DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Комната креаторов по Симс 4

Комната креаторов по Симс 4 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 19.08.2014, 19:44   #1 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Dara_Savelly с помощью Skype™
Вопрос Помощь по креаторству в Симс 4

Если у вас возникли вопросы по креаторству или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

Ссылки:
Всякие креаторские полезности и FAQ
Программы для создания доп.контента
Уроки на сайте

Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 28.07.2016, 09:18   #226 §
Парень daniilll666
Чтобы все знали,мне 17)))

Записей в дневнике: 3

13whitemice, спасибо, попробую. И ещё вопросик: А как развернуть 2 и более объектов на одной текстурной карте? Я как-то пытался сделать это с инструментом "Текстур атлас" но у меня налаживались текстуры друг на друга

подпись

daniilll666 вне форума  
Старый 28.07.2016, 09:38   #227 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 
Всего наград: 8

daniilll666, развертку в блендере можно изменять. Её можно развернуть по разному, вручную или исползуя разные режимы. И её можно перемещать/уменьшать/поворачивать. Если при развёртке у тебя части меша наложились - выдели эту часть меша и перемести... Немного об этом есть в уроке по смене категории одежды.
13whitemice вне форума  
Старый 28.07.2016, 10:03   #228 §
Парень Mister_Armanius
Новичок

Привет! У меня уже вот такой вопрос. Мне нужно сделать анимацию внутри ванны, но когда симка моется в ванной, я нажимаю на нужную позу, но она не может ее выполнить. Позы работают только за пределами ванны. Как мне сделать позу внутри ванны?
Mister_Armanius вне форума  
Старый 28.07.2016, 10:53   #229 §
Девушка tukete
хочу спать

Лавровый венок Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования 
Всего наград: 6

Mister_Armanius, с помощью статуи телепорта.

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete вне форума  
Старый 28.07.2016, 11:17   #230 §
Парень Mister_Armanius
Новичок

tukete, Ахахха, снова спасибо
Старый 28.07.2016, 17:41   #231 §
Парень daniilll666
Чтобы все знали,мне 17)))

Записей в дневнике: 3

13whitemice, можно в лс? Просто я нуб, мн нужна помощь... извиняюсь за неудобства( Но если все получится, будет грандиозный мод)

подпись

daniilll666 вне форума  
Старый 18.10.2016, 19:21   #232 §
Девушка Amalene
Участник

Ребят, у меня дико нубский вопрос.
Вот есть скачанная помада с идеальной текстурой, но неподходящим цветом. Я хочу сделать перекраску этой помады. Как это сделать? У меня и симс4студио, и воркшоп (оба вроде последних версий) видят только стандартный контент из игры. Так и должно быть или с ними что-то не так?

Вариант с симпе не подходит, не получается поставить плагин для dds на свой фотошоп (win8.1 x64, CS3).
S4S может сохранить нормальную текстуру (открываемую в моем фш), через него делала реколор стандартной прически, но он не видит скачанные вещи =( Что делать?
Amalene вне форума  
Старый 18.10.2016, 19:37   #233 §
Девушка tukete
хочу спать

Лавровый венок Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования 

Amalene, чтобы студия увидела доп. контент надо добавить его в папку C:\Users\*\Documents\Sims 4 Studio\Mods .

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete вне форума  
Старый 19.10.2016, 00:01   #234 §
Девушка Amalene
Участник

tukete, все гениальное просто Большое спасибо))
Amalene вне форума  
Старый 31.10.2016, 15:58   #235 §
Девушка vika22
Что есть музыка жизни?

Отправить сообщение для vika22 с помощью Skype™

Такое дело, делала меш на основе оригинального (первый раз, я абсолютный чайник, делала все по инструкциям или наугад х)
в процессе добавляла полигоны, в итоге текстурная развертка стала выглядеть вот так:

Можно с этим что-нибудь сделать или полигоны вообще нельзя было добавлять? :0

подпись
То чувство, когда сидишь на этом форуме уже черт его знает, сколько, но пишешь редко. И вот сидишь теперь, перечитываешь те старые сообщения, и осознаешь, что как хорошо, что ты писал так редко. Простите за мои старые сообщения, я похоже была под травой
vika22 вне форума  
Старый 03.11.2016, 19:49   #236 §
Девушка Sinfadora
Новичок

Ребятушки, о помощи прошу.... Ерунда какая-то выходит с прической....
Делала в СимсСтудио
Как избавиться от такой жуткой прозрачности? Как так у других выходит, что прическа из плейнов смотрится нормально. Ну вот что упустилось-то?
Шейдеры Simglass стоят....

Последний раз редактировалось Sinfadora; 03.11.2016 в 19:53.
Sinfadora вне форума  
Старый 02.02.2017, 11:12   #237 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 

Ребята-строители, подскажите пожалуйста, как построить закругленную комнату (или область) с помощью полустен? Пытаюсь установить шаблон с закругленным углом, а после заменить его на полустены. В прямых участках, заменяется без проблем, а в углу выдает ошибку "Недействительная округлая комната". Хотя с забором получается. Вообще реально ли сделать то, что я пытаюсь или для Симс 4 это непостижимая задача?

