1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рецепты красоты

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 14 мар 2016.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Наверняка, многие из нас делают сами или используют покупные маски для лица, для волос, различные масла и крема для кожи. Ведь всем нам хочется иметь здоровый вид, выглядеть свежо и красиво!

    Я предлагаю в этой теме делиться домашними рецептами красоты или обсуждать качество покупных марок. Возможно, ваш выбор средства поможет другому в устранении проблемной кожи или ломкости волос.

    Какими средствами по уходу за волосами, лицом и телом вы используете? Предпочитаете ли покупные средства или делаете домашние из натуральных компонентов? Используете ли вы декоративную косметику? А может быть вам есть что рассказать про техники расслабления, помогающие вам чувствовать себя хорошо и выглядеть привлекательнее?
     
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Как специалистка по ломке дров и собственных волос (:cool:), периодически прибегаю к средствам для роста.
    Одно очень крутое из недорогих называется «Витамины роста волос», это спрей, который наносится на кожу головы и волосы после мытья, тщательно втирается, не смывается после этого. Волосы растут заметно быстрее :thumb:
    Также хороший спрей «Эксперт волос», он спиртовой, техника та же, только он разогревает кожу головы (ощутимо, прикольно). Результат тоже заметен в кратчайшие сроки.

    Для тела - пользуюсь массажным скрабом от «Чистой линии», там где что-то про 94% на тюбике написано. Он очень хорошо отшелушивает кожу и помогает мне от мелких прыщиков, похожих на сыпь, которые образуются, видимо, от частого трения с одеждой и недостаточности доступа кислорода. Те, что на ляжках сзади могут быть, если непонятно :biggrin: И даже пониже, на икрах. У меня вот такая фигня свойственна организму, а может, нефиг постоянно носить под джинсами термо-лосины. :D (Но я мерзлячка :pardon:) Но я стараюсь использовать скраб каждый день.

    А кстати о скрабах - для лица Garnier «Чистая Кожа Актив», вот чем несколько лет пользовалась для избежания слишком явных чёрных точек (всё равно они есть, но без скраба пару-тройку дней - и становятся заметными). Сейчас заметила в магазине, что Clean&Clear, который я раньше считала невшибенски дорогим продуктом, стоит подешевле моего скраба, вот пока пробую, зацениваю результат :biggrin:

    Девушки, если кто знает годное средство для сужения пор, посоветуйте, пожалуйста :smile:
    Купила гель Diademine, пользуюсь каждое утро, уже почти полтюбика нет, а эффекта не замечаю. :dry:
    Если не считать покраснения в некоторых случаях, конечно :facepalm:
    (там салицилка, хотя, хм, в скрабе тоже, но такой реакции нет). Оно быстро сходит после умывания.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну из косметики - вроде бы от линейки ив роше, которая тоже с салициловой, толк есть.
    "Вроде бы" - потому что кожа у меня идиотская, и через месяц использования любой косметики к ней привыкает, и эффект заметно падает.

    Плюс есть лафхак. Заливаем нафтизин в форму для льда, и этим кубиком (ну или в моём случае - рыбкой 8) водим по сильно заметно пористому участку кожи. :crazy:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    В принципе можно было с этим прийти в личку к Триш, но я подумала, что может кому ещё интересно/пригодится.

    Хочется покрасить волосы, да не в простой цвет, а в золотой что-то типа Joker's green.
    В идеале хотелось бы сделать вообще
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , но пока размышляю (врядли мне пойдёт, с моей квадратной челюстью и вторым подбородком - это причесон для остролицых, да и не знаю, как лучше - сначала сделать цвет, потом подождать пару недель, пока корни своего цвета отрастут, или сначала таки состричь, а потом красить?).

