DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 06.05.2010, 00:37   #1 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Dara_Savelly с помощью Skype™
Улыбка [Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее

Добро пожаловать в мастерскую Dara_Savelly
Все объекты и одежда создаются на основе базовой игры The Sims 3 и работают даже без дополнений.
Все текстуры и меши создаются с нуля, никаких клипартов и готовых моделей.
Иногда идеи придумываю сама, иногда беру с интернета и журналов по интерьеру.

Все файлы публикуются в двух форматах:
package и sims3pack, так что вы можете пользоваться удобным для вас способом установки.

Как установить контент в игру читайте здесь

Набор для стирки Столовый набор мебели с чехлами и скатертями Набор картин маслом Кондиционеры и батареи Кухонный декор Кухонная мебель Кухонное оборудование Подставки для цветов и подоконники Розетки и выключатели Жалюзи на окна Набор цветов №2 Кружевные салфетки на стол Набор светильников Кирпичный дом noCC Модульные шторы и занавески Дом с бассейном и подвалом Женские джинсы Набор цветов №1 + стойка Шкафы-купе с полками Набор кружевных скатерок Пластиковые двери и окна Набор скатерок Набор сантехники для ванной комнаты Набор мягкой мебели с подушками Набор мягкой мебели для гостиной + столик-аквариум Набор кресло + пуфик + кофейный столик Торжественная столовая мебель Подвесные овальные кресла + кофейный столик Овальная мебель + кофейный столик Набор мягкой мебели для гостиной + стеклянный столик Набор надувных прозрачных сидений Набор столовой мебели Тоннели в уши (М и Ж) Набор женских колготок Женский свитер с перекрасками
Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 24.04.2016, 08:26   #901 §
Парень мистер Смит
Забаненный

Очень красивые вещи. Потому и соблазнился. Салфетки-скатерти были с радостью поглощены. После установки авторского контента, мало того что игра стала беспощадно глючить, симы теперь таскают на себе весь перечисленный контент, после любого взаимодействия с ним. Все салфетки-скатерти теперь намертво прикреплены к ним. Автор конечно может ответить что-то типа "не нравится, не качай", но достоин ли сей ответ модератора всего сайта? Всё действительно красиво, но далеко не безопасно для игры.
мистер Смит вне форума  
Старый 24.04.2016, 09:09   #902 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли 
Всего наград: 8

мистер Смит! А вернее Света, верно? Ну вот зачем палиться то так явно? 3 года никто на подобные прелести не жаловался, это при популярности и качестве контента Дары, а у мистера Смита (оригинально, что уж!) вдруг глюки страшенные! И обычно в таких случаях люди более вежливо к креатору обращаются. И нормальный креатор все исправляет, без перехода на личности в первом же предложении.
И вот что интересно, я долго терпела, не ввязывалась, хотя и за сайт вообще и за Настю в частности обидно. Но это ж насколько далеко идущие планы надо иметь, чтобы перерегистрацию заранее создать! Знали, что забанят? А знали, что правилами это запрещено и наказывается? А мы ещё надеялись на то, что подумаете, придете в себя, прекратить эти глупости с этим детским шантажом своим. Вот честно, это уже в фарс превращается, не достойный взрослого человека.
Мантикора, я вас прошу по-человечески, успокойтесь уже!
13whitemice вне форума  
Старый 24.04.2016, 09:13   #903 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

мистер Смит, спасибо за отзыв, перерега МантиКоры Плохой отзыв тоже отзыв, и я бы к нему прислушалась, но учитывая обстоятельства вашего бана, меня сей отзыв скорее повеселил и поднял настроение, благодарю покорно! Нет, конечно же, я не претендую на нечто уникальное и совершенное в своем роде, но... удивительные опусы про прилипающие к симам салфетки, пригоревшие к столу скатерти – я искренне польщена, что человек потратил время, чтобы удостоить меня такой чести, фантазии, креатива, своим присутствием и вниманием. Я не думала, что моя персона действительно стоит того, чтобы тратить на меня столько времени, и что я для вас так много значу! Польщена, спасибо!

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 24.04.2016, 09:59   #904 §
Парень орпр
Забаненный

Для самых ссыклявых. Вот так ваш контент выглядит в программе Sims3Dashboard

а вот так в игре.

Кому-нибудь в здравом уме ещё нужны дополнительные доказательства что игру глючит после его загрузки?

