1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    - Так-то ты всё верно говоришь. Я и впрямь как теоретический крот в вакууме не бесполезен и подозрения на свой счёт вполне понимаю и принимаю. Не согласился я именно с критерием по которому попал в твой подозревательный список, с тем, что меня приписали к якобы слабым сторонам отдела. Ну ёлки!
    - Только мы с Дульсинеей здесь люди? Мне казалось, что нет. Но "предупредила" ты только меня да её. Мне не особо понятно с чего так. Дада, ты мне тут гордость задела, клыкастенькая!
    - На самом деле, Эмеральд начала свой гон на Тая раньше, просто пока она надолго выпадала, тот успел сцепиться с Хармоном.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    Мрачно
    [​IMG]
    А вот я, похоже, чего-то таки не знаю...

    [​IMG]
    Гиббон, ты по-моему забываешь, что бита всё ещё у меня.
    Наглядно похлопывает оной по руке
    Так что аккуратней со своими... домыслами.

    Вариант, что я тупо не люблю моральных уродов, думающих не головой, а иным местом, тебе, конечно, не сканает.
    Пушто ты собственно именно таков, дуся.
    Так что просто иди курить бамбук подальше от мелкой, ок?

    Как я поняла из собственного разговора с Новак, она считает, что это твоё согласие - повод записать вам с мутным общность почище вампиризма.

    Отчаянно
    [​IMG]
    Опяаааааааааать!
    Забудьте вы уже все эти клятые пьянки! Вот чё ты-то тоже это вспоминаешь, а, Криста?

    А нафига им, опять же, бежать впереди паровоза? "Сдать напрника"? Как-то не сходится, как по мне.
    Э?
    У меня опять что-то с пониманием или со слухом, потому что я услышала от тебя хоть какое-то "ай-ай-ай" только про Лигра и Гиббона... Тьфу, зоопарк, блин.

    Я имела в виду то, что ты мог бы, теоретически, как некоторые из здесь присутствующих, проиллюстрировать свои подозрения конкретными высказываниями твоих фигурантов. Но я поняла (поправь меня, если я не права), что ты скорее делаешь выводы из общего впечатления и всех их реплик в комплексе.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    Обидишь еще девушку, а потом же работать вместе. А она явно не из таких. Найди себе лучше в "контроле зомби". Там... *Покивал* там ееесть. Проверенные аналитики. *Заржал*

    Ммм. Мне кажется, там Лигр на Дагга, а Дагг отбивается. Причем Дагг, видимо, по итогу считает Лигра упоротым невиновным:
    ***
    По-твоему, сцепились члены группировки между собой?

    *Скептически повернул голову на бок*
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    Я не рад, что Лигр прыгает около меня, тявкая, как мелкая чихуахуа, но - черт возьми! - разве стоит поступать так же? У меня есть подозрения насчет Констанцы, но тут ноги растут из личной неприязни. Упертый тип, что с него взять.

    [​IMG]

    Советуешь по своему вкусу, дружище? *Подмигнул Алисе* Боюсь, меня не впечатлит.

    [​IMG]

    Именно так я и рассуждал, когда говорил о ваших склоках с Крисом. Но потом ко мне пристал Констанца, и я понял, что такие заявления пока еще могут быть голословными...​
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    Задумчиво улыбнулась краем рта
    О, не стоило. Такие кадры, как ты, если действительно праведно работают на благо Отдела - если не одни из самых важных, на самом деле. В категорию рядом с Дульсинеей ты у меня попал не потому, что я на сильных и слабых делила, а потому что вы оба незаметно коллекционируете информацию. У тебя должность такая, а уборщица даже если не хочет, всё равно много чего слышит и знает.
    Потому что говорила конкретно о вас, опять же, как о носителях информации. Когда любую организацию пытаются подкопать, первыми прижимают тех, кто много знает. Если, конечно, это не они сами пытаются.
    Что ж, может быть. Просто дальнейший их спор с Крисом это затмил, наверное.
    Пф. Такой себе повод, если честно. Что-то мне кажется, у Эмеральд тоже с ксенофобией лёгкие проблемы. Она же там где-то ещё в самом начале говорила про, - откашлявшись, театрально продекламировала:
    - Охоту на упырей, которая объединяет.
    В случае того, если один из напарников крупно прокололся - думаю, остальные члены группы не стали бы его рьяно отмазывать, вызвало бы много вопросов. Впрочем, пока что никто очевидно не прокалывался, так что... Потому пока эта мысль развития и не получила, собственно.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    После реплики Алекса встала с таким
    [​IMG]
    лицом и, кинув биту в угол, а на стол рабочий диктофон, отправилась к лифту

    Ну в баню, мне нужен тайм-аут. Пойду что ли в зале грушу поколочу, а то уж больно руки чешутся.

    Пока ждёт лифта, успевает ответить Кристе
    Пожимает плечами
    По мне так тоже фигня, но чему верить - я фиг знает. Может искренне заблуждается она, может шьёт вам сотрудничество, подставляя вместо себя, а может она права и ты крутишь.

    О том и речь, что как ни кинь - ниочём теория выходит, и не понятно, зачем ты озвучила, если
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    *сначала хотела обрадоваться, но выслушав Алису и Алекса, с некоторым недоверием* да ну лааадно. Я ж ему в дочери гожусь.


    [​IMG]

    О! *перевернула листочек, смутившись* это не стенография. Это... неважно. А с мыслями, конечно, поделюсь. Ближе к вечеру.



    [​IMG]

    приватно станцую. *подержав несколько секунд интригу, добавила* Но не для вас.

    *по-заговорщицки шепотом* на самом деле, немного все же испорченный. Только тссс.

    порекомендуй. Что-то новое? Основы нам преподавали в академии. Я бы записалась, если переживем эту мясорубку.

    спасибо за заботу, Элис. Но по самообороне у меня была пятерка. Я знаю, как уложить мужчину на лопатки в случае чего. *подмигнула Даггу*


    [​IMG]

    между Крисом, Эмиральд и Тайлером? По-отдельности могу. Вместе - сложновато.
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    Схватилась за горло, бросила испуганный взгляд на Эллиота и замолкла.

    Добродушно улыбнулась Джейн.

    - Так вот и я о том же, милая. Ну разве можно кого-то напрямую обвинить, я про всех сейчас могу сказать, что я про них не уверенна, вот даже про тебя. - зацепилась взглядом за гору фантиков на столе. - Ну так и зачем же мне вот так составлять целый список и о каждом говорить "о, ну этот может убийца, а может и нет, но вот вроде как бы все-таки да, чисто гипотетически, но в целом я не уверена"? Зачем это сотрясание воздуха? Чтобы опять же таки создать вид кипучей деятельности в поисках преступника?

    - Мамаш? МАМАШ? Эллиот, что-то по твоей лысине не заметно, что ты мне в сыновья годишься! Это ж надо такое ляпнуть! - начала нервно крутить в руках свои желтые перчатки. - Нет ну вы на него посмотрите! Совсем не старую, а даже я бы сказала молодую и привлекательную женщину назвать МАМАШЕЙ! Не удивлена, если женушка от тебя сбежала! С такими комплиментами любая женщина почувствует себя униженной и оскорбленной!