    Соотвественно вопросы: как, чем? В домашних условиях - осветлители - какие и сколько, методология, тссть. Тоники, краски - чьи, почём, как сделать так, чтоб не выцветало и при этом не облысеть на корню.
    Вдруг кто-то из москвичей делал цветную голову в салоне - где, сколько стоило? И где постричься так, чтобы не оставить пол-зарплаты и тебе сделали аккуратные бритые виски. 8)

    На всякий сразу отвечу на вопрос "зачем?". Хочется. :cool:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ingrid, :cool:
    В любом случае сначала стричь, потому как краска денег стоит, и чем меньше её уйдёт на длину, тем экономнее получится.
    Ну, короче, смотри. :biggrin: Осветляться можно и на дому, нужен порошок супра (хотя есть и что-то ещё, но меня осветляют ей) и оксигент, процент зависит от цвета волос (насколько тёмный, насколько интенсивно нужно осветлять), и, конечно, от структуры.
    Я обломалась разок конкретно в прямом и переносном: решила жахнуть в платновый блонд, запросила самый ядрёный оксигент 12%, а волосы-то тоненькиееее.... и вот они у меня отвалились, отращивала долго, так до сих пор растут плохие (хотя куда уж было хуже?), хотя осветляюсь сейчас на 3 % и сижу минут 40, на тёмно-русые корни. Тут, в общем, надо аккуратно.
    С домашним осветлением у меня вообще не срослось, лучше уж в салоне. Хотя кто-то и приноравливается.

    Тоники. Собственно «Тоника» - дёшево и сердито, так себе продукт, волосы лезут от неё неимоверно (а ещё, говорят, сохнут и ломаются). Зато красить легко, хватается очень быстро, минут за 15-20, нанесла-смыла-готово. Если красить не от корня, а, допустим, пряди, неплохой вариант. Если волосы прямо нереально густые, то можно не париться и выбирать «Тонику» для полного окрашивания (яркий во всех смыслах пример - моя знакомая, у которой волосы на не выбритой половине головы гуще раза в три, чем у меня на всей :D - красилась постоянно ей и хоть бы хны).
    Антоцианин имеет несколько замороченную технологию окрашивания и берётся придирчиво, нужны дополнительные средства (шампунь, фикс.вода, можно ещё кондиционер), всё это стоит денег, а ещё под дождём он течёт. :crazy: Зато волосы не портятся, и эта натуральная ламинирующая краска даже полезна для них.

    Но, как я посмотрела по ценам, решившись краситься в фиолетовый (сначала взяла по привычке «Тонику», но после АЦ оказалось, что она реально вредит волосам - не только осветления виноваты были, как я вначале думала... и я принялась лихорадочно искать другую краску, фиолетовый АЦ у меня не взялся, только деньги на ветер)... Сейчас Антоцианин стоит примерно на одном ценовом ряду со всеми остальными красками.
    Нашла средство от марки BES (Beauty&Science). Там тоже нужен шампунь (Амфотен) и фиксирующий кондиционер, но стоит всё это значительно дешевле. Смывается, правда, быстро. И в последний раз на осветлённые корни ни в какую не взялся. Но вот пока пользуюсь им.
    Ещё есть Crazy Color (тоже вымывается быстро, я в своё время пользовалась и подкрашивала пряди каждую неделю), Manic Panic (этот не юзала, ничего сказать не могу), Persona (тоже не доводилось использовать).
    Вообще они все вымываются, не придумали ещё такой яркой краски, которая бы держалась, как обычная аммиачная натуральных тонов.
    Так что подкрашиваться разок-другой в месяц как минимум придётся даже с АЦ или «Тоникой».

    А между тем, у меня тут вопрос такой: кто-нибудь пользуется средствами против спутывания волос?
    Приятельница подогнала крутой стайлинг от Toni&Guy, но он зараза дорогой, а ведь кончится когда-нибудь. Есть ведь какие-нибудь бюджетные средства для той же цели?
    У меня прям проблема с моими убитыми тонкими волосами, только лягу немного поваляться на кровати - всё, там такой колтун, что даже мытьём чёрта с два его расплетёшь. :facepalm:
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    У меня сестренку регулярно мама обрабатывает чем-то от Avon. Названия не знаю, но думаю легко в каталоге найти. Могу и позвонить, спросить, если прям надо.

    Со своей ролью этот спрей хорошо справляется. Чтоб ты понимала о чем речь - у сёстры волосы ниже пояса и коса толщиной в три пальца. Её без этого спрея заплетать/расчесывать вообще невозможно.

    Ну ты отчаянная! Для твоих волос мокрое расплетание почти смертельно. Они же ещё тоньше становятся и больше лезут:frown:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не, здесь экономика понятна. Тут скорее в том вопрос, что я, что называется, с нашим удовольствием сама себя перед зеркалом могу остричь "в кружок", и на это безобразие уже идти делать осветление и проч. Но вряд ли конечно сама себе осветлю затылок до приемлемого состояния, а обратиться за помощью фактически не к кому (либо боязно отдавать голову в чужие кривые руки, либо мама, которая помочь-то поможет, но нотациями забодает :crazy:).

    Я тут просто нагуглила, сколько у нас будет стоить "полный фарш" - стрижка+осветление+тон (антоцианином), и меньше 5k цен нет. Я готова ради такого безумия задушить свою жабу на 3,5 но пять - однозначно перебор. Вот и пытаюсь оптимизировать.

    А волосы у меня вообще довольно странной конституции. Их не много и не мало, лезут, заразы, от души, но как будто меньше не становится (ттт). Плюс они жёсткие, но тонкие :wacko:, и достаточно быстро салятся (раньше, когда я время от времени остригалась до "гавроша" и регулярно амиачила в рыжий, я вообще голову каждый день мыла. Путём соды, хлебушка, ромашки и нечеловеческих усилий удалось свести помывочную до 2-3 раз в неделю). С укладками и прочим я категорически не дружу, потому что на эту проволоку ведро "очень сильной фиксации" вылить надо, чтоб оно держалось хоть как-то. Разве что очень редко, когда очень надо, чтобы голова не выглядела так, как будто я готова на манер катушки Теслы жахать электричеством. :crazy:

    На тему салящихся волос, кстати, могу устроить минутку рекламы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Во-первых реально есть "титульный эффект" - салятся волосы медленнее, а во-вторых, как и у большинства грязевых масок, нормализующий эффект для кожи головы - весьма ощутим. Я уже забыла, что такое "блин, опять башка чешется как у бобика шелудивого!" :cool:

    У них, кстати, и для повреждённых волос есть, но учитывая, что степень убитости похоже весьма солидная - агитировать пробовать не стану.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Насчёт этого-то я в курсе. Я ж не совсем с ума сошла, чтобы расчёсывать свои волосы мокрыми :crazy:
    Имела в виду в самом процессе мытья, с шампунем и, как правило, с кондиционером, чтобы потом высушить, как обычно. К тому, что не всегда прокатывает. :dry:
    За наводку насчёт Эйвона спасибо :smile: Учту, что там такое есть.

    Ясен красен, я про что :D Осветлиться в салоне, где подешевле (мне свезло иметь такой в 5 минутах от дома, хожу туда где-то с 2014го года), а потом закупить краску, шампунь и фикс-воду АЦ, да краситься дома.
    В отличие от многих других красок, там главный косяк окрашивания в том, что нежелательно задевать кожу головы, ибо краску фиг отдерёшь потом - поэтому по-любому надо кого-то искать на подмогу. :cool:
    Больная тема прям, мне приходится мыть голову каждое утро, ибо даже если помыть вечером, с утра опять будут грязные :wacko: Раньше хоть через день могла... :dry:
    Весьма и весьма :D
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А это известная тема - чем чаще моешь, тем быстрее засаливается. И кстати, слишком частое мытьё - тоже может ослаблять волосы.
    Я в своё время конкретно перебарывала позыв помыть голову "вопрямщас-два раза в час", плюс сознательно некоторое время пользовалась только "дедовскими" способами мытья. Хотя сода сама по себе тоже штука едкая и тем же SLS прямой родич, как-то с ней было попроще. Может чисто психологии вопрос: пока ты эти три ложки на ведро разведёшь, пока промоешь, пока лимончиком прополощещь. :cool:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да тут замкнутый круг получается, не выходить же из дома с причёской бомжихи, не мывшейся несколько лет :wacko: Хоть парик покупай, чесслово :dry:
    А что за способы? И как, помогли?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня длинные, тонкие и пушистые волосы, которые легко запутываются. Так что в добавку к бальзаму я еще брызгаю спрей на влажные после мытья волосы, не затрагивая корней. Сейчас их у меня три и называются по-разному: сыворотка для увлажнения, спрей для легкого расчесывания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Картинки не мои, взяла из инета, чтобы показать именно мои пузырьки.

    Есть еще спрей с маслом арганы, но мне больше голубая фигня нравится (волосы нежнее и пахнет приятней). Хотя есть средства лучше и дороже, например, марки Керастазе. И что-то мне подсказывает, что волосы у нас с тобой разные, но все равно делюсь. Эти вроде недорогие.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ну я выше упомянула -
    на волосы средней длинны примерно треть буханки бородинского/дарницкого должна уйти. Срезаем и жрём корку, режем на некрупные куски, заливаем кипятком и оставляем примерно на 5-6 часов. В принципе, если хлеб без всякого там тмина и прочих посыпок, то корки можно оставлять, просто настаивать до размягчения корок придётся (часов 7-8 наверное). Когда эта гадость настоялась и расползлась, на мокрые волосы, наносим, массажными движениями. Можно сразу смыть, можно подержать чуток. И да, при смыве надо следить, чтоб сток не забило (особенно если не настоялось. Но если не настоялось, оно скорее в волосах останется 8).
    Говорят, помогает от выпадения волос, но я особо шокирующей разницы не заметила - мои как лезли, так и лезут. Но волосы мягкие становятся, и нет статики (хотя может это какое индивидуальное свойство).
    Ещё можно ржаной мукой мыть, но я не пробовала.
    После хлеба народ рекомендует яблочным уксусом ополаскивать, но я честно сказать зассала уксус на голову-то, пусть он хоть двести раз натуральный.
    ,
    Здесь вообще всё просто - в крупную жаро-ударо-прочную стеклянную миску насыпаем 2-3 ложки обычной соды, заливаем кружкой очень горячей воды. Наблюдаем за красивым "ПФШШШШ!!!" (поэтому я говорю - большую миску!:cool:), и, помешивая, разбавляем холодной/тёпленькой водой до комфортной температуры и отсутствия осадка. Некоторые ещё добавляют эфирные масла типа чайного дерева, но я обходилась чисто содой. На мокрые волосы наносим содовый раствор - от корней и по всей длине (с непривычки будет тяжело казаться), и очень, очень хорошо промываем. Затем, можно в ту же миску, только сполоснутую, выжимаем пол-лимона (это примерно на пол-литра - литр, я на свои тогда ещё длинные волосы целый бухала на два литра воды), доливаем водой и получившимся лимонадом спаласкиваем волосы. Промывать после лимона не надо.
    НО. Сода может сильно сушить кожу головы, особенно если плохо промывать. Плюс я не уверена, что её вообще можно на очень повреждённые волосы.
    И да, она смывает краску. Ну может не с концами, но выцвечивает заметно.
    . Плюс ромашковым отваром промывала голову (его вроде как хорошо как раз для повреждённых волос, хотя я его больше для кожи головы как раз использовала, вычитав, что он-де восстанавливает и способствует улучшению баланса выделения кожного сала. Не знаю, как про повреждённые волосы, а про кожу - точно туфта, но
    тем более что он до офигения прост: примерно треть гранёного стакана сухих цветов ромашки (покупаются в любой или почти любой аптеке) на полтора стакана кипятка. Прокипятить пять минут, дать настояться и остыть (полчаса примерно). На чистые чуть влажные (но лучше не прям мокрые-мокрые) волосы. Не смывать.
    И да, чем крепче настой, тем больше вероятность, что он тебя покрасит в рыжеватый цвет, если волосы осветлённые.
    ).
    Вообще, говорят яичный желток хорошо помогает при сильно повреждённых волосах. Но вот чего не пробовала - так это его. Там одна т.б., чтоб не устроить на голове омлет, меня в тоску вогнала, так что я решила что нет, хорошенького понемножку.:D
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Волосы у всех разные :biggrin: Спасибо за информацию, а где они продаются - в аптеках или проф.магазинах для волос?
    Смутило только то, что у корней не наносятся. У меня самая суть в том, что я конкретно валяюсь на кровати, там чуть ли ни от самого корня шухер и получается :crazy: В других ситуациях у меня путаница не особо адская (было бы, что запутывать :crazy:), расчёской справляться привыкла, а вот после кровати - увы и мда...
    Ingrid, ооо, спасибо за ценные рецепты:biggrin: Надеюсь, они мне пригодятся (вернее, надеюсь, что мне не лень будет всем этим заняться, в последнее время даже кондиционер нанести некогда :D)
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Вдогонку про мытье хлебным мякишем (от Ingrid) добавлю советик: я размачиваю хлеб куда быстрее, около получаса-часа, а потом просто прогоняю в блендере в однородную массу (ускорение процесса для ленивых и мне помогает лучше и проще смыть массу с головы). При ополаскивании пользуюсь яблочным уксусом, от него волос мягче и послушнее, реже требует помывки (особенно корни, да). У меня волос сильно кудрявый, жесткий, но тонкий, средней длины. На ополаскивание головы беру 3-4 литра прохладной воды и 2-3 ложки уксуса (больше не стоит, наверно, иначе будет обратный эффект). Иногда, если не впадлу, добавляю туда еще и отвар ромашки. Ополаскиваю всем этим делом уже после полного смывания шампуня и т.д.
    А вообще я сейчас перешла на натуральные шампуни без сульфатов (покупаю в эко-магазинчиках), после них месяц голова привыкает. Сейчас вообще требует помывки лишь раз в неделю, не пересушивает так сильно кожу головы, как обычные шампуни.



    Из несмывашек (по большей части именно для распутывания жестких клоков) я пользуюсь следующими (фото не мои, взяла из интернета).

    Gliss Kur кондиционеры-спреи:
    [​IMG]
    Их там много видов, но как раз именно вот эти 3 наиболее мною пользуемые.

    А еще в последнее время очень понравилось масло от L'oreal:
    [​IMG]
    Его можно и на мокрые, и на сухие волосы, и на концы, и на всю длину. Тоже питает хорошо и делает волосы послушными и мягкими (и пахнет классно).



    В последнее время также заинтересовалась маской из желатина (как сейчас модно обозвали ее "ламинированием"). Не знаю, как там насчет ламинирования, но волос после такой маски не топорщиться, нет дурацкого "пушка" на кудрях, а сеченые концы спаиваются хорошо. Может кому тоже пригодится этот рецепт:

    • на 3 ст. ложки сухого желатина - 9 ст. ложек горячей воды.
    • размешиваем желатин и ждем полного растворения.
    • добавляем 1-2 ложки любого кондиционера для волос, перемешиваем и наносим массу на волосы (отступая от корней примерно 3-4 см).
    • Одеваем шапочку, прогреваем ее феном, чтобы голова нагрелась и тут же укутываем в полотенце. Ходим от 30 до 50 минут и смываем.
    Примечание: многие советуют желатин заливать не горячей водой, а теплой. Вроде бы при этом не разрушается кератин. Но, скажу честно, наносить такой желатин сложно, он не жидкий, а комками. Потому пробуйте сами, как вам удобнее и лучше по результату.

    Лично мне помогло запаять секущиеся концы и утихомирить свои кудряхи, волос стал мягче, толще и очень сильно блестит на солнце.

    Говорят, что в таких случаях помогает заменить х/б наволочку на подушке на шелковую гладкую, якобы меньше повреждений и путаницы на волосах. Но сама я не пробовала :smile:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вот так очепяточка :crazy:

    Рецепты дельные, эх, не лениться бы только :D
    В последнее время мне даже после мытья кондиционером влом пройти, прежде чем заниматься своими делами :facepalm:

    Серию Gliss Cur в чёрных флаконах одобряю, кстати - был у меня смываемый, один из немногих кондиков, после которых реально хорошо расчёсываются волосы.
    Жаль, что заканчивается быстро, а в условиях постоянной экономии каждые пару недель такое покупать варианта нет :dry:

    Ну, в таком случае мне нужнен шёлковый пододеяльник и шёлковое покрывало :crazy: Валяние-то происходит не только на подушке :spiteful:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я с кондиционерами заметила одну закономерность - их надо менять. Как будто волосы привыкают, и со временем средство действует все хуже и хуже, хотя первые несколько применений были супер. Так что постоянно что-то новое.

    Посмотрела сейчас инструкции на баночках, там не написано про корни, это я отсебятину сказала, мой способ просто. Но должна сказать, волосы не становятся липкими, как от плотных масел, для корней это будет плюс.

    Написано, наносить можно и на влажные, и на сухие волосы, и не смывать.

    Keranove можно купить в относительно простом магазине косметики, мыла и ватных палочек. А Kapous дарили, так что фиг знает, где купить, но буду искать, когда закончится. Голубая жидкость Kapous мне нравится больше.


    Тоже слышала про желатин, спасибо за отзыв!
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А у меня и с шампунями та же фигня. И с лечебной косметикой противопрыщевой. И даже с декоративкой - с тональниками, например. Так что я в вечном поиске =/

    ---

    Давеча попробовала на себе
    . Ну что я могу сказать... То ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так, но особого эффекта, кроме (субьективного, естественно) утяжеления волос и жуткой чесотки я не заметила. Не, я в курсе, что сечёные концы так-то убираются только стрижкой оных, но была надежда, что мелкие волоски, которые у меня по жизни себя ведут неприлично хоть как-то приструнятся. Не оправдалась надежда. Либо желатин был неправильный, либо дело в моём кондиционере, либо у кого-то руки не из плеч растут. :frown:
     
     
  18. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Ingrid, видимо желатиновая маска не для всех. Сама пробовала год, наверное, назад. Не помогло. Но вот моей подруге (раннее обладательницы супер-мочалки на голове) сильно помогло. Волосы стали мягкими и более восприимчивы к укладке.
    Сама сейчас пользуюсь шампунем и маской-реконструктором от Ollin вроде так. Результат заметен сразу после использования всего комплекса (шампунь+маска): волосы мягкие, блестят красиво, не путаются, не магнитятся. Есть большое НО - волосы к маске очень быстро привыкают. Т.е. я несколько месяцев пользовалась и, когда маска кончилась, волосы, по ощущениям, стали хуже, чем были.
    Стоит, кстати, недорого комплекс для класса проф. лечебных шампуней. За все отдала рублей 800, ну, это в Красноярске.
     
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня такое и с шампунями, и кондиционерами, и бальзамами, и масками, по этому использую один флакон один раз, а потом новый беру)

    А с желатином надо попробовать, волосы ужасно пушатся, секутся и т.д, и действительно волосы у всех разные, кому то идет та или иная маска/бальзам/шампунь, а кому-то нет. Это как хедандшолдерс, кому-то от перхоти помагает, а у кого-то ее еще больше:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей