1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Здоровье, медицина и образ жизни

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 28 янв 2016.

  1. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Хм, мне что ли тоже чего-нибудь рассказать? К сожалению, у меня не мало историй про всякие болячки:frown:
    Первое что хочется сказать - это про "быстрые" диеты, в позапрошлом году по своей глупости вдруг решила сесть на питьевую диету(не повторяйте моих ошибок, тем более в подростковом возрасте).
    Сидела на ней две недели(!), пока мама не заметила, что я ничего не ем. Во время этих двух недель чувствовала себя ходячим трупиком. А вес, кстати, убавился, но только на весах, в зеркале осталась все той же:crazy:
    Мне, вроде как, повезло и сильно мое здоровье от этого не пострадало. Появились только проблемы с волосами, ногтями, кожей... :facepalm: Приходится пить витамины. И еще я заметила, что после этой диеты я все время забываю поесть. Не знаю, как это связано, но начинаю понимать, что хочу есть, когда живот уже капец как от голода разрывает. Если приложить ладонь к животу, аж чувствую пульс... Теперь ставлю будильники, чтобы не забыть покушать! Иногда родители напоминают. Ну, вы скажете, забываю и забываю, можно же поесть сразу. А вот если я сижу на уроке? Или вообще на занятии в полтора часа? Тут уже проблема, когда реально приходит голод, думать больше ни о чем не могу:frown:

    А про образ жизни.. Ну, по питанию уже сказала:crazy: А так, спортом не занимаюсь, зато в школу с утра бодрой(или не очень) походочкой 2 км:D
    Зимой - каток, летом - ролики и велосипед. Да, еще где-то я уже писала, что плавать не умею х) Добавлю к этому, что лыжи тоже не мой удел. В прошлую зиму одноклассница каким-то образом вытащила меня на лыжню России, я 3 км еле-еле прошла, упала раз пять:LOL: Сделала вывод, что лыжи - зло и больше я на них не встану.
    Вообще, у меня с физрой плохие отношения, в частности с физруком. Но это уже другая история.

    А про методы лечения.. Ну да, лекарства жуть какие дорогие. Я по утрам стараюсь не забывать съедать ложку меда. И знаете, раньше у меня очень быстро зимой горло простужалось, сейчас уже давненько не болело)
    Ну и конечно, чай с лимончиком и медом вообще вещь при простуде, про это все знают, но не все пользуются, а ведь помогает!

    И еще, всегда ношу в сумке обезболивающее, в школе я известна, как девочка, у которой всегда есть таблетки, у меня частые головные боли из-за постоянного низкого давления:frown:
    А на той неделе я узнала что такое мигрень, лучше б никогда не знала, но тут мне уже никакие обезболивающие не помогают! так что я пока в поисках какого-нибудь реально помогающего метода. Хотя все еще надеюсь, что тот раз был первым и последним, но лучше все-таки подготовиться.
    Буду рада услышать совет по этому поводу, кстати:smile:
     
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Аллергия

    Кто-нибудь знает хорошие средства от аллергии (крапивницы) без ярко выраженных побочек, от которых не рубит в сон?

    Пару месяцев назад сдуру купила в Летуали духи по дешёвке, на которые возникла дичайшая аллергия, я их по-быстрому сбагрила приятельнице. У неё проблем не возникло, а я до сих пор мучаюсь, эти прыщи как укусы комара возникают по всему телу, особенно по бокам, и чешутся :dry: не так сильно, как было при духах, но всё же. Я думала, организм выведет заразу, и всё само пройдёт, но оно не собирается, по ходу, на что-то другое аллергия пошла - на что, не знаю. В общем надо что-то делать, а пить всякую дрянь вроде Тавегила (после которого около полутора суток чувствуешь себя так, будто тебя зачем-то из могилы достали и сказали - иди) я не хочу. Может у кого-то есть опыт и что-то можете посоветовать. :frown:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ElectroTrish, может быть, к доктору сходить? Он тебя осмотрит и выберет лекарство. По крайней мере, от внезапной аллергии я спасалась так. :smile:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ШТАПИК, а что тебе прописали?

    Бесперспективняк, по опыту. У моей матери когда-то была вроде как аллергия (по кр. мере очень на это похоже), тоже крапивница и ещё глаза опухали и чесались. Позже такая же фигня и у меня началась (и чудесным образом закончилась сразу, как я перестала жить с матерью :dontknow2:); но там было другое. Методом тыка нашли аллергены и мучительно их исключали, очень во многом приходилось себе отказывать. А до этого аллергий у меня не было. И после этого пару лет тоже, только вот сейчас. Так вот, моя мать тогда много ходила по врачам, аллергологам итд. Ничего дельного они ей не посоветовали, все лекарства у нас так назначаются, наобум, авось поможет, а нет - попробуйте другое. :dry: В таком духе. И назначают всякий жесткач, им же до фени, что у пациентов могут быть побочки. Собственно поэтому я и хотела спросить у бывалых, так сказать :smile: А пока купила наружное средство, дабы особо не рисковать, и при этом что-то делать. Ну посмотрю, как поможет.
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ElectroTrish, посоветовать могу мазь "цикадерма" меня оч спасает, у меня аллергия на комариные укусы. От нее не жжет, не чешется и она натуральная (травки там всякие). По таблеткам мне выписывали "фексадин", но честно не помню ощущения от него.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ElectroTrish, искать лекарство от аллергии (и аллергии ли) в интернете дело рил бессмысленное и даже опасное. Подружка вот таким методом проспала хреновую гормональную ситуацию - от "аллергии" "лечилась". Так что дерматолог, аллерголог и эндокринолог - не факт, что в таком именно порядке, но тебе к ним. Если идут побочки - опять же к ним, и мозг долбать. У тебя есть омс - имеешь право.
     
     

Поделиться этой страницей