1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Vecna,
    Безумно приятно знать, что манера подачи челленджа пришлась тебе по душе, спасибо:hug:
    Я тоже люблю истории с щепоткой потусторонних явлений. Жаль, что создавать их самой не так уж и просто :с
    Я специально не говорю о времени, возрасте героев и даже названия городов не упоминаю - потому что это все очень размыто в симских реалиях, и нет смысла придерживаться четкости.
    Ох, она такая жертва, что несправедливо погибла, конечно, в этом и есть ее предназначение. Знатоки мне тут подсказали, что из-за замершей беременности не умирают, но я думаю, у нее были определенные проблемы. Возможно, беременность была внематочной.
    Естественно, пока мы не пришли к тому, чтобы всех убивал Карлайл в припадке бешенства или от скуки. Череда досадных трагедий всего лишь!:D
    Ахах, мне кажется, я оставляю такие явные намеки, что тип смерти можно считать с самого начала:D
    Ммм, какой заказ от демиурга, который собирается наплодить себе кучу пчелят :hihi: Могу сказать, что у Карлайла будет еще один ребенок. Действительно, сын, ведь ему нужно кому-то передать наследство, а Франческа, как понятно, выйдет за кого-нибудь замуж :pardon:
    :flower:
     
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Тот случай, когда хорошего должно быть понемножку! Я наверстала отчеты с Джульетт и Эванну пока запретила себе читать.
    Впечатляешься одной историей и следующая уже приносит новые эмоции, так что забываются все слова, которые хотелось сказать предыдущей жене. Вот теперь буду краткой.
    Джу - ну это очень интересная дама! Правда трудно сказать, что именно в ней так зацепило. Или короткая стрижка, или куча денег, которые она подарила Кодвеллам. :D Я кстати в какой-то момент переживала, что Карлайл откажется от денег.
    Эмилия словно сошла с экранов мульта труп невесты :D История не уступает по мистичности Лил (и зря я думала, что её коровку никто не переплюнет).:flower2:
    Грейс - отдельный респект за любовь. Должна же она была вернуться в сердце Карлайла!
    Мэд - улыбнуло, что он ей рассказал про дочь, но забыл упомянуть о количестве померших жен. :D
    И да, с самого начала думала, что одну из барышень должна довести до смерти маман, но я не предполагала, что это будет так специально. :D
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
     
  4. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    плюсую каждое слово :D а я-то только начала.

    ага, просто вскрытие же было, раз Карлайл узнал о ребёнке, мне казалось о внематочной доктор бы упомянул. Но опять же время действия размыто, да и кто этих докторов знает! :frown: но птичку жалко.


    Ахахахаха, боже, надеюсь это не спойлер? :crazy:

    :redface: да я не скрываю.

    Намёк поняла, но я до тебя ещё докапаюсь по этой теме :spiteful: :heart2:
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Paroles, paroles, paroles.
    И да: я смеюсь. Громко. Как и говорила ранее.


    Т.е. я так понимаю, что для местной аудитории теперь "инцест в виде абьюза - ок, инцест по обоюдному - не ок"?

    Не, я подозреваю конечно, что причина тут немного в ином. Но гспд-б-же, посмотрите ж вы на себя со стороны...
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ingrid, посмейся, это полезно для настроения и здоровья х))

    Спасибо, что ты нам в этом помогаешь, без тебя никак <3

    Кстати
    Присоединяйся, а то как неродная, ну. Мы не прогоним ;)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, хотела почитать один отчёт, а тут ещё один подоспел, вовремя я зашла :smile:

    Они с Люком бы друг друга поняли. :frown:
    Ого, такого мудлета я ещё не видела.
    Знакомое лицо :cool: Она хоть не будет входить в список жертв, так, приглашённая звезда?
    Эффектная девушка. А чертами лица напомнила мне актрису, сыгравшую Ханну в «Милых обманщицах». Глазами скорее. Ну и тем, что блондинка.
    Так сразу не распознал, что змеюку греет... :dry:
    Вот я угорала в своё время с этого мудлета про крыс на двух ногах :bugaga:
    Рациональное зерно в её доводах, конечно, есть. Но всё же я не думаю, что Карлайлу от неё было нужно только это (говорят, есть мужчины, которые как раз нянек-кухарок-уборщиц в виде женщин и ищут, причём нянек ещё и для себя), а Карл ей вроде как искренне восхищался. Так что она перегнула. Наверное, меркантильность глаза застлала. :dry:
    Похоже, что это она всё устроила :D
    Фигасе, а почему? :eek: Я такого не замечала.

    Две ушлые тётеньки нашли друг дружку!
    На этом моменте я подумала, что она от того цветка умрёт, но не тут-то оно было.
    Никак симы стали реагировать на россказни о них в их присутствии? :spiteful: Или откуда это?
    И опять новый мудлет, и опять я не постесняюсь спросить, откуда он? :crazy:
    Ох и сволочь же он. Пользовался беспомощностью и телом девочки. Родители наверняка были в курсе или подозревали о их связи, вот почему они пришли в аут, когда он у них дома появился. Эванна, конечно, могла и потвёрже с ним быть... скромные люди это умеют вообще. Просто, видать, запугал он её совсем. И неизвестно, был ли бы толк от её твёрдости, или она бы только разозлила его ещё больше и быстрее, ускорив свою кончину. :frown:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Да, читала твоих ребяток, и тоже провела в мыслях параллель:frown:
    Я тоже, кстати. Подозреваю, что какая-то новинка.
    Исключительно камео - мы своих товарищей не расходуем :cool:
    Хм, все может быть, конечно, но вроде Аня вдохновлялась образами платиновых блондинок Хичкока и традиционно любимым фильмом с Мерил Стрип х))
    Ну, конечно, она же старалась не вызывать подозрений!
    И я знатно повеселилась, а надпись довольно злобная хд
    Ей просто настолько чуждо все это домашнее хозяйство мужа, включающее дочь и свекровь :dry: Она-то думала, что раз он богатый, то дочери наймут няню, а маман сплавят в дом престарелых, и они отлично заживут. Не вышло:D
    Как можно так подумать?! Ах, ты меня огорчаешь!!! :D
    А вот за отопление вроде так теперь:frown:


    Там целых два ушлых семейства!:D
    Я пока еще не придумала, как обыграть смерть от букетов:dry:
    Да, это Карлайл оклеветал Эванну в ее присутствии, отчего у девушки возник этот мудлет:smile:
    Спрашивай, у меня нет секретов:biggrin: Он старый, и появляется, когда игрок использует функцию подумать о воспоминании. Вот я сделала воспоминание смущенной Эвы, а потом заставила ее подумать о нем.
    А еще это может объяснить их желание скорее выдать дочку замуж, пока сплавили сыночка подальше:D
    Она была с ним твердой, кстати :keepinmind:
    Все, к сожалению, именно так:frown:

    Mandarina,
    Это так, не стоит слишком увлекаться!:D
    Ох, очень приятно, что Джульетт тебе запала в душу. Ее было так мало, но она успела меня покорит:heart2: Насчет деньжат - да, точно,ты права. Карлайл с его благородством мог бы еще десять лет копить себе бюджеты:facepalm:
    Ахах, хороший мультик, правда, невеста там была все же хорошей. Спасибо, я рада, что понравилась идея :biggrin:
    Все так, его сердце успело подзажить и он снова нуждался в счастье и тепле:heart2:
    Вхаха, ну какие мелочи, ей-богу! Тем более, с дочкой им жить, а жены что? Там, где-то в склепе:D
    Ахах, мы ничего не подтверждаем, но твоя догадка весьма уместна в сложившихся обстоятельствах:biggrin:
    :hihi:

    Vecna,
    Что ж, вдохновения нам с тобой :drink:
    Я опускаю подробности и тонкости, поскольку сама не очень спец Х)
    Надеешься, что нет???? А я думала, что все только и ждут такого исхода:D

    Какие угрозы:D Хэй посмотрим, как все пойдет Х) Если появятся свободные ребятки, я вовсе не буду против ими поделиться:hug:
    :fear:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    А то есть до этого не? То что у него уже сколько жен поумирало - эт норма, но стоило эту девицу отравить - проблема в глазах приличного общества? :D

    А домишко все же у них прелестный. Словно из зимней сказки :heart2: Клевая фишка разрабов с украшениями соседских домов))

    А маман уже на скрине ниже так размечталась, что с деньжатами с продажи пая сделает? :D

    Блин, я с самых первых строчек уже ржу над Карлушей. Ну какой же он простодушный. Конечно! Конечно, мой дорогой, мама дочку продолжила нахваливать потому что не расслышала протеста, ну даже подумать об ином нельзя было :D Вот эти все моментики его наивности так меня веселят :D

    Ой, ну хоть кто-то пришел развеять тоску на ваших тухлых смотринах, которые Карлуше не зашли :D

    Вооот! Карлуша хоть и все подмечает, но похоже сам себе в этом отчета не дает. Тут и внешность сыграла и якобы неопытность девушки, и она действительно очень милая и нежная, конечно, проще думать о ней только в таком положительном ключе. О том. что у самой девушки совсем нет никаких умыслов, только подчиниться воле родителей. Но надо отдать ей должное, девушка и правда приятная, а эта романтичная сцена с галантным Карлушей, греющим руки озябшей птичке, меня покорила :heart2: Люблю такое :heart2:

    Ну а ради кого все это затевалось? :D Вот забегая вперед, скажу, что тут назвали Эву тушкой, но единственная тушка в этой истории, как бы грубо это не звучало, это Карлуша :D Маменька сосватала невесту? Ну ладно... Новоиспеченная жена тащит в дом брата, который тот еще мутный типок? Ну ладно... В конце концов, халат просто так надел? Ну ладно... :D

    Эх, зная всю историю целиком, представляю, каково ей было в тот момент, как тут не дрожать.
    А еще я не могу не отметить красивую свадебку :heart2: Невесте очень идет этот наряд, и здорово, что ты платье целиком не показала, так кажется, что оно с длинным подолом, что для меня делает его более нежным и уместным для такого места :heart2: В общем, еще одна свадебка - зачет :D

    Как здорово видеть, что с Ческой у них все ладно. Девочка явно заслужила хорошую маму после той вредины. Жаль только, что все это не надолго :frown:

    Мне кажется, именно это и застилало глаза Карлуше. Мужчинам нравится завоевывать девушек, инстинкт охотника, все дела ахахах :D

    Все-таки продаете землишко-то, да? :D Мама сказала продать пай? Ну ладно... :D

    Какой замечательный моментик, не могу этого не сказать! :heart2: Все-таки главная женщина в жизни Чесси - бабуля, и мне кажется, она внесет в ее поведение свой отпечаток.

    А я знаю! А я знаю! Лилит, небось, нагадала леди Кодвелл беду от него, вот она и пыталась Карлушу вразумить! :D

    Оп-оп-оп. Что, не так уж он ей и нравился по-началу, да? :spiteful: Даш, вот я который раз перечитываю, и понимаю, насколько ты тонко все подала, что без бутылки и не разберешься! :D Достойно восхищения!
    А еще эта теплица меня покорила. Невероятно красивая, а узоры на стекле добавляют уюта.

    Птичка прижилась в клетке, чито поделать. И кормят тут хорошо, и ткань на клетку никто не опускает. Интересно, не придуши ее брат сейчас, как бы она потом все разруливала с беременностью :frown:

    Надеюсь, жизнь его накажет. Хотя он из-за своей вспыльчивости уже сам себя наказал. Убил единственную близкую душу :frown:

    История вышла очень печальная. И саунд в конце такой трагичный, прям в дань памяти милой Эванне. Вообще, она мне понравилась. Хоть действительно черти в этом омуте мутили свои порядки, но в итоге она же хотела исправиться и жить нормальной жизнью :frown: И жалко Карлушу. Хотя я его и высмеяла тут, он все равно очень мне импонирует. Своей открытостью, простодушием. Он никогда не торопится судить о людях, и иногда это играет с ним плохую шутку. Если бы Эва сбежала, она бы не меньше разбила ему сердце. Ему и Ческе :frown:
    Но жизнь продолжается, и челлендж не стоит на месте. Теперь даже и не знаю, кого ты нам подберешь, теперь уже звание черного вдовца надежно приклеится к Карлуше. Ну раньше же были несчастные случаи и всего одно убийство, а так убийства уже два! Апасна :D Так что это невероятно интригует, ждем следующую невесту, может ты там действительно нам что-то припасла с огоньком и без предрассудков? А может действительно Баффи поборется с Карлушей проклятьями? :D
    :flower2:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Не, ну ты шуткуешь? Конечно, проблема! Вот так придешь на званый ужин к Кодвеллам и больше домой не вернешься! То ли дело, там, болезни или молнией шибануло - бывает:D
    о, мне тоже понравилось! так мило украшено! вот я и решила включит скрин:biggrin:
    Если бы, если бы:D
    Вот ты смеешься, а Карлайл, между прочим, ведет себя как воспитанный человек - не думает плохого о других прежде, чем они не подадут для этого причины :keepinmind: И вообще, он очень милый, и отражает тот образ мысли, к которому я бы хотела когда-нибудь прийти:biggrin:
    Да, Хьюберт тут звезда, он мне прям нравится в этом эпизоде. Сплошной секс хд
    А ты могла бы себе что-то такое представить? Ладно, могла, я знаю:D Но как я уже написала выше, Карлайл иного склада человек.
    О, приятно, что понравилась! :biggrin:
    А че, я и не отрицаю, что он довольно ведомая личность. Но, кстати, конкретно в этой ситуации немного все так: Эванна его заинтересовала, и он был сам не против брака. Но блин, она уж очень молода, а это вроде неприлично хотя приятно:D
    Ахахах блин ору на весь дом:bugaga: Не, ну ты сама знаешь, что в халате ему не фартит аххаха
    Я тебе его полностью покажу Х)
    Ну а тут сам бог послал такую лань, канешн, он там весь изошелся со своими долгоидущими тактиками по завоеванию ее сердца.:D
    Вхахах Нет! Леди Кодвелл не продает фамильные земли! Но на них покушаются, я вам скажу:dry:
    Я боюсь, что внучка будет вылитой ею, по внешности так 100%:D
    Безумно рада, что тебе удалось насладиться разгадкой этой маленькой тайны вместе с Карлушей:D
    Узоры задали всю тему:heart2:Невероятно крутая деталь, молодцы разрабы!
    Блин, я не могу с вас, тех, кто задается этим вопросом:LOL: Надо организовать вебинар и пояснить вам, как скрывать плоды измен:LOL:
    Что будет в его жизни дальше, мне неизвестно. Но ты права - он уже уничтожил единственного родного человека.
    Поэтому и не отказалась от него. Вообще, этот композитор гаразд на подобную музыку.
    Конечно, ведь он не был к ней безразличен.
    Вахахха но он-то в этом убийстве не повинен, тут наоборот скандал обернется к Копперфильдам. Хотя, естесно, Карлайлу перепадет.
    Ээээээ... *посмотрела на следующую жену, криво улыбаясь*
    Крамолу предлагаешь мне тут:DБаффи вне моей власти, так что я должна ее беречь:biggrin:
    :hug:
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Только это не критика. Это указание на нарушение правил форума.
    Можно, конечно, заводить отмазывательную песню на тему "ой, ну тут же все так аккуратно и вообще кончилось плохо" и вообще "иди отсюда, мы тут - модераториал, а значит - власть и поженьки". Но я прекрасно помню, как 2 предыдущих раза во время проявления этой темы на форуме (оба раза аккуратно и один раз не факт, что положительно) - обоим авторам был втык, оба эпизода были убраны. А тут - не будет ничего. Из-за большой любови к конкретному автору и потому что все равны, но некоторые равнее.
    А ещё я помню крики и дебаты на тему того, что это детский форум.
    Del, при всем уважении к тебе.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    SleepingOwl, опираясь на твою же цитату из правил, в котором четко и ясно написано:

    Чего, собственно, не было. Какие ко мне претензии? Кроме того, я консультировала сцены на предмет наличия разврата и особо вульгарных моментов.

    При всем уважении к авторам, если это то, о чем я помню, это было неаккуратно, броско и бессмысленно, а в одном из случаев даже не несло развития персонажей. Так что референс неуместен.

    Боюсь, что подобные твои слова и намеки Ингрид будет не слишком-то приятно услышать модераторам, поскольку они выглядят как додумки и странная клевета.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Поддержу Del, активной пропаганды тут нет совсем. Более того, тут есть активное неприятие и критика данного аспекта: со стороны родителей, главного героя и даже самой жертвы. Виновник выставлен как главный антагонист сюжета и никем не возводится в пример для подражания, не вызывает к себе сочувствия или жалости. Так что нарушения как такового я не вижу.
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Del, претензия по большей части не к тебе. А с учетом наличия консультации с вышеозначенными - не к тебе совсем.
    Это не намеки. Это вполне себе прямой текст с припоминанием все тех же диалогов про "детский форум".
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так вы имеете претензии к модераторам? Или к правилам? Или к чему? И раз все это не касается моего челленджа, подачи, ошибок или сюжетов, то не будет ли уместным свернуть дискуссию? Или я и мой челлендж представляем собою удобную платформу для разборок? Как-то это не слишком красиво.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ingrid, SleepingOwl, спасибо что отреагировали. Но! В данном конкретном случае, о прошлых я не в курсе и потому они обсуждению мной не подлежат, речь НЕ идет о пропаганде. Ибо как сказала уже выше 4aika_li, в тексте есть прямое осуждение подобных вещей. У меня лично в двойке в Классической династии был куда более откровенный момент, и меня за это никто не убил, и тему не закрыли. Максимум что могу предложить для особо впечатлительных, это поставить в шапке данного сообщения предупреждение +18.
    Остальное рассматриваю как внутриличностные разборки прежних обидок.

    На то мы и модераторы и затем тут и поставлены чтобы консультировать в спорных ситуациях. У каждого участника форума есть свое мнение, причем даже может быть оскорбительное для других. Но вопреки вашему мнению, мы тут с игроками не сговариваемся и поблажек никому не даем. По моему мнению, в данном контенте меньше ужаса чем в обычных телепередачах идущих в полне себе в детское время.
    И давайте не опускаться до базарных разборок, ты мне тогда-то сказала то-то. Быть объективными не только к другим но и к себе.

    Ingrid, отдельно, прошу не оскорблять остальных участников форума, даже завуалированно.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лол. И где и когда и кого я оскорбила, можно поинтересоваться?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это. Я не буду пояснять почему это оскорбления, завуалированные не прямые, но оскорбления. Такие вещи надо понимать, а если нет понимания, значит надо просто принять к сведению когда на это указывают другие.
     
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Итак, я дочитала Эванну!
    Хочется сказать, что мне невероятно жаль девушку! Ее натура мне показалась настолько меланхоличной (совсем не в отрицательном значении), что те моменты, где она открыто перечила брату мне казались проявлением невероятного мужества с ее стороны.
    И красота, она у Эв такая необычная. Скромная, не чопорная. Эти слова больше применимы к характеру, но мне хочется их отнести больше к внешности героини.
    И да, слово героиня здесь уместнее, чем персонаж. Объясню. Все предыдущие истории были захватывающие и одна лучше другой, но почему то именно эта заставила меня забыть о том, что я читаю симс-челлендж.
    Тот случай, когда текст красочней скринов. Нет, скрины супер-супер! Всего лишь текст настолько полноценный, что не нуждается в иллюстрировании. :heart2:
    А вообще здесь зарыта очень серьезная проблема отцов и детей. Родители самые главные виновники всего происходящего. Но рассуждать и говорить об этом можно бесконечно.
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Поначалу я вообще думала, что следующей жертвой будет не настоящая Мэделин, а ее подруга - Баффи (Марион Сильвер времени прочитать не было, поэтому и имени ее дочери не знала :frown:). Она вся такая жизнерадостная, что прям и не скажешь, что ее мать была Черной вдовой. А особенно понравилась та сценка, где Баффи поет. Волшебно :heart2:
    Но, стоило мне узнать, что Мэделин - это довольно милого вида блондинка, как все внимание перешло на нее. Я постоянно пыталась угадать, какая же смерть поджидает ее. Если с Фионой, или, допустим, Эмилией все было понятно, то смерть Мэделин, как и, к примеру, Джульетт, оставалось лишь предполагать.
    Впрочем, с каждым словом Мэделин нравилась мне все меньше и меньше. Я вообще не люблю женщин, которые выходят замуж лишь ради денег и статуса. Я считаю, что это низко и подло. Бесить она меня начала, когда ты показала ее поведение с малюткой Ческой. КАК можно обижать такого рыжего ангелочка?!
    Так что я даже немного позлорадствовала, когда Мэделин уже наконец отравилась той фугу. И даже то, что, как для меня, отравление фугу является одной из самых ужасных смертей, меня не задело.

    Ох, как же жалко мне было Эванну. Ее натура меня очень тронула. Этот ее поступок - выйти замуж за чужого человека ради благополучия семьи (и не напоминай, что я не люблю женщин, выходящих замуж по расчету, это совсем другой случай :D) - по-настоящему сильно. Единственный Эвин недостаток, который ты очень ярко выразила - покорность ко всему. Это ее, собственно, и погубило. Очень порадовало, что в конце своей недолой жизни она заявила, что полюбила Карла. Такая себе грустная, но романтичная история :frown: Ее брат, конечно, скотина. И я имею даже не то, из-за чего в теме вспыхнула разборка, а то, что, когда родители вытурили его из дома, чтобы он наконец начал развиваться, через некоторое время вернулся. Ну, и еще то, что никак не мог дать покоя Эве. У нее в жизни только начало все налаживаться, и вот тут внезапная смерть. Это ужасно :frown:
    Отдельно замечу, что меня сильно порадовало отношение Эвы к Ческе. Они так привязались к друг к другу. Правда, из-за того, что ты сделала Эву реально очень юной, она казалась старшей сестрой дочки Карла, а не ее мачехой :D Но все равно, их дружба была очень теплой. Это, конечно, не Мэделин.
     
     
  21. Offmail

    Новичок
    Offmail
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Del, я пропустила целых три отчета! Но готова наверстать упущенное.
    Грейс безумно жаль. Она для меня (да и для Карлайла) встала в один ряд с Майей и Фионой. Она была настоящая, живая и любимая( Но что восхищает особо - это выведенный автором характер и абсолютно (как бы странно это не звучало) гармоничная смерть. Человек, увлеченный наукой, положил жизнь ради неё. Карла жаль ещё больше. Ведь Грейс была, пожалуй, второй после Майи серьезной любовью. Такой осознанной, взрослой и очень важной. Но что уж тут горевать, челлендж жеж обязывает)
    В этот момент я почему-то подумала, что он и Франческу собрался "громить", как лабораторию жены. Даже сердце екнуло. Детку жаль особенно в этой ситуации. Ясно же (по крайней мере, мне так кажется), что Карл - не самый лучший пример любящего отца. Да и в доме у него вечно как-то не спокойно))

    Мэделин. Роскошная и, как правильно заметил Карлайл, дорогая женщина. Как только увидела симку, почему-то сразу подумала, что она охотница за богатством. Странно, что матушку не стала вмешиваться в этот брак изначально. Она-то уж должна была почуять неладное. Меня очено впечатлила её внешность. Почему-то постоянно в голове крутилось слово "сноб". Симка получилась очень аристократичная и при этом, лично для меня, невероятно снобистская у неё внешность. Этакая капризная фифа, привыкшая получат всё по однму движению своего тонкого носика)) Ну, вот какие-то такие ассоциации. В принципе, на мой взгляд, с её появлением Карл ничего особенно не приобрел, а со смертью, соответственно, не потерял. Мне показалось, он и не испытывал к ней каких-то действительно глубоких чувств. Скорее, опять купился на мамину пропаганду любви, семьи и верности) И вот уж кого совсем не жаль, так это Мэделин. Не удивилась бы, узнав, что это свекровь ей так подсуропила с ядовитыми суши)
    А вот жаль опять же малышку Франческу. И папе она в рог не уперлась, и бабушка как-то не особенно в ней заинтересованна. О новых мамах и говорить не приходится.

    Хотя вот Эванна..
    Но у той своя трагедия. На самом деле, очень тяжелая история получилась. Уж не знаю, было ли это насилие или детская глупость или и правда какая-то нездорова любовь, но итог оказался печален. Лично я предпочитаю думать, что братцу всё это зачтется и покоя ему точно не видать в этой жизни. Хотя, опять же, если это всё-таки была такая вот любовь, то он уже сам себя наказал так, что "мама не горюй".
    А Франческа осталась без чудесной мамы((
    Позабавила эта фраза) Особенно в свете того, что чуть раньше мне самой пришла в голову мысль, что матушка, теоретически, должна прятать все столовое серебро перед приходом этого подозрительного типа))
    А Эва действительно была беременна? Или это для красного словца и интересности сюжета?) Вообще, меня поражает техническая стороны всей этой "кухни". Я даже не думала, что в Симс4 столько всяческих взаимодействий, мудлетов, воспоминаний и, главное, столько возможностей умереть) От смущения. Это выше моего понимания)))
    Спасибо за интересное чтение. Буду ждать продолжения и постараюсь все-таки комментировать сразу по прочтении, а то как-то многовато мыслей в голове и сложно их разложить по полочкам)
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так, пока вы не изжили со света ещё парочку-другую жён, я бегу, разбрасываясь мыслями о тех жёнах, что вы изводили, пока меня где-то там мотало :D

    По порядочку начну со второй части истории о Грейс - женщине, подарившей Карлайлу период спокойного счастья и крошку Ческу. Жаль, что её сгубило любимое дело. В этом есть какая-то злая ирония, как и в аналогичных реальных случаях, которых не так уж мало. Наука может быть очень жестока к тем, кто пытается быть в ней новатором. У Грейс не получилось одолеть природу и обуздать погоду. Тут и игровая смерть её ещё более иронично вписалась, что убил симку не ток, которым ты её долбила, а подкравшаяся тихим сапом погодка. Взбунтовалась против той, кто хотел её подчинить, и убила жарой осенью ночью в помещении :crazy: (дикое комбо вообще!) Жаль почти не узнавшую мать малышку и Карла в который раз оставшегося с разбитым сердцем. Ему было бы проще стать уже бесчувственным козлом, но ты жестока к своему вдовцу. Ему приходится переживать трагедии :С