Последний раз редактировалось орпр; 24.04.2016 в 10:15.
орпр вне форума  
Старый 24.04.2016, 10:13   #905 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

орпр, видимо, вы не в курсе, что все объекты, созданные одним креатором именно в программе TSRW подсвечиваются иногда (почитайте форум ТСР или наш FAQ, Дашборд недоработан в этом плане) Никаких глюков в игре это не вызывает, так что повода для истерик я не вижу, и связи между 1м и 2м скрином особенно. Ну а насчет того, что скатерть прилипает к руке - проверяйте совместимость игры с контентом (любым!) и наличие в игре разношерстных модов, если конечно вы намеренно не использовали код moveobjects на скатерть и сима. Хотя откровенно смотрю на ваш скриншот, Света, и как креатор, работающий со слотами, диву даюсь вашим глюкам! Слот, к которому прилипла тарелка, не является функциональным, на который эта тарелка ставится, потому как скатерть этих слотов вообще не имеет и с тарелкой не связана (тарелка ставится на стол, да и чего она к центру скатерти прилипла, если должна находится ближе к краю относительно стола? =). Скатерть работает как обычный букет цветов или мелкий декор. Если у вас такой глюк действительно есть, у вас должны все объекты, стоящие на столе (будь-то букетики, салфетки и т.д.), прилипать к симу. Где логика? А логики нет и не было)

Учитывая, что вы ни разу не мой читатель и за всё время существования моей темы здесь и вашей активности на форуме, вы не сообщали об ошибках в скатертях, рискну предположить, что проблема вызвана не контентом, а вашим бурным уходом с форума. И все же я вполне адекватно приму вашу претензию и проверю вещи в игре, когда заново установлю Симс 3

Инструкция: как пользоваться скатертями и салфетками

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 24.04.2016, 11:56   #906 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Dara_Savelly, не переживай. И почитателям таланта Насти тоже волноваться не стоит.
Пруф

А вот такое я сделала специально, при помощи кода Moveobject:

Правда, полагаю, конкретный пример "глюка", был создан намеренно, при помощи OMSP, то есть скрин скорее всего постановочный. Или это от неумения пользоваться кодами/модами? По поводу особенностей слотов функциональных и для декора Настя уже объясняла.
И еще. Файлы, показанные в Sims3Dashboard, и объект на скриншоте друг к другу отношения не имеют в принципе. Имя этой скатерти - DaraS_TableCloth3_170513, и в приведенном перечне ее нет

Насть, если что - извини за оффтоп, но не смогла стерпеть
13whitemice вне форума  
Старый 26.04.2016, 02:41   #907 §
Девушка Ladesire
Участник

Dara_Savelly, пользуюсь вашими скатертями и не только ими с момента как они появились в вашей мастерской и проблем никогда не было, никогда ни к чему и ни к кому не прилипало. Очень довольна, а скатерти у меня вообще в каждой игре наверное, им нашлось применение и в фэнтези мире эльфов и в современном)) А этот человек по моему ищет повод нахамить и оскорбить, не более..
Ladesire вне форума  
Старый 27.04.2016, 13:32   #908 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

13whitemice, Ladesire, спасибо за проверку и за отзывы, девчат В любом случае, даже если какие-то недоработки будут, к настоящим читателям мастерской я всегда прислушаюсь и постараюсь исправить недочеты

P.S. Извиняюсь перед всеми читателями темы за бардак, который тут пришлось наблюдать, весеннее обострение, не иначе)

подпись
Dara_Savelly вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:51   #909 §
Девушка Pino
Новичок

Здравствуйте, Анастасия! Много лет пользуюсь вашим контентом и хочу сказать спасибо за такие рукотворные красивости Скажите, вы делаете вещи на заказ или хотя бы принимаете список пожеланий? Очень хочется видеть в Симс 3 детский набор мебели, который вы делали ранее. И возможно, еще несколько вариантов кружевных скатертей, они мои любимые. Я заметила, вы делали похожие скатерти для Симс 4 и там появились новые виды кружев, они такие красивые, что я пустила слюну!

Вот здесь особенно понравились варианты, если слева-направо, 4, 5, 6, 8,10, 11, 13, 17, 20, 21, 22 Если вас не затруднит сделать новые расцветки для Симс 3, я буду очень благодарна!
Pino вне форума  
Старый 26.10.2016, 21:14   #910 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Pino, спасибо большое за отзыв! Очень приятно знать, что мои вещи используются в игре, это самый лучший стимул для творчества
Если честно, Симс 3 у меня уже давно удален с компьютера, и я не играла в него около года, с креаторством примерно так же – сейчас полностью перешла на Симс 4. Но ваши пожелания я учту и постараюсь реализовать по возможности. Спасибо, что не прошли мимо

подпись
Dara_Savelly вне форума  
Старый 28.10.2016, 19:22   #911 §
Девушка Pino
Новичок

Dara_Savelly, очень надеюсь, что вы вернетесь к Симс 3, буду с нетерпением ждать!
Pino вне форума  
Старый 21.02.2017, 17:41   #912 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Ребята, поставила Симс 3 и планирую дополнить и улучшить несколько старых работ. И у меня созрел следующий вопрос:

сейчас скатерки и салфетки с кружевом идут отдельными файлами, как лучше сделать, собрать их в один общий объект с разными свотчами или оставить как сейчас - на каждую форму кружев свой файл и своя иконка в режиме покупок?

