1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    - Чёрт... Говорю же, чушь уже несу с недосыпа. Я имел ввиду его версию о смерти Ниты и о причастности к этому Милтона. И чего Новак вылезла?.. Ночью надо спать. Спать надо ночью...
    *выгнул одну бровь, усмехнулся и поднял руку для хлопка*
    - Ай, молодца, Лисёнок! Дай пять!

    *послушал теорию Тревино, хмыкнул, но промолчал*

    - Извините, Дульсинея... Забыл, как по отчеству вас? Просто вы мне маму порой напоминаете *тепло улыбнулся женщине* Постараюсь вас так больше не звать.
    А по поводу двоих ссорящихся мирных... Бывало и такое на моей памяти. Только вот чем дальше, тем меньше мне верится в чистоту Инесс.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    Кристина вернулась в офис в этот день в худшем расположении духа, чем обычно, если не сказать больше. Появилась она буквально на том же моменте, когда Лигр впечатал Гиббза в стену: остановившись на секунду в лёгком смятении,
    она наблюдала за стычкой: преступника, что ли, нашли? Тогда почему остальные стоят. Быстро сообразив, что у них опять что-то личное,
    качнула головой и направилась к своему обычному месту, куда не слишком проникало солнце.

    Усмехнулась:
    - Становишься предсказуемым, Крис. Когда я узнала о смерти Алекса, я просто была уверенна, что первое, с чего ты начнёшь свои сегодняшние рассуждения, будут именно эти слова. В первый день избавившись от одного вампира, ночью начать готовить подоплёку к выносу второго. Я сейчас говорю не только о том, что я была единственной, голосовавшей против Алекса. Есть ещё кое-что: после того, как я вчера озвучила аргументацию своего, пусть и ошибочного уже, голоса, Алекс задал мне встречные вопросы. Я не успела дать ему ответ до того, как босс прикрыл лавочку обсуждений на этот день и вызвал Тайлера к себе. Неплохая идея для подставы, верно? Убрать его ночью, а наутро показать пальцем в меня - мол, смотрите-ка, это был её единственный способ уйти от ответа. Идеально, не подкопаешься, браво.
    Не отдав себе отчёта в том, что в ходе разговора её интонация приобрела несколько озлобленный характер, устремила взгляд в сторону Криса:
    - Парень не должен был умирать, он ничем этого не заслужил, Хармон. Ты можешь указать на Новак, на кого угодно, кто ещё там был солидарен с тобой в его причастности. Но если бы не ты и твои ксенофобные взгляды - это было то, на чём разгорелся этот костёр, и мне кажется... Ты просто чёртов эгоист. Я даже не знаю, парят ли тебя вообще цели и мораль Отдела. Может, ты просто получаешь удовольствие от убийства таких, как я. А приказы босса - просто повод.
    Резко остановилась, словив осознание того, что уже буквально перешла на личности. Негромко выдохнув, некоторое время просидела молча, будто погрузившись в собственные мысли.
    - Волей неволей тоже прокрутила это у себя в голове, но не стала бы слишком на это ориентироваться - мог иметь место просто отвод глаз. Милтон мог про между прочим вписать в подозреваемых своих напарников, но, скажем так... Не слишком акцентировать на них внимания. Просто что-то вроде "если что, я и их подозревал, но речь поведу не об этом".
    Размышляю над твоей стратегией, - задумалась ненадолго, - Знаешь, ощущение двоякое. С одной стороны не могу не согласиться с тем, что если мы сейчас отправим под трибунал второго члена группы - то будет больше вероятности по убийствам. Надеяться на того, кто может вовремя оказаться помощь, я бы не стала - пока он не шибко оправдывает надежды босса, как я посмотрю. Со стороны же другой... Выявить члена группировки и оставить в живых его тупо потому, что нельзя убивать дабы не превращать преступников в двоих независимых киллеров - и что дальше? Тоже такой себе вариант. И да, кажется мне, что зная, что мы склонны искать одиночку сейчас, даём членам группы слишком много простора для действий, они могут подрасслабиться, так сказать.
    - Хочешь сказать, что поведение Алекса могло дать какой-то знак, что он тот самый внедрённый агент босса? Только потому, что она задавал много вопросов? Вряд ли, это было бы слишком демонстративно и очевидно с его стороны, будь он действительно тем самым сыщиком. Думаю, - хотелось бы надеяться, - что наши агенты ведут себя осторожнее. Оттого и легко их спутать с преступниками по незнанию, как я уже говорила, - на вид может показаться, что кто-то из них берёт на себя слишком много.
    Вот, к слову, потому я немного задумываюсь сейчас над тем, как целенаправленно и резко Элис сегодня определилась насчёт Криса. С одной стороны, такая модель поведения с её стороны сейчас естественна, да и Хармона я сама подозреваю, но это слегка похоже на попытку показать, что она сама знает чего-то, чего не знают остальные. Опять же, слишком очевидно, казалось бы, но... Почему нет.
    Впрочем, если подозревать Алису, то я бы скорее сказала, что она работает одна. Не думаю, что чисто теоретически она бы стала убивать Алекса для прикрытия. Вот Милтона - скорее, да, его.
    - Смотрите-ка, и кто у нас теперь переводит стрелки? Или, как там ещё было. «Кивает в ту сторону куда ему надо»? Ты ведь надеялся, чтобы в мою сторону сегодня смотрели и прямо с утра.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Двойные, ещё какие. Только ты на гавкающую собаку лаешь в ответ?
    И да, вчера я даже расстроилась, что так сильно тебя задела. Поверила потому что. Только, Хармон, с твоей стороны это - чистый кукольный театр. С очередным поводом "раскрутить на эмоции, а потом в этом же обвинить".

    Бинго. Пользуешься теми приёмами, которые сам же разносил не далее как вчера.

    Ага, а должна была наводящие вопросы задавать и кормой вилять. Перед одним из тех, кто как я считаю, убил.
    Конеееечно.

    Отменное притягивание ушей к заднице.
    И да, теперь я окончательно поняла, что ты рисуешь меня вместо себя, причём как непроходимую дуру. Думаешь, так проще слить будет?
    Я, кстати, если б таким же выворачиванием и притягиванием задалась бы, ровно следующее
    охарактеризовала бы как нибудь в стиле "опа-опа, какая интересная фраза".
    И да, ты опять приписываешь то, чего нет. Сам создаёшь негативный контекст, и с вариациями его повторяешь, чтоб уж у всех точно отложилось.