    Бросила на Эллиота презрительный взгляд.

    - Да если б я хотела, то я б не стесняясь свидетелей прям щас бы встала и шваброй по лысине твоей бы и настучала! - вскочила на ноги и схватила швабру в руки. - Если бы, конечно, не была бы леди!

    С этими словами развернулась на каблуках и направилась к кофейному аппарату.

    Во время этих слов еще сильнее начала натирать шваброй пол вокруг кофеварки, делая вид, что не замечает этих разговоров.

    Не отрываясь от швабры.

    - Фифти-фигифти... - разогнулась и обернулась к Иннес. - Так вот дозреешь до 70 процентов, тогда и будет о чем разговаривать!

    - Есть, и я их уже четко и ясно обозначила!

    -... наблюдать за работой, а потом и вместе убивать невинных людей после этой работы? Знаете, проще всего сказать, мол "ну вы же мне не поверите". Тут никто никому не верит, но однако ж никто так не говорит, только вы.

    - Плешь его белобрысая понравилась, представляешь? - выдала с сарказмом и потом добавила уже спокойнее, - А еще, если ты не заметила из моих слов, то нам с ним по пути, в отличии и от Стэна, и от Себастьяна, и от всех остальных. Какая же вы, Иннес, не внимательная! Или просто ищите повод придраться к словам и поговорить обо мне, а не о вас?

    - Кокетничать? А ты знаешь что ли такое слово? - громко хохотнула.

    - Эллиот, не льсти себе, Бога ради! В этой комнате есть более достойные мужчины, достойные женского внимания! - украдкой взглянула на накаченную спину Дагга.

    - Помню, когда только сюда пришла, подписывала несколько договоров. Вроде там было что-то о неразглашении и рисках, - махнула рукой куда-то в неопределенность. - так все равно я ж не юрист, я ж уборщица! Хотя был у меня один юрист, только мы с ним совсем не бумажками занимались, эт да... - снова метнула взгляд в сторону физических данных Дагга.

    - Нет, ну не стоит из меня делать бедную овечку, я не из тех женщин, что любят ныть о том, какие они слабые. Я ни разу не ужаснулась тут как мне тяжело и выпустили бы меня уже отсюда, пожалуйста. Может я и не владею этими вашими супер-пупер методами, но как тут уже заметили голова у меня на плечах есть! "Упоротая, кривая и сериальная", но все же.

    - Так вот ты почему так похудела как щепка? - оглядела Кристину с головы до ног. - Тебе явно стоит лучше питаться, дорогая, ведь уже ж прикидываться бедной овечкой не надо?

    - Так я бы и думать не подумала об угрозах, если бы не Стэн
    . Он мне словно глаза раскрыл, и я задумалась, а что если ты действительно таким образом нас припугиваешь. Ну скалятся же вампиры, типа "не трогай меня, а то хуже будет"...

    Махнула рукой, показывая что ей не о чем больше с ними разговаривать и пробурчала себе под нос что-то о породистых бульдогах, которые тяфкают не меньше чихуа-хуа.
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - А с чего бы тебе верить? Простой такой вопрос.
    - Я говорил про эту фразу, которая с Морро не связана ни в каком месте:
    - И её Новак действительно проигнорировала. А по содержанию она аналогична той, что выдал Морро.
    - А я тебе ещё раз напомню, что говорит об отводе внимания. Я ж тут местный попугай для глухих вампиров, хренли:
    Снова приложил руку к лицу в фэйспалме.
    - И почему я не удивлен, что у второго кровососа память и слух тоже избирательные?
    - Кхм. Как-то странно увиливать с "может быть", когда Новак начала диалог с Морро вполне себе объективно раньше, чем я. Или это снова такая избирательность памяти проклевывается, а потом списывается на "ой, простите, мне затмило"?
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг

    *Воспользовавшись моментом отсутствия Алисы*

    [​IMG]
    Не могу тебе отказать, раз уж ты любишь сверху.


    *Не обратил внимания, слишком привыкший к взволнованным женским вздохам и томным взглядам*
    [​IMG]


    *Оперся о стену, сложив руки на груди*

    [​IMG]
    Да ни с чего. Я тебе тоже не особо доверяю, но это не позволяет мне набрасываться ни на тебя, ни на остальных. Пока что.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    Время покажет, о чём или ни о чём. Озвучила в общей массе с тем, что пришло мне в голову на это время, просто к тому, что и этот вариант возможен, хоть по сути своей и не доказуем. Пока что.
    Вздохнула
    - Это только в ваших сериалах надуманный метаболизм вампира позволяет меняться массе тела, Дульсинея.
    С неприкрытым сарказмом
    - Конечно, я вас запугиваю, это без сомнений. Мне ведь больше нечем заняться, кроме как на вас страх наводить.
    После небольшой паузы добавила:
    - Кстати, опять проявилась эта Ваша позиция, Дульсинея: "так это не я, я б не подумала, если б не кто-то там", в данном случае Бородатый.
    - Так кто тебе виноват, что ты попугай,-
    безучастно наклонила голову набок, -
    А самоцитаты твои упомянутые, прости, но по сути - перефразирование и пережёвывание одной и той же мысли о том, что я якобы слишком акцентирую на то, что я тут вместе со всеми. Не нравится тебе "мы" и "мирное общество", замени на "Отдел", если легче станет, - но как бы там ни было, ты просто к словам придрался, как по мне. И в то, что ты "плохой ксенофоб", я тебя не тыкала. Зачем, собственно, - приподняла брови, - констатировать факт, который и так все знают. Я, вроде, в том контексте сказала только о том, что полагаться сейчас на предрассудки - это непрофессионально и, короче говоря, тупо.
    - Какая разница, кто раньше начал, я о концентрации и содержании этих споров сейчас.
    Немного спустя добавила:
    - Не знаю, конечно, может тебе там и лишние гигабайты оперативной памяти добавили заодно. Но я тут не нанималась запоминать, кто тут что сказал первый, а что последний - я думаю, что полезнее анализировать содержание. Дагг вон тоже много чего первый сказал, оочень много. Давайте тут выяснять, кто кому первый что предъявил. Детский сад.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Некоторое время сидит и слушает разговоры, потом встает и идет к двери.

    - Пойду сделаю себе бутерброды. А то на голодный желудок как-то не хочется дальше слушать.

    Возвращается минут через десять с чашкой горячего чая и парой бутербродов с сыром, снова усаживаясь на кресле.

    - Ну да, я нелогична в высказываниях порой. - пожала плечами - но уж какая есть. И вообще еще не вечер и если я сказала, что пока в ком-то не определилась, то это не значит что я не поменяю мнение. Могу и поменять. Да. Просто мне надо еще подумать и вообще...

    Замолчала, отпивая чай и кусая бутерброд.

    Чуть хмурится и чешет бровь... потом отвечает задумчиво.

    - Тень на... наверно я не сочла это тенью-плетенью или как там... но я попытаюсь припомнить все разговоры и подумать еще. Не факт что я сразу начну всех подозревать, но все же...

    На последней фразе слегка вздохнула и чуть слышно повторила - На своей, ага. Все-таки это жутко неудобно и сложно указывать и четко говорить - ты мол преступник, если никого не знаешь наверняка. И почему только бандиты выбрали наш отдел...

    - Спасибо. Я это учту. - кивает и продолжает серьезно. - чуть позже я наверно еще подумаю про каждого... попробую примерить на всех как хорошую, так и плохую сторону и решить в каком виде мне больше видится тот или иной. Если смогу конечно сообразить правильно. Чуть позже, да...

    Снова замолчала отпивая чай и наблюдая за остальными.

    Ну вообще я на нее даже не думала нападать. Сперва не думала. Просто ее имя к мысли пришлось. А потом пошло поехало. Дульсинея по-моему на меня серьезно взъелась и даже на попытки извинится она громко фыркает и шипит. Так что я даже не знаю как ей отвечать, чтобы еще больше не оказаться виноватой в том, что я видите ли вдруг стала подозревать ее. Возможно это просто особенность ее характера... но я еще подумаю.

    Доедает один бутерброд, потом говорит спокойно, словно рассуждая.

    - Хм... А если я никогда не дозрею до 70 и более процентов? Если до последнего момента буду каждого считать ну максимум на 60? Что мне тогда и слова вообще не говорить? Чтобы потом все стали тыкать и говорить - вот мол молчит, значит скрывается. И вообще зачем вы на пару мистером Бородой пытаетесь заставить меня замолчать? Мол можно поставить точку и не говорить дальше, как будешь увереннее тогда и говори, а пока молчи мол... об этом тоже наверно стоит подумать... да и вообще я свои мысли высказывала не конкретно вам, а всем. И у нас все же свобода слова, так что каждый может высказаться про любого и высказать свои подозрения, какими бы мелкими они не были.

    Отвлекается и берет второй бутерброд.

    - Ну почему же. Я заметила что по пути. Просто в свете нынешних событий я бы не стала доверять даже тем, с кем мне по пути домой. Впрочем это дело ваше кому доверять, а кому нет. Возможно вы и вправду знаете больше меня.

    - Я много слов знаю, Дульсинея. В конце-концов некоторые словари на то и существуют, чтобы пояснять всякие слова. Просто не вижу смысла все слова применять на практике налево и направо.
     
     
  14. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    Ага, только вот поделится версией ты что-то забыл, Себа. Потому, что это:

    предположением чего-то назвать сложно. Или ты о «старый бандит снова в строю»?

    Я говорила образно, если ты не понял. И для меня эти вот туманные теории по поводу острова все еще остаются непонятными, потому что для запугать, предложить денег или еще чего, что ты там надумал, необязательно выживать вдали от цивилизации.

    Я не пытаюсь отмести ее как бесполезную, Хармон. Как, в общем-то, любое предположение, сказанное здесь, она может быть верной или неверной.

    Мы, видимо, оба недостаточно внимательно друг друга слушали. Потому, что именно это меня и смущает.

    Помимо уже высказанных? Не то, чтобы много. По-моему, он упорно провоцирует Алису – она как-то особенно бурно реагирует на его поведение, еще чуть-чуть и за биту схватится. Не сказать, правда, что права после этого не будет, но не суть. Гиббз то ли надеется, что она в пылу эмоций скажет что-нибудь не то, то ли считает, что она движется в верном направлении и старается сбить с мысли. Потому, что ведет он себя так не всегда.
    Ну или он просто думает не совсем головой. Это нам только ничем не поможет.

    А я говорила, что из-за этого в мою сторону смотреть больше не надо? Нет, Борода, ты что-то путаешь. Я сказала, что факт преступления с фактом темного прошлого вообще не связан.

    Это – не реакция. Это – тут мысленно подставь то, что я говорила раньше, потому, что повторять я уже заколебалась. А реакция его в данном случае что-то не очень сильно оправдывает. Как и подозрительности не прибавляет.

    О, ну да, прости, я как-то совсем забыла, что лучше мы сейчас напридумываем обвинений и поставим крест на жизни невиновного, чтобы найти хоть кого-нибудь. Я об этом не по наслышке знаю – кто, как вы думаете, будет потом ваш приговор осуществлять? Отвела взгляд. Куда проще обвинить, если знаешь, что курок ни тебе спускать придется.

    Удивленно изогнув бровь. Это когда я ее игнорировала?

    Не совсем правильно понимаете, доктор. Обвинять с самого начала никого не хотелось - Тайлер быстро мне дал основания для этого, до того, как мы вступили в диалог.

    Потерла виски. Любишь же ты слова перекручивать. Я не говорила, что не подозреваю. Я сказала, что пока к Кристине у меня вопросов меньше, чем к Тайлеру.

    Не имею я никакого пренебрежительного отношения к обслуживающему персоналу. Только если к окружению в общем. Но разница между уборщиком и детективом есть, разве нет?

    Ага, то есть ты в начале дня про «вечную борьбу» ничего не говорила, да? Одно и тоже, по сути – мое только более прозаично. И уж извини, слово неправильно подобрала – под «упыри» я хотела сказать о нечисти в целом, а не о вампирах. Мы ведь преимущественно ею занимаемся, нет?

    Взглянула на часы. Отлично, пропустила перерыв. Мне детей с занятий забрать надо, так что не обессудьте. Вернусь - поделюсь еще парой идей. Они у меня имеются. Прищурившись, посмотрела на кого-то в толпе, а затем сняла пиджак со спинки стула и направилась к лифту.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
     
  15. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Тайлер

    [​IMG]

    Всё это время сидит в одном наушнике, вполуха слушая остальных, попутно записывая мысли и отвечая на реплики в свою сторону

    Если мои глаза светятся и выглядят полуслепыми - не значит, что я вижу мир как-то иначе. Мои клыки и любовь к красному никаким образом не влияют на моё зрение и способность видеть хитрожопых засранцев даже в самых милых и обаятельных, - не отвлекаясь от своего занятия и не поднимая взгляд

    А я, кстати, уверен, что Вы не зря начали апеллировать ксенофобными фразочками в стиле Робокопа.

    Разыграл спектакль?

    Не думаю, что это можно назвать "целым спектаклем". Лишь высказал свои подозрения Вам, а Вы в ответ явно сильно преувеличиваете мои слова и отвечаете вопросом на вопрос. Плюс - какой разговор я от себя отвёл? Обо мне серьёзного разговора вообще не было, раз уж на то пошло. Разве что дискуссии с Крисом, Эмеральд и, собственно, Вами. Даже вспомню – ради Вас, - криво улыбнулся, - кто и как высказался обо мне. Не в контексте заданных вопросов вроде:

    Также высказался в целом про тактику отсидки и молчания. Это, кстати, - основная линия подозрений в мою сторону, помимо «нечеловеческой» сущности, моему отношению к Отделу и вам всем и «цепляния» за одну теорию.

    А конкретное мнение:

    Причём, огромное внимание в случае Себаса было уделено онли Даггу – про меня разъяснений или каких-то аргументов не было.

    Ну и прибавить неизменные Ваше, Криса и Эмеральд мнения.

    Что-то не вижу здесь сильного «разговора обо мне», который мне так необходимо увести в сторону. Вижу подозрения, которые вполне обоснованы в данной ситуации - и только.

    Вы об этих претензиях?

    Кажется, Вы не совсем понимаете смыслы фраз «отводить взор» и «находить что-то подозрительным». Если я заметил странную для себя тенденцию, чётко и во всеуслышание о ней сказал (и даже уже нахватался ментальных и словесных пендалей за неё) – значит, Крис прав, а я – засланный казачок? Кстати, на момент объявления Вашего мнения обо мне, напомню:

    Не было ситуации с Крисом, его упоминанием Эмеральд и дальнейшим интересом некоторых к ней, что привело к появлению уже моей версии (об этом позже). Поэтому вполне могу допустить, что Вы не то чтобы, не понимаете, что я имел в виду, а намеренно игнорируете смысл моих слов, чтобы побольше претензий предъявить. В общем-то, не лишено смысла: несмотря на то, что конкретных и мощных заявлений в мою сторону на тот момент не было (да и сейчас не сказал бы, что их много), я – не самая незаметная фигура и, при очень-очень большом желании, ко мне можно прицепиться (или просто присоединиться к другим) и вывести на передовую. Но это так, отвлёкся, - облизнул пересохшие губы.

    Итак, ситуация с Крисом и Эмеральд.

    С чего началось:

    И это мне предъявляют за то, что я только на одной версии помешан, - хмыкнул. – У Вас появилась теория, вы обозначили двух людей. И нелюдей, - красноречивый взгляд в сторону Криса, мол, да-да, я помню, не начинай.

    Дальше:

    Очевидно, кивок в сторону Бороды и мою. Ведь так? – вопросительный взгляд в сторону дока. – И не совсем обоснованное выгораживание Инесс. Мотив – не понял. То ли целенаправленно перевела стрелку на нас, то ли действительно не видела логики в Ваших предположениях. О своих мыслях на этот счёт также выскажусь позже.

    Движемся дальше по рельсу «неприметных»:

    Вроде, пока вопросов не вызывает – продолжение диалога с доком. Можно, конечно, притянуть за уши версию, что это такая хитрожопая попытка развить тему, но что-то совсем высосано из пальца, а уж кому, как не мне, не знать, что высосанным из пальца не наешься особо.

    Так, что у нас там дальше по расписанию? Ах да, - плотоядно улыбнулся и облизнул клыки,
    - Крис

    Под камнем, как я понял, подразумевалось вот это:

    Сказано было – на мой взгляд - в контексте того, что не обязательно руководствоваться своими ксенофобными взглядами. Потому что для умышленного кивка в сторону Эмеральды и развития темы её возможной виновности маловато (я бы сказал – очень сильно маловато) было претензий – в одиночку пытаться подставить того, кого не особо подозревают – ну какое-то очень сомнительное предприятие. Плюс – это никто особо, кроме Криса, и не заметил. А вот дальше начинается интересное: Робокоп называет имя «Новак», продолжая тему, затронутую Себом. И что получаем?

    Тут, скорее, как комментарий к развивающейся теме, но всё же.

    Бум! Сразу 4 (без учёта Элис, окей) вдруг вспомнили про её существование и даже молчание. Хотя и Дагг, и Тревино, и Алиса и Вы, Дульсинея, на аналогичную реплику Себастьяна внимания не обратили (сужу по тому, что сразу после высказанной им мысли, вы все не спешили обращать внимания на исчезнувшую Новак, а продолжали обсуждать что-то своё). Зато стоило одной из действующих и заметных фигур, за чьими словами, подозрениями и широкой титановой спиной выгодно при случае спрятаться, обмолвиться одной фразой – как вы подхватили её.

    Кстати, пара слов о Дагге: молчание Эмеральды он отметил, а вот в своём кратком обзоре более-менее подозрительных ему – ни слова о ней. Могу предположить, что специально упомянул о ней так кратко и расплывчато, чтобы при более активном наступлении большинства на Новак так же присоединиться к ним – и притом, с какой-никакой почвой - и затеряться в толпе. Шаткая, но всё же теория. В такое же шаткое подтверждение: то, что Эмеральду Дагг не упомянул, заметила и Джейн:

    Но ответа на это не последовало. Почему? Вопрос остаётся открытым.

    Итак, переходим к моим словам:

    Небольшая сноска: я тоже, видимо, склонен зачастую гиперболизировать, - пожал плечами. – Под «заглядывать в рот» имелась в виду как раз та самая тенденция с Эмеральд. Сорян, если кого-то завёл в заблуждение.

    Итак, для закрепления: да, мне показалось всё это сильно подозрительным. Да, я считаю, что среди 4-5 человек, кто сразу после Хармона вспомнил про Новак, может быть крыса, которая прячется за авторитетом Робокопа. Потому что, если вдруг что повернётся не так, можно ткнуть пальцем именно в него и убежать в сторону, мол, а это же он сказал, а не я. И именно поэтому я пока не стремлюсь обвинить во всём Криса и приписать ему какие-то психологические манипуляции. Да, так же есть вероятность, что он не зря вспомнил этот крохотный камушек Себастьяна и разжевал его остальным, - но эта вероятность мала. Для меня и пока что.

    С этим, думаю, разобрались. Я хотя бы более-менее разобрался.
    Двигаемся дальше? – вопросительно взглянул на Дульсинею. – Думаю, двигаемся.

    Нет, не отпал. Мне абсолютно не интересны Ваши идиотские сериалы и мне непонятна Ваша нынешняя (то бишь, про какую-то дебильную горничную, побеги и прочее) проекция телевизионщины на ситуацию. А ещё мне режут слух Ваши воспоминания о Ните и её судьбе – я не исключаю, что Вас просто крайне волнует её убийство, но для меня это выглядит как какой-то дешёвый театр. У нас тут не Санта-Барбара, привет, - помотал головой – Можно и без этого обойтись.

    С Вами я закончил диалог. Голосом ИИ Спасибо за ожидание, будем ждать Вас снова, - навесил на лицо механическую улыбочку

    Мы, видимо, говорили о разном – о ситуации я говорил, когда пояснял за Эмеральду. Недоразумение, - развёл руками. – А насчёт «конкретной группы»: как по мне, смысл был – дабы не разводить бесполезную болтовню.

    Ничего не могу поделать с тем, что объясняю свои слова тем, кто не совсем въехал в контекст. А ты сейчас – тупо придираешься. Кстати говоря.

    Дословно повторяет свою реплику, сказанную мгновением ранее.

    Крис: - Но почему-то только меня он вспомнил. Выборочная память?:

    Уже объяснил Дульсинее – не заметил, потому что реплика Себаса такого ажиотажа не вызвала.

    Могу согласиться с высказыванием о Бороде. Об остальных говорил буквально пару минут назад.

    Слушай, я про разбивание уже раз двести сказал, - потёр глаза. – Каким образом моя теория собьёт кого-то с толка? Я объединил людей, у которых в конкретном случае сошлось поведение, не в одну группировку, а в одну группу, в которой с высокой вероятностью может находиться крыса.

    Может, хватит задавать риторические вопросы и высасывать предъявы из пальца? – кинул на Робокопа уже более раздражённый взгляд. - Ты, я смотрю, прямо эксперт по крысам, раз так их тактику хорошо знаешь.

    С тобой тоже разобрался.

    Напомню:

    Не вижу никакого «зацепления». Она по-своему интерпретировала мою фразу, я объяснил ей истинный смысл, она продолжила гнуть линию, я в своём стиле ответил ей и прекратил, по сути, эту тему. Её это не убедило. Окей, диалог продолжился. Я так это вижу. Если есть мысли на этот счёт – послушаю.

    Я, кстати, это на свой счёт и не воспринял. Я говорил про «тех-кто-идёт-за-кем-то».

    Я не могу быстро, чётко и логично связанно выдавать все свои мысли. Возможно, это и не совсем правильно по отношению к остальным, но я имею, вроде, право что-то подмечать.

    Перекручивание – неважной в масштабах Отдела. Себя я к нему не отношу, поэтому о собственной важности судить не могу. Но если уж жив, - пожал плечами. – Может, и важен. Может, просто не достоин внимания. Я не знаю.

    Левая бровь вся такая в непонимании поползла вверх Какую?

    Внимаю, потому что иногда выдаёт дельные мысли. Уже об этом говорил. И да – привлекаю: но только не к словам Хармона, а к реакции и последующим действиям остальных. Тоже об этом шла речь.

    Всё тебе неймётся, - устало зевнул.

    Как угодно, - равнодушно дёрнул плечами. – Пусть зациклился, но я не считаю свою версию такой уж дебильной. Наверное, всё дело в эго.

    Уже спокойным голосом Ну так похлопай сам себе, медаль попроси. Ты склоняешься к этому, я – нет. Какие проблемы?

    При чём тут твой вопрос о подозрениях, если я говорил о своём? Выше головы не прыгай, а то ещё приземлишься неудачно, придётся новые протезы пришивать. И да – каким образом я срулил на болтовню, может, расскажешь?

    Широко и неестественно улыбнулся Времени много, ещё посверкаю.

    Одно и то же сказал, гений. И, ё-моё, я тут так старательно отвожу от себя подозрения, что их приходит ещё больше. Как это работает в ваших головах?

    Пару раз кивнул Вот от тебя это слышать вообще не неожиданность.

    Тайлер зевнул и сладко потянулся: что-то он разболтался. Аж в горле пересохло; из кармана на свет вылез ещё один глянцевый пакетик.
    В общем, вроде, всем ответил. А теперь я тут немного попрокрастинирую и ещё подумаю, а то подряд всё говорить очень сильно задалбывает.

    Надел один наушник и, откинувшись на стену, закрыл глаза.
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Доктор Тревино

    [​IMG]

    - Самое неприятное, что Хармон говорит, кого подозревает. А исходя из слов Тайлера - сложно вычленить конкретное имя. Больше молчит и записывает. По сути, сейчас может свернуть на любую сторону. И это вызовет минимум подозрений.

    - Вряд ли бы насчитали. Если стелил гладко, как говорите. Вам так не кажется?


    - Соглашаюсь отчасти. Нет претензий к образу. Есть претензия к колебаниям амплитудой от "Да что вы, я тут вообще ни при чем" до вполне уверенных предметных подозрений. Возможно, где-то граничащих с обвинениями.

    - Видится обратная ситуация со вклинивающимся Хармоном. Не так важно. Новак и Хармон скорее единственные, кто предметно (в большей или меньшей степени) высказался о Тайлере. Еще Гудман говорила, точно.


    - Интересно. Только маловероятно. Не верю, что на каждого из группы нашлось по "нападающему". Пока не вижу Гудман в одной команде с Тайлером. С Хармоном тоже не вижу.


    - Своей первой фразой? Радикально. Не могу поддержать такую методу.

    Где-то после монолога Тайлера:

    - Плюс за подробные объяснения. Не совсем согласна, но мотивацию понимаю. Все равно странно, что его так зацепила кандидатура Новак, предложенная Хармоном. Говорит, что "крыса прячется за спиной Хармона", но в таком случае - неочевидно, что с этим может сделать Хармон. Даже после его спича, остается неясно, кого он по итогу и за что подозревает.


    - Новак говорит: повод вас обвинить она получила еще до диалога. После своего объяснения вы говорите "не вижу смысла повторяться". Тем не менее, в диалоге это не ставит точку. Воспринимается скорее как попытка отмазаться. Впрочем, у меня здесь больше сомнений вызывает Новак. Не согласна с ней в ее претензиях к вашей первой фразе. Отсюда не могу разделить и все последующее.
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Да? - снова оглядела ее с ног до головы. - Очень жаль...

    - Тю, так я даже этого не скрываю. Мне так сложно во всех вас видеть предателей, - бросила взгляд на Морро. - Ну разве что в тех, кого я толком и не знаю.

    - Так я о том, что твоя сводка не несет какой-то информативности. Там вы прошлись только по мне и Стэну, так и могли бы сказать - подозреваю того-то того-то, а не перечислять всех подряд.

    - Ну, здрасьте, получается поэтому ты сидишь и помалкиваешь?- негромко рассмеялась и продолжила с нескрываемым сарказмом. - Стэн, раз уж нас тут нарекли затыкателями, может разрешим девочке хоть что-нибудь говорить, а?

    - А тогда зачем было спрашивать, почему я с другими не попросилась? Какая то вы странная, Иннес. Заметили, но все же едко поинтересовались, кричите о том, что не огрызаетесь, а сами вон как зубы оскалили...

    - Я и поняла, что все это только в словарях, - сочувственно улыбнулась. - Ну ничего, когда-нибудь...

    - Так я ж не про глаза! Я ж про еду! - излишне жизнерадостно улыбнулась, а потом потупилась.

    - Мистер Морро, прошу вас, давайте оставим определение "ксенофобные фразочки" исключительно мистеру Хармону. Я согласна и на просто "придирается к пришлым". Мне явно больше подойдет, - широко улыбнулась.

    - Ну тут согласна, для спектакля действительно как-то маловато. Определение "реплика из спектакля" вас устроит больше?

    Долго слушала все эти разъяснения и на словах

    активно закивала.

    - Во-во, подозрения обоснованы, даже вы это понимаете.

    - Да, я говорила не о ваших там этих разборках, а про то, что я отметила занятый вами наблюдательный пост и то, как вы умело уводите, да-да, именно уводите от сути. Вы прямо-таки обвинили всех, что мы слепо верим в те догадки, хотя это пока что были тоже простые подозрения. Это же явно психологический прием, - метнула взгляд к Джейн. - Бывают же такие приемы, милая?

    - Так я сначала и сказала, что вы мне не нравитесь, потому что пришлый. Вы попросили разъяснить, и я высказала свои ощущения на момент объяснения. В чем вообще суть претензий, что-то я не уловлю?

    - Ой, я не из тех, кто строит кучу версий, так же и запутаться можно. Я пока что доверяю своим ощущениям и по мне эта версия вполне рабочая.

    - И вы правда полагаете, что это то, за что стоит цепляться? А вы не подумали, что тогда мы просто были увлечены своими обсуждениями, а теперь, когда пыл немного сошел на нет, слова мистера Хармона отчетливо прозвучали, а мы нашли новую тему? Не знаю как у всех, но лично я именно так и поступила, просто сочла нужным упомянуть, раз все начали высказываться о ней. Да и вообще, хочу сказать, что гораздо проще мусолить тех, кто активно отстаивает свою позицию и апеллирует сериалами, а не тех, кто как Эмеральд произносит по реплике в час.

    - Ох, что-то у вас уже сдают нервишки. Я бы предложила чаю ромашкового, но мы же знаем, что вряд ли вам ее эээ можно... Хотя я не уверена... - украдкой взглянула на Кристину. - В сериалах вот точно нельзя. Так вот, я еще раз вам поясняю, что вы спросили, а я пояснила ход своих мыслей. Вам может тысячу раз не нравится мое сериальное мышление, но оно такое, какое есть, - развела руками.

    - Так я знаю почему вас это так раздражает. Для вас Нита Лопес не больше чем набор букв, а для нас она была коллегой и в первую очередь хорошим человеком, которого я уважала, - метнула на Морро гневный взгляд. - А теперь еще раз спросите меня, почему я вам так не доверяю!

    Обернулась к Кристине.

    - Так ты меня с ними в пару ставишь? - громко хохотнула. - Поставь меня лучше с Даггом, нам хоть о сериалах можно будет поговорить, а то мистер Морро взорвется от моих рассказов. Он и так уже на грани... А валерьянку вампирам можно, как думаешь?
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    *лениво, в полудреме, полулежа на угловом диванчике*
    - Стэн, а как ты думаешь, кем она здесь работает? Ликвидаторы - те же киллеры. Работодатель просто другой. Так что насчёт “больше не будет” эт ты погорячился.
    - Есть моменты. Но со своими “идеями из мира-наоборот” я пока повременю. Не все ещё в голове уложилось.
    - Да ни при чем, Алиса. Просто ты один из тех людей, до кого я пытаюсь достучаться и объяснить свою позицию. Потому что в трио Дагг - Алекс - Алиса верится со скрипом, скорее даже совсем не верится. А Дагг, как ты верно подметила, делает все, чтобы уменьшить дистанцию со всеми присутствующими. Свой, как подозревать то?
    - Алис, ткни пальчиком в того, у кого они есть и кто может их сейчас выложить не боясь при этом, что его этой же ночью в ближайшей подворотне подловят, и хорошо если не дружною мушкетерскою толпою?..
    *выпрямился на диване, удивленно посмотрел на Алису, задумался, а потом вышел из комнаты, чтобы вернуться через час с несколькими распечатками, парой коробок с логотипом Cinnabon и несколькими стаканами из Sturbucks*
    - Джейн, Алекс, хорош зубы портить этой гадостью. Лучше попробуйте вот это. Лучших булочек с корицей я пока нигде не пробовал. Милтон, присоединяйтесь. Это, конечно, не турецкий кофе на песке, но получше офисного будет.
    *поставив булочки и кофе на стол, повернулся к Алисе, протянув ей распечатки*
    Не знаю, чем лично ты недовольна Алиса, но просто для статистики:
    2013 год, крушение, место засекречено до сих пор, четверо выживших в аналогичной вашей заварушке. Пара экстрасенс-охотник - убиты.
    2014, трое выживших, экстрасенс-охотник - убиты.
    В 2015 выживших было больше, но из пары выжил только экстрасенс.
    В 2016 нечисть перебила вообще всех выживших в катастрофе.
    Последний случай совсем недавно - двое выживших, и снова погибший охотник.
    А в вашем случае шестеро выживших, включая тебя и Алекса. При этом Алекс бил наверняка, стараясь избегать “сопутствующего ущерба” среди мирных. В остальных случаях картина печальнее. И если вы тогда, по твоему мнению, были плохи, то сейчас мне даже страшно представить ваш с Алексом уровень.
    А данные не то чтобы рассекретили… Я уже говорил, пароли и коды доступа, при желании, можно достать.
    *подмигнул и отправился обратно на диван, прихватив булочку и стакан с кофе*
    - Над поведением Криса я пока еще размышляю. Пока нет однозначных выводов. Проблема в том, что одиночке затеряться среди нас как нефиг делать. Ему даже выгоднее активно и честно вместе со всеми искать своих конкурентов. Бонус, как говорится, в карму за каждый правильный ответ и профит. Это мафия сейчас активно ищет жертвенную козочку на вечер. Им пока не выгодно друг друга сливать.
    - Таки да, они друг друга нашли… Джейн, малышка, я все понимаю, но как-то не верится в безоблачную наивность в твоем возрасте. Ну не в монастыре же ты росла, раз сумела отучиться на полицейского?
    - О, а вот и серый кардинал включился. Главное ведь намек кинуть, и вроде как ни при делах, Догги, да?
    - В том то и петрушка, пока по делу от него мало и вскользь, но порой достаточно и одной фразы, чтобы у кого-то вроде той же Джейн с синдромом отличницы посеять зерно сомнений. А уж если ее еще похвалить за верно понятую мысль...
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Не у всех, Морро. С моей стороны основная претензия - ты видишь только то, что хочешь видеть, и помнишь только то, что тебе удобно помнить. А что неудобно - переворачиваешь с ног на голову, отказываясь вспоминать конкретику.
    - Серьезно?
    - Именно оно, ага.
    - ... которую ты опять разобрал только до удобного тебе момента, а дальше решил замолчать.Вспоминаем всю историю диалога и рзвития темы в принципе:
    1. Самым первым камушек в огород Новак кидает Лигр. Про "белую зарплату", который был первым явным кивком в сторону Эмеральд. И несмотря на твои "мне кажется" и прочие рассусоливания - это четко прослеживается. В "бывший ли" особенно.
    2. Я задаю Дульсинее вопрос о том, кого она подозревает и почему. Фразу Лигра пока не замечаю вообще:
    3. Дульсинея затрагивает тему незаметных и кивает в сторону Инесс:
    4. За Инесс, как за свою коллегу, вступается док:
    5. Алиса делает замечание в диалоге с доком про неприметных, но без имен:
    6. Уже я вспоминаю фразу Лигра по поводу Новак. Тема неприметности развивается параллельно и без меня:
    7. Следующим камушек кидает Борода - через пару минут после моей фразы, одновременно практически. В диалоге с доком, а не со мной, развивая их тему, а не мою. Камешек с именем и конкретный.
    8. Стэну отвечают Алиса и всё та же Дульсинея:
    9. Прямо мне на мои слова о Новак отвечают только Дагг и док:
    - Но док, похоже, соглашалась все с тем же са-а-амым первым заявлением Лигра про "белую зарплату".
    10. Про Новак делает замечание и Джейн, но гораздо позже и вообще в другом диалоге:
    И вот, как выглядит полная цепочка. Самым первым тему конкретно Новак поднимает Себастьян, но остается без внимания. Я сам отмечаю этот момент вообще ни в каком месте не сразу, тема неприметности успевает достаточно развиться. Вопрос Дульсинее о подозрениях я задал раньше, он к Лигру никак не был привязан. После моего вопроса о подозрениях Дульсинея делает акцент на незаметных, на Инесс в частности. Ее фраза без внимания не остается, ей отвечает док, защищая свою лаборантку. Тему на Новак в конкретном лице переводит Борода.
    И...где тут кто-то, кто подхватывает мои версии, "заглядывает в рот" и за мной прячется? Про Дульсинею и Джейн я действительно в предыдущей раскладке забыл, но спасибо, что напомнил: теперь твое перекручивание ещё очевиднее.
    - Ну вот это оно и есть. Выборочная память и отмазки в стиле Кристы:"я за ажиотажем не увидел".
    - Очередная попытка словами поиграть. Получается, чужая конкретика с толку сбивает и нарушает, как ты сказал, "цельную картину", а твоя - ни-ни? Эту самую группу, раз уж у тебя такая аллергия на слово группировка, которое я даже не употреблял, ты уже который раз обозначаешь вполне конкретно. Ранее 5 человек, теперь 4. Не сильно больше тройки, ха?
    - Походу, из пальца кто-то сейчас высасывает отмазоны. И я даже знаю, кто.
    - А что, не так? Или это "не откосил, а повременил"? Ты же так любишь формулировки менять на те, что тебе удобны.
    - Ах, снова проснулся мастер гениального сарказма, который вечно не понимают. Ну-ну. При этом:
    - В частности про "пустую болтовню". Человек не откашивает и не открещивается, когда его прямо спрашивают. Даже по делу что-то выдает, ну или пытается, во всяком случае. А на пустую болтовню ты сам срулил вот тут:
    - Для нелюбителя повторять эту мысть про "хату с краю" - слишком много её повторений и муссирования этой темы, которую вроде как закрыли. Или все ещё так задевает? А нет же. Не "задевает", а "я высказываюсь в своем стиле".
    - И ещё красивый момент, который тебе оказалось удобно проигнорить:
    - На финал фразы ты ответил:
    - А начало... какое начало? Не было ж никакого начало, там ведь про Гиббса говорят.
    - Ты пытался, у тебя не получилось, - развел руками. - Просто и банально.
    - А это что было тогда?
    - Или вас тоже Морро покусал и вы теперь не помните, что говорили?
    - А теперь вспоминаем весь диалог и ставим рекорд по нестыковкам в собственных репликах: сперва ты говоришь, что Эмеральд в спор вклинилась:
    - Борода резонно замечает, что никуда она не вклинивалась и вообще диалог с Морро раньше начала:
    - На что ты начинаешь увиливать и отмазываться с "может быть" и "мне затмило":
    - Чуть позже уже я замечаю, что в банальной последовательности действий никакого "может быть" не может, пардон, быть в принципе. Только факты:
    - И тут ты, сама начавшая этот диалог и упиравшая именно на последовательность и на то, что Новак вклинилась, выдаешь такие охренительные фразы:
    - Цирк какой-то. "Я сама сказала и попыталась сделать выводы, но прокололась и теперь пытаюсь закрыть на это глазоньки".
    - А я уже говорил, док. Он это сделать и собирается, собсна:
    - И на мой вопрос про "сверхсекретные подозрения" он так и не ответил, ага. Снова удобное игнорирование под предлогом "риторического вопроса. Оно у них с Даггом общее, видать.
    - Вот только, как я уже говорил, ты же ранее упер руки в бока и выдал:
    - И повторяешься, продолжая петь одну и ту же песню. Снизошел или понял, что она неубедительна и надеешься, что чем больше повторяешь - тем с большей вероятностью поверят?
    - Ещё один выжидальщик с секретными подозрениями?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]
    Охохо, - рассмеялся в сторону. - Мне тоже интересно, почему наш бравый солдат не постарался сочинить сказку о проблемах с деньгами о тебе, я бы послушал. Ну или не поцеплялся к словам и манере поведения.

    Я же говорил о ней перед этим, - закатил глаза. - Подозрительная женщина с подходящими навыками, одиночка, замкнута и даже столь любимая Лигром мотивация о нехватке доходов есть. Возможно, готовит удар. А возможно, и нет, - пожал плечами, рассмеявшись.

    *развел руками, мол, ну что поделать*

    [​IMG]
    *недовольно бурчит в сторону*
    Да, в этом трио они мне отказали, ханжи!

    [​IMG]
    *закатил глаза*
    А ты снова пытаешься обособиться, Констанца, ты же весь такой стоишь в белом пальто одет красивый.

    Бинго, дружище! Поэтому я все никак в толк взять не могу, какого же черта ты так уперто фыркаешь в мою сторону без доказательств-то? Пытаешься как можно громче обвинять меня, чтобы затем было удобно ткнуть пальцем после темных делишек?

    [​IMG]
    Серьезно? Серый кардинал?- разочарованно посмотрел поверх очков. - Ты путаешься в собственных ощущениях? Барахлишь, дружочек? То я слишком на виду, то я бью исподтишка? Или мне запрещено размышлять и строить предположения? - усмехнулся. - Тебе, значит, можно обвинять того, кто лично тебя раздражает, а мне делать то же уже не стоит? Хорошо выворачиваешь.

    [​IMG]
    О, - поднял руки, извиняясь. - А ты сторонник стратегии "Выбери жертву и неприкрыто поливай ее грязью", как твой товарищ по запчастям?​
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Эллиот Милтон

    [​IMG]
    Пока что да. Более подробно я расскажу вечером.
    Знаешь, Кристина, подозревать по принципу "Ты уборщица, поэтому все видишь и слышишь" такой себе аргумент. Мне вот например, непонятно, почему Дульсинея так яро агрессирует в сторону Инесс. Начался их спор с ерунды, но закусились они не а шутку. А уж кто там убирает, кто по помойкам шарится, без обид, Стэн, дело десятое.
    *Гордо*
    Я сам ушел! Не люблю истеричных женщин, но, похоже, вы все такие.
    Мне кажется, тут больше зависит от умения отбрыкиваться. вот у Гиббза оно очень хорошо развито. А что это - защитная реакция или рыльце в пух так прячет, я пока не знаю.
    Задабриваешь, Себ? А, черт с ним, давай! А то местную дрянь пить уже невозможно.
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - А я и в твою сторону теперь агрессировать буду! А потому что я не дам себя в обиду и не позволю оскорблять! Увидели одинокую беззащитную женщину, так все можно обзываться?

    А с Иннес началось все с нелестных высказываний о какой-то "тете Дусе"

    и уж извините, тут я промолчать не смогла и ответила, что Ниту могли выбрать жертвой в том числе и из-за зависти! А потом я услышала о себе кучу наглых слов и оскорблений, начиная от "придержите свой язык", заканчивая "старой перечницей". И после этого я должна молчать? Да даже посмотрите на ее реакцию! На каждое мое предположение она истерит, кричит, что мы ее затыкаем, закапываем, мы ей не поверим... Ответила бы спокойно и по существу, я бы к ней не придиралась. Тем более если эти мои придирки такие уж бабско-пустяковые и смешные для всех, чего бы ей так кричать?
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]
    Ну не скажи, это имеет значение именно в контексте, кто к чьим обвинениям типа подмазался. Эмеральд не могла подмазаться к обвинениям Криса, потому что волынку завела пораньше и сама. Повод у неё спорный - но это другой вопрос, при этом она, кстати говоря, более предметные подозрения Криса не подхватила, а продолжила гнуть именно своё, что с твоим изначальным посылом расходится.
    Не, не путаю. Интерпретирую, - пожал плечами. - Я не строю своих подозрений на твоём прошлом, только на поведении сейчас, а отметил момент, что ты вывела такой расклад в абсурдные.
    А почему к ней меньше вопросов, если изначально ты увидела покивочки друг другу, да и фразу, аналогичную той фразу Тая, к которой ты прицепилась, она говорила? Потому что на пацана сейчас гнать удобнее? Количество вопросов, которые можно высказать не ограничено, их Таю и Кристе задавать можно. Кто просит выбирать?
    А ты детектив? Разница между твоей работой и расследованиям тоже есть. Ты говоришь немного, но поначалу много фыркала на попытки Дульсинеи рассуждать, вот я и обратил на это внимание.
    Так стоп. Это та же самая теория на поржать, что двинула Алиса, а не новая твоя? Я не догнал. Мой косяк. С другой стороны, то, что ты её зачем-то повторил, привлекло к ней больше внимания и дало больше шансов "осесть в неокрепших умах" против чего ты вроде как был.
    А уже не минимум, потому что ты подметила, - усмехнулся в бороду.
    И такого не было, - покачал головой. - У Хармона же свои предъявы были и есть. Они отличаются от наезда Новак и идут, грубо говоря, по другой "ветке разговора". Я бы это в кучу не мешал.
    Где Новак предметно высказывалась? Я пропустил?
    Знаю я, кто она, - немного поморщился. - И имел в виду, что киллером была раньше мафиозным. Таки разделяю её прошлую деятельность с нынешней.
    Махнул рукой в духе "какие обиды". После почесался.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    агент Джейн

    [​IMG]

    *по деловому поставив руки в боки* осторожнее, мистер Гиббз, это "сверху" вам не понравится.

    У нас не преподавали "Пикап от Дагга", а иначе бы у меня была по нему пятерка. Поверьте. А вообще, я просто не сразу поняла какое спецзадание мне хочет предложить мистер Гиббз. Немного потеряла суть разговора. Но мы уже разобрались.


    [​IMG]

    Ммм я боюсь, что сейчас мы то ли не поняли друг друга, то ли я вас не поняла. Мой посыл был таков, что если мы все будем отмалчиваться, то как мы будем строить обвинения вообще. И обвинять не проще, если ты не заинтересован в выкашивании невиновного населения, даже если не палач. Зря вы так.

    приемы-то бывают. Но необязательно, что их применяет виновный человек. Все мы пытаемся объясниться, когда нас начинают подозревать. Разве нет? Я пока не вижу, чтобы Тайлер стрелки переводил срочно на кого-то другого, только чтобы от него отстали и нашли другую жертву.

    Хотя, может быть, я что-то упустила. Он произнес такую речь, что я немного потерялась. *устало потерла виски*

    *поймав взгляд Дульсинеи на фантиках, виновато* Я сейчас все уберу.

    а почему не верится?

    О, а вы, кстати, знаете, что булочки, напротив, для зубов намного вреднее, чем конфеты? У меня мама - стоматолог, она мне все рассказала. Конечно, конфеты тоже не идут на пользу, но... *осеклась, понимая, что ее заносит не туда* Впрочем, это к делу не относится. Кофе я возьму. Спасибо. А булочки я не люблю. *улыбнулась*

    мафии выгодно и одиночку найти, чтобы по ночам спать спокойно, так что они тоже, думаю, не особо в козочках жертвенных заинтересованы.

    *оскорбилась* ну знаете ли, думать я все же предпочитаю своей головой.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    * Вслед уходящей Алисе сделал невинно-удивленное лицо из серии "что я такого сказал" *

    Крис. В чем-то с его подозрениями к другим в течение дня я был согласен, но не могу понять, откуда у него дровишки про отвод внимания. По каким признакам он определяет, что чьи-то слова - отвод внимания, а не что-то другое. Напоминает натягивание совы на глобус
    хехехе
    , причем я верю, что он может делать это искренне, как честный танк, но смысла я не понял.

    Кристина. Вместо того, чтобы признать, что ее позиция по Эмеральд рассыпалась, и пересмотреть ее, она встает в стойку, типа, какая разница. Но уж очень она уперлась в сходство Дульсинеи и Стэна, что мне сложно ее подозревать. Хотя кто его знает, что за этим стоит.

    Андерс. А почему только вечером мыслями поделишься? Эмеральд же ты пожюрила за нежелание разбрасываться домыслами.

    Инесс. Пока не понял, и правда она такая робкая или прикидывается. То, что она не логичная - охотно верю. Но обычно это людям не мешает, а тут, когда спрашивают - "мне надо подумать", когда затыкают - "а что, мне надо молчать?". По кругу. Дульсинею, как вижу, не особо уже подозревает, и сама не рада, что сцепились.

    Дагг. А чего это было про то, что разговоры про Тайлера тебя развлекают?

    Эмеральд. Про претензии к тому, что Дагг сигналил, ответа не услышал. Видимо, эти претензии есть только к Кристе и Тайлеру.

    Тайлер. Нехило так "отвлекся" на слова Дульсинеи про отвод разговора от себя и подбил список подозрений к самому себе. И не лень было. Вот это смутило.
    Слушай, Тайлер, а как ты смотришь на то, что за подозрениями против Лигра народ пристроился в очередь? Тебе присоединившиеся крысами не показались? А ведь случай даже более явный был. Будет интересен разбор от тебя.

    Лигр. И похвалил, и плюшек подвез...
    Ну во-первых, выжил я на острове только потому, что туземцам понравился. (Хорошие ребята, и танцы у них были - корпоративы отдыхают.) Во-вторых, к чему ты это стал вспоминать именно в тот момент, когда речь шла о тебе и Дагге, мне до сих пор не ясно.
    Ваще, про Дагга много сказал, а Новак и Тайлера, такое ощущение, что привел "для галочки".

    Милтон. Думал, щас соберется с мыслями и выдаст длинную тираду, но нет. Широкой мирной душой от него не тащит, хотя и темнее он не стал. Кажется осторожным.

    *Продолжение следует. Перерыв*

    Толковая мысль.

    Я че-то не понял, тебе тоже охота кого-нибудь найти? Так вот же он - *Делает широкий жест в сторону Дагга* - Забирай! Он же всегда готов.

    ***

    Насчет Алисы. *Огляделся по сторонам, пока ее нет.* Раз уж знаем мы друг друга неплохо, мой долг дать совет, пока я жив. Если Алиса бешено нападает, то это еще не значит, что она темнит. Мирная Алиса будет рыть землю, пока всех крыс не закопает. А если она нейтральная и понимающая, то это может быть плохим знаком.
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    Я б с радостью забрал Дагга, Алекс. Вот только, боюсь, он будет против игр в комнате 2*3 с зарешеченным окном. Ну, знаешь, наручники, дубинки, электрошокер... Аниматор из меня так себе. *с усмешкой перевёл взгляд с Алекса на Дагга*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей