасибо за информацию! По поводу караоке подтвердилось (2 навык, вдохновение, но без указанных ЧХ), сейчас буду остальные штудировать

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 28.02.2017, 20:15   #211 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Dara_Savelly, получается как. Базовые уровни навыка пения ты правильно определила: 0-3 слабое выступление, 4-7 хорошее, 8-10 отличное. А еще есть дополнительные факторы, которые могут улучшить показатели даже на низком уровне, в данном случае вдохновение. Видимо, это и случилось у Триш.
Lamare вне форума  
Старый 28.02.2017, 20:34   #212 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Lamare, а я вот что подумала, может этот мудлет у "третьего лишнего" (ну, да, третий не лишний, третий - запасной ). В смысле, прийти в ресторан не парой, а компанией и чтобы это в свидание для двоих из них переросло?
13whitemice вне форума  
Старый 28.02.2017, 20:38   #213 §
Парень whiteman
Юзер

Я нашел один мудлет из The sims 3 в базовой игре, но здесь его не нашел.
уже опубликован

подпись

Последний раз редактировалось whiteman; 28.02.2017 в 21:11.
whiteman вне форума  
Старый 01.03.2017, 11:03   #214 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

whiteman, этот мудлет уже есть в базовом списке и в МП

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 01.03.2017, 12:23   #215 §
Парень whiteman
Юзер

Dara_Savelly, Oops, видимо пропустил, спасибо что перепроверила.

подпись
whiteman вне форума  
Ответ