1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dragon Age

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Кôра, 6 ноя 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Обычный день в Скайхолде - это прям про меня. Так удобнее сокращать путь, а то пока все эти лестницы обежишь. :D

    Мне еще про прыжки нравится этот комикс. Тоже моя тема. )))

    [​IMG]
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    DA: Awakening

    Настало время Пробуждения, братья и сестры.

    В отличие от предыдущего поста по DAO, это уже не столько неконтролируемый и беспощадный поток эмоций от прохождения, сколько почти что полноценный обзор, а это значит, что:
    :level1: глобальные спойлеры в тексте отсутствуют, а все хоть сколь-нибудь похожее на спойлер в принципе - прикрыто отдельно под
    спойлер
    ;
    :level1: картинки тщательно перетасованы и, опять же, не содержат серьезных сюжетных спойлеров;
    :level1: информация о персонажах преимущественно общая, а потому не рекомендуется лишь тем, кто хочет составить свое мнение обо всех поголовно вот прям вот с нуля (что достойно всяческого уважения, как по мне).
    Также нижеследующее все еще содержит глубоко субъективное мнение, но зато не содержит ГМО и готово к употреблению обсуждению.

    Как ни хотелось бы сразу за упокой (чтоб потом было уже не так больно), все же, полагаю, вначале нужно отметить именно сюжет. Первое и главное - его обещали, он есть, и он является прямым продолжением событий основной игры, но это, конечно, вряд ли вас удивит, если вы читали описание. Второе и субъективное - он интересен, не страдает какими-то очень страшными логическими казусами, в общем, хорош. Однако. Из-за того, что история занимает не так много времени (в сравнении с основным сюжетом Origins, конечно), деталей все ж не хватило. Я знаю, что это адд-он, знаю. И все равно: маловато будет! (с)
    По итогам все так же сходит к нашим любимым финальным выборам, которые вроде как не влияют на последующие части глобально (да что там, практически совсем не влияют), но все-таки непростые и заставляют задуматься и ощутить свою ответственность. Так что после прохождения в голове только одна мысль: "Маловато!" "Я люблю тебя, Dragon Age". Именно вот так - спокойненько, без всяких восклицательных знаков и прочих экспрессивных символов.
    Отдельно порадовало обилие итогов в эпилоге - такое ощущение, что их даже больше, чем было в основной игре. Много мелких деталек, порой совершенно неожиданных, порой милых, или же, напротив, заставляющих схватиться за голову в бессильной ярости. Зевран!!1! Я таки всем сердцем ненавижу твоих бывших собратьев по Ордену. Так им и передай при следующей встрече. Где бы ты там ни был. Хотя вообще-то должен был быть здесь, мы же договаривались. С телеги там что ли свалился по дороге. =_= Вместе с Алистером
    Понравилась и возможность несколько сменить ракурс, примерив на себя роль уже не просто Серого Стража, а Командора и, по факту, практически землевладельца (хоть и временного), со всеми вытекающими отсюда проблемами и заботами, решения которых, как ты ни крути, но будут иметь последствия - ведь усидеть на двух стульях почти никогда не удается, а "правильный" стул еще поди опознай. В случае отыгрыша за Кусланд - это еще и в некотором роде символично.
    Словно вернулись в Хайевер, брат и отец снова уезжают на войну, а "ты тут за главную, волчонок". Иллюзия, которая все еще способна причинить некоторую боль.

    [​IMG]

    Узрите ярость Андерса

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Мне особенно нравится этот кадр, потому что Андерс здесь выглядит очень-очень высоким

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой дом, моя крепость

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не убил пару драконов перед обедом - ты не ферелденец

    [​IMG]

    Веланна умеет везде создать свою атмосферу

    [​IMG]

