DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Арена > Соревнования

Соревнования Здесь проходят групповые соревнования форумчан на заданную тематику.

Результаты опроса: Какая работа вам больше понравилась?
Первая 12 37.50%
Вторая 14 43.75%
Третья 6 18.75%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 05.02.2018, 00:38   #1
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

По умолчанию [TS3] Художественная Чепуха в The Sims 18 [окончена]

The Sims исполнилось 18 лет. Шестеро добровольцев согласились отметить это событие по-дурацки. Сначала участники сыграют в "Чепуху", а потом посоревнуются в постановочном изображении того, что получилось.

Этапы и Условия

Что такое "Чепуха"?

Lamare вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 15.02.2018, 17:39   #26
Девушка 13whitemice
Некомания

Лупа следопыта Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 9

Мне лично постановка в первой понравилась, а вот задумка с баром во второй... Объединить бы)
13whitemice вне форума  
Старый 15.02.2018, 19:06   #27
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 19

Работы все просто отличные! Но выбрала первую. Она вот как-то сразу зацепила.
Asara вне форума  
Старый 15.02.2018, 22:19   #28
Девушка Ingrid
Mise agus Pangur Bán

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Ingrid, а организатору можно голосовать? Я не вижу в правилах про это, но что-то сомневаюсь. Я б проголосовала.
В правилах этого действительно нет...
Я не голосую обычно, потому что я знаю, где чья работа и это, типа, может влиять на объективность суждения (в чьих-то ещё глазах). Если тебя ничего такое не смущает - голосуй, почему нет.
Ingrid вне форума  
Старый 16.02.2018, 04:11   #29
Девушка Аррабика
Кофейку?

Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Аррабика с помощью Skype™

Я честно говоря вообще удивлена как у участников получилось все это дело так точно изобразить. Потому что, увидев результат чепухи такая: "Ват из ит? Как такое покажешь то?" А в итоге аж три способа

Работы лично мне показались довольно похожими. Но по-другому наверное никак. Ибо тут не только указано какие персонажи и в каком виде, но и место действия, и что должны сами персонажи делать. Сложный выбор что ни говори.

Проголосую за вторую работу. Именно в ней танец мне показался наиболее зажигательным и подходящим под моё понятие "буги-вуги". Ну и цветовая гамма ламы и симбота на удивление хорошо вписалась в обстановку. Персонажи там как родные себя чувствуют и общая картина не воспринимается чем-то странным из ряда вон. Цвета для сочетания очень сложные, но автору удалось их применить как надо. Как любителя деталей ещё подкупило их наличие.

В первой работе и крапинка красивее, и облачка с мыслями в самый раз. Но лично мне режет глаз обилие жёлтого и лама посреди бильярдной доски. Ну и фончик за парочкой пустоват.

Последняя работа такая самая спокойная и нейтральная. Несмотря на то что выполнена круто, чисто из-за этого и теряется. Сам симбот в очень милашной позе. А вот пузырьки мне норм.

Ну и вопрос ко всем наверное. А почему везде симботы именно мальчики? Вроде пол в чепухе указан не был. Я бы с удовольствием взглянула и на девочку-симбота для разнообразия

подпись
Аррабика вне форума  
Старый 16.02.2018, 07:34   #30
Девушка Scully
Участник

Я проголосую за вторую работу, потому что мне кажется, что именно вторая работа наиболее точно соответствует заданию: есть и лама, и безнадежно влюбленный симбот с разбитыми сердечками , цвета и крапинки на месте, буги-вуги прям сходу узнается, равно как и бар "Кричащие ламы". В первой и третьей работе мне было сложно понять тот самый это бар или нет, а во второй - сразу узнала Ну и развитые технологии во второй работе налицо.
Мой выбор - совершенно точно вторая работа.

Последний раз редактировалось Scully; 16.02.2018 в 07:39.
Scully вне форума  
Старый 16.02.2018, 14:18   #31
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Цитата:
Сообщение от Аррабика Посмотреть сообщение
Ну и вопрос ко всем наверное. А почему везде симботы именно мальчики? Вроде пол в чепухе указан не был. Я бы с удовольствием взглянула и на девочку-симбота для разнообразия
А где ты у них половые признаки нашла?
Lamare вне форума  
Старый 16.02.2018, 16:22   #32
Девушка Джавалька
недодемиург

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

Цитата:
Сообщение от Аррабика Посмотреть сообщение
А почему везде симботы именно мальчики? Вроде пол в чепухе указан не был. Я бы с удовольствием взглянула и на девочку-симбота для разнообразия
А мне кажется в первой работе как раз девочка-симбот) Вон как изящно танцует Пока парень-лама отплясывает. Может в третьей тоже

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 16.02.2018, 16:26   #33
Девушка ШТАПИК
zzz
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Lamare, Джавалька, а разве девочки не выглядят по другому? Как тут.

ШТАПИК на форуме  
Старый 16.02.2018, 16:29   #34
Девушка LostCrypt
encrypted files

А что делать, если я хотела проголосовать за третью работу, а случайно нажала на вторую?

Первая на мой взгляд излишне яркая. Мое внимание постоянно отвлекается на ядовито-зеленый угол бильярдного стола. Остальная часть "сцены" представлена очень даже гармонично.

Вторая работа оставила двоякие впечатления. Мне понравился бар, а вот окрас симбота и ламы - как заболевание какое-то вирусное Такая у меня ассоциация при просмотре.

Если как-то можно исправить голос или хотя бы учесть его, то я отдаю его третьей работе, т.к освещение мягкое, глаз мой отдыхает, окрас у ламы просто потрясающий.
LostCrypt вне форума  
Старый 16.02.2018, 16:29   #35
Девушка Джавалька
недодемиург

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 

ШТАПИК, Ну у меня симботов давно не было и я забыла как они отличаются и судила по картинкам))

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 16.02.2018, 16:54   #36
Девушка Ingrid
Mise agus Pangur Bán

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

Цитата:
Сообщение от LostCrypt Посмотреть сообщение
А что делать, если я хотела проголосовать за третью работу, а случайно нажала на вторую?
поправила
Ingrid вне форума  
Старый 16.02.2018, 17:07   #37
Девушка Amelia
♦ ♦ ♦

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

Вахах, ну и чепуха тут Очень обидно, что работ оказалось не столько, сколько было составителей чепухи, потому что кто-то тоже хотел податься, но не успел попасть в лимитированное число участников

Работы все понравились по-своему. Первая подкупила саундтреком еще и задала настрой на восприятие других.
В этой же работе понравилась обстановка и атмосфера ретро в этом футуристическом заведении с вывесками лам, которые так и кричат о том, что это "Кричащие ламы" (честно скажу, что не знаю, как выглядит в самом деле такой бар, если он существует как игровой объект %)
Еще бы чуть-чуть посетителей и приглушенного света, и я бы влюбилась совсем. Сама парочка хороша, несмотря на такой ядреный фиолетовый цвет лица ламы. И влюбленность с френдзоной героев выражены прикольно.

Вторая работа создала ощущение стоп-кадра во время зажигательного буги-вуги. Вот только стуууул и серебристый плюмбот, которые так нахально лезут в кадр, слишком много внимания перетягивают. Так и хочется их подвинуть, чтобы сполна засмотреться парой. И тоже такой насыщенный цвет лица ламы... Понимаю, что задание, но просто чутка отпугивает.

В третьей работе с лицом проблем нет. Удачно замаскировано, прямо тру лама. Атмосфера понравилась, пузырики и игнор ламой такого безнадежного в своей любви симбота. Но с другой стороны, здесь симбот не танцует в безудержном вихре танца, отжигает только лама. Но это не так страшно, как ржавенький робот, и ржавенький совсем не в крапинку.
И тоже, как отметившие выше, скажу про "mad", которое здесь не к месту.

Выбрала первую работу. Организатору очередной респект за идею.
Amelia вне форума  
Старый 16.02.2018, 18:32   #38
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

ШТАПИК, спасибо, я и забыла, что у женских симботов есть прическа

Ingrid, я пока не решилась голосовать. Думаю, нужно нам запретить голосование организаторов или нет.

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
потому что кто-то тоже хотел податься, но не успел попасть в лимитированное число участников
Очень жаль. У тебя бы получилась крайне милая чепуха =)

А я убеждаюсь, что продуктивнее проводить соревнования с открытым списком участников. Кто успел доставить, тот и участвует. Потому что даже изначальный интерес к идее не гаратирует от непредвиденных обстоятельств.
Lamare вне форума  
Старый 18.02.2018, 13:56   #39
Девушка Ingrid
Mise agus Pangur Bán

Цитата:
Думаю, нужно нам запретить голосование организаторов или нет.
Фигзнает, но я бы оставила этот момент на откуп совести конкретного орга, если этот орг сам не участвует в состязании, естественно.

Цитата:
А я убеждаюсь, что продуктивнее проводить соревнования с открытым списком участников. Кто успел доставить, тот и участвует. Потому что даже изначальный интерес к идее не гаратирует от непредвиденных обстоятельств.
Так-то оно так, но тогда оно обретает высокий риск несдачи как таковой. Потому собственно я всегда делала соревновахи по схеме "набираем+авось кто ещё родит".
Ingrid вне форума  
Старый 19.02.2018, 23:32   #40
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

По умолчанию Художественная Чепуха в The Sims 18

Финал

Побеждает работа №2 - автор LyashkO

Автор работы №1 - Stranger
Автор работы №3 - SleepingOwl

Спасибо всем за участие в этой чепухе!
Лично мне больше понравилась работа №2 - купилась на сочные цвета и зажигательные движения ламы. Работы №1 и №3, более нежные, воздушные и в чем-то даже с более удачными композициями, тоже не оставили меня равнодушной. Отдельное спасибо Stranger за музыку.
Надеюсь, участники получили не меньше удовольствия, чем зрители!
Lamare вне форума  
Старый 20.02.2018, 10:37   #41
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Lamare, спасибо за креативную идею этого соревнования. Участникам спасибо за участие в составлении сюжета. Жаль, что работ оказалось меньше, чем ожидалось изначально. Было очень интересно увидеть отличные от собственного воплощения чепухи. Всё время до публикации работ задавалась вопросом "Как можно уникально подать работу, в которой прописано всё до мелочей?" - и когда работы появились, поняла, что мыслю слишком шаблонно. Stranger, SleepingOwl, ваши иллюстрации чепухи потрясающие. Увидев их впервые, надолго залипла.
Голосовавшим и комментировавшим спасибо за интерес и внимание к чепухе. По поводу своей работы хотела пояснить пару моментов, которые некоторыми были отмечены как отрицательные.

Лама и симбот не на переднем плане, а частично загорожены другими объектами - мне хотелось создать не просто постановку, где весь акцент на главных героях. В чепухе для меня была важна каждая деталька, и хотелось всё выдержать в равноценных пропорциях. То есть создать такой кадр, в котором всё будет переплетено друг с другом максимально органично. В каком-то роде это картина глазами только зашедшего в бар посетителя, а только зашедшим обычно открывается сначала вид на столики и тех, кто проходит мимо (я просто не могла себе представить абсолютно пустой бар с одним только барменом за стойкой), а только потом, проходя вглубь заведения, они видят самых интересных посетителей - в данном случае симбота и ламу. Поэтому они не на переднем плане.

Обрезанный плюмбот в левом нижнем углу. Тоже вполне осознанное решение постановки. При создании я пробовала разные ракурсы, разное количество объектов в кадре, но пришла к тому, что именно такой вариант самый удачный. Иначе можно было бы сказать, что обрезаны какие-то другие объекты заднего плана (там столики, за которыми сидели ещё плюмботы), и можно было бы до бесконечности отодвигать камеиу, чтобы в кадр попало всё-всё-всё, но тогда бы общая картина получилась слишком перегруженной, а сверху и снизу осталось бы слишком много пустого пространства. Это отчасти и послужило причиной размещения плюмбота внизу слева - он органичнее всего заполнял пустоту там и на мой взгляд не слишком оттягивал на себя внимание.

Остальные отмеченные моменты по типу паттернов, вида крапинок или цветовой гаммы считаю чистой вкусовщиной и не вижу смысла что-то говорить насчёт выбранных фломастеров.

Ещё хотела высказаться по поводу поднятого вопроса о голосовании организаторов: мне казалось, что если авторство до самого конца остаётся анонимным, то среди голосующих не должно быть тех, кто заранее в курсе, где чья работа. Иначе я в принципе не особо понимаю смысл анонимности.

Ещё раз спасибо всем за увлекательное соревнование. Надеюсь, эта чепуха не станет последней. Я бы с удовольствием ещё поучаствовала в чём-то подобном.
LyashkO вне форума  
Старый 20.02.2018, 12:03   #42
Девушка Джавалька
недодемиург

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием ещё поучаствовала в чём-то подобном.
Я бы может тоже) Но при этом не всегда успеешь записаться... но если после строки-чепухи есть идея/желание ее реализовать, то чтобы можно было бы прислать работу

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 20.02.2018, 13:50   #43
Девушка Ingrid
Mise agus Pangur Bán

Цитата:
если авторство до самого конца остаётся анонимным, то среди голосующих не должно быть тех, кто заранее в курсе, где чья работа. Иначе я в принципе не особо понимаю смысл анонимности.
я сама в общем-то всегда придерживалась этого принципа. Но повторюсь: при условии, что орг, задав тех. задание не участвует сам, то мне кажется, что на его совести, оценивает он работы или нет. Например если он видит работу, наиболее близкую к его видению т.з. - он мне кажется имеет право её отметить.
Да, я этим правом не пользовалась (хотя временами и хотелось), но я за личный осознанный выбор каждого орга.
Ingrid вне форума  
Старый 20.02.2018, 15:09   #44
Девушка Джавалька
недодемиург

К слову о голосовании организаторов... у участников (у некоторых) может быть свой узнаваемый стиль и часть голосующих все равно угадывает работы (хоть и молчит)... так что полной анонимности для всех все равно не выходит. И я не против голоса от организатора, если он сам не участник.

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 21.02.2018, 10:58   #45
Девушка Stranger
✨✨✨
Разработчик материала

Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 5

Первое, что хочу сказать, так это, что, увидев другие работы, сразу поняла, что они нравятся мне больше, и самой можно было постараться как-нибудь получше Девочки, вы молодцы, у вас получилось здорово воплотить эту чепуху
Спасибо всем непрошедшим мимо, моим соперницам и, конечно, Карине за идею и организацию Было занятно)
Неожиданно, но очень приятно, что моя работа пришлась по душе многим. Спасибо

Поясню некоторые моменты: почему век высоких технологий подкачал по части, собстно, технологий – потому что буги-вуги унесли меня в прошлый век, и я попыталась в ретро представление о будущем.
Почему симбот мальчик, а лама девочка – потому что симбота я вызывала наградкой симу, и такого мне выдал рандом но если уж совсем честно, я даже и не знала, что он мальчик совсем в них не играла, и наличие у девочек причёски стало для меня открытием, а что ему лама досталась девочкой – совпадение, её я просто у дома выловила, добавила в семью и перелепила-перекрасила в касе
Про визуальный шум и паттерны, таки всё намеренно. В моём представлении нужно было представить абсурдную ситуацию, а потому приношу извинения тем, кому покалечило чувство прекрасного Это специально
И самой мне нравятся зеркало на окне и бильярдный стол с ламой :P это вопросы вкусовщины

А по вопросу голосования организатора, я думаю, ещё и мнение участников стоит участвовать, вдруг кому не по душе будет, что голосует тот, кто не просто догадывается, где чья работа, а знает наверняка. Ну и мы же вроде за анонимность (хоть и понятно, что многих авторов многие узнают, но мне лично временами попадаются сюрпризы), и с формальной точки зрения я согласна с Ляшей, что раз анонимность, то для всех голосующих, а то как-то странно. При этом меня саму бы не напрягло, если бы Lamare проголосовала)
Stranger на форуме  
Старый 21.02.2018, 12:15   #46
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Первое, что хочу сказать, так это, что, увидев другие работы, сразу поняла, что они нравятся мне больше, и самой можно было постараться как-нибудь получше
Те же ощущения возникли, но постеснялась о них написать, посчитав, что вдруг как-то неприлично говорить подобное при сложившихся результатах.

А ещё постеснялась спросить, не заслуживает ли второе место лаврового венка? Вроде в голосовании наши с Дашей работы шли постоянно вровень, и в комментариях им высказали тоже примерно равное количество симпатий (равное по моим ощущениям, с калькулятором не считала). Постеснялась спросить, потому что не знаю, насколько справедливо и необидно для всех награждать две работы из трёх.

Цитата:
Почему симбот мальчик, а лама девочка – потому что симбота я вызывала наградкой симу, и такого мне выдал рандом
Мне казалось, все симботы в принципе мальчики, даже та моделька, у которой вроде есть что-то подобное волосам.

Цитата:
Ну и мы же вроде за анонимность (хоть и понятно, что многих авторов многие узнают, но мне лично временами попадаются сюрпризы), и с формальной точки зрения я согласна с Ляшей, что раз анонимность, то для всех голосующих, а то как-то странно. При этом меня саму бы не напрягло, если бы Lamare проголосовала)
Меня в целом сам голос тоже не напряг. Только факт отсутствия абсолютной анонимности, когда формально мы её вроде как соблюдаем до окончания голосования. Но про узнавание отношения участников к голосу организатора, мне кажется, лучшим выходом из ситуации.
LyashkO вне форума  
Старый 21.02.2018, 13:30   #47
Девушка Amelia
♦ ♦ ♦

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

LyashkO, симботы различаются по половому признаку не только внешне с прической и талией у роботов женского пола, но и в панельке у них обозначен пол.
Цитата:
Лама и симбот не на переднем плане, а частично загорожены другими объектами - мне хотелось создать не просто постановку, где весь акцент на главных героях. В чепухе для меня была важна каждая деталька, и хотелось всё выдержать в равноценных пропорциях. То есть создать такой кадр, в котором всё будет переплетено друг с другом максимально органично. В каком-то роде это картина глазами только зашедшего в бар посетителя, а только зашедшим обычно открывается сначала вид на столики и тех, кто проходит мимо
Тогда они должны быть в расфокусе, как передние столики у Совы, потому что никакой человек не видит всю картину целиком и четко, когда фокусирует внимание на чем-то одном. И тогда замыленные объекты не помешают восприятию.
Твоя задумка понятна. Но первое впечатление именно такое - что объекты спереди четкие и перетягивают на себя одеяло.

Кстати, с победой!

Участники, вы классные.
Amelia вне форума  
Старый 21.02.2018, 13:46   #48
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Amelia, спасибо за поздравление. Я думала насчёт размытия передних объектов, но всё же побоялась, что не смогу реализовать это достаточно качественно, а потому оставила всё как есть.
LyashkO вне форума  
Ответ

Метки
ts3, постановка, соревнование, чепуха