У меня дилемма!

подпись
Dara_Savelly вне форума  
Старый 21.02.2017, 18:03   #913 §
Девушка Ingrid
Носи усы
Модератор

Записей в дневнике: 33

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Мне было бы удобно одним файлом, но я вангую, что у других пользователей могут возникнуть вопросы на эту тему ("не могу найти..."/"а где?...").
Ingrid на форуме  
Старый 21.02.2017, 18:16   #914 §
Девушка LyashkO
Просто Ляша
Куратор

Записей в дневнике: 12

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 20

Dara_Savelly, а на скорость прогрузки объектов в категории это как-то повлияет? Просто если это в плюс к производительности, то, наверное, одним файлом удобнее, а если нет, то лично мне лучше так, как оно есть сейчас. Ну или на крайняк можно сделать два варианта, а там каждый сам поставит себе в таком виде, в каком ему будет удобнее.
LyashkO вне форума  
Старый 21.02.2017, 18:21   #915 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 12

Dara_Savelly, мне кажется, что собранными файлами удобнее, ну или максимум - разделять на пару тройку совсем разномастных образов и их вариаций, если такое деление уместно. Так и проще найти в общей библиотеке файлов, и не так загромождает контентом эту самую библиотеку....
4aika_li на форуме  
Старый 21.02.2017, 20:18   #916 §
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 17

Я думаю, отдельная иконка в режиме покупок обязательна, а вот остальное мне не важно. Наверное, собранный в кучу файл лучше для производительности и незагромождения.
Asara на форуме  
Старый 21.02.2017, 20:23   #917 §
Девушка ШТАПИК
zzz
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Dara_Savelly, мне нравится вариант одним файлом.
ШТАПИК на форуме  
Старый 22.02.2017, 18:17   #918 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования 
Всего наград: 14

Одним файлом однозначно
А то декора всегда много, и лучше когда он компактно расположен в режиме покупки.
Lamare вне форума  
Старый 02.03.2017, 22:24   #919 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Ingrid, LyashkO, 4aika_li, Asara, ШТАПИК, Lamare, девочки, спасибо за ваши ответы! Они оказались для меня очень важными в принятии окончательного решения!
Я таки добралась перепаковать кружевные скатерки и добавила 10 новых перекрасок по просьбе Pino:

Все перекраски для каждой скатерти запакованы в единые файлы (то есть всего 3 файла в наборе на каждую скатерть и для каждого единая иконка в режиме покупок, а уже внутри можно выбирать тип кружева и перекраски). Если что, скачать можно по той же ссылке на пост с работой.

Pino, в вашей просьбе были перечислены 11 перекрасок, знаю, но одна из них (17я, если не ошибаюсь) не очень симпатично смотрелась именно на материалах TS3 (в отличие от TS4, в котором она действительно выглядит лучше). Надеюсь, это не столь критично!

подпись
Dara_Savelly вне форума  
Старый 27.03.2017, 17:31   #920 §
Девушка tayvinter
Новичок

Окна очень красивые и реалистичные, но к сожалению из-за них вылетает игра и я не знаю, что делать, ведь они добавляют моему дому атмосферности, а без них дом совсем не получится. Может быть можно как-то исправить, пофиксить? Ибо ну очень жалко.
tayvinter вне форума  
Старый 07.04.2017, 13:58   #921 §
Девушка Pino
Новичок

Здравствуйте, Анастасия! Спасибо вам за то, что не оставили мою просьбу без внимания Долго не заходила, и вот сегодня увидела новые скатерки и дичайше обрадовалась! В игре смотрятся потрясающе, что и говорить об удобстве использования новой иконки, я в полном восторге Еще раз спасибо и вдохновения вам!
Pino вне форума  
Старый 12.04.2017, 10:48   #922 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Pino, вам спасибо за вдохновение

tayvinter, я таки добралась к старым работам и пофиксила двери-окна. Скорее всего, проблема была в текстуре альфа-канала стены (которая создает нужный просвет под форму дверей-окон), почему то dds формат не обрабатывался у некоторых пользователей, я перегнала его в tiff. Перекачайте пожалуйста и проверьте у себя (старую работу не забудьте удалить, они с разными ID, это сделано специально). И спасибо вам за замечание!
Отдельная благодарность Наташе LyashkO за проверку новых файлов в игре

подпись
Dara_Savelly вне форума  
Старый 14.04.2017, 00:52   #923 §
Девушка tayvinter
Новичок

Dara_Savelly, Спасибо огромное! Проверила в игре, окна и двери работают на ура!
tayvinter вне форума  
Ответ

Метки
nocc, аксессуары, дома, объекты, одежда