    Потому что изящества много не бывает

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот оно и настало - время для заупокойного, братья и сестры. Я встречала в сети много слезливых, а то и гневных сожалений о на тему "здесь нельзя романсить, пичалька-страдалька", я слышала мнения о том, что с отмиранием этой возможности "Пробуждение" многое потеряло по части атмосферы. Но я рискну копнуть чуть глубже и скажу: причина даже не в этом. Причина в том, что сам принцип взаимодействия с напарниками изменился. Я не знаю, зачем и почему, но теперь мы не можем взаимодействовать с ними по своему желанию, то бишь беседовать где угодно и когда угодно. Спровоцировать их на это дело теперь может лишь периодическое достижение определенного уровня отношений (при этом беседа начнется при последующем заходе на... ээээ, "стоянку". Пожалуйста, ожидайте, Командор... Пожалуйста, ожидайте... Или вернитесь снова. Только для этого нужно знать, на каких этапах это делать) или же вручение особых подарков. Это все было и раньше, но это было вишенкой на торте. Не надо заменять ею весь торт, черт возьми. Потому что это не работает на атмосферу.
    Кстати, есть и новшество: на некоторых локациях имеются места, ткнув куда, при наличии в отряде определенного спутника вы заведете с ним еще один "особый" разговор. Ключевая комбинация здесь "определенная локация - определенный спутник", да. Подставо-новшество - вот так бы я это назвала. Хотя задумка вроде как неплоха. Но когда она накладывается на "необходимость выбора спутника + недостаток времени"... Да, та же схема, по сути, всегда работала с диалогами: кого взял с собой - от того услышал, кого не взял - проехали и не обернулись... Что ж, ладно, возможно, я все же слишком придралась конкретно к этому нюансу.
    Изменился и антураж происходящего. Забудьте о ночном лагере с костром, у которого вы так любили и вести важные разговоры, и просто выслушивать жизненные байки ваших спутников. Вместо этого вас собирают... в Тронном зале Башни. Я совсем не против, я понимаю - другие события, другое окружение. Но, бога ради, можно ведь было сделать, чтобы это выглядело хоть сколь-нибудь правдоподобно? Алистер, периодически приседающий к котелку; Лелиана, греющая руки у огня; Стэн, всегда прохаживающийся чуть поотдаль, всегда всматривающийся вдаль, всегда настороже, - все это и создавало атмосферу, иллюзию реальной жизни, а порой еще попутно и отражало характер персонажа. Мне сложно было поверить, что здесь нельзя было реализовать что-нибудь по тому же принципу, но факт остается фактом - не реализовали. Наши бравые бойцы попросту стоят через определенное кол-во метров друг от друга по стойке смирно, а при клике не устают напоминать, что, дескать, "пора, командир, пора, нечего тут пытаться в разговоры со мной". Ну, переминаются с ноги на ногу. Но вы же понимаете, что я не о том говорила, да?
    И все это в серии, в которой половину игры (а то и больше) "делают" именно напарники... Больше, думаю, добавлять ничего не нужно. Это было вдвойне обидно, потому что для меня лично, к моему собственному удивлению, здесь не оказалось ни одного (нового) персонажа, который бы оставил вот совсем равнодушной. Все они по-своему интересны и чем-то да зацепили, всех хотелось копнуть еще глубже. А вот возможностей и времени на всех как раз и не хватило. А там, где хватало, порой делалось наспех, просто потому что чувствовалось, что "конец уж близится, ведь нету боле квестов". (Побочных квестов, кстати, здесь тьма тьмущая. Правда, однообразненьких довольно много, если сравнить с DAO). А если не хотите усугубить ситуацию и прийти к тому, что на одного, а то и на двух спутников у вас будет крайне немного эфирного времени, то не повторяйте моей ошибки, а последуйте лучше моему совету: не кидайте все силы исключительно на побочки, оставляя сюжетные квесты на потом, примерная идеальная схема "10 побочных - 1 сюжетный". Я, конечно, не призываю вас мотаться из одного конца карты в другой, а потом третий ради этого (хотя карта здесь куда менее масштабная, да и засад меньше), но по возможности, по возможности...

    Как я уже говорила, все достойные, на мой взгляд, и все заслуживают хоть сколько-то слов в свой адрес, но я все-таки ограничусь некоторыми избранными персонами.

    [​IMG]

    Андерс

    Очередная хитропопая няша, которая никогда не говорит всерьез, но которую, тем не менее, почти неизменно интересно слушать. Лелиана и Зевран в одном лице, странно смешанные и приправленные Морриган и еще бог знает чем.
    С ним у меня история, полная боли. Я со всей ясностью осознаю, что он мне вот прямо очень даже зашел... бы. Если бы не наша великая и ужасная loca-лизация. Дело не в диаметрально противоположных голосах: в них есть довольно много общего. И даже не в "деревянном" отыгрыше, которым меня, что уж тут, после DAO сложно удивить (русский DAO вообще закаляет в этом плане. После него, как мне кажется, уже ничего не страшно. Жаль только, что это не комплимент). Вовсе нет: этот, с позволения сказать, актер, честно пытается отыгрывать эмоции и интонации (которые у Андерса не самые простые, как по мне), но, клянусь подштаниками моих предков, это все настолько не так и не там, где следует, что у меня комбинация "лицо-длань" работала пугающе часто, а Андерс так же часто выглядел не собой, а
    [​IMG]
    полуистеричной дурашливой дамой с большими... ушами. И это при том, что я его тогда еще и не начинала сравнивать с оригиналом. Просто дубляж сам по себе уже частенько вгонял в ступор и закрадывалась мысль, что что-то здесь не так. В общем, помянем еще один образ, безвременно почивший от рук русской локализации. Аминь.


    [​IMG]

    Натаниэль

    Один из тех, кого увидеть здесь ну вот никак не ожидала, и чье появление, при нашем наборе обстоятельств, добавило происходящему особых красок.
    Буря эмоций под внешней сдержанностью, голос разума и оплот практичности везде и во всем. А еще добрый, искренний, и временами сентиментальный. Подозреваю, что для кого-то он мог затеряться на фоне остальных, более ярких и шумных компаньонов, но только не для меня. А чтоб вы осознали глубину моей к нему симпатии, я вам скажу вот что: если бы, по каким-то причинам, - которые мне трудно вообразить, но допустим, - у нас не было Алистера, и если бы здесь можно было бы заводить романы в принципе а также если бы игра была в два раза длиннее, то, выражаясь словами товарища Самохвалова, "мы бы уххх!". Понимаете, насколько это серьезное заявление с моей стороны? То-то же. От это был бы поворот.
    Брайс Кусланд и Рэндон Хоу там поди перевернулись бы где-то.
    Касательно русской озвучки - рядовой уже случай, когда все несколько более "деревянно", чем оно есть на самом деле, что, конечно же, искажает оригинальный образ, но давайте уже будем искать хоть какие-то просветы в этой тьме - искаженный образ тоже достойный. По-своему.

    [​IMG]

    Сигрун

    Эта девочка стала моей отдушиной в "Пробуждении", заменив собой Огрена, который здесь сел у меня на скамейку запасных, и став этакой его light-версией. Бойкая, простая, прямодушная, любящая пошутить и отшутиться, но при этом без всякой пошлости. Не прочь порой и подстебнуть, но почти всегда лишь в ответ. Вы не добьетесь от нее ни единой жалобы, а все то, что она вам со временем расскажет, она расскажет своим неизменно оптимистичным тоном. Разумеется, вряд ли это способно вас обмануть - жизнь у девчули была не сахар. Порой она напоминала мне Алистера.
    Не любить ее невозможно, осуждать - тоже, несмотря на то, что, по сути, она нарушила свою клятву.
    Пожалуй, единственный момент из тех немногих печальных, что случились в моем эпилоге, который искренне огорчил меня, был связан именно с ней. Тот самый случай, когда решил не только случай, но еще и баг, а ты об этом даже не узнал. Тем не менее, к чувству горечи непроизвольно примешивалась... какая-то гордость за нее, что ли. Потому что она смогла это сделать. Одна из самых достойных Серых Стражей.

    Справедливость

    Об этом персонаже невозможно рассказать хоть сколь-нибудь значимое, не проспойлерив безбожно и всепоглощающе, поэтому я воздержусь. Не упомянуть его, тем не менее, было нельзя, потому что... потому что таких Серых Стражей на нашем веку еще не было и вряд ли когда еще будут. Пожалуй, самый неожиданный ход из всех тех, что не связаны с основным сюжетом напрямую. Мои аплодисменты.

    Они, родимые, снова доставляют моим неизбалованным глазам наслаждение. Они снова разнообразны и хороши, все до единой: от традиционно-средневекового
    [​IMG]
    и всяких там подземелий до насыщенных цветом
    [​IMG]
    (которые по сути промежуточная локация, т. е. невелика, но адски доставляет), мрачных Черных болот и атмосферного
    [​IMG]
    . Отдельное спасибо от меня за то, что не стали лепить лес Вендинг по подобию Бресилиана, ибо повторить неповторимое невозможно, да и вообще даже пытаться - не комильфо. Тем не менее, этот лес по-своему хорош. Но таки заставляет поругаться в процессе, зараза такая, потому что карта иногда не спасает вот совсем.

    Сразу предупреждаю, чтоб вы потом не удивлялись: с игровым балансом здесь случился заметный перекос, поэтому если в DAO вы бегали, к примеру, на средней сложности и вас все устраивало, то бишь вы воплощали в жизнь девиз "смерть в умеренных количествах - весело и необходимо, а боссы доставляют - и это хорошо" и были этим довольны, то здесь можно смело переходить как минимум на сложный уровень. В противном случае можно очень-очень быстро начать себя чувствовать очень-очень крутым. Оно вам надо? Чтоб вы понимали: я не переключалась (опустим сейчас вопрос "почему?") и фактически всю игру пробегала в тех же самых легких превосходных от Уэйда, в которых и ушла из DAO, при этом испытывая проблемы краааайне редко. Впрочем... доспехи-то действительно круты, чо уж тут. Все же ничто не мешает вам самолично потестировать это дело на разных настройках, а не верить мне на слово: благо, возможность переключения доступна в любой момент игры.
    Добавленные специализации понравились (а чтоб жизнь совсем малиной не казалась - теперь только через книжки, товарищи, ибо напарники - те еще партизаны и ничему вас не станут учить, см. пункт про персонажей), большинство новых умений и навыков - тоже. Тут, однако, есть нюанс, который снова "баланс": на низких сложностях некоторые из них превращаются в откровенно читерские. Несколько сбавил градус радости и тот факт, что некоторые из умений либо отличаются от уже имевшегося минимально (
    [​IMG]
    ), либо и вовсе - непонятно чем (
    [​IMG]

    Здесь, впрочем, и оба старых меня какое-то время вымораживали, пока я не нашла все же разницу... так себе разница, ага
    ). Таких случаев не один и даже не два возможно, три, но это неточно, но этого, как по мне, быть не должно, так что а-та-та.
    За добавление возможности перекинуть умения и за сундук для пожитков тоже, конечно, спасибо... но, черт возьми, слишком поздно, слишком поздно вы разогнались, господа-разработчики. т_т
    Фишка с изготовлением рун - тоже годная плюшка. Вроде как. Только почему-то спустя половину игры у меня так и чесались руки отрисовать каринку а-ля комикс под кодовым названием "крафтинг в Пробуждении", ибо бомбило нещадно. Руки, к сожалению, кривые, так что картинкой не порадую, а стресс свой пришлось снимать более традиционно - валерьянкой.

    Когда вроде как не задумывалось, но на выходе во вселенную ДА таки прибавился Цербер

    [​IMG]

    Крепкая мужская дружба... тесное боевое сотрудничество... Мы можем назвать это как угодно.

    [​IMG]

    А ТЫ убил сегодня хоть одного дракона?

    [​IMG]

    - Отпути...
    - Нипутю.

    [​IMG]

    - Командор!
    - А? Что?!..

    [​IMG]

    Assassin's Creed и Mortal Combat в одном лице, или скрытые резервы Сариссы Кусланд.

    [​IMG]

    Ну и напоследок: коротко о том, как что-то обретаешь в мире DA.

    [​IMG]

    Вердикт по адд-ону: хотелось бы больше, хотелось бы лучше, но суммарно с учетом всех пунктов - я лично не жалею, что купила зато жалею, что не купила по скидке, когда была возможность и сыграла. Однако на эмоции, способные встать рядом с теми, что мы уже испытали в DAO (и я совсем не про финал), можете сразу не слишком рассчитывать, дабы потом не испытать разочарования.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    как говорил Бодан - а чего, собственно, добру пропадать? мертвым оно ни к чему, а другие кандидаты помародерствовать - порождения тьмы)

    мне сие дополнение очень сильно напоминает Инквизицию. Особенно после того как поиграл в третью часть и решил перепройти ДАО. Прям очень много идей взяло свое начало оттуда. Примеры конкретные не приведу, память моя девичья, но как минимум пост главы организации, собственная крепость, которую надо апгрейдить, проблемы народа, роль судьи и вот это вот все)
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, как всегда, спасибо тебе за обстоятельность, подробности и эмоции - интересно и занимательно читать твои обзоры, особенно зная частично сам процесс твоего освоения игры =)))
    Лично для меня "Пробуждение" даже не стоит ни на каких местах в битве популярности. Оно просто есть. Это кусок истории, важный кусок, который просто нужно пережить, чтобы потом было яснее. Ну и я наверное ничего особенного от нео не ждала изначально =)) Сюжет меня не сильно зацепил, кроме встречи с замечательным архитектором =)) Но в любом случае, сожалений тоже никаких. Это словно "еще немного побыть ГФ"
    посмеялась с подборки шуток =))
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li, как всегда пожалуйста =)
    Эх, девушки, знали б вы, как у меня чешется продолжить знакомство с серией. Чешется и колется одновременно. х_х Я сражаюсь в неравной схватке
    Я вот тоже не ждала прям такого чтоб "уххх", так что отнеслась ко всему спокойно - повезло и пронесло). Ну, не так чтобы ко всему: там выше видно, что меня таки задело за живое :crazy:
    И раз уж я там забыла пожаловаться, то сделаю это
    От чего у меня пригорало отдельно, так это от прокрутки диалогов по кругу. Они заскриптованы под определенные точки на локациях (ок, ничего нового), но если раньше в случае исчерпания комплекта полностью герои просто молчали, то теперь, блин, уходят в цикл. Причем цикл почти не отличается разнообразием, ибо перетасовать варианты, как видно, забыли. На беду, одно такое место находится прямиком у выхода из Башни, которая по сути своей наша база, т. е. а) посещаем мы его часто, б) обминуть его невозможно. И когда Андерс в десятый раз на этом месте начал выдавать мне речи о девушках с татуировками, клянусь Андрасте, у меня начали дымиться уши

    Aff,
    Ох, вот поэтому я и не уверена, что мне она зайдет. сделаем вид, что тут не стоит еще и тех. вопрос. Ну то есть это было интересно ради разнообразия, но чтоб посвящать этому огромный кусок игровой жизни... Короче, это не то, чего я жду от DA в принципе и в первую очередь.
    Хотя, знаешь что... что-то меня в ней привлекает. Вот прям
    :D
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Насчёт тех вопроса: у меня она пошла даже на ноутбуке, на минималках конечно,но вполне играбельно) оптимизирована игра не плохо. По поводу того, что не зайдет... Тут многое зависит от тебя, и даже не столько от твоих ожиданий, сколько от того за что ты в первую очередь полюбила DAO. Многие ругают вторую и третью часть, одни негодуют по поводу геймплейных моментов - тактика не та, локации слишком большие/слишком маленькие,квесты побочные не такие как раньше (хотя на мой взгляд в каждой части есть свои собирательные квесты и тут уж выбор каждого игрока тратить на это время или нет) ...другим не понравились новые персонажи, не хватило эпичности сюжета(тут опять же вставлю свою ИМХУ - не каждому герою мир спасать, есть и другие не менее интересные, а иногда и более сложные истории, где выбор стороны не всегда очевиден). Я тоже по началу отрицательно отнеслась к Инквизиции..она не оправдала моих ожиданий. Но прошло время, я успокоилась прошла игру заново и поняла, что главное для меня в DA - история. А она прекрасна, в каждой части есть свои шороховатости, эти игры совсем не идеальны, но сама история мира, сюжетные повороты, судьбы персонажей...все это настолько прекрасно, что я не могу не любить какую-то из частей. Они для меня - одно целое. К тому же это одна из немногих игр где твои выборы реально влияют на игровой мир и поэтому вдвойне интересно наблюдать как развивается лично твоя история.к чему приводят твои решения. Да в пределах разумного, не глобально, но все же)
    бгг) а ещё это теперь сцены не из серии - перед финальной битвой мы должны слиться в безудержном танце страсти и огня (хотя это вроде из соседней трилогии..) ну в общем теперь в каждом романе свое уникальное время, количество и качество любовных сцен в зависимости от характера партнёра, в каких-то романах довольствуешься поцелуями, где-то
    почти БДСМ
    )))) и это здорово
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    эммммм.... твой ноутбук - герой =)))) у меня игровой комп-тяжеловес тянул игру со скрипом (на максималках конечно, но как без них в DAI?? :cool: ) Третья часть прекрасна в первую очередь графикой локаций, что в первую же очередь и влияет на оптимизацию.... Если все это занизить, то.... я думаю, добрая половина прелести игры уйдет в никуда... ибо сюжет, как известно, самый рульный у первой части, романтика - у второй...
    Но я бы не сказала, что отстройка замка в DAI - это недостаток. Мне нравился этот процесс (как и многим любителям симс)))), тем более тут у тебя есть возможность отстраивать его на свой вкус, выбирая разные стили, которые тебе еще придется поискать по всему миру. У каждого свой замок, в чем-то неповторимый. Кастомизация игры в DAI на самом высоком уровне, в том числе и с т.з. внешности героя - там есть где разгуляться и сделать действительно то, что тебе нравится. С диалогами проблем тоже нет, их множество и разных... Хорошая игра, крч... Если комп вытянет =)
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Пройди Чужака, думаю мнение о сюжете у тебя изменится)) конечно судить по ДЛС о самой игре не стоит, но блин это реально сюжетная концовка. Пройти основную кампанию и не пройти Чужака это все равно, что не прочитать последние 10 страниц книги))) где раскрывают все карты и дают задел на будущее, и принимают кое какие судьбоносные решения. Конечно сцена после титров оригинальной игры даёт ответ на вопрос кто тут садовник, но после нее я только кричала в монитор "какого хрена?!" И почему мне ничего не объяснили, а просто предъявили как факт) в Чужаке таки объяснили) и это как раз тот случай когда ДЛС преображает основной сюжет полностью))но все ИМХА канешн

    Согласна, мне особенно понравилось как любой доспех подстраивается под стилистику конкретного сопартийца)) при этом это не одна и та же шмотка как в ДА2))
    НЕТ клоубукам ученика! ДА,
    [​IMG]
    ))))
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я знаю, что слегка (ха-ха) притормаживаю, но я только сейчас полезла копаться на ютубе и нашла этот ролик. И я просто хочу сказать, что он очень клевый. Все в нем прекрасно кроме музыки в конце. Особенно то, что для тех, кто в теме, он из пафосного резко превращается скорее в... болезненный. Или это просто моя фантазия. Несмотря на то, что этот Страж вроде как не твой родной, а просто собирательный образ.
    В общем, я его тут оставлю, ведь можно же, можно, правда? :3

     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, я прошла Чужака, не переживай =))))
    ДЛС отличное, я не спорю. И тем не менее, сюжетно люблю первую больше. Хотя Инквизиция в чем-то и ярче и динамичнее.
    Я не говорю, что одна игра хуже, другая лучше, нет, совсем нет. Каждая по своему хороша.

    Semiramida, славный ролик =)
    концовка напомнила начало ДЛС про Лелиану =)) такое же бело-кровавое
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, ну и славненько))) значит на вкус и цвет и драконяки разные))))))
    Semiramida, это вроде кусочек CGI ролика по ДАО :thumb: эпично сделано) мне нравится
    А вот под этот ролик я ревууу:cry2:, тут со всех частей ролики собраны..
    ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ ДАО
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Semiramida, 4aika_li, Aff,

    А мне еще нравится это песня "Придет рассвет" :smile:

     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    я ещо притащил

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ***
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]
     
    Hikkania нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, вахахах!
    Из первой части больше всего повеселили обе истории про Стена. Первая (про меч) - прям про меня! :cool:
    Ну и вообще с остальных тоже знатно поржал :crazy:
    И сразу видно разницу игр, когда есть любимые и нелюбимые напарники или классы ГГ. Часть шуток кажутся вообще из другой вселенной, если с ними не сталкивался =)))))
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Aff, "your desire is my command"? :cool:
    Не считая тех, что я уже видела... Обожемой, шлем - от это я просто не могууу :D Особенно на высоких сложностях боль. Ты уже просто не можешь его снять, если не хочешь завалиться в кусты через 30 сек, но, Создатель, как же отвратно он выглядит. :facepalm: А потом я как-то случайно набрела на мод на нексусе... И благополучно потом потеряла... Боль все еще со мной, короче.
    Ну и Феня неизменно меня радует, конечно)))
    По Скайхолду не гуляла, но с каждой картинкой проникаюсь заочно все больше и больше :crazy:
    А, ну и конус холода, конешн :D Правда, у нас чаще проблемы с огнем возникали, но все равно х) Это то, из-за чего я безбожно ругалась в саааамое первое прохождение свое.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Semiramida, мне про шлем, как раз твоя девушка вспомнилась. )))

    А я себя нашла в приколе про инквизицию и Скайхолд. Ну первое время, потом-то уже, конечно, все ходы выучила и как пути сокращать.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Чуть-чуть своим поделюсь. Я пока на стадии 2,5 части. Нравятся все, каждая своим. Но монументальность, всеохватность и эпичность первой части отрицать невозможно. Вторая камерная, такая домашняя, про кучку людей, которым по жизни не везет (нередко по части семейной), сбившихся в банду. Про сильных женщин и истериков мужчин, Варрик – исключение.

    DAO: к большому моему сожалению, я не смогла переключить свой оригинал на английский и наслаждалась озвучкой, порой бьясь головой о стол, а иногда в конвульсиях от смеха. ГФ у меня стала эльфийка-магичка. Учитывая, что у ГГ в этой части голоса нет, я ее себе представляла такой тихой но решительной мышкой. Ростиком на фоне Стэна она была небольшого, в глазах решимость "кто, если не я".
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и оглядев потенциальные интересы, решила, что девочка обойдется без романа. Вся такая преданная делу типа. "ну да, ну да", решила игра. Одно неловкое движение и ты отец утешение, и вот тебе роза от Алистера. Переигрывать было в лом, сохранилась сильно заранее. Ну и фиг с тобой, решила я, пусть будет роман. Традиционно, я старалась подружиться со всеми членами отряда (квестов-то хочется, ну и диалоги забавные). Потихоньку дошло дело до Денерима. И вопрос стал боком. И я решила "ну и камень с плеч, теперь пусть другая самооценку повышает", а я как и планировала изначально пойду гордо в одиночестве. "Ха-ха 3 раза", - сказала игра. Стоило только закончить роман с Алистером (исключительно в интересах всего человечества конечно), как все(!!!) члены нашей экспедиции стали высказываться в духе "ты о себе не думаешь, подумай о Зевране, как он без тебя будет" :crazy: "Причем тут Зевран, мы просто друзья!", - вопила я, но у игры был другой взгляд на вещи. Последнее слово осталось за ней в эпилоге.

    Из любимчиков у меня тут Стэн с Лелианой, ну и Морри, но она почти всегда в лагере сидела, потому что мне достаточно было одного мага в группе. Огрен забавный, но перебор. Зевран забавный, но Лелиана прикольней. Когда в Пробуждении пришли Натаниэль с Сигрун мне хотелось сказать "где ж вы были все это время?! Вообще тут я под впечатлениями Семирамиды готова подписаться полностью. Главная звезда отряда и моя любовь - это Шейла :heart2: Богическая! Жаль, что больше ее уже не встречаем нигде.

    В DA2 я тоже взяла дефолтную даму, ибо прекрасна. Маг. Прощай Бетани и привет нытик Картер. Есть ощущение, что авторам чем-то сильно не угодили мужики. Единственный нормальный - Варрик. Остальные истерички разной степени упоротости, в том числе дополнительный Себастьян. Но все равно любимые. Особенно некоторые белобрысые. Сюрприз от старого друга в финале до сих пор отзывается в душе такой бурей эмоций... Из картинок покажу только особо понравившийся наряд :smile:

    [​IMG]

    P.S. А, не, был еще один нормальный мужик - Аришок. Но неудачники своих не сдают.
    P.P.S. Когда мне в бою врага подсветили как Стэна, у меня рука не поднялась и вырвался вопль возмущения. Потом уже разобралась что к чему.

    В тройке опять же Маг. Опять же эльф. Опять же бледная моль. Опять же нежно любимая моль.

    [​IMG]

    Дружит с Варриком и До, мечтает настучать посохом по голове Вив, романсит с Быком (огонь!) :biggrin: Пока еще в середине или даже первой трети своего пути.

    П.С. забавно, что в первой части моя эльфийка была ниже всех, кроме гномов, а в третьей уже выше людского рода. Это все экология!
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, пройти почти всю трилогию и выложить 4 фотки - не талант, а ТАЛАНТИЩЕ и вопиющая скромность =))))
    мммм :heart2: Любимая тусовка. + Шейла, да =) И белое ее полнит.
    Сочувствую тебе с таковым несправедливым игропроизволом. И понимаю, что если тебе дают шанс выбрать - лучше уж выбирать, иначе может случиться нежданчик :crazy:
    Да. И еще раз да. Под каждой частью фразы =)
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рирун как всегда в шлеме. :biggrin:

    Мне тоже нравится этот наряд. Если бы я была врагом я только от одного его вида шарахалась. )))

    Ну Бык, да - огонь. Ваша парочка меня с ним всегда веселила. :D
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Друзьям тоже, по идее, надо шарахаться. Явно же не видит ничего маг, бьет вслепую и по звуку :smile:

    [​IMG]

    И да, я как маг в этом ходила. И долго :smile:

    Предвкушаю *вспоминает как орала тоже самое ближе к концу второй части*
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я стесняюсь спросить, ты играла на Кошмаре? :crazy:


    Типичный Век дракона. Почему бы не поорать

    пятюню
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну так безопасность превыше всего. :keepinmind:

    И чтобы мой ответ совсем не был пустым. Я вам покажу, что у меня в игре Кассандра таки нашла свою любовь.

    [​IMG]
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я не настолько хардкорна :smile: Просто угорала с костюмчика :smile:
    Ты ведь оставила ей шанс на личную жизнь?
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    конечно. Как я могу оставить Кас без парня, а Варрика без дружбана. Они ж мне не простят. :D
     
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    играла я тут, играла и
    [​IMG]

    Да, Хоук тут ты права)

    [​IMG]

    Часики то тикают…

    [​IMG]

    «Морожку держи, к пукану приложи»

    [​IMG]

    BLOOOD MAGIC

    [​IMG]

    Немного о высших драконах:
    Привет, еда!

    [​IMG]

    Как фкуфно

    [​IMG]

    Дракоша-гопник

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Повержен Защитницей Киркволла!

    [​IMG]

    А кто-то куском сыра…

    [​IMG]

    Господа, ну не похоже же

    [​IMG]

    Скорую срочнооо

    [​IMG]

    Действительно

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще один несчастный

    [​IMG]

    Ок

    [​IMG]

    Да ты погоди, выводы делать рано

    [​IMG]

    Шикарный женсчин

    [​IMG]

    кхм

    [​IMG]

    ….

    [​IMG]

    Да :D

    [​IMG]

    Не бейте меня, пожалуйста

    [​IMG]

    ачотакова

    [​IMG]

    Не советую

    [​IMG]

    Речь о пропавших людях, если что))))

    [​IMG]

    кошатник

    [​IMG]

    лапища

    [​IMG]

    Отмаза на века

    [​IMG]

    Поклонись же мне

    [​IMG]

    Тоже морожка нужна?

    [​IMG]

    Ох, Белка

    [​IMG]

    А фантазия у тебя ого-го

    [​IMG]

    «Я шашлычок» (с)

    [​IMG]

    Светлячки

    [​IMG]

    Товарищ, можно с вами сфотографироваться?

    [​IMG]

    Спасибо!

    [​IMG]

    Святая женщина (нет)

    [​IMG]

    Неудивительно, что брат такой нервный

    [​IMG]

    [​IMG]

    выпендрежники

    [​IMG]

    Пофиг, пляшем

    [​IMG]

    Пикап-мастер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ми-ми-ми

    [​IMG]

    обнимафффки

    [​IMG]

    Прости, Варрик :D

    [​IMG]

    Да, ладно-ладно. Спокойнее

    [​IMG]

    Вах-вах-вах

    [​IMG]

    [​IMG]

    А трон то пока свободен

    [​IMG]

    [​IMG]

    ДА, Андерс, ДА!

    [​IMG]

    Главное сохранять невозмутимость

    [​IMG]

    Синие против красных

    [​IMG]

    Обычно Фенрис убивает врагов тем, что засовывает руку им в тело и вырывает сердце. Тут он решил засунуться весь, кроме рук) Странный парниша

    [​IMG]

    А это смерть моя >_<

    [​IMG]

    оёёй

    [​IMG]

    [​IMG]

    золотииишко

    [​IMG]

    Что бы мы без тебя делали, находчивая ты наша

    [​IMG]

    Очередь за рваными штанами

    [​IMG]

    Я шашлычок (2)

    [​IMG]

    БУУУУ!

    [​IMG]

    сияй

    [​IMG]

    Мило)))

    [​IMG]

    Ах, мое сердешко:heart2:

    [​IMG]

    Она такая, она может

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все для дитачек!

    [​IMG]

    В эпицентр

    [​IMG]

    Дети, они могут))))

    [​IMG]

    Святая Андрасте

    [​IMG]

    И еще чуть чуть:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S Dragon Age II
    Сюжетных спойлеров вроде бы нет. Зато есть шутки 16+
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Del нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей