1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Живопись и рисунок. Уголок художников

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SantaFulmine, 11 фев 2013.

  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    [​IMG]

    Акварель, гуашь, масло, карандаш, пастель, тушь - столько средств для передачи образов на бумаге...
    Импрессионизм, сюрреализм, романтизм, карикатура, поп-арт - столько стилей для воплощения задуманного образа...

    Умеете рисовать?
    Или же просто любите изобразительное искусство?
    Хотите поговорить об этом?

    Тогда эта тема для вас!

    Поскольку побилось очень много картинок, то почистила темку от них и от комментирующих сообщений. Остались только картины.
    06.01.2015 hardnight
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
     
  2. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    А я таким правилам (если, конечно, все-таки это возможно) придерживался при создании перекрасок - изначально мои глаза ошарашенно бегали - ЧТО ТАКОЕ АЛЬФА-КАНАЛ? Но когда приступил к делу, оказалось, что все легко и понятно :smile:

    Кстати, по поводу Леонида Афремова - в хайде (дабы не почиталось рекламой) много его чуденейших картин

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    На тему художников - мне очень нравятся картины Игоря Сахарова.
    В интернете полно видео уроков, я одну картину даже сама пробовала рисовать. Не очень получилось :D
    Вот эти - мои самые любимые.
    [​IMG]
    [​IMG]
    эту я пыталась рисовать :smile:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не одна! Но я им больше восхищаюсь как великим изобретателем и вообще человеком на все руки. (В Симс 3, наверное, именно в его честь придумана мечта "человек эпохи возрождения", который на все горазд =)
    Так вот. Мужик так много сделал, что даже не верится. В Риме есть музей Леонардо да Винчи, в прошлом году посчасливилось его посетить. Реконструкции его изобретений поражают своим разнообразием! Множество разных механизмов, в том числе часовой, велосипед, поплавки для ходьбы по воде, доспехи, галеры и прочие станочки и машиночки, даже пулемет! Особенно впечатлил костюм водолаза и акваланг. Современный вариант, конечно, уже далеко ушел в плане технологий =) Показали там и Мону Лизу, и другие его картины, его анатомические и какие-то математические разработки, а еще его проект идеального города - он продумал, где и что должно находиться, вплоть до канализации, если я не ошибаюсь.

    Хорошо, что у меня с собой на телефоне есть фоточки, с радостью поделюсь с вами некоторыми из них :smile:

    Первая - водолаз )

    [​IMG]

    Велик:

    [​IMG]

    Пулемет:

    [​IMG]

    Часовой механизм:

    [​IMG]

    А вот эти штуки для передвижения по воде )

    [​IMG]



    Можно меня спрашивать :cool: я как раз к вам с докладом о своем путешествии пришла.

    Здорово, Марин! :thumb: А у меня вот кроме розы, только фотография острова Санторини висит, а так стены голые. Пазлы или, как у некоторых, вышивка в виде картин в рамочках - все это выглядит очень мило, уют создает.
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    SantaFulmine, тоже полюбил Ван Гога после того, как он был в сериале "Доктор Кто"))
    Вот мне нравится 4 картины от Ван Гога
    1. Подсолнухи
    [​IMG]
    2. Ночная терраса
    [​IMG]
    3. Звездная ночь
    [​IMG]
    4. Валун
    [​IMG]
     
     
  6. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    А покажете, как у Вас получилось? :biggrin:

    По поводу Ван Гога:
    Всегда больше всего нравились его картины, нарисованные изогнутыми линиями, создаёт какую-то иллюзию движения и живости, что ли:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  7. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    И правда, кроме как у Да Винчи, ни у кого не выходит)) Так-то я и свободно могу:biggrin:

    А кто-нибудь увлекается современными художниками?
    Правда, надо сказать, среди современных художников дарований гораздо меньше, да и искусство их не отличается особенной тягой к эстетике, но всё же оно часто выражает глубокие чувства, значит, достойно внимания, мне кажется.
    Вот, творения братьев Чепмен, например:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня не раз закрадывалось сомнение в том, что все это сделал он сам, и "негров" у него не было. А с другой стороны, может быть, он действительно не терял времени даром? Поэтому столько всего и успел.

    Давным давно, когда я жила в другой части города у нас был сосед, который умел зеркально говорить! Он мог быстро сообразить, как сказать слова во фразе наоборот - с конца. Вот это было впечатляюще )

    А я думаю по-другому: что некоторые люди чувствуют тенденции, видят направление, в котором движется этот мир, что-то вроде прогнозирования. Другое дело, что тех, чьи прогнозы верны, замечают - вау, он ведь был прав, - а ошибочные "предвидения" сами собой забываются. (Отсюда пошла вера людей в предсказания, на мой взгляд.)

    Надо же, буквально вчера об этом думала. О том, как раньше тоже, глядя на взрослых, боялась превратиться в них. О том, что забуду саму себя, свои мысли и убеждения. О том, как они поменяются, а я и не замечу, словно та самая лягушка, которую долго варят на медленном огне... У меня сохранился дневник. А вот письмо в детстве я тоже писала. Только не себе, а младшему брату. Когда ему была без году неделя, а мне было 10-11 лет, я написала ему письмо, чтобы он смог прочитать его, когда, собственно, научится читать =) Брату уже 13. Надо срочно найти письмо!!

    Я тут уже где-то ранее продвигала одну современную английскую художницу :rolleyes: чьи работы меня покорили:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А знаете, как я с ней "познакомилась"? Ее работа была на открытке, обычная такая, hallmark. И она настолько мне запала в душу, что я не поленилась найти имя автора на обратной стороне и поискать в интернете. Когда захотелось купить что-нибудь, оказалось, что в России она не продается. Мой постер с розой мне везли две недели из заграницы. Получилось дорого, но не жалею.

    П.С. ой, ребята, так интересно с вами, счет времени теряю :heart2:
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    SantaFulmine, я тоже балдею. :smile:
    Художница выпускница АХ по курсу "Графика". Живопись её тоже мне очень нравится.
    Похоже на тушь.

    [​IMG]
    Lamare, спасибо за ссылку, художница замечательная. Стильно. :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Где мои любители сюрреализма? Смотрите, что нашла:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это польский сюрреалист Томаш Ален Копер.
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какие классные котики!!!
    Красиво так нарисованно, просто:thumb:

    Мне очень нравятся работы художника
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Эти лисы меня покорили!!!:heart2:
     
     
  12. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    George Inness

    Вот, недавно по школьному заданию лазила в интернете и искала пейзажи. И наткнулась на американского художника-пейзажиста девятнадцатого века - Джорджа Иннесса. Мне очень понравились его реалистичные пейзажи, в которых продуманно абсолютно все, до мельчайших подробностей:rolleyes:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  13. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Вот и я заглянула в эту тему.:smile:
    Рисовать я люблю. Хорошо рисую графику. А краски не очень-то люблю. Нравятся картины Сальвадора Дали. Есть над чем задуматься. Особенно нравятся "расплавленные", "потёкшие" часы. В художке меня как-то назвали Дали. Из-за того, что я постоянно рисовала часы. :smile:
     
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Не люблю рисование. Нет, не то чтобы я не любила рисовать, но не увлекаюсь этим, и рисую в основном для себя, не люблю, когда мои "художества" кто-то рассматривает. А особенно если на оценку. Рисую, для себя, конечно, чаще всего животных и аниме, а в школе дают перспективу, дизайн... Бред какой-то:mad: Сегодня вооще была свободная тема, а со сводной темой я никогда не дружу. Что нарисовать? Рисование идет последний год, оценка в аттестат, мучатся мне осталось только несколько недель:biggrin: Может кто-то что-то посоветует?
     
     
  15. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    AElita, последний год тоже? Ты же в 6? Я вообще люблю срисовывать, с картинок, с компьютера....
    А тебе дома нужно нарисовать?
     
     
  16. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    DashaL, ну да, еще целая неделя... Срисовать с картинки? Думаю, найду что-то попроще и срисую. В крайнем случае переведу:cool: Спасибо, сама бы ни за что не додумалась=)

    Я в 7 классе.
     
     
  17. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Эх, вставлю и свои пять копеек=)
    В своей жизни мне удалось увидеть несколько так называемых "шедевров". В данный момент я имею в виду "Мону Лизу" и "Сикстинскую Мадонну"... В общем - толи я не настолько возвышенный человек, толи просто не чувствую красоту, но от этих картин у меня осталось только ощущение недоумения. Люди так восхищаются красками, манерой письма и прочим, а я...прохожу мимо. Вместо Моны Лизы я ничего назвать не могу, а вот когда мы были в Дрезденской галерее, в зале, где висела "Мадонна" был ремонт и её перевешивали. Так вот...получилось так, что рядом оказался портрет. Он абсолютно случайно попался на глаза, но потом я снова и снова возвращалась к нему. Женщина на портрете невообразимым образом притягивала взгляд и душу... И никакие "Мадонны" ей в подметки не годятся. Называется эта картина "Донна Велата". Художник - Рафаэль Санти. Как выяснилось потом, эту картину привезли в Дрезден не надолго, так что мне повезло.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот нашла несколько интересных иллюстраций сов (моих любимых:smile:) от Rachel Caldwell (не знаю, как по-русски)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
     
  19. Nyona

    Новичок
    Nyona
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Я просто обожаю Марка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, если нравиться Марк, должен полюбиться и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    и (или)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я, конечно, ни разу не художник. Разве что от слова худо. Но нашёл недавно на одном англоязычном сайте вот такой комикс. Поскольку я неплохо владею английским и кое-как умею обращаться с пэйнтом, я решил перевести его для вас.

    [​IMG]
     
    alex_wanderer нравится это.
     

Поделиться этой страницей