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 02.02.2017, 11:49   #238 §
Девушка Dogsik
Новичок

Dara_Savelly, Насколько я знаю можно только с помощью заборов. Однако, вы можете скачать какой-нибудь доб забор. Например есть "стеклянные стены", сделать круглые окна можно. а где-то я видела даже просто цветные. как стекло, длинные заборы)
Dogsik вне форума  
Старый 02.02.2017, 11:56   #239 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Dogsik, да, жаль, конечно. У меня ведь домик отдекорирован полустенами с разной высотой, и нужны именно они, чтобы завершить одну сторону участка. Но, в любом случае, спасибо за ответ

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 01.04.2017, 20:41   #240 §
Парень Mister_Armanius
Новичок

Привет! Я скачал метлу, и она отображается в игре как предмет в режиме строительства. Можно ли как то метлу присоединить к симу? Или сделать аксессуаром в касе. Как это делается?) The Sims 4

Последний раз редактировалось Mister_Armanius; 01.04.2017 в 21:08.
Старый 06.04.2017, 12:04   #241 §
Парень TheCommie90
Новичок

Вопрос

Здравствуйте товарищи! У меня такая проблема появилась, моя модель холодильника гораздо меньше оригиналов, я подогнал все точки костей, но дверь все равно открывается как на стандарте, то есть далеко от модели. Вот скриншоты этого, модель без текстур, проверял конверт. Можно как то исправить?

TheCommie90 вне форума  
Старый 10.04.2017, 19:16   #242 §
kseniyager
Новичок

Цитата:
Сообщение от tukete Посмотреть сообщение
Mister_Armanius, с помощью статуи телепорта.
Скачала телепорт, поставила статую но она неактивна. Пробовала ставить в разных местах и переустанавливать результат тот же. У меня лицензия, может кто сталкивался с такой проблемой?
kseniyager вне форума  
Старый 10.04.2017, 19:54   #243 §
Девушка tukete
хочу спать

kseniyager, надо обновить статую

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

подпись
Цитата:
tukete вне форума  
Старый 10.04.2017, 20:05   #244 §
kseniyager
Новичок

Цитата:
Сообщение от tukete Посмотреть сообщение
kseniyager, надо обновить статую

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
Огромное спасибо!! Все заработало)
kseniyager вне форума  
Старый 20.06.2017, 21:54   #245 §
Девушка Kajshiki
Престарелая обезьяна

Здравствуйте.
В связи с выходом множества обновлений возникла необходимость подправить некоторые моды. И вот какую бяку я заметила: при редактировании мода на дефолтные глаза пришельцев в родном файле игры 10 расцветок глаз (CAS/Override), а в игре отображается только 9. В итоге пришлось вернуть старый мод, установив галочку для тоддлеров (этого хватило для обновления мода).
Кто-нибудь знает в чем причина и как исправить это безобразие с неотражающимися десятыми глазами?

И второй вопрос: как сделать светящиеся глаза дефолтными для всех? Достаточно ли будет сделать Override вампирских и поставить галочку "для человеков" или нужны меши или иные файлы для свечения?

И еще вопрос: можно ли свечение вампирских глаз убавить как-то? А то мои переделанные не очень красиво смотрятся в таком лютом пересвете.

З.Ы. Прошу прощения, если вопрос повторяет предыдущие. Сами понимаете, "нет времени объяснять" Но если ответы уже были, ткните носом, буду благодарна.

подпись
Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой... ©

Последний раз редактировалось Kajshiki; 20.06.2017 в 22:04.
Kajshiki вне форума  
Старый 21.06.2017, 00:01   #246 §
Девушка tukete
хочу спать

Цитата:
Сообщение от Kajshiki Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает в чем причина и как исправить это безобразие с неотражающимися десятыми глазами?
У пришельцев 9 расцветок глаз. 10 расцветка это у злого двойника. В игре ее нельзя выбрать.

подпись
Цитата:
tukete вне форума  
Старый 21.06.2017, 00:21   #247 §
Девушка Kajshiki
Престарелая обезьяна

tukete, вот, что странно, красные глаза злого двойника лежат отдельно, если в симс4студио открывать - у них в названии это прописано. А если оверрайдить глаза пришельцев, то редактор показывает 10 образцов.

И еще резко возник вопрос. Начиталась я про фикс старых модов с помощью симс4студио и на радостях применила все фиксы ко всем модам. Естественно, все прически, которые раньше делились строго на мужские и женские, теперь стали общие, но выглядит это некорректно, потому что такого мододелы не предполагали.
Бэкапы, которые создаёт программа - это файлы оригиналы? Можно ими заменить те, к которым был применён фикс, чтоб всё вернуть обратно?

подпись
Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой... ©
Kajshiki вне форума  
Старый 21.06.2017, 00:33   #248 §
Девушка tukete
хочу спать

Цитата:
вот, что странно, красные глаза злого двойника лежат отдельно, если в симс4студио открывать - у них в названии это прописано. А если оверрайдить глаза пришельцев, то редактор показывает 10 образцов.
Если выбирать инопланетные глаза с зажатым шифтом то он выбирает их вместе с глазами двойника. В итоге 10 расцветок.

Цитата:
Бэкапы, которые создаёт программа - это файлы оригиналы? Можно ими заменить те, к которым был применён фикс, чтоб всё вернуть обратно?
Да, это файлы до фикса.

подпись
Цитата:
tukete вне форума  
Старый 23.06.2017, 18:18   #249 §
Парень Oddballik
Новичок

Сообщение СС исчезает

Помогите!!! Почему-то СС исчезает, после того как я использовал инструменты в sims4studio Tools-Batch Fixes. Спасибо, заранее
Oddballik вне форума  
Старый 24.06.2017, 08:10   #250 §
Девушка Amalene
Участник

А кто-нибудь пользовался Buff and Trait Factory от Zerbu? Хочу создать свою черту характера, но не могу разобраться в программе. Вроде на первый взгляд там все просто, но на деле непонятно что за что отвечает, какие ползунки куда тянуть и т.д.
Amalene вне форума  
Ответ