    А помогает ему в этом жена, которая за разумную (или нет :D) плату готова блистать в высшем обществе и закатывать масштабные тусы, поедание на которых экзотики её по итогу и сгубило. Мэделин получилась образцовой лощёной акулкой, ею любуешься и хоть она и злит своим поведением, но им же и восхищает. Грамотно у неё всё и выверенно - ишь какая. Понятно, чем Карла она зацепила, а вот как могла вызвать мысли о том, что это хороший кандидат, чтобы стать мамой для Франчески непонятно :hihi: ладно, вероятно Карлайлу в голову ударило эээ чувствами :D

    Последняя история отличается куда более глубокой трагедией, которая для Карла в общем прошла по касательной. Он в этой истории больше наблюдатель, чем участник, хотя роль свою и сыграл - увёз Эванну в новый для неё дом, где она приняла решение остаться, оставив брата. Это решение девушку, выходит, и сгубило, хотя, если копнуть глубже, то гибель её в более раннем решении. Хьюберт такой яркий и броский. Когда он появляется, сразу привлекает внимание и по тексту, и на скринах. На контрасте с робкой Эвой получается. Думаю, за её смерть он сам ужаснейшим образом себя и наказал, лишив жизни дорогого ему человека своими же руками. Хоть этот брак Карлайла не имел отношения к любви, но всё равно печально для Кодвеллов остаться без этой девушки. Вот кто смог стать для Чески если не матерью, то доброй старшей сестрой. А деликатное отношение Карлайла к Эве меня умиляло, хоть он в это ситуации и дурачок неодооценивший глубину омута и размеры чертей.

    Ну а теперь я готова к продке. Неси, Даша :D
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет, друзья:smile: Пришло время возвращаться к Карлайлу, но для начала хорошо бы настроиться и ответить на комментарии в этой темке. Я очень рада их читать :happy:

    Mandarina,
    Именно такого впечатления я и собиралась добиться, здорово, что тебе удалось уловить волну:smile:
    Да, она неброская, но если правильно подать, то можно раскрыть и такую внешность:smile:
    Оу, благодарю за такие теплые слова, они много для меня значат:heart2: Каждому автору приятно, что его история запала в душу читателю:smile:
    О, несомненно! Это ты очень точно заметила. Нам некогда было об этом говорить, но исходным является именно конфликт Хьюберта и эээ главы семьи, в которой он вырос - именно их войны привели к тому, что что-то пошло не так.

    Liza3101,
    От всей души советую почитать историю жизни матери Баффи - там смешно, легко и очень интересно:biggrin: К счастью Баффс, ее мне всего лишь одолжили, поэтому я не имею права ее убивать :D Она приглашенная звезда в челлендже Карлайла:smile:
    Хе-хе, забавная загадка, да, тут вроде и не угадаешь. Не может же ее пришибить мешком с деньгами? :hihi:
    Таки да - по сути это обман кучи людей, да и сами такие женщины страдают, когда продаются таким образом, но... У Мэди была другая ситуация, сильно она не страдала:D
    Скажем так, сочувствие - не ее сильная сторона:D
    Это ж надо, как она тебя рассердила! :hihi:
    Хммм, ты понимаешь, тут немного иная подоплека. Несомненно, беспокойство о семье сыграло свою роль, но не оно было решающим фактором.
    А она, кстати, не заявляла такого :hihi: Она сказала, что останется с ним, но про любовь ничего не говорила.
    А это, кстати, хорошо ты подметила! Мне нравится эта мысль:smile:
    Да-да, Эва была так молода, что вполне сошла бы за старшую сестру Чески и очень раннюю дочь Карлайла:D. Но это и неплохо, чуть позже у Чесси была бы понимающая подруга:smile:

    Offmail,
    Спасибо, очень приятно читать такие теплые слова в адрес этой девушки, она мне нравилась:heart2: Я рада, что ее линия вышла правдоподобной и не вызвала отторжения.
    Именно так, это были абсолютно взрослые, серьезные отношения, которые Карлайл выбрал сам, и оттого такой их финал печален (но для нас закономерн хд)
    Мадам Кодвелл тоже так подумала, и оттого испугалась.
    Да, я тоже думаю, что папка из него так себе, особенно, когда рядом нет правильной мамки, которая бы вытаскивала его из своей раковины. Насчет неспокойного дома - о, как ты в точку! Об этом будет в новой главе;)
    О, Мэди хорошо себя подавала. Она даже не набрасывалась на Карлайла во время первых встреч, а довольно долго держала на расстоянии, давая ему принять ситуацию. Вроде того, что вот, она в поле зрения, красивая интересная женщина, но такая далекая, и потом, конечно, закрутилось у них все абсолютно случайно :hihi: Вот с маман было примерно то же: Мэделин запудрила ей голову первым впечатлением, а потом они сразу укатили в свадебное путешествие, и натура новой миссис Кодвелл была раскрыта не сразу.
    Абсолютно верные ассоциации, я просто обратилась к мастеру своего дела за этой симкой, она мастак на такие типажи:heart2:
    Да, на это. А еще на то, что он уже довольно долго был один, а тут вроде как оказалось, что жизнь совсем не кончена, и такая женщина рядом. Короче, не маму Франческе он нашел, совсем не ее:D
    Мы с леди Кодвелл оскорбляемся от таких предположений! Как можно! :D
    Да, мне тоже так чувствуется. Что это довольно тяжелая и нелицеприятная тема. Но я не могла не заставить Карлайла пройти через это.
    Я намерено хотела оставить предысторию открытой для читателей, но когда по привычке задумалась о мотивах персонажей, то определила для себя однозначный канон. И предыстория отношений Хьюберта и Эванны однозначно стала бы камерной историей о человеческой жестокости, насилии и способности к сочувствию в пределах одной семьи.
    Мне вот ее больше всех жаль, потому что с Эванной у Франчески были чудесные отношения и взаимопонимание.
    Вахахха ну ты представляешь, какого она о нем была мнения, если думала, что он может ценности поворовать?:LOL: Блин, ну это вообще уже ни в какие ворота :LOL:
    Беременных симок нельзя убить, в четверке так точно, поэтому
    это была чисто сюжетная вставка, которая позволяла Карлайлу прийти к определенным выводам насчет своей почившей супруги.
    О, четверка крайне богата на подобные плюшки! Эмоции, мудлеты очень влияют на автономные действия персонажей, а еще они сами по себе интересные, меня забавляет их читать:smile: Насчет смерти от смущения - это ведь популярное выражение, вроде сквозь землю провалиться и все такое :hihi: Спасибо Симс за преувеличения и абсурдности, они прекрасны:heart2:
    Благодарю за такой насыщенный и теплый отзыв! Даже спутанные мысли мне безумно интересно читать :biggrin:

    Stranger,
    Ого, ничоси, как давно тебя не было!:D
    Блииин, ты так написала, и реально очень складно выходит! Вот где ты была со своими мудрыми речами, когда я бомбила от всей этой ситуации?:LOL:
    Блин, я знаю, что свернула куда-то не туда, простити:D А что, было бы интересно, если бы он этих жен сам топил в ванной? Хотя... уже неплохо звучит:D
    Оронула в голосинушку:LOL: Да, был у Карла период таких незатейливых в своей сути отношений:LOL:
    И тут моя любимая
    [​IMG]
    по этому поводу!:D
    Ну а почему нет? Красивая, умная, элегантная, прекрасно держится в светском обществе, образована, незажата. Чудесный образец женщины! Куча положительных качеств, отрицательные-то потом вылезли:D Ну, вообще, да, ты помнишь, как я ее окрестила:D
    Хорошо подмечено, он практически все время был не в курсе сути происходящего да и вообще, находился где-то вне главной проблемы.
    Конечно, а если копнуть еще глубже, то *у меня там целый набросок предыстории есть, еси че, я тебе запрещенную литературку-то выдам, ага-ага*:D
    О, Хьюберт - крутой персонаж. Он кажется более понятным и поверхностным, особенно, в промежутке истории Карлайла, но это не совсем так.
    Ну раз он так безумно был от нее зависим и влюблен, то да, несомненно, худшего развития событий для него быть и не могло:frown:
    Пхахах, наивный:D Ну а что, с его-то маман, которая вечно напрягается, ищет в людях выгоду или недостатки, чтобы потом использовать, у Карла явная аллергия на подобные рассуждения: он хочет видеть людей хорошими. И разве так уж он не прав в этом своем оптимизме? Уверена, что рано или поздно Эванна бы осознала, как ей повезло. Да она уже осознала, а так бы еще и смогла принять это сердцем.
    Блин там чет адово много и я еще не села писать, но мне безумно приятно, что ты ждешь, пасиб :happy:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мэри. Часть 1

    Привет всем! Так вышло, что новая глава получилась довольно объемной, насыщенной событиями, и, чтобы не мешать все в кучу, было решено ее поделить на две части. Да, первая - небольшая, но и по ней, я надеюсь, у вас найдутся мысли :smile:

    Так, просьба чисто от меня: вот ща такие настройтесь на пафос, потому что он потечет прям с первых строчек и до конца:D



    Порой я задумывался, как причудливо и жестоко отражается моя собственная жизнь в жизни единственной дочери, Франчески. Филипп Кодвелл, мой отец, погиб на фронте, едва мне исполнилось тринадцать, и я, наблюдающий постепенное увядание поместья и угасание прославленного рода, взрослел без надзора его или его брата, воспитываемый матушкой, которая прикладывала просто невероятные усилия, чтобы ухватиться за иллюзию былой, привычной жизни, лишь бы показать и научить: вот так правильно, а на меньшее Кодвеллы никогда не согласятся.

    Казалось бы, круг разомкнут: совсем юный и мечтательный наследник вырос, смог разжиться внушительным состоянием, занимаясь абсолютно мирным созидательным делом, чем обеспечил семье безбедное существование.

    А что же на самом деле?

    Франческу воспитывает матушка, и она учит ее, как ценить себя и требовать положенного, ведь на меньшее Кодвеллы никогда…

    Чесси была обычным ребенком, ведь всем детям в ее возрасте свойственны
    [​IMG]
    любопытство и чрезмерная активность.

    [​IMG]

    - …ведь это не приведет ни к чему хорошему, мой дорогой, - полушепотом отчитывала меня леди Кодвелл. – Мистер Бор взволнован тем, как отразится
    [​IMG]
    Чески на посещаемости его занятий! Ты представляешь, как разлетятся слухи, если кто-нибудь из деток пострадает? Поговори с ней об этом, в конце-то концов!
    - О, матушка, ведь мы для того и платим, чтобы Франческа развивалась, и если у нее талант, то стоит ли…

    [​IMG]

    - Я всегда была против! Говорила, уж лучше дополнительные уроки
    [​IMG]
    чем курс физических наук, ведь ты помнишь… - тут она бросила быстрый взгляд на мою дочку, - к чему все привело в прошлый раз.

    Она имеет в виду Грейс, мать моей дочери, и ее роковые эксперименты. У Чески был живой и гибкий ум, фантазия и непокорный характер, но леди Кодвелл отчего-то не хотела признавать, что кроме Грейс, в поместье есть, кому оказать на девочку большее влияние.

    [​IMG]

    И я пытался сгладить острые углы, отстаивая перед матушкой потребность Чески в развитии и желаемых занятиях, а дочери пояснял, что бабушка лишь очень крепко любит ее, и оттого переживает.

    [​IMG]

    Франческа не ходила в общественную школу с обычными детьми, а получала, как и я когда-то, элитное частное образование у исключительных педагогов, набирающих маленькие классы.

    Этикет, языки, литература, пластика и танцы, математика, физика и химия, биология, изобразительное искусство, история, а так же география – дни моей дочери были расписаны по часам, разбиты на блоки общения с учителями и репетиторами, и зачастую лишены общения со сверстниками.

    [​IMG]

    С раннего детства она была окружена заботой нянь и гувернеров, а, главное, бабушки, которая ни с кем не захотела бы ее
    [​IMG]
    Леди Кодвелл ревностно следила за тем, чтобы Франческа не провоцировала опасных ситуаций во время занятий в доме, а выезды в город для посещения занятий удаленных курсов, уже были ей не подвластны, и приносили каждый раз сюрприз.

    [​IMG]

    Я не тревожился столь сильно насчет мелких неурядиц, что преследовали мою дочку: уж вряд ли бы даже чудачество на уроках могло породить больше слухов и пересудов о Кодвеллах, чем породил я сам.

    Я жил практически затворником, покончив с какими-то ни было грандиозными приемами и баллами, и отвечал на приглашения лишь самых
    [​IMG]

    Всю жизнь мою состовляло написание новых романов и встречи с литературным сообществом пару раз в год – я даже не выезжал из города, спрятавшись в фамильном особняке от любопытствующих журналистов. Любое интервью о новых книгах превращалось в интервью о личной жизни, а мне не хотелось никого в нее пускать.

    [​IMG]

    Я думал, что отшельничество и мрачные истории о несчастьях напугают кого угодно, но даже в такое время храбрецы нашлись.

    Мне понадобился помощник в писательском деле, который бы занялся работой секретаря – договаривался бы с издателями, назначал бы встречи и передавал сообщения прессе, если бы в том была необходимость.

    Пару месяцев назад я нашел такую девушку. Ее звали Мэри Кнайт.

    [​IMG]

    Дело было не в заработке – а я платил достаточно для такой должности, – но в том, что Мэри оказалась начинающей писательницей, и ей требовался
    [​IMG]
    Она точно и скрупулезно выполняла поручения, и в свою очередь я согласился прочесть и скорректировать повести ее авторства.

    [​IMG]

    Мисс Кнайт была представительницей того типа женщин, которым не пишут возвышенные стихи, не говорят комплиментов и не оборачиваются вслед, встретив на улице.

    Нет, ее бледность была сравнима не со светящейся фарфоровой белизной – но с болезненной желтоватостью, волосы не выглядели привлекающе мягкими – но напоминали жесткие, сплетенные в косу щетки, а черты лица нельзя было назвать правильными и завораживающими.

    [​IMG]

    Она входила в мой кабинет и выходила из него, вжимая голову в плечи, словно в ожидании выговора от строгого учителя.

    Все в ней (эта сжатость и скомканность) и все на ней (грубая, сероватая ткань блуз, твидовые длинные юбки, даже темный, плотный капрон, обтягивающий ее ноги) навевали мысли о старости и болезнях.

    [​IMG]

    Мэри Кнайт, определенно, было или восемнадцать, или тридцать пять. Когда она строго и четко докладывала о разговоре с представителями печатного дела и подавала контракт – я уверялся в последнем числе. Но если наши руки случайно соприкасались, когда я передавал ей рукопись или она подавала мне бумаги, то ее щеки тут же покрывались пятнами румянца, она дергалась, и мне казалось, что она намного, намного моложе, чем я себе напредставлял.

    [​IMG]

    Ее попытки писать были отнюдь не безнадежны, и я видел
    [​IMG]
    о чем поспешил сообщить напрямую, тактично указав и на ошибки, свойственные начинающим авторам.

    [​IMG]

    Мисс Кнайт слушала мою критику и наставления с внимательным, чуть испуганным взглядом, а когда я закончил, ее брови приподнялись, губы криво изогнулись, и это было абсолютно новым выражением лица за два месяца, отличным от испуганности и деловитости, так что я даже не понял сначала, какой реакции стоит ожидать.

    Но девушка поблагодарила за советы и высказала надежду на повторный анализ ее произведения, и я догадался, что, похоже, это была улыбка.

    [​IMG]

    - Конечно, Мэри! Обязательно приносите переработку, я постараюсь уделить ей внимание, как только смогу, - обещал я, пока мисс Кнайт собирала исчерканные листки рукописи.

    [​IMG]

    Впрочем, это произошло еще не скоро. В следующий раз мы обговаривали не повести моей помощницы, а ее просьбу о недельном отпуске.

    - Прошу прощения, мистер Кодвелл, это бабушка решила приехать погостить, а я же не могу… Ей 76, мне придется быть с ней, иначе…

    [​IMG]

    - Все хорошо, Мэри, вы не должны оправдываться, - уверял я, устав от мало связного потока всхлипов и откровений. – Конечно, вы можете быть свободны на неделю, или сколько вам понадобиться, пока гостит ваша бабушка.
    - Аа… вы уверены, я вас не подведу? Я записала, что у вас сдача главы во вторник, вы помните?..
    - Я запомню, не волнуйтесь. Побудьте с семьей, это
    [​IMG]

    [​IMG]

    О, несомненно, к комфорту привыкаешь быстро, но за почти три месяца работы с помощником я еще не забыл о том, как вести дела без него, поэтому с чистой совестью убедил Мэри, что за неделю ничего страшного не случится.

    [​IMG]

    Она оставила мне целое расписание, и с ним справляться было очень просто. Я заканчивал необходимые дела и проводил время с дочерью.

    [​IMG]

    Как хороший родитель, я забирал ее с занятий, и как плохой – совершенно не обращал внимания на то, что Ческа спрятала нелюбимую теплую шапку в сумку, и носится по снегу, что совсем не подобает юной люди, с непокрытой головой.

    [​IMG]

    Мне вовсе не хотелось тратить столь ценные минуты общения на поучения, что дочь слышит по сто раз на дню, и мы говорили о других вещах: о звездах, новых игрушках и о том, что Ческа
    [​IMG]
    от зубрежки скучных предметов, интересных только бабушке.

    [​IMG]

    Нет, она ее, конечно, любила, как можно любить самого близкого на свете человека. Но и как самый близкий человек, матушка уж слишком давила на свою обожаемую внучку, пытаясь сделать из нее завидный образец нашего семейства.

    А потому уроки рисования.

    [​IMG]

    Уроки игры на фортепиано.

    [​IMG]

    Проверка домашних заданий.

    [​IMG]

    Все это, столь обязательное, но ненавидимое, неотвратимо нависало над Франческой.

    [​IMG]

    И все же, бабушка была единственной подругой, которой можно довериться, не опасаясь показаться глупой, маленькой или смешной.

    [​IMG]

    - Бабуль, а вы останетесь со мной сегодня ночью? А то бывает страшно…
    - Конечно, моя милая, конечно. Сейчас приду, а ты меня не жди – засыпай!..

    [​IMG]

    И матушка возвращалась подготовленной ко сну и даже с томиком моих сказок на случай, если Чесси все не спит, но дочь уже спала, свернувшись калачиком под одеялом.

    [​IMG]

    А леди Кодвелл оставляла книгу на столе, гасила свет, и ложилась рядом, на случай, если внучке снова приснится что-то тревожное…

    - Бабушка, мне снился
    [​IMG]
    сон, - едва раскрыв глаза, делилась Ческа утром.

    [​IMG]

    - Вы не сердитесь, но мне снилась
    *мудлет от смерти Эвы*
    [​IMG]
    Мы пели песенки в большом зале у камина, а потом стало темно и она пропала… Бабушка, а мы не пропустили завтрак?

    [​IMG]

    - Бабушка Жанин, хватит спать, вставайте! Эй! Почему вы ничего не говорите?..

    [​IMG]

    Жанин Кодвелл
    [​IMG]
    во сне, и это стало невероятным ударом для нас с Ческой, словно никто из нас не мог себе представить, что когда-нибудь это произойдет.

    [​IMG]

    Закономерная реакция маленькой девочки, слишком привязанной к бабушке, заменившей ей мать, но я… и сам не ожидал, что даже после четкого ответа
    [​IMG]
    [​IMG]
    после прощания у фамильного склепа и выслушивания соболезнований, так тяжело буду принимать эту смерть.

    Я был разбит, подавлен и опустошен. Ощущая неимоверную усталость, на все два дня после похорон я просто закрылся в кабинете, оставив Ческу на воспитателей и дворецкого. Я знал, что это неправильно, но ничего, совсем ничего не мог с собой поделать.

    [​IMG]

    - Вы что, пьете?
    - Я взрослый человек, хочу – и пью, - проворчал я, залпом опрокидывая в себя содержимое бокала. – А вы зачем здесь?
    - Так ведь… прошла неделя, - робко произнесла помощница. – Я вернулась к вам на работу.
    - Работы не будет, - отрезал я, и ее лицо вытянулось от непонимания.

    [​IMG]

    - Я в смысле… что не сейчас. И не сегодня. Уходите, все потом… когда-нибудь.
    - Но ведь…
    - Я все сказал!
    - А… издательство…
    - Да плевать! – и я долил себе еще напитка.

    [​IMG]

    - Мистер Кодвелл, - сказала Мэри, с лицом, полным величайшей скорби. – Вам не нужно столько пить.
    - У меня горе.
    - Я знаю.

    [​IMG]

    Она приблизилась на шаг и, мягко взяв из моих рук бокал, отставила его на стол.

    [​IMG]

    - Мне так жаль, что вы потеряли леди Кодвелл, простите… Но она бы не одобрила вот это. Не одобрила бы, да?

    Да, это правда, матушка была бы против подобных слабостей, совсем нездоровых и неуместных, но позволяющих забыться и не думать, что я остался совсем один.

    - Давайте я приду завтра? А вы пока поспите, - предлагала мисс Кнайт, пока я рассеяно водил взглядом по стене.

    [​IMG]

    - Что? Завтра? – услышал я. – Нет, Мэри, нет! Не уходите!
    - Что?
    - Пожалуйста, останьтесь! Я так устал! Я так от этого устал, и сам не знаю почему…
    - Не думаю, что помогу чем-нибудь вам, - растеряно отказывалась Мэри, пятясь к дверям.

    [​IMG]

    - Останьтесь, давайте просто поговорим, прошу!

    А я ощущал, что если сейчас она покинет эту комнату, то словно исчезнет, растворится полностью, словно и не было никогда, словно я, и правда, был один. Всю жизнь. Всегда.

    Я словил ее руку, а затем и вторую, и она замерла, опустив взгляд в пол, будто надеясь, что, если не увидит меня, то я не замечу ее.

    Но я ее видел. Все веснушки на длинном, не вписывающимся в традиционные каноны красоты носу. Все красные пятна, внезапно покрывшие ее лицо от смущения и испуга, которые перешли на шею и скрылись где-то там, под чопорной глухой блузой.

    Я притянул ее дрожащую руку к своему лицу, такую маленькую, с худыми, но длинными пальцами, и почувствовал прикосновение щекой. Я закрыл глаза, чтобы ярче ощущать новый, незнакомый запах. Никаких духов, никогда. Такой чужой, такой чистый аромат.

    [​IMG]

    И я, честно говоря, абсолютно не горд своими последующими
    [​IMG]
    а то, что они были для меня жизненно необходимы, конечно же, никак меня не оправдывает. Люди на то и люди, чтобы контролировать себя и свои слабости.

    Я проводил пальцами по тонкой коже и по грубым прочным тканям, убирал с оголенных плечей растрепавшиеся жесткие волосы, чувствовал ее худые руки у себя на спине, и это было так много! Так много
    [​IMG]
    что мне казалось, я умру!

    Я умру.

    Но я смотрел, как приоткрываются ее теплые губы, как дрожат ресницы на опущенных веках, и не останавливался. Это было бы выше моих сил, было бы еще большей пыткой, и я
    [​IMG]
    – я выбрал смерть.

    [​IMG]

    Итак, очевидный технический момент - заселение Мэри - уже произошел, но будет обыгран в части номер два.

    А пока я хочу рассказать про почившую леди Кодвелл :smile: Тащу про нее картинки.

    В общем, как-то так оказалось, что Франческа оооочень на нее похожа, даже несмотря на то, что нос у нее - от Карлайла, а он не такой, как у Жанин.

    [​IMG]

    Вот, собсно, поближе, если не рассмотрели девочку.

    [​IMG]

    Ну, вся суть пафосных Кодвеллов на самом деле:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вахахах:D

    Вообще, я старалась, чтобы маман Кодвелл тусовала в доме почаще, и призывала ее клубом. Немножко быта:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Умерла она, правда, не в постели внучки, но днем, пока та была в школе. Я наигрывала сцены с Мэри, не было ни музыки, ни наезда камеры, как вдруг зазвонил телефон и пришли сообщения о смерти. А я такая: так, она же на участке тусует, где она? Туточки, блин!

    [​IMG]

    Естественно, это никакая не смерть в копилку, просто, ну, дух Жанин теперь будет тусовать по участку. Это хорошо, что она не затеряется в городе :smile:

    [​IMG]

    Ну и дурнушка Мэри напоследок :hihi:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
     
  25. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Описание Мэри мне все время напоминало 130-й сонет Шекспира "My mistress eyes are nothing like the sun". Прям каждая строчка словно про неё. А если ещё вспомнить, что Шекспиру во время написания этого сонета приписывали роман с Мэри... Это совпадение или задумка? :D

    И мне невероятно жаль леди Кодвелл! Даже больше, чем всех уже покинувших нас девушек. Как мы будем без её наставлений?
    Как Ческе теперь справляться с почти одиночеством? (Не уверена, что внимания отца будет хватать).
    Ушла она жутко. Бррр...
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Эхэй, я приперлася и опять понапридумывала кучу всего, чего на самом деле нет :smile:
    Ооо, Ческа выросла такой лапкой :heart2: Вся в своего папу и бабушку тоже, согласна. Хотя, все-таки жаль, что у нее мало что от Грейс. Думаю, Карл по этому поводу тоже сильно грустит.
    Смерть матушки была для меня ударом в спину. Я тоже, как и Карл с дочкой, считала, что она останется с нами навсегда, но разве Жнец Душ умолим? Ну хотя, если у него хорошее настроение, то умолим :D И этот ужасный момент, когда маленькая внучка общается со своей бабулей, а она вдруг не отвечает. Ты задела мое болючее место :frown: И именно в тот момент, когда я ностальгировала, вспоминая, как маленькая тоже спала со своей бабушкой!!! Удар в спину 02 :cry2:
    Эх, Мэри. Ну вот зачем, зачем ты ,такая милая, записалась Карлу в секретарши?! Ну, встретилась бы ему какая-нибудь Мэд, скотина, но ты-то тут при чем? :frown:
    А Карл, я смотрю, уже свыкнулся, что он Черный Вдовец. Вон,
    какими понимающими фразами уже кидается :D
    Кстати, мне показалось, или у него синяки под глазами появились? Эх, стареет, стареет парень. Бледненьким стал. Может, у него гемоглобин упал? :D Ну, тогда пусть гречку с мациком кушает - нормас как раз (рифма от бога).
    В общем, я там пью чаечек за покойную Жанин и будущую покойную Мэри, с нетерпением ожидая продки :cup1:
     
     

Поделиться этой страницей