    Пожимает плечами
    Ещё не вечер. Я жду, что она скажет по делу.

    Подражая интонациям
    Я озвучила версию, у которой колоссальная вероятность быть верной. Но ты постоянно акцентируешь внимание на моих эмоциях, пытаешься меня провоцировать, приписываешь мне то, чего нет и выставляешь меня вместо себя.

    Смущала бы, поведи себя Хармон иначе. Причём - ещё со вчера.

    Т.е. ты это как подход отметаешь принципиально?

    А вот этого я не говорила. Если по килу я не приду к сколько-нибудь однозначному выводу - да, проголосую против Хармона.

    [​IMG]
    Чо?
    Осмыслив и переключив тумблер 8)
    Аааа, так ты Хармону опять подпевать взялся, и меня на место мафиозы рисовать. Ясно-понятно.

    Задумчиво, в пространство
    Чёт много у нас демонстративно вслух невыспавшихся. Да, Дуся? И Басти заодно...

    Повторяю последний раз: не надо приписывать мне то, чего нет.

    И раз уж столько вопросов к тому, откуда я взяла теорию, рассказываю как на мой взгляд было дело.
    Хармон и кэп напрямую между собой общались весь день исчезающе мало. Со стороны Крыса там была вообще пара абсолютно ровных уточняющих реплик. И тут Алекс выдаёт следующее:
    И эта фраза проходит вроде как никем не замеченной... До поры. Контекст таков, что у Хармона идёт мини-засёр с Гиббзом, в конце которого он отвечает на ремарки кэпа о себе любимом, ииии...
    Я тут могу ещё дополнительно придолбаться к тому, что то, что сказано последним - запоминается (известный риторический приём, в принципе), но даже и без этого уже интересно.
    К слову, следующей на тех же словах Алекса делает акцент... Кристина
    Дальше вроде как идёт спокойная дискуссия, обычный словесный пинг-понг, пока не подаю голос я. Сколько раз я себя за это прокляла я даже считать не буду.
    Но да, это был первый момент в поведении кэпа за вчерашний день, который меня конкретно напряг. Я ожидала, что он хотя бы отшутится, как он это умеет. И я удивилась отсутствию реакции вслух, тем самым сделав шикарный подгон Хармону на развитие темы. Даже двойной, потому что потом я сказала, что кажется поняла, что это было (имея в виду, что это либо провокация от кэпа очередная, либо ненавязчивый кивок кому, чтобы он меня проверил, либо два в одном).
    Заодно Хармон делает первый задел под утопление меня:
    Дальше я очень общо ответила, как поняла "характеристику"
    Иии развития темы не последовало, на что я не обратила внимания вечером, а зря.
    Зато Хармон выдал нежно и постоянно цитируемое им самим же:
    Многоходовочка такая, и ты её как акцент на моём "неразумии" трактуй (как он и делает щас), и попытка заронить зерно сомнения, типа. Только вот в связке с предыдущей подчёркнутой фразой оно меня как-то цепануло.
    К слову, вот как развивался диалог Хармона и кэпа:
    Которое повисло в воздухе.
    А утром мы узнали, что мафия радостно накинулась на кэпа...

    А теперь ещё один важный фактор. Вспомним собственно голосование, откинув "бла-бла".
    1. Констанца мечет в Гиббза.
    2. Дульсинея даёт первый голос против Тая
    3. Алекс выдвигает Милтона
    4. Милтон добавляет Тайлеру
    Тайлер начинает вести в счёте, но есть ещё аж 10 голосов.
    5. Новак - отдаёт голос за Констанцу
    6. Борода - против Новак
    7. Я - против Бороды.
    8. Тревино - Тайлер.
    Уже 3 голоса, но для вампира ещё не всё потеряно? Тем более, что
    9. Инесс - Милтон
    и счёт 3-2.
    10. Дагг - Констанца
    11. Криста - Алекс
    12. Дженни - Тревино
    А вот теперь уже всё. Даже если Тайлер проголосует против Милтона. Так что
    13. Крис - Тайлер
    14. Тайлер уже де факто мёртв, но тем не менее - голос Дусе.
    Я конечно понимаю, что Тайлера все "ждали и не дождались", но в свете распределения голосов и того, кем по итогу ночи оказался Милтон - интересная история, нет?
    На этом я заканчиваю. Играть на поле Крысы, с выдёргиванием цитат и привариванием им своего смысла я не буду. Не Тайлер - не люблю эти игры.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - А позволь спросить, почему эта мысль тебе кажется невероятной? У Элис есть бита, почему там у нее в закромах не может еще и заваляться ножик?

    - А как твои абсурдные мысли об Элис могут исключать мысли о мистере Хармоне? - выгнула бровь и повернулась к Бороде. - Стэн, если ты все-таки найдешь толковый словарь к этой особе, поделись, пожалуйста. Я тоже абсолютно не понимаю, о чем она говорит.

    - Как "И что"? Как будто уже есть какие-то доказательства, что ты не одиночка! Да ты так же могла покуситься на Эллиота как и остальные, ведь он о тебе тоже упоминал в своих подозрениях. А я не сомневаюсь, что он выискивал эту одиночку.

    - Ты думаешь, дурочку включила и мы все поверим, что ты такая вся неопределенная блондинка, которая путается в мыслях? Вчера, помнится, ты порывалась искать убийцу и мысли свои абсурдными не считала! А сейчас выдаешь никчемные фразы типа " я не знаю... ну может быть да, а может быть нет... я пугаюсь своих мыслей! даже не понимаю, как они возникли!". Ты, милочка, не в психбольнице, а на работе. И причем была бы действительно уборщицей тупой как пробка, никто слова не сказал, но человек, который работает в лаборатории разве может так размышлять??? Доктор Тревино, вам не стыдно за то, что у вас в отделе уже долгое время работает настолько посредственный сотрудник?

    - Можно без отчества, я не настолько стара, - ответила без улыбки и даже не поправила прическу.
    - Да я не спорю, что такое бывает, вам же виднее о всяких уловках. Просто я пытаюсь добиться от Иннес более внятных объяснений чем "они ссорятся, значит мафия Дагг". И это не в поддержку Дугласа, а в упрек строящей из себя дурочку Иннес.

    Глядя прямо Алисе в глаза твердым голосом:

    - Я посмотрю как будешь спать ты после того, как два часа отскребала с плитки, то что осталось от ни в чем не повинного человека! Причем в смерти которого ты виновна в первую же очередь!
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    - А вы, Алиса, как-то очень уж сейчас агрессивно нападаете на всех кто слово поперёк скажет вашей теории. Я не сказать чтобы всерьёз это предложил, скорее... Как вы любите говорить... На поржать. Без доказательств обратного право на жизнь имеет любая версия. Вот только доказательства на словах штука специфическая.
    Та же версия с "гарантированно мафом" мной Тревино. Вроде бы предположила, в теории, но подбор слов интересный...
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Доктор Тревино
    [​IMG]

    - Доктор Тревино.
    ...
    - А. Это шутка. Тогда - хааааа. Смешно.


    - Стоит подумать о тех, на кого убийство Милтона тень не бросает. Кого не подозревал Милтон. И кто не подозревал его. Самый простой способ не оставить зацепок.


    - Правильно понимаю: хотите сказать, что Хармон выжидал со своим голосом? Несмотря на то, что Тайлер был его подозреваемым в течение дня. Ждал, куда повернет голосование?

    - В рамках одной теории. Она не сыскала популярности.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Вчера страдала о Ните, сегодня страдаем о Тайлере. Всё чётко, как по расписанию.
    Но вообще я говорила не о том. Вот это вот "зевание вслух", на мой взгляд, оно туда же, про "пытаться сделать вид".

    В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
    Наезд был не за неподдержку теории, а за то, как ты неспешно и последовательно примазываешься в принципе сегодня.
    Творчески так, на самом деле.

    Отходит к столу, за которым раньше заседал Алекс, роется где-то под ним, бормоча что-то навроде "я знаю, что у тебя была заначка". Обратно на свет божий появляется с бутылкой О'Харас, которую, плюхнувшись на стул, открывает ключами, педантично сунув пробочку в карман.
    Потому что Ингрид свою уже допивает, но без бухла простыни писать рил тяжко :D

    Никто не против моего успокоительного и тонизирующего в одном флаконе? Ну я так и думала.
    Отпивает
    А вот скажите мне, господа всерьёз рассматривающие меня на роль чёрной карты. Ну, за вычетом Криса - тут всё ясно.
    Какой резон чёрному сейчас вот так выпячиваться? Если что - это не попытка откреститься-оправдаться. Мне оправдываться не за что. Но просто я реально не вижу логики выставляться, если ты - чёрный и на тебя не насели первым. А может она там есть, и я не там смотрю и не туда думаю в поисках киллера и второго мафиози?

    Именно.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Хотя бы потому что им вчера я верила чуть больше чем другим и пока они не давали повода в корне изменить мое мнение. Поэтому я это пока не обсуждаю.

    Разводит руками - Никак. Об этом я и сказала.

    - Как будто есть какие-то доказательства, что я одиночка? Дульсинея, если я ткну пальцем и скажу, что мол одиночка это вы, разве не завопите вы с возмущением - какие мол доказательства что это я? И это будет правдой - доказательств у меня нет. И у других на мой счет тоже. Есть конечно вероятность что за вас или за меня станут заступатся, тем самым желая показать что кто-то в группе. Но опять же - где доказательства что нас не подставляют? Вот и выходит "и что?" На Тая вон вчера тоже много кто фырчал, доказывая его вину хотя бы на основе тех подозрений дескать мол он скрытный. И что? Казнили невиновного.

    Удивленно вскидывает бровь.
    - Зачем? Если бы я действительно была тем, кого вы пытаетесь представить - зачем мне это делать? Это бросило бы тень на меня, разве нет? С другой стороны - вы вчера подмазывались к Эллиоту - домой предлагали вместе ехать. Могли ли вы убрать его ночью? Мол никто же не подумает - вы же с ним не ссорились так сказать. - махает рукой - мол, не о чем продолжать и чуть тише - впрочем и эта теория бездоказательна у меня.
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Это такое обвинения в ответных подозрениях? Если так, то мимо, я говорил, что думаю про тебя ещё вчера. Или у тебя тут монополия на подозрения?
    - О, ещё один сеанс прорицания подъехал. Впрочем, я уже понял, что ты будешь на этом настаивать, да. С другой стороны, говорить, что утром кукольный театр устроила ты - не, низзя, посягаешь на святое.
    - Вот только этот же прием у Морро я разнес с аргументами, а ты с ними даже местами согласилась. Сейчас с все теми же аргументами могу обосновать, почему сказал так сам.
    - Вывод? Возможность ошибки ты не допускаешь. Что ещё раз попадает вот в это:
    - Ты и есть непроходимая дура, Алис, если уверена в том, что можешь кого-то грохнуть, а потом выехать на грустноте, громких криках и попытках закосить под того, кем не являешься.
    - Скажи, почему. Я послушаю. Опровергни негативный контекст.
    - Характеризуй. Это - версия, которую нельзя списывать со счетов, потому что при взгляде со стороны так быть может. Даже база есть.
    - Я не про это. Я про "никто б не вспомнил, если б я не заголосила".
    - Не путай "ненулевую" и "колоссальную", не выдумывай то, чего нет, не ищи провокации там, где тебе их ну уж очень хочется видеть. А то, что тебя так колбасит, когда я говорю об этой версии, тоже на мысли наталкивает.
    - То есть, когда весело жалеют тебя и начинают подпевать тебе - тебе норм, ага. Оно само собой, ты ж несчастная и стопроцентно невиновная. В белом и красивая.
    - Пардон, и это теперь считается "исчезающе мало"? Я чего-то не понимаю в этой жизни, вестимо. Или в твоей системе подсчета.
    - А, то есть я теперь ещё и не могу задавать вопросы, потому что не понял вашу с Алексом внутреннюю кухню и то, что у тебя в голове творится. Удивительный аргумент.
    - Опять же, то, что я могу действительно сомневаться и меня что-то может действительно напрягать тебе в голову не приходит. В копилочку.
    - Потому что я понял, то что вы мне ответили и даже сказал Алексу, что понял?
    - И мне действительно жаль, что я так и не услышал, по каким критериям Алекс определял "рано" или "не рано".
    - Вот только ты именно этим и занимаешься. Потому что все твое "разжевывание" притянуто за уши так, что трещат уши, и основано исключительно на "я верю - значит буду копать!!11". Попутно выискивать двойное дно в тех фразах, в которых его нет и держать окружающих за крайне сердобольных дебилов.
    - Интересная. И тут выползает такая вариативность:
    - я - напарник Милтона и он меня поддерживает в утоплении Морро. Именно в такой последовательности, потому что Морро был моим подозреваемым весь день.
    - я специально жду с голосом, чтобы поддержать напарника в лице Милтона. Та версия, в которую ты очень хочешь верить и которой есть очень простое опровержение с этим же крючком - я был одним из последних. Морро к тому моменту шел с тремя голосами, то бишь с большинством. По два было у Милтона и у Констанца. Милтона я отнес к мутным, голосовать против него у меня не было базиса. Лигра разобрал по косточкам и он оказался слишком вариативен. То бишь в сторону и того, и того голос был маломотивирован.
    Я сказал тогда же, что выбирал между Морро и Гиббзом. Если бы я проголосовал за второго, то даже не уравнял бы голоса: было бы 3 у Морро и по 2 у Гиббза, Лигра и Милтона. И даже Тайлер своим голосом в сторону кого-то из них только увел бы вопрос на переголосование.
    - кто-то - не только я - из тех, кто проголосовал раньше - напарник Милтона, он поддерживает его.
    - Милтон знает, что я - не его напарник, а потому голосует за одну из самых простых кандидатур с перспективой моей подставы. Перспектива, как мы видим, на ура сработала и работает.
    - Милтон знает, что не только я в числе голосовавших против Морро - не его напарник и готовит почву для слива не только мне, ту же Дульсинею потопить куда легче, особенно опираясь на их ссоры с Инесс.
    - Милтон не следит за вышеозначенным и просто сливает голос в сторону самой простой кандидатуры. Маловероятно, стелил себе соломки он знатно.
    - И... не слишком ли много?
    - А в этом есть что-то алогичное? Если кто-то умер - надо понять, почему умер. Алекс - мертвый мирный. Значит, надо вспомнить. Не?
    Да и про Милтона я тоже вспоминал уже, если уж на то пошло.
    - "Показывать пальцем" - это то, чем сейчас Алиса занимается. Я озвучил одну из версий. Или будешь спорить с тем, что она есть?
    - Подожди. После всего того, что мы с Морро перемыли ты все ещё считаешь это основой моих подозрений? Более того, приписываешь это вообще всем, кто его подозревал? Ты, черт побери, серьезно?
    "приложил руку к лицу в фэйспалме"
    - Точно попугай для забывчивых вампиров, блин.
    - А почему не думаешь?
    - Да, киваю, потому что это одна из самых очевидных и плавающих на поверхности версий. Единственное её оправдание - она слишком прямая и топорная, что может быть, как и в возможность подставы уже тебя, так и твой хитрый план по "очевидному-невероятному".
    - Но, послушав Алисин монолог я всё же полагаю, что это была частично подстава - частично, потому что "Алекса заподозрили в том, что он - ком" никуда не делось. Вряд ли кто-то без поллитры столько же бы себе навыдумывал, сколько она - раз. И два - тебя вчера подозревали, да и не только я, а значит кому-то укрепить эти подозрения было выгодно. В твоей и в скорее всего Алисиной картине мира это выгодно было сделать мне, но вот парадокс.
    - Предположим, что вы обе правы и что я - один из тех, кто смертью Алекса пытался тебя подставить. Соответственно, если подстава удается - а её для этого обычно и делают - ты, как предположительная мирная, в худшем вылетаешь на голосовании с моей подачи в том числе. Мирных остается 7. Наихудший расклад: ночью и договариваются, и док курит бамбук - остается 5. У меня на руках кровь двух мирных, активные подозрения в их сторону и скорее всего раскрытая подстава. А соответственно я улетаю на голосовании практически безапелляционно. В таком раскладе следующим днем после моего выноса остается в самом худшем виде 3 мирных и 2 крысы. Если одна крыса выносится днем, то мы получаем 2 на 1. Вариант возможного выживания, но и вариант возможной победы черноты.
    - Но если отойти от самого худшего варианта хоть на одно значение: крысы не договорились, днем вынесли не меня, как предположительное зло, а киллера или док кого-то спас, а спасти он может и не один раз, да даже и подстава не сработала, тебя днем не вынесли. И шансы на победу убийц, на чьей стороне я якобы играю, начинают таять.
    - А теперь вопрос. Я в твоей картине мира действительно такая безмозглая крыса, что стал бы рисковать и идти на такую подставу?
    - Очевидный. Утопить напарника и себя обелить в контексте "смотрите, я не только несчастная, но ещё и зашибенный детектив и точно невиновная". Особенно со словами "оправдываться не за что", потому что ты сейчас все подозрения с моей стороны в твою пытаешься выставить, как "он готовил меня под слив!". Удобно. Но только в контексте версии о том, что я - твой напарник, собсна.
    В контексте того, что я - мирный - убить мирного и сказать, что "ошиблась". Тебе поверят.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Однако, а всего срача "Дуся-Хрыч", который был после "подмазок" ты не заметила, выходит?

    ++
    отпивает глоток
    Хармон, отвечу только на самое вопиющее - и хватит с тебя. Можешь начинать орать "СМОТРИТЕ ВСЕ - ОНА СЛИЛАААСЬ!!!! АТУ ЕЁ!!!"

    Вот на пустом месте уже перекручиваешь. Речь шла про "двойные стандарты" и грязные приёмы и сказано было к тому, что раз я, сволота такая нехорошая, начала, то обязательно надо продолжать в том же духе?

    Ага, подготовил плацдарм, я заметила.

    Отхлёбывает из бутылки

    Ну хоть в лицо сказать не зассал.
    А только если я такая дура, и при том чёрная - то что же меня не спалили и не слили ещё вчера? Или я по-твоему за ночь деграднула?

    Не путай. Меня колбасит от того факта, что ты, наглое нечто, сидишь тут, кокнув человека, и пытаешься заплести мозги. И ладно бы только мне.

    и ещё глоток

    Приписал мне то, что делаешь сам, и заодно крикнул вокруг "ОДУМАЙТЕСЬ!!!111". Молодец. Какой это виток уже?

    И отвечая другому человеку на другой вопрос меня приплёл. Молодечек.

    Бесполезно просить тебя не приписывать мне то, чего я не говорила, но разъясню, раз уж ты теперь приплетаешь меня везде. Если Криста не твой напарник - тебе было бы равнофигственно, на кого посыплются шишки - ты ко многим подготовительную работу провёл.
    отпивает
    Предполагаю, что ждал, кто первый голос подаст - а уж потом-то ты кого хочешь забодаешь своими цитатами, перекручиваниями и навязыванием мнения.

    Вообще-то я тебя не спрашивала, но как же удержаться, да? И ты уже настолько высасываешь выводы из одной, тобой же с потолка взятой фразы, которую выдаёшь за "хармоновскую гипотезу" aka святую истину, что продолжать с тобой беседу вообще, даже просто в рамках подлавливания тебя на несоответствии, приписываниях и перекручивании я лично смысла не вижу.

    Единственное что, последнее -
    Ты при этом ставишь мне в вину слова "мне оправдываться не за что". И сказано красиво, ударно, напоследок.
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - А, вот к чему. Спасибо за уточнение, я действительно неправильно понял.
    - Тебе хочется видеть, что я подготовил плацдарм и провел подготовительную работу. Это и реальная картина происходящего - огромная разница.
    - А что, должен был зассать? - Крис положил эспандер на стол и подошел к кофеварке. Жмакнул пару кнопок: точно нужна большая кружка. - Нет, Алис, ты не деграднула. Но вчера тебя не раскрыли только потому, что ты так откровенно не держала окружающих за дебилов, которые поверят в цирк и в жалость. Система, черт побери, двусторонней тупости.
    - И снова прикидываешься, что что-то знаешь. Ну и кто тут кому-то плетет мозги?
    - ...хотя я вместо выискивания только что поблагодарил тебя же за то, что уточнила то место, где я неправильно понял. Очаровательно.
    - А что, у нас запрет на разговоры не только с тобой, но и о тебе? Или пальцем ты не показываешь, а так, водишь им в пространстве?
    - В вину не ставлю. Просто отметил, что в случае моего мирного слива эта та самая "соломка", про которую ты так часто говоришь уже в моем контексте.
    - А, то есть от моих подозрений теперь не только отмахиваться можно, думать и говорить мне тоже нельзя, дабы не сбивать твою монополию на подозрения, так? Борзеешь, Грин, ой борзеешь.
    - А тут-то где я тебе что-то приписал? "Скорее всего" - не истина в последней инстанции. Могла сказать, что я не понял - ка видишь, это работает. Но нет. Приписывать другим то, чего они не делали, а потом их же в этом и обвинять в разы проще. Чем ты и занимаешься весь диалог.

    - Я уже в который раз не отрицаю, что ошибся с Морро, что ошибся ровно так, как говорила Джейн и что подход надо пересмотреть. Вот только сейчас навязыванием мнения занимаешься ты.


    Крис отпил кофе из кружки и выдохнул.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    *Слушая грызню Алисы и Хармона*

    А тем временем, мы, решив искать одиночку, его не ищем, а продолжаем показательное выступление против друг друга, м, ребята? Это наводит меня на мысли, которые вам совсем не понравятся. ​
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Что там было про "тебе хочется видеть"? С мааааленькой правда поправочкой: тебе хочется выставить эту ситуацию именно так, чтобы прикрыть свою задницу.
    И ты последовательно делаешь упор именно на это. Стараешься сформировать эмоциональный образ, выгодный тебе и подставить через это мою голову вместо своей ж...изни.

    Ну давай по сотому кругу пойдём приписывать мне чего не было.

    Допивает содержимое бутылки и метким трёхочковым броском, не вставая с места, закидывает её в урну

    В общем, это бессмысленное хождение по кругу, где ты отчаянно пытаешься отбрехаться, и не просто так, а выставив меня вместо себя. Только вот как ты будешь выворачиваться, если получится подставить мирную голову вместо своей? Также как с Морро, в стиле "помер Максим - да и фиг с ним"? Может это ты уж слишком за лохов всех тут держишь, если думаешь, что два раза подряд это прокатит в лёгкую?
    И бесит меня уже не только твоя мафиозная личность, но и то, что за этим всем *делает круговой жест рукой* перебросом всё более накуренными, с твоей стороны, "аргументами" очень легко спрятаться остальной черноте.
    Поэтому думаю в одностороннем порядке лишить их этого удобного укрытия хотя бы на время.

    Я, как только что сказала, завязываю с этими тёрками. Полезного смысла в них реально ноль.

    Поудобнее откидывается на спинку стула и складывает руки на груди
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]
    - Вот только зачем мне что-то там формировать, когда с эмоциями наголо накинулась ты?
    - Сама начала диалог - диалог повернул в неудобное тебе русло - но отбрехиваюсь я. Окей.
    - А ты уже приняла за константу, что твоя голова здесь для всех мирная.
    - Я его подозревал весь день - я могу ответить за свои подозрения. И да, мне действительно его не жаль. Что с того?
    - Ну да. Очень просто называть аргументы в собственной виновности "накуренными" и одеться в белое.
    - Я не решал искать одиночку, Гиббз. И тем более этого не говорил. Мою позицию очень точно изложил Стэн, если уж говорить ,что я об этом думаю:
    - Только одна проблема. При всей моей уверенности в Алисиной причастности, я всё же ошибся вчера. С той же тактикой ведения диалога. Поэтому остающийся у меня вариант "Алиса - очень-очень странная, но все же мирная, а педалит на меня из адского бараньего упрямства и искренней любви тянуть за уши" мне покоя не даёт.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    - Уж не знаю, кто из вас кого здесь пытается поддеть на эмоциональном плане, ребята. Но ясно, что с Элис это получается легче - и вообще, для начала, её никто и не раскручивал. Её настрой с самого утра был подобным, а ты, Крис, точно масла в огонь подлил. Не уверена, чем-то конкретным либо просто своим присутствием здесь и отрицанием своей вины. Говоря о моделях поведения, твоё поменялось сильнее, чем Алисы, по крайней мере, сильнее бросается в глаза. Вспомнить, с каким напором ты вчера расстреливал своими теориями Тайлера, с Алисой же, которая пошла в наступление в твою сторону - дело другое. Ты весь из себя теперь такой спокойный, понимающий даже. Честно, я даже не возьмусь утверждать что-то о тебе. Ты сам не скрывал сегодня, что тебе плевать на смерть Тайлера, и я не могу представить твоих мотивов, кем бы ты ни был - это меня и пугает. Может, тебе вовсе снесло крышу после всех этих модификаций. Я не видела своими глазами того, что происходило с Лигром тогда, но мне
    так что я не исключаю вариант того, что у тебя тоже могла съехать крыша.
    - Честно скажу, меня эти громкие заявления в стиле "это теория имеет колоссальную вероятность" тоже напрягали и продолжают напрягать. Но. Предположим, что Элис - одна из "чёрных", и таким способом пытается слить "белого", чтобы снова уменьшить количество невиновных здесь. Но, если уж на то пошло... Не рано ли было бы так себя вести? Ведь действительно, - расчёты Тревино слышали все, - если сегодня из строя выпадет ещё один невиновный, то шансы не то чтобы сильно упадут - они, может быть, немного сравняются. Так что, как по мне, для преступника такая стратегия была бы полезна ближе к решающему моменту, но не тогда, когда у всех ещё есть время оценить и обдумать действия окружающих.
    - Нет, я не говорила, что это глупо. Наоборот даже, мне понравилось, насколько умно. Но предсказуемо.
    - Давай будем честными - по-хорошему здесь, в ходе общих обсуждений, можно прицепиться к чему угодно, абсолютно, и начать строить из этого свои подозрения. Тут каждый так или иначе не прост. И я просто не знаю, стал бы ты так присматриваться к Тайлеру, будь он обычным человеком. Факт остаётся фактом - с того, что у тебя в голове сработал алёрт - "кровосос в здании" - всё и началось.
    - Нет, ксенофобию я всем не приписываю, с тобой в этом сложно кому-то соревноваться. Тем, кто после вашего длительного спора с тобой согласился, я если бы и предъявила претензии, то в другом. Но было ли это поддакивание или простое согласие - достаточно тонкая грань, потому я пока что не стану ничего утверждать.
    - Скажем так - Алекс особо никому не насолил из здесь сидящих, и, опять же, на мой взгляд, единственной, кого могло в какой-то мере подставить его убийство, была я и неотвеченные его вопросы. Но, как видишь, сегодня утром совсем некосвенно в мою сторону кивнул ты, не Алиса.
     
     
  17. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    Стоит, облокотившись на полустену у своего рабочего места, попивая остывший кофе и бесстрастно наблюдая за активными перепалками Алисы и Криса.

    Если кому-то интересно, что я об этом думаю - ситуация мутная. С обеих сторон.

    Потому, что с одной стороны Хармон, который начал гнать на Элис тупо в ответ, по-моему. Раньше я что-то не наблюдала, чтобы он пытался ее слить и вообще в чем-то обвинял. И некоторые его слова... заставляют задуматься. Вот эта версия событий:

    как минимум странная. Что естественно, ты отрицаешь причастность к группировке - и выдаешь теорию, что Алиса топит напарника. Она же тебя топит, так? А ты ведь пытаешься доказать нам, что невиновен, так? Так. И я этого тогда не понимаю.

    А с другой стороны Алиса, которая слишком уверена в своей правоте и не допускает никаких других вариантов. Я понимаю, что тебе тяжело бросила беглый взгляд на бутылку в руках Грин. Наверное. Но вот эта упертость не может меня не волновать. Объяснение есть только одно - но тут остается только поверить тебе на слово. И, хоть пока склоняюсь в твою сторону, я не готова вот так взять, поверить, и избавится от возможно невиновного Хармона. Что еще для меня тут кажется туманным - забавно же вышло, вчерашняя версия, которая была сказана Элис "типо на поржать"
    , становится все более вероятней. Разве что вместо самой Алисы там был Милтон. Так вот, вопрос - а может, это не Хармон готовился тебя слить со вчерашнего дня, а ты его?

    А еще есть третий вариант, где вы оба - мирные дурачки, вцепившиеся друг в друга и не замечающие ничего вокруг. А стоило бы.

    Я не понимаю рвения Гиббза перестать искать мафию. Просто вот эта внезапно проснувшаяся жалость к Алисе и праведный гнев на урода Хармона. В начале он отчаянно стремился подсунуть биту под руку Грин и убеждать Андерс, что нельзя мафию сливать пока что, давайте искать одиночку. Итак, Алиса и Крис продолжили выяснять, кто тут мафия и кого тут надо слить. И что делает Дагг?

    Лично я не вижу, чтобы мы уже нашли одного из мафиози. И если, по словам самого Дугласа:

    то кто сейчас точно может сказать, что Хармон виновен? Я вот не могу. И меня просто поражает нежелание Дагга искать мафию и его святая вера в слова Алисы.

    Я вот вижу тут, как один из вариантов, вот что - пока мирные Грин и Хармон, которые, не обессудьте все остальные, пока что конструктива выдают больше, чем прочие, хотят вырвать друг другу глотки и разбрасываются ответными обвинениями, настоящая мафия в лице Дагга не хочет, чтобы его и оставшегося напарника слили, зато хочет, чтобы это случилось с одиночкой, которого, судя по результатам сегодняшней ночи, группировке убрать более чем выгодно.

    Или кто-то из пары Алиса-Хармон все-таки оставшаяся мафия, что для этой теории, на самом деле, не суть важно. И Дагг пытается отсрочить напарнику наказание, ночью завалить кого-нибудь, убийство которого на них с напарником точно не свалят, заодно подставив кого-нибудь мирного и убрать с дороги одиночку.

    Это не все мои варианты, ведь у нас тут еще есть дружище Себас, вот уж кто не изменяет себе. Продолжает делать вид, что он "знает больше нас" и игнорирует вопросы, откуда же ему это известно, чтобы напустить тумана и как бы послать нам "я спец.агент шефа, но ТССС, ВДРУГ ТУПЫЕ БАНДИТЫ ПОЙМУТ". Эти попытки его дико заметны со вчерашнего дня, и если вчера в это еще с натяжкой поверить можно было, сегодня блеф очевиден. Едва ли бы он дожил до этого утра, если бы действительно был комом, а не преступником, который хочет себя обелить подобным образом. После вчерашних вполне логичных замечаний Алисы и Алекса, мнение о Бороде я несколько пересмотрела, и без этого звена Себа лично для меня вполне и за одиночку сойти сможет.
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]
    Это в каком месте? Нежелание-то? И про веру в Алису напомни тоже.

    Я говорил
    , что одиночку искать - паршивая затея, и легче отыскать мафию. Никого не заинтересовала эта идея. Та же Алиса предлагала искать одиночку, Констанца так же, вот я и обращался к ним в своей последней реплике. А то, выходит, планов настроили, а исполнять не исполняют. Создавая эффектный цирк, что очень удобно для двух напарников, которые пытаются отвести от себя подозрение.

    И тогда мне было бы выгоднее, чтобы шоу Элис и Хармона продолжалось, я бы не призывал к действиям.

    Ни черта не стыкуется у вас, Эмеральд.​
     
     
  19. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    А откуда тогда столько агрессии в адрес Хармона? Больше всех вроде биту искал, нет?

    А потом зрелище стало надоедать и заговорило желание устранить кила. Первая речь могла быть только для отвода подозрений.

    И опять, что мешает анализировать вчерашние события и рассуждать о личности киллера самостоятельно, из того что имеем сейчас? Давно ли мнение Лигра и Алисы стало решающим?
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    Искал биту? Я сказал, стоило ее прихватить, а не рыскал в поисках оружия Элис, поспешно втюхивая ей в руки. Не перекручивайте.

    А что ж не вторая-то?

    Ну вам же что-то мешает услышать реплики целиком, а не выхватывать отдельные слова? Может, их трескотня, от которой голова разваливается? Слишком много лишнего шума и бестолковой информации, особенно, если Хармон и Элис - обозлившиеся мирные. Если.

    Лигр пусть тоже мозг напряжет, а то может напрягать только механическую руку, - автоматически размял шею.


     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - То есть, в ответ на наезды мне предлагалось молчать, аки буддистский монах, я правильно понимаю?
    - Свою вину, как версию для рассмотрения, я не отрицал аще нигде. Выдвигая с ней версии в том числе.
    - То-то она обещает набить мне морду, какой я спокойный. И да. Если есть конкретная аргументация, где я вчера был более эмоционален, чем сейчас - выслушаю.
    - На счет смены модели поведения я и ранее говорил. В самом начале дня, ты же вспоминала:
    - Отличный аргумент, взятый из ниоткуда и не опирающийся ни на что. Раз двести уже перемыли про "судить по предысториям", а кто-то продолжает.
    "Крис только плечами пожал"
    - Никогда не претендовал на титул "Мистера логическая непредсказуемость".
    - А вот как раз и нет. У меня сработал аллерт с его кивков в сторону конкретной группы людей и с заявления про то, что за мной кто-то там прячется. В версии о том, что аллерт случился исключительно из-за того, что он вампир, нестыковка в одном простом месте - сущности мы обсуждали с тобой и высказывал я за это тебе.
    - Я уже сказал, почему кивнул:
    - Стоит смотреть ещё и не только со стороны подставы, но и со стороны собственного отмывания. Смерть Алекса в глазах большинства именно на это и может работать - причислять Алису к невиновным.
    - Покопайтесь в памяти. Я даже могу покопаться за вас:
    - Плюс в финальной подводке я говорил об этом в разы подробнее.
    - Нет, не так. Я нигде не отрицал причастность себя к группировке, как со стороны жизнеспособную и даже местами с аргументами теорию. Поэтому и её рассматриваю. То, что она нежизнеспособна лично с моей точки зрения тут никого, прямо скажем, не интересует.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    конечно, это мой личный сахарозаменитель. И вам рекомендую.

    *Встала и пошла за очередной порцией кофе, по пути шлепнув пятюню Себастиану, без особого желания, но чтобы не ставить человека в неловкое положение*

    По поводу дока не в банде. *обращаясь к Тревино и Гиббзу* Так, навскидку рассудила. Повспоминала, что док Милтону говорила, что тот ей. Вообще я вчера думала, что попала точно и мне сегодня ночью прилетит, но Алексу "повезло" больше. Сказывается опыт, видимо. Впрочем, может у меня еще все впереди? *улыбнулась* Это, к слову, не значит, что я перестала рассматривать Тревино, как одну из банды, но проценты ее участия в ней *взгляд на Инесс и Линдси* поубавились, да.

    ой-ой-ой, а утром наехали на меня, когда я сказала, если точно известен мафиози - выносим его. *обиженно надула губы*


    [​IMG]

    А почему вы не делаете, чтобы к вам прислушивались? Вон Алиса с Крисом сцепились не на шутку. А вы, который уверен в виновности Гиббза, особо не стараетесь раскрыть глаза всем? Почему? Почему? ПОЧЕМУ? *потерла глаза*

    Вот я этого не понимаю совсем. Хотя есть версия. Вы - киллер и вам удобно прятаться за его спину, и не очень выгодно, на самом-то деле, его выносить. Потому что а за кем же тогда еще прятаться выйдет? И именно поэтому вы говорите, что он - мафия, а не киллер. Вы же знаете, кто тут киллер. :wink:)

    Есть еще вариант откуда вы знаете, что он мафия. Вы действительно знаете, что мистер Гиббз - мафия. Но вот какая получается ерунда. Алиса, вон, тоже точно знает, что Крис - мафия. А как мы знаем, документики ходит проверять кто-то один.

    Вопрос знатокам: кто из них врет? *обвела всех взглядом*

    *взяв кружку с кофе и еще одну конфетку плюхнулась на диван*


    [​IMG]

    И вот еще что. Кристина так погнала на Криса, прям как он на нее вчера. Так уверовала в слова Элис? И ничего не смутило? А в Лигре? Меня вот разрывает во все стороны.

    А, да, мистер Лигр, чего еще хотела спросить. Я у вас вчера на роль одиночки походила. Сегодня уже вот это вот: "лисенок-фигонок". Это что? Вы уверовали в мою честность или еще пока руки не дошли меня поподозревать как следует? Или думаете, я сейчас растаю и забуду про все подозрения в вашу сторону? *нахмурилась*

    *отхлебнув кофейку и захомячив конфетку* Спасибо, Элис, за пояснение "знака" от Криса, но я все равно ни черта не поняла. Все натянуто как выглядело, так и выглядит. Для меня. Может кто и понял.

    я не работала с Алексом в паре, но я поняла для чего он это сказал про тебя, Алиса. И почему именно не утром.

    а надо обсуждать, дорогая коллега, потому что надо рассматривать все версии. Даже самые неприятные, если действительно, хотите найти виноватых.

    а ну-ка, что там у вас интересное про пару дня сегодня?

    У меня тоже много всяких насчет них мыслей. Чутка попозже выдам. Надо переварить еще раз чего они тут наговорили. *потерла виски*
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Считаю менее конструктивным, чем суждение по словам и поведению самого человека.
    А каким волшебным образом ты собираешься прийти по килу к однозначному выводу?

    Иногда я прямо жалею, что не могу перестать перебирать версии и зацепиться за что-то с такой ярой самоотверженной уверенностью, вот честно.
    Мне нет. Изменилось поведение обоих. Алиса вчера ни на кого так не бросалась. Крис был более напорист. Даже можно сказать наоборот, что скорее изменилось именно её поведение, потому что Хармон хоть и в отличии от вчерашних ситуаций не является тем, кто спор начал, отстаивает свою позицию, вполне во вчерашнем духе. Чуть мягче, но это вполне логично после допущенной с Морро ошибки.
    Странные умозаключения, - покачал головой. - Лигр по твоим данным безумен, раз Крис может быть безумен тоже? Да и даже не беря в расчёт скачок технологий с тех времён, это всё вообще как-то совсем не о том, что происходит здесь и сейчас. По-моему, дело не в чьём-то психическом здоровье или нездоровье, а в крысиных или нет умыслах. Для этого не нужно быть психом. К чему приплетать к своим рассуждениям такое? Это же сейчас совсем вода?
    Стратегия стратегии рознь. Более рискованной вполне можно пользоваться, чтобы выглядеть почище, ведь типа логичнее было бы не высовываться и всё такое. Слишком однобоко отметать стратегию как нежизнеспособную.
    Разве Дагг обозначил святую веру в Алису?
    Я не увидел прямой поддержки её, а не Хармона в их споре, - свёл брови на переносице.
    А почему сегодня блеф стал очевиднее, чем был вчера?
    Я думаю, что оба, - прищурившись, - а тот, кто действительно что-то знает, действует аккуратнее.
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Не знаю как ты, но лично я в первый раз оказываюсь причастной к чьей-то смерти. И я убиваюсь не о Морро, для меня он действительно был подозрительным и не был мне близок ни в каких смыслах. Я просто не могу отойти от жуткого зрелища к которому явно была не готова!

    - А какой смысл в том, чтобы зевать напоказ?

    - Теперь нужно тихонько отсиживаться и ждать пока нас всех перебьют по-твоему?

    - В этот раз ты была одной в числе многих и на тебя могли и не подумать, но в следующий раз он мог попытаться убрать тебя, и ты могла подстраховаться. Все-таки он не слишком-то много высказывался в твою сторону, а больше подозревал других.

    - Не ссорились? Ты куда-то выходила или тебе память отшибло за ночь?
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    На эмоциях, рыжая. После сегодняшнего представления мысли изменились.

    Согласен с Бородой в этом вопросе. Есть ощущения, что врать могут оба.

    Борода снова выскочил чуть раньше в этом вопросе. Что Элис, что Хармон ведут себя совсем не так, как вчера. И вопрос не в том, что она наезжает, а он обороняется. Вопрос в том, почему они так зациклились на этом, вместо того, чтобы двигать расследование вперед?

    Какие цели могут быть достигнуты подобным шоу? Кроме, естественно, разжижения мозга слушающим. Первый вариант - отвлечение внимания от себя. Сейчас Алиса и Хармон просканируют друг друга, выдадут что-то вроде "Все же, он/она чист, нужно смотреть других". И все будут смотреть других! - с ухмылкой развел руками. - Например, идеально подозрительной кандидатурой будет казаться Кристина, которая, однако же, не дура, и начала обороняться - или даже нападать - на Хармона еще до окончания концерта.

    Второй вариант - кто-то из сладкой парочки "Твикс" действительно является напарником Милтона, и пытается сейчас подставить наиболее очевидную кандидатуру, и/или защитить последнего члена банды. Как сказала сама Элис, мафии реально выгодно топить мирного сейчас. Активные попытки мы и наблюдаем.

    Возникшая как из ниоткуда Новак ясности не внесла. Кому как, конечно, но выглядит так, будто по верхам схватила, особо в тему не углубляясь. Не заинтересована в адекватном рассмотрении ситуации? Почему? Не заметил, чтобы Эмеральд выгораживала кого-то из пары Алиса-Хармон, хотя сама Эмеральд чет там на мой счет безосновательно позамечала, - язвительно.

    Рыжуня попивает кофеек и задает толковые вопросы. Спокойно, рассудительно, расставляя акценты. Похоже, не стоит нам отказываться от сахара и конфет.

    Лигр знает. Вернее, усиленно старается произвести такое впечатление. Впечатление производится другое: блеф. И это он никак не может - или не хочет - опровергнуть.

    Борода, напротив, производит впечатление, что ни черта не знает, а пытается разобраться неспешно. Это хорошо, есть надежда, что Стэн заинтересован в раскрытии истины.

    Именно, док, именно. И все равно проблема: выборка приличная, а конкретных претензий к каждому а-ля "Что-то ты подозрительно не подозревал Милтона" не оформить.​
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Доктор Тревино

    [​IMG]

    - Что смущает в противостоянии Хармона и Алисы. Алиса уверенно с утра обвиняет Хармона. Допустим, ей поверят. На голосовании выбирают Хармона. Если он оказывается мирным - на следующий день к Алисе будет очень много вопросов. Если он все же предатель, то... Просто не понимаю. Неужели игра стоит свеч? Да и обратный вопрос к Хармону. Если Алиса невиновна, люди задумаются о том, насколько чист сам Хармон.


    - Теоретически - кое-кто может. Если агент начальства пришел в одну из ночей по душу Хармона. Другой вопрос - насколько требуется кое-кому сейчас давать понять, что он точно знает. Не претендую на истину. Но считаю, что пока высовываться - не самое рациональное решение.


    - Поправьте, если ошибаюсь. Кажется, Констанца нигде не утверждал, что Гиббс - исключительная и беспрецендетная мафия.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей